Турбина в Тигуане

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Pote, Сергейник из Аудитории мне говорил, что по штату больше, чем 0,8 избытка турбина типа К03 не выдаст. Это в самом лучшем экземпляре. Всё, что выше, выходит за пределы прошивки и активно душится)
Физически же больше 1,5...1,6 бара тоже уже не вдует, даже если ничем не ограничивать наддув.

Добавлено через 4 минуты
SmoL, Может потому что сервисмены подтягивают периодически винтики?
Без керамических пар скольжения в этом узле стачиваться будет всё из чего бы не сделали((
 
Последнее редактирование:

ssti

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
5
Благодарности
30
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Прошу знающих людей подсказать куда копать. Сильный не додув турбины на низких оборотах. прикладываю лог. файл нужно переименовать стерев .txt Пока грешу на привод калитки.
 

Вложения

  • 1_LOG-01-117-118-xxx.csv.txt
    6.9 KB · Просмотры: 50
  • турбина.jpg
    турбина.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 94

auron77777

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
97
Благодарности
13
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
турба дует 1000 до 2500 потом 1200 до 3000 потом с трех до 4500 до 1800 и потом аж в 2300-2400 минус 1000 атмосферы. + клапан n75 всегда показывает 2 процента эт нормально? уже думаю малоли турба гонит масло всетаки 107 к.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я думаю надо логи снять и смотреть, как на самом деле все происходит. Обычно по турбине и наддуву это 003-114-115 каналы. Но если идет огромный недодув и клапан N75 при этом закрыт т.е. калитка весгейта открыта, т.е. турбина не раскручивается, то это мне кажется не нормально. Но клапаном управляет ЭБУ, вопрос - почему он его держит закрытым? Может с датчика давления не достоверный сигнал? Вообщем нужны логи на 3 передаче с 2 до тыс. оборотов и с места резкий разгон до 6 тыс. оборотов., а то со слов мало что понятно.

Добавлено через 6 минут
Я вот думаю как узнать номер турбины на моем CAWA? Есть идеи? По вину как то возможно? Хочу клапан с резинкой 06F145710G поставить, но не знаю подойдет ли он по посадочным местам...
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
raror, А ты один и тот же вопрос в 10 темах писать будешь?)))
Я не буду везде отвечать.)
 

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
подскажите куда копать. пробег 59тыс. последние 400км появился звук как работает байпас (слышу пшиканье турбины при разгонах) раньше такого не было.
машина 2.0 tsi чип от АПР. если перехожу на стандартную прошивку такого нет. что где посмотреть возможно ли через васю увидеть лог ошибок?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
tom, Для начала - байпас работает только при сбросе газа, а не при разгоне).
Судя по звуку на разгоне это либо резинка в МО, либо порван сам байпас. При резинке МО были бы пропуски и троило... и не ехало.
Ну и обычный совет, проверить все соединения патрубков от турбины снизу до впускного коллектора.
 

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
tom, Для начала - байпас работает только при сбросе газа, а не при разгоне).
Судя по звуку на разгоне это либо резинка в МО, либо порван сам байпас. При резинке МО были бы пропуски и троило... и не ехало.
Ну и обычный совет, проверить все соединения патрубков от турбины снизу до впускного коллектора.
при сбросе газа его слышно очень хорошо. при разгоне слышно как идет нагнетание давление потом пропадает потом опять появляется.
а что такое МО?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
tom, Странно. Сброс давления идёт обратно в турбину. Когда у меня был штатный клапан я ни разу не слышал его работы.
МО это масло отделитель (сверху стоит на двигателе)
Шипение при сбросе газа это случаем не калитка вестгейта бряцает?
Почитай мою тему про неё.
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем добрый день! Идет недодув по турбине, N249 достал, грешил на порванную резинку оказался уже пластиковый, шток ходит нормально, почистил поставил назад все равно недодув, сделал фотки в движении(извиняюсь за качество) если кто разбирается в показаниях может скажет куда смотреть, посоветовали опресовку сделать но пока думаю из чего приспособу соорудить, до N75 ещё не добрался. Так же товарищ сказал что скорей всего геометрию чистить надо. Чтоб не идти длинным путем может что по показаниям ясно?
 

Вложения

  • IMG_0284.jpg
    IMG_0284.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 88
  • IMG_0285.jpg
    IMG_0285.jpg
    89.1 KB · Просмотры: 66
  • IMG_0286.jpg
    IMG_0286.jpg
    88.9 KB · Просмотры: 59
  • IMG_0289.jpg
    IMG_0289.jpg
    86 KB · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

Russky361

Участник
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
155
Благодарности
51
Адрес
Кириши
Автомобиль
Tiguan SE, APR ST1
Всем добрый день! Идет недодув по турбине, N249 достал, грешил на порванную резинку оказался уже пластиковый, шток ходит нормально, почистил поставил назад все равно недодув, сделал фотки в движении(извиняюсь за качество) если кто разбирается в показаниях может скажет куда смотреть, посоветовали опресовку сделать но пока думаю из чего приспособу соорудить, до N75 ещё не добрался. Так же товарищ сказал что скорей всего геометрию чистить надо. Чтоб не идти длинным путем может что по показаниям ясно?
Да ничего не ясно, надо нормальный лог снять,на 3-ей или 4-ой передаче с 2000 и до отсечки . Это у вас сток что ли 0,56 бар просит?
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Да. Чиповку не делал. Есть видео снятое в движении может по нему что понятно будет? https://youtu.be/-Yowc2Qx1Uk
 

Russky361

Участник
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
155
Благодарности
51
Адрес
Кириши
Автомобиль
Tiguan SE, APR ST1
Да. Чиповку не делал. Есть видео снятое в движении может по нему что понятно будет? https://youtu.be/-Yowc2Qx1Uk
Да все равно не очень, подключали ж Васю, чего ж лог не сняли? Лог в данном случае скажет больше чем 10 видео. И потом с чего взяли, что недодув, судя по видео к 4 с копейками оборотам турба практически выходит на запрос, насколько я помню график стока, максимум как раз там и есть...
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
В какой момент лог снимать? Постоянно появляется ошибка
000665 - Регулир.давл.наддува
P0299 - 000 - выход из диапазона регулиров.(меньше нижн.предела) - Периодически
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Надо Логи снимать в поездке, а эти картинки ничего не скажут.

Добавлено через 2 минуты
Такие ошибки чаще появляются у тех, у кого клапан байпаса порван, но лучше снять логи
 
Последнее редактирование:

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Не сложно будет ещё раз прокатиться да на кнопку понажимать, сделаю выложу.
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Так в том то и дело что на него изначально грешил выкрутил, а он нового образца без резинки версии С там и ломаться то нечему.
 

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
а как лог снять в васи?
 
Сверху Снизу