Trend & Fun или Sport & Style

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АнтонШило

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Привет! Помогите с выбором комплектации для Тигуана. Разрываюсь между Trend & Fun 4MOTION 1,4 TSI и Sport & Style 4MOTION 2,0 TSI . Разница по деньгам около 300 т.р. Что скажете? Может быть, есть владельцы подобных автомобилей? Был недавно на тест драйве в Немецком доме, прокатился на обеих комплектациях, разница ощутимая, но стоит ли переплачивать треть от стоимость авто за все это?
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Я не раздумывая взял S&S 170лс, так как сразу его захотел в салоне взять, ждать долго не пришлось, пару недель всего
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Во-первых, определитесь, хотите Вы механику или автомат. Все остальное, ИМХО, вторично...
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,246
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Если для вас это очень существенные деньги (скажем, зарплата месяцев за 8) - то 1.4 однозначно. Мое мнение - никогда не спускай последнее на какую-то железку. Если же просто нужно будет затянуть пояс (не поехать в отпуск в Новую Зеландию, а обойтись Турцией, например) на пару месяцев, то 2.0. В первом случае я бы вообще обратил внимание на более дешевые варианты (корейцев).
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Выход есть-взять Track&field!:)
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Sport&Style. Разница в цене есть, НО +полный привод, двигатель 2.0
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
AlexM44,автор рассматривает 1.4 с Полным приводом)
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
но стоит ли переплачивать треть от стоимость авто за все это
Если вам всё равно акпп или нет, большая на 13 % энерговооруженность - лучшая тяговитость и безопасность 2,0 не важна, зрение в норме ( ксенон не важен), то вопрос просто праздный - конечно 1,4 4х4 мкпп, а триста тыр потратте с большей пользой для семьи ну или для себя любимого, это большие деньги.
Якуза прав во всём - если и марка VW не так важна - их35-й или спорта гляньте
Как я понимаю - кто может себе позволить 2,0 S&S. просто не рассматривют покупку в таком разрезе, там выбирают по деньгам марку авто и всё
 
Последнее редактирование:

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,229
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Если с расчетом на года 3-4, то без вариантов 2,0 (разница будет ощутимее 300т.р)
Если жаба присутствует, то 1,4/122
с 1,4/150 лучше не рисковать

Добавлено через 1 минуту
Да и вообще, периодически встречаются б/у 2,0 с пробегом 10тыс за 850-950, стоит глянуть
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан
У меня Tiguan в комплектации Trend & Fun 4MOTION 1,4 TSI (110 кВт) с пакетом Comfort, покупал несколько недель назад и тоже в Немецком доме. Если вам нужна более динамичная машина с автоматом, то возьмите Sport & Style, мне и моей комплектации хватает. К тому же, мне например, не нужны не спортивные сиденья, ни рейлинги на крыше.
Выбор, конечно, за вами остается. Если не ошибаюсь, то НД сейчас скидывает 1% процент с кредита за свой счет. Когда я брал, то подарили сигналку не плохую, и допов разных тысяч на 30.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Что-то топикстартер слился, хоть бы ответил кому-либо...
Если для вас это очень существенные деньги (скажем, зарплата месяцев за 8) - то 1.4 однозначно. Мое мнение - никогда не спускай последнее на какую-то железку. Если же просто нужно будет затянуть пояс (не поехать в отпуск в Новую Зеландию, а обойтись Турцией, например) на пару месяцев, то 2.0. В первом случае я бы вообще обратил внимание на более дешевые варианты (корейцев).
или братскую Шкоду.
 

Kolbasa

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
lancer
Добрый вечер! Нашла вашу тему, аналогично рассматриваю покупку Тигуана в Немецком доме, хотелось бы услышать ваше мнение о работе с данным автоцентром, мы хотим машину взять в кредит и на неделе будем уже оформлять бумаги в салоне.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
закрыто
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу