Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan I 2007-2017 > Диагностика и неисправности

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2020, 10:19   #1221
Участник

Автомобиль: тигуан
cказал Спасибо: 18
сказали Спасибо 84 раз(а) в 62 сообщении
Цитата:
Сообщение от titanik Посмотреть сообщение
spinoza, Дык сам не выложишь, помогу.)))
По поводу вырезания заслонок...есть более принципиальные места где так и чешутся руки всё вырезатьнах))))
Я не вижу никакого практического смысла вырезать заслонки как механически, так и программно. Бороться таким образом с ошибками по ним?...Проще раз в 2-3 года снимать и чистить. Вырезанные заслонки всё равно не спасут от закоксовывания впуска в целом.
Макс, я с тобой согласен полностью.но всё чаще клиенты приезжают уже с принятым решением- удалить и перепрошить авто.......отговаривать я их не буду..моё дело, выполнить поставленную задачу.отправил видео в ватцап..Тут ещё требуется поменять свечи, так как родные убиты в хлам.
в случае частого снятия коллектора, может возникнуть проблема нарушения целостности резьб в гбц. там где стоят шпильки, проблем нет. Там где болты- неоднократно ппроисходили случаи нарушения этих резьб....плюс возможно потребуются ремкомплекты форсунок. ещё одно фото в ватцап....это тоже одни из слабых звеньев....было одно из авто, где это было заменянно последовательно....ну как то так.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
.есть более принципиальные места где так и чешутся руки всё вырезатьнах))))
Ты что имел в виду?

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Особых примет не имел Посмотреть сообщение
сам удалял заслонки на Супербе 1,8 , со слов владельца расколбаса нет . Не готов обьяснить почему. Думаю от тех.состояния
золотые слова- тех состояние..

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Второе - уже из личного опыта - специально пробовал принудительно открывать заслонки при запуске( фиксировал тягу хомутами) - идет расколбас , причем если в момент расколбаса перекусить хомут чтобы заслонки закрылись - он тут же проходит.
потенциометр не отправляет сигнал обратной связи, ЭБУ ДВС не понимает почему не отклонилась заслонка, соответственно выводит работу ЭБУ в аварийный режим. Думаю, что если бы ты оставил работать ДВС в таком режиме, через какое то время словил бы ЧЕК и при опросе получил бы ошибку типа" недостоверный сигнал потенциометра датчика положения впускных заслонок".....но поскольку у ЭБУ есть запас по времени на реагирование на неисправность, он должен накопить ошибки в регистраторе. Ты обрезал хомут - трабл пропал. ЭБУ понимает это, как случайную ошибку, аварийный режим не фиксируется и всё ОК....Это как частичные пропуски зажигания..кто смотрел в измеряемых величинах, понимает о чём идёт речь......Когда пропуски будут критичные, -вылезет чек...

Последний раз редактировалось spinoza; 22.02.2020 в 10:19. Причина: Добавлено сообщение
spinoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 22.02.2020, 16:02   #1222
Новичок

Автомобиль: Тигуан
cказал Спасибо: 1
сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Да. Берете кусок проволоки д.0.5мм (примерно) и длиной около 10 см, и со стороны штуцера, надеваемого на выход вакуумного насоса (та толстенькая фигня, что на фотке снабжена заглушенным отростком с зеленой заглушкой) прочищаете маленькое отверстие, идущее к вакуумному шлангу. Дел на 10 минут, если знаешь как снять все это дело. Сломать или слишком сильно расширить отверстие там сложно, это же не жиклер карбюратора.
Потом ставите всю вакуумную магистраль на место, заводите движок и к концу вакуумного шланга, обычно надеваемого на клапан, подсоединяете шприц Жанэ (похож на обычный медицинский шприц, только на 150 мл) с выдвинутым до отказа поршнем. Если поршень начинает ходко вдвигаться, вакуум у вас есть.
Действительно, тройник был засорен. Какая-то песчинка забила уское отверстие в тройнике. Это песчинка мне стоила 18 000р. Старый коллектор продал хоть на авито.
Borhes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти2 пользователи сказал Спасибо Borhes за это сообщение:
Svarog (22.02.2020), titanik (22.02.2020)
Старый 22.02.2020, 19:25   #1223
Участник

Автомобиль: VW
cказал Спасибо: 10
сказали Спасибо 33 раз(а) в 21 сообщении
Цитата:
Сообщение от spinoza Посмотреть сообщение
потенциометр не отправляет сигнал обратной связи, ЭБУ ДВС не понимает почему не отклонилась заслонка, соответственно выводит работу ЭБУ в аварийный режим. Думаю, что если бы ты оставил работать ДВС в таком режиме, через какое то время словил бы ЧЕК и при опросе получил бы ошибку типа" недостоверный сигнал потенциометра датчика положения впускных заслонок".....но поскольку у ЭБУ есть запас по времени на реагирование на неисправность, он должен накопить ошибки в регистраторе. Ты обрезал хомут - трабл пропал. ЭБУ понимает это, как случайную ошибку, аварийный режим не фиксируется и всё ОК....Это как частичные пропуски зажигания..кто смотрел в измеряемых величинах, понимает о чём идёт речь......Когда пропуски будут критичные, -вылезет чек...
Это все верно.....НО - самое главное я наверное забыл упомянуть - вихревые при этом отключены программно , то есть поворот оси заслонок эбу игнорирует . Реагирует исключительно физически на открытие заслонок на хх. Реагирует не устойчивой работой и расколбасом. Так что не зависимо от всего заслонки вляют физически .
Я к стати их удалять тоже не особо рекомендую.
Особых примет не имел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2020, 20:37   #1224
Участник

Цитата:
Это все верно.....НО - самое главное я наверное забыл упомянуть - вихревые при этом отключены программно , то есть поворот оси заслонок эбу игнорирует . Реагирует исключительно физически на открытие заслонок на хх. Реагирует не устойчивой работой и расколбасом. Так что не зависимо от всего заслонки вляют физически .
Я к стати их удалять тоже не особо рекомендую.
Ну ладно...что тут говорить...не знаю, может мне просто везёт? я отправил для TITANIK видео...это ауди Q5, нет на ней заслонок, нет балансиров. Выложит видео, посмотри..что за хрень, это авто уже из второго десятка....прпосто мне везёт..
Старый 22.02.2020, 21:31   #1225
Гуру

Автомобиль: VW Tiguan TSI 2.0
cказал Спасибо: 2,233
сказали Спасибо 4,744 раз(а) в 2,923 сообщении
Отправить сообщение для titanik с помощью Skype™
spinoza, И кудЫ ты отправил?)) Я ничего не получал...
Старый 22.02.2020, 21:33   #1226
Участник

Цитата:
spinoza, И кудЫ ты отправил?)) Я ничего не получал...
в ватцап
Старый 22.02.2020, 21:35   #1227
Гуру

Автомобиль: VW Tiguan TSI 2.0
cказал Спасибо: 2,233
сказали Спасибо 4,744 раз(а) в 2,923 сообщении
Отправить сообщение для titanik с помощью Skype™
spinoza, Нету. +79219630054
Старый 22.02.2020, 22:03   #1228
Почётный Тигуановод

Автомобиль: Tiguan 2.0 TSI SE
cказал Спасибо: 160
сказали Спасибо 643 раз(а) в 403 сообщении
Цитата:
Сообщение от Borhes Посмотреть сообщение
Действительно, тройник был засорен. Какая-то песчинка забила уское отверстие в тройнике. Это песчинка мне стоила 18 000р. Старый коллектор продал хоть на авито.
Увы. Спецы у ОД не мотивированы искать недорогое решение проблемы - если что, меняют весь узел в сборе. Кэпитализмо, сэр!

Развернуть для просмотра

Самое смешное или грустное - там дел на 10 минут, даже никакого специнструмента не надо, только кусочек проволоки. Я сам, когда решил проблему, чисто офигел - столько геморроя, такие сложные и дорогие способы решения ... и такое простое реальное решение проблемы.
[свернуть]

Последний раз редактировалось Svarog; 22.02.2020 в 22:08.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2020, 08:07   #1229
Участник

Автомобиль: VW
cказал Спасибо: 10
сказали Спасибо 33 раз(а) в 21 сообщении
Цитата:
Сообщение от spinoza Посмотреть сообщение
нет балансиров.
Можешь вкратце про вариант удаления балансиров - вставки вместо них или еще что ? Как влияет на плавность работы двс ?
Иногда бывают ситуации когда желательно удалить балансиры ( тюнинг двс с кратным увеличением мощности) .
Особых примет не имел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2020, 07:15   #1230
Участник

Цитата:
Можешь вкратце про вариант удаления балансиров - вставки вместо них или еще что ? Как влияет на плавность работы двс ?
Иногда бывают ситуации когда желательно удалить балансиры ( тюнинг двс с кратным увеличением мощности) .
не мог сразу ответить....да и сейчас пока не смогу...есть номер в ватца- набери мне, я позже перезвоню....
Ответ

Метки
впускной коллектор, ошибка 008213

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра