"VAG-Service"-ремонт и техническое обслуживание VW.

Alex750

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
25
Благодарности
8
Адрес
Не резиновая
22.08 записался на 23.08 на 16.00. Приехал чуть раньше. Оформился. Оставляйте ключ и ожидайте. Ожидал я без чуть чуть час. Забрал ключи и уехал. Потому как все подъемники заняты, и по всем признакам еще не на 5 мин.
Ребята, vag-service, а нельзя, если видите что не успеваете, позвонить, предупредить так мол и так приезжайте чуть позже, а если уж машина приехала вместо сухого "ожидайте" - извините мол, так вот и так. Подождать придется. Да, когда ключ забирал - даже и не предложили подождать или перезаписаться. Видно работы много. Рад за них.
Одноклубники-обращаться или нет дело ваше, а я свой выбор сделал.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
я свой выбор сделал
поделитесь каков Ваш выбор...куда теперь Вы будете обращаться?

Добавлено через 2 минуты
23.08 записался на 24.08 на 16.00. Приехал чуть раньше
простите, а сегодня вроде 23 августа:( а записались Вы на 24 то есть завтрашний день?
 
Последнее редактирование:

Alex750

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
25
Благодарности
8
Адрес
Не резиновая
поделитесь каков Ваш выбор...куда теперь Вы будете обращаться?

Хороший вопрос. Но туда не поеду.

Добавлено через 2 минуты
поделитесь каков Ваш выбор...куда теперь Вы будете обращаться?

Добавлено через 2 минуты
простите, а сегодня вроде 23 августа:( а записались Вы на 24 то есть завтрашний день?
Спасибо что поправили. Расстроился. Жалко времени тупо убитого.
 
Последнее редактирование:

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,782
Благодарности
787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
22.08 записался на 23.08 на 16.00. Приехал чуть раньше. Оформился. Оставляйте ключ и ожидайте. Ожидал я без чуть чуть час. Забрал ключи и уехал. Потому как все подъемники заняты, и по всем признакам еще не на 5 мин.
Ребята, vag-service, а нельзя, если видите что не успеваете, позвонить, предупредить так мол и так приезжайте чуть позже, а если уж машина приехала вместо сухого "ожидайте" - извините мол, так вот и так. Подождать придется. Да, когда ключ забирал - даже и не предложили подождать или перезаписаться. Видно работы много. Рад за них.
Одноклубники-обращаться или нет дело ваше, а я свой выбор сделал.
Здравствуйте,
приносим свои извинения за доставленные неудобства по данному случаю. Ситуация возникла из-записи двух одинаковых марок автомобилей на одно и тоже время и мастер-приемщик вовремя не разобрался.
 

Alex750

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
25
Благодарности
8
Адрес
Не резиновая
Здравствуйте,
приносим свои извинения за доставленные неудобства по данному случаю. Ситуация возникла из-записи двух одинаковых марок автомобилей на одно и тоже время и мастер-приемщик вовремя не разобрался.
Вечером позвонила руководитель сервиса, извинилась. Предложила приехать в любое удобное время, да еще и скидку! Спасибо, очень приятно что реагируют.
Я уж не знаю что там с записью, но вот только второго ожидающего Тиги не видел я в то же время. (Думаю тот который уехал в начале пятого не в счет)
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
268
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Здраствуйте!
Сколько будет стоить стереть ошибку аэрбега? Без диагностики, просто стереть.
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,782
Благодарности
787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Здраствуйте!
Сколько будет стоить стереть ошибку аэрбега? Без диагностики, просто стереть.
Здравствуйте,
Стоимость работ-500руб.

Добавлено через 4 минуты
Вечером позвонила руководитель сервиса, извинилась. Предложила приехать в любое удобное время, да еще и скидку! Спасибо, очень приятно что реагируют.
Я уж не знаю что там с записью, но вот только второго ожидающего Тиги не видел я в то же время. (Думаю тот который уехал в начале пятого не в счет)
Спасибо за понимание.
Всегда будем рады помочь с ремонтом и конечно всегда стараемся избегать таких накладок-еще раз наши искренние извинения.:eek:
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Предложила приехать в любое удобное время, да еще и скидку
Ну, вот видите , как хорошо : фирма реагирует на свои "косяки" и в качестве компенсации предлагает бонус: и время любое и скидка !!! З.Ы. вот думаю у официалов хрен бы Мы такого дождлись :)
vag-s,какова стоимость диагностики двигателя? Интересует состояние натяжителя цепи и фазорегулятора ГРМ это в принципе возможно без съёма кожуха?
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,782
Благодарности
787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Ну, вот видите , как хорошо : фирма реагирует на свои "косяки" и в качестве компенсации предлагает бонус: и время любое и скидка !!! З.Ы. вот думаю у официалов хрен бы Мы такого дождлись :)
vag-s,какова стоимость диагностики двигателя? Интересует состояние натяжителя цепи и фазорегулятора ГРМ это в принципе возможно без съёма кожуха?
Здравствуйте,
без демонтажа кожуха только визуальная диагностика+ vag com.-500руб.
Точное состояние натяжителя цепи и фазорегулятора-с разбором-10т.руб.(то же что и замена цепи)
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Уважаемые господа. Просьба поумерить пыл и пообщаться в более позитивном ключе.

Уважаемый vag-s - прошу вас не поддаваться на провокации и не отвечать хамством на хамство. Люди разные бывают. Успокойтесь и сделайте человеку приятное - например мойку люкс + движок бесплатно. Я понимаю, что вас задели его слова, но можно решить вопрос по другому.

Уважаемый Bora,я понимаю, что вы недовольны сервисом, но не стоит хамить и ругаться. Можно просто написать отзыв без мата и злобы или на крайний случай обратиться к партнёру в личку - вопрос был бы решён. Поверьте мне, всякие нехорошие ситуации бывают и выход и взаимопонимание всегда можно найти.

Sergei_O, прошу вас не подливать масла в огонь.

Спасибо за понимание. Дискуссию стираю с негативного отзыва. Bora - можете переписать. Только без мата и оскорблений.
 

Omni

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
99
Благодарности
60
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 170 л.с. All Inclusive
Спасибо за понимание. Дискуссию стираю с негативного отзыва.
Вот уж спасибо... Как негатив так сразу стираю... Других функций типа убрать мат не предлагать, типа сильно сложно и многа конопулек нажимать??
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Omni, если вы хотите об этом поговорить, прошу в личку к Bora.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
А мое сообщение зачем потерли? В нем негатива не было, было только искреннее удивление крайне отрицательной реакции vag-s на отзыв человека...
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,782
Благодарности
787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
А мое сообщение зачем потерли? В нем негатива не было, было только искреннее удивление крайне отрицательной реакции vag-s на отзыв человека...
написавшего необоснованную претензию с элементами ненормативной лексики.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
написавшего необоснованную претензию с элементами ненормативной лексики.
Да какая разница: он Ваш клиент. Если Вы хорошая фирма, то должно действовать правило "клиент всегда прав". А то, как вы на него отреагировали, в каких выражениях его послали, показывает отношение как к настоящим, так и будущим клиентам в случае возникновения проблем. А проблемы могут быть всегда и у любой фирмы, у вас работают тоже мастера-люди, которые могут косячить.
После таких посылов клиента (стрясли деньги и ладно, пусть валит) обращаться к вам страшновато...
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,782
Благодарности
787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Да какая разница: он Ваш клиент. Если Вы хорошая фирма, то должно действовать правило "клиент всегда прав". А то, как вы на него отреагировали, в каких выражениях его послали, показывает отношение как к настоящим, так и будущим клиентам в случае возникновения проблем. А проблемы могут быть всегда и у любой фирмы, у вас работают тоже мастера-люди, которые могут косячить.
После таких посылов клиента (стрясли деньги и ладно, пусть валит) обращаться к вам страшновато...
знаете,создаётся впечатление что Вы просто провоцируете на конфликт. И как посоветовал admin- на такие сообщения мы реагировать не будем,тем более что это технический раздел.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Если Вы просмотрите мои посты, то увидите, что они никак не провоцируют на конфликты. Уважаемый админ посоветовал не только не обращать внимания на посты форумчан, которые Вас почему-то задевают (хотя еще раз акцентирую внимание на том, что это был Ваш клиент и его мнение должно быть важно для фирмы в любом случае) но и:

Успокойтесь и сделайте человеку приятное - например мойку люкс + движок бесплатно. Я понимаю, что вас задели его слова, но можно решить вопрос по другому.

Т.е. админ, на которого Вы ссылаетесь, по сути поддерживает меня.
Можно было бы и на мои слова не огрызаться, а повысить рейтинг фирмы сообщением о том, что "вот, мы не считаем, что клиент прав, но тем не менее мы сделали для него: ...."
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,782
Благодарности
787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Если Вы просмотрите мои посты, то увидите, что они никак не провоцируют на конфликты. Уважаемый админ посоветовал не только не обращать внимания на посты форумчан, которые Вас почему-то задевают (хотя еще раз акцентирую внимание на том, что это был Ваш клиент и его мнение должно быть важно для фирмы в любом случае) но и:



Т.е. админ, на которого Вы ссылаетесь, по сути поддерживает меня.
Можно было бы и на мои слова не огрызаться, а повысить рейтинг фирмы сообщением о том, что "вот, мы не считаем, что клиент прав, но тем не менее мы сделали для него: ...."
Вы хотите что-то отремонтировать у нас или пройти диагностику?
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
У меня знакомый хотел, не тигуановод, но фольксвагенвод. Но пока вас порекомендовать не могу (хотя вначале вроде все так хорошо начиналось), т.к. реально отпугивает реакция на жалобы...
Вдруг, тьфу-тьфу, и у него будут с вашим сервисом проблемы, вы его пошлете (машина не новая, можно много свалить на предыдущих "обслуживальщиков"), как мне потом человеку в глаза смотреть?
 

Alex750

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
25
Благодарности
8
Адрес
Не резиновая
Уважаемые одноклубники, админы, vagservice.
Если объективно-отношения к клиентам, приехавшим в сервис=0. Говоря современным языком ориентированность на клиента=0. С чем это связано я не знаю и это не мое дело. Как это было указано в "подтертом" отзыве-в сервисе откровенно грязно. Если там и работает клининговая компания, то она работает откровенно плохо. Если кто то бывал на "масленке" в районе Марьиной Рощи, то без труда может найти несколько отличий.
Что касается лично меня-да, администрация формально извинились, позвонили, предложили приехать в любое время, сделать все работы да еще со скидкой. Но делать там что либо я там уже не буду. В моем лице клиента они потеряли.
Что касается негативных отзывов. Да, сайт, равно как форум частная территория, и администрация вправе модерировать сообщения по своему усмотрению, без объяснения причин. А учитывая что компания является еще и спонсором рубрики, то наверное негативы быть не должно.
А где тогда участникам клуба обменяться объективной информацией о качестве услуг или работ?
Уважаемые администраторы, если вы считаете мое сообщения не укладывающимся в формат клубного форума, удалите его вместе с моей учеткой.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу