"VAG-Service"-ремонт и техническое обслуживание VW.

tankdriver

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4-Motion
добрый день,

подскажите можете ли провести проверку тормозной системы в части: Сегодня "зарезали" на техосмотре. Цитирую слова мастера: "не достаточная тормозная сила на правом заднем колесе по сравнению с другими (не проходит по правилам проведения техосмотра ПП РФ №1008).
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,809
Благодарности
795
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
добрый день,

подскажите можете ли провести проверку тормозной системы в части: Сегодня "зарезали" на техосмотре. Цитирую слова мастера: "не достаточная тормозная сила на правом заднем колесе по сравнению с другими (не проходит по правилам проведения техосмотра ПП РФ №1008).
Здравствуйте,
проверку торм. системы провести можем.
Записывайтесь на диагностику.
 

RUSVAG

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
69
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 4motion
Здравствуйте.
А запчасти на тигуан у Вас в наличии имеются? шикокий ассортимент запчастей?
или надо будет заказывать запчасти или гдето искать чтобы отремонтировать машину.
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,809
Благодарности
795
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Здравствуйте.
А запчасти на тигуан у Вас в наличии имеются? шикокий ассортимент запчастей?
или надо будет заказывать запчасти или гдето искать чтобы отремонтировать машину.
Здравствуйте,
Напишите,что именно Вы хотите отремонтировать.
Основной ассортимент запчастей на Тигуан у нас в наличии есть.
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,809
Благодарности
795
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
VAG-Service проводит акцию с 11 февраля по 11 марта.
Всем приехавшим на ремонт во -вторник, среду,четверг каждой недели-скидка на регламентные работы-10%.
Также к Дню Защитника Отечества: с 15 февраля по 21 февраля-предпраздничная Акция-скидка на техническое обслуживание автомобилей-15%.

В акции не входят кап. ремонт ДВС и КПП.
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Добрый день.
С 2011 г. пользуюсь услугами вашего сервиса - и очень доволен качеством обслуживание и человеческим подходом. Поэтому хотел обратиться за советом.
Во вторник забирал Tiguan 2.0TDI из салона - поразился тяжести руля. Поначалу списал на конструктивные особенности. Однако вечером попробовал для сравнения на Тигуане соседа 2011 г.в. Так вот руль на моем Тигуане оказался раза в два более тугим (откровенно некомфортно тугим). Такое впечатление, что электро-усилитель работает в пол-силы... (аккумулятор заряжен - спецом проехал 90 км, пиктограмма "руль" на панели не горит).
На следующий день поехал к дилеру. Инженер по гарантии покрутил руль, проехался со мной пару кругов по площадке возле салона... и вынес вердикт, что дескать все нормально, сейчас детали "притрутся" и будет вообще хорошо... что-то мне не верится... Да и 2-х-летний опыт эксплуатации дорестайлингового Тигуана подсказывает другое - там изначально руль был нормальным и за 75 тыс. километров таким и остался.
Вы не сталкивались с подобной проблемой? Что это может быть (ни красный, ни оранжевый руль не горит)?
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,809
Благодарности
795
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день.
С 2011 г. пользуюсь услугами вашего сервиса - и очень доволен качеством обслуживание и человеческим подходом. Поэтому хотел обратиться за советом.
Во вторник забирал Tiguan 2.0TDI из салона - поразился тяжести руля. Поначалу списал на конструктивные особенности. Однако вечером попробовал для сравнения на Тигуане соседа 2011 г.в. Так вот руль на моем Тигуане оказался раза в два более тугим (откровенно некомфортно тугим). Такое впечатление, что электро-усилитель работает в пол-силы... (аккумулятор заряжен - спецом проехал 90 км, пиктограмма "руль" на панели не горит).
На следующий день поехал к дилеру. Инженер по гарантии покрутил руль, проехался со мной пару кругов по площадке возле салона... и вынес вердикт, что дескать все нормально, сейчас детали "притрутся" и будет вообще хорошо... что-то мне не верится... Да и 2-х-летний опыт эксплуатации дорестайлингового Тигуана подсказывает другое - там изначально руль был нормальным и за 75 тыс. километров таким и остался.
Вы не сталкивались с подобной проблемой? Что это может быть (ни красный, ни оранжевый руль не горит)?
Здравствуйте,
с такой прблемой к нам ещё никто не приезжал,но можно попробовать сделать адаптацию датчика угла поворота руля.
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Здравствуйте,
с такой прблемой к нам ещё никто не приезжал,но можно попробовать сделать адаптацию датчика угла поворота руля.

vag-s, спасибо за оперативный ответ. А сколько эта процедура будет по деньгам и сколько займет по времени?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Так вот руль на моем Тигуане оказался раза в два более тугим
извините, что вклиниваюсь, но когда я приехал на очередное ТО к дилеру , то приёмщик прокатившись на моём авто, сказал, что руль "чюток" тяжеловат, заменили по гарантии опорники и руль заметно полегчал...хотя раньше мне не с чем было сравнивать, думал, что так и должно быть. Совпадение? Или что нить ещё делали, но не сказали что...
 
Последнее редактирование:

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
Положительные впечатления. Быстро, в срок, аккуратно.
Первый раз видел как мастер _очень_аккуратно_ заливает масло =)
Еще поеду.
Кошка там аниматором работает прикольная =)

P.S. Сделайте дорогу =)
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,809
Благодарности
795
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Положительные впечатления. Быстро, в срок, аккуратно.
Первый раз видел как мастер _очень_аккуратно_ заливает масло =)
Еще поеду.
Кошка там аниматором работает прикольная =)

P.S. Сделайте дорогу =)
Здравствуйте,
спасибо за отзыв о нас и нашей работе.
Дорога такая стала после аномальных снегопадов,морозов и оттепелей.:)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
И я отпишусь.
В понедельник (11 февраля) отдала Тигушку на замену цепи ГРМ, параллельно попросила залить масло в муфту халдекс, т.к. на ТО, которые проходила недавно, забыла это сделать.
Ребята как и обещали сделали в срок, скидку предоставили. Машину вернули чистую, хотя специальных мешков на сидения и руля я не увидела, но может быть к моему приезду уже сняли.
Моя просьба о том, чтобы мне запаковали и отдали цепь ГРМ старую была удовлетворена.
В целом положительные впечатления о сервисе. Так что ждите на след.ТО. =)

P.S. А дорога действительно жесть...))) Тиг еще нормально проезжает, а вот автомобили пониже с трудом...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В понедельник (11 февраля) отдала Тигушку на замену цепи ГРМ
вот-вот, а цена вопроса под ключ? Меняли только цепь, что вряд ли или натяжитель , успокоитель...? по подробнее, з/п Ваши или покупали в сервисе? (писал в личку в vag-s, задавал вопрос по стоимости, но ответа не получил...)
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
вот-вот, а цена вопроса под ключ? Меняли только цепь, что вряд ли или натяжитель , успокоитель...? по подробнее, з/п Ваши или покупали в сервисе? (писал в личку в vag-s, задавал вопрос по стоимости, но ответа не получил...)

Замена цепи - 9 000
Цепь - 3 350
Натяжитель - 1560
Сальник колен. и распред. валов - 310
Направляющая - 350
Направляющая - 500
Ремень поликлиновый - 1130
Итого: 16200
Как-то так. Запчасти покупала в сервисе, т.к. не имела представления о том, что конкретно сломалось и что покупать. Полностью доверилась сервису. =)
Что такое успокоитель?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
да, я толком сам не знаю, что они там меняют по необходимости, номерок успокоителя цепи : 06H109469AP

Добавлено через 4 минуты
Solitaria, а, по времени сколько заняло?
Как проявилась поломка системы ГРМ? Почему решили менять цепь?
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
evgen66, успокоитель мне не меняли, это плохо?

По времени ровно день.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
evgen66, успокоитель мне не меняли, это плохо?
Да, нет !!! Поменяли ровно то , что подлежало замене!!! Зачем менять , то , что исправно!!!

Добавлено через 42 секунды
Как проявилась поломка системы ГРМ? Почему решили менять цепь?
продублирую...
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
evgen66, Я так понимаю цепь начала растягиваться уже давно, возможно из-за этого были провалы в работе двигателя. Но поводом для обращения в сервис стала неровная работа двигателя (троило как будто, дергался жутко на холостых) и вылез чек с вот такой ошибкой:
Р0016 Датчик CMP-G40/датчик числа оборотов двигателя - G48: неправильное положение, ряд цикл.1.
Подробнее народ писал в этой теме - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3247
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Роман1979, нет не зря...заправка дейтвительно г...Троить начал он намного позже, я уже успела заправится нормальным бензом. Двигатель застроил в результате соскока цепи, который произошел из-за того, что на уклоне машина, которая стояла на скорости начала скатываться...
 
Сверху Снизу