PDA

Просмотр полной версии : Стоимсть обслуживания

mihael87
22.07.2012, 14:00
Хочу купить тигуан 2.0 TSI, но смущают цены диллера на ТО.
ТО1 стоит 8000 + рекомендуют менять воздушный фильтр - итого 9000р. Причём в ТО входит только замена масла и масляного фильтра.
Как-то круто менять масло за 9000р, причем рекомендуется это делать раз в 10000км. Это только в Новосибирске так? Или можно приезжать на ТО со своим маслом и фильтрами, а не покупать у диллера по 1100р литр?
Рассматриваю Skoda Yeti как альтернативу. Там ТО дешевле вдвое...

:-) Rinat
22.07.2012, 14:21
на ВАЗ то стоит 5тыс - купи его, экономия на лицо
раз в 15тыс можешь приехать и со своим

mihael87
22.07.2012, 14:37
Проблема в том, что ездить надо раз в 10тыс., а пробег у меня 30тыс. в год.
Почему у шкоды на по сути тот же двигатель ТО вдвое дешевле?

:-) Rinat
22.07.2012, 14:54
еще раз напишу: 15тыс)

Добавлено через 3 минуты

на шкоду ТО не 4тыс)

Калининградец
22.07.2012, 16:37
Если покупаешь такую машину, то готов и раскошелиться

StasR
22.07.2012, 18:13
ТО1 стоит 8000 + рекомендуют менять воздушный фильтр - итого 9000р. воздушный фильтр меняется в 30000, фильтр салона каждое ТО и можешь поменять сам, делов на 5 мин стоимость 500 руб. У ОД он стоит от 1500+ замена. Так же сюда входит, что-то типа диагностики стоимостью от 1300 (в наряде пишут: регламентное обслуживание или ТО 15000)

Серафимыч
02.09.2012, 16:36
Приветствую, форумчане-однополчане! 27.08.2012 прошёл ТО-1 в "Немецком доме" в Балашихе. Регламентные работы: замена моторного масла, салонного и масляного фильтра, маслосливной пробки. В кассу автоцентра оплатил 4900 руб. Продолжительность 2 часа. С уважением, Серафимыч.

CHIF
02.09.2012, 17:39
mihael87, для информации по стоимости эксплуатация ТИГИ 1.4.

Стоимость владения (Volkswagen Tiguan) Дата заполнения таблицы 03.04.2012
Автомобиль Volkswagen Tiguan
Комплектация Trend&Fun + Металлик
Двигатель 1.4 TSI BlueMotion
Трансмиссия Механическая 6-ступеней
Межсервисный пробег 15000
Гарантия 2 года без ограничения пробега

Стоимость владения автомобилем за три года:
Цена нового автомобиля 913 000 руб.
Стоимость ТО-1 7 800 руб.
Стоимость ТО-2 16 800 руб.
Стоимость ТО-3 7 800 руб.
Стоимость ТО-4 16 800 руб.
Суммарные расходы на ТО 49 200 руб.
Транспортный налог за три года 7 320 руб.
КАСКО за три года 149 937 руб.
ОСАГО за три года 16 632 руб.
Средний расход бензина на 100 км 6,5 л.
Расходы на топливо за три года 113 100 руб.
Итого расходов 1 249 189 руб.
Остаточная стоимость автомобиля (3 года) 591 624 руб.
Cтоимость километра пробега* 10 руб. 95 коп.

*- Общие расходы минус остаточная стоимость, деленные на суммарный пробег 60000 км.

gabber
02.09.2012, 18:42
воздушный фильтр менял сам делается все за пять минут и стоит в два раза дешевше а со своими зп можно ехать(даже нужно) кстати почему то через 10 т.км. вообще он через 15 т.км. если тока у вас определенный регион с повышенным уровнем серы в топливе тогда может быть меньше

Добавлено через 2 минуты
по поводу масла делал неделю назад то и там говорили если доливать масло то только оригинал а если менять то кастрол льют в два раза дешевше

uzbek52
02.09.2012, 20:00
Приветствую, форумчане-однополчане! 27.08.2012 прошёл ТО-1 в "Немецком доме" в Балашихе. Регламентные работы: замена моторного масла, салонного и масляного фильтра, маслосливной пробки. В кассу автоцентра оплатил 4900 руб. Продолжительность 2 часа. С уважением, Серафимыч.
Красота!,обслуживали Джетту у них же на Спартаковской,1-е ТО - 9р.,сейчас будем обслуживать Тигуан в Балашихе(брали здесь же) ближе к нашей деревне.

ser9e
02.09.2012, 21:53
Это неправда. К примеру, у моего ОД ТО1 на Тигу и Йети разнится только в стоимости масла :) На Фабию 1,4 ТО1 вышло 6 тыс. На тигуан 7 тыс. Шкода, по-моему, на единицу стоимости куда дороже ;)

alekzander
05.09.2012, 09:23
Прошел ТО 15000 у ОД, Москва.

Замена масла + фильтр + пробка поддона
Замена салонного фильтра
Замена воздушного фильтра двигателя
Контроль свечей зажигания
Очистка тормозов

8938 руб со скидкой по карте клиента.

Osip
05.09.2012, 18:39
Други, подскажите, обязательно ли менять салонный фильтр на первом ТО?
А то у меня товарищ проходил, ему сказали, что по желанию.. а ваще судя по сайту ФВ, замена входит в общий объем работ.

Могу я отказаться от замены (и, естессно, за нее не заплатить) и поменять сам?

Юрий_63
05.09.2012, 21:32
интересно уважаемый Osip какой ответ ты хочешь услышать на свой вопрос. замена салонного фильтра входит в перечень регламентных работ ТО1 (ты это и сам знаешь) и приносит ОД хороший навар. все зависит от внутренних циркуляров каждого дилера и твоего характера. объясняю: редкие ОД сквозь пальцы смотрят на "умников" приезжающих на ТО со своими расходниками и тех жидкостями, а большинство ОД таким "умникам" начинают выносить мозг, типа: "предоставьте сертификаты на все привезенное; а мы вам сделаем отметку в сервисной книжке что у вас свои расходники и вот если у вас что то откажет, то вот тогда мы к вам повернемся ж..ой и тд". ну а характер это в том плане, что хватит ли тебе желания и сил бодаться с ОД в случае выхода из строя системы климат-контроля твоего авто в гарантийный период при условии твоего отказа замены салонного фильтра на ТО1 и экономии примерно 1-1,5тр. сам записался на ТО1 7.09.12 и через знакомого от своего ОД получил ответ который и озвучил. хотя на форуме найдется немало пользователей которые не балуют своих ОД лишним рублем и ездят на ТО со своими расходниками и тех жидкостями. так что, что бы тебе не посоветовали, решать тебе. ну а менять фильтр самому тебе никто не запретит хоть каждый месяц, тем более что на форуме имеется соотвествующая инструкция.

StasR
06.09.2012, 08:11
хватит ли тебе желания и сил бодаться с ОД в случае выхода из строя системы климат-контроля твоего авто в гарантийный период при условии твоего отказа замены салонного фильтра на ТО1так это ему надо доказать, что поломка из за фильтра, а не бла бла. Воздушные фильтра никогда у ОД не меняю, потому что обманывают. Говорят оригинал, а сами ставят дешевку.

Osip
06.09.2012, 09:01
интересно уважаемый Osip какой ответ ты хочешь услышать на свой вопрос. замена салонного фильтра входит в перечень регламентных работ ТО1 (ты это и сам знаешь) и приносит ОД хороший навар. все зависит от внутренних циркуляров каждого дилера и твоего характера. объясняю: редкие ОД сквозь пальцы смотрят на "умников" приезжающих на ТО со своими расходниками и тех жидкостями, а большинство ОД таким "умникам" начинают выносить мозг, типа: "предоставьте сертификаты на все привезенное; а мы вам сделаем отметку в сервисной книжке что у вас свои расходники и вот если у вас что то откажет, то вот тогда мы к вам повернемся ж..ой и тд". ну а характер это в том плане, что хватит ли тебе желания и сил бодаться с ОД в случае выхода из строя системы климат-контроля твоего авто в гарантийный период при условии твоего отказа замены салонного фильтра на ТО1 и экономии примерно 1-1,5тр. сам записался на ТО1 7.09.12 и через знакомого от своего ОД получил ответ который и озвучил. хотя на форуме найдется немало пользователей которые не балуют своих ОД лишним рублем и ездят на ТО со своими расходниками и тех жидкостями. так что, что бы тебе не посоветовали, решать тебе. ну а менять фильтр самому тебе никто не запретит хоть каждый месяц, тем более что на форуме имеется соотвествующая инструкция.

Много букв, но немного не по теме.. Я пытаюсь понять, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ПО РЕГЛАМЕНТУ менять салонный фильтр на ТО1, т.к., как я уже писал, товарищу недавно в "ФВ Центр Пулково" сказали, что это желательно, но никто не обязывает. Если обязательно, я поменяю у ОД, а если по желанию, я поменяю его сам. Про выхода из строя климата и т.д. из-за фильтра - бред. А на ТО я всегда езжу со своими запчастями и мозг никто не выносит.

MikeSV
06.09.2012, 09:16
Osip, речь о том что мозг будут выносить, когда будешь обращаться по гарантии. У меня у самого ТО1 планируется в конце октября. В межсервисе залил motul, очень не хочется чтобы ОД залили кастрол. А если со своим приехать, то нажить гемор при обраении по гарантии. Вариант поменять у ОД с их расходниками, а затем сразу залить у д.Васи нормальное масло , кажется прискорбным.
И еще за работами ОД очень хочется наблюдать.

Leva
06.09.2012, 10:57
Про снятие с гарантии при использовании своих расходников и масла это все страшилки официалов, для слабонервных людишек (но им свой хлеб как то надо зарабатывать). Всегда приезжаю со своими фильтрами (все беру в Экзисте) никогда вопросов у дилера нет, масло надо брать в нормальных магазинах, они всегда по Вашему требованию выдают сертификат качества и заверяют своей печатью. Откажет официал в гарайтийном ремонте двигателя ссылаясь на фальшивое масло, значит проблемы будут у магазина. Сам в свои машины всегда лью Ликви Молли а не стоковый Кастрол, так пару раз дилер пытался выпендрится, но был жестко послан по известному адресу, а после краткого юридического ликбеза, даже записей в сервисную книжку не внес.
По поводу салонника, в регламентных работах прописана замена, значит менять надо, если удасться отвертеться значит повезло, так как менят его 3 минуты.
Так же все время дилер навязывает, так называемый инспекционный сервис: проверка свечей, колодок, воздушного фильтра, считывание ошибок и т.д., который как правило никто не делает, сразу оговариваю, что никаких дополнительных работ мне не делать и оплачивать я их не буду.
Все это я делаю не от жадности, а только потому что не лох, а плачу деньги только за реально выполненную РАБОТУ и по вменяемым ЦЕНАМ.

Osip
06.09.2012, 12:34
а после краткого юридического ликбеза, даже записей в сервисную книжку не внес.

Не могли бы выложить или пояснить эти юридические тонкости? Я тоже как-то приехал на Кашкае на ТО со своим маслом (неоригинал), они меня припугнули записью в сервисной книжке, я сказал, что пох. Но в результате никаких записей не сделали.

Leva
06.09.2012, 14:45
Нет ни каких тонкостей, открываем закон "О защите прав потребителей" и внимательно его читаем, пригодится кстати на все случаи жизни, а не только у дилера. А именно отказ в прохождении ТО с использованием расходных материалов заказчика, противоречит пункту 2 статьи 16 ЗоЗПП. Приобретение услуги обуславливается НАВЯЗЫВАНИЕМ обязательного приобретения товаров у дилера, т.е. потребитель лишается возможности приобрести расходные материалы в другом месте по более низким ценам. В сервисной книжке может быть сделана запись, работы выполнены дилером, с использованием запчастей (расходных) заказчика. ВСЕ. Никакого отношения к гарантии на автомобиль эта запись отношения не имеет.

КАРЕЛЬСКИЙ
06.09.2012, 15:06
Osip,ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ПО РЕГЛАМЕНТУ менять салонный фильтр на ТО1
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Открой, посмотри и прими решение.
Турбина любит воздух, желательно поменять. Да и цена вопроса фильтра - 380 руб. (мановский).
Вот здесь мои фотки про ТО-1.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8840&highlight=%D2%CE-1&page=3

LIFAN69
06.09.2012, 15:08
согласен !
дурная запись в сервисной книжке не имеет накакой юридической силы
и легко может быть оспорена и опровергнута в суде или на экспертизе (если до этого дойдёт)
...пусть себе пишут

Добавлено через 5 минут
Osip, фильтр проще не менять, а хотя бы вытрясти-вычистить (или продуть-пропылесосить если есть такая возможность)
внутренний (салонный) вынимается отворачиванием двух пластмассовых винтов (пальцами)
наружный (воздушный) - отворачиванием восьми винтов (любой крестовой отвёрткой)
пс
жаль, прочистил свой и не сделал его фотки - он весь усеян берёзовыми почками (фильтровал!), возможно летом его надо прочищать чаще - каждые три месяца

Leva
06.09.2012, 17:30
Турбина любит воздух, желательно поменять. Да и цена вопроса фильтра - 380 руб. (мановский).
Вот здесь мои фотки про ТО-1.
А какое отношение САЛОННЫЙ фильтр имеет к турбине, это ты с воздушником перепутал, а замена салонника прописана в регламентных работах, http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/tiguan-nf.html.

Osip
06.09.2012, 18:47
Турбина любит воздух, желательно поменять.
Речь о салонном филтре.

Osip, фильтр проще не менять
Речь даже не о пользе его замены, а обязанности делать это у дилера на ТО (я решил его все равно сам поменять, только я это могу сделать бесплатно за 3 мин., а они это сделают за 0,1 нормочаса, т.е. минимум за 180-200 руб.
А воздушный фильтр я недавно снимал и продувал компрессором, говна много было. Вот думаю его сам заменить, куплю неоригинальный дешевый, а на ТО2 уже оригинал поствлю.

Leva
06.09.2012, 21:44
Речь даже не о пользе его замены, а обязанности делать это у дилера на ТО (я решил его все равно сам поменять, только я это могу сделать бесплатно за 3 мин., а они это сделают за 0,1 нормочаса, т.е. минимум за 180-200 руб.
А воздушный фильтр я недавно снимал и продувал компрессором, говна много было. Вот думаю его сам заменить, куплю неоригинальный дешевый, а на ТО2 уже оригинал поствлю.

Я думаю если ты приедешь к дилеру со своими расходниками и маслом, а потом попросишь не менять салонный фильтр, то они из вредности укажут тебе на регламент и будут его менять сами, ну в конце концов надо им с тебя хоть что то поиметь))). Но все зависит от мастера приемщика, иногда нормальные ребята попадаются и не вредничают.
А неоригинальный дешевый воздушный фильтр, я все таки не советовал бы, возьми хороший неоригинал например МАН, цена ему рублей 300, так что много не сэкономишь.

LIFAN69
06.09.2012, 22:36
Mann (http://www.exist.ru/hint/?s=c0780d6b-0697-4001-b3ea-e010f3b0004b) -350р
Bosch (http://www.exist.ru/hint/?s=c07806e8-001b-4001-8dc4-200eef30004b) -250р
Knecht (Mahle Filter) (http://www.exist.ru/hint/?s=442a0780-0016-40c7-9648-0113a0004b93) -300р
TSN (http://www.exist.ru/hint/?s=d0889f96-76c1-4002-b42a-e010c7300001) -150р
VAG 1K0 129 620 D -770р

Osip
06.09.2012, 23:24
Я думаю если ты приедешь к дилеру со своими расходниками и маслом, а потом попросишь не менять салонный фильтр, то они из вредности укажут тебе на регламент и будут его менять сами, ну в конце концов надо им с тебя хоть что то поиметь)))
Так вот как раз у меня товарищ приехал со своим фильтром и маслом, а они ему мол фильтр бы салонный поменять, он поинтересовался обязательно или нет, на что они сказали что-то типа "по желанию".. Ладно, хрен с ним, пусть меняют за 250 руб, фильтр все равно куплю за 350 руб. неоригинал (оригинал у них стоит около 1200 руб). А воздушник сам на даче поменяю.

А неоригинальный дешевый воздушный фильтр, я все таки не советовал бы, возьми хороший неоригинал например МАН, цена ему рублей 300, так что много не сэкономишь.

Ну я и имел в виду что-то типа МАНа, просто неоригинал дешевле в 2 раза)
Кстати, конда свой фильтр продувал (установленный на заводе), на нем тоже МАН написано.

Leva
07.09.2012, 09:42
Ну я и имел в виду что-то типа МАНа, просто неоригинал дешевле в 2 раза)
Кстати, конда свой фильтр продувал (установленный на заводе), на нем тоже МАН написано.
Все правильно, ВАГ частенько размещает у них заказы, поэтому разницы в качестве никакой, а цена в 2 раза дешевле.

Osip
09.09.2012, 13:01
Сделал ТО1. Присутствовал в ремзоне когда меняли салонный фильтр. Мастер сказал, что можно отказаться от его замены, т.к. ни на что это не влияет. Единственное, забыл спросить вычтут ли тогда стоимость его замены из ТО (0.1 нормо/часа).

206-й
09.09.2012, 13:22
вычтут ли
деньги берутся только за выполненную работу, указанную в наряде

Osip
09.09.2012, 20:32
деньги берутся только за выполненную работу, указанную в наряде
Может быть, нужно уточнять. Но помню как-то на Ниссане спросил, будет ли дешевле ТО, если я сам поменяю "..." (уже не помню что), на что мне сказали, мол цена ТО фиксированная и все равно с меня возьмут полную стоимость.

Получается, что с таким успехом на ТО2 можно сказать типа салонный и воздушный фильтр я сам поменяю, вычитайте эти замены из стоимости.

Constantin_MG
06.01.2014, 08:06
Ребята, не держитесь вы за эту гарантию, меняйте сами, хватит уже кормить ОД.

-xxx-
06.01.2014, 09:46
Ребята, не держитесь вы за эту гарантию, меняйте сами, хватит уже кормить ОД.

Смелое заявление.
А ничо что в этом случае можно навсегда забыть о КУЛАНЦе?

Arkady
07.01.2014, 01:16
Смелое заявление.
А ничо что в этом случае можно навсегда забыть о КУЛАНЦе?

Подняли прошлогоднюю тему, но все равно замена фильтров по 200 рублей, никого не спасет, проще постоять в стороне и посмотреть как люди работают

Step69
07.01.2014, 02:57
Да фильтр за 200 или за 700 не большая беда, но когда мне сегодня озвучили скрытую проводку под ВР - 3.6 кило, я офуел, любой Семён Семёныч за пол рубля за полчаса сделает.

-xxx-
07.01.2014, 12:48
Да фильтр за 200 или за 700 не большая беда, но когда мне сегодня озвучили скрытую проводку под ВР - 3.6 кило, я офуел, любой Семён Семёныч за пол рубля за полчаса сделает.
Я все допы тоже на стороне ставил. К ОД езжу только на плановые ТО, причем со своими расходниками

crock
31.01.2014, 22:07
Господа, а где взять списки того, что нужно заменять на каждом ТО?

Допустим на ТО 10000 КМ заменяется:
1.
2.

на ТО 25000 КМ заменяется
1.
2.

и т.п.

Arkady
31.01.2014, 22:19
Господа, а где взять списки того, что нужно заменять на каждом ТО?

Допустим на ТО 10000 КМ заменяется:
1.
2.

на ТО 25000 КМ заменяется
1.
2.

и т.п.

В сервисное книжке, на сайте Фольксваген в разделе сервис, выбираем модель и какой пробег

konrad
31.01.2014, 22:20
в сервисной книжке
или здесь http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service.html

gogok
24.04.2014, 00:35
Сделал ТО-1 г. Иваново Радар-авто 9000 рублей, а по времени с 10-00 до 18-45. Сказали извините и су се. Так это с маслом кастрол, а оригинал + еще 4000, я вообще в аху..... . Времени не было послать всех подальше со своими ТО и гарантийным обслуживанием.

kvocerr
19.04.2015, 14:33
Был на то , спросил про свои расходные ,ответ был следующий Ваг запретил!!!!

-xxx-
19.04.2015, 15:00
Мне 5 лет не запрещал ;)

kvocerr
19.04.2015, 16:45
С-Пб АксельСитиЮг Мы работаем только со своими запчастями

oleg3110_78
19.04.2015, 17:04
Вот именно поэтому у них сейчас работы нет :)