Неадекваты на дорогах

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
у меня по началу было : педаль жёсткая хрен продавишь, порою казалось, что берёт только перед, а зад нет(как будь то муфта при торможении не отключается), но вот уже через 11тык, такое ощющенице пропало (или трабл пропал)

Педаль такой же жесткости, как при использовании автохолда. Ощущения про "не продавишь" описаны верно. Буду ждать свои 11 тысяч :)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Педаль такой же жесткости, как при использовании автохолда. Ощущения про "не продавишь" описаны верно. Буду ждать свои 11 тысяч :)
Да, Да именно как при автохолде, я даже к дилеру ездил, но они ничего не нашли, как обычно всё хорошо, правда не отфутболили, а предложили с мастаком покататься в воскресение, но что то у меня не сложилось, а потом и рассосалось :)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Неадекваты на Корсе :)

Чтобы не плодить тем "неадекваты на..." отпишусь здесь: сегодня не доезжая 51км Горьковской трассы в 800метрах от Ногинского поста ГБДД (ехал из области) повстречалась мне неадекватка на "ёпеле корса" Вот просто тупо идя 40км/ч за дальномером не глядя взяла и перестроилась влево с правого ряда, без ускорения чуть ли вообще не остановилась...только визг тормозов моего Тига (шёл где то 95км/ч) дал ей понять, что то не так она сделала, подумал я! Но нех.. ни чё подобного, перестроилась обратно вправо, а когда я чудом оттормозившись (и вправду тормоза в Тигуане на "ура")не засадив ей в зад поровнялся с ней, то увидел обычную картину - она совершенно спокойно трепалась по телефону, я даже сомневаюсь, поняла она ващё чего! Она даж в мою сторону не посмотрела, ну и ма...а подумал я и переведя дух поехал восвояси... З.Ы. после такого расклада созрел я на покупку в/регистратора .STPAVEL, какая у Вас модель VR дайте плиз ссылку…
 
Последнее редактирование:

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
STPAVEL, какая у Вас модель VR дайте плиз ссылку…
У меня вот такой. Брал в южно-корейском магазе года два назад. Из плюсов - встроенный датчик GPS ( фискация скорости и координат ) и встроеный акселерометр. Из минусов - большая цена и не очень хорошее качество видео. У нас на форуме есть большая тема по видеорегистраторам , почитайте. Цены на них сейчас очень сильно упали. Последний раз заказывал родственниками вот такой. Качество не очень, но вполне что бы зафиксировать событие, если что случиться.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
мне почему-то неадекваты на мацдах постоянно попадаются)))
Хотя не исключу пары ситуаций, когда и меня неадекватом могли посчитать)))
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
болтающие по мобилам тетки, совершающие неадекватные действия и даже не осознающие это? обычное явление на наших дорогах...
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Вы посмотрите еще раз видео. Человек , при желании, мог спокойно оттормозиться на своей полосе, однако он решил что проще будет объехать собак, мало того нарушив правила , еще и не убедившись в безопасности маневра. Невнимательность ? Да нет, это скорее это пофигизм. Давайте тогда уж все называть невнимательностью. Был не внимательным, обгонял, выехал на встречку, столкнулся лоб в лоб. Был не внимательным, не смог закончить маневр при перестроении , подрезал, притёр итд. Про поворотники я вообще молчу. Многие водители похоже вообще не знают их предназначение. Из за такой "невнимательности" у нас в стране и происходят каждый день тысячи ДТП. Из которых не маленький процент с летальным исходом. Есть внегласное правило : не уверен - не обгоняй ! хорошо бы добавить еще одно - Невнимателен ? - Не садись за руль !
Я имел ввиду именно невнимательность или элементарную ошибку , от которой никто не застрахован, а не раздолбайство, которое осознанно вытворяют на дороге отдельные водители. Если вы никогда на дороге не допускали ошибок , то вы просто ангел.Но я мало в это верю:нет их на земле среди нас смертных :).
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
то увидел обычную картину - она совершенно спокойно трепалась по телефону, я даже сомневаюсь, поняла она ващё чего!

есть такие дамочки попадаются постоянно((

Добавлено через 31 секунду
болтающие по мобилам тетки, совершающие неадекватные действия и даже не осознающие это? обычное явление на наших дорогах...

но и мужиков не меньше таких же...
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Мужики, разговаривающие за рулём по телефону ничем не лучше дам,если не сказать, что хуже. Мне на дороге всё больше дебилы-мужики попадаются, чрезмерно уверенные в себе и в машине на дороге.Дамы всё же не так опасны, да и разговаривая по телефону за рулём ,часто сбрасывают скорость, в отличии отсильного пола ,а одна такая на CХ-7 как то просто остановилась на дороге передо мной,чтобы так удобнее было поболтать :).
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Я имел ввиду именно невнимательность или элементарную ошибку , от которой никто не застрахован, а не раздолбайство, которое осознанно вытворяют на дороге отдельные водители. Если вы никогда на дороге не допускали ошибок , то вы просто ангел.Но я мало в это верю:нет их на земле среди нас смертных :).
Mavic1 , о чем вы говорите ? Какая , нахрен, невнимательность ? Ехать по пустой дороге и не заметить движущийся слева сзади авто, да еще и с включенными фарами ? Я далеко не ангел и ошибки конечно были, но есть просто ошибки а есть грубейшие ошибки. Как эта.

Savage1,
11.4. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
- на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
- на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
- в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.


Т.е. перестраиваться на переходах можно. Если разметка позволяет... И людей нет... Собаки - не пешеходы. ))
Так же, первоисточник , пунк 8.4 ПДД
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
stpavel,
Хорошо-хорошо, он нарушил.
Надеюсь, Вы уже "пробили" его и "наказали как следует"?
Или?..
Чего Вы продолжаете добиваться?
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
stpavel, Я не могу знать, причины , отчего вашу машину не заметил другой водитель.Если его кредо так ездить, то да-идиот, если что то другое повлияло на его невнимательность, то это несколько иное, хотя спорить не буду-порой такие ошибки могут печально заканчиваться.
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
stpavel,
Хорошо-хорошо, он нарушил.
Надеюсь, Вы уже "пробили" его и "наказали как следует"?
Или?..
Чего Вы продолжаете добиваться?
:) Я - ничего . А Вы ? Для чего эти посты без особого смысла ?
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
stpavel,
Я всё пытаюсь понять, зачем Вы завели эту тему?
Может, я что-то такое важное упускаю в этой жизни?

Вот если я буду выкладывать свои эмоции про каждого придурка (или не придурка, а просто совершившего ошибку) на форуме, может это мне как-то поможет?
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
stpavel,
Я всё пытаюсь понять, зачем Вы завели эту тему?
Может, я что-то такое важное упускаю в этой жизни?

Вот если я буду выкладывать свои эмоции про каждого придурка (или не придурка, а просто совершившего ошибку) на форуме, может это мне как-то поможет?
MikachiKatakuna, я разве ошибся разделом ? Помоему нет, разговоры обо всем ... Если все таки не прав, заранее извиняюсь, пусть модераторы перенесут тему куда нужно.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
stpavel,
Т.е., Вы просто искали поддержки и хотели, чтобы все дружно сказали "Фу!" в адрес "неадеквата"?
И опять же, если это "Разговоры обо всем", то почему Вы мне отказываете в праве писать тут, приравнивая мои посты к "лишенным смысла"?
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
stpavel,
И опять же, если это "Разговоры обо всем", то почему Вы мне отказываете в праве писать тут, приравнивая мои посты к "лишенным смысла"?
Не, кое - какая полезная информация в них определенно есть. Например цитирование пункта 11.4 ПДД. А так... Давайте уже прекратим эту пустую перебранку.
 

mrSatan

Участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
148
Благодарности
10
Адрес
УР
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
видео посмотрел ))) жесть так то )) могу представить какие перегрузки испытал водитель, пытаясь избежать столкновения )))) зимой бы точно догнал.
 

Uncle

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
228
Благодарности
73
Адрес
п. Рефтинский, Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.
Народ, я просто в шоке!!! А про топикстартера вообще молчу.
Вы что?! Что вы накинулись на черного тигу?! Сами то что - белые и пушистые?!
Конечно, черный тиг вел себя не лучшим образом -смена направления движения без поворотника, пересечение сплошной у перехода.
Но в то же время, что получается?
1. Топикстартер ехал по городу 70 км
2. Приближался к пешеходному переходу (и даже не столь важно, что он регулируемый)
3. Собачек, которые стоят на переходе на проезжей части было видно
4. Впереди идущее ТС начало тормозить перед переходом.
5. Топикстартер не видел, что происходит на ПП.

Что, ни один из пунктов не побуждает к снижению скорости?

Вобщем обхороши, а на мой взгляд, топикстартер более.
Давайте начинать с себя, глядишь и остальные подтянутся...
 
Сверху Снизу