Включение аварийного сигнала при задней передаче

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Коллеги, существует ли возможность, автоматического включения аварийного сигнала при включение задней передачи?
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
В принципе можно и самому включать, или аварийку или соответствующий поворотник, но уж коли поставили вопрос, то буду вторым, кто хочет узнать на него ответ.Думаю не отказался бы от активации если это возможно, хотя всё же порой при движении ЗХ включаю поворотник, если движение не прямолинейно, но думаю аварийка тоже не плохо при манёвре.....
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Никогда не задумывался про такое но поищу, вдруг наткнусь. А что, задние огни у нас плохо видны? Я просто никогда не видел как это сзади при включенной задней.

Отправлено с моего GT-P6800 через Tapatalk
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Включаю аварийку при движении задним ходом в половине случаев. Думаю не отказался бы от активации данной фичи, при ее наличии)))
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Никогда не задумывался про такое но поищу, вдруг наткнусь. А что, задние огни у нас плохо видны? Я просто никогда не видел как это сзади при включенной задней.

Отправлено с моего GT-P6800 через Tapatalk

Огни то видны, хотелось бы повысить значимость своего маневра на дороге, так как при перпендикулярном выезде задом на дорогу из ряда припаркованных авто, аварийку обоюдно хорошо видно всем участникам движения. Сейчас ведь внимание современного водителя рассеянно на множество девайсов окружающих его. Телефоны телевизоры планшеты журналы помада тушь.. Вообщем я уже настолько привык, что задом без аварийного сигнала не сдаю. А так как Тигуан, это автомобиль который в развитии своем находиться на ступени сравнительно как обезьяна и ишак по сравнении с остальными киами, то хочеться научить его включать аварийный сигнал.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Ну в принципе - видимо смысл есть. У нас ещё ни разу не видел чтобы кто-то включал аварийку для движения назад, только если человек поворот проехал, и сдаёт по крайней правой. Я сам привык, что если авто на аварийке, то он или стоит, или едет на "галстуке". Но может и до нас дойдёт такое...
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
У нас ещё ни разу не видел чтобы кто-то включал аварийку для движения назад
По работе много мотаюсь по центральной России и наблюдаю сие действо очень часто, причем и в столице и в глубинке.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
А еще лучше зажигать задние поворотники постоянно при ЗХ для освещения пространства в темных дворах. Как то задавал этот вопрос но он потерялся.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Сорри, а в чем сложность включить аварийку самому? Я, например, задним ходом ваще не каждый день даже езжу. Но если есть необходимость, нажать на кнопку не сложно. Но я, если честно, аварийку при езде задом использую только в узких местах, где большое скопление машин и т.д. Или Alexemir написал, когда поворот проехал и т.д. Т.е. редко.
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
А еще лучше зажигать задние поворотники постоянно при ЗХ для освещения пространства в темных дворах. Как то задавал этот вопрос но он потерялся.

И противотуманки задние. Освещают класно!
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
И противотуманки задние. Освещают класно!

ПротивотуманкА

Добавлено через 1 минуту
Сорри, а в чем сложность включить аварийку самому? Я, например, задним ходом ваще не каждый день даже езжу.

так и делают сейчас, включают сами)))
А ЗХ каждый день ездят практически все: парковка и тп. Другое дело что не всегда аварийка уместна.
 
Последнее редактирование:

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Сорри, а в чем сложность включить аварийку самому? Я, например, задним ходом ваще не каждый день даже езжу. Но если есть необходимость, нажать на кнопку не сложно. Но я, если честно, аварийку при езде задом использую только в узких местах, где большое скопление машин и т.д. Или Alexemir написал, когда поворот проехал и т.д. Т.е. редко.

Не стоит извинений, сами из крестьян. Сложности включать что либо ручками нет, как и нет сложности в темном дворе выйти из машины и на ощупь ногой пошурудить в сторону ближайшего поворота на предмет наличия ям, камней, сбитых трупиков собак и бомжей, вместо того, что бы воспользоваться возможностью подсветки корнерами или ПТФ-ами, так любезно реализованной немецкими инженерами. Идея исходит из самой концепции автомобиля, который стал таким "настраиваемым".
 
Сверху Снизу