Запуск Двигателя Keyless

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Хотел бы обсудить один важный момент.

Момент запуска двигателя кнопкой запуска.

Для начала вспомните, как вы запускаете двигатель ключем?

Поворачиваем ключ - включаем зажигание (активируются электро приборы)
через секунду (а некоторые ждут когда погаснут мигающие лампочки например тест подушек безопасности, руля, курсовой устойчивости итд) доворачиваем ключ и слушаем , что двигатель завелся, отпускаем ключ...

По документации запуск кнопкой
1. Нажать на тормоз
2. Нажать пусковую кнопку
3. двигатель завелся отпускаем кнопку.

Менее чем за секунду происходит зажигание - не успевают гаснуть контрольные лампочки а двигатель уже заводится...

Мне кажется это неправильно
Для примера я эксплуатировал Тусан 2.7 почти 100 000 км, между зажиганием и пуском двигателя ждал когда погаснут мигающие обозначения - движок как новый 7 лет, мой же друг , купивший такой же тусан в конце 2009 года - уже жалуется на двигатель - он заводит сразу же поворачивая ключ менее секунды...

Кто что думает?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
По документации запуск кнопкой
1. Нажать на тормоз
2. Нажать пусковую кнопку
3. двигатель завелся отпускаем кнопку.

Менее чем за секунду происходит зажигание - не успевают гаснуть контрольные лампочки а двигатель уже заводится...
Можно "придавить" кнопочку немного (типа, как на фотоаппарате, чтобы "резкость" навелась:):)) - лампочки загорятся, двигатель не заведётся. Посмотреть на них...Потом "придави" кнопку - будет запуск.
На самом деле время запуска с ключём и с кнопкой практически не отличаются, свечи накала нам не нужны, а насос подкачивает топливо при открытии двери.
Поэтому, тут никаких вопросов не будет. А у Тушкана свои внутренние проблемы, от этого не зависящие:)
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Nick_variant, а ты как заводишь? Сразу жмешь на кнопку - держишь пока двигатель заведется и отпускаешь кнопку?

А еще - как ты выключаешь двигатель ?
Нажимаешь на тормоз - включаешь электроручник - долго держишь кнопку (больше секунды)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
iNevi, задай вопрос автору руководства по эксплуатации, что они думают о том что Тушкан заводится по другому чем их автомобиль
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
iNevi, задай вопрос автору руководства по эксплуатации, что они думают о том что Тушкан заводится по другому чем их автомобиль

У меня фольксваген Поло Классик старый. Так вот у него в руководстве тоже написано, что надо дождаться того момента, когда все лампочки погасли :)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
imagik, но автор топика процитировал руководство на Тигуан новый :) . А теперь представьте, несколько десятков тысяч завадят свой Тигуан по данному руководству и тут один из немногих ( почему то мне кажется что это так) прочитавших его в России заявляет что оно неправильное потому что его предыдущая другая машина заводилась по другому. Да будь там ошибка которая привела бы к поломке, буржуи уже засудили бы автопроизводителя :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
iNevi, в руководстве по тиге и без ключа нигде нет рекомендации подождать, пока погаснут лампы. Я жду, т.к. должна сняться блокировка. :) А дилер при мне и в 2008 Тиг заводил сразу, говоря, что тест и завод двигателя не связаны и можно сразу.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
oleg3110_78, а вы зря иронизируете. Вопрос глубже чем кажется.
В подавляющем большинстве руководств машин требуют придерживаться пошагового запуска.
Сначала зажигание ждем чтобы все погасло а пойти завод им двигатель.

Так что стоит задуматься
 

Wondrous

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Шкода
В одном обзоре показано, как работает этот доступ, также манагер с ключом в кармане ставил (и снимал) авто на сигнализацию, или просто запирал и отпирал машину.
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
а вы зря иронизируете.
я не иронизирую, я предлагаю действовать согласно РУКОВОДСТВУ по эксплуатации, которое написано производителем авто.

Так что стоит задуматься
но если есть желание задумываться то никто Вам этого запретить не может
 

metatr

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
367
Благодарности
36
Адрес
Королев
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Я нажимаю один раз без тормоза, жду когда погаснут лампочки, потом нажимаю тормоз и завожусь.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Мне ещё (вроде как:)), сцепление выжимать приходится... Я просто нажимаю на кнопку, "оно" и заводится:)
 

mastersm2007

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Молдова
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
не знаю как кто заводит, а я когда сел в машину сразу нажимаю на кнопку, потом пока пристегнусь,лампочки уже потухли,нажимаю на тормоз и завожусь...
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
не знаю как кто заводит, а я когда сел в машину сразу нажимаю на кнопку, потом пока пристегнусь,лампочки уже потухли,нажимаю на тормоз и завожусь...

вот и я так же делаю ;)

не все потухли - на память помню, остаются гореть 3 лампочки слева и 2 справа -остальные все гаснут
 

Xenon111111

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
163
Благодарности
9
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
в мануале да, написано что просто нажимаешь и заводишь типа подкачка бензина насосом происходит после того как открыли дверь водителя.это же оттуда все пошло, то что инжектор должен создать определенное давление в системе для нормального впрыска.а сдесь все заранее это происходит
 

AlGeNSo

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F
Сразу завожу машину.
На предыдущей машине (Меган 2) также никогда не включал предварительно зажигание. Никаких проблем при этом не возникало.
 

Afrol

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
331
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
tdi T&S "11 и tsi S&S "13
Подниму тему )
Никто не вникал, как сделать так, чтоб кнопку запуска не удерживать до пуска двигателя, а одним коротким нажатием пускать двиг?(в ауди так реализовано).
Посмотрел в адаптации, пунктов много,ничего не понял, не стал трогать, дабы не навредить:eek:
 

erdan

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
Вопрос по процедуре заводки двигателя.
У меня после того, как открыл дверь и сел, не сразу происходит разблокировка руля (блокировку-разблокировку хорошо слышно по отчетливому звуку работы исполнительного механизма), соответственно, уходит какое-то время на опознание ключа, разблокировку руля и заводку двигателя.
Это нормально, или ключ должен моментально распознаваться, как только я сел в машину?
Автозапуска нет.
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Если ключ не распознаётся, то на приборной панели напишет "ключ не найден".
Запускаю обычно сразу не жду никаких ламп, зимой даже забываю про свечи накаливания, но итак нормально пускается уже 3 года.
 
Сверху Снизу