Аккумулирую информацию по ошибке датчика заслонок впускного коллектора

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Интересно если снять впуск кол. то адаптировать обязательно придётся? и васей можно это?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Sound, Ничего там адаптировать не надо, если не снимать-ставить датчик.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Sound, Ничего там адаптировать не надо, если не снимать-ставить датчик.

Это придётся делать если ставить новый коллектор? и да как китайский себя поведёт? не думаю что критичный это узел, то... не?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Sound, я бы китайскую копию коллектора не ставил вообще. Пбаптация васей делается элементарно если что.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Sound, Дьявол кроется в деталях.....
Всё китайское по сути, но оригинал почему то в 90% случаев лучше)))
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Знать бы чем оригинал лучше? пластик более пластиковый? там же ничего критичного нет в самом деле?

Интересно более то, что если сейчас выскакивает на 1см примерно из самого впуска эта ось к которой тяга подсоединена, это значит что настройка и угол открытия заслонок изменился или нет?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Sound, Я не знаю глубину посадки кривошипа на треугольный конец вала заслонок. Если вылезет сильно, то заслонки вообще поворачиваться не будут, ошибка будет висеть постоянно.
Если хоть чуть сцепление есть, то и угол открытия никуда не денется.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
ну у меня ошибка сама погасла, значит заслонки работают? как только я заткнул отверстие с торца вала, правда думаю сейчас его ещё быстрее выталкивает наружу, но чек не горит и как будто( может плацебо конечно) лучше машина тянуть начала....

Добавлено через 1 минуту
И да почему бы не приклеить этот кончик внутри к валу заслонок?
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
ну у меня ошибка сама погасла, значит заслонки работают? как только я заткнул отверстие с торца вала, правда думаю сейчас его ещё быстрее выталкивает наружу, но чек не горит и как будто( может плацебо конечно) лучше машина тянуть начала....

Добавлено через 1 минуту
И да почему бы не приклеить этот кончик внутри к валу заслонок?

Я чинил такое со снятием коллектора. Но думаю скинув корпус воздухана можно и на месте :
Сверлите в центре треугольника отверстие 2 мм. Обезжириваете тягу и наконечник. Аккуратно мажите поксиполом так, чтобы его не выдавило наружу. Только внутреннюю часть треугольника на тяге. Надеваете в правильном положении и прикручиваете саморезом в просверленное отверстие. Для надежности дырку в тяге можно заткнуть подходящей пробкой от маленьких бутылочек.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Я чинил такое со снятием коллектора. Но думаю скинув корпус воздухана можно и на месте :
Сверлите в центре треугольника отверстие 2 мм. Обезжириваете тягу и наконечник. Аккуратно мажите поксиполом так, чтобы его не выдавило наружу. Только внутреннюю часть треугольника на тяге. Надеваете в правильном положении и прикручиваете саморезом в просверленное отверстие. Для надежности дырку в тяге можно заткнуть подходящей пробкой от маленьких бутылочек.

Предлагаете вкрутить шуруп в торец втулки куда входит этот кончик оси с сочленением с тягой? а как уплотнение этого кончика, там не будет сосать?
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
И про правильное положение как узнать?
 

Мах252

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
84
Благодарности
4
Адрес
Красноярский край, г. Ачинск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 170лс 2008г
Приветствую уважаемые форумовчане! Прошу помочь разобраться в проблеме ошибки заслонок впускного коллектора. Все началось с того что загорелся чек, сканер Вася-диагност показал ошибку 008213 датчик положения заслонок впускных каналов. Р2015-000 недостоверный сигнал. 008196 заслонки вкусных каналов. Р2004-000-не закрывается. Адаптация не проходит, выдаёт ошибку, показывает требуемое 99%, а факт 0, тяга стоит на месте. Почитав форумы начал разбираться в чем причина, но оказалось не как у всех. Когда резко даю обороты более 3500 тяга доходит до упора и сразу возвращается назад, хотя обороты я не понижаю и держу их более 3500. Если обороты плавно повышать то тяга не движется вообще. Подумал что порвана мембрана или вышел из строя клапан, но они оказались рабочими. Подцепил лампочку на разам идущий к электромагнитному клапану, картина повторилась, напряжение появляется лишь когда даю резко обороты более 3500, НО, во-первых напряжение появляется если резко нажать на газ, если плавно поднимать обороты то его нет, и во-вторых напряжение появляется лишь на 1 секунду. И так немного опуская обороты а затем резко нажимая газ лампочка загорается и тутже гаснет. Получается что нужно искать проблему в реле с которого приходит напряжение, вот только где оно, и есть ли оно вообще, может сигнал идёт напрямую с контроллера.......
Напряжение 12в на фишке должно быть постоянным при оборотах более 3500 на холостом ходу?
 
Последнее редактирование:

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Мах252,

проверил воздух не подсасывает? где у всех, с торца...
 

vov4ik

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
UKRAINE
Автомобиль
TIGUAN 2008г.cawa 2.0 tsi
Ребят подскажите два раза загорался ерс ошибка 000545 датчик угла поворота 2 дроссель ной заслонки второго привода G188 P 0221-000 недостоверный сигнал. Непостоянно. Подскажите куда копать на что смотреть. Спасибо.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Я пол года так ездил. Клапан тоже функционировал, потом перестал, помогла замена.
 
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
169
Благодарности
32
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Подцепил лампочку на разам идущий к электромагнитному клапану, картина повторилась, напряжение появляется лишь когда даю резко обороты более 3500, НО, во-первых напряжение появляется если резко нажать на газ, если плавно поднимать обороты то его нет, и во-вторых напряжение появляется лишь на 1 секунду.
Так и должно быть . В движении будет другая картина.

Прошу помочь разобраться в проблеме ошибки заслонок впускного коллектора. Все началось с того что загорелся чек, сканер Вася-диагност показал ошибку 008213 датчик положения заслонок впускных каналов. Р2015-000 недостоверный сигнал. 008196 заслонки вкусных каналов. Р2004-000-не закрывается. Адаптация не проходит, выдаёт ошибку, показывает требуемое 99%, а факт 0, тяга стоит на месте.
Подкусывание заслонок , либо из за нагара , либо из за износа .
 

vov4ik

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
UKRAINE
Автомобиль
TIGUAN 2008г.cawa 2.0 tsi
Ребят подскажите два раза загорался ерс ошибка 000545 датчик угла поворота 2 дроссель ной заслонки второго привода G188 P 0221-000 недостоверный сигнал. Непостоянно. Подскажите куда копать на что смотреть. Спасибо.

Ничего никто не знает???
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
vov4ik, Открою тебе секрет. Когда я не знаю что то по ошибке, то вбиваю её в Яндекс поиск и читаю до упора))))
Твоя ошибка это либо засранный дроссель, либо фишка подгнила, либо проводка к фишке.
Это на вскидку, для начала)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MikNi4
Сверху Снизу