Непонятный звук натяжения тросика в АКП

wertunec

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
70
Благодарности
10
Адрес
Volgograd
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Добрый день коллеги! Сам как-то не придавал значения, но жена подтолкнула задать вопрос. При переключении на АКП с паркинга в любое положение раздается звук не пойму или со стороны колес или из под капота, скрипящий звук как будто натягивающегося тросика (т.е. рычаг АКП уже переведен в положение R или D, а там что-то еще как бы дотягивается со скрипом или скрежетом). При более сильном зажатии колодок тормозом звук все равно остается, т.е. на колодки получается нечего грешить. Вот и думаю если это трос переключения АКП, может его нужно смазать как-то или это не поможет.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Нет там троса, коробка управляется электронно
 

wertunec

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
70
Благодарности
10
Адрес
Volgograd
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Ошибаетесь уважаемый! Тросик там все же есть. Даже на форуме была темка с фотками по поводу выпадения тросика из пазов и как это ремонтируется.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
wertunec, дай пожалуйста ссылку, то что прямой связи акп с селектором нет это точно. На что там трос идет? ССП под рукой нет, хочу понять что там тросом делается
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Нет там троса, коробка управляется электронно
Нуууу, брат:D
Привод коробки виден не вооружённым взглядом, ничего не снимая.
Один переключает, другой смотрит,можно даже рукой потрогать.
Ничего не могу сказать насчёт прямого троса до рукоятки КПП, но именно тросом тянется тяга селектора на корпусе коробаса.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу