PDA

Просмотр полной версии : помогите! гарантия только слетела, а двигатель уже накрылся

Amnezi-Anka
08.08.2012, 23:04
Подскажите, что делать????

месяц как закончилась гарантия, в сервисе сказали, что нет компрессии в цилиндре.

кто-нибудь знает про куланс (послегарантийное обслуживание)???
как оно работает - так как по телефону горячей линии нас послали...

может быть есть способы сократить расходы, раз по гарантии уже не сделают?

или есть проверенные сервисы, где могут сделать дешевле чем официал?

ser9e
08.08.2012, 23:10
Подскажите, что делать????

месяц как закончилась гарантия, в сервисе сказали, что нет компрессии в цилиндре.

кто-нибудь знает про куланс (послегарантийное обслуживание)???
как оно работает - так как по телефону горячей линии нас послали...

может быть есть способы сократить расходы, раз по гарантии уже не сделают?

или есть проверенные сервисы, где могут сделать дешевле чем официал?

Мучайте насчет куланца ОД. На двигатель и коробку куланц распространяется. Материалы с vw, работа с вас - обычно так.

DRIFTKING
08.08.2012, 23:12
Amnezi-Anka, может сначала вскрыть мотор, а потом уже требовать какой-либо куланц у дилера?

Amnezi-Anka
08.08.2012, 23:23
Amnezi-Anka, может сначала вскрыть мотор, а потом уже требовать какой-либо куланц у дилера?
так машина у ОД и стоит сейчас
и тем более вскрыть его уже 35000 руб

Добавлено через 2 минуты
Мучайте насчет куланца ОД. На двигатель и коробку куланц распространяется. Материалы с vw, работа с вас - обычно так.

а сроки у него есть ?
когда звонила сказали, что куланц отдельно покупается, как расширенная гарантия, до 2х лет и до 5о пробег

а у меня уже 2 года и месяц и 55 пробег =(

ser9e
08.08.2012, 23:29
так машина у ОД и стоит сейчас
и тем более вскрыть его уже 35000 руб

Добавлено через 2 минуты

а сроки у него есть ?
когда звонила сказали, что куланз отдельно покупается, как расширенная гарантия, до 2х лет и до 5о пробег

а у меня уже 2 года и месяц и 55 пробег =(

Нет. Куланц - это послегарантийная поддержка, не покупается, она есть сама по себе. По куланцу могут устраняться только косяки автопроизводителя. Вопрос о куланце решается между ОД и Вагеном.

Вообще, он точно действует до 5 лет и в зависимости от пробега. Думаю, в вашем случае он сработает, если поломка будет признана гарантийной, только надо найти ответственного дилера.

DRIFTKING
08.08.2012, 23:34
Amnezi-Anka, тогда зачем вам од без гарантии? Везите авто к грамотным мотористам и пусть вскрывают. У них разборка мотора 10000 р.

Amnezi-Anka
08.08.2012, 23:39
Нет. Куланц - это послегарантийная поддержка, не покупается, она есть сама по себе. По куланцу могут устраняться только косяки автопроизводителя. Вопрос о куланце решается между ОД и Вагеном.

Вообще, он точно действует до 5 лет и в зависимости от пробега. Думаю, в вашем случае он сработает, если поломка будет признана гарантийной, только надо найти ответственного дилера.

ТО всегда в АВЕЛОН делали, к ним и будем обращаться ( тем более не 1ну машинку обслуживаем там )

Добавлено через 1 минуту
Amnezi-Anka, тогда зачем вам од без гарантии? Везите авто к грамотным мотористам и пусть вскрывают. У них разборка мотора 10000 р.

вот мне и нужно знать кто они эти чудо мастера, лично я таких не знаю, а попасть впросак тоже не хочется =(

DRIFTKING
09.08.2012, 01:11
Amnezi-Anka, например сервис ТурбоМоторс, они насколько я знаю занимаются не только ремонтом турбин, но и моторов. Сервисов на самом деле много.
В данном случае я думаю будет разумнее забрать машину у ОД и отдать ее в грамотный сервис на дефектовку мотора.

ser9e
09.08.2012, 01:17
Amnezi-Anka, например сервис ТурбоМоторс, они насколько я знаю занимаются не только ремонтом турбин, но и моторов. Сервисов на самом деле много.
В данном случае я думаю будет разумнее забрать машину у ОД и отдать ее в грамотный сервис на дефектовку мотора.
Ага. И с куланцем полный пролет... Лучше с ОД все сначала решить.

DRIFTKING
09.08.2012, 01:23
ser9e, а вы уверены, что ОД на это пойдет?
Пошлют далеко по грибы и ягоды и досвидания!

ser9e
09.08.2012, 01:34
ser9e, а вы уверены, что ОД на это пойдет?
Пошлют далеко по грибы и ягоды и досвидания!
вот когда несколько дилеров пошлют - тогда к неофициалам

рамзес26
09.08.2012, 01:42
Куланц решает гарантийщик. Ищи контакт и выход на него. Благо в Москве ОД не один. Забивает данные в программу и ждет ответа от ВАГа.

ЗлоЙОжЬ))к
09.08.2012, 10:49
Факин шЫт эти 1,4... едрит мадрид!(С)

Amnezi-Anka, пошукай у Тихамата или у Хансона...

Rocket
09.08.2012, 11:13
А в чем проявляется отсутсвие компрессии? Какие предпосылки были вообще ее мерять? Авто не тянуло? Дымило? Ато может разводит вас дилер то банально...
И еще хотелось бы узнать какой предпочтительно бензин заливали в тигу?

Amnezia
09.08.2012, 11:44
А в чем проявляется отсутсвие компрессии? Какие предпосылки были вообще ее мерять? Авто не тянуло? Дымило? Ато может разводит вас дилер то банально...
И еще хотелось бы узнать какой предпочтительно бензин заливали в тигу?
Добрый день. Авто отогнали на диагностику после того как появилась вибрация в двигателе (особенно заметно было во время разгона) Месяц назад первый раз упал уровень масла, долил где-то 200 грамм, после этого уровень был в норме. Бензин заливали в основном лукойл, тнк.

Rocket
09.08.2012, 11:54
Amnezia, на хх двиг работал ровно? посторонних звуков не издавал? Уровень резко упал на 200гр? или постепенно уменьшалось? Лампы давления, уровня масла не горели?
Лукойл и ТНК ниочем не говорит, я имел ввиду марку, 92, 95 ,98...

Amnezia
09.08.2012, 12:52
Rocket,
Когда загорелась лампа давления масла, на щупе был минимальный уровень, тогда я долил 200 грамм. через месяц началась вибрация. На хх так же есть вибрация, посторонних звуков не было, дымления тоже замечено не было. Заливали всегда 95 (либо обычный, либо улучшеный) ОД сообщил что в первмо цилиндре компрессия 5,5 в остальных 9.

LnV
09.08.2012, 13:11
Давно уже все эти 1.4 с Тигуана поснимать надо - форумы завалены косяками и жалобами,а челвоек купивший машину за 1лям должен ещё что-то доказывать...
Не берите вы эти 1.4 - кот в мешке,даже киа и хендай не допускают отказов мотора на таких смешных и детских пробегах,а тут немец...Да что там корейцы,вы за 50 тысяч не одну русскую машину не укатаете (не получится) чтобы у неё мотор крякнул...
Пишите письма в представительство,давайте ссылки на форумы, вобщем давите информацией о массовом браке этих моторов...

Lirik
09.08.2012, 13:50
Давно уже все эти 1.4 с Тигуана поснимать надо
Ага, и поставить 1.2 - что и планируется сделать в качестве самого слабого мотора на новый Тигуан, причём со 140 лошадями. А 1.4 к тому моменту "раздушат" до 160, то ли 170, не помню.

DRIFTKING
09.08.2012, 14:01
Amnezia, это не страшно, возможно залегли кольца, отсюда такая низкая компрессия.
Диагностировать мотор только разборкой.

Evgeny112
09.08.2012, 14:24
Поезжайте в любой сервис, где занимаются ремонтом немцев ! везде можно договориться и о цене и о приеме к врачу-автослесарю !

Amnezia
09.08.2012, 14:35
спасибо за советы, спросил ОД про куланц (тем более не одну машину у них обслуживаем), жду ответа.

Rocket
09.08.2012, 14:36
Amnezia, ТО все по регламенту проходили? Масло какое заливали? Имхо для 1.4 только 98 лить, все что ниже - детонашка и рассыпание ШПГ

Amnezia
09.08.2012, 14:40
Amnezia, ТО все по регламенту проходили? Масло какое заливали? Имхо для 1.4 только 98 лить, все что ниже - детонашка и рассыпание ШПГ

да, все ТО в срок (вернее раньше срока), масло ОД лил castrol 5w-30 я такое же доливал.

Rocket
09.08.2012, 14:52
Amnezia, фтопку кастрюль, испортился окончательно, угар и отложения...

Amnezi-Anka
10.08.2012, 20:16
его не просто трясло, его дико колбасило =(

было ощущение, что все колеса разбалансированны и ты мчишь на 140км/ч при этом!

Amnezia
08.10.2012, 15:13
машинку починили по куланцу (за диагностику и какие-то расходники заплатил сам), произведена замена поршней, причина - разрушение межкольцевой перегородки в том самом поршне где компрессия была низкой. прошло полтора месяца - полет нормальный!
сори что сразу не отписал))

ЗлоЙОжЬ))к
08.10.2012, 15:30
Главное, чтоб не повторилось...

ser9e
08.10.2012, 15:52
Amnezia, поздравляю! Хоть что-то :)

MishGun
08.10.2012, 15:58
Если не секрет, во сколько встало восстановление??? И что было оплачено Вами, а что VW???

Lirik
08.10.2012, 16:04
Amnezia, да, получается, вобщем-то поздравляем :)
И это тоже интересно:
во сколько встало восстановление?

Shubert
08.10.2012, 17:25
Слушайте, а мотор у вас сколько 122 л.с или 150 л.с.?

ser9e
08.10.2012, 17:29
Слушайте, а мотор у вас сколько 122 л.с или 150 л.с.?
Не переживайте. 122-сильных тогда еще не было на Тигуанах ;)

Shubert
08.10.2012, 17:56
Знаете,читаешь каждый день форумы и ужасаешься, не уже ли vw tiguan настолько плохая машина (не только мотора). смотришь на дороге куча народу ездеет. я себе заказал 1.4 122, надеюсь не подведет. ну в крайнем случае придется тусоваться у ОД и решать с ним все проблемы. а это как не хочется, хочется купил машину и заезжать к ОД только для ТО.

Алексеич
08.10.2012, 18:18
Shubert,
Почитай не тока здесь, и поймешь что не осталось авт нормальных.
Во вторых в любой семье не без урода - максимальное посещение и посты от того кому неповезло, остальные кто купил - пофлудить и страстей навести.
посмотри скока заходило на форум и посчитай у скоких проблемы, и посчитай скока тигов произведено в калуге - статистика тебя порадует.
И еще есть люди - изделие для стопитсот миллионов кайф, для них говно.
Грубо говоря обосрав тигуан и воспев мерина и купив его тут же на их форуме начнут ныть о какчестве...
Не парься - все будет пучком

Alek-s
08.10.2012, 19:09
Алексеич,ты прав на все сто процентов!

logun1969
08.10.2012, 22:42
Shubert,
...Грубо говоря обосрав тигуан и воспев мерина ...
... потом купит Китайца или на худой конец Дастера:D

Shokolad
08.10.2012, 22:57
Знаете,читаешь каждый день форумы и ужасаешься, не уже ли vw tiguan настолько плохая машина (не только мотора)
все очень просто объясняется
У тех, у кого все хорошо, просто не пишут ничего.
Тигуан, это такакая же машина как и другие, в плане надежности.
За 1 млн- 1,4 млн руб альтернатив нет.

Добавлено через 1 минуту
Почитай не тока здесь, и поймешь что не осталось авт нормальных.
Во вторых в любой семье не без урода - максимальное посещение и посты от того кому неповезло, остальные кто купил - пофлудить и страстей навести.
посмотри скока заходило на форум и посчитай у скоких проблемы, и посчитай скока тигов произведено в калуге - статистика тебя порадует.
И еще есть люди - изделие для стопитсот миллионов кайф, для них говно.
Грубо говоря обосрав тигуан и воспев мерина и купив его тут же на их форуме начнут ныть о какчестве...
Не парься - все будет пучком
верно сказано

Object 01
09.10.2012, 22:39
Amnezia, Опиши подробнее какие документы предоставляла, куда писала письма как проходила вся операция, чтобы отремонтировать машину по кулансу. Короче куда бежать кого звать =))) Дали ли новую гарантию на установленные запчасти ??
Думаю вопрос очень интересный так, как проблем с двигателями очень много.

Amnezi-Anka
09.10.2012, 22:52
Amnezia, Опиши подробнее какие документы предоставляла, куда писала письма как проходила вся операция, чтобы отремонтировать машину по кулансу. Короче куда бежать кого звать =))) Дали ли новую гарантию на установленные запчасти ??
Думаю вопрос очень интересный так, как проблем с двигателями очень много.

Написала письмо в представительство, звонить им нет смысла.
Потом отогнали машинку к ОД и они уже сами все решали с VW.
(главное, что все ТО в срок были и у ОД)
гарантия 6 месяцев

тут тоже нужно быть готовыми ко всему, нам сначала выставили счет на 75000, а потом все обошлось =) а когда узнали, что ремонт на 200000, то стало еще лучше

Amnezia завтра должен выложить скан сметы

Object 01
09.10.2012, 23:50
Amnezi-Anka, а пока ответа ждали машина у ОД была? А письмо через интернет или письменно? В какой срок письмо рассмотрели?

Amnezi-Anka
10.10.2012, 00:05
Машина у ОД была с момента диагностики и до выдачи

ну как сказать ответ ждали... (были готовы попасть на бабки =)
сначала была диагностика, сказали предварительно в чем проблема, потом мы должны были решить, оставлять машинку им или забрать

решили оставить, они вскрывают мотор (35000) что бы точно знать проблему, пишут запрос в VW, когда VW дал ответ ОД связался с нами и сказал результат (наделю занимает)

письмо через интернет, у них там определенная форма (и желательно побольше о машинке рассказать)
могли вообще и не рассматривать - это уже как подстраховка была, жаловаться много и куда только можно =)

Lirik
10.10.2012, 11:18
могли вообще и не рассматривать - это уже как подстраховка была
Т.е. в итоге вам ничего не ответили по поводу именно вашего письма через интернет, и ОД ничего не знал об этом, сам с общался с VW и выдал вам положительный вердикт?

Amnezia
10.10.2012, 12:33
Т.е. в итоге вам ничего не ответили по поводу именно вашего письма через интернет, и ОД ничего не знал об этом, сам с общался с VW и выдал вам положительный вердикт?

VW ответили что типа решайте эти вопросы с ОД. Сам ОД об этом не знал и все вопросы решал сам с VW.

Добавлено через 34 минуты
"Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для нашей Компании большое значение, и мы искренне сожалеем о доставленных Вам неудобствах и необходимости обращения в наш адрес.

Так как компания «Фольксваген Груп Рус» сама по себе не занимается осмотром и ремонтом автомобилей, выразить нашу позицию по данному вопросу не представляется возможным, поэтому мы рекомендуем Вам обратиться к любому из официальных дилеров. После осмотра Вашего автомобиля, сотрудники дилерского предприятия примут соответствующее решение по Вашему вопросу.

С уважением,
Клиентская служба марки Volkswagen "

ответ VW

леди М
12.10.2012, 05:35
и у меня такая же ситуевина
устала бороьься
отдала умельцм и они поймали проблему
нужен ключ для фиксации распрелвалов Т-10171А
Может у кого есть напрокат
звонила по магазинам - в ближайшие 3 нед его в москве не будет у новых машин подошло время менять цепь и раскупили все запасы
сижу и рыдаю над разобранной тигой

DeniSTiguan
01.11.2012, 21:18
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11332
Не хотите принять участие?

Prost
03.11.2012, 15:26
у новых машин подошло время менять цепь
И когда же таковое наступает :confused:

XOPEK
09.01.2013, 12:06
Prost, у меня 57000 км, стоимость услуги 35 000 (з/ч18+работа17)
По куланц пока ...опа)))

LongGlow
09.01.2013, 14:44
Объясните этот самый куланц он как официально называется. У меня программа называется Das WeltAuto.

kirovplazm
10.01.2013, 22:23
Amnezia, Подскажите пожалуйста адрес или телефон представительства Фольксваген в России.

Tig2010
11.01.2013, 02:04
kirovplazm, позвоните в горячую линию 495-797-4444 – для жителей Москвы
8-800-333-4441 – для жителей регионов (звонок по России бесплатный)

kirovplazm
11.01.2013, 11:58
Tig2010, спасибо Вам большое за помощь.

XOPEK
11.01.2013, 17:04
kirovplazm, позвоните в горячую линию 495-797-4444 – для жителей Москвы
8-800-333-4441 – для жителей регионов (звонок по России бесплатный)
Бестолковая затея, звонил, писал на мыло, шлют к дилеру, а дилер в представительство, замкнутый круг однако

XOPEK
13.01.2013, 16:07
Вернули авто, все сделали за счет VW, честно говоря не ожидал, придется новую машину опять у них брать))). Даже не знаю из-за чего так повезло

sunmarino
14.01.2013, 00:30
Вернули авто, все сделали за счет VW, честно говоря не ожидал, придется новую машину опять у них брать))). Даже не знаю из-за чего так повезло

С приятностями вас :az:

S.V.V
14.01.2013, 10:55
Куланц - штука мутная)))
Звонил в представительство... Там сказали что и слыхом не слыхивали о таком слове.
Спрашивал у ОДа у которого люди чинились по куланцу... Там тоже сказали что не знают про такое слово)))
Так что, я решил для себя, куланц - это лотерея в которую ни всем суждено выиграть. )))

XOPEK
14.01.2013, 22:19
S.V.V, покажи им вот это http://www.volkswagen.ru/ru/service/Post_Warranty.html и попроси дать письменный отказ

Добавлено через 1 минуту
Когда они видят что клиент что-то знает это их напрягает, можно еще напомнить про суд - http://pravo.ru/news/view/72410/ Шевелятся лучше

S.V.V
14.01.2013, 23:40
S.V.V, покажи им вот это http://www.volkswagen.ru/ru/service/Post_Warranty.html и попроси дать письменный отказ

Добавлено через 1 минуту
Когда они видят что клиент что-то знает это их напрягает, можно еще напомнить про суд - http://pravo.ru/news/view/72410/ Шевелятся лучше
Ну мне пока слава богу пока не приходилось обращаться!) Я так... на будущее интересовался. У меня 2 года и 7 месяцев в эксплуатации и 94 тыс пробегу.
За ссыль спасибо. Глядишь поможет по случаю!

Почитал... Смутили вот эти пункты
На момент оформления Программы автомобиль не должен быть старше 24 месяцев (с даты первой продажи) или иметь пробег свыше 50 000 км.

Если у Вас произошла поломка
Убедитесь, что Вы приняли все возможные меры для предотвращения дальнейших повреждений. При необходимости – остановите автомобиль и исключите его эксплуатацию. Свяжитесь с Вашим дилерским центром Volkswagen, в котором
Вы оформили Программу послегарантийной сервисной поддержки. Следуйте инструкциям специалиста дилерского центра Volkswagen и, если дальнейшая эксплуатация автомобиля возможна, направляйтесь на сервисную станцию Вашего официального дилера.

А именно что значит "оформили программу послегарантийной сервисной поддержки".
Как оформлять? Можно ли сейчас оформить? Или всё... адью программа?))

206-й
14.01.2013, 23:56
покажи им вот это
это куланц?
если так то его надо было оформить?
На момент оформления Программы автомобиль не должен быть старше 24 месяцев (с даты первой продажи) или иметь пробег свыше 50 000 км.

если у меня авто был куплен прежним собственником весной 2010 (сейчас пробег 30т.), то я уже в пролете? или ...

XOPEK
15.01.2013, 18:04
206-й, это именно то что называется куланц.

206-й, S.V.V, По поводу оформления сертификата на послегарантийное обслуживание пытал своего ОД (ничего не сказал, похоже сам не знает что написано на офсайте VW, хотел идти смотреть), у меня этого сертификата не было, но ремонт все-рано сделали бесплатно.
ОД сказал что они заполняют какой-то запрос на компе (год продажи, пробег, где обслуживался и т.п) и пересылают в представительство, а там решают казнить или помиловать)))

Добавлено через 6 минут
Хотя при покупке нового авто я бы хотел заранее купить такую бумажку (за разумные деньги) и спокойно ездить года 3-4, так как ТО и мелкие поломки (на 10-20 тыс. рублей мах) еще можно стерпеть (хотя на машине за 1 с небольшим млн. рублей этих поломок первые года три быть не должно быть в принципе), но достаточно крупные залеты на 100 и более это слишком (особенно когда по вине производителя)

Добавлено через 11 минут
S.V.V, не желаю ничего плохого, но у меня 2 года и 9 месяцев (с апреля 2010) и нежданная замена цепи (зашел в магазин 01.01.2013 все было нормально, вышел через 10 минут загорелся желтый двигатель... и стала чуть подзванивать справа, итог 36000 рублей, хорошо хоть не за мой счет )

S.V.V
17.01.2013, 16:27
XOPEK, Ну я чуток помоложе. 2 года 7 месяцев и почти 94 тысячи. Пока что (ттт) ездием. Надеюсь дотяну до плановой замены цепи на 120 тысячах.