Турбина в Тигуане

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Темыч, Вроде при 2000 оборотах в минуту. По крайней мере так получается по моим логам.
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
Подскажите: когда останавливаешь авто,надо ждать 2 минута,пока турбина охладится?
Или можно сразу глушить?
 

Alexazzio

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
210
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X1
Подскажите: когда останавливаешь авто,надо ждать 2 минута,пока турбина охладится?
Или можно сразу глушить?

В поиске куча тем по этому вопросу.

В двух словах:
"Охлаждать турбину не нужно! Технически это намного более продвинутая система чем это было 10 лет назад. Никаких турботаймеров ставить не надо, на турбину отводится отдельная рубашка охлаждения, поэтому когда вы выключаете двигун после отжига, тосол все равно циркулирует и продолжает охлаждать и вентиляторы тоже работают при этом. Но для собственного успокоения можно и подождать, не выключая двигатель, что бы все детаи равномерно нагрелись и начали остывать. Все эти байки про турботаймеры сейчас не актуальны."
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
В поиске куча тем по этому вопросу.

В двух словах:
"Охлаждать турбину не нужно! Технически это намного более продвинутая система чем это было 10 лет назад. Никаких турботаймеров ставить не надо, на турбину отводится отдельная рубашка охлаждения, поэтому когда вы выключаете двигун после отжига, тосол все равно циркулирует и продолжает охлаждать и вентиляторы тоже работают при этом. Но для собственного успокоения можно и подождать, не выключая двигатель, что бы все детаи равномерно нагрелись и начали остывать. Все эти байки про турботаймеры сейчас не актуальны."
Немного дополню,после хорошего отжига,всё таки дать пару минут на холостом ходу поработать.:eek:
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
Alexazzio,

Это ведь относится ко всем турбинам ? (бензин и дизель).
Просто у меня генеральный катается на Pathfinger TDi,и всегда ждет пару минут на х/х,чтобы турбина,подшипники остыли.После 100тыков,он приехал на сервис ОД,а ему и говорят,что турбина более 60тыков не живет в РФ.Вы подкрутили пробег.:ai:
А что по этому поводу говорит ОД и мануал? Просто ремонт турбины стоит дорого,поэтому столько вопросов.:eek:
 
Последнее редактирование:

Alexazzio

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
210
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X1
Еще не известно как влияет холостой ход на наш двигатель и турбину.
Так что тут лучше выбрать золотую середину.
 

perfomance

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
31
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan
Если шипения и вздохов хотите,а ещё свист при резком разгоне-поставьте карбонио интейк от апр.Реально шустрее машина становится,особенно не с места а на ходу,когда с 60-80 надо ускориться,просто ураган.
С ним с гарантии снимут?Сколько стоит его воздух фильтр?
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
С ним с гарантии снимут?Сколько стоит его воздух фильтр?
Его перед визитом к дилеру и снять недолго.Минут 20 и стоит старый.Злить бы я не стал.:cool:

Добавлено через 2 минуты
Еще не известно как влияет холостой ход на наш двигатель и турбину.
Так что тут лучше выбрать золотую середину.
Это точно.После отжигов надо поаккуратней.Сразу не глушить.Как в той поговорке," с дури можно и *** сломать".:ba:
 
Последнее редактирование:

Referee

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2012
Так все-таки выходит что двиглы TSI 2.0 на 170 и 200 вороных одни и те же, все дело в прошивке? Можно спокойно чиповать и наслождаться))) А изменив чип можно слететь с гарантии?
 

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
Если шипения и вздохов хотите,а ещё свист при резком разгоне-поставьте карбонио интейк от апр.Реально шустрее машина становится,особенно не с места а на ходу,когда с 60-80 надо ускориться,просто ураган.
Коллеги, а что Вам родной мощности не хватает? У меня с избытком, режим спорт еще не пробовал.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Коллеги, а что Вам родной мощности не хватает? У меня с избытком, режим спорт еще не пробовал.
Аппетит приходит во время езды.Родная мощность....это вы о чём?Вот сейчас мощность с к04!:cool:А то что было раньше,так баловство....детские игры.:bp:

Добавлено через 3 минуты
Так все-таки выходит что двиглы TSI 2.0 на 170 и 200 вороных одни и те же, все дело в прошивке? Можно спокойно чиповать и наслождаться))) А изменив чип можно слететь с гарантии?
Опять 25.Изменив чип-дилер его не увидит.А вот если мульки типа карбонио интейк поставите-то дилеру будет повод для размышлений.А при желании чип обнаружить можно,сняв например логи по расходу воздуха.Но это всё на ходу.Если ещё и грамотный попадётся.:bp:
 
Последнее редактирование:

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
А вот с с к04!:cool
Аппетит приходит во время езды.Родная мощность....это вы о чём?Вот сейчас мощность с к04!:cool:А то что было раньше,так баловство....детские игры.:bp:

Добавлено через 3 минуты

Опять 25.Изменив чип-дилер его не увидит.А вот если мульки типа карбонио интейк поставите-то дилеру будет повод для размышлений.А при желании чип обнаружить можно,сняв например логи по расходу воздуха.Но это всё на ходу.Если ещё и грамотный попадётся.:bp:
Родная, это от производителя, без прошивок.
А что, можно увеличить до 6,5 мин. до 100. А зачем? Может купил пенсионер и думает, мне и этого с избытком. А молодым надо зажигать, но на форуме таких я мало встретил. Поэтому пошивки - это для колхозных пацанов. Хочешь мощнее, купи 6-8 литровый 250-500 л.с. и доказывай кому-то чего-то. А так делать из мухи слона не надо, ТИГ 2,0 170л.с. это одекватный авто в своей категории. Не только одекватный, но и супер.

Добавлено через 17 минут
Родная, это от производителя, без прошивок.
А что, можно увеличить до 6,5 мин. до 100. А зачем? Может купил пенсионер и думает, мне и этого с избытком. А молодым надо зажигать, но на форуме таких я мало встретил. Поэтому пошивки - это для колхозных пацанов. Хочешь мощнее, купи 6-8 литровый 250-500 л.с. и доказывай кому-то чего-то. А так делать из мухи слона не надо, ТИГ 2,0 170л.с. это одекватный авто в своей категории. Не только одекватный, но и супер.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Поэтому пошивки - это для колхозных пацанов. Хочешь мощнее, купи 6-8 литровый 250-500 л.с. и доказывай кому-то чего-то. А так делать из мухи слона не надо, ТИГ 2,0 170л.с. это одекватный авто в своей категории. Не только одекватный, но и супер.
Советую при таких высказываниях еще добавлять ИМХО ибо:
Зачем переплачивать во всем за 250-500 л/с если можно заплатить за 170 получить за счет турбы почти такой же приход по динамике как у 250-270 сильных атмосферников? Ну а насчет гонок любой кроссвер не для этого, но ездить с 250 л/с под капотом всеравно гораздо приятнее чем со 170 (Сам могу и так и так но в стоке уже точно не мое :))
 

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
Советую при таких высказываниях еще добавлять ИМХО ибо:
Зачем переплачивать во всем за 250-500 л/с если можно заплатить за 170 получить за счет турбы почти такой же приход по динамике как у 250-270 сильных атмосферников? Ну а насчет гонок любой кроссвер не для этого, но ездить с 250 л/с под капотом всеравно гораздо приятнее чем со 170 (Сам могу и так и так но в стоке уже точно не мое :))
Ну у каждого свое представление о мощности. Я считаю после Опель Зафиры 1,6 (115) 1.5 тонны весом, Тигуан 170, 2 л. более 1,5 тонны весом, это класс, хотя мне и 58 лет, но такая резвая машина мне нравится и приятно на обгонах, на подъеме радует. 250 не пробовал и думаю в моем мудром возрасте достаточно того, что имею. Я что хотел, то получил, хотя свой выбор начинал с Шкода ети 1,2-1,7, Нисан X-Treil (уё...ще).
Остановился на Тиге 2,0 (170) S&S/
Теперь темному переведи ИМХО, часто встречаю, но для чайников не понятно.
А почему SMAX - минивеном форд владел что ли? Тогда от Конкурента Опель-Зафиры привет. Мы Вас фордовцев переплюнули, хотя бы по цене. (ИХМО) -хотя не знаю что это значит.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А почему SMAX - минивеном форд владел что ли? Тогда от Конкурента Опель-Зафиры привет. Мы Вас фордовцев переплюнули, хотя бы по цене. (ИХМО) -хотя не знаю что это значит
Потому что Максим по жизни ) А владел до Тиги фокусом 2 седан, тоже 115 лошадным на ручке. Астра мне того модельного года по салону совсем не понравилась хотя ее движок в 140 лошадок был нечего :)
P.S. И́МХО или ИМХО́ (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению»
 

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
Спасибо за перевод, я учил немецкий.
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
А какое потребление топлива на х/х ?
По моим данные 8-9л/час.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
может 0.8-0.9 на прогретом на холостых, но это для объема двига 2.0, у меня на 1.4 05.-07 летом
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
potap, 0.8 очень редко. Чаще 0.9. Без кондера и в режиме " P" или "N".
 
Сверху Снизу