PDA

Просмотр полной версии : Прощай, немытая Россия...

Страницы : [1] 2

alasas
28.08.2012, 21:18
"Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ."
М.Ю.Лермонтов

А обсудить предлагаю тему эмиграции.http://funportal.info/smiles/smile272.gif Кто и куда хочет реально свалить и почему именно туда, имеются ли там преференцииhttp://funportal.info/smiles/smile22.gif для иммигрантов из России и на сколько сложен или прост этот процесс.http://funportal.info/smiles/smile29.gif

av1230
28.08.2012, 21:25
в рай пожалуй)))

alasas
28.08.2012, 21:27
в рай пожалуй)))

Не торопи событияhttp://funportal.info/smiles/smile206.gif

Боб0007
28.08.2012, 21:34
Нигде не ждут с распростертыми объятиями. Везде хорошо где наснет.

Однако, есть исключения: если ты олигарх тебе везде рады.

alasas
28.08.2012, 21:36
есть исключения: если ты олигарх тебе везде рады
Можно перефразировать :)
Если ты олигарх, то тебе пох...ровну , рады тебе или нет :D

206-й
28.08.2012, 21:38
После "Никогда не покину Россию" надо добавить "Никогда не говори "Никогда""

besteclips
28.08.2012, 21:41
нас и здесь неплохо кормят :)

alasas
28.08.2012, 21:52
Те, кто хотел и мог, давно уже свалили, соответственно остались либо те, кто не хочет (мне и здесь хорошо), либо не может (а нахрен я там нужен), либо не хочет и не может одновременно. Соответственно и обсуждать то получается что нечего.
А себя ты к какой категории относишь?
Есть ведь еще категоря людей, которые хотят, но сомневаются в направлении:confused:

iNevi
28.08.2012, 21:58
alasas, а Вы собираетесь "свалить" из страны? :)
Сомневаетесь? :)
Вообще , все бы было хорошо если бы не было разночтений законов.
А сейчас мы в России самые беззащитные в мире, даже в 90 было больше порядка чем сейчас ...

alasas
28.08.2012, 21:59
даже в 90 было больше порядка чем сейчас ...
Так и я за это говорю....
Детей жалко, да и самому хочется цивилизации ;)

Shells
28.08.2012, 22:03
Самая крутая страна европы, имхо, Германия конечно.Либо в тихую финку, если захочется понастальгировать по русской душе и водки попить-россия рядом :-)

IL-63
28.08.2012, 22:05
Те, кто хотел и мог, давно уже свалили, соответственно остались либо те, кто не хочет (мне и здесь хорошо), либо не может (а нахрен я там нужен), либо не хочет и не может одновременно...

Sergei_O, коротко и ёмко!:rolleyes::ay:
Никогда не покину Россию. Но если пригласят на хороших условиях - аж бегом! :D

Доктор Ливси
28.08.2012, 22:20
Есть недвижимость Болгарии. В Несебре. Туда бы в старости и уехал бы. Если купить есче квартирку в Софии (задумываюсь над этим), ваще шоколад.:)

iNevi
28.08.2012, 22:31
Бемс, помнится , лет 7-8 назад, в Болгарии был жесточайший правительственный кризис... преступность , беднота ( я не говорю про турзоны )

Сейчас все нормально?

imagik
28.08.2012, 22:39
Бемс, помнится , лет 7-8 назад, в Болгарии был жесточайший правительственный кризис... преступность , беднота ( я не говорю про турзоны )

Сейчас все нормально?
И сейчас не нормально. У меня бабуля от собеса ездила в Болгарию. Естественно, не в пятизвездочный отель. Так вот, приехав оттуда, она рассказывала про ужасающую бедность и, к сожалению, все вытекающее из этого. Еще ее потрясла мусорность обычных районов...

Freelancer
28.08.2012, 22:40
преступность , беднота
Стоит за МКАД отъехать такая же картина...

Добавлено через 2 минуты
Детей жалко, да и самому хочется цивилизации
Полностью согласен.

imagik
28.08.2012, 22:43
Стоит за МКАД отъехать такая же картина...
Ну вот не надо говорить, если не знаешь об этом. Я живу за МКАДом, картина не такая. А Куркино-что, такой же район?
Если Вы про наши деревни в далекой глубинке, то может быть... Но там проблема в глубочайшем пьянстве ...

iNevi
28.08.2012, 22:45
imagik, а мы группой 4 человека решили "отстать от группы" ;) и съездить в Петрич...
Потом в Софию потом в Варну и вернулись на Слынчев бряг в Бургас...

Посмотрели как живет "нетуристическая Болгария"...

Мне даже показалось, что в России лучше живется - тем более это было лет 6 назад, когда в России было все хорошо....

Добавлено через 1 минуту
Freelancer, видимо вы никогда не выезжали дальше свой станции метро

Я , так уж получилось, был и жил от Калининграда до Комсомольска на Амуре...

Люди везде одинаковые и разные одновременно...

Добавлено через 2 минуты
Мы сами делаем Россию такой , какая она есть...

imagik
28.08.2012, 22:48
iNevi, мне в Богарии побывать пока не пришлось, но бабуля у меня тот еще критик, найдет все недостатки. И то, хотя и ругала отдых в России: "сервис нулевой, отношение гадское", но от Болгарии она в шоке. Ехать туда больше не хочет. Даже бесплатно.

ЗлоЙОжЬ))к
28.08.2012, 22:50
А мне и тут нормально, но при первой же возможности Мальта ПМЖ.

IL-63
28.08.2012, 22:53
Гы-гы-гы, москали о нищете и грязи глаголят :D
Неделю назад друг-"москвич" в гости приезжал, последний раз он был в Волгограде, и ездил по М4, 15 лет назад. Сказал, больше не поеду! Мол, в Мск, Италии, Швейцарии и т.д. лучше :bd: :rolleyes: Дочка говорит, какие вы у меня молодцы, что вырвались отсюда и меня вывезли...

iNevi
28.08.2012, 22:53
imagik, ну тут тоже нельзя грести под одну гребенку :p
Я в Болгарии жил и в элитных 5звездах на Слънчев бряге и в придорожных мотелях у которых вообще нет звезд...
везде по разному и обслуживание по разному...есть обслуживание как шейхов, а есть и есть нечего....

Видимо собес денег зажал правительственных .... :az:

Freelancer
28.08.2012, 22:54
Особенно умиляют некоторые "патриоты",рвушие тельняшку на груди "за Россию,за победу до конца" и призываюшие с высоких трибун самим наводить порядок.
При этом скромно умалчивая о запасных аэродромах для себя и своей семьи за бугром.
А зомбированные ими "патриоты" помельче рангом вторят типа:"Это наша страна!!!Мы наведём порядок".На что я им всегда отвечаю:"Ребята это уже не ВАША страна,а ИХ КОЛОНИЯ...Тех,кто призывает с высоких трибун"

Почему сам не уехал?Когда была возможность не хотел,а сейчас матушка старая, дети,внуки(хотя им постоянно говорю чтобы получали образование и валили,не оглядываясь на старшее поколении,устраивали свою жизнь,а мы,если доживём, или к ним подтянимся,или не доживём...Но у них по крайней мере будет шанс.

Доктор Ливси
28.08.2012, 23:01
Я в Болгарии жил и в элитных 5звездах на Слънчев бряге и в придорожных мотелях у которых вообще нет звезд...
везде по разному и обслуживание по разному...есть обслуживание как шейхов, а есть и есть нечего....

Видимо собес денег зажал правительственных .... :az:
Согласен с тобой.
Но что странно.....меня все устраивает. Низкие цены, нормальное море. Наличие шенгена, позволяет свободно путешествовать по Европе.
И мой совет. Купите сначала, поживите лето, сами убедитесь что не все так плохо.

IL-63
28.08.2012, 23:04
от Болгарии она в шоке
Вот уж действительно, сколько человек-столько мнений. Друг постоянно в Болгарию по работе мотается, подолгу живет в гостинице. Отзывы совершенно противоположные. Отношение хорошее, жизнь недорогая, цены, с московскими не сравнить. НО! Чтобы там хорошо жить - "капать" должно здесь. Как-то так...

Freelancer
28.08.2012, 23:06
про наши деревни в далекой глубинке, то может быть..
И не только деревни в глубинке,но и целые города,которые были образованы вокруг какого-нибудь завода.Сам родом из такого.Всего 200км от Москвы.
Куркино обидеть и в мыслях не было.
Вы совсем не правы.Откуда такая убежденность?
А я до сих пор мотаюсь по стране.Скоро вот,например, в Челябинск отправлюсь.
Ага!Дадут ВАМ сделать ...
Читайте мой пост выше.
И кстати,кто это МЫ??
Гы-гы-гы, москали о нищете и грязи глаголят
Это в мой огород камушек?А это запрещено?Если я вижу грязь и нищету,что мне об этом нельзя сказать?Я не только парадные вывески вижу,мотаясь по стране.
И фотограф я не придворный,подающий нужную(правильную) картинку.
Хотя и властьпридержащих и олигархов снимать приходится.

Добавлено через 1 минуту
Чтобы там хорошо жить - "капать" должно здесь
Полностью согласен.
Одна из работодательниц моих именно так и делает.Бизнес тут,семья там,в Болгарии.
Я же говорю КОЛОНИЯ.

Доктор Ливси
28.08.2012, 23:09
Вот уж действительно, сколько человек-столько мнений. Друг постоянно в Болгарию по работе мотается, подолгу живет в гостинице. Отзывы совершенно противоположные. Отношение хорошее, жизнь недорогая, цены, с московскими не сравнить. НО! Чтобы там хорошо жить - "капать" должно здесь. Как-то так...
Верно. Просто есть люди, которым и в собственной квартире все не нравится. Что уж говорить об остальном. 5 лет езжу, все там нормально. Не хуже, чем у нас.
Профессиональный взгляд врача-полицейского.
Копы в Болгарии все как на подбор. Толстых-тонких не видел.
Много дешевых медклиник. В Несебре можно поставить протезы в 2 раза дешевле, импланты тоже,чем в Москве.

IL-63
28.08.2012, 23:09
Это в мой огород камушек?

Freelancer, нет, конечно. Это фраза "за жизнь".

imagik
28.08.2012, 23:11
Вот уж действительно, сколько человек-столько мнений. Друг постоянно в Болгарию по работе мотается, подолгу живет в гостинице.
не спорю. И у нас, в Москве, можно поселиться в крутом отеле. Только реальную жизнь не увидишь...Да и мы, когда живем в отелях на курортах, тоже не видим всех реалий. Так, как-то отойдя от отеля в Турции, увидели откровенно загаженные дворики. Гостиницы - не показатели настоящей жизни людей.

Добавлено через 2 минуты

я как раз и не гребу. Пишу о том, что не в отелях дело. Бабуля у меня человек не богатый, военно-послевоенное дитя. Но в России, даже с нашими пенсиями, ей нравится больше, чем в Болгарии. Вывод она сделала не по отелю, а по другим вещам...Отель ей как раз понравился :)

Freelancer
28.08.2012, 23:15
Freelancer, нет, конечно. Это фраза "за жизнь".

Понял.
Кстати,у Вас вообще-то хоть когда-нибудь ветров не бывает???
За все разы,что бывал у вас постоянно нехилый ветрище.
Свежий воздух люблю,но не с сильным напором...

imagik
28.08.2012, 23:16
Наличие шенгена, позволяет свободно путешествовать по Европе.
Опять же, если есть деньги. А с деньгами везде хорошо))

iNevi
28.08.2012, 23:18
А с деньгами везде хорошо))
+1
В принципе, на этой оптимистической ноте, тему можно закрывать! :az:

IL-63
28.08.2012, 23:20
Вона, как тема зацепила))). Многие внутренне готовы отсюда сдриснуть :D Ой, покинуть Родину ;)

alasas
28.08.2012, 23:21
В принципе, на этой оптимистической ноте, тему можно закрывать!
С чего это вдруг закрывать? Кроме прописной истины - с деньгами везде хорошо, больше ничего конструктивного и полезного не прозвучало:)Никакой полезной инфы!

IL-63
28.08.2012, 23:22
у Вас вообще-то хоть когда-нибудь ветров не бывает???
У меня даже микрорайон "7 Ветров" называется)))) Степь...

alasas
28.08.2012, 23:23
У меня даже микрорайон "7 Ветров" называется)))) Степь...
У нас в Ростове тоже сквозняки не хилые :D:D:D

imagik
28.08.2012, 23:24
С чего это вдруг закрывать? Кроме прописной истины - с деньгами везде хорошо, больше ничего конструктивного и полезного не прозвучало:)
А что конструктивного Вы в этой теме рассчитываете узнать для себя? как уехать из России? где Вас встретят с распростертыми объятиями? И из полезного: по утрам покидаем Россию, а по вечерам в нее возращаемся? Или через какую дырку в границе лучше сбежать? :D

Добавлено через 1 минуту
iNevi, спасибо))

alasas
28.08.2012, 23:26
по утрам покидаем Россию, а по вечерам в нее возращаемся?
У меня наоборот - утром выхожу из дома и попадаю в Россию, прихожу домой - Европа ;)
А ты и не голосил даже:D

iNevi
28.08.2012, 23:30
У меня наоборот - утром выхожу из дома и попадаю в Россию, прихожу домой - Европа ;)

Вот теперь, становится яснее ! ;) Я так же живу! Да тут думаю немало людей так же живет.

"Это наша родина Сынок"

Два червя в зловонной бурой гнили
Извивались, ели, спали - жили...
И спросил вдруг меньший червячок:
"Папа, отчего другие черви
В яблоках живут, не портя нервы?
Почему судьбою-злою стервой
Брошен нам такой дурной кусок?!"

- Это наша Родина, сынок.
Это наша Родина, сынок...

IL-63
28.08.2012, 23:43
"Это наша родина Сынок"
чота вспомнилось))):

https://www.youtube.com/watch?v=Op8-EjiFULg

alasas
28.08.2012, 23:44
"Это наша родина Сынок"
Не патриот я такой родины...

Про эту родину лучше всех сказал
Игорь Тальков – Глобус
Правда жизни! Все сказано верно!

Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ.
Где каждый – обманут,
Где назад означает вперед,
И наоборот.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
Где заколочены Храмы,
Где священник скрывает под рясой
КГБ-шный погон.
Где блаженствуют хамы,
Где правители грабят казну,
Попирая закон.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
Кроме той роковой,
Где детей заражают,
Где солдат заставляют стрелять
В женщин и стариков.
Где святых унижают,
Где герои – ветераны войны
Живут хуже рабов.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
Кроме той роковой,
Нельзя.

https://www.youtube.com/watch?v=N4Z-eB1uHbI

Freelancer
28.08.2012, 23:55
Вдогонку раз уж затронули вскользь нищету,преступность и немытую Россию.
Дважды (один раз в 230км от Москвы,в Тульской губернии,а во второй в Екатеринбурге) почувствовал буквально всей шкурой,сколько я стою.
Первый раз,возвращаясь из Липецка,решил сделать небольшой крюк и навестить остатки деревни,где я родился и жил до трёх лет,тем паче в навигаторе она значилась.
Ну и проложил мне навител(ити его мать) маршрут.Короче ехал средь бывших шахтёрских поселков(вот уж где фильмы с темой апокалипсиса снимать!!!) Навител кажет дорогу,а в реале её нет.Короче плутаю малость.Решил у кого-нибудь из аборигенов дорогу спросить.Остановился(лучше бы я этого не делал).
Такой контингент вдруг ото всюду полез!!!!Там ещё и вокруг поселения были,так вот это их потомки и шахтёров,живших по соседству,только никем не охраняемые.И подумалось мне,что ни меня,ни машины тут никто не найдёт.И жизнь моя нифига не стоит в этом месте,что прямо на лицах аборигенов читалось.Короче свалил я благополучно.Это 230 км от Москвы!!!!!
Но деревню свою я всё-таки нашел.Печальное зрелище.
А в Екатеринбурге вечером поздним решил после съёмки храм,на месте расстреляной царской семьи посмотреть,прежде чем в гостиницу возвращаться.Водитель,который нас в аэропорту встречал утром и поразил нас всех фразой после "Здравствуйте!",звучащей так:"А вы знаете,что у нас самый криминальный город???" На встречный вопрос-шутку:"А разве не Питер?"
с гордостью ответил:"По общему количеству да,а по количеству на душу населения мы первые!!!"Причем гордость была великая!!!
Так вот он мне не советовал категорически.Но видя мою непреклонность только посоветовал чтобы держался на свету.Короче на храм я взглянул,сфотографировал на память,пошел обратно.Зашел в какой-то супермаркет пивка с рыбкой купить на сон грядущий.Выхожу этакий весь яркий и позвякивающий в ярко-красной куртке,с желтым пакетом с покупками,с сумкой с аппаратурой наперевес(за версту видно не местный) и иду к гостинице.И вот тут-то действительно шкурой чувствую сколько я и моя аппаратура "стоим" по ценам местным .
И мысли от кампашек неподалёку ну просто читаются:"Грабануть залётного,чтобы ещё по пивку добавить или уже поздно,пора по домам".
Можете не верить,но ощущения именно такие.

Добавлено через 4 минуты
У меня наоборот - утром выхожу из дома и попадаю в Россию, прихожу домой - Европа
Аналогично.

Может не в кассу,но всё же.Вчера дочь самая младшая выдала:"Вы с мамой единственные из всех кого я знаю, кто не матерится..."Жена в осадке!!!!

imagik
29.08.2012, 00:10
Вчера дочь самая младшая выдала:"Вы с мамой единственные из всех кого я знаю, кто не матерится..."
Может быть стоит пересмотреть круг общения дочери? у меня мое окружение не матерится...:confused:

Freelancer
29.08.2012, 00:13
Сказал Игорь Тальков
Сейчас на школе,где и я учился его мемориальную доску повесили.
Любят у нас после смерти человека возвеличивать.А ценить при жизни не торопятся.
Хотя был обычным пацаном не хуже и не лучше,как и все в нашем микрорайоне.
Я чуток помладше был,но частенько на их репетиции в школе забегал.
Просто мой сосед по дому с ним в одной группе играл,а тогда ВИА-это круть невероятная была!!!

Добавлено через 2 минуты
Может быть стоит пересмотреть круг общения дочери?
Ходить всесте с 22-летней дылдочкой и отсеивать непонравившихся???
Сама разберётся...Вопрос,в том,что уже не стесняются ни при женщинах ни при детях материться,даже в университете.Культура так и прёт!!!

iNevi
29.08.2012, 00:17
Freelancer, спасибо за фразу
"А вы знаете,что у нас самый криминальный город???" :az:
Побудило меня поискать самые криминальные города в России
С удивлением узнал, что родился и жил в городах входящих В ТОП 33 по криминалу... :bp:

Freelancer
29.08.2012, 00:18
у меня мое окружение не матерится...:confused:

Аналогично.И у жены тоже,хотя коллектив в основном мужской.

iNevi
29.08.2012, 00:19
Ходить всесте с 22-летней дылдочкой и отсеивать непонравившихся???

я вот час назад "наорал" на дочку , собирающуюся в выходные ехать с неизвестной компанией в другой город, даже в другую область...
Не знаю что из этого получится :mad:

Добавлено через 57 секунд
Это поэтому ты Nevi :rolleyes::D
а с чем у вас ассоциируется Неви? :rolleyes:

Тракторбек
29.08.2012, 00:23
А зачем?

Freelancer
29.08.2012, 00:27
iNevi, в первый раз было аналогично,19-летие отмечала.Оповестила за день до отъезда.
Но жена проводит политику доверия.Типа я дочери доверяю и надеюсь,что она будет умницей и глупостей не наделает.Сама с 16 лет по походам моталась.Родителей вообще предупреждала телеграммой из,допустим,Крыма,что добралась благополучно.Дочери есть с кого пример брать.

imagik
29.08.2012, 00:27
я вот час назад "наорал" на дочку , собирающуюся в выходные ехать с неизвестной компанией в другой город, даже в другую область...
Не знаю что из этого получится :mad:

не переживайте)) нормально все доча воспримет)) немного, может и пообижается, но потом благодарна будет)) точно :)

Fozzy
29.08.2012, 00:32
чота вспомнилось))):
и ведь хрен поспоришь))))

Добавлено через 22 минуты
Вопрос куда сильно зависит от того, что ты там собираешься делать. Одно дело на пенсию, другое работать на дядю или начинать свой бизнес.

Детей вывозить надо или совсем мелкими или уже в университет, но тогда остается вопрос адаптации и менталитета. Да и многие серьезные универы требуют "справку из школы".

Сентенция "бросить все и уехать в цивилизацию" была хороша до 80х годов. На данный момент субъективный уровень жизни и в России более-менее(по крайней мере в крупных городах).
Так что уезжать надо или "на пенсию",причем, чтоб здесь хоть чуток "капало"(типа сдача квартиры), либо в бизнес эмиграцию(но не на последние деньги). В любом случае сжигать мосты смысла нет. "Запасной аэродром" никогда лишним не будет. Иногда очень удобно быть резидентом России, по крайней мере при текущем уровне подоходного налога. Вывозишь уже "чистые" деньги.

Добавлено через 27 минут
А то, что Россия стала колонией, тут Freelancer прав. К большому сожалению. Потенциал у страны был очень хороший, но все разбазарили. И то, что в России будет все хорошо я не верю. Как говорится, "а до октября 17-го оставалось долгих пять лет".

Cons
29.08.2012, 07:59
Хочу уехать в Австралию. Но надо сдать английский на хорошую оценку. Пока не получается подготовиться. А так - инженер нефтяник/газовик вроде востребованная в Австралии профессия. Причина отъезда - не хочу ростить ребенка в этой стране.
P.S. А еще там есть Тигуаны :)

Доктор Ливси
29.08.2012, 08:13
Вона, как тема зацепила))). Многие внутренне готовы отсюда сдриснуть :D Ой, покинуть Родину ;)
Если это в мой огород камень то отвечу тебе, так.
Я Родине отдал 2 года в Афгане. Кандагар 87-89.
2 командировки в ичкерию (1999 и 2001).
И до сих пор на службе государевой.
И "дристать" "за бугром" не привык. Считаю, что Болгария самый приемлимый вариант: практически рускоговорящая страна, православие, общая история.

Cons
29.08.2012, 08:28
Навеяло темой. По-моему точнее сказать сложно...

Я ни разу за морем не был
.
Не знаю, кто написал стих, но мне кажется, что перед тем, как его написать, надо было съездить куда нибудь.

Cons
29.08.2012, 09:46
А мне другое выражение вспомнилось : «Пастернака не читал, но осуждаю».
А вот еще: "На суде над Бродским свидетели обвинения начинали свою речь словами «Я с
Бродским лично не знаком, но…»"

Алексеич
29.08.2012, 10:17
(т.е, и был и постоянно общаюсь с людьми, которые "там", причем теми, которым нет совершенно никакого резона мне врать)
Аналогично, при чём есть тенденция уйдя на пенсию возвращаться в немытую, даже с супругом иностранцем
Это не бла бла

ser9e
29.08.2012, 10:39
У меня много знакомых поуезжало. В подавляющем числе в Европу - Испания, Германия, Швеция... По тому как они живут там, могу сказать, что самый нормальный вариант - это женитьба (замужество) на гражданине той страны, куда ты едешь и рожать ребенка. Ехать, даже в Германию к родственникам, будучи крутым спецом без вербовки (без потенциального места работы) - дурь. Знакомая, будучи врачом, имея там родственников и зная отлично немецкий смогла устроиться только медсестрой...
В Швеции вообще к русским относятся, мягко говоря, не очень. Из всех примеров позитивный только один - девушка вышла замуж за Испанца и родила там сына. Вроде все пучком, только кризис там сейчас :)

Также есть примеры с США, но это - черная дыра. Из трех уехавших туда знакомых, на связи только один, об остальных даже родственники ничего сказать не могут (или не хотят).

IL-63
29.08.2012, 11:16
Если это в мой огород камень...
Сергей, это не в "твой огород". Так, рассуждения (а не осуждения) вслух. Речь только о том, что многие задумываются над этим вопросом. В том числе и я. Другое дело, возможности у всех разные, поэтому и "трём" тему. По поводу "долгов Родине" отвечать не буду, а то ща в дебри залезем и уйдем от темы. А вот, насчет Болгарии - одобрямс!))) Думаешь, зря, что-ли, я тебе вопросы в мае задавал? Хотелось живьем посмотреть. Пока не довелось, к сожалению. Но ничего, всё впереди (наверное) ;)

Алексеич
29.08.2012, 11:30
Проработав там лет 30 (или чуть больше), можно заработать пенсию, не очень конечно по их меркам,
Вопрос в том что можно и там жиж жить, однако бегут обратно, хотя здесь несносные условия жизни, не зависимо от к-ва денег

Алексеич
29.08.2012, 12:21
Sergei_O,
здесь то владельцы тигов всё таки, а у каго и по две машины, да и на мальдивы смотаться и т. д. - явно не на1,5 тыры евро живут,однако темку создали - хотят валить не зависимо от дохода, а я о том что много кто вернуться хочет в невыносимую колонию.. из кайфовой джёрмани

alasas
29.08.2012, 12:22
Ну почему же? Имея доход от 2 тыс евро в месяц на человека можно и в Москве вполне нормально жить, если, конечно квартиру снимать не надо.
Можно подумать, что Москва это вершина цивилизации и комфорта :D
В Германии пенсионерам делают бесплатно такие операции, за которые здесь даже не берутся, даже при наличии денег у пациента, а если и беруться, то цены не сложишь и результат не гарантируют:(

Алексеич
29.08.2012, 12:35
alasas,
Вот в этом и суть жизни ТАМ - социальная защищённость гражданина на недосягаемой высоте, весь остальной уклад жизни не для меня - канешна имхо

shatrov
29.08.2012, 12:36
Можно подумать, что Москва это вершина цивилизации и комфорта :D
В Германии пенсионерам делают бесплатно такие операции, за которые здесь даже не берутся, даже при наличии денег у пациента, а если и беруться, то цены не сложишь и результат не гарантируют:(

Только не нужно забывать про медицинскую страховку. У меня дочка учится в Берлине, так страховка для студента 70 евро в месяц. А так да все прекрасно.

alasas
Да, только перед этим неплохо было бы просчитать стоимость медицинской страховки, которую пенсионер, прежде чем стать пенсионером, исправно платил всю свою трудовую жизнь.
Посчитай сколько у нас человек платит налогов, сборов и отчислений в различные бюджеты и фонды, а результат - накася выкуси!

Алексеич
исправно платил всю свою трудовую жизнь.
И при этом хватало на повседневную жизнь

Добавлено через 48 секунд
что и там ничего "халявного" не бывает
+100500, и даже сильнее чем тут

Добавлено через 3 минуты
Можно подумать, что Москва это вершина цивилизации и комфорта
Напрасно ты так - у каждого свои приоритеты - фломастеры.
Я так хочу в деревню потише чем даже наш город, но чтоб доход таким и остался, а так у меня не получаетси

Алексеич
29.08.2012, 12:41
нас человек платит налогов
Тока подоходний, фсё остальное работодатель

alasas
29.08.2012, 12:41
Про халяву речи нет, речь о том, что здесь за твои деньги никто не гарантирует ни социального, ни медицинского обеспечения, нет гарантий безопасности и защиты, ни от жуликов, ни от чиновников, ни от произвола правоохранительных и судебных органов. Здесь человек наименьшая ценность родины.

Алексеич
29.08.2012, 12:43
серую" и "черную" зарплаты, их у нас тоже многие получают
Да сполна с дохода платят единицы применительно ко всей стране и ... имеем то что имеем

alasas
29.08.2012, 12:44
Тока подоходний, фсё остальное работодатель
Я табе при личной встрече распишу всю экономическую поднаготную налогов и сборов;)

Алексеич
29.08.2012, 12:45
наименьшая ценность родины.
Для государства как раз наоборот - наибольшая, в смысле как для барина важны крепостные

alasas
29.08.2012, 12:47
Для государства как раз наоборот - наибольшая, в смысле как для барина важны крепостные
Кому ты нахрен нужен пока есть нефть и газ, а подтаскивать и оттаскивать гастеров наймут :D

Алексеич
29.08.2012, 12:48
alasas, Я те сам расписать могу, но платит работодатель, с начисленной зарплаты - подоходний, всё остальное начисляется на зарплату для работодателя, и прятать выгодно всем

Добавлено через 2 минуты
гастеров наймут
Не везде ими обойтись мона мы нужны тока см выше - крепостные мы - безправные это да, а крепостные вкалывают и попробуй вякнуть

shatrov
29.08.2012, 12:50
Про Германию чуть ниже писали "страховка для студента 70 евро в месяц".

Это при том что все зубики и прочая мы лечим в москве {что бы не увеличивать страховые взносы} И это самая дешевая страховка {сюда не входит вызов скорой, не входит хирургическое вмешательство} Это все можно получить но саавсем за другие деньги.

gabber
29.08.2012, 12:56
поменяйте название темы может для когото немытая а для меня родина

alasas
29.08.2012, 12:56
А эти вот, вторые, они что, не "человеки"?
Не, не человеки - электорат.

пока мы все действительно "человеками" не станем, и общество наше человеческим тоже не станет.
Не вижу тенденции к очеловечиванию электората, а ожидание утомляет.

shatrov
29.08.2012, 13:00
По-моему вы все вместе образуем то, что называется "народонаселением", и пока мы все действительно "человеками" не станем, и общество наше человеческим тоже не станет.

Пока мы не будем платить штрафы как в той же Германии { Сдуру проехал на веле по встречной велодорожке 100 евро} "человеками" я думаю не станем.

Алексеич
29.08.2012, 13:01
"человеками" не станем, и общество наше человеческим тоже не станет.
Это как замкнутый круг теперь - чёйто я буду человеком и платить исправно, они то не платют, откатывают, бюджет воруют, админ ресурсом по полной для личных целей пользются, я чё дурак?
Вот когда все будут тогда и я ... может быть.
Я вот белой завистью завидую людям которые зарабатывают достойную зарплату и им хватает на достойную жизнь без ухищрений, левого приработка без налогообложения....

alasas
А вообще, товарищи, мы ушли от темы! Давайте вести дискуссию не про то, как здесь хорошо или плохо, а о том - "где нас нет":D

Cons
Сергей, если не секрет, почему вы так агрессивно настроены против уезжающих? У вас какие то личные счеты против них?

alasas
29.08.2012, 13:05
Сергей, если не секрет, почему вы так агрессивно настроены против уезжающих? У вас какие то личные счеты против них?
А мне его речи напомнили времена комсомольских активистов, хвалящих советский строй и развенчающих мифы о капиталистическом рае:D

shatrov
29.08.2012, 13:10
Итого получаем 70*12=840 евро в год, итого 33600 руб если по курсу
И это только страховка, в Германии конечно образование "бесплатное" но в среднем на все выплаты уходит 7 тыс. евро { общага, проезд, студ. сбор. и прочее} ну еще наверное нужно чего то есть. Так все красиво если есть чем платить.

alasas
29.08.2012, 13:13
И это только страховка, в Германии конечно образование "бесплатное" но в среднем на все выплаты уходит 7 тыс. евро { общага, проезд, студ. сбор. и прочее} ну еще наверное нужно чего то есть.
А здесь и пешком дойти можно и жрать не надо, да и общагу всем подряд на халяву дают?

pochemu
29.08.2012, 13:13
"Прощай, немытая Россия,
Может он не мылся или по подвалам шарился,
во хмельном угаре и обкуренный.
Скатертью дорога.

Но в России принято мыться в проточной воде.

Мы ищем место проживания по укладу жизни.
Кому что нравится.
Мне и здесь хорошо.

Алексеич
29.08.2012, 13:17
а о том - "где нас нет"
Ну затрахаюсь перечислять хде нас нет:D:D:D

shatrov
29.08.2012, 13:17
Можно разбить клумбу и повесить табличку "Штраф 1000 рублей", и люди будут ходить потому, что им так удобно, а можно сделать дорожку там, где людям удобно ходить, а клумбу разбить рядом, тогда и штрафовать никого не понадобится, будут ходить по дорожке и любоваться цветами на клумбе.

А там не разбивают клумбу рядом, там наказывают! Вы обратите внимание на наших соотечественников в европе, чего то бычки не кидают ДОРОГО.

alasas
29.08.2012, 13:19
Вы обратите внимание на наших соотечественников в европе, чего то бычки не кидают ДОРОГО.
Знают, что там наказание неотвратимо !
Мы о чем дискутируем то? О том, что там "рай земной и все на халяву" а здесь "все плохо и вокруг одно быдло с нечеловеческими лицами"?
Да, да, об "все плохо и вокруг одно быдло с нечеловеческими лицами"

Алексеич
29.08.2012, 13:20
alasas,
Ты чё хочешь на халяву опять - полную инфу с инструкциями по всем местам пмж?
Прыдётся самому трудиться .. думаю:rolleyes:

shatrov
29.08.2012, 13:24
Знают, что там наказание неотвратимо !

Во во как мы перестанем дяденькам гайцам денюшку совать и придется платить тогда и бум смотреть. А так везде хорошо где нас НЕТ.

shatrov
29.08.2012, 13:39
Наказывают. И думают, где клумбу разбить.
Бычки не кидаю не потому, что дорого, а потому, что 13 год уже не курю. А не мусорю потому, что урны для мусора есть, причем везде. Мне не сложно бумажку 100 метров пронести, но целый день, извините, я с ней таскаться не буду. Будет урна - выброшу в нее, что здесь, что в Германии. Не будет урн, выброшу на улице, с одной лишь разницей, что здесь сделаю это без опаски, а там оглянувшись вокруг, чтобы не "загребли"
Вот только там урны есть, а у нас нету, поэтому там я не мусорю, а у нас по возможности

Хорошо что вы такой правильный, но многих видел с выпучеными глазами когда им выписывали штраф,и люди долго не могли понять за что. Ведь в "немытой" России это нормально. Прежде нужно наверное поменять себя, нас таких нигде не ждут.

Алексеич
29.08.2012, 13:39
Если по теме - тут самое главное решить усстроит уклад жизни на новой родине, как обеспечить ся материальн, вот в прынципе и всё, а мест где нет проблем с усстройством масса, тока чем выше уровень жизни и соц защищённости тем больше нао ЗАРАБАТЫВАТЬ, ну или иметь здесь доход.
В общем поднадоело я наверно пошёл

shatrov
29.08.2012, 13:54
И вообще товарищи одноклубники у кого есть хоть одна восьмая еврейской крови и вы это можете доказать, добро пожаловать в Германию. Главное сдать языковый минимум. Будет и страховка и социалка.

alasas
29.08.2012, 14:03
у кого есть хоть одна восьмая еврейской крови и вы это можете доказать
Чувствую таки есть, но доказать не могу:D, что делать, ума не приложу:confused:

shatrov
29.08.2012, 14:15
Чувствую таки есть, но доказать не могу, что делать, ума не приложу

Вот в этом то и беда, а никаких документов от бабушек, дедушек не осталось? Или близких родственников которые могут предоставить свои документы? Если беженцы из германии то немцы всю свою документацию поднимут.

Добавлено через 3 минуты
Как чего? Переливание крови от еврейского донора

Ну не нужно ерничать. Речь идет о документальном доказательстве.

ser9e
29.08.2012, 14:27
Давайте посчитаем. Сколько денег Вы лично платите в качестве медицинского страхования ежемесячно?
Про Германию чуть ниже писали "страховка для студента 70 евро в месяц".

Кстати, не забывайте про "серую" и "черную" зарплаты, их у нас тоже многие получают, сколько с нее платится "сборов и отчислений в различные бюджеты и фонды"?

А вы посчитайте какой налог суммарно каждый житель России платит с официальной зарплаты. Сюда включите еще НДС и выплаты работодателя государству... Как в Бельгии получится :cool: Так что пресловутая медицинская страховка так или иначе скрытыми налогами государству уходит.

Freelancer
29.08.2012, 14:29
Если беженцы из германии то немцы всю свою документацию поднимут.
Да уж,у них в поритете ЧЕЛОВЕК.
А у нас чтобы нужную бумажку найти это ад.
Знаю не по наслышке.Предыдущая жена немка.Когда в 90-х на ПМЖ бумаги собирать пришлось(а жили они и в Сибири и в Казахстане,хлебнули по полной её предки,хоть и воевали оба её деда за нас,но семьи повысылали из Поволжья в Сибирь).

ser9e
29.08.2012, 14:47
А в Бельгии НДС нет? Ну или аналогов? И работодатели там государству ничего не платят?
Есть налог один большой с полученных доходов, за который и получаешь социальные блага :cool: А работодатель... а вот назовите мне страны в Европе, в которой работодатель платит, скажем так, за право нанять работника, а потом еще ему и ДМС оплачивать...

iNevi
29.08.2012, 14:54
Когда я учился в университете, со мной в общаге жил парень, который очень хотел стать евреем и уехать в Израиль...:rolleyes:

Он учил иврит, ходил в синагогу (на Менделеевской была) итд. ;)

..но к сожалению ( к его=) его не взяли в Евреи - т.к. мать у него была русская... :mad:

Вот такая история=) :ay:

PS: блин я до сих пор помню несколько фраз на иврите - он всю комнату "затавлял" учить иврит =)))) :az:

ser9e
29.08.2012, 14:54
Несомненно, часть средств, полученных от явного или скрытого налогообложения действительно идет на здравоохранение. Только не исключено, что здравоохранение у нас соответствующее... тому бюджету, что на него идет.
А расскажите это деревенским жителям, в деревнях которых, порой, и врачей то нет. А налоги они тоже платят. И не надо рассказывать, что платят они мало - был на прошлой неделе в Вологодской области в деревне, где живут работники одного немаленького деревообрабатывающего предприятия. ЗП у них по нашим меркам нормальные и 1 врач на всю деревню. Детского врача нет. Дороги государство не ремонтирует. Все блага там на совести деревообрабатывающего предприятия и частного бизнеса. Куда уходят налоги - непонятно.

Алексеич
29.08.2012, 14:58
непонятно.
???. по потёмкинским деревням, и столицам, хотя и там недостаточно

ser9e
29.08.2012, 15:12
???. по потёмкинским деревням, и столицам, хотя и там недостаточно

Я называю это черной дырой :D

Ситуация, честно говоря, для Европы из ряда вон, и это несмотря, что деревня, где я был, в достаточно хорошем состоянии.
Получается, работодатель платит государству за каждого работника, государство обирает каждого работника предприятия с зарплаты, при этом взамен ни предприятию, ни его работникам ничего не предоставляя. А предприятие, пытаясь хоть как то удержать сотрудников, на льготных условиях строит им дома. Лечиться им надо ездить за 140 км от деревни в Череповец. А если учесть, что половина населения деревни пенсионеры... В общем, смешного мало.

Алексеич
29.08.2012, 15:13
В общем, смешного мало.
Не то слово

iNevi
29.08.2012, 15:19
Деньги в России уходят на оборону = до 2 триллионов рублей.

На эти деньги можно, например из Владимирской области, сделать Швейцарию...

Добавлено через 43 секунды
Самое обидное, что реально на оборону не попадает и 30% выделенных денег...

shatrov
29.08.2012, 15:22

А кому Швейцария нужна во Владимирской области? Деньги как утекали в оффшоры так и текут только сейчас побыстрее.

SMax
29.08.2012, 15:23
Точно, но без обороны это в скорости станет Китайской Швейцарией ))) А насчет куда идут деньги все просто, если у нас до сих пор трубят о борьбе с коррупцией но не принимают европейскую конвенцию предусматривающую уголовную ответственность за нее, о чем это говорит? Правильно, как всегда нужно создать видимость работы не затрагивая суть и интересы "правильных" граждан :)

Freelancer
29.08.2012, 15:31
Кстати на счет проживания.Где бы хотел оказаться в старости.
Проголосовал за Европу.А поконкретней Австрию.
Не зря Лужок туда свалил.Потрясающая страна с офигенным климатом именно для встречи старости.Друг семьи во время кризиса 2008-09 г купил там разваливающийся дом с участком и построил небольшую гостиницу(внимание!!!!!Не падать!!! За 400тыс.евро!!!
Вот это всё(со строительством!!!)
http://4put.ru/pictures/max/173/531872.jpg

обошлось ему в 2009-м в 400тыс. евро!!!!Вы в москве за эти деньги что из жилья купите???).Перевёз туда родителей,типа управляющими.Меня попросил отснять всю красоту для сайта,а заодно и погостить на халяву.
Отчет и фотографии здесь http://www.club-renault4x4.ru/136243-post1.html

Я это к чему ещё вспомнил.К вопросу почему у нас народ(бизнесмены,причем настоящие,а не распильщики бюджета) сваливают из России.
Пока мы гостили,приехала ещё одна семья,живущая в Испании.
Муж занимался здесь в Москве строительством.Алексей(наш друг) начал рассказывать как он строил гостиницу в этом славном городе Зеефельде.В назначенное УДОБНОЕ ДЛЯ НЕГО!!! время(а перед началом нужно как он рассказал присутствие 14или 15 человек-представителей для согласования и разрешения.Типа от мэрии,от ЗеефельдЭНЕРГО, от ЗеефельдАРХИТЕКТУРЫ,ЗеефельдКАНАЛИЗАЦИИ(это я глумлюсь) и т. д.)
Т.е. к каждому на приём записываться и ходить согласовывать НЕ НАДО!!!! Вы в России эту картину представляете???
Приезжаю,рассказывает Алексей на место,где начну сносить старый дом и строить новый.Все уже в сборе.У каждого по папочке с проектом.Самый главный спрашивает у представителя мэра или магистрата(фиг его знает):
"Вы,как представляющий интересы жителей, не против,чтобы вот этот господин построил здесь маленькую гостиницу для туристов?"
"Конечно нет!!!Пусть строит и платит городу налоги,это в наших интересах."
К остальным с папочками:"Вы ознакомились с проектом?Замечания есть"
Те:"Ознакомились.Замечаний нет"
Главный Алексею,подписывая нужную бумагу:"Можете приступать".
Алексей:"А когда всё закончится,тот же состав вызывать на приёмку объекта?".
Главный:"Вы что-то собираетесь менять в проекте?"
Алексей:"Нет"
Главный:"Тогда и незачем никого вызывать.Удачи!"
Лёша в ауте....Когда он это рассказывал,у экс-московского строителя чуть ли не припадок от смеха(истерического) не случился.
Рассказал свою историю.Если в кратце,то с 98-го года!!!!!! он строил какой-то офис недалеко от Таганки,но ещё не в границе ЦАО,а в 50 метрах!!! от неё(объясню позже почему это важно).Про то как заносил деньги,ходил под статьёй(потому и отправил семью в Испанию),потерял всех партнёров по бизнесу,отбивался от меняющихся "крыш" и чинуш ,пропущу.Сразу к финалу перехожу.В финале,оказывается,что в отличии от Лёшиного варианта,где то,что он купил и построил это ЕГО на все века,у нашего героя очень хитро сформулированная бумажка,что вроде бы он и владелец,но он не владелец,т.к. здание на московской земле.И чтобы даже эту бумажку ему подписали нужно ещё 5лямов зелени.Наш герой советоваться к знающим людям.
Те:"Радуйся,что только 5 лямов"
Он:"Почему???Я уже столько занёс!!!"
Те:"Парень,твоё здание в 50 метрах от границы Центрального округа.Хочешь границы(на бумаге) подвинутся на 60 м?А там уже расценки умножай на 6"
И знаете,говорит он,как я обрадовался!!!!(Представляете.человека имеют,а он радуется,что только отъимели и не больше).
Короче, заплатил всё.Продал потом весь бизнес.Сейчас живёт в Испании с семьёй и путешествует.Мужику как и нам с Лёшей под полтинник.
У Лёши,кстати с детства любовь к работе с деревом.
Ну и прикупил он в 2000-м кажется умирающий завод недалеко от печально известного Крымска.Закупил оборудование,дал местным работу,стал паркет производить.Десять лет только деньги в эту черную дыру кидал.Основной бизнес у него в другой сфере(закупил в Германии линию по производству домов из экологичных материалов и в Подмосковье запустилПодмосковье ).
А в прошлом году завод вышел в ноль,окупил затраты(но не нервы и здоровье).И тут же местная власть захотела "поучавствовать" в бизнесе,для начала создав проблемы с поставкой сырья,а заодно и ведя "разговоры по душам",что неплохо бы что бы проблем не было кое-кого в долю взять с последующим выкупом доли Алексея.
Т.е. более 10 лет человек создавал что-то,давая деньги,работу местным,которые своим властям были неинтересны,а когда всё наладилось "правильные пацаны" обратили внимание на новый источник дохода у них под боком.Короче,Лёха сказал,что продаст всё на фиг,но только не этим уродам.Либо приведёт всё в исходный вид.Один хрен вышел в ноль,терять нечего,только людей жалко,им там оставаться

ser9e
29.08.2012, 15:38
Посчитайте. Сколько народу живет, сколько из них работает, соответственно налоги платит. Возьмите 13% от это суммы. Из этого возьмите процент, который идет на здравоохранение. Получите некоторую сумму. Теперь посчитайте, достаточна ли она для того, чтобы содержать врача. А двух врачей?

P.S. Вы мне что доказать то собираетесь? Что у нас не все идеально? Я это итак прекрасно знаю и сам могу много аналогичных примеров привести.

В данном примере, на налоги работников предприятия деревню можно превратить в конфетку с врачами, хорошими дорогами и детскими площадками. И этим должно заниматься государство. Приведенный мной пример, позитивный - это еще живая и немного растущая деревня, можно сказать, исключение. И растет она "вопреки" всем "стараниям" государства.

Примеры вымирающих деревень я приводить не буду.

Доказать? Это же Вы про медицинскую страховку начали. Я ответил, что упомянутые Вами 70 евро государство, по крайней мере с меня, имеет (суммарно оно с меня имеет куда больше 70 евро, в десятки разов). Но лечусь я все равно за деньги.

Если бы граждане получали на руки все заработанные деньги (без вычета налогов) и платили налоги открыто, сами + медицинская страховка, то, поверьте, вопросов у населения к государству стало бы гораздо больше. И социальные блага стали бы доступнее.

Добавлено через 1 минуту

И работать люди начнут также, как в Швецарии, причем в одночасье?

Молодежь, при наличии стимула - однозначно.

Freelancer
29.08.2012, 15:54
И работать люди начнут также, как в Швецарии, причем в одночасье?
Эт-точно.
Но не потому,что у нас мастера и умельцы перевелись.Просто их нет в системе нынешней.Они на себя работают
Системе не выгоден профессионал в любой сфере деятельности.Это я лично повсеместно наблюдаю.Начиная от сантехника первоклассного,кончаю гением в области видеоэффектов(кстати его проэкт "сделал" америкосов на одном тендере).
Профессионал делает всё на совесть,ибо он себя и свою репутацию уважает.Но и от работадателя требует соответствующей оплаты своего труда и такого же уважения.И это нормально.А теперь представьте кого возмёт на работу какой-нибудь "предприниматель-колонизатор",которому не интересна работа на будущее,а важна максимальная прибыль и именно сейчас?
Бессловестного гастрайбайтера за гроши,который положит стену без раствора,и которая через пять лет рухнет,но "колонизатора" уже здесь не будет,а если и будет,то виновным окажется не он?
Или профи,которому надо платить совсем другие деньги,но который сделает на века?
Так вот о профи.Алексею(см.пост выше) гостиницу строили немцы.Что такое немецкий рабочий?
Объясню на одном примере.Алексей во время стройки мотался между Москвой и Зеефельдом.С интервалом в три-четыре недели.Прилетает в Москву.
Через неделюзвонок.Каменщик,который выкладывал камин остановил стройку!!!!
Лёха в панике.Сейчас вылетаю!!!!
Ему:"Не надо.Проблема решена,мы просто ставим Вас в известность,что закончим строительство на 3 дня позже".
Выясняется,что ПРОСТОЙ немецкий строитель,начав делать камин,обнаружил,что в проекте не хватает какого-то желобка,для собирания конденсата(рассказываю со слов Алексея).Так вот он взял на себя ответственность,прекратил работу,вызвал проектировщика,тот приехал,признал свою ошибку и оплатил ИЗ СВОЕГО!!! кармана три дня простоя.Занавес....
А теперь просто представьте,что на строительстве какого-нибудь дома какой нибудь безответный затюканый и зашуганый Джамшут выкидывает подобный фортель!!!!Вопрос:что было бы дальше???

ser9e
29.08.2012, 16:00
Попробуем посчитать.
Итак смотрим бюджет (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E5%E4%E5%F0%E0%EB%FC%ED%FB%E9_%E1%FE%E4%E6%E5% F2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8_2006_%E3%EE%E4%E0) (нашел только 2006 года, ну да ладно, вряд ли что-то сильно изменилось), находим там :
здравоохранение и спорт (3,5 %).
Теперь несложный расчет, если 3.5% это 70 евро, то 100% это 2000 евро, итого 80 тыс рублей.
Т.е, для того, чтобы "иметь с вас" 70 евро на медицину в месяц, государство, должно получать ежемесячно 2000 евро налога. Это с Вас лично. Получает?

Мда. Ошибка номер один - распределение однозначно изменилось в большую сторону.
Ошибка номер два - заработанные мной деньги, а соответственно, полученные с меня и моего работодателя (или работодателей) налоги никак не привязаны к этим процентам из статей - это бредовая аналогия.

ser9e
29.08.2012, 16:03
Возможно. Но если было бы так, то :
1) Какой дурак платил бы за вооруженные силы? (Войны то нет).
2) Здоровый вряд ли платил бы на здравоохранение (я ж не болею), а больному было бы уже не с чего платить.
3) Кто платил бы на образование? (А нафига, детей у меня нет, либо сам их читать-писать научу).
4) На развитие дорог (машины у меня нет, вот пусть "буржуи" и платят...)
...и так про многое-многое другое...
1) Налоги то останутся, только мы будем видеть за что платим.
2) Это право гражданина - платно или по страховке лечиться.
3) Пункт 1
4) Пункт 1

ser9e
29.08.2012, 16:12
Поконкретнее пожалуйста.
Ищите цифры за 11-12 года. Трубили во всех СМИ. Цифры не скажу, но увеличивали.

Хорошо, пусть даже не 2000 а 500, т.е, в 4 раза меньше. Вопрос то остался, Вы такие налоги платите? И все платят
Если Вас интересует - плачу, и даже больше. А чтобы не отвечать за всех - я не хочу чтобы меня государство "обслуживало", хочу покупать страховку и платить все налоги сам.

ser9e
29.08.2012, 16:20
Т.е, будет написано, что, например, Вася Иванов в этом месяце перечислил N рублей на обороноспособность страны, M на медицину, Х на образование и Y на развитие дорог, я правильно понял? И что это изменит? И как он проверит, что то. что он перечислил, например, на дорожное строительство :
а) Истрачены именно на дорожное строительство.
б) Истрачены на дорожное строительство, улучшающее условия именно его перемещения в пространстве.
в) Что эти средства (даже если они пошли на дорожное строительство) истрачены оптимальным образом?
Ну поищите где-нибудь схемы налогообложения в Европе :)
Если коротко - налог на прибыль + НДС. Все.
С работодателя налоги снять, обязав предоставлять ДМС и иже с ним.

Т.е, бесплатную медицину отменяем?
Ну коли работодатель работника лечит - зачем нам рудимент?
Инвалиды, безработные и пенсионеры - на плечах государства.

Freelancer
29.08.2012, 16:25
Т.е, бесплатную медицину
Раз уж затронули её,родимую...
Сергей,думаю многие согласятся,что бесплатная она на бумаге.
А по факту давно платная.И ладно бы за деньги оказывали соответсвующую КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь.Ан нет,результат не всегда известен.
Проверено на собственном опыте.И главное хрен кого за задницу ухватишь,чтобы к ответу притянуть...
Прошу прощения,что немного не по теме спора,но затронули болезненную тему

я не хочу чтобы меня государство "обслуживало"
А оно не хочет,чтобы вы этого не хотели!!!"Для Вашего же блага и по просьбам трудящихся".Не спорьте,государству виднее. :D:D:D Гы-ы-ы!!!

ser9e
29.08.2012, 16:34
Налог, достигающий 30-40% зарплаты будете платить? :rolleyes:

А зачем ДМС? Если работодатель будет ДМС предоставлять, значит без зазрения совести вычтет стоимость ДМС из зарплаты работника.

Ну так на них надо будет тоже налоги платить...
30%-40% ? Те Вы не в курсе сколько государство получает налогами с Вас и с работодателя...

По поводу ДМС - с меня никто ничего не снимает, к примеру. При этом налоги предприятие все платит.

Налоги Вы платите с прибыли, поэтому платите за себя. О том за кого платить еще придется, если что, - узнаете, а при нынешней схеме не узнаете.

pochemu
29.08.2012, 16:48
я и без этого знаю, что и на оборону плачу, и на содержание чиновничьего аппарата, и на полицию с судьями.

Если являешься работодателем.

Работник ничего не платит.
Зарплату получил ,сам заплатил, тогда и в суд подать на чиновника подать можно.
Документы на руках за их услуги, а так ......

Freelancer
29.08.2012, 16:48
но это уже не к медицине вопросы и не к ее платности или бесплатности, а к отношению нашему к делу
Отнюдь,именно к медицине,которая часть нынешней системы,которую преподносят как бесплатную.
И приводил я пример не частного врача(которых теперь предпочитаю),а именно госучереждения и его специалистов,куда меня занесла судьба на "Скорой".
Согласен с тем,что как и Джамшутов на стройке выгодней иметь со всеми вытекающими, так и в медицине профи не выгодно иметь для того же государства.Они и так бюджетники,так ещё и за квалификацию денег потребуют.
И в образовании так же.Остались либо фанатики,либо те,кому уже деваться некуда.

alasas
29.08.2012, 17:17
- Здравствуйте бесплатный доктор!
- Здравствуйте безнадежный больной!

imagik
29.08.2012, 17:25
С себя знаю, с работодателя нет. Однако зная работодателей чего-то не сильно верю в то, что если вдруг государство наше по доброте душевной вдруг прекратит с них налоги драть, высвободившиеся суммы моментально потекут в карман наемным работникам.
Для справки. Предприятие, находящееся на общей системе налогообложения платит:
- налог на прибыль = 20%
- транспортный налог (если есть)
- налог на имущество (сущая мелочь, около 2%)
- земельный налог (если есть)
- НДС (копейки, 18% со всей выручки)
- ЕСН (20% от ФОТа), то, что идет сотрудникам.
А учредители со всех доходов платят еще 9% (помимо тех 13% от зарплаты, если они являются сотрудниками).
В общей сложности предприятие отдает далеко не 30-40%...
И наемным работникам, может и не потечет особо, но и серых схем ухода от налогов (в частности, тех же налогов на пенсию) не будет.

Freelancer
29.08.2012, 17:31
Я вообще к незнакомым врачам боюсь ходить
И это правильно!!!Только к знакомым(или кого рекомендовали люди,которым вы верите) и не только к врачам.
Всё прям как в стародавние социалистические времена.Всё по блату(то бишь по знакомству).И с деньгами легко расстаёшься и увереность присутствует в получении нужного результата,т.к. знаешь,что у человека не только желание заработать есть,но и желание сделать это качественно,подтвердив лишний раз свою репутацию специалиста(что добавит новых клиентов).Что очень стимулирует.
Точно так же и меня кому-то рекомендуют,что так же накладывает на меня ответственность при выполнении своей работы,ну и чтобы не подвести человека,рекомендовавшего меня,что всегда очень важно.
И эта вышеописаная система существует параллельно государственной.И именно сюда уходят спецы всех мастей и национальностей.Ибо главный критерий отбора и выживания ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.
Почему-то за бугром это повсеместно(иначе тебе не выжить),хотя там тоже труд гастрарбайтеров используют.
А нашему государству(вернее его рулевым сотоварищи) выгодней плодить люмпенов, да завозить Джамшутов.

shatrov
29.08.2012, 17:37
Бесплатный хоть хреново вылечит, а платный сделает тоже самое, но и на деньги разведет.

Не факт что платный вылечит за деньги, лечение это такой же хороший бизнес как и водка, заболела у меня как то спина и услышал я " К ДИКУЛЮ только к ДИКУЛЮ". Ну и попер я в ихний центр который в Ясенево. С 9 утра до 13 часов они раздели меня на анализах и томографии на 23 тыс. руб. чтоб с честно выполненным долгом сказать ЧТО У МЕНЯ БЫЛА операция на позвоночнике и они ничем не могут помочь. Уже полтора года жду возврата хоть части денег. Все какие то отговорки, главное молодцы быстро оплатили судебные издержки и государство к ним претензий не имеет. Теперь платных обхожу за версту.

imagik
29.08.2012, 17:43
и они ничем не могут помочь
Вам еще повезло. У меня в другом городе покраснел глаз. Ну пошли мы в один очень известный офтальмологический центр (каковых всего 3 по России). И сказали мне там (после недешевых обследований), что не надо, типа, грязными ручонками в глаз лезть и теперь надо вообще от людей подальше держаться, а то и они кроликами станут. В общем, назначив по 10 раз в день капать в глаз месяц (не шутка), отпустили. Все бы ничего, но капание и страдания не помогли, глаз продолжал алеть и становилось все хуже. Рванули мы в Москву, домой, к знакому доктору. Так вот, вердикт доктора оказался совсем другим (а не в моей нечистоплотности) и ЕЩЕ ОДИН ДЕНЬ, можно было бы остаться совсем без глаза. Вот так...Каким дальше было лечение, даже и писать не буду.
На кого тут в суд подашь? Карту мне оттуда не отдали, если что не так "сами виноваты"...

Freelancer
29.08.2012, 17:51
Бесплатный хоть хреново вылечит
В одном из моих случаев знакомства с бесплатной медициной,в 2002-м году,бесплатный врач допустил попадание инфекции в кровь.А всего-то надо было зуб удалить.
Три дня жена не знала выживу ли я.
Теперь по зубным делам мотаюсь в Тулу к спецу,работающему в платной клинике.Плюс своих знакомых туда же рекомендовал.Дешевле Москвы как минимум вдвое.

и услышал я " К ДИКУЛЮ только к ДИКУЛЮ"
Из телевизора???Тогда сочувствую.
я ведь выше написал или кого рекомендовали люди,которым вы верите

shatrov
29.08.2012, 17:58
Наверное пора закрывать тему, ростовских ребят повеселили

Сообщение от Алексеич
Ну ты зафигачил темку, там без перерыва ...

Я знал, что тебе понравится

Freelancer
29.08.2012, 17:58
Рванули мы в Москву, домой, к знакому доктору
О!!!
Что я пытаюсь донести.Именно знакомый и именно профи,не важно,где он работает.Но он ПРОФИ!!!Т.е. человек отвечающий за свою работу и дорожащий своей репутацией.

Solitaria
29.08.2012, 19:19
Я буду жить в России, хотя многое и не нравится, особенно это касается политики и власти. Просто куплю себе домик где-нибудь у моря, например в испании и буду ездить туда отдыхать.
К сожалению, или к счастью - "россия" у меня в крови =)))

bvr.80
29.08.2012, 21:05
Я буду жить в России, хотя многое и не нравится, особенно это касается политики и власти. Просто куплю себе домик где-нибудь у моря, например в испании и буду ездить туда отдыхать.
К сожалению, или к счастью - "россия" у меня в крови =)))

Слово в слово могу написать и про себя.

Fozzy
29.08.2012, 21:53
..но к сожалению ( к его=) его не взяли в Евреи - т.к. мать у него была русская...
Если бабушка была еврейкой и может доказать, то "добро пожаловать в Израиль".

Добавлено через 8 минут
А теперь просто представьте,что на строительстве какого-нибудь дома какой нибудь безответный затюканый и зашуганый Джамшут выкидывает подобный фортель!!!!Вопрос:что было бы дальше???
Джамшута в этой стене и заложи ли бы)))))

Добавлено через 1 час 27 минут
Налог, достигающий 30-40% зарплаты будете платить?
А сейчас меньше???? такой же. Только часть платит работодатель. А если его и твои налоги сложить, то уверенно под 45% выходит.

sector
29.08.2012, 23:21
Мне 26 лет, 6 лет назад думал что хрен что заставит уехать, сейчас чем чаще бываю за границей тем меньше хочется возвращаться на родину.
Понятное дело что там никто не ждет, но и здесь если ни хрена не делать будешь сидеть голодным.

Россия по статистике ООН, занимает:
1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа(35%мировой добычи).
1-е место в мире по величине природных ресурсов.
1-е место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов и 2-е место по их добыче.
2-е место в мире по разведанным запасам платины и
1-е место по её экспорту.
1-е место в мире по разведанным запасам серебра.
2-е место в мире по разведанным запасам золота.
1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля(23% мировых запасов углей).
1-е место в мире по запасам лесных ресурсов(23% мировых запасов леса).
1-е место в мире по запасам питьевой воды.
1-е место в мире по запасам осетровых,крабов,минтая в 200 мильной экономической зоне.
1-е место в мире по разведанным запасам олова,цинка,титания, ниобия.
1-е место в мире по экспорту азотных удобрений.
1-е место в мире по запасам торфа.

И где же деньги?
1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров и 2-е место - по КОЛИЧЕСТВУ долларовых миллиардеров (после США).
-67-е место в мире по уровню жизни
-71-е место в мире по уровню развития человеческого потенциала.
-72-место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина
-127-е место в мире по показателям здоровья населения
-111-е место в мире по средней продолжительности жизни
134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин

И опять же впереди планеты всей:
1-е место в мире по количеству самоубийств среди ПОЖИЛЫХ людей, ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ.
1-е место в мире по числу разводов и рождённых вне брака детей.
1-е место в мире по числу абортов и числу детей,брошенных родителями.
1-е место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.
1-е место в мире по потреблению спирта и спирто-содержащих продуктов.
1-е место в мире по продаже крепкого алкоголя
1-е место в мире по продаже табака
1-е место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения.
1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.
2-е место в мире по продажам ПОДДЕЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ.
1-е место в мире по ПОТРЕБЛЕНИЮ ГЕРОИНА(21% мирового производства)

imagik
30.08.2012, 00:00
А если еще и доходы сложить и разделить пополам :D
Откуда такая уверенность в том, что освобожденными от налогов средства работодатель пожелает поделиться с наемными работниками? А если не пожелает, то какая мне как наемному работнику разница?
Попытаюсь объяснить еще раз:)
Сейчас работодатель всеми силами пытается уйти в тень, чтобы только не платить огромный ЕСН. Таким образом, Вы:
- лишаетесь потенциальной пенсии
- получаете минимальные выплаты по больничным
Какой смысл работодателю давать Вам премию, если с этой премии ему придется заплатить еще и сверху 20% ?

iNevi
30.08.2012, 00:04
Сейчас работодатель всеми силами пытается уйти в тень

ОГО !!!:ai:
Неужели в МСК "конвертики" вернулись? Я думал уже лет 10 такого нет ...:(

imagik
30.08.2012, 00:06
ОГО !!!:ai:
Неужели в МСК "конвертики" вернулись? Я думал уже лет 10 такого нет ...:(
Открою страшную тайну: не только в МСК, и уже давно (как ЕСН повысили)

serso
30.08.2012, 00:16
Сообщение от Sergei_O
Те, кто хотел и мог, давно уже свалили, соответственно остались либо те, кто не хочет (мне и здесь хорошо), либо не может (а нахрен я там нужен), либо не хочет и не может одновременно...
Sergei_O, коротко и ёмко!
Никогда не покину Россию. Но если пригласят на хороших условиях - аж бегом!

Fozzy
30.08.2012, 02:26
А если еще и доходы сложить и разделить пополам :D
Откуда такая уверенность в том, что освобожденными от налогов средства работодатель пожелает поделиться с наемными работниками? А если не пожелает, то какая мне как наемному работнику разница?
А начинал с того, что у нас налоги маленькие, а за границей большие.....

какая мне как наемному работнику разница?
Вот по этому мы и имеем "бесплатное" образование за которое приходится платить и которое никому не нужно, "бесплатную" медицину, но чтобы вылечится надо опять таки платить. Ну и все остальные прелести "маленьких" налогов....

Добавлено через 12 минут
И, как правильно сказал, imagik,хуже от этого именно НАЕМНОМУ работнику. Ибо любой владелец бизнеса или чиновник сидящий на "распиле" с чистой совестью платят 13%, а то и меньше("схемы" то ни кто не отменял) и вывозят "чистые" бабки за бугор. А ты, как наемный работник получаешь мизерную официальную зарплату.
Сейчас систему налогообложения "заточена" под богатых, так же как и американская, кстати.

Cons
30.08.2012, 08:30
Сектор, эта статистика - происки госдепа. И выложена она на калифорнийских серверах. Не иначе как провокация.

sector
30.08.2012, 10:43
Сектор, эта статистика - происки госдепа. И выложена она на калифорнийских серверах. Не иначе как провокация.
Да 100%. На самом деле у нас в стране все супер, и по телевизору в новостях это подтверждают.

alasas
30.08.2012, 10:51
Да 100%. На самом деле у нас в стране все супер, и по телевизору в новостях это подтверждают.
+ мульён :ay: но сколько не говори "халва", слаще не станет:rolleyes:

pochemu
30.08.2012, 14:05
но сколько не говори "халва", слаще не станет
Увы , реклама двигатель .......

Письмо ел. из Австралии, с фото пойманой рыбы.
Впервые в жизни съездил на рыбалку
и поймал рыбу, рад до ж ...

Саша, а почему когда были на пикнике в России ты с нами
не рыбачил ?
Удочки сломали, лодку утопили, сеть потеряли.

ЧТО ЭТО ВСЕ БЫЛО ???? таков его был ответ.

У нас хорошо.
P.S. За окном дождь, что делать в суботу ?
На рыбалку или по грибы ?
Все вкусно.
Где такая за РУБь ЕЖОМ свобода есть.

Вот только потом машину МЫТЬ.

imagik
30.08.2012, 18:05
Все это понятно, дело то в другом, неужели Вы думаете, что если ему (работодателю) не надо будет платить государству эти 20%, они Вы (наемный работник), обязательно получите премию?

Думаю. И думка моя подтверждена опытом...
Раньше были схемы, при которой за счет выплат премий можно уменьшить налог (не буду на этом форуме никого грузить выкладками из налогового кодекся и другими профессиональными моментами). Сейчас ее отменили. Как Вы думаете, работодатель оставил эту премию?
Да и я еще раз акцентирую внимание не на дополнительных премиях, а на том, что уменьшая у Вас страховые взносы (меньше платя ЕСН), уменьшаются и выплаты за счет ФСС (больничые, пособия и др). Минус еще и в уменьшении потенциальной пенсии.

Слик
31.08.2012, 00:35
Я бы в Европу уехал, и близкая к нашей культура, и уровень жизни раза в 3 точно выше, самое то - Великобритания!

cosm
31.08.2012, 22:25
и близкая к нашей культура ... самое то - Великобритания!
Ну уж англо-саксов назвать близкой культурой - это надо было постараться. Не смотря на то, что наши языки находятся в одной группе, культурных различий у нас намного больше, нежели совпадений.

alasas
31.08.2012, 23:22
Ну уж англо-саксов назвать близкой культурой - это надо было постараться. Не смотря на то, что наши языки находятся в одной группе, культурных различий у нас намного больше, нежели совпадений.
Чего же тогда все наши олигархи туда прутся ?

serso
31.08.2012, 23:39
Да чего Вы тут плачетесь - хорошо люди в России живут, хорошо!
http://www.putin-itogi.ru/rab-na-galerah/#intro

SMax
31.08.2012, 23:43
У олигархов есть самое главное для Англии - бабло..А людям со средним достатком там делать ничего, равзве что в глухую провинцию :)

Freelancer
31.08.2012, 23:48
Да чего Вы тут плачетесь - хорошо люди в России живут, хорошо!

Согласен.Пришлось поснимать недавно одно мероприятия хорошоживущих.
Впервые в жизни увидел как выглядит бутылка шампанского в серебряном ведёрке,где вместо льда насыпаны алмазы.
Так,скромный подарок одного друга молодой семье партнёра по бизнесу...

kNmpa
01.09.2012, 02:24
Согласен.Пришлось поснимать недавно одно мероприятия хорошоживущих.
Впервые в жизни увидел как выглядит бутылка шампанского в серебряном ведёрке,где вместо льда насыпаны алмазы.
Так,скромный подарок одного друга молодой семье партнёра по бизнесу...
И чего? )) вроде взрослый мужик))

Интересная мысль тут проскочила где то, что если тебе хреново в России, не факт, что будет здорово где то еще, после того как улягутся эмоции связанные с переездом на новое место))
Тут от человека зависит)) если он ноет здесь, то вероятно будет ныть и там :-)
Не все так прекрасно там, со слов уехавших туда... но мнения опять же разделяются))

Freelancer
01.09.2012, 09:48
И чего?
Да всё бы ничего,если бы не были эти "правильные пацаны" и на государевой службе со скромными зарплатами(судя по декларациям).
И подарки,которые дарят друг другу, покупали бы на свои,а не на "освоенные" из бюджета.Хотя для них это и есть свои.Кто-то тут о налогах ,которые мы все платим дискутировал......Которые в казну идут и куда-то там тратятся.
Против заработанных своим трудом капиталов ничего не имею против,наоборот ратую чтобы таких было как можно больше.

cosm
01.09.2012, 10:31
По одной простой причине: англосаксы наши настоящие враги и какими бы прущиеся туда ни были преступниками по нашим законам, они их не выдадут ни в коем случае. Просто, чтобы сделать гадость нам.

Freelancer
01.09.2012, 10:56
И много ли таких, кто честно заработанным трудом получил ведерко алмазов?
Не знаю,лично не знаком.По крайней мере в нашей стране.
С людьми зарабатывающим не на "освоении бюджета" свои капиталы ,причем немалые(на полведёрка алмазов может и хватит,но не на то,чтобы его дарить) знаком.

Свой пост #173 написал в ответ на реплику "И чего?".

alasas
01.09.2012, 12:27
англосаксы наши настоящие враги
Теория заговора и внешние враги, в нашей стране всегда были и есть самая популярная тема, иначе как еще оправдать дерьмовую ситуацию внутри государства, только происками врагов.

Добавлено через 1 минуту
Не знаю,лично не знаком.По крайней мере в нашей стране.
С людьми зарабатывающим не на "освоении бюджета" свои капиталы ,причем немалые(на полведёрка алмазов может и хватит,но не на то,чтобы его дарить) знаком.
+ мульен

Freelancer
01.09.2012, 13:48
Вдогонку о бюджете.И его использовании.
В 2003-м довелось поприсутствовать на грандиозном проекте."Балтийская Звезда" назывался.Фонд под патронажем первой леди(г-жи Путиной) и "назначенными" спонсорами устроил для детишек,проживающих в Балтийском регионе и победивших в конкурсе на знание русского языка(так по крайней мере в оф.пресс-релизе говорилось) устроил грандиозную тусню,как сейчас модно выражаться.http://www.ruscenter.ru/383.html
Короче плавали мы по Балтийскому морю с заходом в столицы государств,детишки которых были и у нас на корабле,вернее на агромадном 10-этажном пароме вот таком
http://www.ruscenter.ru/i/foto/balt/010603/0712.jpg

,коих на то время было только два на Балтийском море.На втором Путин с другими главами отмечал 300-летие Питера.Питерцы,помните вымерший и перекрытый город???
Программа посещения:с утра экскурсия по городу,днём официальный приём,вечером шоу на пароме.
Зашли в Стокгольм(потрясающий город!!!).Перед приёмом у шведской королевы экскурсия по дворцу.Разбрелись кто-куда(дали час свободного полёта)Ходим,смотрим.С нами один из "назначенных спонсоров".Второй фотограф,парень занудный и злой на язычок.Первым обратил на то,что к залу,где будет проходить торжественный приём, ведёт обычная дешевая серая дорожка,а богатые ковры(вроде-бы по протоколу первая ледь наша с королевой встречаются)
скатаны
http://www.ruscenter.ru/i/foto/balt/050603/0361.jpg
А рамы во дворце при ближайшем рассмотрении все потрескавшиеся,с облупленой краской.Не так чтобы сильно заметно если целиком картинку дворца (красивую,но не так чтобы шикарную и помпезную)охватывать,но при ближайшем рассмотрении сразу всё видно,а в паре мест и паутину в углах увидели.Ну,мой зловредный коллега и молвит типа,чистенько,но бедненько,да и чёй-то в королевском дворце такой непорядок?У нас в Кремле такую картину вообше-то можно представить?Там,где различные приёмы происходят.Мало того что вообще никакого ВАУ!!!(помните Пашу Бородина и реставрацию Кремля?) от увиденного пафоса и позолоты...Короче, ещё раз чистенько,но бедненько...
"Назначеный спонсор" вылавливает местного гида,переводит тому зловредные вопросы по поводу бедненько,а тот,без тени смущения,а даже с какой-то гордостью, ему в ответ:в Щвеции сколько из бюджета на содержание дворца,да и всей королевской семьи, выделили больше не дадут.Взять-то можешь,только в следующем году выделят за вычетом того,что взял.И если ковры в зале торжественных приёмов вытрешь раньше положеного срока,новых(вернее денег на них) тебе не дадут.И попробуй не отчитаться,за потраченное.Да,говорит наш "спонсор",мы бы в честь приёма дорогих гостей нашли бы чем удивить,в смысле красоты и пафоса...
И как всегда за ценой не постояли бы.Нашли бы средствА в бюджете...
Тем-то и отличаемся,что у них,образно говоря, король в дерьме(паутина и старьё,хоть и чистенькое, во дворце) и подотчетен,зато народ в целом в шоколаде.А у нас наоборот.Нам ему возразить было нечего.
Июнь,2003г.
Сейчас сентябрь 2012года, "мы встали с колен"
Уточнить бы кто это "мы"...
А так да,как съюморил здесь же соклубник Да чего Вы тут плачетесь - хорошо люди в России живут, хорошо!
http://www.putin-itogi.ru/rab-na-galerah/#intro

cosm
01.09.2012, 17:06
Теория заговора и внешние враги, в нашей стране всегда были и есть самая популярная тема, иначе как еще оправдать дерьмовую ситуацию внутри государства
Теория заговора - фраза, придуманная власть предержащими мира, чтобы представить любую информацию, которая может показать и объяснить их деятельность в неприглядном виде, в качестве бредовой мысли, которую "нормальные" люди конечно же не приемлют.

serso
01.09.2012, 17:55
По одной простой причине: англосаксы наши настоящие враги и какими бы прущиеся туда ни были преступниками по нашим законам, они их не выдадут ни в коем случае. Просто, чтобы сделать гадость нам.
Все-таки это правда.

Вадим 72
01.09.2012, 19:21
imagik, а мы группой 4 человека решили "отстать от группы" ;) и съездить в Петрич...
Потом в Софию потом в Варну и вернулись на Слынчев бряг в Бургас...

Посмотрели как живет "нетуристическая Болгария"...

Мне даже показалось, что в России лучше живется - тем более это было лет 6 назад, когда в России было все хорошо....

Добавлено через 1 минуту

Люди везде одинаковые и разные одновременно...

Добавлено через 2 минуты

В Комсомольске на Амуре - не на дземгах случайно

Вадим 72
01.09.2012, 19:23
Если было бы куда давно бы уехал. Наверное даже не пожалел бы

iNevi
01.09.2012, 20:50
В Комсомольске на Амуре - не на дземгах случайно

нет ни на Дземгах, в гостинице пару недель жил, название не помню, много лет прошло, там чтото помню памятник с гитарой бронзовой , или её украли вроде , там и гостиница рядом...

Вадим 72
01.09.2012, 22:28
[QUOTE=iNevi;448313]нет ни на Дземгах, в гостинице пару недель жил, название не помню, много лет прошло, там чтото помню памятник с гитарой бронзовой , или её украли вроде , там и гостиница рядом...[/Q
Это на набережной Амура рядом с речным вокзалом. Памятник первостроителям города Комсомольска\Амуре - комсомольцам. гитару кг под 200 - 300 раньше вроде точно крали сейчас не знаю. Я там 9 лет и в Хабаре еще 5 лет - от лейтенанта до подполковника. Вообщем родина помнит родина знает. Про командировки я молчу. от Диксона до Находки и от Читы до Итурупа и Кунашира

LIFAN69
03.09.2012, 15:03
http://s41.radikal.ru/i094/1209/9b/8a352e9382f2.jpg
20 причин не уезжать из России (http://www.livejournal.ru/money/spent/id/1166)

Cons
03.09.2012, 15:10
Кстати, где г-жа Путина сейчас? Уже давно не видел ее по тв.

ser9e
03.09.2012, 15:13
Кстати, где г-жа Путина сейчас? Уже давно не видел ее по тв.
Так она, вроде, ин Джермани живет с дочерьми давно :rolleyes:

LIFAN69
03.09.2012, 15:54
стала игуменьей Свято-Елеазаровского монастыря

Cons
03.09.2012, 16:21
Странно как то, толи в Германии, толи в монастыре, а чего не с мужем?

alasas
03.09.2012, 16:49
Странно как то, толи в Германии, толи в монастыре, а чего не с мужем?
Зачем ему эта старуха сдалась, когда под боком молодуха пируэты выписывает ;)

Freelancer
03.09.2012, 20:20
20 причин не уезжать из России
Прочитал.В том числе и отзывы,которые не очень-то с мнением автора совпадают.
Автор этого "исследования" и выводов на 20 пунктов на личный опыт опирался???
Что-то не верится.
Но можно и в обратку ему вот это http://www.gazeta.ru/realty/2011/08/17_e_3735725.shtml
Правда не 20 пунктов,а всего 9.Но кому-то и этих 9 за глаза.

Очень понравился итоговый вопрос-призыв,цитирую:" ...может стоит начать работать, пахать здесь, хотя бы в половину от того, как тебе придется впахивать там? И достаток себе тогда обеспечишь, как там, и поработаешь на рост ВВП своей страны, сохранив свой круг общения, статус и достоинство..."
По поводу призывов пахать и наводить порядок в стране я уже выше упоминал,вернее о тех,кто глотки рвёт этими призывами.Перечитать можно здесь http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=445441&postcount=24

А касательно соотечественников,которые не смогли устроиться,могу сказать,что из наших знакомых и друзей,кто туда уехали,устроились благополучно все.Причем далеко не поломойками.Сферы деятельности от банковской и компьютерной,до строительной. Просто,если некоторые едут за халявой,то и результат будет соответственный.
А если ты спец в своём деле,то работадателю пофиг какой ты национальности.Хоть зулус.И по поводу второго-третьего сорта.
п.1.Значит нам обидно,что там работодатель считает тебя работником второго-третьего сорта.
А в родной стране отношение со стороны работодателя лучше?
Чей-то никто про обиду тут не вспоминает?
Отсюда вытекает
п.2.Каким сортом человек себя считает,так и позволяет к себе относиться.

Алексеич
03.09.2012, 21:05
Вот смотрю тут, за свалить/не свалить - в рабочее - время тусуются, видать не надо работу работать
От дохода живём с ... или в рабочее время ...за зарплату тусуемси ?
А если не от дохода, то там вас не ждуть

Freelancer
03.09.2012, 21:25
Алексеич, лично я тусуюсь тут в свободное от работы время(причем работа у меня ненормированная,см.ник,вчера,например в 4 утра спать лёг),либо пока за меня программа работает(вот сейчас запустил,минут 20 пока фотографии обработаются у меня есть,заглянул на форум).
А вообще-то лично я привык судить о том как работает человек не по количеству времени,проведённому у станка, на лопате и кувалде(через всё это прошел в своё время),а по качеству выдаваемого результата и НУЖНОСТИ этого результата заказчику.Не важно про что идёт разговор:про рытьё траншеи или про изготовлению портрета ребёнка,которого только что забирали из роддома.
Результат(в случае портрета) кстати,по затраченным килокалориям многократно уступает,затраченным на лопате,а вот эффект порой превосходит многократно(не говоря уже о материальной стороне).
Поэтому не может быть мерилом работы как у "Наутилуса" усталость или занятость.Лично по моим критериям.Как говорил мой приятель:кто на что учился...Очень справедливое замечание.И поэтому если днём человек в Интернете-это не значит,что человек бездельник.

Кстати,время сейчас не рабочее.А я всё ещё работаю...

А если не от дохода, то там вас не ждуть
Так я туже мысль,только иначе высказывал выше,о езде за халявой.

imagik
03.09.2012, 21:30
Алексеич,
у меня тоже не всегда, например, нормированный день.
И тоже сейчас и болею и работаю одновременно)) и так же, как и у Freelancer, сейчас программа обрабатывает информацию, есть свободное время. В то же время, я знаю, что сегодня, несмотря на то, что болею, работать придется до результата, а это может быть и час ночи и пять утра...(тьфу-тьфу-тьфу)

Вадим 72
04.09.2012, 00:13
всех под одну гребенку не заровняешь
кому то надо валить комуто надо кричать о том что надо валить комуто надо вылезти куда нибудь из дерьма и поэтому он хает двух первых - каждому свое

Vadim_Mk
04.09.2012, 13:26
Как говорят в поговорках - "Где родился там и пригодился", "Везде хорошо где нас нет"..

alasas
04.09.2012, 13:30
Как говорят в поговорках - "Где родился там и пригодился", "Везде хорошо где нас нет"..
Вот и пытаемся выяснить - где же вас нет:rolleyes:

Vadim_Mk
04.09.2012, 13:38
Но можно и в обратку ему вот это http://www.gazeta.ru/realty/2011/08/17_e_3735725.shtml
=====================================
Аффтару статьи надо больше работать и меньше сидеть на форумах и слушать эху мацы...
Из комментариев уехавшего в США к данной статье

Атора ждет большое разочарование в Америке.
Здоровье, образование, низкое качество продукции, непрофессионализм - это все ждет его в достатке и там, я ему это гарантирую. Безопасность и коррупкция присутствуют тут тоже, немного в другой форме, но проблемы с этим есть.
И, наконец, недвижимость. Если он будет жить in the middle of nowhere, то...
А вообще интересная позиция, мы сами выбрали свободу в 90-х годах, бегали по митингам руки прочь от Прибалтики, защищали демократию в Белом доме во время ГКЧП, кричали да, да, нет, да, голосуй сердцем или проиграешь - а сейчас как в красной жаре - мы не в чем не виноваты, курим и валим за бугор из немытой Рашки...Отдает инфантилизмом, как все эти белые ленты которые хотят свергнуть кровавый режим, но как то так что бы у них не забрали айпад с айфоном, посадили но не больше чем 15 суток и что бы в камере был вайфай для контакта и фейсбука что бы фотки из кровавых застенков выкладывать на стену....

Lirik
04.09.2012, 14:00
Отдает инфантилизмом, как все эти белые ленты которые хотят свергнуть кровавый режим,
да кому он нужен, руками его трогать ещё :confused: просто отгородились они стеной от страны, даже поговорить за пивом не хотят :D

Vadim_Mk
04.09.2012, 14:02
А чему удивляться то? Что хотели, то и получили. Такое уже неоднократно бывало, вот в 1917 просрали страну и потом массово в эмиграцию под стоны и рассказы о "кровавом большевистском терроре" и под слезные песни про "господ офицеров".

=========================================
Террор был как и белый так и красный, и неизвестно какой из них еще был жестче...Ну а из господ офицеров 50% воевали за белых, 50% воевали за красных...Одним словом раскол пошел, чем он закончится - хз...Недовольна в основном Москва, в других городах как правило некогда заморачиваться на эту тему...Но за два года (последний раз был в отпуске в 2010 году) в том же Ростове и Краснодаре количество иномарок выросло, везде пробки такие же как и и в Питере....Не успевает Путин у всех все украсть:):)

Freelancer
04.09.2012, 14:04
мы сами выбрали
Vadim_Mk, уточните,пожалуйста, кто это "вы"
Я как-то больше привык за себя и свою семью отвечать.
А так же высказывать своё личное мнение,основанное на своём жизненом опыте.
А не подчерпнутое с форумов "патриотов",где одним из любимых выражений-советов является:"не слушать эхо мацы".
надо больше работать
часто слышу подобное,именно от тех ,про кого упоминал выше в посте #24
И всегда хочется спросить.А сами-то призывающие достаточно ли плодотворно на своём месте работают???Или призывать других полегче выходит???

Lirik
04.09.2012, 14:06
Критикуй сколько хочешь, а сам можешь ничего не делать, спросят то не с тебя
Т.е. если ты не политик - сиди и молчи в тряпочку, так?
Ты не платишь налоги, закосил от армии и вообще для страны ничего не сделал
Кто это "мы"? :D

Freelancer
04.09.2012, 14:06
Не успевает Путин у всех все украсть
А друзья на что?
Недовольна в основном Москва
У меня немного другая картинка складывается.Может просто чаще по стране езжу?

Lirik
04.09.2012, 14:08
Недовольна в основном Москва, в других городах как правило некогда заморачиваться
А ещё можно разбегаться и головой в стену - вообще заморачиваться ни на что некогда будет, мотивация потрясающая :ay:

Lirik
04.09.2012, 14:17
Если политик тоже желательно меньше говорить и больше делать.
Не, ну это понятно, но по-моему из разряда "надо всегда соблюдать правила ПДД и будет рай на Земле".
Подумайте.
Да чего тут думать: зарплата у меня "белая", от армии откосил. А сотрудник там был - говорит не отдаёт там никто Родине ничего полезного :D
Это призыв к действию?
Ага, про-правительственный :D

Vadim_Mk
04.09.2012, 14:32
А не подчерпнутое с форумов "патриотов",где одним из любимых выражений-советов является:"не слушать эхо мацы".

===============================================
Я только одного не понимаю почему откровенно русофобская и антигосударственная радиостанция Эхо Мацы срет в мозги слушателей за государственный счет, только одна эта к нему претензия - , пусть найдут частного инвестора и а дальше пусть хоть на головах ходят - мне как то пох.....Слушает их по всей Росии 1 млн человек, менее 1%, возбудимой и манипулируемой аудитории считающей себя солью земли, креативным классом интеллигенцией и протчая протчая , эху Мацы пытается выдать мнение этого 1% как всенародное мнение в последней инстанции - т.е передергивание и манипуляции откровенные...Метод работы Эху Мацы - вброс гавна в вентилятор, подача откровенно лживой и непроверенной информации с открещиванием от любой ответственности - очень напоминает мне "Голос Америки" в начале 80-х годов....Так что лично для меня Эху Мацы пройденный этап, такой хрени я наслушался 30 лет тому назад в избытке...

alasas
04.09.2012, 14:36
по всей Росии 1 млн человек, менее 1%, возбудимой и манипулируемой аудитории считающей себя солью земли, креативным классом интеллигенцией и протчая протчая
Остальному населению хватает ОРТ, РТР и НТВ;)

Lirik
04.09.2012, 14:37
Vadim_Mk, всё верно, только это всё скорее про НТВ, не? :confused:

вброс гавна в вентилятор
А разве это не метод работы всех СМИ, по большому счёту? :ai:

Добавлено через 34 секунды
Остальному населению хватает НТВ
Бааааалин... опередил :D

Vadim_Mk
04.09.2012, 14:41
Остальному населению хватает ОРТ, РТР и НТВ;)
=================================
- Никаких газет не читайте(С) Профессор Преображенский...

Добавлено через 1 минуту
Vadim_Mk, всё верно, только это всё скорее про НТВ, не? :confused:
А разве это не метод работы всех СМИ, по большому счёту? :ai:
Добавлено через 34 секунды
Бааааалин... опередил :D
Еще раз повторю
- Никаких газет не читайте(С) Профессор Преображенский.

alasas
04.09.2012, 14:43
- Никаких газет не читайте(С) Профессор Преображенский...
Я ваще читать не умею:D и потому, моральное разложение мне не грозит.

Lirik
04.09.2012, 14:44
Vadim_Mk, ну как тут спорить с профессором :)

Только непонятно тогда как можно достоверно узнать следующее:
подача откровенно лживой и непроверенной информации
?

alasas
04.09.2012, 15:33
Патриотам посвящается

Патриотизм есть, главным образом, уверенность в том, что данная страна является лучшей в мире, потому что вы в ней родились. Вы никогда не будете жить в спокойном мире, пока не выбьете патриотизм из человеческого рода.
Бернард Шоу

Те, кто радостно маршируют в строю под музыку (…) получили головной мозг по ошибке: для них и спинного было бы достаточно. Я настолько ненавижу героизм по команде, бессмысленную жестокость и весь отвратительный нонсенс того, что объединяется под словом „патриотизм“.
Альберт Эйнштейн

Душа и суть того, что обычно понимают под патриотизмом, есть и всегда была моральная трусость.
Марк Твен

«Патриотизм» — чувство безнравственное потому, что, вместо признания себя сыном Бога, как учит нас христианство, или хотя бы свободным человеком, руководящимся своим разумом, — всякий человек, под влиянием патриотизма, признает себя сыном своего отечества, рабом своего правительства и совершает поступки, противные своему разуму и своей совести.
Л. Н. Толстой.

Freelancer
04.09.2012, 15:50
откровенно русофобская и антигосударственная радиостанция Эхо Мацы срет в мозги слушателей
Слушаете,таки????Иначе откуда такие познания?Сосед-патриот пересказал?

Слушает их по всей Росии 1 млн человек, менее 1%
Так получается,что Вы из того же 1% меньшинства???
вброс гавна в вентилятор, подача откровенно лживой и непроверенной информации с открещиванием от любой ответственности
по этому поводу меня уже другие опередили.

P.S.Дабы моё "таки" никого не вводило в заблуждение скажу сразу,что не еврей,хотя и отвечаю порой на вопрос вопросом:):):)
По мне хоть зулус,лишь бы человек хороший был.

Vadim_Mk
04.09.2012, 15:58
to Freelancer (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=4091)
Неа,Эху Мацы не слушаю кроме особых мнений Ремчукова, Проханова и Шевченко (если еду в это время в машине) - все остальное просто клиника для впечатлительных хомячков.. Вести ФМ как то мне ближе

alasas
04.09.2012, 16:01
кроме особых мнений Ремчукова, Проханова и Шевченко
Эти любят пургу мести:D

Freelancer
04.09.2012, 16:07
Шевченко
Вот уж достойный представитель "не клиники"!!!Браво!!!
Ремчукова сам уважаю,но что-то от него не слышал про "вброс гавна в вентилятор, подача откровенно лживой и непроверенной информации с открещиванием от любой ответственности" по поводу "Эха"
Может ткнёте ссылочкой где он это гововит?

Вести ФМ как то мне ближе
С "правдолюбцем" честнейшим журналистом В.Соловьёвым????
Снова мои поздравления!!!

Ну а всё таки откуда глубокие познания о том что "Эхо" говорит???
Со слов Шевченко?Он там тоже постоянно тусуется.

А вообще-то всегда надо опираться на собственный опыт и зрение(иногда этого бывает достаточно) и делать соответствующие выводы самому,а не под влиянием "авторитетов",вроде Шевченко и Соловьёва.
Ибо, как говорится:"Не сотвори себе кумира..."

alasas
04.09.2012, 16:10
Хорошо сказал :ay:

Vadim_Mk
04.09.2012, 16:34

Журналист это вторая древнейшая профессия после проститутки - так что тут все хороши и Альбац и Соловьев и Кашин - кто платит тот и танцует девочку....

А вообще-то всегда надо опираться на собственный опыт и зрение(иногда этого бывает достаточно) и делать соответствующие выводы самому,а не под влиянием "авторитетов",вроде Шевченко и Соловьёва.
Ибо, как говорится:"Не сотвори себе кумира..."
После таких слов я чувствую себя Моисеем с которым Бог говорил на горе Синай после его 40 лет скитаний по пустыне:):):)
« И Моисей взошёл на гору, и облако покрыло гору, и слава Господня осенила гору Синай; и облако покрывало её шесть дней, а в седьмой день Господь воззвал к Моисею из среды облака. Вид же славы Господней на вершине горы был перед глазами народа Израиля, как поедающий огонь. Моисей вступил в середину облака и взошёл на гору; и Моисей был на горе сорок дней и сорок ночей"

FMS
04.09.2012, 16:38
В Швейцарию ......или Израиль

Freelancer
04.09.2012, 17:12
Журналист это вторая древнейшая профессия после проститутки
Так Вы же сами сказали выше,что слушаете их.
После таких слов я чувствую себя Моисеем с которым Бог говорил на горе Синай
Спасибо,конечно,но не стоит...Ибо и мысли не было сравнивать себя с Богом.
Хотя польщён.:):):)

alasas
04.09.2012, 17:44
Журналист это вторая древнейшая профессия после проститутки
3-я, забыл ты про первую http://funportal.info/smiles/smile100.gif
После таких слов я чувствую себя Моисеем с которым Бог говорил на горе Синай после его 40 лет скитаний по пустыне
То они 40 лет искали кем-то уроненый шекель.

« И Моисей взошёл на гору, и облако покрыло гору, и слава Господня осенила гору Синай; и облако покрывало её шесть дней, а в седьмой день Господь воззвал к Моисею из среды облака. Вид же славы Господней на вершине горы был перед глазами народа Израиля, как поедающий огонь. Моисей вступил в середину облака и взошёл на гору; и Моисей был на горе сорок дней и сорок ночей"
https://www.youtube.com/watch?v=3hwSgSARNUw

Vadim_Mk
04.09.2012, 18:14
3-я, забыл ты про первую http://funportal.info/smiles/smile100.gif
То они 40 лет искали кем-то уроненый шекель.

Все понятно, вы наверное сверчеловек Ницше постигший тайну абсолютного знания, абсолютно правый и уверенный во всем, и не знающий сомнений?

alasas
04.09.2012, 18:41
Все понятно, вы наверное сверчеловек Ницше постигший тайну абсолютного знания, абсолютно правый и уверенный во всем, и не знающий сомнений?

Ну типа того:o

iNevi
04.09.2012, 19:10
Ну типа того:o
О своём главном достоинстве - скромности, я могу говорить часами:D

Алексеич
04.09.2012, 20:38
М дяя, зашёл, зажал нос и вышел
Сортир тут не мытый кодами

Freelancer
05.09.2012, 21:13
Сортир тут не мытый кодами
Что ж вы так о Родине....

А вот и продолжение...

Не ту страну назвали Гондурасом...

http://lenta.ru/news/2012/09/05/crane/
http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/09/05/n_2516209.shtml
Посмотрел дату,думал 1 апреля,ан нет...Не День Дурака...

Поржал над фразой Грымова "Какие возможности открываются в дальнейшем... Президент в серебристом костюме ведет на нерест горбушу. Так это ж символ рождаемости! То, что необходимо стране! Но это будет по весне..."
Взято отсюда http://yuri-grymov.livejournal.com/98667.html

Алексеич
05.09.2012, 21:16
Поржал над фразой Грымова
Я - скыозь слёзы
А ещё путин и журавли улетели ..

Добавлено через 51 секунду
Freelancer,
Я не про родину а про то во что нормальная тема превратилась

Fozzy
06.09.2012, 07:25
"""
Владелец издательского дома "Вокруг света" Сергей Васильев досрочно расторг контракт с главным редактором Машей Гессен из-за ее отказа освещать поездку президента Владимира Путина. Грани.ру (http://grani.ru/Society/Media/m.200204.html)
"Я очень благодарна издательству 'Вокругсвета' за то, что мы договорились, что мы скажем правду о том, что произошло", - добавила Гессен. Lenta.ru (http://lenta.ru/news/2012/09/03/gessen1/)"""

Без комментариев, как говорится.

Fozzy
06.09.2012, 11:24
Я конечно не склонен никого идеализировать и как говорится "свечку не держал", но не слишком ли много конфликтов за такой короткий период?
Тоже на некоторые мысли наводит...
""В конце октября стало известно, что главный редактор "Сноба" Владимир Яковлев покинет проект. Ранее из "Сноба" ушли заместитель Яковлева Маша Гессен и несколько известных журналистов. Пока в "Онэксиме" Михаила Прохорова обсуждают будущее издания."""

pochemu
06.09.2012, 12:02
http://lenta.ru/news/2012/09/05/crane/
http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._2516209.shtml
Осилил только заголовки статей.

Vadim_Mk
06.09.2012, 12:04
Пока не хватает все таки у Путина креатива, не может он все таки как креативный Кулик сидеть голым на цепи и испражняться на глазах у публики, не засовывает в разные места охлажденных куриц как артгрупа "Война", не рисует *уй на Красной площади, не пробует г*вно на вкус как Сорокин. Не *бет матрас как Матрас Матрасыч Швондерович, не работет креативно с документами как Рыжков..Одним словом консерватор...Но судя по всему все у него впереди.....

А.ПРОХАНОВ (http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/926748-echo/#element-text): Орехъ сказал, что делает он это от великой скуки. Нет. Это делает он не от скуки. Он пытается разгадать ребус, который ему когда-то кто-то... Может, какая-нибудь гадалка в детстве загадала.

О.БЫЧКОВА: Он ищет свое предназначение?

А.ПРОХАНОВ: Он хочет, чтобы эта сущность в нем проявилась. Он хочет выявить в себе эту сущность и понять, кто же он во второй своей половине, ипостаси. Поэтому он рискует. И поэтому он, действительно, может насмешить людей. Это ему дается, в общем, непросто.

А.ПРОХАНОВ:..........И, Наконец, последнее, что мне пришло в голову. Ужасное подозрение, что пиар-кампанию Путина все эти годы возглавляет Шендерович.

О.БЫЧКОВА: (смеется)

А.ПРОХАНОВ: Его, Шендеровича убрали из «Кукол», когда он там нелепо пошутил над президентом, и все подумали, что он ушел и устранился. Нет. Он нашел себе место и гнездо именно в пиар-группе, обслуживающей президента. Потому что иначе я просто не могу понять, как в течение всех этих...

О.БЫЧКОВА: Да. Потому что это слишком талантливо. Это правда.

А.ПРОХАНОВ: Талантливо и абсолютно экстравагантно. И пускай как можно дольше Виктор Шендерович остается в этой роли.

О.БЫЧКОВА: Вы разоблачили Шендеровича, я чувствую.

А.ПРОХАНОВ: Это мое подозрение. Может, это, как бы, условный Шендерович.
Ну а поводу Маши Гессен (http://www.livejournal.ru/themes/id/58145)

Рассказывают и смешные вещи: ее жена - Даша Орешкина не брала декрет и привозила коляску с малышом, которого зовут Гессен Орешкин, прямо в контору.
Мальчик зачат от брата Маши (говорят).

И очень жаль журнал "Вокруг света". Я раньше очень любила этот журнал, пока он не попал в лапы Маши Гессен. После этого там стало нечего читать.Даша Орешкина которя живет с Машей Гессен - это дочка видного ниспровергателя Дмитрия Орешкина, который стал бороться с режимом после того как его контора прекратила получать миллионы долларов в год от государства за диаграмки статистические в телевизоре...Если ты ниспровергаешь режим, то будь готов как получить власть, так и получить неприятности..В Европах и США за такие вещи выгоняют на раз два три журналамеров - и ничего не жужат...

Добавлено через 11 часов 25 минут
Патриотам посвящается
........................................
"Книги с цитатами — в высшей степени полезное чтение для необразованного человека"(C) Уинстон Черчилль 1930:p:p:p

Fozzy
07.09.2012, 00:16
Даааа.... пора закрывать тему.....

alasas
07.09.2012, 09:28
Добавлено через 11 часов 25 минут
"Книги с цитатами — в высшей степени полезное чтение для необразованного человека"(C) Уинстон Черчилль 1930
Долго ты такую книгу искал.... :D:D:D
Даааа.... пора закрывать тему.....
Не - "закрывать", а просто не флудить не по теме, а то тема в помойку превращается!

Vadim_Mk
07.09.2012, 12:36
Долго ты такую книгу искал.... :D:D:D

============================
Зато у тебя смотрю книжка с цитатами всегда под рукой - думать самому не надо что писать, грузи оппонента цитатами признанных гуру - но как подметил старина Черчиль швыряние цитатами много говорит о личности автора :):)...Ну а про авторов цитат - пацифист Эйнштейн не сидел в окопах первой мировой войны, в отличии от миллионов других немцев а занимался в это время наукой на деньги милитаристов - т.е не ему говорить о патриотизме....Бернард Шоу был был представителем левой части западной интеллигенции для которой априори у был лозунг что у пролетария нет отечества - так что в вопросах патриотизма он тоже не авторитет..Толстой вправе говорит о патриотизме так как воевал в Крымскую войну и на Кавказе - "Война и Мир" величайшая книга как раз про патриотизм и про любовь к Родине что Балконского, что Безухова, что Платона Коротаева - но потом вдруг заклинило у него как грантососа Алексеевой - была пламенным коммунистом, стала пламенной правозашитницей....В данном случае где Толстой искренен- когда они писал Войну и Мир, или приведенную цитатку про патритов?? Так что диалектика сплошная:):)

bvr.80
07.09.2012, 13:06
Я смотрю тут не долго осталось до оскорблений, если так будет продолжаться, тему закрою.
Уважайте друг друга и мнение других.

Людмила 87
07.09.2012, 15:09
bvr.80

Я смотрю тут не долго осталось до оскорблений, если так будет продолжаться, тему закрою.
Уважайте друг друга и мнение других.

Тему в топку

Алексеич
07.09.2012, 15:46
Я смотрю тут не долго осталось до оскорблений
Так вот наверно таки надо дать охолонуть, а тема как показало типа злободневная

alasas
07.09.2012, 17:08
Так вот наверно таки надо дать охолонуть, а тема как показало типа злободневная

Да не, не охолонуть, надо банить тех кто флудит. И я таки наверно начну нажимать на "жалобную" кнопку, если кто и дальше флудить будет не по темеhttp://funportal.info/smiles/smile43.gif

kNmpa
07.09.2012, 18:02
Перед тем, как решиться на иммиграцию, стоит узнать – а как там вообще...

Хорошее об Австралии:

- Бесплатная и качественная медицинская помощь для граждан Австралии
- Безопасное дорожное движение по сравнению со многими другими странами
- Иностранцы могут свободно получить землю в собственность
- Дискриминация всех видов – незаконна
- Австралия, действительно, многонациональная страна. Однако случаются единичные расовые конфликты (например, массовые беспорядки 2005 года в Кронулле – пляжных окрестностях на юге Сиднея)
- Достаточно чисто (за счет средств бюджета)
- Хорошая поддержка и защита прав потребителей
- В общем и целом - демократично

Плохое об Австралии:

- Большая часть населения Австралии - общество «потребителей».
- Вы будете много работать только ради того, чтобы получить нормальное существование
- Здесь «правила безопасности» существуют для всего. Это, к сожалению, избавляет каждого человека в отдельности от необходимости нести личную ответственность за то, что он делает.
- Дорого
- «Трудовая этика» во всем
- Слишком тяжело отдыхать после насыщенной пятидневной рабочей недели (особенно сложно совмещать это с активным отдыхом - серфингом, дайвингом). Немудрено, что австралийцы становятся такими же полными, как американцы.
- Если вам уже за 40 и вы одиноки, то очень сложно получить работу (кроме случаев, когда у вас есть ипотечный кредит на дом или землю)

Автор: Biblio Globus

Vadim_Mk
07.09.2012, 18:53
Извините, а как связаны между собой патриотизм и сидение в окопах?
Вообще это сродни высказыванию "работают только те, кто лопатой машут", типа тяжелый физический труд это работа, а все остальное - фигня полная.

================================================
Разные мнения есть на этот счет у разных людей - "невинно" репрессированные футбольные звезды братья Старостины (http://ttolk.ru/?p=8197) видимо считали как и вы...А Джон Кеннеди и Джорд Буш-Старший (семьи которых легко бы отмазали их от службы) думали по другому, тот же самый Черчиль не чурался воевать в должности лейтенанта кавалерии (причем без жалования) хоть был из черт знает какой аристократии...
Почему то те же самые англосаксы не стесняются говорить - Права или не права моя страна, но это моя страна.

У знакомых дите поступало в американский колледж, запело тоскливые песни нашей творческой интеллигенции о том с какой ужасной страны оно приехало - тут же родителям преподователи сказали что с ребенком не все в порядке и ему будет трудно..Думаю для эмигранта потенциального стоит знать некоторые правила (http://vz.ru/columns/2012/8/3/591555.html)

......Не ругайте страну, откуда вы приехали. Это производит плохое впечатление.

......Знайте свое место. Старайтесь, чтобы окружающие как можно быстрее забыли, что вы «русский». (Кстати, «русским» в эмиграции вы будете, независимо от вашей национальности). Не будьте умней начальства, не давайте советы, если вас об этом не просят. Ведите себя соответственно вашему профессиональному статусу и должности. Соблюдайте поведенческий и дресс-код. Не критикуйте порядки в фирме, стране. Если никто не снимает пиджак, не снимайте и вы, как бы жарко ни было в помещении. Если все уходят на обед в соседнее кафе, идите с ними, а не разворачивайте принесенный с собой завтрак.

kNmpa
07.09.2012, 21:05
Страсти какие.. Выдержка из этих странных "правил", скорее напоминает эмигранта, который хочет слиться с окружающим серым планктоном, приехал без гроша в кармане, ждет дотаций от гос-ва и прочее. Есть и другие эмигранты, которые эмигрируют не с пустыми руками.. покупают дома на берегу моря, бизнес, пусть это маленький магазинчик или что то подобное и и не носят пиджак :) как то так примерно...

alasas
07.09.2012, 21:30
Вот финальная часть этой статьи
"Мне эмиграция далась сравнительно легко – полная потеря социального статуса, профессиональная невостребованность, 20 лет нищеты, развод, инфаркт, диабет. Могло быть и хуже. До колонки в московской газете я мог запросто и не дожить."

Вывод: Это рекомендации от неудачника! Чел с голым задом рванул за халявой и соответственно его постигло разочарование, а был бы он хоть немного при бабках, то может пел бы другие песни.

Vadim_Mk
07.09.2012, 22:01
Не все наверное становятся Сергеем Брином...Некоторые мои знакомые просто вернулись с той же самой Европе или США отработав там по несколько лет программистами - сейчас работают здесь программерами в западных фирмах...

alasas
07.09.2012, 23:16
Не все наверное становятся Сергеем Брином...
И здесь не все в шоколаде, можно даже сказать, что большинство в том, что напоминает шоколад только цветом. То, что не все могут приспособиться к жизни в другой стране, факт бесспорный, но не стоит преподносить это как аксиому, поскольку точных данных о том, кому там хорошо, а кому плохо - нет. Зато есть данные характеризующие качество жизни в разных странах и увы, наша Russia не блещет результатами.
В рейтинге самых здоровых стран Россия заняла только 97 место из 145
наши соседи
94 Бангладеш
95 Мадагаскар
96 Восточный Тимор
97 Россия
98 Ирак
99 Украина
100 Пакистан

Самые экологически чистые страны мира в 2012 году
В обновленном рейтинге самых экологически чистых экономик мира (Environmental Performance Index) Россия занимает 106 место, располагаясь рядом с такими государствами, как Марокко и Монголия. Результат не самый плохой, ведь всего в экологическом рейтинге, подготовленном Йельским и Колумбийским университетами, участвуют 132 страны, а, значит, ситуация в 26 экономиках еще хуже, чем в РФ. Впрочем, для России - это слабое утешение.

Рейтинг стран мира по уровню свободы прессы в 2012 году
Уже несколько лет подряд Россия сохраняет за собой титул страны с «несвободной» прессой. И даже улучшение позиции страны в рейтинге этого года относительно прошлого на одну ступень с 173 до 172 не исправит данную ситуацию – до «частично свободных» нам еще далеко. Такую же участь, а, следовательно, и место с Российской Федерацией разделили Зимбабве и Азербайджан.

Рейтинг стран по уровню политической свободы в 2012 году
По итогам прошлого года Россия сохранила за собой статус «несвободной страны» и по рейтингу находится возле таких государств, как Северная Корея, Катар, Оман. В исследовании «О состоянии свободы в мире», которое подготовлено Freedom House, отмечают, что ситуация в России на протяжении десятилетия постоянно ухудшается.
Показатели политической свободы в России совсем неоптимистичные (6 баллов). Как утверждают исследователи, причиной этого является то, что вместо обещаний российских властей бороться с коррупцией, защищать свободу слова и усилить власть закона, в стране продолжаются преследования политических и гражданских активистов, растет давление на СМИ, отсутствует независимость судебно-правовой системы.

Рейтинг стран по уровню экономической свободы в 2012 году
В обновленном рейтинге стран по уровню экономической свободы Россия переместилась на одну позицию вниз, заняв 144 место из 179 возможных.
Нашими соседями по несчастью стали Микронезия, где ситуация с предпринимательской свободой чуть лучше, и Центрально-Африканская республика, расположившаяся ниже на одну строчку. Если говорить только об европейских государствах, то из 43 стран, представленных в рейтинге, Россия занимает 41 место, опережая только Беларусь и Украину.

Самые коррумпированные страны в 2011 году
В рейтинге стран по уровню коррупции Россия занимает 143 место из 182 возможных, при этом на первых строчках располагаются государства, где коррупция практически отсутствует – таков итог очередного исследования, проведенного международной организацией Transparency International в 2011 году. «Соседями» России по несчастью стали Нигерия, Азербайджан, Коморские острова, Мавритания, Тимор-Лесте, Того, Уганда и братская Беларусь.

Самые благоприятные для жизни страны
В 2011 году Россия заняла 66 место в рейтинге человеческого развития, в то время как в прошлом году страна находилась на 65 позиции, согласно данным двадцать первого по счету «Доклада о развитии человека» Организации Объединенных Наций. Возможно, на подобное уменьшение рейтинга повлиял кризис отечественной экономики.
На показатели России негативно влияют социальное неравенство, экологические проблемы, кроме того низкая продолжительность жизни, свойственная скорее неблагополучным странам. Как раз из-за последнего фактора, удивительным стало то, что Россию превзошли такие страны, как Куба и Ливия, в которых продолжительность жизни выше, чем в нашей стране.

Лучшие страны для ведения бизнеса: итоги 2011 года
Россия в рейтинге благоприятности деловой среды Doing Business 2012 поднялась по сравнению с предыдущим годом на 4 позиции и занимает 120 строчку, говорится в материалах, опубликованных Всемирным банком и Международной финансовой корпорацией. Соседями РФ стали Кабо-Верде и Коста-Рика - соответственно 119 и 121 позиции.
Первую пятерку рейтинга по традиции открывают Сингапур, Гонконг (специальный административный район КНР), Новая Зеландия, США и Дания.

Vadim_Mk
08.09.2012, 02:16
Опять же, как они думали? И чем была для них служба в армии - проявлением патриотизма, желанием самоутвердиться или просто необходимой ступенью политической карьеры?

=======================================
В 20 лет строить планы о политической карьере - это очень сильно, особенно воюя на торпедном катере, легком морском бомбардировщике на Тихом океане или в кавалерии (как там в песне - "Квалергарда век недолог") - это еще наверное покруче штрафбата будет...Какие строил политические планы недоучившийся художник Шилкгрубер ушедший добровольцем на Западный фронт будучи вообще гражданином другого государства? Не надо примерять поступки людей тех времен на нынешний лад.....
По части деклараций и рейтингов - кто такой Freedom House -
неправительственная организация (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D 0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0% BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B 8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F) со штаб-квартирой в Вашингтоне (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%82%D0%BE%D 0%BD_%28%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3_%D0%9A%D0%B E%D0%BB%D1%83%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D1%8F%29) (США (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A8%D0%90)). Её бюджет на 66-80 % посредством грантов финансируется правительством СШАони какие угодно графики чего угодно нарисуют и не поморщатся ну а рукопожатные начнут вливать это дерьмо в уши.... РФ ни в коем случае не идеализирую, но уж то что она превращена в сплошной Мордорский АДъ, заселенный голодными рабами, глядя на те машины которые бегают по нашим дорогам (не только в Москве и Питере) не верится:):):)

Fozzy
08.09.2012, 06:23
Некоторые мои знакомые просто вернулись с той же самой Европе или США отработав там по несколько лет программистами - сейчас работают здесь программерами в западных фирмах...
И хрен бы они устроились туда, если бы не поработали в Европе или США. Правда жизни, однако.

У меня есть хороший знакомы который эмигрировал в Канаду и получил гражданство. Работал там сисадмином. Потом переехал в США на работу в АТиТ.По ходу дела, прикупил домишко в Чехии. Потом вернулся сюда, к родителям, так как брат умер. Поработал большим айтишным начальником в Уралкалии. А потом уехал жить в Чехию забрав отсюда родителей. В Чехии сделал 2 бизнеса и возвращаться совсем не собирается.
Да ему минут 40 на машине до своего автосалона(он официальный дилер), что по местным меркам далеко. НО 10минут детям до школы, а детей у него трое, 15 минут до бассейна и тихое спокойное место. С минимумом приезжих и практически полным отсутствием криминала.
А теперь вопрос. А почему он уехал отсюда? Да потому что ему страшно за детей,он не смог бы сделать бизнес тут, и он не уверен, что в случае успешного развития бизнеса он его не потеряет в один прекрасный момент. Ну а страна потеряла прекрасного профессионала, и трех детей которые могли принести пользу стране через некоторое время.
И такая "тихая" эмиграция происходит постоянно и чем дальше, тем больше. И создается такое впечатление, что страна делает всё, чтоб она только увеличивалась.

Добавлено через 9 минут
А Джон Кеннеди и Джорд Буш-Старший (семьи которых легко бы отмазали их от службы) думали по другому, тот же самый Черчиль не чурался воевать в должности лейтенанта кавалерии (причем без жалования) хоть был из черт знает какой аристократии...
И все они пошли в армию России в каком она состоянии на данный момент?????
Не надо путать теплое с мягким.
В нынешнюю армию идут только люди которые вынуждены в нее пойти, по тем или иным причинам. Причем патриотизмом там не пахнет даже издалека.

И напоследок.
"""- Вы патриот России?
- Да.
- Тогда почему ездите на иномарке, а не на отечественной машине?
- Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!!!""

Freelancer
08.09.2012, 09:36
Да потому что ему страшно за детей,он не смог бы сделать бизнес тут, и он не уверен, что в случае успешного развития бизнеса он его не потеряет в один прекрасный момент. Ну а страна потеряла прекрасного профессионала, и трех детей которые могли принести пользу стране через некоторое время.
И такая "тихая" эмиграция происходит постоянно и чем дальше, тем больше. И создается такое впечатление, что страна делает всё, чтоб она только увеличивалась.
:ay::ay::ay::ay::ay:!!!

Алексеич
08.09.2012, 09:53
глядя на те машины которые бегают по нашим дорогам
А можно и присмотреться по внимательнее и увидеть в потоке несчастных песионеров едущих на садовый участок, чтоб вырастить себе часть рациона СВОИМ трудом в 70 лет, на убитой копейке ( которую собирается отнять у них ГОСУДАРСТВО непомерным налогом на старые машины, вывезти т.с. из парка ), они немогут поменять авто, не говоря о круизе на корабле по миру.

Как мы любим, блин видеть только то что хотим
как начальники страны, прям страуса напоминают...

Freelancer
08.09.2012, 09:58
РФ ни в коем случае не идеализирую, но уж то что она превращена в сплошной Мордорский АДъ, заселенный голодными рабами, глядя на те машины которые бегают по нашим дорогам (не только в Москве и Питере) не верится
Может почаще за пределы Питера выезжать???
И не в Финку.И,как я уже выше отмечал пользоваться собственным зрением(причем не выборочно) и мозгом,а не выдержками(выборочными) из Интернета.
В "Мордорский АДъ" страна,конечно, пока не превращена,но и иномарки на улицах не показатель процветания...

Голодных рабов пока нет(вернее в глаза не бросаются) в огромных масштабах(хотя как назвать тех же несчастных Джамшутов,работающих на стройках или дворниками за копейки и живущих в скотских(рабских) условиях??),но при желании(если оно у Вас имеется) найти возможно.

Алексеич
08.09.2012, 10:09
Вот что то подумалось - если сождать там такую голосовалку, какой будет результат?
Мне кажется в топе будет всё кроме девятой

Алексеич
08.09.2012, 12:55
Sergei_O,
Я о том писал - образно - восемь в одну - уехать о одна - нет
Для себя у нас я её так и рассматриваю - за - 67,63
против 32,72

alasas
08.09.2012, 14:44
А я вообще не понимаю, какое отношение данная голосовалка (в том виде, в котором она прикреплена сверху страницы) к обсуждаемой теме имеет.
Прочти еще раз мой первый пост
Кто и куда хочет реально свалить и почему именно туда, имеются ли там преференции для иммигрантов из России и на сколько сложен или прост этот процесс.
Вопрос мой не к тем кто корнями врос в это... , а к людям уже "мылящим лыжи" , ведь они для себя уже все решили, взвесили все за и против. Интересно их мнение, знания, какая то информация, не все же на абум эммигрируют.
А демагогия, о сладком дыме отечества и происках империализма, мало интересна...

Алексеич
10.09.2012, 08:22
Ну аласас , в поледнний раз:D

Утром мажу бутерброд
сразу мысль "а как народ?"
и икра не лезет в горло
и компот не льётся в рот
ночью встану у окна
и стою всю ночь без сна
всё волнуюсь о России
как там, бедная, она?

Больше не буду:az:

heller
10.09.2012, 10:23
http://motor.ru/news/2012/08/20/moscow/

Не ну я все понимаю... но полтора миллиона баксов, чтобы стереть необдуманно нанесенную разметку...

no comment

alasas
10.09.2012, 10:58
heller, Sergei_O, Последнее предупреждение!

https://www.youtube.com/watch?v=HRrzFQM0zI8

Lirik
10.09.2012, 12:17
сейчас работают здесь программерами в западных фирмах
А что, сразу так нельзя? Если человек талантливый - этого не скроешь на собеседовании :)
И хрен бы они устроились туда, если бы не поработали в Европе или США. Правда жизни, однако.
Это почему же? Было бы желание. Знакомый работает уже не в первой иностранной фирме - они вообще нам рады, как мне кажется. Работает правда до ночи и по выходным ещё. А официально - с 9 до 18 по будням. А почему так? А ради денег же, ага.

IL-63
10.09.2012, 12:47
это специфика работы "их" фирм "у нас"
По-моему, и у нас также... Грубо говоря, если две (три, четыре...) бригады "пересрутся" между собой, и будут доказывать, кто из них "лучше", выиграет руководитель. Так было всегда, по крайней мере, с середины восьмидесятых, когда я, впервые, молодым специалистом пришел в крупное угледобывающее объединение. Так что, пиндосы тут, ничего нового не привнесли.

Freelancer
10.09.2012, 12:52
это специфика работы "их" фирм "у нас", т.е, нанять "папуасов" за копейки, грамотно организовать "битву под солнцем", ну и далее пусть "папуасы" эти друг другу глотки рвут и пытаются пролезть вверх, а работодатель только прибыль от этого имеет.
Совершенно верно!!!
Постоянно с этим сталкиваюсь,т.к. приходится много снимать(и на протяжении долгих лет) в различных таких компаниях.Многих сотрудников знаю,как и они меня лично.Так что в курсе этих методов и тайн мадридского двора.

"Там" у них такие штуки не проходят...
Вот!!!!!Именно "там",а здесь колония...А здесь с "папуасами", с благословения "наших колонизаторов" можно.Причем действую "через коллектив",как верно заметил Сергей.
Для примера,наша близкая подруга(работник банковской сферы,не топ,),уехавшая в 98-м в Штаты и принятая там на работу по тому же профилю,что и здесь, в очередной приезд(каждый год летом сюда приезжает на месяц) первое время была,мягко говоря, удивлена правовой(и профсоюзной!!!!товарищ Шмаков,ау!!!,что Вы там с высоких трибун о борьбе за права членов профсоюза глаголите???) защищенностью простого работника,от уборщицы до клерка,которые при нарушении хоть какого-то мелкого пунктика в отношении их прав и обязаносте на работе могли так "построить" руководство,что мало не покажется.

UncleMisha
10.09.2012, 12:53
Не голосовал, потому что "никогда не говори "никогда".
По теме: будь мне 20 +/- лет - однозначно и только Америка. Только там реально максимальные возможности для самореализации. Кроме того там огромный плюс по сравнению с Европой - психологический комфорт в обществе. Не ощущаешь себя чужим. В Европе мы чужаки пожизненно. Другие места земного шара (из опроса) даже как-то не рассматриваю.
Прожил в Америке гастарбайтером :) полтора года в 91-92 гг. Если бы не ряд критических обстоятельств, не вернулся бы.

IL-63
10.09.2012, 12:55
...товарищ Шмаков,ау!!!
:D:D Непотопляемый! :rolleyes:

UncleMisha
10.09.2012, 12:58
специфика работы "их" фирм "у нас", т.е, нанять "папуасов" за копейки, грамотно организовать "битву под солнцем", ну и далее пусть "папуасы" эти друг другу глотки рвут и пытаются пролезть вверх, а работодатель только прибыль от этого имеет. "Там" у них такие штуки не проходят...

"Там" - это конкретно где имеется в виду? "Там" бывает очень разное и зависит конкретно от страны и соответственно системы гарантий социальных благ. Для примера могу сказать, основываясь на личном продолжительном опыте работы в одной гигантской международной компании, что да, в России пашут по 12 часов в в день. Точно так же пашут в этой же компании в США. А вот в шведском офисе этой же компании всех в 18:00 как ветром сдувает.

Freelancer
10.09.2012, 13:04
Только там реально максимальные возможности для самореализации. Кроме того там огромный плюс по сравнению с Европой - психологический комфорт в обществе. Не ощущаешь себя чужим.
Соглашусь,ибо практически процитировали мою жену.
Она работает в одной крупной американской компании и постоянно по работе летает туда.Так вот ощущения и впечатления именно такие.
Кстати у них(здесь,в представительстве) тоже ненормированный день и тоже "тайны Мадридского двора" с соответствующими методами,описаными Сергеем выше.
НО!!!!Если ты классный спец(незаменимых нет,да и не любят нигде незаменимых),то можешь "выстроить" отношения так,что тебе пофиг методы работы,применимые к "папуасам"...По крайней мере у моей жены это получается.И работает не по 12 часов в день.Она работает на результат,а не "высиживает" нормо-часы.
Порой и денёк-другой задвинуть может,после очередного удачного проекта или выигранного тендера.

Добавлено через 5 минут
А вот в шведском офисе этой же компании всех в 18:00 как ветром сдувает.
Во-во,ездила супруга к ним(к своим однофирменникам) в Стокгольм,в их представительство.Точно,как нейтронная бомба взорвалась,никого нет.

L.A.
10.09.2012, 13:31
пусть лучше все чиновники свалят из России, я только счастлив буду.

Lirik
10.09.2012, 13:33
Может он как специалист посредственный, а в "аппаратных играх" очень даже искушен, и не факт, что для карьерного роста полезнее.
Ну да, ну да... Хотя, весьма вероятно, что никакого роста-то тебе и не светит в иностранной фирме - менеждеры у них и свои есть. А платить выше среднего за переработанные часы они весьма готовы. Это же всё равно наше "выше среднего" :)

и с боссом местным (естественно нерусским)
вот-вот!

Мне такое удовольствие нахрен не нужно.
Мне этот мой знакомый недавно звонил - пива, говорит, давай попьём что ли с тобой! Тока в будние я приезжаю после 22:00, уже спать хочется, давай в субботу после 20:00 - как раз приеду уже с работы, а в воскр уже не смогу - на работу поеду :D

Алексеич
10.09.2012, 13:45
Потому что
Кроме чиновников полно трущихся у двери в ожидании чуда
Если и их .., то есть учащиеся на чиновников, угадайте - как они готовяться руководить?

Freelancer
10.09.2012, 13:47
По поводу работы(вернее количества затраченного времени).Я понимаю,что всем хочется неплохо жить,иметь кучу денег,но при этом как можно меньше работать.

Но есть правило:хочешь иметь много денег?Значит нужно или мало спать или плохо спать.И ничего тут не изменишь.
Хотя,имея близость к "колонизаторам" можно и хорошо спать,зная,что главный прикроет,что мы видим постоянно...
Но я с молодости выбрал первый вариант.Ибо привык расчитывать только на себя и свою семью...

Fozzy
11.09.2012, 01:39
Это почему же? Было бы желание. Знакомый работает уже не в первой иностранной фирме - они вообще нам рады, как мне кажется. Работает правда до ночи и по выходным ещё. А официально - с 9 до 18 по будням. А почему так? А ради денег же, ага.
Я не говорю, о том, что невозможно в принципе устроиться в иностранную контору. Это дело, в общем то, не хитрое. Но адекватную зарплату и отношение как к "экспату", а не как к "папуасу", на порядок проще получить поработав за границей.

alasas
13.09.2012, 21:38
Автор не известен (по крайней мере мне)

Сказ о том, как я иммигрировал с семьей в Испанию.

Первое желание иммигрировать из СНГ у меня возникло, давно, в 96-97-х годах. Но моя супруга не поддержала меня, в то время, мы жили неплохо. Потом в конце 98, и начала 99 года, после всем известного всем кризиса, дела у нас пошли не так гладко, как хотелось бы. Да и у моей супруги на работе, не было ни каких перспектив, она врач-педиатр. К этому времени она сама это поняла. И вот в один из обычных дней я от нее услышал желание покинуть нашу родину, я имею виду бывшую страну Советов.
В то время легально иммигрировать за пределы Казахстана, было возможно только в Германию – если у тебя немецкие корни, Канаду – если будешь ждать 1,5-2 года или в Аргентину. Проще всего было оформить документы в Аргентину. Что я и начал делать: нашел местную фирму, которая оформляла рабочую визу в Аргентину, заплатил часть оговоренной суммы 2000$, из положенных 3500$ на семью. И что бы ускорить оформление визы, поехал в Москву.Так как моя местная фирма была представителем москвичей, т.е. сотрудничала с ними. Я договорился с москвичами о быстром оформлении, для нас, виз. Но мне повезло еще больше, в то время сменился консул в посольстве Аргентины, и как обычно все дела в консульстве приостановились и к тому же моя уже московская фирма, а это была адвокатская контора, поругалась с консульством. И все дела этой конторы в консульстве встали, они долго это скрывали, и все-таки я об этом узнал. Еще раз съездил в Москву и потребовал возврат денег, они были вынуждены их вернуть, так как сроки договора истекли. За это время я понял, как они работают, с посольствами и пришел к выводу, что все можно сделать самому без посредников и к тому же гораздо дешевле (в 2-3 раза).Так я и сделал, подал документы в консульство и стал ждать ответа. Ответ был положительным и ждал я его не долго, прошло 6-8 месяцев. Но с того момента, как я занялся оформлением документов, пока ожидал ответа, собирал информацию о своей будущей стране проживания, пытался с женой учить испанский язык и готовился к иммиграции, я приходил к выводу. Аргентина не самый лучший выбор, что в последствии подтвердили события 2001-2002 года (жестокий аргентинский кризис).
Пака мы ждали решения консульства, в один из весенних дней моя супруга наткнулась на объявление, что в Киргизии во Фрунзе, к тому времени уже Бишкеке, есть фирма, которая занимается иммиграцией в Испанию. К тому времени и у нас в Алма-Ате появилась фирма, которая помогала купить недвижимость в Испании. Мы с супругой съездили в Бишкек, заплатили за информацию 25$ о том, как можно уехать в Испанию, кто в Москве этим занимается, а так же сходили в местную фирму по продаже недвижимость в Испании. От всех этих фирм я получил различную информацию для размышления. К тому же я уже был более продвинутым, по сравнению с простым обывателем, в вопросе иммиграции как таковой, и имел представление как все это можно сделать и с чем придется столкнуться. И все же не настолько как показало время. С этого момента мы с женой решили, что если и уезжать то только в Европу, Америка нас не устраивала в корне. Европа, недалеко от родимых мест и родственников, более культурная по сравнению с той же Америкой, хотя и не так богата, как та же Америка (я имею в виду и Канаду тоже). Во вторых, моя жена уже могла, что-то произнести на испанском языке.
Осенью 2000 года, мы с женой оформили шенген-визы на месяц в Испанию с целью купить жилье в Испании и через недвижимость оформить ВнЖ, а также познакомиться со страной, в которую мы желали иммигрировать. Шенген-визы на месяц можно было оформить в почти любой туристической фирме. С этой строки и начинается основной рассказ об иммиграции в Испанию, что ждет Вас, с какими трудностями Вы столкнетесь, как на Вас будут пытаться заработать и что нужно иметь в виду. В Алма-Ате, у представителя испанской фирмы, которая помогала купить недвижимость в Испании, нам дали адрес этой фирмы в городе Дения и сказали, что нас там будут ждать. Так же у нас был адрес московского представителя другой испанской конторы, которая занималась иммиграцией в Испанию. Мы купили визы, взяли деньги, которые частично я занял, общей суммой 10 000$. И с этим набором мы и поехали, через Москву в Испанию. В московской фирме мы встретились с их представителем, получили у него адрес и телефон другого представителя, уже в Барселоне.
Первое с чем мы столкнулись в Испании, уже в Барселоне, что знания языка у нас фактически нет и нет никого, к кому можно обратится.2 часа мы находились в Барселонском аэропорту в состоянии растерянности и не могли ни чего сделать. На дворе середина октября, вроде бы сезон закончен, а все крупные гостиницы, которые не жалеют денег не рекламу и рекламируют свои отели заняты. Куда ехать из аэропорта, то же не знаем. В кармане куча денег, а машину на прокат без кредитной карточки не дают. (При поездке за границу, откройте у себя дома кредитную карточку, на любую сумму лишь бы была, но не менее 500 евро). И тут нам помог телефон, который мы получили у московского представителя. Мы позвонили по нему, на том конце трубки нам ответил сеньор Виктор, бывший соотечественник, ныне процветающий посредник в иммиграционном бизнесе. Это было прорывом в нашем положении, на тот момент. Сеньор Виктор сразу же отозвался на нашу просьбу помочь, найти гостиницу. Он приехал к нам через 1 час в аэропорт, расспросил, с какой целью мы приехали в Испанию. Помог нам найти гостиницу на побережье, в 40 километрах от Барселоны, мотивировав это, что в Барселоне все гостиницы заняты и мест нет. Хотя теперь я знаю, что мелких гостиниц в Барселоне куча и только через год, когда мы уже приехали в Испанию жить, я понял, почему нас поселили так далеко от Барселоны. Прочитав мой рассказ, полностью, я надеюсь, Вы тоже это поймете.
Так вот, он помог нам поселиться в 3*** гостинице по 25$ с носа, в г.Callea, рассказал о своих иммиграционных услугах, которые стоят 3500$ с человека, получил за нашу доставку 100$ и уехал. Для нас это была удача, как говориться – “счастлив тот, кто находится в неведении”. Два дня мы прожили в гостинице, по 25$ “с носа”, для нас это было очень дорого, так как мы рассчитывали быть в Испании, целый месяц. С первых дней, после дня прибытия, нам сразу все понравилось. Нам по душе стала страна, в которую мы надеялись иммигрировать. И мы хотели познакомиться с ней поближе, для этого нужен был транспорт. Надо сказать, что в крупных городах снять машину без кредитки, фактически невозможно, а в небольших курортных городках при наличии у Вас номера в гостинице, Вам с удовольствием дадут ее на прокат. Взять машину напрокат – можно, но только при наличии у Вас жилья. На момент оформления машины, если Вы турист, для Вас жилье, это Ваш номер в гостинице. При оформлении машины мы удивились сумме, которую с нас попросили, в прайс-листе цены одни, а нам считают по другим. Оказывается, цены в целях рекламы указаны без НДС. В последствии мы убедились, что этим пользуются многие. Если желаете узнать точную стоимость на услуги, заранее поинтересуйтесь, включен или нет НДС.
И так мы сняли небольшую машину, со скидкой, так как брали ее на 25 дней. Она нам обходилась, где-то 25$ в день. В случае чего можно было заночевать в ней. Взяв машину, мы решили сразу же ехать в Дению, провинция Аликанте, где нас должны были ждать. Так как до этого у меня не было опыта вождения по дорогам Европы, и мы не знали, что существуют другие бесплатные дороги, то мы воспользовались самым простым на тот момент вариантом, по автостраде. Но как оказалось, самым дорогим. За 5 часов я проехал почти 650 км, и это нам обошлось 30-40$, точно сейчас уже не помню.
По приезду в Дению мы встретились с представителем испанской фирмы, которая занимается продажей недвижимости. Он помог нам поселиться в гостиницу, которая обошлась нам опять по 25$ за каждого. Назначил встречу, на следующий день в офисе их фирмы и уехал. А ближе к вечеру, я пошел, знакомится с достопримечательностями их небольшого городка и с надеждой найти более дешевую гостиницу. Через два часа я обошел весь центр и вернулся к жене с хорошими новостями, хотя на улице все это время, шел дождь. Удача была о том, что я практически без знания языка, но с желанием, что-то предпринять и найти дешевую гостиницу, осуществил это. Я нашел, небольшую гостиницу за, которую мы платили порядка 18$, на двоих. Правда, питание не входило в стоимость, но нас это устраивало. Купить продукты можно было в любом магазине, цены которых не сильно отличались.
На следующий день мы встретились с главой встречающей нас фирмы, опят же бывшим соотечественником, они нас повезли смотреть небольшую квартиру за 30000$. То, что мы увидели, назвать квартирой, по нашим понятиям – нельзя. Так как нам эта квартира не понравилась, нам предложили посмотреть другую квартиру за 50000$ на первом этаже и на окраине. Эта квартира более-менее соответствовала нашим понятиям о квартирах. Мы пообещали подумать и на этом наше общение с данной фирмой, по продаже недвижимости, закончилось. Сразу же скажу, что наше цель была чисто ознакомительной, мы не ставили задачу купить квартиру, мы просто хотели посмотреть, где и как нам предстоит здесь жить. Здесь я хочу принести свои извинения, этой фирме за то, что мы заняли их время.
Это был один из вариантов нашей возможной иммиграции. Затем мы съездили еще в одну подобную фирму, но уже в другом городе, расположенном недалеко, там нам показали квартиру в 100 метрах от берега за 43000$, которая нам очень понравилась, но покупать квартиру в кредит, не имея ни ВнЖ, ни работы, ни достаточных денег - это было бы верхом безрассудства. Правда, если у Вас есть ”мешок с деньгами” и Вы можете себе позволить купить недвижимость или взять кредит на ее покупку, что не очень сложно в Испании. А также доказать властям, что у Вас есть источник доходов извне, т. е. не работая. И это притом, что доходов хватит на всю вашу семью. Тогда можно покупать и у Вас, есть шанс, получить ВнЖ, без права работы в Испании. Плюс ко всему это были курортные города, с работой в которых очень сложно, найти работу можно разве, что во время курортного сезона.
Встречаясь с представителем уже новой фирмы, мы узнали, что они могут оформить ВнЖ за 10000$. Это нас не устраивало, так как сеньор Виктор предлагал нам подобную эту услугу за 3500$. Его предложение нам больше подходило, и они были более конкретные. Мы решили вернуться в Барселону и еще раз обговорить условия договора с этим сеньором. А на обратном пути, уже по бесплатной дороге мы решили поближе познакомиться с Испанией. Мы поехали по побережью, останавливались в городах Аликанте, Торривьехе, Валенсия,Таррагона и других мелких городишках и смотрели на то, как там живут люди. Сколько раз мы попадали впросак, когда не знаешь что и как делать или делали не так как надо. И все же, чем ближе мы подъезжали к Барселоне, мы все больше убеждались, что мы хотим, и нам нравится, здесь жить. Мы становились более уверенными в своем решении, иммигрировать в Испанию.
И вот мы приехали назад в пригород Барселоны, где нашли недорогой постоялый двор, в котором сдаются комнаты во время курортного сезона. Так как сезон уже прошел, мы были там единственными постояльцами. Через пару дней мы позвонили сеньору Виктору и назначили с ним встречу, так как готовы были заключить с ним сделку, на его услуги. Правда, решили платить ему только за одного, так как опасались, что нас “кинут”. Мы встретились с ним, еще раз обговорили все и подписали с ним договор. Сказать, что текст договора нам полностью понравился, не могу. Но выбора у нас не было и других реальных вариантов получения ВнЖ тоже. Мы заплатили ему аванс 2000$ и оформили договор на мою супругу. Перед этим сеньор Виктор нам рассказал, как на основании закона, можно получить этот желанный ВнЖ и как легко все можно устроить, и как в последствии можно устроиться жить в Барселоне. Надо отдать ему должное он нас не обманывал, и это в последствии подтвердилось, просто он не все договаривал. По его словам выходило все легко и просто. И это в дальнейшем подтвердилось. Проблема была в другом, во сколько это все “выльется” в денежном эквиваленте, про это сеньор Виктор тактично умалчивал.
После заключения договора у нас оставалось 2 недели до отлета из Испании, и мы решили заняться бизнесом, что бы хоть немного окупить дорогу. По своим делам мы побывали в других городах, находящихся уже не на побережье Испании и посмотрели, как там живут. Еще раз убедились в том, что испанцы в большинстве своем дружелюбный народ и что наше выбор перебраться туда правильный.

alasas
13.09.2012, 21:38
По приезду домой мы стали ждать, как и договаривались с сеньором Виктором, предконтракт от испанской фирмы. Примерно под Новый год мы его получили, очень обрадовались, так как мысли о том, что нас могут “кинуть” оставались. Так как под Новый год все консульства закрываются, мы подали документы уже после, в январе. Жена пошла, дальше учить испанский, я окунулся в дела, так как эта поездка пробила брешь в нашем семейном бюджете, и нужно было отдавать долги. Прошло 4 месяца ожиданий, а ответа из консульства все не было. Периодически мы звонили сеньору Виктору, он нас успокаивал и говорил, что мы не одни такие. И что другие ждут ответа еще больше, просто нужно набраться терпения и что их фирма следит за продвижением наших документов в Мадриде и что все будет хорошо.
Все это время я тоже не сидел и облазил почти все иммиграционные сайты в Интернете. И имел представление о том, как это долго делается. Но ответа, от иммиграционных властей Испании, все не было и в связи с этим надежда, на иммиграцию, угасала. К июню, жена бросила учить язык, и пошла работать. Надежды на иммиграцию таяли с каждым месяцем. Сеньор Виктор при заключении договора нам обещал, что за 4 месяца мы получим “добро”. Но время шло, а его все не было. А жизнь продолжается и надо зарабатывать на хлеб. К августу мы уже решили, что нас “кинули”. Бросили попытки продавать наше жилье и мой бизнес. В общем, перестали надеяться. И когда все надежды растаяли, и мы перестали ждать, нам позвонили из консульства и сказали, что моей жене дана рабочая виза в Испанию с 24 августа, что она действительна в течение 3 месяцев, и что в течение этих месяцев нужно ее получить в консульстве и приехать в Испанию.
Это произошло в начале сентября. Мы оказались в растерянности, потому что к тому времени мы уже плюнули на иммиграцию. Денег не было, так как все это время я отдавал долги за прошлую поездку, платил за учебу жены испанскому языку и уже начинал вкладывать их в свой небольшой бизнес. В течение недели мы были в раздумьях и, в конце концов, решили, что здесь нас, в Казахстане, “по большому счету” ни чего не ждет. Копить нам не удавалась, все проедали, но и не бедствовали. Перспектив, ни каких. Жена на окладе 50$, я зарабатывал как частный предприниматель 300-400$, это в сезон. Поэтому упускать такую возможность было бы не простительно. Нужно было срочно продать жилье и вещи, взять только необходимое, на первое время, купить билеты на троих и ехать в Испанию. На себя я планировал оформить 3 месячную шенген-визу и по приезду в Испанию оформить документы себе.
Жена отнесла паспорт в консульство, для получения рабочей визы, и вот тут то начались различные неожиданности. Оказывается нашей дочке ехать с мамой по рабочей визе, нельзя. А сеньор Виктор говорил нам по-другому - что детям приехать, с родителем, нет проблем. Это была первая проблема, у жены рабочая виза, у меня шенген-виза, а как быть с дочкой? Нарушать визовый режим или какой-либо другой испанский закон, нельзя. В дальнейшем себе дороже выйдет, могут отказать во 2 ВнЖ. Ехать сначала жене, устроиться и потом приехать нам, то же могут быть проблемы, могут в дальнейшем отказать в визе, опасаясь того, что я и дочка, можем остаться нелегалами. И все же выход я нашел, мы оформили на нее, еще не совершеннолетнею 10 лет, заграничный паспорт. Я оформил себе, за деньги конечно, французскую шенген-визу на три месяца, дочери на месяц, мотивируя тем, что еду по бизнесу, а дочь едет со мной во Францию встречать Новый год и вернется к началу учебы, после каникул. Все получилось. Затем продали жилье по бросовым ценам, со всеми попрощались и поехали в Испанию. Жена на 5 дней раньше, прямо в Барселону, я с дочерью через Париж.
По приезду жены в Барселону, и встрече ее в аэропорту, сеньор Виктор сразу же завел разговор об оставшихся деньгах, которые мы ему должны за его помощь. Еще раньше в сентябре, когда мы сообщили ему по телефону о получении рабочей визы, он настаивал на том, что бы мы перечислили ему эти деньги. Но мы отказались, мотивируя тем, что когда приедем, тогда и рассчитаемся. Нет, мы не собирались его “кидать”, просто мы хотели, что бы он выполнил все свои обещания. Хотя к тому времени я отдавал себе отчет, что рабочую визу жена получила не благодаря его стараниям, а скорее благодаря всевышнему. Она просто попала в ту половину желающих, иммигрировать, которой повезло. Работа сеньора Виктора заключалась в том, что он купил за 500$ предконтракт у какой либо испанской фирмы, а может быть, не покупал, а сделал по знакомству. Просто предконтракт можно оформить за деньги, в Барселоне, за 500$. Правда, он этого не скрывал, что за предконтракт ему придется платить. И отнес его в иммиграционные службы, где его зарегистрировали и отправили нам. На этом работа его фактически заканчивалась. Повлиять на решение иммиграционных властей в Мадриде, а именно там эти дела рассматриваются, он просто не мог. Этого не может ни кто, если вы не из мира вышестоящих или миллионеров. А у иммиграционных властей свои критерии. Кому-то дают, а кому-то, точно такому же, нет. Поэтому я и говорю, скорее вопреки сеньору Виктору. Потому, что когда я уже находился в Барселоне, я встречался с людьми, которым отказали в визе и которые пытались вернуть свои деньги, выплаченные ему в качестве предоплаты. Но в договоре, который заключают с ним, есть хитрый пункт, по которому он не несет ответственности за решения иммиграционных властей или изменения в законодательстве. Он предлагает заново прислать предконтракт и заново, его оформить в консульстве и ждать нового ответа от властей Испании. Расчет прост, он основывается на человеческой психологии. Или человек плюнет на эти деньги или будет заново ждать 6-12 месяцев, не уверенный в положительном решении.
Ну так вот, моя жена встретилась с синьором Виктором, заплатила ему 1500$ согласно договора. Как бы там ни было, жена получила то, что нам обещали. Сеньор Виктор помог ей снять недорогую гостиницу, которых в Барселоне, полно и о которых мы не знали, когда ездили в первый раз в Испанию. Просто ему тогда было не выгодно размещать нас там, так как там очень много возможностей встретиться с такими же иммигрантами или нелегалами, которые могли бы рассказать, как можно дешевле иммигрировать в Испанию. И тогда бы мы не прибегли к его услугам.
Он сразу же заявил, что снять комнату семье с ребенком, очень тяжело. Хотя год назад, а прошел уже год с последней нашей встречи, он заявлял обратное, что найдет комнату на первое время для нас в течение 5-7 дней. Пообещал оказать помощь в аренде квартиры, забрал документы жены для дальнейшего оформления, оставил номер телефона и уехал. Прошло 2 недели, деньги тихонечко таяли, мы жили в гостинице, питались в кафе быстрого приготовления, типа макдональдса и периодически звонили нашему сеньору. Правда, слышали одно, подождите еще пару дней, мы ищем. К тому времени я сам уже пытал искать жилье, но наши знания испанского языка, препятствовали этому. И вот настал долгожданный день, нас повезли смотреть квартиру, которую можно было снять в аренду. Это была 2х комнатная квартира после ремонта, если это можно назвать ремонтом. В промышленном районе, балкон которой выходил на территорию какой-то мастерской, а воздух на улице, был пропитан, запахом свежей автомобильной краски. И все это удовольствие оценивалось в 480$ за месяц. Мы тактично отказались, у нас сложилось впечатление, что в квартиру пытались немножко подремонтировать и спихнуть нам, но так как я уже начал самостоятельные поиски жилья, то с ремонтом не успели. Надеялись, что от безысходности мы согласимся. И поэтому мы с еще большим упорством, продолжили поиск квартиры. Оставалась неделя до Нового года и начиналась предновогодняя лихорадка, а в Испании еще и рождество. Поэтому мы были вынуждены жить в гостинице и ждать.

alasas
13.09.2012, 21:39
Когда мы обратились к нашему сеньору, с вопросом о работе, которую он нам обязался предоставить согласно, договора. Выяснилось, что пока оформляются документы на ВнЖ, а на это уходит 1-2 месяца, придется сидеть без работы. А затем, после получения паспорта с ВнЖ, можно будет искать официальную работу. Но так как найти постоянную работу, тяжело, сеньор Виктор предложил моей жене, следующий вариант. Он фиктивно оформляет контракт на работу, а мы обязаны за свой счет платить все налоги, которые должен платить работодатель за мою жену, плюс его посреднические услуги. Это было последняя капля веры, в его порядочность. Ведь он обязался найти жене работу по договору. Искать правду было бесполезно, не зная языка и законов своей новой страны проживания, к тому же у него были документы моей жены.
Новый год мы семьей встретили, в каком-то небольшом ресторанчике, но зато как! я не разу так не веселился. Там было с десяток столов, за которыми сидели, немцы-туристы, несколько испанских семей, еще какие-то туристы-европейцы, негритянская семья и мы семья русских. Такой всеобщей радости и веселья я, пожалуй, видел впервые и думаю, мне это запомнится надолго. К тому же свой следующий Новый год я намериваюсь встретить со своей семьей, еще лучше.
После Нового года и зимних выходных, мы занялись поиском квартиры вплотную, отказавшись от услуг нашего сеньора. Мы уже давно поняли, что все его услуги стоят в 2-3 раза дороже, чем у тех же испанских контор, занимающихся подобным ремеслом. Если у сеньора Виктора 1 час переводчика стоил примерно 20$, то я нашел за 10$. К тому времени я нашел несколько русских лавок и переговорных пунктов, в которых размещают свои объявления, бывшие наши соотечественники и где они предлагают свои услуги, а также сдают комнаты в аренду. Там мы с дочкой, однажды и встретили нашего сеньора, но он сделал вид, что не заметил нас, правда и у нас желания лишний раз встречаться с ним не было. Это еще раз подтвердило мои сомнения в его корысти, ведь он знал, что найти комнату в аренду не проблема. И она стоит гораздо дешевле, чем гостиница, и это еще раз убедило меня в правильности того решения, когда мы отказались от квартиры, которую он нам предлагал.
К концу января, благодаря помощи переводчика, с которой к этому времени мы успели подружиться, и которая нам очень сильно помогла в дальнейшем, а также благодаря нашей настойчивости, мы, наконец, то сняли квартиру.
Как оказалось даже при наличии денег, снять квартиру не так просто, когда еще не готовы документы, нет работы и ведомости о зарплате. Но нам опять повезло, мы оба с высшим образованием, у нас красивая дочь и мы европейцы, нам поверили, к тому же мы внесли залог за 6 месяцев аренды. Затем наша переводчица помогла нам устроить в школу, нашу дочь, бесплатно. Сеньор Виктор за такую услугу брал 100-200$. И как оказалось, в устройстве ребенка в школу нет ни каких проблем, нужно только встретиться с директрисой и договориться об условиях. Плата в школе, по нашим мерка, чисто символическая, не больше, чем приходилось платит на родине за обычную школу. К нашему удивлению и радости, дочка после первого дня учебы сказала нам, что ей все там понравилось. И она согласна учиться там дальше. Для нас это был уже вторая пройденная и решенная проблема.
Так же в конце января, сеньор Виктор позвонил моей жене и сказал, что ей присвоен номер DNI, для паспорта. Нужно сходить в полицию и сдать отпечатки пальцев, а затем через месяц получить паспорт. Что она и сделала. К концу февраля она получила паспорт. С работой сеньор Виктор все тянул и только говорил, что они занимаются этим, и что осталось немного подождать. Но мы уже точно знали, что это только слова. Мы уже встречались с людьми, которые, так же как и мы прибегали к его услугам. Им так же повезло. И они, так и не дождались от него устройства на работу. Поэтому мы сами стали ее искать. Честно сказать при наличии у Вас документов и права на работу, найти низкооплачиваемую работу не сложно. Сложней найти хорошую работу, с хорошей зарплатой. Периодически мы звонили сеньору и слышали от него одно и тоже – мы ищем, но пока ничего нет, позвоните через пару дней. Так мы и звонили, решив для себя, что он должен выполнить свое обязательство по договору. Хотя сами знали, что этого не произойдет. И в один прекрасный день наш сеньор пригласил нас на встречу, на которой он объявил нам, что яко бы мы нарушили обязательства перед ним, и что он теперь не желает вести с нами дела. В общем, он отказался от своих обязательств. Для нас это не было неожиданностью, мы просто ждали, чем все это закончиться и как он выкрутится. Надо сказать, сделал он это блестяще, в какой то мере это талантливый человек и хороший психолог. Я думаю, что в его бизнесе, без этого не обойтись. В принципе, благодаря его услугам, у нас получилось иммигрировать, хотя бы частично, так как теперь предстоит оформить документы на меня. Как это сделать, мы теперь знаем сами. К сеньору Виктору у нас одна претензия, за те деньги, которые он берет можно и качественнее обслуживать своих клиентов, а не тянуть из них их последние деньги, тогда они будут благодарить его и в дальнейшем прибегать к его услугам. Сразу же оговорюсь, у нас получилось, нам повезло, сколько таких у которых не вышло, и которым в последствии сеньор Виктор не вернул деньги, об этом мы не знаем, но догадываемся. Об одной женщине мы знаем точно. Для себя я сделал один вывод, если уж и прибегать к услугам посредников, то только к посредникам - испанцам, их услуги дешевле. А то, что платить нужно за каждый шаг, мы и так знаем. Вопрос в том, как дорого.
И еще здесь есть куча организаций, которые бесплатно консультируют и помогают иммигрантам, или же их стоимость услуг настолько мизерна по сравнению с посредниками, что и говорить не приходится.
В марте моя виза закончилась, я вернулся домой в Алма-Ату, жена работает в Барселоне, дочь учится в школе там же, а я планирую в августе приехать к ним на полгода по шенген-визе и в дальнейшем попытаться, оформить документы на себя или после получения 2 ВнЖ для жены, оформить воссоединение семьи.
Вот, пожалуй, и все, что я хотел рассказать.

Алексеич
23.09.2012, 09:43
Европа, недалеко от родимых мест и родственников,
Воот и ответ!!!

alasas
26.09.2012, 21:28
газета.ru Личный опыт

Я в Германии 17 лет, большинство людей, с которыми я говорил на эту тему жалеют, но лишь о том, что не могли (или не хотели) уехать раньше.

Вообще-то это вопрос приоритетов. Я не имею в виду материальное благополучие, которое конечно тоже немаловажно. Некоторым людям не приятно чувствовать себя букашкой, с которой любой милиционер или ФСБ-шник, или, или, или ... может сделать всё что хочет, или почти всё.
Michail
05.08.2012

Родина - это не горсть земли и не место где родился. Это люди которые тебе дороги.

Адаптируешься быстро и от хамства отвыкаешь быстро. У детей 8-12 лет вообще нет проблем. И говорят по-русски без акцента, заниматься детьми надо. He пойте слюной в бессильной злобе. А искусства в россии давно нет остались одни недоучки смотреть стыдно они и дома не нужны!
Борис
02.08.2012

Всем Хороша Америка - если не считать какого то тотального выхолащивания душ ..Одиночество - Я в АМерике 6 год ,и по виду своей деятельности - вижу это.

Недавно сравнила школьниц - приехавших на Каникулы в Техас из России -столько ума в глазах и тепла ...у местных - даже рожденных от русских родителей - совсем иначе - пустота..

Вы можете сейчас с остервенением доказывать ,что Это это не так ..Для меня понятие Родины - это больше чем политический строй или газоны с чистыми туалетами ..Это гораздо глубже!

Америка Прекрасная страна - она работает как увеличительное стекло ..и высвечивает характер человек как нельзя лучше!

Если ты был не кем в России - ты не кем останешься и здесь. От места жительства не зависит. я психолог и много работаю здесь с людьми ..и Пожилые люди Живут прошлым....они все остались в сознании там ...Я не хочу говорить Плохо об Америке - это прекрасная страна - но Хочется напомнить соотечественникам - уважайте Землю своих Предков ...Россия уникальная страна ...И будущее новой цивилизации именно за Россией - как не странно это звучит сейчас!

удачи ВАм друзья
наталья
23.07.2012

Живу в Германии уже 14лет. Россия ,которую я покинула не нуждалась в моих усилиях .Делаю такой вывод потомучто работала последние годы либо за талоны , либо безплатно без традиционного спасибо.Смотреть на строительство капитализма и ужасы недорыночной экономики было тяжело и больно .Приехала в другой мир . Из джунглей в цивилизацию .Насколько все отличалось не хочу и писать и сейчас отличия не в российскую пользу, а тогда ...

После стольких лет жизни за границей хочу сказать, что тоски по Родине не чувствую ,просто потому что от моего родного города и страны мало что осталось .Все другое и люди другие ,особенно молодежь.Язык то вроде русский ,а говорят не о том и чувствуют по другому.Приезжала один раз в гости ,пожалела ,что потратила время.Стараюсь родной язык не терять ,общаюсь дома по русски и телевизор русский и книги и инет. Верю ,что Россия поднимется ,но моей жизни на это не хватит.А спокойной старости в России нет пока .Даже у заслуженных и народных.
Елена
18.07.2012

Мне было 42 года как я уехал в Германию толком конечно не зная языка и я рад что Германия нас хорошо приняла организовала курсы 6мес.платила деньги дала квартиру и платила за квартиру. Потом нашёл работу и всё нормально... но жил я лучше в России потому что я молод был а сейчас лучше здесь мне я уже 20лет работаю в Германии и мне 62года! Но моей дочери 20лет она в УНИВЕРСИТЕТЕ в Кёльне учиться для неё это Родина!...

Учиться бесплатно не знаю смог бы я в России себе позволить учить дочь бесплатно?? и медицину оплачивает больничные кассы и любую Операцию я хотел бы чтобы у Россиян было будущее и не через 20 или 50лет а сейчас в богатой России это можно сделать!
viktor
09.07.2012

Мне вообще непонятно, почему эмиграция вызывает такие резкие эмоции в России? Ирладцы уехали, итальянцы уехали, поляки, евреи уехали, мексы бегут через границу на своих двоих и никто не рвёт рубашку на грудях про бывшую родину. Все прижились, перемешались и выжили.

Страдания про язык вообще смешны при сегоднешнем интернете, ю-тюбе и т.п. Я 18 лет в Америке, язык прекрасно сохранился, читаю, пишу, говорю на русском. Детей не заставляю. Зачем? Они американцы, для них Россия одна из далёких стран. Бабушка наша конечно убивается по этому поводу - ну как же детки растут без сказок Пушкина, а они есть на английском!!!

И кста, профессионально народ из России очень хорошо устраивается, было бы желание учиться и работать, ну и гонор подальше надо задвинуть. Про потерянные социальные связи тоже смешно. Представьте, что вы из Питера перехали во Владивосток, ну и что, сохраните вы свои социальные связи? Да нет, вам точно так же как и эмигрантам придётся искать новых друзей, знакомиться с соседями и т.п.
Lola
09.07.2012

Уехал я 8 лет назад по политическим или, если хотите, по обычным бытовым мотивам. Это когда понимаешь что в бардаке с таким беззаконием я жить не буду и не хочу и детей своих там калечить морально и физически не хочу и не буду. Уехал 8 лет назад и теперь уже никогда не вернусь. Мой дом тут, а не там. Родина и слезы по ней это к ура патриотам. У меня во главе угла семья и если семье безопасней и проще где то, то там мы и будем жить.

Станет в России лучше в этом плане, все равно не вернусь, но буду рад что хоть нормальным людям, у которых нет возможности уехать, станет там жить лучше. Не станет лучше-что же печально, но это не мое дело уже. Я проголосовал ногами и как бы мне тяжело в начале не было.. хотя это не мой случай и никаких проблем я тут не испытовал.. разве что поначалу языковую, но что бы тут стало так же худо как было в России из которой я уехал это надо очень всем местным постараться себя так не любить, не уважать и давать другим и ни во что себя не ставить.

И вокруг меня десятки знакомых, которых в целом тут все устраивает, и они даже не думают вовзращаться. Они живут нормальной жизнью. Есть наверное и те кому тут плохо, но я лично с такими просто не знаком.

А вообще у нас тут все плохо, не приезжайте сюда пожалуйста :-)
Михаил
08.07.2012

Живем в канаде уже 4 года, работаю электриком, очень тяжело, жена потратила на учительское образование и розличные курсы больше 10 000$ , а работы нет, уже считай год безработная. Помощь не дают, при том что индусы, пакусы многоэтажками сидят дома на пособиях.

Экстренная медицина на высоте, зато семейная - кусок...Свобода слова заключена в рамки потребительства, свободно высказываться на политические темы не выйдет , разве что в духе - Канада хорошо, усе любять друг друга, а это ложь. Если у вас хорошая работа и жилье в России, трижды подумайте прежде чем продавать всё и уезжать.

Заграница нуждается в рабочем мясце, а на нормальную работу тоже связи и знакомства.
Алексей
03.06.2012

Живу в Англии 3 года, пока еще тоскую по России, но вернуться обратно, не думаю!!! И даю 99% что и вы тоже не хотите вернуться, как бы тоскливо не было. Удачи всем!!!
Елена
01.06.2012

Живу В Австралии 13 лет. Прекрасная работа - я бухгалтер. Сын закончил Авиационную Академию. И всего добилась сама Мне сейчас 53 года.
Марина
30.05.2012

Живу в Норвегии 8 лет, получила работу, хорошую зарплату, имею все и больше о чем могла мечтать русская женщина. Никто не угнетает. Ностальгии нет потому что я в свои 60 лет нахожу занятия: учусь, отдыхаю, занимаюсь любимым делом. Разве это не жизнь!
Valentyna Bolager
29.05.2012

sector
26.09.2012, 21:37
Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу Государство

Алексеич
26.09.2012, 22:27
А мона помотреть хто за что голосовал?
Или у нас фсё тайно?
Я ф последнем пункте голосовал

Lirik
27.09.2012, 11:41
А мона помотреть хто за что голосовал?
А так если нажать на цифру (кол-во голосов) - там всё и видать!
Это если голосовалка "открытая", как эта, я так понимаю.

trank
01.10.2012, 18:40
Касаемо первого поста
правдиво ответить на этот вопрос можно лишь пожив забугром...а так хотеть не вредно

Alex_Z
09.10.2012, 11:50
Задумываясь об эмиграции, я задаю себе вопрос - а зачем это надо лично мне? Меня вроде бы здесь, в России все устраивает. Работа есть, деньги есть, жилье есть, машина есть, жрачка есть. Что еще? Вроде бы все. Вроде бы такая псевдоспокойная жизнь. Куда-то ехать? Вкалывать, учить язык, приспосабливаться, интегрироваться? Но. Если задуматься, то жертвы на все это зачастую столь незначительны, а последствия столь огромны, что было бы ошибкой не сделать этой попытки. Потому, что жертвы лягут на ваши плечи, но, принеся в жертву себя, свое "благополучное настоящее", вы обеспечите гораздо более комфортную и счастливую жизнь вашим детям. Посмотрите на своих детей и представьте, что они вам скажут потом, когда поймут, что у вас была возможность уехать из этой страны, но вы ей не воспользовались. А если вы все еще верите в гипножабу о "Великой России" которую "несомненно ждет великое будущее".... скоро, завтра, заходите через неделю.... мне вас жаль.

страник
09.10.2012, 12:55
Хм даже как то не задумывался над этим....может просто потому, что за время редких выездов за границу видел там на заднем фоне много много стоящих в позе зю людей, а за мрамором отелей трущобы...а может просто очень люблю эти белые березки и зеленые луга...не голосую моего ответа в перечне нет.

Vadim_Mk
11.10.2012, 01:52
Я одного не понимаю не нравится тебе в дикой вонючей рашке населенной немытым быдлом - что мешает тебе руки в ноги и ‘выбрать свободу’ - загранпаспорт делается 1 месяц стоит 2 500 рублей плюс виза от 80 до 100 баксов, к чему разводить на 30 страниц чеховские монологи страдающих интеллигентов в стиле Васисуалия Лоханкина о роли либерализма в русской революции правды посконной, кондовой и пр. ? От этого плача Ярославны кровавый режим не падет и манна небесная и благодать сверху не свалятся... Раньше герои кричали в Москву в Москву а щас за Бугор за Бугор :):):)Спаси себя сам и спасутся сотни -так по моему говорят церковные православные мракобесы. Хоть ЗАО "РПЦ" не признаю но кое с какими моментами согласен.