PDA

Просмотр полной версии : Q5 или Tiguan

Страницы : [1] 2 3

z_milk
27.08.2012, 18:34
Добрый день всем!
Начну с того, что катался раньше на Х3 3,0 бенз из европы в максималке (первый кузов) И вот он разбит, вопрос выбора нового авто.
Прокатился на тест драйве на Тиге и сразу внес аванс. Машина должна быть в сентябре.
Сразу планирую поставить РНС510+камера+блютус. В последствие чип тюнинг и зимняя резина. Итого цифра получается 1400

И тут дернуло меня посмотреть на Стоимости Q5 2009-10 года. Приличная машина 09 года с пробегом 30-35ккм стоит 1350-1400 и есть резина зимняя...
И призадумался я...

Прошу вас высказать свои мнения на этот счет, что бы меня окончательно перевесило куда либо!

Grig78
27.08.2012, 18:44
Q5 2009-10 года. Приличная машина 09 года с пробегом 30-35ккм стоит 1350-1400 и есть резина зимняя...
И призадумался я...
Есть уже такая тема (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7926&page=5) :o А по сути, все зависит от состояний конкретного экземпляра и от религии :rolleyes: кто то только новье приемлет, а кто то и б.у. не брезгует :confused:

morrison
27.08.2012, 18:51
И тут дернуло меня посмотреть на Стоимости Q5 2009-10 года. Приличная машина 09 года с пробегом 30-35ккм стоит 1350-1400 и есть резина зимняя...
И призадумался я...

Прошу вас высказать свои мнения на этот счет, что бы меня окончательно перевесило куда либо!

Q5 , конечно , машина гораздо поприятнее и по экстерьеру и по интерьеру . Все портят коробка СТРОНИК (аналог ДСГ) и TFSI , который есть масло ведрами. Или в 09г еще были стандартые гидроавтоматы ?

gabber
27.08.2012, 18:55
конечно q5 больше для пантов и их меняют обычно когда что то новое выхоли но всетаки зачем избавлятся от них да на таких пробегах скорее всего от них избовляются из одной аудюшной болячки хороший апетит на масло или еше чего

z_milk
27.08.2012, 18:58
Q5 , конечно , машина гораздо поприятнее и по экстерьеру и по интерьеру . Все портят коробка СТРОНИК (аналог ДСГ) и TFSI , который есть масло ведрами. Или в 09г еще были стандартые гидроавтоматы ?
не на ку5 с самого начало stronic типа dsg дерганный!
а вот щас после рестайлинга пошли автоматы обычные

morrison
27.08.2012, 19:01
не на ку5 с самого начало stronic типа dsg дерганный!
а вот щас после рестайлинга пошли автоматы обычные

ну с жором масла еще можно как-то смириться , тфси все-таки получше тси , но коробка это жирный минус , имхо.

z_milk
27.08.2012, 19:05
ну с жором масла еще можно как-то смириться , тфси все-таки получше тси , но коробка это жирный минус , имхо.
согласен по масложору и по коробке, но как то не перевешивают эти минусы ОДНОЗНАЧНО в сторону тигуана.

morrison
27.08.2012, 19:09
согласен по масложору и по коробке, но как то не перевешивают эти минусы ОДНОЗНАЧНО в сторону тигуана.

а коробка знаешь сколько стОит ? Если есть на кармане , то это и не минусы.. Но тогда лучше б\у GLK посмотреть V6 бензин

z_milk
27.08.2012, 19:15
а коробка знаешь сколько стОит ? Если есть на кармане , то это и не минусы.. Но тогда лучше б\у GLK посмотреть V6 бензин
Там в коробке мехатроник ломается (устройство которое валы двигает) его замена стоит 40-60тр
ГЛК 3,0 бенз это опять расход как на моем бывшем Х3 под 20-22...
не охота! Мне бака по городу на Х3 хватало на 240-260км.
за городом на 500-530

Fozzy
27.08.2012, 19:41
тфси все-таки получше тси
чем? вот мне сильно интересно.

morrison
27.08.2012, 20:25
Там в коробке мехатроник ломается (устройство которое валы двигает) его замена стоит 40-60тр
ГЛК 3,0 бенз это опять расход как на моем бывшем Х3 под 20-22...
не охота! Мне бака по городу на Х3 хватало на 240-260км.
за городом на 500-530

Ну , с 4х цилиндровым турбомотором тоже особой экономии не получится - масло менять через 7,5 тыщ и только 98 бензин

Добавлено через 13 часов 32 минуты
чем? вот мне сильно интересно.

Похоже мало чем ), почитал про них поподробнее

Sibir38
28.08.2012, 10:22
Q5 внешне и по салону нравится больше, чем тигуан. Может стоит посмотреть 11-12 года?

shpunt
28.08.2012, 13:02
Q5 морально устарел :)
машине уже 5 лет.

dedanten
28.08.2012, 13:38
Ну , с 4х цилиндровым турбомотором тоже особой экономии не получится - масло менять через 7,5 тыщ и только 98 бензин

Можно и чаще, только зачем?:)
Имею 2-х литровый Турбопассат, масло меняю раз в 15 тысяч, лью в основном 95, 98 иногда - пробег почти 115000 км: полет нормальный.

Добавлено через 1 минуту
На Ку5, как и на все Ауди, КАСКО ощутимо дороже (в % от стоимости машины, особенно бу) - для меня это тоже аргумент.

Основной "+" Ку 5 я вижу в Кваке на Торсене.

dedanten
28.08.2012, 13:52
Даже на фоне цены, разница в 50-100 тыс за 3 года это весомый аргумент?

Разница в цене на КАСКО будет тысяч 30 в год, то есть порядка 100 тысяч за 3 года. Деньги это или нет - каждый решает сам.

Shells
28.08.2012, 14:12
что автомобили стоимостью 1.7 миллиона на зарплату 50 тыс в месяц обычно не покупаются...
Ню-ню..., народ в такие ипотеки залазит, что дай Бог....По теме, я за новое.

StasR
28.08.2012, 14:26
Термин "зарплата 50 тыс" в данном контексте подразумевает "доход 50 тыс", исходя из которого покупка автомобиля стоимостью более 500 тыс шаг уже сам по себе крайне неразумный, несмотря ни на какие кредиты.Исходя из этого я совсем контуженный упырок:rolleyes: при доходе в 28 тыр купил авто за 1230 и без кредита.:cool:

shpunt
28.08.2012, 15:45
А можно критерии "морального устаревания", так для общего развития?
"свежесть" машины на рынке.

Добавлено через 1 минуту
сам придумал? :)

dedanten
28.08.2012, 16:14
На фоне зарплаты 50 тыс, несомненные деньги, на фоне автомобиля за 1.7 миллиона, это "статистическая погрешность".

Исходя из этого, поломка ДСГ (СТроника) тоже никого пугать не должна - этож такие мелочи на фоне цены автомобиля.

Зарплата или доход не показатель значимости денег, есть люди с большим доходом считающие каждую тысячу, а есть с "зарплатой 50 тыс", но для них эти самые "50 тыс" не деньги - как-то так.

z_milk
28.08.2012, 18:01
Желание казаться круче, нежели есть на самом деле неистребимо... но мы же про разумных людей говорим :D
Термин "зарплата 50 тыс" в данном контексте подразумевает "доход 50 тыс", исходя из которого покупка автомобиля стоимостью более 500 тыс шаг уже сам по себе крайне неразумный, несмотря ни на какие кредиты. Вариант "зарплата 50 тыс + постоянный доход 100 тыс" это уже совсем другое. :D

Разумность выбора это единственное, почему беру тиг... Ибо кредит не рассматриваю, а своих тока на тиг..
По комплектации лучше чем КУ5 получается...

dedanten
28.08.2012, 22:49
Так многих и не пугает. Кого-то потому, что это "мелочь на фоне стоимости автомобиля", кого-то потому, что он об этом просто не знает, кого-то потому, что есть гарантия.

2 и 3 существенно больше. Желающих просто так потратить 100 тысяч, пусть даже "это мелочь...." даже за 3 года, не так много. Да и вообще все это офф.
Речь зашла про бу машину 2009-2010 года, уже без гарантии, по цене нового Тигуана, и я лишь указал на то, что при одинаковой стоимости страховка на Ку5 будет дороже, существенна это разница или нет, ТС решит сам. Но что-то мне подсказывает, что и для вас 100000 рублей разница.

Neo69
31.08.2012, 10:32
Q5 9-10гг машинки проблемные
основное - dsg и масложер
проблемму коробок dsg производитель решил перестав устанавливать их на бензиновые версии с 12г, а масложер якобы побежден изменением в конструкции поршневой, причем расход 500 мл на 1000 км считается нормой

Pote
31.08.2012, 20:35
Только вот на дизеля 2.0 и 3.0 продолжает ставить ДСГ, хотя по крутящему моменту тут двигатель мощнее. Или низкий спрос на них, а коробки куда-то девать надо? Я решил что следующая будет дизель, вопрос в другом Ауди Q5 2.0 дизель ехать будет? Или сразу чиповатся? Кажется и машина дорогая, но платить по 25 000 налога в год против 8 000. Но я на рынке б/у почти не видел 2.0 дизель, а у нас в регоне их нет продаже вообще.

Hauptfeldwebel
31.08.2012, 21:17
К вопросу о доходах - если посмотреть на улицы наших городов - сплошь одни миллионеры "получаются", ибо много дорогих и очень дорогих машин ездит.
Но:
1.Многие берут кредит.
2.Многие берут с пробегом.
3.Многие копят несколько лет.
4.А у многих есть начальный капитал в виде автомобиля - продал, добавил - и ездит на машине "не по доходам". Вот для них и важны расходы на КАСКО, ТО и проч.
5.И наконец - те кто покупает машину по деньгам - как там считают - стоимость автомобиля не должна превышать суммарный годовой доход на одного члена семьи...
Но ИМХО - это не большой процент.
Получается, чтобы купить Тигуан за 1 500 000, в семье из 3 человек в год должно выходить 4 500 000, т.е. 375 000 в месяц, т.е. муж например должен зарабатывать 200 000 в месяц, а жена 175 000.
Даже учитывая всё возрастающее благосостояние россиян:rolleyes: таких семей не так уж много. И при зарплате 200 000 в месяц человек купит скорее Лексус(((

kolba71
31.08.2012, 22:08
Сегодня на ММАС посидел во все кроссоверах. Лучше всех Ку5, ГЛК, ХС60 ну и Х3. Понравился Опель Мокка - новинка.

Отправлено с моего HTC Desire S через Tapatalk

Osip
31.08.2012, 22:15
Ку5, ГЛК, ХС60 ну и Х3

Ну, не удивительно. Все это "премиум кроссверы".

kolba71
31.08.2012, 22:34
В Вольве удобней всего, тока консоль слишком массивная и типа в дереве была. Не понравилось. А Ку5 классный авто. Ку3 все-таки маловат как-то после Тиги показался, а при взгляде на багажник тоска наступает. Ку5 самое оно. И он вообще городской (как и все премиумы). В Тиге есть ощущение, что можно и не только по дороге (особенно в дизельном. Видимо дело привычки к авто, знаю что он может).

Osip
31.08.2012, 23:00
причем расход 500 мл на 1000 км считается нормой
Пипец. У меня в голове не укладывается)) я на своем ТДИ ни грамма за 15000км. не долил.
В Вольве удобней всего
У меня друг поменял недавно ХС60 на... ХС60 )) ну он ваще фанат вольво, до этого у него было S60 в предыдущем кузове. Новую ХС60 D3 в хорошей комплектации (кожа, навигация, ксенон) брал за 1.7, но это с большой скидкой по знакомству.
Ку5 самое оно
А Ку5 уже обновленный, или он еще не вышел?

MikhailMC
31.08.2012, 23:33
Сегодня на ММАС посидел во все кроссоверах. Лучше всех Ку5, ГЛК, ХС60 ну и Х3. Понравился Опель Мокка - новинка.

Отправлено с моего HTC Desire S через Tapatalk

Присядите еще у Range Rover Evoque)))) там тоже неплохо)))

morrison
31.08.2012, 23:49
В Вольве удобней всего,

в ней уютно , только нет удобного подлокотника под правую руку . Салон \багажник оптимальны и самый высокий клиренс срди одноклассников. Дизель только у них сильно тарахтит и вибрации есть на руле - сказывается пять горшков R5 . Турбобензин примерно такой же как у нас 2.0T - раздутый до 240 сил фордовый экобуст ( как и на эвоке кстати ) , но только на роботе - павершифте , и ценник зашкаливает.

тока консоль слишком массивная и типа в дереве была. Не понравилось.).

любит вольво ламинат )) Но есть и в люминии , какую зкажешь.

А GLK X3 и Q5 - чистый премиум , все хорошо , только про ценник не забываем - в 1.5-2 раза от Тиговского .

kolba71
01.09.2012, 00:11
Присядите еще у Range Rover Evoque)))) там тоже неплохо)))
Не понравилось. Снаружи - улёт!!! Внутри - тесно и как то давят эти квадраты и прямые линии. Только на фаната-любителя марки.

Freelancer
01.09.2012, 00:21
Внутри - тесно
У меня рост 188см,вес 90 кг
В Эвоке никакой тесноты не заметил.
Ку5 самое оно
Согласен.Но ценник!!!

kNmpa
01.09.2012, 00:42
Не понравилось. Снаружи - улёт!!! Внутри - тесно и как то давят эти квадраты и прямые линии. Только на фаната-любителя марки.

Такое же мнение по эвоку.
Поездив на q5 в двулитровом бензине, чувствую, что Ку файв в трех литровом дизеле, чудо как хорош.. так мне кажется..

Добавлено через 5 минут

Согласен.Но ценник!!!
Жизнь такая, спекулянты повсюду, вот те и ценник.))

iNevi
01.09.2012, 04:15
Интересное сравнение Q3 и Tiguan
Auto Bild. Все ведущие №7 (август 2012) (не хочу давать ссылки - думаю любой найдет поиском)

Победил Tiguan 510 баллов против Q3 495 баллов...

serzah
01.09.2012, 10:33
Пипец. У меня в голове не укладывается)) я на своем ТДИ ни грамма за 15000км. не долил.

У меня друг поменял недавно ХС60 на... ХС60 )) ну он ваще фанат вольво, до этого у него было S60 в предыдущем кузове. Новую ХС60 D3 в хорошей комплектации (кожа, навигация, ксенон) брал за 1.7, но это с большой скидкой по знакомству.

А Ку5 уже обновленный, или он еще не вышел?
:) масложер победили еще на старом, на новой Q5 обновленный движок (2 литра бензин, 3-ка конечно совсем новая).
Из всех кроссов данного размера лучшей шумки чем у вольвы нет ни у одного, ни у Q5 (не знаю как у новой), ни тем более X3, ближе только GLK (может это субъективно, но мне так показалось) и за 1,8 млн (D3) -это самый премиальный авто (т.е в него садишься и понятно что ты на дорогом авто), тому кто не верит советаю за теже деньги покататься 2 литра дизеле X3 ))) (для меня это было разочирования года) или 2 литра бензинке Q5.

Добавлено через 3 минуты
...брал за 1.7, но это с большой скидкой по знакомству.
QUOTE]
Скидки без знакомства дают, надо только спросить!

Добавлено через 18 минут
[QUOTE=morrison;447924]...Турбобензин примерно такой же как у нас 2.0T - раздутый до 240 сил фордовый экобуст ( как и на эвоке кстати ) , но только на роботе - павершифте , и ценник зашкаливает.

любит вольво ламинат )) Но есть и в люминии , какую зкажешь.

А GLK X3 и Q5 - чистый премиум , все хорошо , только про ценник не забываем - в 1.5-2 раза от Тиговского .
Он (2.0 T) еще и только на переднем приводе.
Вы просто смотретили очень дорогие версии GLK, X3 и Q5, если посмотреть за 2-2,2 млн Xc60 будет самой примеальной. Только технически она так себе-коробка как на тиге, привод тоже, движки так себе.
Вообще если брать себе такую машину, замучиешься выбирать, вольво дешово но (уже написал), Q5 очень дорого если V6+нави и т.д, есть обвесы как S-line так и Off road, куча разной кожи на разные места авто. приятно едет. X3 табурет, если кому не нравится кожа в Тиге (виенна, наппу нам так и не привезли) советаю на типа коже в стартовых версиях X3 поездить )))), шумка так себе, GLK интересное авто но маленькое!
Да и с опциями в этих машинах -охлаждение попы есть не везде (нет например в X3-это притом что в корейцах за меньшие деньги это в базе часто (((( Камеры по кругу (в X3 очень понравилось-понятно будут засераться зимой-осенью..но), всякие круизы активные опять где то есть гдето нет! Ну и нормо час дорогой еще. я в свое время заказывал XC60 (но отказался во время), потестив все выше перечисленные авто понял не мое...в достойной комплектации 3 млн, дорогое обслуживание ...по этому решил взять Тур V6 TDI (на TT) внес залог, но манагер сказал что скоро появиться фронт ассист и все оставшиеся примочки которые к нам не везли, решил месяцок переждать. Правда хотел в черно-белом салоне в эксклюзиве (но цена в 3,6 остановила, пришлось взять попроще(

Алексеич
01.09.2012, 11:11
Был в не законной ссылке!
Терь понял куда пропал:az:

morrison
01.09.2012, 11:55
...по этому решил взять Тур V6 TDI (на TT)

вот как ни крути Тур как обычно выходит оптимальным вариантом :ay:- сто раз обсуждали на туарег клубе . Только я бы теперь не переплачивал за ТТ . Приятно , конечно , включить понижайку и не напрягая движок\коробку залезть куда-нибудь , но лучше вообще никуда не лезть , потому как все равно придется или бежать за трактором или откапывать после этого .А для гражданской езды обычного халдекса как на ТИге вполне хватает , а уж на Туре 60х40 ( без ТТ ) тем более - ауди кватро же ездят как-то ))

serso
01.09.2012, 12:25
Цитата:
Сообщение от kolba71
В Вольве удобней всего,
в ней уютно , только нет удобного подлокотника под правую руку . Салон \багажник оптимальны и самый высокий клиренс срди одноклассников. Дизель только у них сильно тарахтит и вибрации есть на руле - сказывается пять горшков R5 . Турбобензин примерно такой же как у нас 2.0T - раздутый до 240 сил фордовый экобуст ( как и на эвоке кстати ) , но только на роботе - павершифте , и ценник зашкаливает.
Буквально два дня назад показывал своего коня владельцу XC70 (2007гв) После его заявления "ну премиум потише будет" стали заводить моторы (холодные) - по уровню шума внутри разницы не обнаружили, а снаружи вольво как бы даже не громче, и тарахтит по другому.

serzah
01.09.2012, 12:28
вот как ни крути Тур как обычно выходит оптимальным вариантом :ay:- сто раз обсуждали на туарег клубе . Только я бы теперь не переплачивал за ТТ . Приятно , конечно , включить понижайку и не напрягая движок\коробку залезть куда-нибудь , но лучше вообще никуда не лезть , потому как все равно придется или бежать за трактором или откапывать после этого .А для гражданской езды обычного халдекса как на ТИге вполне хватает , а уж на Туре 60х40 ( без ТТ ) тем более - ауди кватро же ездят как-то ))
Тур дешевле в обслуживании, он на пневме что нет в GLK и иже с ними. У него выбор жесткости есть чего нет например на LR. Конечно внутри он хуже чем ML не такой технологичный как Каен. Но он не вызывает классовой вражды не на дороге и не у прохожих)).
Ну есть время подумать, но))) вспоминаю как я мучился зимой 2010 года когда сдавая задом на Тиге просто раскарячивался и сильно завидовал рядом стоящиму туру который ползал по газону хоть в доль хоть поперек. Т.е для меня блоки и понижайка это больше для зимы. Я видел на Тур клубе видео как дядя на 4.2 ползает по холмику на резинке (20ке)- по другому нескажешь-не плохо конечно, но видел как карячился Q7 в снежке где наверно Тиг проедет-это и останавливает. Вспоминая зиму 2010 и парковки в центре Москвы в сугробы-понимаю что блоки это нужное.
Еще не давно поймал себя на мысле что наверно даже на паджеро не полезу по говну на озеро (была такая идея в прошлые выходные) ибо с тракторами там напряженка (те дорогущие немцы что катают местные трактористы стоят как пару туров) а шоссейная резина не для говен.

Добавлено через 36 секунд
Терь понял куда пропал:az:
Нет это про бан! Забанили меня зимой на месяц)))

Алексеич
01.09.2012, 12:33
Нет это про бан! Забанили меня зимой на месяц
Я жиж про это и сказал, а кружки не про то...:)

serzah
01.09.2012, 12:36
Буквально два дня назад показывал своего коня владельцу XC70 (2007гв) После его заявления "ну премиум потише будет" стали заводить моторы (холодные) - по уровню шума внутри разницы не обнаружили, а снаружи вольво как бы даже не громче, и тарахтит по другому.
Не знаю как XC70 (2007), но XC60 (2011) сильно тише тига внутри ---на скорости 140-150 разница просто космическая, дорогу на прямой держит супер, но повороты это не для этой машины, перестроение тоже....это на обычной подвеске, комфортная вообще жесть, чуть не укачало. Попробовать управляемую подвеску не удалось в полной мере.

morrison
01.09.2012, 12:52
Тур дешевле в обслуживании, он на пневме что нет в GLK и иже с ними. У него выбор жесткости есть чего нет например на LR.

да мне чего рассказывать - я три года отъездил на GP . Пневма фишка Тура , реально полезная вещь .

Конечно внутри он хуже чем ML не такой технологичный как Каен. Но он не вызывает классовой вражды не на дороге и не у прохожих)).

вот ! а для классовой принадлежности покупают прицел - мб

Вспоминая зиму 2010 и парковки в центре Москвы в сугробы-понимаю что блоки это нужное.

крайне не советую, снег очень коварен ,особенно когда уже сложная структура снега . Я раза 4 за зиму откапывался , паркуя в сугробы - поднимаешь машину , включаешь блоировки\понижайку и только закапывашься колесами еще глубже и садишься на пузо - не возить же с собой цепи , домкраты , лебедки и т.п. . По снегу хорошо только по свежему пухляку гонять .

serzah
01.09.2012, 13:12
крайне не советую, снег очень коварен ,особенно когда уже сложная структура снега . Я раза 4 за зиму откапывался , паркуя в сугробы - поднимаешь машину , включаешь блоировки\понижайку и только закапывашься колесами еще глубже и садишься на пузо - не возить же с собой цепи , домкраты , лебедки и т.п. . По снегу хорошо только по свежему пухляку гонять .
Понятно но когда спотыкаешься на ровном месте, а причина в бугорке величиной с яблоко, который пока не сроешь не поедешь, это странно. Ко всему надо с умом подходить а то ведь с дуру можно и .... сломать.

morrison
01.09.2012, 13:30
Понятно но когда спотыкаешься на ровном месте, а причина в бугорке величиной с яблоко, который пока не сроешь не поедешь, это странно.

странные проблемы ты описываешь

Ко всему надо с умом подходить а то ведь с дуру можно и .... сломать.

то есть перед тем как парковать в сугроб , ты будешь брать контрольный снежный шурфы для определения вертикальной плотности снега и того что находится под снегом , а потом уже принимать решение одевать ли цепи для парковки в сугроб и куда в случае чего можно будет привязать лебедку . Или у тебя еше более глубокие понятия применения ума в этом вопросе ?

serzah
01.09.2012, 14:01
странные проблемы ты описываешь

то есть перед тем как парковать в сугроб , ты будешь брать контрольный снежный шурфы для определения вертикальной плотности снега и того что находится под снегом , а потом уже принимать решение одевать ли цепи для парковки в сугроб и куда в случае чего можно будет привязать лебедку . Или у тебя еше более глубокие понятия применения ума в этом вопросе ?
Я про то что Тигуан двигаясь задом не всегда 4Motion. И работа EDS не идеальна. А многие безобидные бугорки с места пройти не реально, только ходом, при парковке маневр часто ограничен. И где машина с заблокированным диффом не чихнув проедет тиг встанет. Почему не сделали хотя бы задний диф, у Тига как на мультивене не очень ясно, наверно из-за удешевления конструкции.
Ну я надеюсь вы мне не предложите прыгнуть с 10-го этажа чтобы проверить умею ли я летать и для проверки притяжения земли?
Шансов выбраться будет больше у Тура, у вас на спорте нет ни понижаек ни блокировок и даже кнопки OFF ROAD. Так что окуратнее с сугробами.
Голову надо включать всегда. Незнакомые места всегда с осторожностью посещаю, буть то снежная целина или высокая трава, там может быть яма или рессора вбитая вертикально. Кстати и газон (на котором собствено приходилось парковаться) тоже осматривал, если он был занесен снегом или ставил на новое место, и был не один я такой. т.к рядом шла стройка и ставили столбы и делали бардюр. Желания пробить картер о какую нибуть х..ю не было ни у меня ни у соседа на X5 ни у смелого человека на шкоде(респект ему).

PAR
01.09.2012, 15:05
Я про то что Тигуан двигаясь задом не всегда 4Motion. И работа EDS не идеальна. А многие безобидные бугорки с места пройти не реально, только ходом, при парковке маневр часто ограничен. И где машина с заблокированным диффом не чихнув проедет тиг встанет. Почему не сделали хотя бы задний диф, у Тига как на мультивене не очень ясно, наверно из-за удешевления конструкции.
Ну я надеюсь вы мне не предложите прыгнуть с 10-го этажа чтобы проверить умею ли я летать и для проверки притяжения земли?
Шансов выбраться будет больше у Тура, у вас на спорте нет ни понижаек ни блокировок и даже кнопки OFF ROAD. Так что окуратнее с сугробами.
Голову надо включать всегда. Незнакомые места всегда с осторожностью посещаю, буть то снежная целина или высокая трава, там может быть яма или рессора вбитая вертикально. Кстати и газон (на котором собствено приходилось парковаться) тоже осматривал, если он был занесен снегом или ставил на новое место, и был не один я такой. т.к рядом шла стройка и ставили столбы и делали бардюр. Желания пробить картер о какую нибуть х..ю не было ни у меня ни у соседа на X5 ни у смелого человека на шкоде(респект ему).
Тигуан нормально ползает по грязюке. Для подключаемого полного привода и без понижаек-блокировок. Оно и не надо больше. А Туарег это вообще дите малое для грязюки, не смешите меня) У друга Лексус 2004 года со всеми делами, поехали на покатушки с туарегом V8 TDi, но без оффроад пакета... на вооще тачко не едет. Короче так на троссе покатали Туарег по бездорожью. Зато валит) Может с блокировками будет и лучше, но все одно не то... геометрия и надежность и вообще.

serzah
01.09.2012, 22:06
Тигуан нормально ползает по грязюке. Для подключаемого полного привода и без понижаек-блокировок. Оно и не надо больше. А Туарег это вообще дите малое для грязюки, не смешите меня) У друга Лексус 2004 года со всеми делами, поехали на покатушки с туарегом V8 TDi, но без оффроад пакета... на вооще тачко не едет. Короче так на троссе покатали Туарег по бездорожью. Зато валит) Может с блокировками будет и лучше, но все одно не то... геометрия и надежность и вообще.
Нормально, но не лучше туарега, переубеждать не стоит не поверю. Что туарег хуже тойоты оно понятно, хотябы ходы подвесок, зато едет по дороге как легковушка. Сравнивать бегемота с моськой как то странно, но вот на фоне LC150, все уже не так плохо у тура, есть тест, на youtube можно поискать, не смотря на победу LC, тур проехал там где LC сел на пузо и был явно завален журналистом в нелепом тесте, из которого зрителю было показанно только попытка заезда на горку без включенной понижайки и блокировок и спуск LC чуть ли не колобком с горы, ну оно и понятно, что кроме высокой посадки и чуть большего размера вроде как и предьявить нечего, а тут победа во внедорожном режиме. Хотя нет еще цена меньше. Но больше всего в машинах этого размера, у тойоты, меня бак смущает, как на V8 можно ездеть на баке в 80 литров???? Наверно вокруг заправки только. Да и честно врядли кто имея столько денег по говну поедет на такой машине, уж лучше унимог купить за 6 млн и подезжать к нему на A8 (ну или кому что нравиться).
А тур 4,2 наверно на 20 ке был.....врядки AT резина есть такой размерности...так что зачем такое сравнение?
А забыл добавить Хайлендер с торсеном гораздо хуже Тура с торсеном по проходимости...не смотря на то что это тойота...почти лексус ))))

PAR
03.09.2012, 02:29
А затем, что не надо сравнивать Туарег и Тигуан. Туарег с пневмоподвеской и блокировкой еще туда-сюда, а Тига? Вообще ни о чем. Да и не надо. Он хорош как есть, хотя из-за отсутствия DSG тюнинг больше чипа не разумен. Хотя как раз для буксования автомат лучше.

serzah
04.09.2012, 22:45
А затем, что не надо сравнивать Туарег и Тигуан. Туарег с пневмоподвеской и блокировкой еще туда-сюда, а Тига? Вообще ни о чем. Да и не надо. Он хорош как есть, хотя из-за отсутствия DSG тюнинг больше чипа не разумен. Хотя как раз для буксования автомат лучше.
Все это читая, вспомнил, как на форуме фанов 150-х, в ответ на сообщение новичка, один из сторожил на писал:.... да один фиг, большая часть владельцев Прадо, не собирается ездить по булыжникам как в рекламе... Сто питьсот правды, да по проселку с лужами (не глубокими ) да по травке к водоемчику (собственно как и на тиге-только чуть в больших масштабах), во стальном наши дороги с их хреновым асфальтом. Кстати если кто с задумает пересаживаться на что то большее-могу сразу сказать (чтобы время не тратили) тот же 150 (особенно на пневме и с системой борьбы с наклонами) -далеко не верх надежности-просто имидж такой. А вообще идеальных авто просто нет потестил кучу за последнее время. Все не то, например explorer (все здорово) -но блин ему бы дизель с коробкой от Mohave, а заодно и подвеску с приводом. Зато в kia как то уныло и старо. Pilot странный, Паджеро старый, Патфадер дорогой. Это только кажится куча авто выбирай не хочу, а на самом деле в сегменте (цена- размер-кузов) 3-5 авто.

JKIL
21.09.2012, 15:40
Немного в сторону, но всё же. Рассматриваю вариант, изучил профильные форумы и темы. Честно признаюсь-не определился до конца. Есть два варианта по опциям примерно равноценные:
1) Q5 рестайл 2,0 TFSI 225 лысых 2013 г.в.Сборка Германия.
Опции: биксенон, кожа+алькантара, окраска накладок в цвет кузова, автоподъём двери багажника, складывающиеся зеркала, мультируль со всеми вытекающими, отделка салона S-line, навигация, ДВД, хром-пакет, пакет доп освещения салона, накладки на пороги и багажный отсек, сидения с памятью и электрорегулировками, попогрейки передние, колёса R18, максимальная заводская охраннная система. И ещё по мелочи. Итого 2 207 809 рупий.
2) Туарег NF 3,6 FSI, 249 лысых. 2013 г.в. досбора Калуга.
Опции: салон кожа Виенна, ксенон, нави, хром-пакет, сидение водителя с электрорегулировками, отделка панелей салона аллюминий, мультируль, попогрейки передние, шторки в задних дверных картах, электропривод двери багажника, максимальная заводская охранная система, заводская Вебасто с таймером, внешние накладки кузова не окрашены, колёса R18. И т.д. по мелочи . Итого: 2 480 765 рупий.

Начитался, наслушался, запутался ((((((((((((( Машина к получению в феврале-мае 2013г. что в первом,что во втором случае. Ну Кушку делают очень хороший скидон, эта комплектация стоит за 2,5 мулёна, на Тур делают скидку 100 -120 т.р
ЗЫ. Цены выше с учётом скидок.
Прошу разумно пофлудить на тему кому какие "фломастеры" кажутся лучше и почему?!

aracara
21.09.2012, 16:06
какие "фломастеры" кажутся лучше и почему?!

JKIL, Вы сначала сформулируйте цели и задачи для Вашего нового авто. Желательно раскрыть их наиболее полно и правдиво.))

aprele
21.09.2012, 16:11
Прошу разумно пофлудить на тему кому какие "фломастеры" кажутся лучше и почему?!
Я бы сейчас выбирал, если бы выбирал, то именно между этими 2-мя авто, единственное, рассматривал бы скорее всего 3,0ТДИ. Мое ИМХО, выбирай ту кот.нравится больше, я сейчас больше склоняюсь к КУ5 Рестайл

Добавлено через 11 минут
У меня КУ5 (3,0ТДИ) по конфигуратору с ММI + по мелочи 2650К выходит

JKIL
21.09.2012, 16:41
JKIL, Вы сначала сформулируйте цели и задачи для Вашего нового авто. Желательно раскрыть их наиболее полно и правдиво.))
Правда в том, что хочется немного больше автомобиля ( в части объёма внутреннего пространства, комфорта). По бездорожью серьёзному лазить не планируется, чаще подразбитая грунтовка. 95% город с его пробками и рывками. Машина в тоже время нужна динамичная, люблю повжигать. Дизель не рассматриваю!
Кушка порадовала на тесте своей поворотливостью и мгновенным привыкнием к габаритам после Тига, своими зеркалами, динамикой и т.д. Причём катал дорестайл, рестайл будет с более комфортным салоном, лучшей шумкой.

Добавлено через 9 минут
У меня КУ5 (3,0ТДИ) по конфигуратору с ММI + по мелочи 2650К выходит
Я рассматриваю бензин, конфигуратор на сайте не является офертой и не считает вычеты при наличии одинковых функций, объёдинённых в пакеты. Реальную стоимость машины вы можете посчитать только у дилера.

MikhailMC
21.09.2012, 17:01
Правда в том, что хочется немного больше автомобиля ( в части объёма внутреннего пространства, комфорта). По бездорожью серьёзному лазить не планируется, чаще подразбитая грунтовка. 95% город с его пробками и рывками. Машина в тоже время нужна динамичная, люблю повжигать. Дизель не рассматриваю!
Кушка порадовала не тесте своей поворотливостью и мгновенным привыкнием к габаритам после Тига, своими зеркалами, динамикой и т.д. Причём катал дорестайл, рестайл будет с более комфортным салоном, лучшей шумкой.

Жень, для тебя намного выигрышней (судя по манере езды) кушка. Машина хороша!!! Туарег, в большинстве случаев, для ветеранов))))))))

JKIL
21.09.2012, 17:11
Жень, для тебя намного выигрышней (судя по манере езды) кушка. Машина хороша!!! Туарег, в большинстве случаев, для ветеранов))))))))
Да Миш, пока 60 баллов из 100 в моём личном рейтинге у Кушки, но я же не Чуров и рейтинг повышаю обоснованно после того как все тактильные и личные ощущения подсчитаны. А по сабжу- спасибо за твой голос!

MikhailMC
21.09.2012, 17:22
Да Миш, пока 60 баллов из 100 в моём личном рейтинге у Кушки, но я же не Чуров и рейтинг повышаю обоснованно после того как все тактильные и личные ощущения подсчитаны. А по сабжу- спасибо за твой голос!

Да не за что!

Брать надо то, в чем сердцебиение учащенное)))))))

JKIL
21.09.2012, 17:24
Брать надо то, в чем сердцебиение учащенное)))))))
Ээээ, у меня столько денег нет )))))))))))

aracara
21.09.2012, 17:49
Кушка порадовала на тесте своей поворотливостью и мгновенным привыкнием к габаритам после Тига, своими зеркалами, динамикой и т.д. Причём катал дорестайл, рестайл будет с более комфортным салоном, лучшей шумкой.

Если приоритет динамика и бездорожье легкое - то Ку.
Хотя Тур я так понимаю без терейн-теч пакета, соответственно не намного лучше будет на бездорожье.
По размерам салона Ку чуть поменьше Тура.
При небольшой разнице на бумаге, воспринимается более динамичным авто. В основном засчет турбомотора с очень хорошей тягой с самого низа, более острого руля, более зажатой подвески, меньшей массы.
По комфорту и на дороге и особеннно на бездорожье, Тур однозначно на голову выше Ку5. Я так вообще, особого комфорта при пересадке из Тиги в Ку5 не замечаю. Даже на базовых 17" с 235/65 резиной на Ку5 чувствуется вся дорожная мелочь и стыки.
Хорошо еще, что на рестайл Ку5 с этим мотором стали ставить не С-троник, а классич. 8ст.АКПП.
Мне еще очень не нравится руль в Ку5. Он острый, но чересчур легкий для такой остроты, и на него передается слишком много инфы от дороги. Еще и в колеях гуляет(руль в смысле). Даже в Тиге такого нет.
В общем, на мое мнение, если нужно больше комфорта чем в Тиге - однозначно Тур. Если больше динамики - Ку5.
Правда на Ку5 можно заказать ауди драйв селект, с адаптивными амортами. Но я на такой не ездил, и не знаю что там в режиме комфорт происходит.

L.A.
21.09.2012, 18:13
Если есть деньги на нарядную Q5? то несомненно её и надо брать, да и вообще опять же авто не сравнимые, база нафиг нужна ку5, так что есть деньги - Q5.

Hauptfeldwebel
22.09.2012, 23:02
1) Q5 рестайл 2,0 TFSI 225 лысых 2013 г.в.Сборка Германия... 2 207 809 рупий.
2) Туарег NF 3,6 FSI, 249 лысых. 2013 г.в. досбора Калуга... 2 480 765 рупий.

Если разумно, и пофлудить - то вот рациональный выбор - и подешевле, и 6.7 сек. до сотни, и понтово, и премиум:
http://www.drive.ru/bmw/models/2010/x3/xdrive_28i_lifestyle

JKIL
25.09.2012, 12:43
рациональный выбор - и подешевле
Если Икса добить по комплектации до Ку-5 или Тура, то будет ниразу не дешевле, а дороже + дышу очень ровно к БМВ, в семье есть Х5 4,4 Sport -агрегат хороший, но *цуко дорог в обслуживании, ездят на нём мало, а денег вваливают мама не горюй. Были у отца поджопные БМВ (5,7 серии), МБ 220,221 -нет к ним трепета. У моей жены сейачас А4 квака 2012г.р. -могу сказать одно -НРАВИТСЯ! У Тура есть только один плюс по отношению к Ку-5 -реально другой класс авто. В КУ-5 смущает, что за двойные деньги, я точно не получу в два раза больше автомобиля.

mgpetrov
25.09.2012, 12:51
У Тура есть только один плюс по отношению к Ку-5 -реально другой класс авто. В КУ-5 смущает, что за двойные деньги, я точно не получу в два раза больше автомобиля.

Поддерживаю мысль.

Foxik
25.09.2012, 13:38
В КУ-5 смущает, что за двойные деньги, я точно не получу в два раза больше автомобиля.
А при покупке Туарэга по сравнению с Тигуаном это не смущает?

Hauptfeldwebel
25.09.2012, 14:31
У Тура есть только один плюс по отношению к Ку-5 -реально другой класс авто. В КУ-5 смущает, что за двойные деньги, я точно не получу в два раза больше автомобиля.
Ну да, Туарег классом ниже;)...как ни крути - Фольксваген, ему до Ауди всегда как до луны будет, независимо от размеров авто...

aracara
25.09.2012, 16:15
Ну да, Туарег классом ниже

Сильное заявление.))

JKIL
25.09.2012, 16:38
Ну да, Туарег классом ниже...как ни крути - Фольксваген, ему до Ауди всегда как до луны будет, независимо от размеров авто...
Нет, вы не верно поняли, Тур считается выше классом, чем Ку5. Но Ауди относится к премиум сегменту кроссоверов. Как говорят,- "Туарег -Каен для нищих".

AndrewK
25.09.2012, 16:42
Сильное заявление.))
+100500 и фаэтону до ауди тоже вечность!:D

JKIL
26.09.2012, 12:25
база нафиг нужна ку5
Кстати база Кушки рестайл ох какая не базовая! Биксенон, датчики дождя и света, парктроник задний, кожа+алькантара, колеса 17, мультируль и т.д. Всё это почти равно максималке Тигуана!

Toshka
26.09.2012, 13:45
Я бы конечно предпочел Туарег:
- Он выше классом (оправдана цена)
- Экономичнее (дизель, естественно)
- Не думаю, что динамика сильно огорчит ( 280 лс 620 нм - чип от рево)
- Комфортный, просторный и просто более универсальный, чем Q5 (тут и возможности на бездорожье и грузовместимость)
- да, для пенсионеров ))

Q5:
- бензиновая динамика
- качество сборки? я не уверен, что могу трезво её оценить - мне кажется, что это маркетинговый заговор, в большей степени! -.- (хорошо, что нет аналога Q5 у VW, тогда вся маркетинговая составляющая была бы заметнее. Можно сравнить по Тигуану и Q3)

Может, конечно, я уже пенсионер ?

kNmpa
26.09.2012, 14:34
Кстати база Кушки рестайл ох какая не базовая! Биксенон, датчики дождя и света, парктроник задний, кожа+алькантара, колеса 17, мультируль и т.д. Всё это почти равно максималке Тигуана!
:ai:

Бензиновый
2.0 TFSI 225 л.с. quattro 6-ст. мех.
1.870.000 р.
2.0 TFSI 225 л.с. quattro tiptronic (http://javascript%3cb%3e%3c/b%3E:selectEngine('50900-8RB0AA_U_1-2013');)
1.940.000 р.
3.0 TFSI 272 л.с. quattro tiptronic (http://javascript%3cb%3e%3c/b%3E:selectEngine('50900-8RB07A_U_1-2013');)
2.200.000 р.
Дизельный
2.0 TDI 177 л.с. quattro S tronic (http://javascript%3cb%3e%3c/b%3E:selectEngine('50900-8RB0MY_U_1-2013');)
1.870.000 р.
3.0 TDI 245 л.с. quattro S tronic (http://javascript%3cb%3e%3c/b%3E:selectEngine('50900-8RB0JY_U_1-2013');)
2.320.000 р.

Где тут максималка тигуана, не пойму?

JKIL
26.09.2012, 21:11
kNmpa, друг, ты не понял моего поста! "Равно" не в разрезе цен , а в разрезе комплектации .

Добавлено через 9 минут
Toshka, благодарю за конкретику ! По Туру есть одно "но" после Крузака 200 и Х5 которые есть в семье- не воспринимаю его как что-то особенное особенно при цене в 80 килобаксов.

kNmpa
26.09.2012, 23:33
kNmpa, друг, ты не понял моего поста! "Равно" не в разрезе цен , а в разрезе комплектации .

Ааа, ясн. Ну эт же премиум. Вон у жлк "особые серии" тоже в принципе уже упакованы, бэха вот ток барабанистая.. все докупать.

JKIL
27.09.2012, 13:12
у жлк "особые серии" тоже в принципе уже упакованы
Тоже его рассматривал -GLK350. Там всё за отдельную плату, в машине за 2,5 млн. нет электрического складывания зеркал-нужно дозаказывать. Виват МБ! :bp:

Добавлено через 6 минут
Кстати о своем воприятии и минусах Ку5. Для меня минусом Ауди является просто идиотские и требующие привыкания колёсики управления мультимедиа, что на панели, что на руле. Ещё немного накаляет серый пластик юбок по периметру авто ( т.к. не хочу докупать опцию их окраски) и его чрезмерная нефактурность в сравнении с тиговским. Прелесть Тига в том, то я не задумаясь, зимой, в любой ледяной каше по колено, открываю дверь и не бепокоюсь за сохранность внешнего вида двери, тут возможно придётся осторожнее. Либо пойти на "сделку с совестью" и заплатить 20 килорупий за полную окраску.

Hauptfeldwebel
27.09.2012, 13:24
Тоже его рассматривал -GLK350. Там всё за отдельную плату, в машине за 2,5 млн. нет электрического складывания зеркал-нужно дозаказывать. Виват МБ! :bp:
По соотношению цена-насышенность опциями целесообразнее вот этот вариант:
http://www.drive.ru/mercedes/models/2008/glk/300_4matic

JKIL
27.09.2012, 17:13
+100500 и фаэтону до ауди тоже вечность!
вы ещё Хьёндай Экус вспомните :D

aracara
27.09.2012, 17:34
Кстати о своем воприятии и минусах Ку5. Для меня минусом Ауди является просто идиотские и требующие привыкания колёсики управления мультимедиа, что на панели, что на руле.
Да, колесики эти - очень сомнительное и неудобное решение. Особенно в сравнении с тем, как это сделано в Тиге. А интерфейс ММI - тот еще "подарок". Чтобы сделать практически любое действие с климатом и музыкой нужно нажимать ДВЕ, а не одну кнопку.
Закрывать дверь багажника, если она без э/п, значительно труднее и неудобнее чем в Тиге.
Пластик на туннеле между передними сидениями ужасен(гладкий и твердый).
Дефлекторы обдува не могу настроить так как мне надо. На Тиге настраиваются как хочешь, из-за их количества и формы.
В морозы гораздо более скрипящий салон чем в Тиге.
Вставки под "дерево" - безобразны.
Короче ощущение от эргономики не в пользу Ку5.
Хотя посадка за рулем удобнее, по-крайней мере для меня.
В общем, премиум, такой премиум.)

Михаил 884
28.09.2012, 10:25
Сам езжу на Тиге до рестаил в полной комплектации, У братишки Q5 http://www.drive2.ru/cars/audi/q5/q5/alpol/. У отца был Туарег рестаил, но не NF (2,5 л. диз.) Потом на год пересел на GLK 350, оплевался, и взял Q5 2.0 диз. доволен до самых ушей. По Поводу X3, у дяди в бизнес комплектации (272 л/с).
В общем я опробовал все ) Если нужен комфорт (Это Тур, пневматика,) если дешовый вариант люксового паркетника это Тиг, А если нужна мощь, маневренность, и комфорт, Это Q5 ( и лучше 3.0 диз), (это пуля)
В X3 очень дешевый пластик, в GLK очень неудобное посадочное место (Лично мне не комфортно)

JKIL
28.09.2012, 10:59
Это Q5 ( и лучше 3.0 диз), (это пуля)
Дизель вообще не рассматривается в силу убеждений. Интерес только к 2,0 TFSI 225 л.с. т.к бенз, едет хорошо, налог вменяемый, коробка-гидротрансформатор 8ст.

Михаил 884
28.09.2012, 11:04
JKIL, Только дизель экономичней будет ) и быстрее )

JKIL
28.09.2012, 11:10
и быстрее )
Не думаю, особенно после чипа. У меня стиль воздения агрессивный с резкими ускорениями, дизелёк подсдуется в "гонке" с бензином.

morrison
28.09.2012, 11:14
Дизель вообще не рассматривается в силу убеждений. Интерес только к 2,0 TFSI 225 л.с. т.к бенз, едет хорошо, налог вменяемый, коробка-гидротрансформатор 8ст.

неплохой вариант , хорошо они убрали проблемный с-троник , но все таки как ни крути , а ауди - это припудренный фольксваген - и по шумке и по качсетву материалов , до мерса не дотягивают, поэтому если нужна Машина с большой буквы , подчеркивающая статус и некую принадлежность , если это нужно , конечно :) , то жлк однозначно. Мощь комфорт и пуля - это туарег на пневме и 3.0тд . жлк тоже вырисовывается в бюджете только на дизеле . Ну а если дизель не премлем , то остается Q5 . Сейчас под конец года можно будет отжать приличный скидос у аудей..

Добавлено через 1 минуту
Дизель вообще не рассматривается в силу убеждений. Интерес только к 2,0 TFSI 225 л.с. т.к бенз,.

225 и 245 сил налог практически одинаковый

Добавлено через 5 минут
Не думаю, особенно после чипа. У меня стиль воздения агрессивный с резкими ускорениями, дизелёк подсдуется в "гонке" с бензином.

это при равных объемах турбдвижков . А так 3.0тди можно сравнивать только с 3.0тси . Но у 3.0тди с-троник (( , поэтому в сад

JKIL
28.09.2012, 11:20
225 и 245 сил налог практически одинаковый
Только базовая стоимость отличается на 450 килорупий. )))))) А так ДА-близки по налогу.

Михаил 884
28.09.2012, 11:41
Отцу под новый год сделали скидочку в 150 рупий. ( потому что не первая машина ауди уже )

aprele
28.09.2012, 12:38
Я думаю для отжига можно рассмотреть infiniti FX 3.7V6 цены стартуют от 2150К за 2400К можно взять с нави. Дизелек КУ5 3,0ТДИ также можно чипануть для души, по крайней мере туровский 3,0ТДИ легко чипуется.
Экономию на топливе и на налоге при такой цене авто даже странно рассматривать.

shpunt
28.09.2012, 13:50
Интерес только к 2,0 TFSI 225 л.с. т.к бенз, едет хорошо, налог вменяемый, коробка-гидротрансформатор 8ст.
мне тоже нравится этот вариант.

JKIL
28.09.2012, 17:23
Я думаю для отжига можно рассмотреть infiniti FX 3.7V6 цены стартуют от 2150К за 2400К можно взять с нави. Дизелек КУ5 3,0ТДИ также можно чипануть для души, по крайней мере туровский 3,0ТДИ легко чипуется.
Экономию на топливе и на налоге при такой цене авто даже странно рассматривать.
Зря вы так! Денежки счёт любят!

Добавлено через 42 секунды
shpunt, Валерий а чем конкретно вам нравится этот вариант?

shpunt
28.09.2012, 20:07
тем, что 225 - хорошо. 8-ступ тоже хорошо :)

morrison
29.09.2012, 10:40
. 8-ступ тоже хорошо :)

это для тошнящих и ыканомных хорошо, для активно педалирующих 5 ступ макс.

Кстати прикинул сколько будет стОить сделать из тига "премиум".
Берем тиг спорт200 комфорт+техник на тряпке . почему на тряпке - кожа у тига только черная и такой же ацтой как и у q5 в стоке. далее :

кожаный салон напа перф алькантара 60000 примерно
кажаная торпеда стойки тонель 60000 примерно
rns510. 25000
камера заднего вида 10000
блютус. 10000
руль gti. с учетом продажи стока 13000
ручка акпп s-line от ауди. 5000
шумка 20000

итого около 200 штук с еще кой какими мелочами
а теперь считаем сколько это будет стОить у q5, особенно с учетом заказа нестоковой кожи.

serso
29.09.2012, 13:47
morrison, а зачем летающим и не считающим денег прикидывать сколько будет стоить Тиг?
Ауди полюбому ездит побыстрее и попрестижнее будет ;)
Если дело в размере - то есть и Q3 :)

morrison
29.09.2012, 14:26
morrison, а зачем летающим и не считающим денег прикидывать сколько будет стоить Тиг?
:)

летающие не покупают машины с задротным 2.0
не считающие денег покупают q5 любовницам , на сдачу от покупки своей машины.

shpunt
30.09.2012, 22:24
2.0 турбо очень хорошо едет.
после чипа - едет ещё лучше.
Тигу 200 не имеет смысла брать.
можно взять 170 и чипануть до 240 и будет сказка
http://www.morendi.ru/product/volkswagen-tiguan/

Fozzy
01.10.2012, 01:49
а теперь считаем сколько это будет стОить у q5, особенно с учетом заказа нестоковой кожи.
Да столько же будет стоить)))) Ты же не с завода это заказывать будешь.

JKIL
01.10.2012, 09:47
Я думаю для отжига можно рассмотреть infiniti FX 3.7V6 цены стартуют от 2150К за 2400К можно взять с нави.
Вот ведь, на выходных был на тест-драйве Финика FX37. 2 200 отдают с нави, походу придётся соглашаться :)

aprele
01.10.2012, 10:27
Вот ведь, на выходных был на тест-драйве Финика FX37. 2 200 отдают с нави, походу придётся соглашаться :)
Хороший вариант!:ay:

Hauptfeldwebel
01.10.2012, 10:42

Вопреки расхожему мнению Финик автомобиль весьма геморройный, почитайте их форумы, да и у знакомых проблемы были, продали с существенной потерей в деньгах, Крузер 200 взяли б.у., решили, если не понравится, весной продадут с потерей всего 50 000, если понравится, новый возьмут....

kNmpa
01.10.2012, 11:16
Вопреки расхожему мнению Финик автомобиль весьма геморройный.
Плюс пересаживаясь на него, счастливые владельцы ждали супер премиума, но.. оказывается все не так радужно))

aprele
01.10.2012, 11:20
Ну и КУ5 не образец надежности (и даже Тигуан, тьфу*3), такие авто берут, потому что нравится

morrison
01.10.2012, 11:59
Да столько же будет стоить)))) Ты же не с завода это заказывать будешь.

логично ))

JKIL
01.10.2012, 14:58
Здесь принцип "нравится" +"Ликвидность" +"меньшие потери на вторичке" перевешивают в пользу Финика по отношению к Ку5. Такие авто как Финик нужно брать либо через знакомых либо по супер-пупер акции как в моём случае. Прайсовая цена Primium+NAVI=2714 тыр., выгода по акции 514 тыр. Она покроет налоги на гарантийный период +расходы на ТО раз в 10 000 км. +КАСКО и большую часть потери стоимости при продаже на вторичке. Знакомый продаёт Ку5 2010 года на гаранти с пробегом 22 000 км за 1630 тыр -уже месяц продаёт, при стоимости нового в его комплектации 2540 тыр.

Добавлено через 1 минуту
Причём Финик в этой комплекации гораздо премиальнее Ку5 за те же деньги. Едет он действительно ХОРОШО.

Добавлено через 9 минут
Вопреки расхожему мнению Финик автомобиль весьма геморройный, почитайте их форумы
Прочёл -детский лепет про сравнению даже с нашим форумом по Тигу.

Hauptfeldwebel
01.10.2012, 16:28
Прайсовая цена Primium+NAVI=2714 тыр., выгода по акции 514 тыр. Она покроет налоги на гарантийный период +расходы на ТО раз в 10 000 км. +КАСКО и большую часть потери стоимости при продаже на вторичке.
Причём Финик в этой комплекации гораздо премиальнее Ку5 за те же деньги. Едет он действительно ХОРОШО.

Да, выгодные условия!
Надо брать;)

Добавлено через 3 минуты
Ну и КУ5 не образец надежности
Он как раз самый ненадежный из тройки: GLK X3 Q5

SMax
01.10.2012, 16:56
Финики по ходу тоже здорово теряют, учитывая что годовалую машину отдают за 2 муля всего со всеми наворотами и Navi http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27371030-6868b.html
Есть психи которые будут брать такую же новую за 2,7 ляма? :rolleyes:

aprele
01.10.2012, 17:27
Он как раз самый ненадежный из тройки: GLK X3 Q5
GLK похож на катафалк, особенно в черном цвете, совсем не нравится, правда я сидел и щупал дорестайл, но рестайл судя по фоткам мало чем отличается, Х3 не нравится ни внутри ни снаружи, нравится Х5 и Х6 но тут и цена другая, КУ5 самый красивый из троицы ИМХО, финик ФХ очень даже :ay:

Михаил 884
01.10.2012, 18:53
А зачем вы рассматриваете финик FX, когда должны рассматривать EX (который в одной категории с X3, Q5, GLK "Люксовый паркетник"). С кого вы подписали вообще другой класс к этим трем машинам ? ? ? ? FX это премиум внедорожник, там где ML, X5. вы чтот начали сравнивать не сравниваемые машины.

Hauptfeldwebel
01.10.2012, 19:26
Финики по ходу тоже здорово теряют, учитывая что годовалую машину отдают за 2 муля всего со всеми наворотами и Navi http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27371030-6868b.html
Но салон шикарный зараза:)

SMax
01.10.2012, 19:51
Но салон шикарный зараза
Салон, да..мечта :) Но авто это не только салон, странно заметил что финики(fx37) с автоматом почти на муль девшевле таких же с вариком на auto.ru, чёй-то :eek:

Oleg 57 rus
01.10.2012, 22:14
rns510. 25000
камера заднего вида 10000

.

Где такие цены???
Возьму не раздумывая!

Barmi
01.10.2012, 23:31
Oleg 57 rus,
Цена на РНС б/у со старой матрицей, хотя можно и с LED матрицей купить.
Камера без траектории.
Цены актуальные на данный момент

Oleg 57 rus
01.10.2012, 23:33
Oleg 57 rus,
Цена на РНС б/у со старой матрицей.
Камера без траектории.
Цены актуальные на данный момент

Понятно, спс.
Хочу новую рнс и камеру с траекторией. Вот и удивился.

Fozzy
02.10.2012, 01:26
Прочёл -детский лепет про сравнению даже с нашим форумом по Тигу.Подтвержу)))) Как владелец того и другого))))

Добавлено через 1 минуту
Так он ее брал за 2,2 ляма, если без скидки.
А сколько в цене теряет годовалый тигуан???

Fozzy
02.10.2012, 01:29
Салон, да..мечта :) Но авто это не только салон, странно заметил что финики(fx37) с автоматом почти на муль девшевле таких же с вариком на auto.ru, чёй-то :eek:
Таки есть финик с вариатором?:eek::eek::eek::ai::ai::D:D:D

SMax
02.10.2012, 01:32
Таки есть финик с вариатором?
Тоже не понял, но почему при одних и тех же движках и комплектациях некоторые финики 10го года стоят почти на муль дороже таких же 11го :eek: сам удивился :D

Fozzy
02.10.2012, 01:41
Тоже не понял, но почему при одних и тех же движках и комплектациях некоторые финики 10го года стоят почти на муль дороже таких же 11го :eek: сам удивился :D
Типа такого ?http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27444760-289851.html
Так там у человека или с головой плохо, или с цифрами)))))

SMax
02.10.2012, 01:45
Fozzy,
Вот Вам подборка http://all.auto.ru/list/?quick%5Bsection_id%5D=1&quick%5Bcategory_id%5D=15&quick%5Bmark_id%5D=114&quick%5Bgroup_id%5D=22822&quick%5Byear%5D%5B1%5D=2009&quick%5Byear%5D%5B2%5D=2012&quick%5Bprice_usd%5D%5B1%5D=&quick%5Bprice_usd%5D%5B2%5D=&quick%5Bcountry_id%5D=1&quick%5Bregion_id%5D=89&quick%5Bcity_id%5D=1566
Таких психов по ходу много, с машинами 10го года и вариатором!!! :D

Fozzy
02.10.2012, 05:32
Fozzy,
Вот Вам подборка http://all.auto.ru/list/?quick%5Bsection_id%5D=1&quick%5Bcategory_id%5D=15&quick%5Bmark_id%5D=114&quick%5Bgroup_id%5D=22822&quick%5Byear%5D%5B1%5D=2009&quick%5Byear%5D%5B2%5D=2012&quick%5Bprice_usd%5D%5B1%5D=&quick%5Bprice_usd%5D%5B2%5D=&quick%5Bcountry_id%5D=1&quick%5Bregion_id%5D=89&quick%5Bcity_id%5D=1566
Таких психов по ходу много, с машинами 10го года и вариатором!!! :D
Да это развод чистой воды. Фотки левые. Да и все остальное шняга полная.

Роман1979
13.10.2012, 13:57
А в салоне ауди сказали, что Тигуан с Ку 3 на одной платформе, а не ку5...

-xxx-
13.10.2012, 15:08
А в чем сказки? Q3 - это тот же тигуан только более качественно сделан и имеет кольца на морде

JKIL
13.10.2012, 16:11
А в салоне ауди сказали, что Тигуан с Ку 3 на одной платформе, а не ку5...
Да, мне тоже говорили что у Ку5 другая платформа. У нового Тига будет вообще платформа А3.

Daiver
13.10.2012, 21:36
Задумывался о смене Тигуана на Q5, но по мне не стоит Q5 на столько дороже Тиги на сколько она лучше и если уж менять Тиг то на что-то еще выше классом (или на новый Тиг).

petrikost
13.10.2012, 23:21
Да, мне тоже говорили что у Ку5 другая платформа. У нового Тига будет вообще платформа А3.
У нового Тига будет платформа MQB. На этой же модульной поперечной матрице будут выпускать Volkswagen Polo (http://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Polo), Beetle (http://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Beetle), Golf (http://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Golf), Scirocco (http://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Scirocco), Jetta (http://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Jetta), Tiguan (http://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Tiguan), Touran (http://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Touran), Sharan (http://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Sharan), Passat (http://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Passat) и Volkswagen CC (http://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Passat_CC), но первым автомобилем, в основу которого ляжет платформа MQB, станет Audi A3 (http://ru.wikipedia.org/wiki/Audi_A3) третьего поколения.

JKIL
14.10.2012, 09:17
Задумывался о смене Тигуана на Q5, но по мне не стоит Q5 на столько дороже Тиги на сколько она лучше и если уж менять Тиг то на что-то еще выше классом (или на новый Тиг).

Я так и сделал. Исходя из того, чоо за в два раза большие деньги я не получаю в два раза больше автомобиля при покупке Ку5.

LnV
14.10.2012, 10:53
Я так и сделал. Исходя из того, чоо за в два раза большие деньги я не получаю в два раза больше автомобиля при покупке Ку5.
Ну это комплексы нашего общества,кто говорит,что дорогая машина должна быть огромной? Мне такая не нужна,мне нужны инновационные технические решения в этом автомобиле и Ауди отвечает этим требованиям на все 100%,я перелазил все атвомобили в ММАС 2012,с немцами Ауди-Мерс-БМВ не сравнится не Ренж-Ровер и уж тем-более Инфинити-Лексусные японцы... Это видно невооруженным глазом абсолютно всем.
Почему не купить Ку5 обновленной модели с двигателем 3.0 TDI в полном фарше? Это будет супер-автомобиль и никаким образом не похожий на Тигуан.

shpunt
14.10.2012, 11:15
А в чем сказки? Q3 - это тот же тигуан только более качественно сделан и имеет кольца на морде
да, но у Ку3 клиренс 180, а не 200.

-xxx-
14.10.2012, 11:35
да, но у Ку3 клиренс 180, а не 200.

Ну к примеру мне на это наплевать. Тигуан проходимец с натяжкой а Ку3 в грязи вообще не могу представить.

Daiver
14.10.2012, 12:13
Ну это комплексы нашего общества,кто говорит,что дорогая машина должна быть огромной? Мне такая не нужна,мне нужны инновационные технические решения в этом автомобиле и Ауди отвечает этим требованиям на все 100%,я перелазил все атвомобили в ММАС 2012,с немцами Ауди-Мерс-БМВ не сравнится не Ренж-Ровер и уж тем-более Инфинити-Лексусные японцы... Это видно невооруженным глазом абсолютно всем.
Почему не купить Ку5 обновленной модели с двигателем 3.0 TDI в полном фарше? Это будет супер-автомобиль и никаким образом не похожий на Тигуан.

Ну а какие технические решения дает нам ку5 по сравнению с Тигуаном (за цену почти на 100% больше)?

Я очень пристально изучал ку5, что я получу за 2,2 млн рублей?

Двигатель 225 л.с. и гидро автомат (только 8 ст,а не 6). Это не существенно. На Тиге 200 л.с. и 6 ст АТ. Обе машинки чипуются.

Те же размеры внутри, тот же багажник, тот же клиренс, ту же гарантию 2 года, тоже качество, если не хуже, тоже самое оборудование, более дорого ТО и сервис. Да красивее салон, дизайн экстерьера дело субъективное.

Мое имхо эти "улучшения" не стоят таких денег и лучше подкопить и брать Ку7 за 2,7-2,8 (а не брать за 2,5-2,6 Ку5 с таким же 3,0TDI). Мне кажется это диагнох, когда берут X3 или Ку5 по цене старшей модели X5 или Ку7. В этом случае только при перепродаже финансовые потери огромные.

Роман1979
14.10.2012, 13:59
Да вообще как-то машина по цене новостройки-однушки... 3 млн:))) Многовато. Это же не вложение денег...

serzah
15.10.2012, 10:12
Ну а какие технические решения дает нам ку5 по сравнению с Тигуаном (за цену почти на 100% больше)?

Я очень пристально изучал ку5, что я получу за 2,2 млн рублей?

Двигатель 225 л.с. и гидро автомат (только 8 ст,а не 6). Это не существенно. На Тиге 200 л.с. и 6 ст АТ. Обе машинки чипуются.

Те же размеры внутри, тот же багажник, тот же клиренс, ту же гарантию 2 года, тоже качество, если не хуже, тоже самое оборудование, более дорого ТО и сервис. Да красивее салон, дизайн экстерьера дело субъективное.

Мое имхо эти "улучшения" не стоят таких денег и лучше подкопить и брать Ку7 за 2,7-2,8 (а не брать за 2,5-2,6 Ку5 с таким же 3,0TDI). Мне кажется это диагнох, когда берут X3 или Ку5 по цене старшей модели X5 или Ку7. В этом случае только при перепродаже финансовые потери огромные.
Ну во-первых двигатели: 350 H*m, а не 280 по дефолту, и чипуются они тоже на разные величины.
Коробка от ZF более скорострельная дело не только в 8 или 6 ступеней.
Во вторых-более совершенная нави, электробагажник, изменяемая рейка, улучшенная подвеска =лучшая управляемость и комфорт, активный круиз, активная подвеска, вентиляция сидушек, память на сидушки и зеркала (чего мне не хватает на тигуане, и почему оно есть на йете????).
Машина реально больше на 20 см и багажник явно больше. За 2,6 будет 3 литра дизель, мягко говоря тут вообще Тигу крыть нечем!
За 2,8 продают Q7 ограниченной серии, в принципе нормальное предложение но явно не машина для гонок. Через год его не продать и за 2,5 т.к, наконец-то появится новый Q7.
Машины класса Q5\X3 хороший вариант когда нужен кросс с хорошей динамикой и размером D. Все Туры и X5 на самом деле дороже сильно, например Тур это уже 2,8-3 млн (против 2,2 -2,4 в хорошей базе у первых), топы Q5\X3 - 3 млн, а тот же тур 4 млн, и это при разнице в престиже шильдиков...А тотже Q7 W12 .... стоит дорого. Так что если сравнивать правильно...а не топовые комплектации с начальными..все встает на свои места.

Добавлено через 4 минуты
Да вообще как-то машина по цене новостройки-однушки... 3 млн:))) Многовато. Это же не вложение денег...
Просто у некоторых новостройки - однушки стоят по 12 млн. Те и покупают такие машины.

Daiver
15.10.2012, 11:07
serzah, что касается ку5 и ку7, специальная серия ку7 будет по комплектации не сильно хуже (а может и лучше в некоторых моментах), чем такая же ку5 с 3.0TDI, а деньги почти одинаковые.

Да и по разгону у них разница меньше секунды.

Есть резон брать ку5 за 2 ляма, а за большие деньги ну просто никакого, так как с перечисленными опциями ее цена тянет на 3 лимона.

serzah
15.10.2012, 15:58
serzah, что касается ку5 и ку7, специальная серия ку7 будет по комплектации не сильно хуже (а может и лучше в некоторых моментах), чем такая же ку5 с 3.0TDI, а деньги почти одинаковые.

Да и по разгону у них разница меньше секунды.

Есть резон брать ку5 за 2 ляма, а за большие деньги ну просто никакого, так как с перечисленными опциями ее цена тянет на 3 лимона.
По разгону 7,8 против 6,5, вроде больше секунды! Вообще самый большой резон взять каен за 500 000 р и желательно новый, это будет самой классной покупкой все остальное шлак. Покатайтесь на Туре дизеле 3 литра и q7. Первый почти седан второй корова не управляемая. Зато большой багажник! За 2,7 отличный выбор но не то...лично для меня да и что там возить если как то на тиге прожил 3 года.

Daiver
15.10.2012, 16:18
По разгону 7,8 против 6,5, вроде больше секунды! Вообще самый большой резон взять каен за 500 000 р и желательно новый, это будет самой классной покупкой все остальное шлак. Покатайтесь на Туре дизеле 3 литра и q7. Первый почти седан второй корова не управляемая. Зато большой багажник! За 2,7 отличный выбор но не то...лично для меня да и что там возить если как то на тиге прожил 3 года.

Да ну, Туарег седан,а Ку7 корова? По мне так Туарег ботва еще та по цене Ку7. Это как Тигуан по цене Ку5.

И не надо передергивать по ценам, я писал лишь то что нет смысла брать ку5 за одинаковые деньги с Ку7 или близкие к тому.

shpunt
15.10.2012, 22:33
здесь предельно просто и понятно показано что надо покупать и что из себя представляет Ку5
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=upFc_4_ybdk

-xxx-
15.10.2012, 22:46
https://www.youtube.com/watch?v=PfcIt7L6hY0&feature=youtube_gdata_player
Типа опровержение

serzah
16.10.2012, 09:15
здесь предельно просто и понятно показано что надо покупать и что из себя представляет Ку5
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=upFc_4_ybdk

Известный шлак от дилеров bmw.

Добавлено через 15 минут
Да ну, Туарег седан,а Ку7 корова? По мне так Туарег ботва еще та по цене Ку7. Это как Тигуан по цене Ку5.

И не надо передергивать по ценам, я писал лишь то что нет смысла брать ку5 за одинаковые деньги с Ку7 или близкие к тому.

Да корова не надо филосовствовать возьми на тест. КОНЕЧНО БОТВА только рулитсялучше и имеет, пусть и не в базе все блокировки. В 2010 году GP тоже по скидкам раздовали, за 2млн.
Ни кто не передергивает просто мне не нужен такой автомобиль, хотя предложение хорошее но оно явно ВРЕМЕННОЕ. И ни кто новый Q7 за такие деньги отдавать не будет. И еще имхо пиши что ли, а то, у вас у питерских, в последние 10 лет, прям мания величия выросла, а ведь есть и другие мнения. Многие и про Тиг за 1,6млн. говорят что он нафиг не нужен, лучше (больше) санта.

Daiver
17.10.2012, 00:11

Добавлено через 15 минут

Да корова не надо филосовствовать возьми на тест. КОНЕЧНО БОТВА только рулитсялучше и имеет, пусть и не в базе все блокировки. В 2010 году GP тоже по скидкам раздовали, за 2млн.
Ни кто не передергивает просто мне не нужен такой автомобиль, хотя предложение хорошее но оно явно ВРЕМЕННОЕ. И ни кто новый Q7 за такие деньги отдавать не будет. И еще имхо пиши что ли, а то, у вас у питерских, в последние 10 лет, прям мания величия выросла, а ведь есть и другие мнения. Многие и про Тиг за 1,6млн. говорят что он нафиг не нужен, лучше (больше) санта.
Ездил я на Ку7 дизельном, всяко лучше Туарега. ДА что сравнивать, ФВ есть ФВ, Ауди есть Ауди. По мне так это диагноз, когда берут Туарег по цене Ку7 или Ку5 по цене Ку7.

shpunt
17.10.2012, 00:12
кто сказал? где там дилеры бмв?
все машины одинаково встают на ролики.

kNmpa
17.10.2012, 00:22

С 0:33 смотри на стенд внизу..

Добавлено через 6 минут
а то, у вас у питерских, в последние 10 лет, прям мания величия выросла, а ведь есть и другие мнения..
... почему последние 10? Растет неуклонно с 1703 года, по приказу Петра:cool:

Пыс удивительно такое слышать от москвича)))

518
17.10.2012, 22:54
По мне так Q5 гораздо эстетичнее смотрится, чем тигуан!!! Интерьер немного получше, но не на много, процентов на 20. Сам смотрел на бу Q5, но на тот момент в сумму стоимости моего тигуана почти ничего приличного не было.
У меня на работе, коллега владеет Q5 c салона. По гарантии заменили кольца поршневой и сменили прошивку из-за расхода масла около литра на 1000км.. Говорят на последних партиях новых Q5 эта проблема уже решена.
Каско на 20% дороже, чем на тиг. Сделали ТО2 за 27000руб., меняли только, то что по регламенту.

Мой вывод: если есть возможность проверить машину на расход масла и при этом результат будет нормальный, то брать надо Q5, если на руках хозяина только слова, то брать ее не стоит. Тем более мало, кто продает от года до трех летку за недорогие, да и за нормальные деньги машину без подводных камней. Либо проблема с маслом и вытекающими последствиями, либо аварийная, а сейчас так ремонтируют, что комар носа не подточит, либо кредитная ( у меня так знакомые чуть не купили машину, уже деньги отдали, а им в этот момент позвонили свои проверяющие по кредитам и оказалось, что она на кредите уже несколько месяцев, а птс оригинал на руках).

А вообще за 1,5 лим. можно уже и X5 и Каен смотреть...

dancing_boarder
18.10.2012, 00:33
Вообще Q5 открывает возможность пользоваться двигателем V6 что не ставят на тигуан и Q3
А вот дизели у них как понял с сажевым фильтром что жирный есть минус (если ошибаюсь поправьте)
Если брать с менее мощным мотором 2.0 не прощели взять Q3 в максималке

518
18.10.2012, 00:39
Вообще Q5 открывает возможность пользоваться двигателем V6 что не ставят на тигуан и Q3
А вот дизели у них как понял с сажевым фильтром что жирный есть минус (если ошибаюсь поправьте)
Если брать с менее мощным мотором 2.0 не прощели взять Q3 в максималке

Q3 за 2 с лишним лимона (в максималке)...., лучше тогда, что то другое, например кадилак или вог.

kNmpa
18.10.2012, 01:14
По мне так Q5 гораздо эстетичнее смотрится, чем тигуан!!! Интерьер немного получше, но не на много, процентов на 20.
А по мне так если брать Q5, то исключительно с внешним S-line, в отличии к примеру от тех же тигуан, X3 или GLK, потому как по моему мнению эти машины смотрятся и в стоке прилично, (даже GLK по своему :))а вот Q5 в стоковых юбках достаточно простоват.

Роман1979
18.10.2012, 09:46
Хочу сказать про Q3. Мы с женой именно ее в противовес Тигу смотрели. Сели в салон, он теснее, багажник по крайней мере визуально меньше. Сзади тоже показалось менее удобно. Да и база 2,0 литра автомат на тот момент была 1258000 против 1140000 у тигуана.
Да и менеджер в ауди нам не понравился. Постоянно заявлял, что как вы можете сравнивать тиг с кушкой. Ауди - это премиум, да и кузов крепче собран... Ждать базу было 8 месяцев. А то что в наличии стоило 1850000.
Короче Кушка отпала по совокупности ощущений.

518
18.10.2012, 14:40
Хочу сказать про Q3. Мы с женой именно ее в противовес Тигу смотрели. Сели в салон, он теснее, багажник по крайней мере визуально меньше. Сзади тоже показалось менее удобно. Да и база 2,0 литра автомат на тот момент была 1258000 против 1140000 у тигуана.
Да и менеджер в ауди нам не понравился. Постоянно заявлял, что как вы можете сравнивать тиг с кушкой. Ауди - это премиум, да и кузов крепче собран... Ждать базу было 8 месяцев. А то что в наличии стоило 1850000.
Короче Кушка отпала по совокупности ощущений.

Да, менеджер какой то молообразованный студент наверное был. Как можно весь модельный ряд ауди называть премиум классом. А кузов он зубами пробывал у кого крепче..., чем он это аргументировал, у тига хоть технология сварки есть про которую производитель говорит. Q3 в базе мне вообще не понравилась, а ту которая мне понравилась ее комплектация выходила более 2 лим. Да и наверное она поменьше будет тига. Хотя внешний вид Q3 мне больше нравится, чем у тига.

Наверное расставил бы так машины из разных производителей по сегментам:
Q7 - туарег - X5
Q5 - тигуан - вог - X3
Q3 - кашкай - X3

Роман1979
18.10.2012, 14:56
Менеджер был метросексуал с длинными волосами в строгом костюме:)
Да его разговор сводился к тому, что как я посмел сравнить такое г...о как тиг с ку 3:) А я выбираю из того из чего хочу, и мне не очень нравился эго тон с нравоучениями...

aprele
18.10.2012, 15:09
Владею и Тигом и Ку3. Ку3 настолько же лучше Тига насколько и дороже, причем практически во всем лучше, цена соответственно больше, едит быстрей по ощущениям засчет с-троника (если сравнивать Тиг 2TSI и КУ3 2TFSI по 170 л.с.), рывков нет, в отличие от автомата Тига, оформление салона намного интересней, да и комфортней, достаточно просто пересесть в сопоставимые комплектации и сразу все понятно (я не про базовую комплектацию), особенно если заказать неоновую подсветку - красотища, оптика спереди и сзади намного лучше смотрится у ауди. КУ3 надо покупать от 1 650 000, так что если кольца не нужны можно обойтись и Тигом.

Sombra
18.10.2012, 15:15
Наверное расставил бы так машины из разных производителей по сегментам:
Q7 - туарег - X5
Q5 - тигуан - вог - X3
Q3 - кашкай - X3

Имхо, до Q5 Тиг все-таки очень не дотягивает, тут и сравнивать не стоит, другой класс.
Да и Туарег принадлежит к классу Q5, а никак не Q7.

А вот то, что Тиг лучше чем Q3, на мой взгляд, факт.
Динамичней, просторней внутри, выше клиренс, багажник больше.
В Q3 я втиснулся и уперся головой в потолок, не помогло даже опустить сидение вниз до упора, все равно чувствовался дискомфорт. Хотя рост у меня не такой уж и большой, 185. Сама машинка жесткая, управляемость средняя, лежачие полицейские лучше медленно переползать, иначе грохает, даже на небольшой скорости. Собрана Q3 никак не крепче Тиги, обратите внимание на дверь багажника, такое ощущение, что она вообще из консервной жести сделана, тонкая какая-то. Ну и не понравился отклик педали газа Q3, тупит, давишь в пол и только через несколько секунд она дергает.

P.S. По БМВ ничего сказать не могу, на них не ездил.

aprele
18.10.2012, 15:17
Тигуан с Ку5 никак ни в одной категории, с Х1 и Ку3 в одной

Pote
18.10.2012, 22:49
Q5 - Сделали ТО2 за 27000руб., меняли только, то что по регламенту.

Вот тут я не соглашусь - вот ссылка на карту ТО.
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1100
Надо менять масло, фильтр масло, салонный и ВСЁ + Инспекция. Ну а если лоха развели на замену ВСЕГО + колодки + свечи + топливный фильтр, да ещё по цена дилера - как говорится - ЭТО СУДЬБА.

Мне на ТИг хотели впарить тоже самое - я им делаем РЕГЛАМЕНТ, остальноё я сам.

518
18.10.2012, 22:59
Имхо, до Q5 Тиг все-таки очень не дотягивает, тут и сравнивать не стоит, другой класс.

Да какой же здесь другой класс, если запчасти во многом одинаковые, например сидушки.... И по етке много совпадений.

И туарег более технически подкован, чем Q5 - это разные классы.

Добавлено через 9 минут
[QUOTE=Pote;483314]Вот тут я не соглашусь - вот ссылка на карту ТО.
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1100
Надо менять масло, фильтр масло, салонный и ВСЁ + Инспекция. Ну а если лоха развели на замену ВСЕГО + колодки + свечи + топливный фильтр, да ещё по цена дилера - как говорится - ЭТО СУДЬБА.

Мне на ТИг хотели впарить тоже самое - я им делаем РЕГЛАМЕНТ, остальноё я сам.

Я еще раз говорю, поменяли только то, что положено по регламенту и своим глазам на счете верю. Зайдите на drive2 и найдите владельцев Q5, посмотрите их счета от официалов ТО2...
Один инспекционный контроль стоит 5000р

z_milk
19.10.2012, 01:00
Тигуан с Ку5 никак ни в одной категории, с Х1 и Ку3 в одной
Так ни кто и не утверждает, что они в одном классе. Суть в том, что была дилемма купить бу Q5 или новый тиг.

Pote
19.10.2012, 09:12
[QUOTE=Sombra;482965]

Я еще раз говорю, поменяли только то, что положено по регламенту и своим глазам на счете верю. Зайдите на drive2 и найдите владельцев Q5, посмотрите их счета от официалов ТО2...

Ещё раз - ЕСЛИ НАРОД МЕНЯЕТ ВСЁ у официалов - то это ЕГО ПРОБЛЕМЫ. 5000 - сервис - масло - 2500, фильтр 500 + 1000 - ВСЁ. Итого 8000 руб.
Смотри ссылку, что НАДО менять ОБЯЗАТЕЛЬНО, а что РЕКОМЕНДУЕТ дилер.
От этого цена зависит.

aprele
19.10.2012, 10:19
Так ни кто и не утверждает, что они в одном классе. Суть в том, что была дилемма купить бу Q5 или новый тиг.
Мне Ку5 нравился и до рестайла и после, вообще, у ауди у всех дизайн зачетный, но вот б/у КУ5 не готов покупать, если честно, лучше новый Тиг, потому что новый и потому что ТИГ:) А вот новый КУ5 может и куплю в будущем, еще Infifniti FX нравится, ну и практичный выбор - Туарег.

serzah
19.10.2012, 10:48
Ездил я на Ку7 дизельном, всяко лучше Туарега. ДА что сравнивать, ФВ есть ФВ, Ауди есть Ауди. По мне так это диагноз, когда берут Туарег по цене Ку7 или Ку5 по цене Ку7.

Ясно, надеюсь за рулем и на nf тоже прокатился? И после этого скажешь что тур едет хуже ку7? В ку7, сейчас, лучше только отделка и размер багажника. Что будет в новой версии не понятно, но явно много чего интересного, как и ценник. Тур можно и за 1,9 купить. А 2,7 стоит самая простая версия ку7, а топ у них от 5 начинается. По мне диагноз считать что все другие глупее тебя и что чем больше машина тем она круче, это наверно потому что где то в другом месте мало...

serzah
19.10.2012, 10:55
Там реклама видна, нет не все, только у кушки видно что на роликах стоит 3 колеса, у остальных? И кстати там есть ролики с оправержением.

serzah
19.10.2012, 10:59
А по мне так если брать Q5, то исключительно с внешним S-line, в отличии к примеру от тех же тигуан, X3 или GLK, потому как по моему мнению эти машины смотрятся и в стоке прилично, (даже GLK по своему :))а вот Q5 в стоковых юбках достаточно простоват.
Ну тигуан в стоке тоже так себе, мне у ку5 больше оффроад нравится. Конечно только мое имхо!

serzah
19.10.2012, 11:21
[QUOTE=Sombra;482965]Имхо, до Q5 Тиг все-таки очень не дотягивает, тут и сравнивать не стоит, другой класс.

Да какой же здесь другой класс, если запчасти во многом одинаковые, например сидушки.... И по етке много совпадений.

И туарег более технически подкован, чем Q5 - это разные классы.

Добавлено через 9 минут

вы с ку3 непутаете? Моторы разные коробки подвеска, рулевое, и т.д. и платформы разные q5 это платформа от а4, а у тигуана от гольфа, только не которые части от пассата, думаю что вы знаете разницу между пассатовской платформой и от а4, не говоря уж о гольфе.
Q5 это по сути универсал а4, у тура другая платформа, он больше, см на 15, технически он не сильно лучше , скорее наоборот, музыка и нави хуже на туре, коробки и двигатели тоже (на кушке есть компрессорный v6 и дизель в 300 л.с, и коробка от zf, конечно на туре есть v8, но по моему мнению это двигатели или для ку 7, таскать его большую тушку, или для каена с его вспомогательными штуками для лучшего руления) подвеска пневма есть только у тура, но рулевое лучше и современие на ку5, по помощникам равно, но на тур не доступны всякие круизы динамические у нас. Блокировки есть только на туре, зато на а4 есть управляемый задний диф (как на каене) думаю скоро будет и на ку5.
Тур интересен своими ценами в том числе на обслуживание.

serzah
19.10.2012, 11:24
Мне Ку5 нравился и до рестайла и после, вообще, у ауди у всех дизайн зачетный, но вот б/у КУ5 не готов покупать, если честно, лучше новый Тиг, потому что новый и потому что ТИГ:) А вот новый КУ5 может и куплю в будущем, еще Infifniti FX нравится, ну и практичный выбор - Туарег.

Ку5 тоже новый, с этого года и изменений там больше чем в калужском рестайле тига.

Daiver
19.10.2012, 23:19
Ясно, надеюсь за рулем и на nf тоже прокатился? И после этого скажешь что тур едет хуже ку7? В ку7, сейчас, лучше только отделка и размер багажника. Что будет в новой версии не понятно, но явно много чего интересного, как и ценник. Тур можно и за 1,9 купить. А 2,7 стоит самая простая версия ку7, а топ у них от 5 начинается. По мне диагноз считать что все другие глупее тебя и что чем больше машина тем она круче, это наверно потому что где то в другом месте мало...

И какой туарег будет за 2ляма?назвать пустой коиплектацию ку7 за 2.7 может только слепой. И да ку7 всем лучше туарега. Просто всем.

JKIL
20.10.2012, 03:00
Yes! Получил Финика- первые ощущения "огонь" V6 тянет с низу и до верху! 80 км/ час 1200 оборотов. Приятно, плавно, без провалов. Как и обещал к обкатке поготовлю подробный отчёт! Сегодня проехал 87 км. Поеехалиииии....

Добавлено через 4 минуты
И какой туарег будет за 2ляма?назвать пустой коиплектацию ку7 за 2.7 может только слепой. И да ку7 всем лучше туарега. Просто всем.

А можешь конкретизировать?:cool:

serzah
20.10.2012, 16:30
Зато за 2,3 будет точно такой же как и Q7 за 2,7!! Просто я то как раз на тур и пересаживаюсь и очень долго шел к этому выбору и прайсы изучил и сами машины начиная от XC60 и далее, более того все по тестил и не один раз! Комплектация Q7 в спецверсии, конечно не пустая, я ее кстати простой назвал, она минимально возможная, кстати все (практически) что есть в данной версии в новой Q5 идет в базе (начиная с двигателя 225 л.с) и заметь за гораздо меньшие деньги. Теперь если посмотреть внимательно то можно увидеть что дают всего лишь 10 % скидки.....от прайса ибо все эти пакеты были давно!!! стоимость их около 300 000 р +2,7 млн за базу, как то не жирно если на тот же тур с ходу 4% давали, а на ку5 (поторговавшись) 5%, на Xc60 -7% и сами предложили! Так что где тут аукцион невиданной щедрости? При этом памяти нет, зеркала не складываются (только регулировка)-музыка самая простая, а вот добавить нави +193 000, вентиляция кресел и пакеты памяти тыс на 200 000 потянут, музыка от 50 000 до 390 000 и т.д и т.п. А если это не V6? А V8 то цена уже 3,9, при этом за эти деньги в туре будет все а к ку7 надо еще 1 млн прибавить (на самое необходимое), вот поэтому эта самая простая комплектация, всякие ассистенты не учитываю их на тур пока не возят, но даже если их прибавить, ну максимум 120 000, к туру на 4,2 TDI ну это 4 млн, такой же Q7 выдет за 5 млн, вот и разница, и приэтом черно-белая наппа из эксклюзива с вставками черный лак смотриться не хуже всего стандартного на Q7 а вот эксклюзив на audi это отдельная тема которая легко потянет на +2 млн к базе. Не надо себя считать умнее всех и даже маркетологов из VAG.
И на последок вот ссылка http://www.upgrade-car.ru/Navigation_14/Q7_4L_1232 , что бы не было иллюзий что все доустановить потом будет легко и дешево, это явно не Тигуан.
И да Q7 от NF отличается только размером, при гораздо более высокой управляемости у NF да и проходимости тоже.

Добавлено через 7 минут

Погоди, тролли конкретных вопросов не любят, сейчас он по гуглит и найдет про эксклюзив в отделке музыке и т.д., потом поймет что этого нет в спецверсиях, что NF, каен и Q7 делают на одном заводе (почти правда), сдуется и разговор перейдет в плоскость сам дурак...

Добавлено через 9 минут
Yes! Получил Финика- первые ощущения "огонь" V6 тянет с низу и до верху! 80 км/ час 1200 оборотов. Приятно, плавно, без провалов. Как и обещал к обкатке поготовлю подробный отчёт! Сегодня проехал 87 км. Поеехалиииии....

Да интересная машинка, разбогатею куплю как 3-ю по выходным кататься

Daiver
21.10.2012, 23:14
serzah,
Так бы и говорил сразу, что покупаешь туарег, каждый кулик свое болото хвалит. Даже при одинаковых двигателях и коробках, ауди и по экстерьеру, и по интерьеру уже на голову выше туарега. Есть марка, есть бренд и какие песни не петь, ФВ это не ауди.
Ребят ну я не знаю, как можно садится или смотреть на ауди после фв и не видеть разницы. Две разные марки и машины совершенно. Что Q3 и Тигуан, что Туарег и Q7. Для меня это так. Иначе можно начать петь песни про то, что тиг 200 л.с. на лимон дешевле туарега, а его мини клон и всем лучше.

Q5 слишком мелкая внутри, чтобы сравнивать ее с Q7.

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 4 минуты

Могу, ауди это премиум, а ФВ это народный авто. Касаемо Туарега народный с ненормальной ценой:rolleyes:

shpunt
22.10.2012, 08:34
это всё морально устаревшие стереотипы.

Daiver
22.10.2012, 17:24
это всё морально устаревшие стереотипы.
Почему тогда ты ездишь на мазде CX-5,а на шеви ниве или рено дастер, которые лучше внедорожными качествами,а по разгону такие же?

518
22.10.2012, 17:27
А у УАЗа Патриота ходовые качества еще лучше:)))))) хыыыы. Все на "патриот"!

MikhailMC
22.10.2012, 17:47
JKIL,

Женек, вот красава!!! Забрал все-таки))) Чувствуется эмоциональность в посте))) Как машинка?

shpunt
22.10.2012, 18:22
Почему тогда ты ездишь на мазде CX-5,а на шеви ниве или рено дастер, которые лучше внедорожными качествами,а по разгону такие же?
а я как бы не жалуюсь на внедорожные качества СХ-5.
пока везде проезжал, где хотел. всеми колёсами крутит где надо.

Daiver
22.10.2012, 23:49
а я как бы не жалуюсь на внедорожные качества СХ-5.
пока везде проезжал, где хотел. всеми колёсами крутит где надо.

Тут не вопрос к жалуюсь, тут вопрос в том, что каждый владелец более дешевой машины ищет оправдания своей покупке любым способом. Самый частый, что в более дешевой машине все тоже самое, только шильдик другой (это про туагег и ку7).

SMax
23.10.2012, 00:10
Тут не вопрос к жалуюсь, тут вопрос в том, что каждый владелец более дешевой машины ищет оправдания своей покупке любым способом. Самый частый, что в более дешевой машине все тоже самое, только шильдик другой (это про туагег и ку7).
Так в этом то и парадокс цешки, она ни капли не дешевле Тиги!

518
23.10.2012, 00:18

Тоже согласен с этим 5+)))

Добавлено через 3 минуты
Так в этом то и парадокс цешки, она ни капли не дешевле Тиги!

Да не дешевле, но только качество исполнения самой машины дешевше, например сравнить толщину металла мазды и тигуана. У мазды только 2 плюса - это дизайн и долгосрочная работа двигателя.
Моя практика использования мазд показала мне все качество материалов используемых в интерьере и управляемость автомобилем понятной только самим Японцам.

SMax
23.10.2012, 00:47
Да не дешевле, но только качество исполнения самой машины дешевше, например сравнить толщину металла мазды и тигуана. У мазды только 2 плюса - это дизайн и долгосрочная работа двигателя.
Все заканчиваем про цешку...тсс..., а то shpunt увидит и прочтет нам целую лекцию про нанотехнологичный, супер космический и нереально прочный секретный сплав у мазды :rolleyes:

shpunt
23.10.2012, 22:50
например сравнить толщину металла мазды и тигуана. .
новые современные машины делают из более прочного металла, но более тонкого.
даже новый Гольф 7 похудел на 100кг и вся весовая экономия пришлась на более тонкую сталь, и специальные методы штамповки деталей.
а Тигуану уже 6 лет. сейчас никто не выпускает машины с таким толстым металлом.
толщина металла не говорит о безопасности автомобиля. это всего лишь обёртка.
тот же СХ-5 с "тонким металлом" превосходит Тигуан по безопасности в 1.5 раза.

Matt
23.10.2012, 23:01
тот же СХ-5 с "тонким металлом" превосходит Тигуан по безопасности в 1.5 раза.

Сам намерял?

Все тот же старый Тигуан, до сих пор первый по жесткости кузова:

http://www.iihs.org/ratings/roof/detailsbyclass.aspx?58

разница в 5 лет между машинами - "смешно" (с)

518
24.10.2012, 00:41
[QUOTE=shpunt;487889]цитата:новые современные машины делают из более прочного металла, но более тонкого.

-На столько прочного, что случайно отлетевший мяч в крыло моей мазды промял немного крыло.... И когда включал немного погромче саб, то даже вибропласт не помог от дребезжания ручек снаружи.

Цитата:а Тигуану уже 6 лет. сейчас никто не выпускает машины с таким толстым металлом.

-Не выпускают, потому-что экономят и удешевляют стоимость, еще спасибо мировому кризису.

Ребята, физику никто не отменял, никакие нанотехнологии!!!!

Cons
24.10.2012, 08:06
Удалил

shpunt
24.10.2012, 16:46
Сам намерял?
Все тот же старый Тигуан, до сих пор первый по жесткости кузова
я про безопасность.
СХ-5
http://www.euroncap.com/ru/results/mazda/cx-5/479.aspx
Тигуан
http://www.euroncap.com/ru/results/vw/tiguan/363.aspx

518
24.10.2012, 16:58
я про безопасность.
СХ-5
Тигуан

Позволю заметить, что это тесты с разницей 3 года, а тиг за 3 года уже прошел рестайлинг, даже от каждой поставки какие-то постоянно изменения в комплектации. Можно тест 2012г. тигуана?

meyram
24.10.2012, 17:11
А почему Х3 BMW опять не возьмешь ? У меня сейчас тигуан , а я планировал бэху взять, может отговоришь ?:cool: )))

shpunt
25.10.2012, 10:58
даже от каждой поставки какие-то постоянно изменения в комплектации. Можно тест 2012г. тигуана?
при чём тут комплектация?
каркас безопасности, металл - такие же как и в 2007.
каждый год никто машины не разбивают на тестах EuroNCAP.

JKIL
25.10.2012, 11:48
Сомневаюсь что такие же. Металл дорожает, технологии на месте не стоят. Задача изготовителя не теряя прочностных характеристик снижать себестоимость и вес. К тому же, думаю, что кол-во точек сварки тоже другое нежели в 2007 году.

518
25.10.2012, 11:48
при чём тут комплектация?
каждый год никто машины не разбивают на тестах EuroNCAP.

Я также могу спросить при чем тут каркас? Для примера крылья и капот могут быть пластиковые, из стали и из аллюминия - уже жесткость и травмобезопасность будет другой. Модификация бамперов тоже влияет. А кол-во и какие датчики могут быть изменены кто знает, кроме производителя. А стекла... (конкретно тигуан не имею ввиду).
Набирается статистика и со временем производитель, вносит изменения, которые только ему известны и незаметны для "обычного глаза", время выстреливания подушек к примеру. Не все так просто, поэтому и сказал про именно тесты 2012г., а не "лохматого" года. Эт все равно, что сравнивать резину nokian5 и nokian7, какая разница одно и тоже, можно подумать один состав резины, только рисунок изменили, а разница есть.

alasas
25.10.2012, 11:55
а разница есть.
Только невооруженным взглядом ее не видно:D и вооруженным не очень:D:D:D

518
25.10.2012, 12:05
Только невооруженным взглядом ее не видно:D и вооруженным не очень:D:D:D

Это как про суслика в поле?

alasas
25.10.2012, 12:07
Это как про суслика в поле?
Во-во ... :ay:

Алексеич
25.10.2012, 14:55
Шпунт вернулся, тема терь М5, а не Q5. тока не говорите никому:rolleyes::D

shpunt
25.10.2012, 17:32
Q5 - отлично, Hybrid - удовлетворительно! Стоимость тестового экземпляра - от 2 630 000 рублей.
http://finamauto.ru/test-drayvi/251012/test-drayv-audi-q5-hybrid

Добавлено через 2 минуты
поэтому и сказал про именно тесты 2012г., а не "лохматого" года. .
машина разбивалась 1 раз.
или поищи сам 2012

Добавлено через 4 минуты
Для примера крылья и капот могут быть пластиковые, из стали и из аллюминия - уже жесткость и травмобезопасность будет другой. .
жёсткость чего? обёртки? :)
ты цифры видишь? сравнить можешь?

518
25.10.2012, 17:41
Q5 - отлично, Hybrid - удовлетворительно! Стоимость тестового экземпляра - от 2 630 000 рублей.
http://finamauto.ru/test-drayvi/251012/test-drayv-audi-q5-hybrid

Добавлено через 2 минуты

машина разбивалась 1 раз.
или поищи сам 2012

Добавлено через 4 минуты

жёсткость чего? обёртки? :)
ты цифры видишь? сравнить можешь?

Видимо надо еще раз повторить сравнивать тест мазды 2012г. и тест тигуана 2009г. это разные вещи. У меня автомобиль не 2009г, а 2012г. в нем много изменений, о которых знает только производитель. На безопасноть влияет не только кусок лонжерона и подрамика двигателя.

shpunt
25.10.2012, 17:44
518, у тебя изменения только программные.

alasas
25.10.2012, 17:44
жёсткость чего? обёртки?
Валера .... ты опять ;)
Хорошо, тщательно разглядываем фотки

shpunt
25.10.2012, 17:45
alasas, и что фотки?
или ещё раз ждать ссылки? :)
если не видно что приборы показывают.
или электронике EuroNCAP уже не доверяем?
..
и тема о другом :)

alasas
25.10.2012, 17:47
shpunt, Валера, когда ты уже избавишься от Уг и мы поговорим о чем-то новом?

518
25.10.2012, 17:50
Валера .... ты опять ;)
Хорошо, тщательно разглядываем фотки

Вот вот и я о том-же. А еще года через 3 Японцы уберут из комплектации пластик, который оплетает с дверей ( и кстати который может попасть в пешехода и убить его) и повторный тест на безопасность и цыфры будут лучше. Это я к примеру чем отличаются тесты и зачем приводить для сравнения свежий тест, а не трехлетней давности.

shpunt
25.10.2012, 17:54
почитайте о гибриде Q5.

alasas
25.10.2012, 18:10
http://rusdemotivator.ru/uploads/10-25-2012/2012102516362699.png

Алексеич
26.10.2012, 10:01
alasas, и что фотки?
или ещё раз ждать ссылки?
Нахрен данные, дураку видно как выперло водительскую дверь у иппонца, а у тига фсё на месте

shpunt
26.10.2012, 11:23
Нахрен данные, дураку видно как выперло водительскую дверь у иппонца, а у тига фсё на месте
значит в EuroNCAP работают дураки, которые к тому же и слепые.

518
26.10.2012, 11:30
Разговор ни о чем. Пора закрывать тему.

alasas
26.10.2012, 11:46
значит в EuroNCAP работают дураки, которые к тому же и слепые.
Ты сам это сказал:D

MikhailMC
26.10.2012, 14:14
По мне так вообще сложно сравнивать Q5 и тигуан. Классы разные.

Вот Q3 и тигуан - выбрал бы лигу, без колебаний.

А здесь, ценник почти в 2 раза выше, не считая топовых моделей, сборка которых производится в РБ.

Алексеич
26.10.2012, 14:35
Разговор ни о чем. Пора закрывать тему.
При чём давно

Добавлено через 1 минуту
alasas,
Ты так и не понял, - новый раунд с эвоком, ну шпунт ну молодец:D:D:D

Sanches78
19.06.2013, 00:51
Q5 сегодня меня совсем не впечатлил. Принципиально он не лучше Тигуана в салоне. Разве, что процентов на 10. И у него чуть больше багажник.
Все, больше плюсов я не смог найти.

Да, совсем убил ооочень высокий тоннель сзади. Там можно только двоим ездить.

Kuzma77
19.06.2013, 01:09
Почему Кайен не рассматриваете? Кай же лучше?

Добавлено через 1 минуту
Sanches78, Q5 принципиально другой автомобиль с продольным мотором и самым лучшим и совершенным полным приводом Quattro!

dravor
19.06.2013, 10:50
Я тоже думал что он совершенен, пока не посмотрел несколько роликов
Например:
https://www.youtube.com/watch?v=TRzD0l8JE4k
https://www.youtube.com/watch?v=YGquRCM674Q

Shmikl
19.06.2013, 11:09
dravor,
Интересно, а ролики, снятые китайцами, докажут Вам превосходство китайских автомобилей? Эти ролики давно уже обсосаны в клубах. У Ауди отключена ESP, вот и весь секрет. БМВешники постыдились бы выкладывать такую откровенную шляпу. ИКС-Драйв хорош на трассе, на бездорожье фигня.

Fomka
19.06.2013, 21:38
Про другой ролик я читал от аудистов, что наоборот якобы не выключили ЕСП, вот Ауди и не ехала... В том тесте вроде был ку5, х3 и глк. Сплошные интриги и заговоры)

Shmikl
19.06.2013, 22:41
Fomka, как бывший владелец нескольких моделей Ауди берусь утверждать, что диагональное вывешивание для Ауди не является ни малейшей проблемой.

dravor
19.06.2013, 22:45
А что получается, quattro хоть и механический, а без ESP колеса не крутит?

Shmikl
19.06.2013, 23:51
Крутит, чуть дольше газ держать надо, а не скидавать, как тока тянуть начинает.
https://www.youtube.com/watch?v=IMfUrS98Kbk&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=wwVBFbXZ9TQ&feature=youtu.be

cosm
20.06.2013, 10:08
Shmikl, ну ваше видео как раз и подтверждает, что Торсен у Аудио - лажа полная. Я бы не хотел себе такой "полный привод".

serzah
20.06.2013, 12:12
Это специфика работы Торсена, без EDL (у фольца EDS -если память не изменяет) одно вывешенное колесо и все. Если прикусить тормозами колесо вывешенное момент уйдет (не весь) на другую ось.

Добавлено через 12 минут
dravor,
Интересно, а ролики, снятые китайцами, докажут Вам превосходство китайских автомобилей? Эти ролики давно уже обсосаны в клубах. У Ауди отключена ESP, вот и весь секрет. БМВешники постыдились бы выкладывать такую откровенную шляпу. ИКС-Драйв хорош на трассе, на бездорожье фигня.
Не совсем так.. при отсутствии сцепления колес на одной оси наступает швах, диагоналка не проблема, если есть EDL. На торсен нужна блокировка и диф задний с блокировкой принудительной тогда он поедет. Обе тачки (Q5 и X3 ) хороши на асфальте, короткие ходы подвески, детский клиренс (в сравнении с хотя бы Туром с ТТ на пневме), отсутствие защиты нормальной и как правило шоссейная резина ставят жирный крест на всех экспериментах с бездорожьем. Заснеженная дорога, не чищенный двор, не глубокие лужи и хорошая грунтовка (желательно сухая) вот для чего нужен такой кросс.

dravor
20.06.2013, 17:30
Спасибо. Сам читал про проблему проскальзывания двух колес на одной оси, но не был уверен, что информация верна.

vww3
20.06.2013, 18:00
Shmikl, ну ваше видео как раз и подтверждает, что Торсен у Аудио - лажа полная. Я бы не хотел себе такой "полный привод".

А какое из видео это подтверждает? На первом видосе вроде q3 а не q5, а там такой же халдекс как и на тигуане.

Shmikl
20.06.2013, 23:06
Shmikl, ну ваше видео как раз и подтверждает, что Торсен у Аудио - лажа полная.
Первый ролик привел ради Х1, так как у Q3 - Халдекс. На втором ролике пример диагоналки, в чем лажа?
при отсутствии сцепления колес на одной оси наступает швах
На Ауди, по-моему с 1998 года, EDS в базе, работает вполне адекватно. EDS как раз у Ауди.

serzah
21.06.2013, 08:51
На Ауди, по-моему с 1998 года, EDS в базе, работает вполне адекватно. EDS как раз у Ауди.
Возможно даже раньше, но все таки EDL (по крайней мере сейчас и на Q5), с другой стороны какая разница ведь производит данные системы несколько производителей в мире и только у автопроизводителей одно и тоже разными словами называется.
Кстати на Q3 есть имитация блокировок на скорости, а на Тигуане в РФ ее нет, так еще на остальных vw она вынесена в отдельный пункт конфигуратора с гордым названием XDS (на Q3 такую аббревиатуру не встречал просто написано что есть).

Shmikl
21.06.2013, 10:20
Кстати на Q3 есть имитация блокировок на скорости, а на Тигуане в РФ ее нет, так еще на остальных vw она вынесена в отдельный пункт конфигуратора с гордым названием XDS
На Тигуане это прекрасно включается шнурком: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6368&highlight=%E0%EA%F2%E8%E2%E0%F6%E8%FF

но все таки EDL
http://forrings.ru/?page=technologi&type=eds
http://audi-3.narod.ru/html/10a0.htm

518
21.06.2013, 10:29
Возможно даже раньше, но все таки EDL (по крайней мере сейчас и на Q5), с другой стороны какая разница ведь производит данные системы несколько производителей в мире и только у автопроизводителей одно и тоже разными словами называется.
Кстати на Q3 есть имитация блокировок на скорости, а на Тигуане в РФ ее нет, так еще на остальных vw она вынесена в отдельный пункт конфигуратора с гордым названием XDS (на Q3 такую аббревиатуру не встречал просто написано что есть).

Шнурок в руки и вперед! Я себе XDS активировал, но разницы от использования из-за отсутствия практики сравнивания этой функции не ощутил.

serzah
22.06.2013, 09:49
На Тигуане это прекрасно включается шнурком: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6368&highlight=%E0%EA%F2%E8%E2%E0%F6%E8%FF

http://forrings.ru/?page=technologi&type=eds
http://audi-3.narod.ru/html/10a0.htm
Спасибо за ссылку на XDS, я ее видел, тут был товарищ который память как на американском Тиге ставил, а на Туровском форуме человек ставит активный круиз, официально ни того ни другого нет в РФ. Я правда про другое говорил.
По вторым ссылкам, ну я не спорил что EDS это меж колёсная имитация блокировки, по первой ссылке сайт конторы которая занимается всеми Вагами (включая порш), как это доказывает, цитата: ...но все таки EDL (по крайней мере сейчас и на Q5).. ???
Кстати вот тебе источник более авторитетный: www.audi.ru (http://www.audi.ru). Далее или
в поиск (вбиваем и удивляемся что EDL - а это тоже меж колёсная блокировка-есть даже на A1) или скачиваем файлик -каталог по Q5 (100-я страничка, Технологии Audi ) и опять удивляемся снова блокировка и тоже EDL.
От себя добавлю, EDL работает до 100 км/ч, а EDS до 40. EDL=XDS+EDS не уверен на 100 %, но всего скорее.

Добавлено через 32 секунды
Шнурок в руки и вперед! Я себе XDS активировал, но разницы от использования из-за отсутствия практики сравнивания этой функции не ощутил.
Спасибо но у меня такое не возможно)))

Shmikl
22.06.2013, 14:21
Кстати вот тебе источник более авторитетный: www.audi.ru. Далее или
в поиск (вбиваем и удивляемся что EDL - а это тоже меж колёсная блокировка-есть даже на A1) или скачиваем файлик -каталог по Q5 (100-я страничка, Технологии Audi ) и опять удивляемся снова блокировка и тоже EDL.
Теперь моя очередь удивлять.
http://www.audi.ru/ru/brand/ru/models/tt/tt_rs_coupe/performance_audi_ttrs_coupe_russia/audi_ttrs_coupe_2_5_tfsi.html
раскрываем пункт "трансмиссия".
А это сканы книжек Q5, A5, и А4:
Если плохо видно, могу в PDF отсканировать. В книжках про EDL нет вообще ничего.

Shmikl
22.06.2013, 14:57
или скачиваем файлик -каталог по Q5 (100-я страничка, Технологии Audi )
В каталоге Q5 действительно так, а вот в каталоге A4 на 106 странице уже ни слова про EDL, опять пишут EDS.
Как хотим, так и говорим. (с)

serzah
22.06.2013, 23:38
Ну мне моя версия про edl=eds+xds мне до сих пор нравится, кстати у видел что в некоторых источниках написано что работает данная система, я про eds, до 100 км в час а в некоторых до 40 (хотя видел вариант и про 80), кстати в Вашей ссылке про А3 (хотя это может быть следствие того что это больше vw чем audi и/или версия старая) тоже 40, видимо версий много и разных у системы. И конечно ни чего не понятно из брошюрок как работают какие версии. Кстати вод ведь переходит ауди на новый диф. центральный (замена торсена), а вот не поставили его на ку5 и дифа спорт не дали, зато коробка от zf. Видимо экспериментируют.
Кстати вот вопрос есть на туре блокировка переднего диффа? А вот оказывается есть, и народ даже крутилку режимов такую нашел, правда с железом гемморой, ни кто не видел такого диффа. И самый прикол, на новом туре, тоже доступна эта опция по этке естественно :-) . вот ведь фольц, чего наделал сам наверно не знает. Ссылка по теме на touareg-club :-)

Shmikl
23.06.2013, 00:47
serzah, меня вообще удивляет Ваше разделение на Фольц и Ауди. Контора одна, аббревиатуры должны быть тоже одинаковые. Это ж другим фирмам приходится придумывать, как всем известную функцию по новому обозвать, чтоб народ на новинку повелся. Взять ESP. Я не знаю, кто первый, но аналогов море, принцип действия один, а каждая фирма дает свое название.

serzah
23.06.2013, 11:16
serzah, меня вообще удивляет Ваше разделение на Фольц и Ауди. Контора одна, аббревиатуры должны быть тоже одинаковые. Это ж другим фирмам приходится придумывать, как всем известную функцию по новому обозвать, чтоб народ на новинку повелся. Взять ESP. Я не знаю, кто первый, но аналогов море, принцип действия один, а каждая фирма дает свое название.
Ну во первых, это один концерн и в нем налажен обмен технологиями там где это возможно, НО в каждом из брендов (особенно немецких, входящих в состав вага) есть свой НИОКР и четкое разделение между ними по специализациям, я думаю всем известно кто в ВАГе делает (разрабатывает) тележки для гольфа (потом из этих кубиков все остальные собирают что то немного свое но кубики то от VW), кто делает (разрабатывает) Туарег и Каен (а вот Q7 это сама audi лепит, там и технологий много не с каена и тура), и т.д. (фаэтон, а8).
Движки, коробки (от разных производителей) опять же...
Во вторых названия все таки разный первое что пришло в голову: DSG - S-tronic, квадро и 4моушен, это уже работа маркетологов, как и сделать audi чуть лучше по хар-кам VW (наглядный пример движки при чем даже на туре V6 245 дизель дает меньше чем точно такой на Q5, я про ньютоны). Достаточно почитать статьи про новые разработки у ауди и VW и сразу станет понятно кто под что заточен (vw движок с 1,2 TSI и переход на газ и Audi V6 дизель биэлектро _с одной турбиной на электротяге и второй классической)
А так это одна контора
Ну и так думаю что это у ВАГа (в сегменте C и компактных кроссов) идет не кислый мозговой штурм как продать одно и тоже но с разными шильдиками и ценной.

cheshir
11.01.2014, 12:10
В следующую субботу 18.01.14 поеду на Audi quattro® camp.

Посмотрим на что способен Q5, ну на S-ках прокачусь.

Кстати, пока есть еще места:
http://www.audi.ru/ru/brand/ru/company/Audi_quattro_camp.html#overlay/load/ru/brand/ru/company/Audi_quattro_camp/test_drive/Test-drive_registration.html

cheshir
11.01.2014, 21:38
Все, мест нет. Кто нибудь из наших записался?

Sent from my iPhone using Tapatalk (http://tapatalk.com/m?id=1)

serso
11.01.2014, 21:56
cheshir, Приятной поездки. Расскажешь потом что там, и в каком формате.

Grig78
11.01.2014, 22:56
се, мест нет. Кто нибудь из наших записался?
Я в прошлом году ездил. Машины примерно такие же были, только Q5 2.0TFSI, а А6 - 3.0TDI, S5 такая же. Особо шалить не разрешают, мероприятие нацелено на продажу авто, а не какие то курсы по вождению. Хотя в целом забавно, если время есть съездить стоит))))

serso
11.01.2014, 23:13
Я в прошлом году ездил.
Есть там вариант детей полностью оставить аниматорам?

Grig78
11.01.2014, 23:17
Есть там вариант детей полностью оставить аниматорам?Да, мы ездили с ребенком (8 лет) и он все время был с аниматорами, правда вся анимация заключалась в показе мультиков))) Там человек 5 детей было.

Добавлено через 2 минуты
А да, еще давали бесплатные скипасы :ay:т.к. многие не брали, то можно было много набрать :) Хотя в этом году не знаю, есть ли на горе снег :o

cheshir
12.01.2014, 00:52
cheshir, Приятной поездки. Расскажешь потом что там, и в каком формате.

Спасибо.
Формат мне уже знаком (был в прошлом году). Это покатушки без инструктора (команды - по рации) на двух небольших трассах.
1-я для паркетников, 2-я для легковых. Плюс тарированные горки, качельки и пр.
Выключать электронику нельзя, да и незачем. Это просто тест-драйв в загородных условиях.
Едешь с напарником, круга по три на каждой трассе на каждой машине сначала водителем, затем пассажиром. Обеда нет, но дают чай/кофе и легкий перекус. Из приятного дают ски-пассы на склоны Яхромы.
Я то поеду еще и потому, что хочу расспросить более подробно у инструкторов про Карельский 4-х дневный курс вождения по льду.

cheshir
12.01.2014, 00:55
Кстати о Q5
в прошлом году была бензиновая версия и она меня несколько разочаровала. Едет что мой Тига, только габариты побольше.
В этом году - дизель. Вдруг зацепит.

Ладо
12.01.2014, 08:58
Спасибо.
Формат мне уже знаком (был в прошлом году). Это покатушки без инструктора (команды - по рации) на двух небольших трассах.
1-я для паркетников, 2-я для легковых. Плюс тарированные горки, качельки и пр.
Выключать электронику нельзя, да и незачем. Это просто тест-драйв в загородных условиях.
Едешь с напарником, круга по три на каждой трассе на каждой машине сначала водителем, затем пассажиром. Обеда нет, но дают чай/кофе и легкий перекус. Из приятного дают ски-пассы на склоны Яхромы.
Я то поеду еще и потому, что хочу расспросить более подробно у инструкторов про Карельский 4-х дневный курс вождения по льду.

А ауди так и не вернула курс экстремального вождения в яхрому? Когда за деньги приезжаешь на целый день с теорией, показом и практикой? Был на летнем курсе как-то, хотел пойти на зимний еще, а тут...этот Камп, Вы правильно сказали, просто чуть более длинный тест-драйв. Я поленился ради этого в яхрому ехать)

"Заправил с Самсунга"

cheshir
12.01.2014, 10:15
По поводу зимних курсов в Яхроме уточню на месте (на офф. сайте есть инфа только про Карелию и Югру).

Grig78
12.01.2014, 10:34
cheshir (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=8025)
Кстати о Q5
в прошлом году была бензиновая версия и она меня несколько разочаровала. Едет что мой Тига, только габариты побольше.Точно, у нас с женой были точно такие же впечатления. Ездили по очереди (она была моим напарником) и особых различий с Тигой не заметили. Дизель должен быть получше, но ради этого ехать в Яхрому лениво)))

cheshir
22.01.2014, 12:10
Итак, дизельный Q5.

Салон - практичести не отличим от A4, достаточно комфортный и качественный, но несколько устаревший. Стоит дождаться обновления.
Двигатель 3.0 TDI 245 л.с. - хорош! Тянет с 900 оборотов как зверь. При этом в салоне не слышно дизельного тарахтения и тепло даже на холостом ходу (в этот день было -24).
Подвеска приемлимо спортивна (немного тряско на неровностях), управляемость отменная - можно позажигать. Но тормоза хотелось бы поинформативней - пару раз "промахивался" на торможении.
Проходимость проверить было не где (тарированные препятсвия не в счет).
ИМХО, в целом авто очень удачный, но если бы были деньги на авто стоимость более 2-х млн. рублей, я бы взял Touareg V6 TDI 4XMOTION. Он зацепил меня больше.

А ауди так и не вернула курс экстремального вождения в яхрому? Когда за деньги приезжаешь на целый день с теорией, показом и практикой?

Вернула, но к сожалению не для всех :(
Т.е. купить курс нельзя, только получить у дилера в подарок с новой Ауди.

По поводу Карелии, то обычная цена 140000 руб., но дилер может сделать скидку 50% (опять таки при покупке автомобиля).

serzah
22.01.2014, 16:42
Итак, дизельный Q5.

Салон - практичести не отличим от A4, достаточно комфортный и качественный, но несколько устаревший. Стоит дождаться обновления.
Двигатель 3.0 TDI 245 л.с. - хорош! Тянет с 900 оборотов как зверь. При этом в салоне не слышно дизельного тарахтения и тепло даже на холостом ходу (в этот день было -24).
Подвеска приемлимо спортивна (немного тряско на неровностях), управляемость отменная - можно позажигать. Но тормоза хотелось бы поинформативней - пару раз "промахивался" на торможении.
Проходимость проверить было не где (тарированные препятсвия не в счет).
ИМХО, в целом авто очень удачный, но если бы были деньги на авто стоимость более 2-х млн. рублей, я бы взял Touareg V6 TDI 4XMOTION. Он зацепил меня больше.

Вернула, но к сожалению не для всех :(
Т.е. купить курс нельзя, только получить у дилера в подарок с новой Ауди.

По поводу Карелии, то обычная цена 140000 руб., но дилер может сделать скидку 50% (опять таки при покупке автомобиля).

К сожалению тур на ТТ это скорее за 3-млн, если конечно не база +пару совсем необходимых-точнее обязательных опций. И рулится он похуже, даже если у тура 19 колеса.

Добавлено через 10 минут
Точно, у нас с женой были точно такие же впечатления. Ездили по очереди (она была моим напарником) и особых различий с Тигой не заметили. Дизель должен быть получше, но ради этого ехать в Яхрому лениво)))

Не знаю что у вас за тигуаны...мой явно шумнее, менее динамичный, имеет худшие тормоза...это если 225 на автомате, да и жрет больше литра на 2-3. Что до V6 это огонь. У дизеля V6 только одно преимущество это расход..ну и ощущения что прет как ракета...на самом деле значительно медленнее сто разменивает, чиповать стремно из-за робота...или они уже на автомате пошли?
Я катался на 225 с эксклюзивом и потолком в алькатаре, мне понравилось (до момента оглашения ценника :)) и от базы довольно сильно отличается. Но в целом шумка хуже чем у тура с двойными стеклами...но и ценник пониже.

Fozzy
22.01.2014, 18:28
Я катался на 225 с эксклюзивом и потолком в алькатаре, мне понравилось (до момента оглашения ценника )2.6 получается, если без фанатизма.:mad:
Имхо, за Q5 это многовато.....

cheshir
22.01.2014, 19:20
К сожалению тур на ТТ это скорее за 3-млн, если конечно не база +пару совсем необходимых-точнее обязательных опций. И рулится он похуже, даже если у тура 19 колеса.

Да, Тур 2,8-2,9 получается с пневмой и плюшками (леды, отопитель и пр.).
Для меня это очень дорого. :mad:
Но и Q5 за 2,5 мульта - это перебор.

serzah
23.01.2014, 11:43
2.6 получается, если без фанатизма.:mad:
Имхо, за Q5 это многовато.....

не совсем так, это была какая то спец серия, и стоила она +250 000 (т.е скидовали 80-100 000 если брать так за эксклюзив и крышу), но ценник был 2,5 с копейками и двигаться собаки не хотели, зато была нави, но не было того что хотелось сильно, круиза автоматического, аммов управляемых.

Добавлено через 34 минуты
Да, Тур 2,8-2,9 получается с пневмой и плюшками (леды, отопитель и пр.).
Для меня это очень дорого. :mad:
Но и Q5 за 2,5 мульта - это перебор.
у меня он еще и на эксклюзиве, бежево-черный салон, ценник стал еще +200 000 к тому что было..хотя у меня покупка была такая странная что может...чего запамятовал...т.к. диски сразу купил на зиму и страховку оформил. Но то что он стоит не мало это факт..и самое печальное (с одной стороны оно мне ни разу не понадбилось с другой пусть будет я про ТТ) что думаю следующие туры будут совсем паркетниками. Т.к. с каждым поколением он становиться проще..исчесли размыкаемые стабы..запаска с двери, второй аккумулятор, батарея солнечная...в рф еще и круиз активный...на GP был на NF не привезли, помню лет 7 назад смотря прайс и видя там море опций ...была мечтой..сейчас как то не торт..смотрел тут ml, если брать по прайсу (без скидок) то все что понравилось 4,8 млн :), дизель V6. Вот такие цены..а в прайсе за 8 год тур дизель -база 60 000 баксов или 2 млн по нынешнему курсу..плюс бллок задний и ксенон и того 2100 000, а нынешняя база 2450 000 что по курсу 72 000 :) 9 штук $ разницы или около 15 %, толи это и есть не значительное подорожание..толи такая у нас инфляция

dedanten
12.09.2014, 06:35
В среду потестил Ку5 2.0ТДИ, машинка в общем понравилась. Покатался по шоссе и немного по дорожкам среднего качества. По ощущениям подвеска в сравнении с Тигой мягче отрабатывает кочки. При кажущихся внешне компактных размерах, салон и багажник просторнее чем в Тиге, конечно не Туарег по размерам (хотя он как раз внешне кажется больше чем есть внутри), но разница с Тигой ощутимая.
Машину с прайсовой ценой 2.25 млн без всякого торга с моей стороны предложили за 1.98 млн. Так что вполне себе хороший вариант после Тигуана. Насчет конкурент или нет: наверное все-же нет, так как разница в цене без малого +50% к цене сравнимого по оснащению Тигуана.

Kuzma77
12.09.2014, 16:23
конечно же лучше cayenne diesel

:bf: :ay:

Алексей НН
18.09.2014, 20:16
+50% к цене сравнимого по оснащению Тигуана.
за 1.98 в ауди будет кнопка багажника, + 100 литров в багажнике, 18 колеса (или 19), более "полный" полный привод, гораздо лучше шумка и плавность хода,тише подвеска, больше внутри, шире, солиднее снаружи(субъективно), 8 ст. АКПП, НИЖЕ расход (убедился на тест драйве), больше клиренс, гораздо резвее разгон (сравниваем стоки) возможно еще +- плюшки,если прайс 2250.
Тиг в какой комплектации "похож" на ауди с прайсом 2.25 и фактом 1.98? Думаю это SS с пакетами и с кожей на 2 TSI. А это около 1.4 сейчас (дешевле отдают сейчас?). Да, это + 40% к цене тига, или если пожонглировать словами , то тиг дешевле Q5 на 30%. Но по всем параметрам кроме цены,налогов,страховки и стоимости ТО тиг проигрывает собрату. За это и ценник, не правда ли логично, я даже не говорил про иерархию брэндов....

MILAN247
18.09.2014, 20:41
А у каких модификаций Ку5 полнценный автомат? или у всех робот

shoffer
18.09.2014, 20:44
MILAN247, у 2 литрового бензина 8автомат, у дизеля робот

MILAN247
18.09.2014, 20:57
shoffer, с 14года тока пошел? я про автомат

shoffer
18.09.2014, 21:45
С 12 как минимум

andrusss
18.09.2014, 22:47
shoffer, с 14года тока пошел? я про автомат

Да, автомат с 14го!

shoffer
19.09.2014, 11:17
andrusss, да ладно! У меня приятель продал в 12 году первую кушку 09 года (задолбала она его, масло ведрами жрала и робот чудил), и купил новую с автоматом и 225 сильным мотором

Чиланзарский
19.09.2014, 11:25
andrusss, да ладно! У меня приятель продал в 12 году первую кушку 09 года (задолбала она его, масло ведрами жрала и робот чудил), и купил новую с автоматом и 225 сильным мотором

а я застал автомобили в которых ведро было необходимо для набора из лужи заливания жидкости в радиатор :) и масло АС-8 :bm:

shoffer
19.09.2014, 15:06
Чиланзарский, я не тто что застал, а и ездил на таких)) но речь не об этом)

Chipson
22.09.2014, 13:46
Да, автомат с 14го!
С 2013 года пошел рестайлинг. Мы в январе 2013 взяли один из первых, уже с автоматом. Причем по ПТС если я правильно помню она декабря 2012, но суть в том, что с момента рестайлинга на всех бензиновых Q5 2.0tfsi АКПП - 8ст.

И я могу поделится впечатлениями как владелец А5sb 2009 2.0t и Q5 2013 2.0t:
-Плавность хода у Q5 очень достойная, широкая внедорожная резина тут только в плюс. Диски самые начальные R17.
-Реально хороший клиренс - бордюры, ямы пофигу.
-Очень хорошая динамика (до 160-180 тянет как положено), пониже чем в А5, но для кроссовера больше и не надо.
-Очень плавный и мягкий "автомат", тут он обходит s-tronic на 100% без вариантов. Разницу очень трудно объяснить, но поездив на обеих КПП, сразу понимаешь. После робота, у которого нажатие на педаль моментально отражается подхватом разгон машины (очень напоминает механику), на АКПП чувствуется задемпфированность и мягкость во взаимодействии с машиной.

Плюсами А5 перед Q5 я вижу
-более спортивный и «понтовый» внешний вид,
-на скорости машина намного лучше «вгрызается» в дорогу (низкий центр тяжести и широкая колея), соответственно управляемость и устойчивость выше,
-динамика с роботом выше.
-Расход у Q5 по МСК ниже 14-15 литров не опускается, на А5 13.5. Не гонщеги, но и не тошноты. Если всегда "тошнить" возможно снизится до 12-13, но тут надо быть реалистами.

Вывод:
При том, что новыми эти машины стоят практически одинаково мой выбор это Q5. А5 я брал б\у.
А ну еще А5 оказалось жутко "сырой", пришлось чинить очень многое.

andrusss
22.09.2014, 14:37
Да, автомат с 14го!

Сорри, конечно же с рестайла 2013

SASHKEE
22.09.2014, 16:01
Ребята ссылку скинули (https://www.youtube.com/watch?v=sYQTF8jVwnA&feature=youtu.be), кто что скажет по этому поводу? А то я не подготовлен в данном вопросе.

morrison
22.09.2014, 16:21
Ребята ссылку кто что скажет по этому поводу? А то я не подготовлен в данном вопросе.

это старый баян . Хочешь правильный полный привод 50х50 с блоками и проч ( если он тебе нужен реально ) , то бери туарег с офф роуд пакетом . Лично мне , как и 99% юзеров хватает халдекса на тигуане , хотя туарег был .
В камментах правильно написали :

"Ауди не обман, просто такие обстоятельства, на данном тесте это ее слабое место и этим воспользовались. Она во первых передний привод и упор сделан на переднюю ось, когда мерс и БМВ задне приводные автомобили и подключаетс у них перед. Многи тут начинают брызгать слюной и защищать Ауди, это правильно, но очень не правильно говорить что Хдрайв и 4матик псевдополноприводные, это не так. Я ездил на всех, не по одному разу, самый бестолковый это Мерс. Хдрайв уже давно догнал Кватро, кто бы тут что не говорил!!! Я не говорю что он лучше Кватро, но и не хуже совсем. Начали тут чушь нести про анти рекламу и тому подобное Чудаки такие)))) "