СХЕМА УСТАНОВКИ ОРИГИНАЛЬНЫХ ПОРОГОВ

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Собственно,в теме то,что требуется!
НЕ НАШЕЛ ни где! Не взыщите,лучше помогите! Взял Б\У,в отличном состоянии,есть подозрение,что чего-то не хватает...НУЖНА СХЕМА УСТАНОВКИ!!! У ОД сказали есть,НО в коробке с новыми...ПРОШУ ПОМОЧЬ!
 

SilverSlider

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Tallinn, Estonia
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 Trend&Fun "Deep Ocean Blue"
В инструкции содержится следующее:
1.протереть обезжиривателем места наклеивания порогов за 5 минут до момента наклеивания.
2. примерить пороги передних мест (большие пороги) следующим образом, что полоска шва металлов на пороге совпадает с правым краем порога на левом и наоборот на правом с левым краем порога.
3. снять с двустороннего скотча защитную поверность и наклеить вровень с резиновой прокладкой порога.
4. примерить пороги задних мест (малые пороги) таким образом, что от края стойки и краем порога будет приблизительно 4-5 см.
5. выполнить пункт 3 для задних порогов.

ну и конечно если найду дома, то выложу скрин-шот. покупал в эстонии, сделано было в Швеции
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
SilverSlider, ПОРОГИ,а не накладки!!!!!! Ну что же ты,друг наш эстонский....ПОРОГИ!!! НА КОТОРЫЕ НАСТУПАЮТ ПРИ ПОГРУЗКЕ В АВТО...))))))))))))))
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Andriotti, а что вызывает сомнения? там интуитивно понятно прикручиваются на каждый порог по три крепежных рычага, под средним в месте крепления к кузову прорезается отверстие в пластиковой защите и вся конструкция крепится к кузову. Возможно от старого хозяина не хватает гаек, шайб, болтов? Но это смотрите по месту - там абсолютно ничего сложного нет.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Bora, какие то вкладыши в днище вставляются? К которым крепятся кронштейны.

Добавлено через 50 секунд
Гайки и болты это мелочи...Прямоугольные вкладыши в днище...?
 
Последнее редактирование:

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Там не вкладыши, а кронштейны прикручиваются к штатным местам. А после к нем уже пороги прикручивают.
Все там просто, и без инструкций
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Как сказал мастер из ОД,могли снять кронштейны,а ВКЛАДЫШИ оставить в машине,в днище снизу,не вынуть. Именно в них и вкручиваются болты,которые притягивают к днищу кронштейны... Уже к кронштейнам прикручивают сами пороги! Пороги и куча болтов пришли,4 вставки какие-то,но схему бы посмотреть!!! ЕСТЬ У КОГО?!
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
какие то вкладыши в днище вставляются? К которым крепятся кронштейны.

Там 100% нет никаких вкладышей. Кронштейн прикручивается к штатному месту без всяких вкладышей (у него там ровная поверность соприкосновения).
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Bora, я не спорю...Не знаю...А во что вкручиваются болты? В само днище?! Там отверстия с резьбой что ли? Можешь прояснить?
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
У меня стоят пороги, нет там вкладышей. Болты прямо в кузов. Специальные дырки с резьбой.
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
Andriotti, Как встали пороги? Нравится? Легко вылезать с ними?
Можно фото в студию?
Я вот тоже думаю купить но сомневаюсь пока насчет удобства вылазки/посадки...
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Я вот тоже думаю купить но сомневаюсь пока насчет удобства вылазки/посадки...

Если выбираете по этому параметру, то удобство явно уменьшается. Исключение разве что для маленьких детишек.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Я взял только из-за внешности! Безусловно,левая штанина будет пачкаться... И фиг с ней! Еще не поставил,фото скину! НУ ХОЧУ Я ПОРОЖКИ! И все!:bp:
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Передние кронштейны ставятся в распорные гайки по 3 на сторону. Распорные гайки есть в комплекте, но нужна спец. приблуда чтобы их установить в штатные дырки.
Средние и задние кронштейны ставятся немного иначе. В комплекте должны быть поворотные приблуды, вставляешь их в штатное отверстие на днище и поворачиваешь отверткой они защелкиваются и сидят плотно, далее уже прикручиваем к ним кронштейны с болтами. Предпоследний этап: режим пластиковые накладки днища например болгаркой, чтобы встали под передние кронштейны. И последний этап: это прикручивание самих порогов к кронштейнам.

Вообще конечно установка не сложная, но первый раз придется повозиться
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Парни, вопрос...
Если щель после установки, между защитой и кузовом...
Спасибки...
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
щель после установки, между защитой и кузовом...
Не понял...Какая щель? Какая защита? Она не трогается. Ставим 3 лапки под днище и на них порог. ВСЕ! С двух сторон...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
защита пластиковая! под днищем... там вырезается кусок под кронштейны (инструкция по установке), она как Я понял не должна топорщится...
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
lasko, все правильно! под передними вырезается,легко и непринужденно! средние и задние крепления не трогают защиту... И все кошерно,как говорят наши друзья арабы! ))))))))
 
Сверху Снизу