PDA

Просмотр полной версии : Что надо приобрести/иметь перед получением нового автомобиля?

bamibr
30.08.2012, 19:38
Какие необходимые аксессуары/запчасти надо приобрести?

1. Аптечка
2. Огнетушитель
3. Знак аварийной остановки
4. Компрессор для шин
5. Шинный манометр
6. Телескопический (удобный) баллонный ключ (размер?)
7. Набор плавких предохранителей (какой?)
8. Коврики в салон и багажник
9. Брызговики (по желанию)
10. Зимняя резина с дисками
11. Резина для грязи (по желанию, для рыбаков и пр., заводскую летнюю снять и продать)
12. Моторное масло для доливки (какое?)
13. Жидкость для омывателя
14. Буксировочный трос
15. Провода для прикуривания (для особо мнительных?)
16. Чехлы сидений (для любителей; кстати, реально покупает ли кто?)
17. Дистилированная вода (для доливки в антифриз; сомнительно, что действительно надо)
18. Набор шоферского инструмента (для желающих)
19. Тряпки, влажные салфетки, рабочие перчатки и пр.

Просьба критиковать/дополнять

SvetoiOtec
30.08.2012, 20:57
в случае с тигуаном еще бы добавил удобный домкрат...

MIKE 55
30.08.2012, 21:00

Присоединяюсь. Купил нормальный домкрат, как только 1 раз опробовал штатный.

sergeyglazov
30.08.2012, 21:08
Знак аварийной остановки есть в комплекте

dkx
30.08.2012, 21:41
Перед получением (как озаглавлена) тема ничего этого не надо.

SMax
30.08.2012, 21:44
Что надо приобрести/иметь перед получением нового автомобиля?
Права :rolleyes:

iNevi
30.08.2012, 22:12
bamibr, я слышал в Иваново один из худших од в центральном регионе, что скажешь?
У вас такой серьёзный подход , как будто это первая машина :)

shatrov
30.08.2012, 22:19
Не забыть ХОРОШИЙ ЗАКРЫВАЮЩИЙСЯ прЫцеп, шоб богатство возить, скажите честно ,если наипнется чего сделать сможете? Стараюсь когда езжу по регионам иметь визитку эвакуатора, вот это нужно.

SMax
30.08.2012, 22:21
Стараюсь когда езжу по регионам иметь визитку эвакуатора, вот это нужно.
В случае если это не предусмотрено страховкой КАСКО полезная вещь :)

shatrov
30.08.2012, 22:29
Не во всех каско это входит, у меня например бесплатный эвакуатор 50 км. от мкад. а региональный хоть до сервиса довезет.

iNevi
30.08.2012, 22:32
А как же гарантия мобильности от вв?
Ведь ее дают всем на год или два...
Мне сказали что и днём и ночью и в москве и урюпинске через час будет эвакуатор...
Или врут?:)

shatrov
30.08.2012, 22:33
Или врут?

А вы попробуйте.

iNevi
30.08.2012, 22:35
shatrov, нет уж , нафиг:)
Лучше Вы:rolleyes:

imagik
30.08.2012, 22:38
А как же гарантия мобильности от вв?
Ведь ее дают всем на год или два...
Мне сказали что и днём и ночью и в москве и урюпинске через час будет эвакуатор...
Или врут?:)
Для этого вроде как надо карточку получать? А у кого ее нет?

shatrov
30.08.2012, 22:40
iNevi, вы же много ездите, отъедте км 300 от Москвы и позвоните им, потом нам расскажете. Я раз в Брянске раз заглох, позвонил и оочень долго слушал всякие истории, пока деньги на мобиле кончились.

iNevi
30.08.2012, 22:44
shatrov, извините за предыдущий пост, просто настроение хорошее - выспался:bp:
я сейчас как раз в глуши километров 200 от москвы

Вообще никому не желаю воспользоваться гарантией мобильности или просто эвакуатором!
Пусть наши машинки Ездят!!!

shatrov
30.08.2012, 22:45
iNevi, ну и вы меня тоже.

Rathenn
30.08.2012, 23:21
1. Аптечка я себе собрал свою ГОСТ + то что мне нужно...
2. Огнетушитель нужно если не подарят
3. Знак аварийной остановки уже есть в машине
4. Компрессор для шин нужно если не подарят
5. Шинный манометр сомнительно есть система контроля давления в шинах да и в компрессоре тоже манометр есть (правда врут они все безбожно..)
6. Телескопический (удобный) баллонный ключ (размер?) штатный вроде ничего... не обязательно
7. Набор плавких предохранителей (какой?) хм... это как припрет да и то наврядли
8. Коврики в салон и багажник нужно) в салон можно взять Боратекс а в багажник что больше понравится
9. Брызговики (по желанию) по желанию .. но не у ОД (если нет лишнего чемодана денег)) )
10. Зимняя резина с дисками хм... это что вопрос??? если зимой ездить то резина нужна, а диски по желанию/возможности
11. Резина для грязи (по желанию, для рыбаков и пр., заводскую летнюю снять и продать) по желанию.
12. Моторное масло для доливки (какое?) какой двигатель? на дензинку да нужно (см форум, на дизель нет), какое ОД скажет что налилито
13. Жидкость для омывателя хм?? с собой тащить? а так нужно конечно)))
14. Буксировочный трос нужно на всяк...
15. Провода для прикуривания (для особо мнительных?) хм.. ХЗ ХЗ как оно повернётся.. может и нужно..
16. Чехлы сидений (для любителей; кстати, реально покупает ли кто?) ХЗ на личный вкус.
17. Дистилированная вода (для доливки в антифриз; сомнительно, что действительно надо) сомнительно..
18. Набор шоферского инструмента (для желающих) а что это? и зачем? минимум идет с машиной... хотя для установки брызговиков понадобятся отвертки Торкс.
19. Тряпки, влажные салфетки, рабочие перчатки и пр. Нужно наверное)

Просьба критиковать/дополнять раскритиковал/не дополнил

bamibr
31.08.2012, 09:15
Вот насчет домкрата бы поподробней. Чем плох штатный, и какой лучше для Тигуана?

Добавлено через 4 минуты
bamibr, я слышал в Иваново один из худших од в центральном регионе, что скажешь?
У вас такой серьёзный подход , как будто это первая машина :)
На чем основан такой вывод про ОД? А готовиться ко всему надо серьезно, тем более к покупке новой машины.

anddd
31.08.2012, 09:36
Ну тогда и зарядку для телефона от прикуривателя ))

Cons
31.08.2012, 10:27
Мой комплект.
1. Аптечка для гаи. Аптечка для всего остального. Обязательны шприцы и обезболивающие.
2. Огнетушитель Углекислотный 2 литра.
3. Знак аварийной остановки был в машине.
4. Компрессор для шин купил из китая. Работает отлично.
5. Шинный манометр на компрессоре.
6. Телескопический (удобный) баллонный ключ (размер?) был в машине.
7. Набор плавких предохранителей (какой?). Для импортных авто. Стоит копейки.
8. Коврики в салон и багажник на заказ через интернет черные с красной каймой.
9. Брызговики (по желанию) не нужны.
10. Зимняя резина с дисками. Без дисков липучка Мишлен.
11. Резина для грязи (по желанию, для рыбаков и пр., заводскую летнюю снять и продать). Родную продал, поставил ту, что в подписи.
12. Моторное масло для доливки (какое?). Поменял родное на Мотюль после обкатки. Поллитра осталось на доливку. Пока не понадобилось.
13. Жидкость для омывателя дешевая из Ленты.
14. Буксировочный трос на 3.5 тонны.
15. Провода для прикуривания (для особо мнительных?) купил.
16. Чехлы сидений (для любителей; кстати, реально покупает ли кто?) не нужны.
17. Дистилированная вода (для доливки в антифриз; сомнительно, что действительно надо). Вода всегда с собой, но для руки помыть и т.п.
18. Набор шоферского инструмента (для желающих) лежит дома.
19. Тряпки, влажные салфетки, рабочие перчатки и пр. Обязательно все.

Дополнительно:
20. Пара ножей - F1 и Мора.
21. Метровый американский реечный домкрат.
22. Дозиметр.
23. Керамический фильтр для воды.
24. Пара крематов.
25. Одеяло.
26. Водонепроницаемый рюкзак.
27. Два дождевика.
28. Тактический фонарик.
29. Хочу еще докупить прибор ночного видения.

Может что забыл, позже допишу.

Cons
31.08.2012, 10:30
Еще видеорегистратор и антирадар.

Rathenn
31.08.2012, 10:36
24. Пара крематов. а это что?

21. Метровый американский реечный домкрат. а удобно? монассылку или фото...
я от лени природной своей подумываю про гидравлический бутылочный домкрат. ИМХО удобнее при переобувании авто. Был подкатной но его вылета катастрафический не хватало что бы даже 12-шку нормально поднять.. Тигуан для него это что то недостежимое

Cons
31.08.2012, 10:41
1. Крематы - коврики туристические.
2. домкрат реечный HI-LIFT HL364 (BLACK) чугун/сталь, 91см и приспособа для зацепа колеса.

bamibr
31.08.2012, 11:03
2. домкрат реечный HI-LIFT HL364 (BLACK) чугун/сталь, 91см и приспособа для зацепа колеса.
Но джек вместо обычного домкрата вроде не годится?

Для замены колес штатный используешь или какой другой?

Cons
31.08.2012, 11:08
Замену колес провожу на шиномонтаже. А Джек очень быстро поднимает машину. А для снятия колеса надо что нибудь подложить. Бревно или обычный домкрат.

Еще вспомнил:
30. Ручная цепная пила
31. Пара огнив и спички.

shatrov
31.08.2012, 11:10
Ну блинаа вам и прЫцепа не хватит все это возить, лучше уж совсем пешком.

imagik
31.08.2012, 12:15
Замену колес провожу на шиномонтаже. А Джек очень быстро поднимает машину. А для снятия колеса надо что нибудь подложить. Бревно или обычный домкрат.

Еще вспомнил:
30. Ручная цепная пила
31. Пара огнив и спички.
Такое ощущение, что народ живет (точнее выживает) в машине :)
У меня из допов зонтик и маленький фонарик (после того, как свет в гараже отключали, вожу с собой)

Cons
31.08.2012, 12:21
Зато на природе быть одно удовольствие. Все под рукой. Кстати вспомнил еще:
32. Большое складное кресло.
33. Саперная лопата.

JWhite
31.08.2012, 14:21
Cons, зачётный набор. Однако из него для себя почерпнул следующие пункты: 20 - в виде мачете; 25; 28; 32 возможно в двух экземплярах. И ещё ищу складной столик.

Wowan1964
31.08.2012, 14:34
Немножечки денег на кредитке и побольше здоровья. И сначала всё-таки купить машину.

shatrov
31.08.2012, 14:36
Машина это БАЛОВСТВО, сначала побольше всего ненужного.

iiMac
31.08.2012, 19:26
Мой комплект.
...
Дополнительно:
20. Пара ножей - F1 и Мора.
...

Зачем два фикса? Схожих по параметрам. Мора самое оно, рабочая лошадка, а вместо эфки лучше фолдер (Милю), или мультитул...
[off] F1, надеюсь, с клином из 3G :)
upd Или речь о крысе?

Cons
31.08.2012, 22:55
iiMac, два фикса нужны для того, чтобы вместе резать что нибудь на стол на природе. У нас обычно пара человек накрывает на стол. Насчет марки стали не помню, но оба ножа оригинальные, не китайские. А мультитул под передним водительским тоже лежит - давно им не пользовался поэтому забыл про него :)
34. Мультитул Leatherman Charge.
35. В подстаканнике между водительскими сидениями обязательно коробка жевательных резинок.

Добавлено через 2 минуты
20 - в виде мачете; 25; 28; 32 возможно в двух экземплярах. И ещё ищу складной столик.
Складной столик, остальные стулья, котелок, разборный мангал, решетку возят друзья :)
А насчет мачете посоветовал бы заменить на кукри. Удобная весчь что либо порубить, да и порезать им можно с грехом пополам. Но уж удобнее чем мачете.

LIFAN69
01.09.2012, 00:36
раньше японские авто обязательно укомплектовывали сигнальной ракетой, но это только на территории японии (у них такое требование было)

imagik
01.09.2012, 00:38
раньше японские авто обязательно укомплектовывали сигнальной ракетой, но это только на территории японии (у них такое требование было)

А сейчас противогазом и химкостюмом?:)

LIFAN69
01.09.2012, 00:44
в список добавил бы химию:
- ВД-шку и силикон (для обработки резиновых уплотнителей), октан-корректор, размораживатель для замков, для лобового стекла
- по желанию: герметик для шин, складную сапёрскую лопатку, пустую канистру
пс
вожу с собой ксерокопию водительских прав, заверенную нотариусом...после того как под Харьковом их попытались нагло изьять

Taigun
06.03.2013, 08:11
- "прикуриватель" для аккуммулятора
- перчатки
- ёмкость 2л с водой
- походные стаканчики
- резиновый коврик
Это и всё остальное имущество лежит в багажнике, в пластмассовом ящике.
Если надо - быстро выставил в гараже и багажник пустой.

Вместо мачете или топорика - заточенная с 3х сторон сапёрная лопатка

Shadi
09.03.2013, 09:34
Коллеги! Вчитайтесь в название темы и попытйтесь представить, как вы заходите в салон получать новую машину, нагружённые мачете, лопатами, рюкзаками, резиновыми сапогами, 2л. емкостями, складными креслами и мангалами.

fish18rus
09.03.2013, 10:36
заходите в салон получать новую машину, нагружённые мачете, лопатами, рюкзаками, резиновыми сапогами, 2л. емкостями, складными креслами и мангалами.:D:D:D:ay::bd: поймут,простят и еще подарков надарят:cool:

Shadi
09.03.2013, 17:09
:D:D:D:ay::bd: поймут,простят и еще подарков надарят:cool:

Ну да, прицеп уже в первых постах темы упоминали!

Alejanders
17.03.2013, 16:03
Рекомендую добавить:
- фонарик от прикуривателя.
- перчатки рабочие.
- чистый пакет для колеса (докатку поставите, а грязное колесо в багажник?)
- комплект штатных болтов для докатки (если ездите на репликах или чем-то подобном, с нестандартными болтами).
- моток паракорда или прочной веревки.
- скотч.
- антибактериальный гель для мытья рук.
- салфетки бумажные.

Riccio
18.03.2013, 04:54

1. Аптечка
2. Огнетушитель
3. Знак аварийной остановки
4. Компрессор для шин
5. Шинный манометр
6. Телескопический (удобный) баллонный ключ (размер?)
7. Набор плавких предохранителей (какой?)
8. Коврики в салон и багажник
9. Брызговики (по желанию)
10. Зимняя резина с дисками
11. Резина для грязи (по желанию, для рыбаков и пр., заводскую летнюю снять и продать)
12. Моторное масло для доливки (какое?)
13. Жидкость для омывателя
14. Буксировочный трос
15. Провода для прикуривания (для особо мнительных?)
16. Чехлы сидений (для любителей; кстати, реально покупает ли кто?)
17. Дистилированная вода (для доливки в антифриз; сомнительно, что действительно надо)
18. Набор шоферского инструмента (для желающих)
19. Тряпки, влажные салфетки, рабочие перчатки и пр.

Просьба критиковать/дополнять

Когда забирал первое авто, мне надавали советов, что надо с собой возить - типа "маст хэв". И в итоге полезная площадь багажника сократилась вдвое, а удобство пользования упало до нуля. Вечно что-то мешалось, подпрыгивало на кочках и дребезжало.

Далее, по моему опыту (эксплуатация в городских условиях):
Аптечка - как автомобильная "опция" - бесполезная фигня. Таблетки в 99% случаев у человека есть с собой - аллергики возят супрастин, дамы возят средства личной гигиены и прочее, что им нужно, астматики - свои ингаляторы. Все лекарства, которое может спасти кому-то жизнь вы вряд ли будете с собой возить - тогда надо делать отдельный аптечный прицеп. Если поедете куда-то далеко загород, то аптечка в багажнике (тем более заваленная скарбом) не самая практичная вещь. Я бы дал сбор аптечки на всю семью на откуп женскому полу, как и размещение где-то в районе ручной клади. Рана типа "порез пальца когда шинковал колбаску" вполне зажимается, бинтуется чистым платком (а он всегда есть в кармане), а все что сложнее и страшнее - лучше вызвать скорую.

Огнетушитель... Я за всю жизнь видел только 1 раз, как горит авто - и то это было колесо у грузовика, подожженное в результате неудачной попытки огоньком прогреть дизель. Конечно, сейчас куча людей напишет тонны опыта как они огнетушителями спасали жизни, отмахивались от грабителей, обезоруживали террористов, но... В общем, если вы выходя из дома на работу одеваете акваланг, берете с собой ружье, сачок, набор почтовых марок и вентилятор, то добавьте туда и огнетушитель. Вам обязательно пригодиться :) Если быть чуть серьезнее - скорей всего вы его купите, найдете место в машине, возможно даже где-то в зоне быстрой досягаемости, но когда через пару лет случится ЧП - и вдруг вы про него вспомните, достанете, сможете совершить все правильные действия и захотите правильным составом потушить возгорание - он скорей всего не сработает. Огнетушитель штука такая - давление падает, надо за ним следить, обновлять, заряжать...

Знак аварийной остановки. Реальный маст хэв. Кстати, попадете в ДТП - несмотря на действия других участников - не поленитесь, выставьте и свой знак. Возможно сэкономите 1 тр.

Компрессор для шин и манометр. Компрессор штука нужная, вот только необходимость возить его с собой... Если пробьете колесо - не поможет. Запаску надо и так проверять время от времени... В общем, если сможете разместить в запаске и чтоб не мешался - пусть будет. Манометр (и манометр на компрессоре) - они обычно не отличаются особой точностью. Рекомендую накачать шины в нормальной монтажке и сравнить показания их манометра и вашего карманного. И держите потом карманный манометр в тепле (хотябы в салоне авто; идеально - заносить домой), а про манометр на компрессоре лучше вообще забыть - в зависимости от температуры окружающего воздуха они сильно путаются в показаниях.

Баллонный ключ. Вообще-то он должен быть в комплекте. А если хотите что-то пафосное, о лучше ключ с регулятором усилия.

Набор плавких предохранителей. Возможно.

Коврики в салон и багажник - обязательно.

Брызговики - я ставил на свои авто.

Зимняя резина с дисками. Можно без дисков. Если авто забираете в апреле - покупку зимней резины можно отложить. И не забывайте, что зимняя резина должна быть максимально узкая из разрешенных типоразмеров. На тигуан (пусть меня поправят) вроде как можно ставить 195. Ну и профиль желательно 65. А летнюю наоборот - я бы брал пошире, но опять таки - не самую тонкую, а то замучаетесь оплачивать прокатку дисков. Если ездите по асфальту - берте шипы. Если месить снег - липучку со злым протектором.

Резина для грязи - сугубо индивидуально.

Моторное масло для доливки (какое?) - то самое, что зальют в мотор. Именно ТОЖЕ САМОЕ, чтобы не ставить ненужных экспериментов. Посоветовал бы на ТО-0 попросить канистру масла в багажник. Это не бесплатно, но если дилер разливает какую-то фигню из бочки, то в случае чего можно будет ему ткнуть - что заливалось и что доливалось.

Жидкость для омывателя - летом без фанатизма - водичка + 2-3 капли моющего средства (да хоть фейри).

Буксировочный трос, провода для прикуривания - обязательно. Не для себя, так кому-то помочь пригодиться.

Чехлы сидений (для любителей; кстати, реально покупает ли кто?) - я ставил на 2 машины, поставлю и на третью. Главное выбрать такие, чтоб нравились - и и в салоне радует глаз, и мыслей нет что все сиденья перепачкали.

Дистилированная вода - не кипел ни разу.

Набор шоферского инструмента (для желающих), тряпки, влажные салфетки, рабочие перчатки и пр. - а вот тут и начинается самое интересное.
1) Многофункциональная отвертка. Начнет пригождаться уже при постановке на учет в ГАИ - номера прикрутить. Кстати, при постановке на учет озаботьтесь допкомплектом крепежа (саморезы или винт+гайка) - не себе, так людям... всегда что-то теряется...
2) Перчатки. Если успеваете про них вспомнить, прежде чем начать что-то делать :) Мне проще вытереть руки после, тем более что матерчатые перчатки не на 100% предохраняют от грязи.
3) Салфетки. Как влажные для рук, так влажные для протирки салона,так и сухие безворсовые (продаются рулонами) для протирки фар, грязного номера и обычные сухие - для протирки стекол и зеркал.
4) Щетка-скребок. Если еще будет снегопад - машину почистить, лед с лобового соскрести. Если нет - так салон почистить.
5) Фонарик. Никогда не угадаешь, когда он пригодиться. Но когда он бывает нужен - десять раз себя похвалишь, что купил. А какой - от прикуривателя или на батарейках, ручной, стационарный, с магнитиком или налобный - тут уже сами смотрите.
6) Складной нож + шило + штопор. Ну или походный мультитул.
7) Лопатка. Лучше складывающаяся и обязательно в чехле. Возить ее с собой или не возить - смотрите сами.
8) Если машина бензиновая - то возите с собой канистру хотябы литров на 10 с НЗ.
9) Видеорегистратор, радородетектор, навигатор, зарядка для мобильника, разветвитель на 2 розетки.
10) Самое веселое. Бывалые водители советуют друзьям иметь в машине бутылочку с широким горлышком, типа как из-под чая Нести - типа если в пробке захочется пописать, чтоб было куда. Ну... что тут могу сказать... хохма-не хохма - не знаю, но если соберетесь такую заводить - дома чтоль сначала потренируйтесь ... а то мало ли чо... :)

Из всего вышеперечисленного я бы в салон пришел с бутылкой минералки без газа 0,5л, сухими бумажными салфетками. Если курите - обязательно с целой пачкой. Из салона вы выедете на новой машине, габариты еще не очень будете чувствовать и важно будет что и как видно в зеркале - для этого салфетки. Сигареты и вода - чтобы не делать лишних остановок. Как выберетесь из плотного трафика - там и сделаете остановку, оцените габариты, привыкните к реакции на педали - будет полегче.

И еще нюанс - в машине будет 5-10 литров горючки и омывайки на донышке. Можно сразу озаботиться и приехать в салон с канистрами. Но это уже своеобразный экстрим - канитру с топливом литров на 20 и 5 литров незамерзайки... Разве что приятель подвезет до салона на машине.

Все остальное можно будет уже докупить по пути или на следующий день.

Cons
18.03.2013, 06:38
Riccio, хорошо написал)

anhol66
25.03.2013, 19:57
Riccio, :bi:
всё правильно сказал

rom_new
08.04.2013, 22:18
Взял на заметку!

Антиквар
13.04.2013, 17:20
У меня вот такой вопрос:
в комплектации Track&Field уже установлены подкрылки и брызговики или нет?
Поискал по форуму, брызговики вроде за доп. плату ставят, а вот с подкрылками как дело?
Защита колесных арок по-любому сразу нужна, мне больше 300 км от дилера ехать. Если они уже есть, то отлично, а иначе какие заказывать и по чём примерно?
По брызговикам тот же вопрос, какие лучше, может неоригинал уже дома поставить, или сразу у дилера и по чём?
И ещё вопрос: по чек-листу приемки написано проверить боковые молдинги. Но на моей потенциальной машине их нет, и я вообще ни в одной комплектации не вижу, чтобы они должны были быть.

Владимир67
13.04.2013, 17:44
1)Подкрылки стоят с завода 2)ставил брызговики не оригинал,копия,стоят всё нормально поищете по инету предложений много.3)про молдинги не понял, если только те которые стоят на дверях внизу широкие(а , что их проверять?)

Rufast
13.04.2013, 17:46
У меня вот такой вопрос:
в комплектации Track&Field уже установлены подкрылки и брызговики или нет?
Поискал по форуму, брызговики вроде за доп. плату ставят, а вот с подкрылками как дело?
Защита колесных арок по-любому сразу нужна, мне больше 300 км от дилера ехать. Если они уже есть, то отлично, а иначе какие заказывать и по чём примерно?
По брызговикам тот же вопрос, какие лучше, может неоригинал уже дома поставить, или сразу у дилера и по чём?
И ещё вопрос: по чек-листу приемки написано проверить боковые молдинги. Но на моей потенциальной машине их нет, и я вообще ни в одной комплектации не вижу, чтобы они должны были быть.
Брызговики не стоят, подкрылки есть штатные. Я брызговики не ставил, т.к. на предыдущей машине их постоянно отрывал сзади, а пластиковые лепестки никакого эффекта не дают. Молдинги на этой комплектации не установлены. Есть только пластиковая юбка по низу дверей сантиметров по 20. По коврикам и брызговикам есть отдельная темаhttp://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=279&highlight=%CA%EE%E2%F0%E8%EA%E0%EC+%E1%F0%FB%E7%E3 %EE%E2%E8%EA%E0%EC

Ильич63
13.04.2013, 20:13
Ребята брзговики желательно ставить в салоне!!!!!!! Был шевролет авео -СОВЕНОК включая парктроник-все делал-САМ.

Rathenn
13.04.2013, 23:57
Ребята брызговики желательно ставить в салоне!!!!!!! это происки салона? что там сложного то? оригиналы ставил.. с пивком за 3-4 часа все 4 штуки поставил. (повторюсь что брызговики оригинальные и крепление тоже, то есть не просто 4 самореза)

bamibr
14.04.2013, 16:30
Rathenn, поддерживаю, тоже бызговики ставил сам, сложного ничего нет. даже без дрели при желании можно обойтись. А вот torx обязателен

Rathenn
14.04.2013, 19:18
А вот torx обязателен а без него как без рук))) ничего ж не открутишь.. ;-)

bamibr
14.04.2013, 21:36
Rathenn, там не откручивать надо, а прикручивать http://forum.ski.ru//public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Rathenn
14.04.2013, 22:36
Rathenn, там не откручивать надо, а прикручивать что бы что нить прикрутить сначала надо что то открутить)))

bosco
21.04.2013, 22:55
проехал 3 тыс. км без брызговиков. что-то не заметил совершенно никакой в них необходимости. предлагаю при покупке не тратить на них ни время, ни деньги.

что реально нужно при покупке:
коврики (если салон их не дарит)
аптечка, огнетушитель, компрессор для подкачки колёс (на самом деле ничего из этого не пригодилось мне тоже, но лучше их иметь).
перчатки
салфетки (влажные и сухие а-ля полотенце)
солнечные очки :)

всё остальное можно купить много позже покупки автомобиля.

Rodger
21.04.2013, 23:00
проехал 10000 без брызговиков, зимой особенной необходимости в них не заметил, + снег на них не налипает. ))) Ставить не собираюсь, считаю линшей тратой денег, особенно у дилера.

as73
21.04.2013, 23:04
bosco, Rodger,

пусть перед вами в сырую погоду всегда кто-то без брызговиков едет, может тогда экономить на них не будете.

Надо не только о себе думать, но и о других.

Rodger
21.04.2013, 23:35
as73, ездят в сырую погоду впереди меня много как с брызговиками так и без брызговиков, особой разницы не вижу, может мне так везет (или наоборот не везет когда впереди едет машина с брызговиками и это не спасает) . На предыдущей машине Ford C-Max брызговики у меня стояли, но шлейф был как от фуры.

КАВ
22.04.2013, 00:05
as73, ездят в сырую погоду впереди меня много как с брызговиками так и без брызговиков, особой разницы не вижу, может мне так везет (или наоборот не везет когда впереди едет машина с брызговиками и это не спасает) . На предыдущей машине Ford C-Max брызговики у меня стояли, но шлейф был как от фуры.

Это точно, брызговики создают еще бОльшую зону турбулентности....:mad:
Единственный плюс передних - не так сильно закидывает грязь на передние двери..пока они чистые .. Потом уже пофик..

imagik
22.04.2013, 00:09
bosco, Rodger,

пусть перед вами в сырую погоду всегда кто-то без брызговиков едет, может тогда экономить на них не будете.

Надо не только о себе думать, но и о других.

Вот мне эту фразу - "не о себе надо думать" - очень хотелось сказать, когда у нас на дороги вышли чистильщики, проезжая мимо которых получаешь град камней в бок. За всю зиму от машин хоть с брызговиками, хоть без них такого вреда не было.

Autoconsilium
22.04.2013, 00:23
Толщиномер надо еще купить, половина новых машин - крашеных, падают с погрузчиков, царапаются во время перевозки...

Barmi
22.04.2013, 02:06
Autoconsilium,
Загоняетесь ;)
И погрузчиками машины не грузят/разгружают )))

Rufast
22.04.2013, 10:49
Фонарик может пригодиться. Пока машина новая нужно внимательно следить, где чего подтекает.
Я купил такой http://www.eraworld.ru/ru/catalog/lanterns/auto/detail.php?id391=66017
стоит всего 200 рублей.
Есть например такой вариант:
http://www.oldi.ru/search/?q=%C0%E2%F2%EE%EC%EE%E1%E8%EB%FC%ED%FB%E9+%F4%EE% ED%E0%F0%E8%EA+ORIENT+ALL-1201%2C+1+%F1%E2.%E4%E8%EE%E4%2C+%E2%F1%F2%F0%EE%E 5%ED%ED%FB%E9+%E0%EA%EA%F3%EC%F3%EB%FF%F2%EE%F0%2C +%E7%E0%F0%FF%E4%EA%E0+%EE%F2+%EF%F0%E8%EA%F3%F0%E 8%E2%E0%F2%E5%EB%FF

Минтюков
22.04.2013, 11:44
shatrov, извините за предыдущий пост, просто настроение хорошее - выспался:bp:
я сейчас как раз в глуши километров 200 от москвы

Вообще никому не желаю воспользоваться гарантией мобильности или просто эвакуатором!
Пусть наши машинки Ездят!!!
Звонил один раз адекватные люди готовы помочь.. (программа лояльности) сами потом перезванивают.. спрашивают как дела..и.т.п