Russia-USA Россия-США

Shtanoff

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
181
Благодарности
33
Адрес
Мозгва
Автомобиль
Lexus GS 450 h
Так было решено, что Италия в принципе не подходит для проведения отпуска, Испания никуда не денется. Тагил и Турция для крепких духом. Сочи и прочие Геленджыки для людей богатых. Япония остается в планах. Дали годовую визу в США. Выбран маршрут: Москва - Нью-Йорк - Майами - Ки-уэст - Майами - Орландо - Роанок - Вашингтон - Нью-Джерси - Нью-Йорк - Москва.
22 июня рейс Москва Нью-Йорк.
Вроде как надо обрадоваться поскольку последний отпуск был года два назад и то неделю, просто отоспаться на даче.
Гостиницы забронированы, билеты куплены, такси заказано, вещи собраны. (Ты летишь на другой континент а у тебя ограничение по весу чумадана 23 кг))))
Утро, аэропорт, досмотр, посадка на регулярный рейс SVO-JFK. Все хорошо. Командир корабля поздоровался и сказал что лететь 10 часов. При заказе билетов было заказано Кошерное меню, (порции огромные, но на любителя) Поел, выпил пару бокалов вина уснуть так и не смог. Смотрел кино которое можно было выбрать из списка представленных на мониторе впередистоящего кресла. Совершенно мягкая посадка в Нью-Йорке, в JFK. нужно пересесть на внутренние авиалинии, это другой терминал. К услугам пассажиров шаттл курсирующий между терминалами, очень хорошо что он с кондиционером, в NY +35. До рейса в Майами 2 часа, с учетом того что надо пройти паспортный контроль, багаж просветить и зарегистрироваться на рейс, времени вполне достаточно. Но Толпа китайцев, мексиканцев, французов, шведов.... тоже так думали. За 15 минут до ожидаемого начала посадки удалось пройти все круги ада, я думал у них все совершенно, это же Америка. Но прелести московского аэропорта остались в стране где медведи по улицам ходят. Рейс отложили на 2 часа. Можно по шляться по аэропорту, по пить кофе, попривыкнуть к этим людям. Кофе отвратительный !!!
eaae1d279e72.jpg

ab8837345e84.jpg

3b23bd91c222.jpg

Из за урагана который в то время лютовал в районе Флориды, рейс отложили в общей сложности на 7 часов, слава богу хоть воды халявной дали попить. Но как откладывали этот рейс отдельная история, раз в 15-40 минут меняли выходы, в итоге поменяли терминал, очень приятно. но что делать. Пообщавшись со знакомыми, оказалось что в JFK это обычная практика. Ура дали самолет. В аэропорту Майами встречает совершенно пустой аэропорт. и пара угрюмых таксистов, ура, удалось успеть в последнюю желтую машинку. Такси от аэропорта тарифицируется по стандартной таксе в зависимости от того куда ехать. Поскольку ехать надо было на Collins ave, это стоило 35 долларов, ехать минут 30. На улице ночь и очень хочется спать. Утро, поскольку завтрак в отеле был до 9:30, пришлось идти в кафе, по незнанке завтрак стоил 30 долларов, можно было это сделать за 5-7$, или проснуться на 30 минут раньше. Кофе отвратительный!!!
881d9153c2a2.jpg

40bdf9a38d70.jpg

9779f9e1a8c8.jpg

652a1850a6e7.jpg

Солнце спрятано за тучами, как оказалось слава богу, т.к. на улице 95-100 градусов по фарингейту, я не заморачивался переводом, 100 градусов очень плохо. Океан теплый, соленый, песочек мягкий.
После работы допишу.
 
Последнее редактирование:

Shtanoff

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
181
Благодарности
33
Адрес
Мозгва
Автомобиль
Lexus GS 450 h
Серия номер два.
Майами Бич.
На картинках и в кино все конечно гораздо красочнее, чем на самом деле, но это надо было увидеть вживую.
2d2153c0be11.jpg

fdcb4f0bc7b9.jpg

3aae5a362081.jpg


Погода была странная, почти каждую ночь лил дождь, утром было душно и местами лужи. Но к обеду все высыхало, становилось как всегда. Кофе все еще отвратительный, даже в итальянских ресторанах, не зависимо от того стоит он 2 доллара или 7. Порции в ресторанах огромные, в принципе вкусно. Коктейли алкогольные и безалкогольные в большом ассортименте везде, без алкогольные вкусные, те что с алкоголем в основном из водки. (((
Кстати купить алкоголь крепче пива, можно только в специальных магазинах, как и в некоторых европейских странах. Естесственно Алкоголь и сигареты только по предъявлению ID, местами без ID и зажигалки не продают. Вход в клубы по ID, у них нет понятия фейконтроль или дрес код. В майами пришлось посетить один из крутых по американским меркам клуб Niki Beach. Если честно, ничего крутого я там не заметил. Коктейли просто отвратительны, музыка на любителя, обстановка конечно ... не помню, много выпил.

Один день болезни.

Везде, просто везде очень много толстых людей. Толстых не просто, а уже за 120. При этом они Жрут фастфуд, пьют газировку.

Ки-уэст. Крайняя южная точка континентальных штатов США, 90 миль до Кубы по морю, город расположен на архипелаге Флорида Кис. Чтобы туда добраться была арендована настоящая американская машина, заправлен настоящий американский бензин.
53cb5218e703.jpg

KZCbWFd2SZ

1a0572e4cccb.jpg

На острове расположена военно морская база, тут жил и трудился Э. Хэмингуэй, так же этот город, одно из массовых пристанищь гомосексуалистов (не знаю почему, но судя по флагам висящим на домах так оно и есть)
f27f7d47ce83.jpg

404ce6ff8c4c.jpg
 

Goldenvobla

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
112
Благодарности
74
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tsi, Audi A4 (b9) 2.0TFSI Q
Продолжай....
 

Kamper

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
20
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Золотой ты человек.Читть интересно и фото радуют глаз. Сам собираюсь ехать и может обращусь за советами
 

Shtanoff

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
181
Благодарности
33
Адрес
Мозгва
Автомобиль
Lexus GS 450 h
Goldenvobla,
Kamper,
Дико извиняюсь

Добавлено через 45 минут
acd793cd9dd8.jpg

40fa517bb852.jpg

0de107f0e075.jpg


Тут жил и трудился вышеописанный Э.Хэмингуэй. внутрь ходить за такие бабки жаба задушила, к примеру на Эмпайр стэйт билдинг залезть стоит $75, поверьте от туда видно гораздо больше.
8d50654d6587.jpg


Далее немного фото Ки-Уэст
d5000b5b7c33.jpg

8cd5d536f453.jpg

83e884b3a09b.jpg

51009b2dd141.jpg

Я не профан в теме гомосексуализма, как оказалось тот цыетастый флаг что правее американского это флаг гомосеков. Будьте ОСТОРОЖНЫ!
8c5fb96bb785.jpg

c71eeb51978e.jpg
 
Последнее редактирование:

Shtanoff

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
181
Благодарности
33
Адрес
Мозгва
Автомобиль
Lexus GS 450 h
Дорога обратно в Майами, остановка в парке Baja Honda State Park. По дороге в Ки-Уэст думали что на обратном пути попадем в дельфинарий открытый при институте изучения дельфинов, это примерно в начале островного архипелага Флорида Кис. Вышло так, что из Ки-Уэст мы уезжали в начале шестого, решили забить на дельфинарий до которого нужно было топить, чтобы успеть, заехали искупаться в океане посмотреть местные пляжи с белым песком. По чесноку, то что в названии парка есть Honda, не случайно, привал там планировался еще в Москве)))))) Въезж в парк стоил $9 по 3 бакса за голову, если приезжать на внедорожнике составом в 8 человек то кажется цена въезда 15 баксов.

1ac3af9ab1d5.jpg

Прошу прощенья за разраченную американку или мексиканку, без нее никак она там минут 40 в песке ковырялась.
ecb38997c2e0.jpg

21cae74c7cf3.jpg

30fffa6f6508.jpg

944a0cbf1e17.jpg

37af7b334a3e.jpg

98fd35500a5c.jpg

ff2ce9ec6926.jpg

ХЗ на территории Honda парка был butterfly garden, я так и не понял причем тут бабочки, но место красивое и романтичное.

Далее несколько фоток пляжа в Майами, просто они были сделаны в такой последовательности.

Тем кто однозначно говорит и думает, что - Америка-гавно, не судите строго. Вы сначала вырастите из трехзвездочной турции и олинклюзива в тагиле. потом говорите. Мне самому америка не по духу, и все они мне не нравятся, но это стоит видеть, стоит ехать, стоит потраченного времени и средств. В конце-концов, это совершенно другая культура.
 

Shtanoff

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
181
Благодарности
33
Адрес
Мозгва
Автомобиль
Lexus GS 450 h
3bdf1ee6b1dd.jpg

4e63e3f2a386.jpg

b3303a148439.jpg

c30736bf98e8.jpg

4b3e091cac81.jpg

23d11741002c.jpg

fbaf1cfce783.jpg

9b664d0c9f2d.jpg





9fefb2429b17.jpg

a6cbe73f9786.jpg


Добавлено через 1 час 23 минуты
Почему я не могу редактировать собственные сообщения? что за хрень? у меня очень серьезная опечатка в тексте)))) Не поймите не правильно, я не слабозадый и даже не километросексуал.
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Почему я не могу редактировать собственные сообщения? что за хрень?
30 минут для редактирования, потом каменеет ;)

Не поймите не правильно, я не слабозадый и даже не километросексуал.
А я еще хотел стебануться, но подумал - вдруг обижу :D:D:D
 

Shtanoff

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
181
Благодарности
33
Адрес
Мозгва
Автомобиль
Lexus GS 450 h
alasas, Я вот во избежание стёба нанес упреждающий удар. Я думаю народ простит и поймет)))))
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Воздух прозрачнее нашего, сразу в глаза бросается.
Все выкрашенные детали домов и ограждений (даже бордюры!!!) выглядят стопроцентно белыми. Видно климат отличен от нашего.
(Тут покрасил забор, засран был через неделю, пыли в палец толщиной, а к осени думаю краска паскудно отлетит, в аккурат с осенней листвой.

PS Гомочья конечно и у нас хватает, но нашим гомосекам и флаг не нужен- посади их в машину (чаще подороже) и за версту видать.

Shtanoff,там то, в зарубежье, водят автомобиль нормально? Или тоже покапризничать любят?
 

Shtanoff

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
181
Благодарности
33
Адрес
Мозгва
Автомобиль
Lexus GS 450 h
там то, в зарубежье, водят автомобиль нормально?
Да, все по правилам. У них штрафы очень пипец лютые

США водителям, нарушившим правила дорожного движения, выписывается штраф на квитанции, с помощью которой его можно оплатить в любом банке. Оплата штрафа является автоматическим признанием водителем своей вины. Неоплата назначенного штрафа приведет к приостановке действия водительских прав нарушителя. Автовладельцы, несогласные с наложенным наказанием, могут обратиться в суд, который уже сам решит, было ли нарушение и какого наказания заслуживает водитель.
Штраф за превышение скорости

При разрешенной скорости 50 миль в час. Штрафы за превышение следующие:
60 миль в час - 70 долларов
65 миль в час - 90 долларов
70 миль в час - 100 долларов
75 миль в час - 140 долларов
80 миль в час - 200 долларов
85 миль в час - 350 долларов
90 миль в час - 500 долларов
Штраф за проезд на красный свет около 50 долларов.
Штраф за неправильную смену полосы движения - 380 долларов.
Штраф за препятствование движению на перекрестке (block intersection) - 485 долларов
Штраф за движение по обочине дороги - 450 долларов
Штраф за непристегнутый ремень - 50 долларов.
Штрафы и наказания за в нетрезвом состоянии/под воздействием наркотиков (DUI) .

Если вы в первый раз признаны виновным в вождении с превышающей норму концентрацией алкоголя в крови (BAC) или под действием алкоголя, наркотиков или их сочетания, вас могут приговорить к тюремному заключению сроком до шести месяцев или потребовать от вас уплаты штрафа в размере от 390 до 1000 долларов (плюс примерно в три раза большую сумму за судебные издержки). Ваше транспортное средство может быть конфисковано, и за его хранение вам может быть выставлен счет. Допустимый уровень алкоголя в крови составляет не более 0,08 промилле.
Штраф за гонки и неосторожное управление автомобилем.

Лицо, обвиняемое в неосторожном управлении автомобилем или участии в гонках, которые привели к телесному ущербу другого лица, может быть заключен в тюрьму округа или штата на срок от 30 дней до 6 месяцев, должен уплатить штраф от 220 до 1000 долларов.
Наказания за неподчинение блюстителю порядка.

Любое лицо, которое самовольно скрылось или попыталось скрыться от блюстителя порядка, находящегося при исполнении обязанностей, совершает поступок, наказуемый заключением в тюрьму округа на срок не более одного года.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Shtanoff, Не, бухло за рулём оно понятно, за превышение у нас тоже с извещением на почте отовариться можно.
Я про нравственное состояние людей сидящих за рулём.
Или вождение исподтишка- исключительно наша, российская тема?

PS Мадмуазели на улицах, тоже под 120 кг? Есть хоть малость девах в пределах габаритов или там без мазы?
А то по ящику одни Шерон Стоуны, а на деле вишь оно как...
 

Shtanoff

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
181
Благодарности
33
Адрес
Мозгва
Автомобиль
Lexus GS 450 h
Я про нравственное состояние людей сидящих за рулём.
Все очень культурно, никаких тебе подрезал и уехал, У них очень хорошо поставлена система стукачества, если ты себя на дороге плохо ведешь, то очевидцы звонят в полицию, хулигана останавливают. Ну и не стоит ездить в гарлем в открытой машине, если ты не черный, тем более ночью.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Shtanoff

PS Мадмуазели на улицах, тоже под 120 кг? Есть хоть малость девах в пределах габаритов или там без мазы?
А то по ящику одни Шерон Стоуны, а на деле вишь оно как...

Хоть малосоть есть ))) но что то уж совсем малость ((( хотя в Канаде хуже с этим
Пы. Сы. щас сижу в Огайо
 
Последнее редактирование:

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Точно 0,08? Не 0,8 ? 0,08 очень мало, практически 0, у нас бьются за 0,3!
Это в выдыхаемом 0.08, а в крови, вроде как раз 0.5 будет. Если не ошибаюсь.

Добавлено через 42 минуты
Да, все по правилам. У них штрафы очень пипец лютые
Ну так и средняя зарплата у них 3900(по статистике).

Добавлено через 46 минут
Превышение на 25 миль(40 км\ч) обходится процентов на 20 дешевле чем у нас.
 
Последнее редактирование:

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
Все очень культурно, никаких тебе подрезал и уехал...
Слегка off, но в целом по теме драйвинга в Штатах:
Авария в Лос-Анджелесе: 100-летний водитель сбил 11 человек.
Видео с подробностями смотрим здесь: http://losangeles.cbslocal.com/video?autoStart=true&topVideoCatNo=default&clipId=7668977
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
А номера на машинах спереди там не в моде? Или у них теперь не обязательно?
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Да, все по правилам. У них штрафы очень пипец лютые

Что то я там такого не заметил - на 10Миль/час все просто повально нарушают, даже бабушки на F50. Во всяком случае на интерстейтах.

Добавлено через 41 секунду
А номера на машинах спереди там не в моде? Или у них теперь не обязательно?

Только в двух штатах обязательны (или в трёх)
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Все очень культурно, никаких тебе подрезал и уехал .

Подтверждаю, вчера ехали на такси и таксист пропустил съезд на полосу со стрелкой поворота (у нас в таком случае встают впереди всех, для них же это серьёзное нарушение) , подъехал тихонечко к стоящим в той полосе машинам и попросился (голосом) чтобы его впустили, одна машина сдала назад а другая чуть вперед и так они поставили его между собой-очень культурное вождение здесь!!!
 
Сверху Снизу