PDA

Просмотр полной версии : Линзы в противотуманки

Страницы : [1] 2

mistep
31.08.2012, 13:56
Как насчёт идеи, воткнуть в противотуманки линзы? Думаю, вместо простого стекла поставить меньшего диаметра линзу и чуть подать её вперёд, думаю будет неплохо смотрется.

нашёл пока такой вариант-
http://www.expeditionexchange.com/hella/DSC08589.jpg

Что думаете, есть мнения?

A1ex1984
31.08.2012, 14:06
А смысл? Вы ими пользуетесь? Я просто раза 2-3 их всего включал....

alfist
31.08.2012, 14:07
Для чего такой тюнинг?
Подобный опыт есть по инсталяции линз на другом авто.После экспериментов вернул все в штатное состояние.

AleXXL.RU
31.08.2012, 14:39
это противотуманки для мототехники
судя по описанию светят неплохо при небольших размерах,
но имхо смысла менять не вижу

mistep
31.08.2012, 16:42
мне не нравятся стандартные противотуманки, ну не нравятся и всё тут!
есть необходимость иметь дополнительный мощьный свет, прошу не комментировать - а смысл, а зачем?

Вопрос встанет или нет, а если встанет то как? Как будет смотреться?

вот ещё с размерами - http://www.carumba.ru/catalogue/autolamps/hella/3557

Segromozeka
11.09.2012, 01:17
Мне кажет на первом фото не линзы, а просто стекло толстое. Т.е. кроме внешнего вида эффекта не будет.

Hella - да, засветят... Моральной стороны не касаюсь.

Pierburg
23.09.2012, 22:24
MICRO DE отличный выбор.
По возможности ставлю себе на каждую машинку!
Что с ксеноном, что без свет супер!

S05C
24.09.2012, 19:59
mistep, Посмотри в оптике Депо, там толи на Тоуран линзы в туманках делают а они подходят на Тигуан. Узнай точнее.

mmsu
24.09.2012, 23:00
А смысл? Вы ими пользуетесь? Я просто раза 2-3 их всего включал....

+ мульен. Только в европе в туман.

2 ТС поищи была уже тема про линзованные туманки.

Pierburg
25.09.2012, 00:27
ну от обычных туманок света мало.
А micro DE реально светят как ближний свет

[Dobro]
03.12.2012, 15:38
Тоже появилось желание чтоо ридумат ПТФ после того как разбилась одна. Тоже пал быбора на Hella DE только вот волнует вопрос об установке как там сложится? никто не пробывал?

mrist
04.12.2012, 15:02
Бюджет материалов 10.000руб
Установка пару тыщ.

Ближний
http://majoriki.ru/b.jpg

Туманки
http://majoriki.ru/t.jpg

Вместе

http://majoriki.ru/t+b.jpg

-xxx-
04.12.2012, 15:06
Что везде ксенон? Линзы и в туманках и в ближнем?

mrist
04.12.2012, 15:15
-xxx-, да, ближний родной, в туманке колхоз линза с ксеноном.

Донорская туманка 1N0 270 596-051 и 1N0 270 596-061

http://majoriki.ru/d.jpg

Итог

http://majoriki.ru/s.jpg

mistep
05.12.2012, 16:23
весьма неплохо светит!

ЗлоЙОжЬ))к
05.12.2012, 16:32
Хелла микро ДЕ, да еще с ксеном очень приятная штука, а если еще поставить в исполнении не ПТФ, а "Ближний свет" будет шикарно!
Рекомендую в них лампы 4300К поставить и в сырую погоду просто сказка будет.

только обязательно отрегулировать правильно нужно!

решается вопрос доп. оптики и внешний вид машины не портится

в свое время в Тушканах так меняли

Добрый ЭЭХ
05.12.2012, 18:07
вот если бы вместо ПТФ втиснуть туда вот это http://www.off-road-light.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=509&Itemid=64 было бы отлично но думаю нужно будет переделывать бампер

Villis
06.12.2012, 20:18
-xxx-, да, ближний родной, в туманке колхоз линза с ксеноном.

Донорская туманка 1N0 270 596-051 и 1N0 270 596-061

Ошибка не вылазит из-за ксенона в туманках?

-xxx-
06.12.2012, 21:05
mrist, диаметр линзовой вставки не замерял?

mrist
07.12.2012, 20:34
Villis, ксенон с обманкой

-xxx-, задняя часть у стоковой туманки и линзованной одинаковые, нужно их просто переставить. Диаметр самой линзы не замерял.

Замочек ксеноновой лампы нужно потом подпиливать и проворачивать лампу на полоборота, чтобы убрать эффект кошачьих глаз:)

ToT
08.12.2012, 09:48
Villis, ксенон с обманкой

-xxx-, задняя часть у стоковой туманки и линзованной одинаковые, нужно их просто переставить. Диаметр самой линзы не замерял.

Замочек ксеноновой лампы нужно потом подпиливать и проворачивать лампу на полоборота, чтобы убрать эффект кошачьих глаз
Можешь фото отчет выложить, что и как делал?

doki
08.12.2012, 23:33
mrist, туманки, номера которых ты дал уже линзованные и идеально встают вместо родных? Я правильно понял, ты туда только ксенон поставил?

S.V.V
10.12.2012, 16:44
Бюджет материалов 10.000руб
Установка пару тыщ.

Ближний
http://majoriki.ru/b.jpg

Туманки
http://majoriki.ru/t.jpg

Вместе

http://majoriki.ru/t+b.jpg
Сразу видно как меняется зона засветки верха по освещению верхних балок. Так что слепить они будут.
Так что гавно эти ваши ксеноновые противотуманки по отношению к другим участникам движения. Когда-нибудь, какой-нибудь психованый водитель бросит перед вами горсточку гаечек.

doki
10.12.2012, 17:01
Это отраженный свет от асфальта, уже проверено ничего не слепят. Кстати, понятие слепят весьма относительное. Некоторых слепят ночью встречные машины со штатным и нормально отрегулированным светом. Просто манера езды ночью должна быть другой и все будет ок. Не надо смотреть на фары встречки и слепить не будут.

S.V.V
10.12.2012, 17:10
Это отраженный свет от асфальта, уже проверено ничего не слепят. Кстати, понятие слепят весьма относительное. Некоторых слепят ночью встречные машины со штатным и нормально отрегулированным светом. Просто манера езды ночью должна быть другой и все будет ок. Не надо смотреть на фары встречки и слепить не будут.
Это вам друзья которые вам на встречу ехали сказали?)))
Результаты замеров есть или только визуально?
Есть понятие штатный свет. Всё остальное есть колхоз.
Почему на штатном ближнем нет такой засветки отражённым светом. А с одними только противотуманками уже засветка балок пошла. И почему вы думаете что этот отражённый свет не отразится в глаза встречному водителю.
Короче... Лишь бы мне было хорошо, а на остальных мне плевать ваш лозунг.
Ну а куда мне смотреть это моё дело. Мне вот нравится как освещает фара-искатель. Я теперь с ней буду ездить, вы просто не смотрите на неё когда мне навстречу будете ехать, а так ... в сторону смотрите!

doki
10.12.2012, 17:22
Потому что источник света находится выше и охватывает большую площадь, а у туманок источник ниже и расстояние освещенности от туманок короче, площадь меньше. В итоге угол отражения/преломления более острый. В соответствии с этим от туманок больше света отражается в небо и поэтому он не может слепить встречных. Мой лозунг, если я что-то делаю то не во вред окружающим. И именно друзья сказали, что свет от штатных фар по ГОСТу ослепляет сильнее чем от туманок.
Ослепляет прямой луч, а не отраженный.

S.V.V
10.12.2012, 17:30
Потому что источник света находится выше и охватывает большую площадь, а у туманок источник ниже и расстояние освещенности от туманок короче, площадь меньше. В итоге угол отражения/преломления более острый. В соответствии с этим от туманок больше света отражается в небо и поэтому он не может слепить встречных. Мой лозунг, если я что-то делаю то не во вред окружающим. И именно друзья сказали, что свет от штатных фар по ГОСТу ослепляет сильнее чем от туманок.
Ослепляет прямой луч, а не отраженный.
Угол падения равен углу отражения. При остром угле вверх свет вообще не должен уходить. Это если говорить с точки зрения падения на идеальную ровную поверхность. Асфальт таковой поверхностью не является и отражаться будет во всех направлениях.
Без результатов замеров ни о каком "не слепят" разговоров быть не может.

ЗлоЙОжЬ))к
10.12.2012, 17:40
Вообще Микро ДЕ ксеноновые есть сертифицированная оптика и слепить не должна. Возможно нужно их отрегулировать или просто немного опустить.
А в общем если сделать фотки у стены, то там будет четкая свето-теневая граница.

doki
10.12.2012, 17:49
Более острый угол я имел в виду по отношению к отраженному, а не к поверхности. Мы не на экспертизе находимся. Это им цифры нужны, а водителям важно слепят их или нет. Ты ведь визуально определяешь, что тебя кто-то слепит на трассе. Так вот визуально туманки линзованные не слепят!!! Т.к. поток света направлен вниз. Это у обычных свет идет во все стороны и то большая часть потока за счет рассеивателя направляется вниз. Я тебе по факту говорю, а ты как мне кажется по предположениям. Не будим спорить. Надо договариваться на трассе и смотреть, ослепили тебя линзованные туманки или нет. Я знаю, что они не слепят. Ничего, что я на ты? ))

S.V.V
10.12.2012, 23:25
Более острый угол я имел в виду по отношению к отраженному, а не к поверхности. Мы не на экспертизе находимся. Это им цифры нужны, а водителям важно слепят их или нет. Ты ведь визуально определяешь, что тебя кто-то слепит на трассе. Так вот визуально туманки линзованные не слепят!!! Т.к. поток света направлен вниз. Это у обычных свет идет во все стороны и то большая часть потока за счет рассеивателя направляется вниз. Я тебе по факту говорю, а ты как мне кажется по предположениям. Не будим спорить. Надо договариваться на трассе и смотреть, ослепили тебя линзованные туманки или нет. Я знаю, что они не слепят. Ничего, что я на ты? ))
Ничего!))

И так по порядку.
Смотрим фотографию 1.Штатный ближний свет.
Четкая граница. Выше границы имеем незасвесеный участок( ну не совсем не засвеченый, а более тёмный по сравнению с нижним фото.Если уж говорить о засветке отражённым светом, то у стены имеем более освещённый участок по сравнению с нижним фото.
Смотрим фотографию 2. противотуманки.
Видна менее чёткая граница по боковым стенам. С левой стороны видна некая засвеченая полоса в виде параболы(вопрос куда она светит?). На передней стене не видна граница засветки. Эту границу можно предположить только если связать воображаемой линией левую и правую границу. Но тем не менее передняя стена освещена ярче, чем в случае со штатным ближним. Если и говорить о засветке отражённым светом, то зона у передней стены освещена хуже чем в случае со штатным ближним.
Следовательно я делаю вывод что данные установленые фары засвечивают то куда они не должны светить и следовательно они будут слепить встречных водителей.
Соответственно я и высказал мысль про говнистость такой инсталяции.

Ну и немного отступления.....
Ещё ни один производитель штатно не устанавливал в противотуманные фары ксеноновый свет. И даже опционально не предлагает такую опцию как "Замена штатных противотуманных фар на дополнительные головные фары ближнего(дальнего ) света". И почему ж это? Не задумывались?
Специально-обученные люди работают над головной оптикой добиваясь соответсвия нормам освещёности и нормам безопасности. Они используют в своём арсенале целые лабаратории и оборудование. А тут оказывается всё так просто!!! Простой русский Ваня в гараже вкарячил ксенон в свою оптику, при помощи своих товарищей посмотрел и сказал НЕСЛЕПИТ. Весьма авторитетное мнение. Ну прям революцию произвёл! Вот производители-то дураки... Как оказывается всё просто!!!! 400 долларей!!! Всего-то... А ведь такую опцию можно было бы не менее чем тысячи за полторы толкать! Лохи... не иначе...
Только вот не делают этого. А потому-что по нормам безопасности такое не пройдёт.
При чём здесь нормы безопасности?!!!!
Да при том. Мне с головой хватает простого галогенового ближнего света ровно до тех пор пока на моём пути не встретится такой вот быдлотюненгёр с ксеноном во всём что только может светиться. И однажды из-за такого я чуть было не сбил пешехода ввиду того что эта засветка не дала мне разглядеть пешехода переходящего проежку слева. Если бы я в отместку такому любителю ксенона не залупил бы дальним, то не высветил бы контур пешехода. Так что мне теперь с дальним ездить?

doki
10.12.2012, 23:35
Выше обсуждалось, что ксенон хуже освещает покрытие в туман, видимо из-за этого его и не ставят на заводе. И посмотрите в ГОСТ, нет запрета на установку ксенона в противотуманные фары!!! Наверно потому что нормальные туманки не могут ослепить, т.к. они освещают всего 20м перед автомобилем и пучек света направлен в землю. Я не буду больше дискутировать. За все время эксплуатации ксенона в ПТФ мне ниразу никто не моргал, т.к. я никого не слепил

Добавлено через 9 минут
Я сколько езжу по трассам меня туманками слепили пару раз. И это были жигули у которых 100% стояло китайское Г... И очень много иномарок встречал с ксеноновыми туманками которые совершенно не слепят

S.V.V
10.12.2012, 23:50
Выше обсуждалось, что ксенон хуже освещает покрытие в туман, видимо из-за этого его и не ставят на заводе. И посмотрите в ГОСТ, нет запрета на установку ксенона в противотуманные фары!!! Наверно потому что нормальные туманки не могут ослепить, т.к. они освещают всего 20м перед автомобилем и пучек света направлен в землю. Я не буду больше дискутировать. За все время эксплуатации ксенона в ПТФ мне ниразу никто не моргал, т.к. я никого не слепил

Добавлено через 9 минут
Я сколько езжу по трассам меня туманками слепили пару раз. И это были жигули у которых 100% стояло китайское Г... И очень много иномарок встречал с ксеноновыми туманками которые совершенно не слепят
А хер ли вам моргать? Вы ж всё равно считаете что не слепите.

У туманок рассеивание больше. .
Нет запрета на установку в Рассее... В нормальных цивилизованных странах в ясную погоду использование туманок запрещено. Не говоря уже о вкарячивании туда ксенона.
Попробуй в той-же гермашке вместо установленных на заводе штатных галогенок вкарячить пусть даже штатные ксеноновые фары....

ЗлоЙОжЬ))к
10.12.2012, 23:56
Повторюсь...
Хэлла официально выпускает ПТФ версию Микро ДЕ с ксеноном, сертифицированную.
Соответственно о чем спор?

Алексей Шуйский
11.12.2012, 00:03
модераторы можно вычистить тему. в каждой теме найдутся такие которые скажут зачем. для чего и начнут засорять тему.
я вот тоже задумывался о туманках с ксеноном, и чтоб не слепил, линзы туда ставить. оч отстойно авто выглядит с ксеноновыми фарами и желтыми туманками. как минимум разговор об эстетике. тут пожалуйста помощь, подсказки или конструктивную критику. а не общее нытье зачем и для чего. ответ - хочется

S.V.V
11.12.2012, 00:32
Повторюсь...
Ссылочку можно на эти фары?

http://www.hella-russia.ru/Drivers/OffRoaders/Additional/MicroDEXenon.shtml

Micro DE — противотуманная фара(галоген)
DE Xenon — фара дальнего света(ксенон)

Где сертифицированная ПТФ под ксенон? Ткните пальцем пожалуйста!

Добавлено через 3 минуты
модераторы можно вычистить тему. в каждой теме найдутся такие которые скажут зачем. для чего и начнут засорять тему.
я вот тоже задумывался о туманках с ксеноном, и чтоб не слепил, линзы туда ставить. оч отстойно авто выглядит с ксеноновыми фарами и желтыми туманками. как минимум разговор об эстетике. тут пожалуйста помощь, подсказки или конструктивную критику. а не общее нытье зачем и для чего. ответ - хочется
Ну да !!!!
Давайте поддерживать темы в которых показано как наплевать на других участников движения!
Отстойно выглядит не машина со штатным светом, а владелец машины которому срать на других участников движения!

Алексей Шуйский
11.12.2012, 00:45
ты уже эту мысль выше и неоднократно высказал, молодец. умница. дальше опять тоже самое писать? самый непробиваемый? пока с твоей точкой зрения не согласятся не успокоишься? твои выводы сделаны на основе фото, вживую не видел. так что не кипишись. можно и без линз ксен поставить-тогда неуважение. линзы настроить и все гуд.

S.V.V
11.12.2012, 00:51
ты уже эту мысль выше и неоднократно высказал, молодец. умница. дальше опять тоже самое писать? самый непробиваемый? пока с твоей точкой зрения не согласятся не успокоишься? твои выводы сделаны на основе фото, вживую не видел. так что не кипишись. можно и без линз ксен поставить-тогда неуважение. линзы настроить и все гуд.
Да-да... а для настройки "глаз друга" использовать.
Весьма точный аппарат для настройки!
Мне глубоко пофиг на этот ваш тюнинХ пока это не касается других водителей.
У себя в салоне что угодно можете делать, но вот если ваши желания затрагивают других участников движения тут уж будьте любезны....

Алексей Шуйский
11.12.2012, 01:02
Да-да... а для настройки "глаз друга" использовать.
Весьма точный аппарат для настройки!
Мне глубоко пофиг на этот ваш тюнинХ пока это не касается других водителей.
У себя в салоне что угодно можете делать, но вот если ваши желания затрагивают других участников движения тут уж будьте любезны....

и опять пишите то что до этого писали. мы это уже слышали. что нибудь новое напишите? или так и будете твердить одно и то же?
а ведь есть и аппаратура измеряющая слепит или нет, но вам же 3 фоток достаточно чтобы тут на несколько страниц расписать то что автор нехороший человек и всех уже ослепил и сжег сетчатку глаза. и чувствую будете дальше продолжать писать все это оцениявая 3 фотки. даж интересно, что же у вас такое произошло что данный вопрос для вас больным оказался

S.V.V
11.12.2012, 01:14
и опять пишите то что до этого писали. мы это уже слышали. что нибудь новое напишите? или так и будете твердить одно и то же?
а ведь есть и аппаратура измеряющая слепит или нет, но вам же 3 фоток достаточно чтобы тут на несколько страниц расписать то что автор нехороший человек и всех уже ослепил и сжег сетчатку глаза. и чувствую будете дальше продолжать писать все это оцениявая 3 фотки. даж интересно, что же у вас такое произошло что данный вопрос для вас больным оказался
Беру с вас пример. Что ни сообщение то " ксенон в туманках не слепит"
Я оцениваю не 3 фотки, а то что вижу на дорогах общего пользования. А вижу я там ксенонбыдлоколхоз во всём что только может светиться. И у всех кто вкарячил его туда "друзья сказали что не слепит"....
А что произошло!!! Из-за такого колхозника у которого "друзья сказали" чуть не сбил человека! Этого мало?
В головной оптике должен стоять только сетифицированный к данному автомобилю свет. Остальное колхоз.

mrist
11.12.2012, 01:43
mrist, туманки, номера которых ты дал уже линзованные и идеально встают вместо родных? Я правильно понял, ты туда только ксенон поставил?

Нет, нужно из двух делать одну. Паять и клеить ничего не нужно, только переставить заднюю часть.

Цоколь линзованной туманки Н11. Наш родной НВ4.

Фотоотчета не получится, второй раз разбирать не буду :)

Идея взята отсюда http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=5102

Balnet
11.12.2012, 01:59
в противотуманки по определению нельзя ставить ксенон хотя бы потому, что на большинство из них просто невозможно установить омыватели и корректоры которые должны быть при ксеноне
Хоть линза хоть не линза

:-) Rinat
11.12.2012, 02:17
сертифицированный ксенон в туманках, аха-аха
что только колхозники не вбьют в себе в голову

Алексей Шуйский
11.12.2012, 02:48
Беру с вас пример. Что ни сообщение то " ксенон в туманках не слепит"

пруф пожалуйста. где я сказал что ксенон в туманках не слепит.
свои выводы не надо выдавать за действительность.
балаболите товарисчь.
на сим диалог с вами прекращаю
желаю вам дальше распаляться
а мы посмотрим тут в сторонке :cool:
вашу мысль уже много раз услышали. оказывается топик стартер убийца, людей по его вине сбивают. и что вы супер проффи по 3 фоткам все определили тоже понятно.
не переставайте нас радовать в дальнейшем :az:

Добавлено через 8 минут
сертифицированный ксенон в туманках, аха-аха
что только колхозники не вбьют в себе в голову

http://a.d-cd.net/b6b66au-960.jpg
брабус геленваген.
в туманках ксенон штатно стоит

MishGun
11.12.2012, 08:43
а ведь есть и аппаратура измеряющая слепит или нет

Результаты замеров данной аппаратуры для представленного здесь девайса в студию!!!
В противном случае - колхоз, причем ОПАСНЫЙ для остальных участников дорожного движения.

ToT
11.12.2012, 09:05
Что на парня напали! Не нравится - не ставте!
Тема про "Колхоз" в другом Топике. Здесь обсуждают "Линзы в противотуманки"!

MishGun
11.12.2012, 09:30
Ну для разрядки обстановки:
"Представление о том, как должен выглядеть ад для владельцев авто с ксеноном, не предусмотренных заводской конструкцией. Никаких чертей, котлов, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помешен в абсолютно темное помещение, темнота полная, так чтоб глазу не за что было зацепиться. Так - минуту. Через минуту прям в глаза ему- ксеноновый дальний ! На двадцать секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их или повернуть голову – нельзя. И так во веки веков.
Ах, да и самое главное. Когда измученный грешник будет вопить: «Господи, за что мне это мучение?!», - громкий глас с небес отвечал бы : «Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял – ниче не слепит!»" (с)
:):az:

doki
11.12.2012, 09:51
в противотуманки по определению нельзя ставить ксенон хотя бы потому, что на большинство из них просто невозможно установить омыватели и корректоры которые должны быть при ксеноне
Хоть линза хоть не линза

Да будит вам известно, что омыватели фар теперь не требуются для ксенона. А корректор в туманки не нужен потому что их свет направлен в землю и как бы вы не поднимались на кочке или лежачем, он все равно светит в землю, в отличии от ближнего и тем более дальнего. Почему то здесь никто не говорит, что ксеноновые фары слепят? Ведь там тот же ксенон и та же линза.

ЗлоЙОжЬ))к
11.12.2012, 09:57
На одном из авто-форумов за флуд в ксеноновых темах делают "ридонли" на некоторое время, а за повторное уже шлют в "баню"

doki
11.12.2012, 09:57
http://a.d-cd.net/b6b66au-960.jpg
брабус геленваген.
На фото четко видно, что фара слепит, а туманки нет!!!

ЗлоЙОжЬ))к
11.12.2012, 10:00
На фото четко видно, что фара слепит, а туманки нет!!!

ну это угол съемки такой, можно взять чуть ниже и будет наоборот

doki
11.12.2012, 10:06
Уровень, кстати, как раз примерно на уровне глаз водителя. А если взять ниже, то на оборот не будет. Будут слепить и фары и туманки.

S.V.V
11.12.2012, 10:29
Да будит вам известно, что омыватели фар теперь не требуются для ксенона.
Ссылочку на техрегламент можно в студию? С каких пор это омыватели не требуются?
брабус геленваген.
Ну да штатно))) Номерок тех штатных туманок с ксеноном можно? И выдержку из комклектации по VIN.
А ну да.... Если установлено на брабусе то это не "колхоз".
Мне ваша логика понятна.
Омыватели оказывается уже на ксеноновы свет не нужны. От корректоров тоже отказались. Ещё и сертефицированную под ксенон Хеллу нашли где-то...
Колхозбыдломышление ... Главное чтоб мне нравилось. А на остальное насрать.

Если бы тема называлась "Линзованые дополнительные фары дальнего света ВМЕСТО противотуманок" И эти фары использовались вместе с дальним светом и только тогда когда горит дальний свет, то и копья бы не ломались.
А если этот колхоз используется круглосуточно, то это наплевательское отношение к соседям по движению.

Добавлено через 10 минут
Уровень, кстати, как раз примерно на уровне глаз водителя. А если взять ниже, то на оборот не будет. Будут слепить и фары и туманки.

Я могу дальний сфотографировать так, что по фото он тоже слепить не будет. А если вас и будет слепить, то это ваши проблемы. А ещё можно рабочий свет сфотографировать и он тоже на будет засветку давать на фотографии. Но тем не менее использование рабочего света на дорогах общего пользования запрещено. К чему бы это?
И получается мне, противнику колхозксенона, по фотографии судить нельзя, а вот "продвинутым" можно. ))) Не порядок какой-то.

Nomad
11.12.2012, 11:25
mrist,
Доброго дня, для замены противотуманных фар бампер снимали? В линзованных противотуманках "рефлектор" стеклянный или пластиковый?

doki
11.12.2012, 11:37
SVV, вы много что можете, но что-то пока только на словах. Можете сфотографировать дальний чтобы он не слепил, ждем фото!!!

Добавлено через 2 минуты
про корректор никто не говорил, что он не нужен

ЗлоЙОжЬ))к
11.12.2012, 12:20
mrist,
Доброго дня, для замены противотуманных фар бампер снимали? В линзованных противотуманках "рефлектор" стеклянный или пластиковый?

На счет бампера не знаю, а вот рефлектор пластиковый

Алексей Шуйский
11.12.2012, 13:36
На одном из авто-форумов за флуд в ксеноновых темах делают "ридонли" на некоторое время, а за повторное уже шлют в "баню"

согласен. жаль администрации нравится все это

11.12.2012, 14:08
на каких форумах? на ладаприораклуб?
а в других темах можно флудить?

Alexemir
11.12.2012, 14:16
У нас, после отмены техосмотра, на дорогах страшный колхоз. Учитывая, что больше половины машин ещё и праворульные, а там - 3/4 с нерегулированным под правостороннее движение светом, из которых 2/3 с самопальным и штатным (что не легче) ксеноном. Езжу ночью в жёлтых очках, иначе вообще капец. Сам, честно - ни разу не видел, чтобы ксенон в туманках не слепил. Опять же, логика ксенона в туманках отсутствует начисто, туманки включают в туман, обычно без даже ближнего. Я пока их включал только раз, в сентябре рано утром в тумане.

Очень жаль, что после месячника борьбы с колхозным ксеноном в прошлом году это всё стихло (хотя ни регламент не поменялся, ни штрафы и снятие номеров никто не отменял). Идея про специальный ад для ксеноноколхозников - очень правильная, вот нераскаявшимся я бы и в этой жизни поприменял такое.

mrist
11.12.2012, 17:57
mrist,

Без съема бампера. Пластиковый.

S.V.V
11.12.2012, 18:33
SVV, вы много что можете, но что-то пока только на словах. Можете сфотографировать дальний чтобы он не слепил, ждем фото!!!
Пожалуйста! Мне друзья сказали что не слепит!
Ближний

http://s-voronkov.users.photofile.ru/photo/s-voronkov/3659902/xlarge/101270718.jpg

Дальний

http://s-voronkov.users.photofile.ru/photo/s-voronkov/3659902/xlarge/101270712.jpg

Всё вместе

http://s-voronkov.users.photofile.ru/photo/s-voronkov/3659902/xlarge/101270733.jpg

Как видно засветки нет. Что на ближнем, что на дальнем. Однояйцево всё.
Так что могу спокойно ездить с постоянно включённым дальним.

На это вот можно получить ссылочку. Каким постановлением отменён омыватель для газоразрядных фар?

Да будит вам известно, что омыватели фар теперь не требуются для ксенона

И вот на это хотелось бы получить ссылочку.

Где сертифицированная ПТФ под ксенон? Ткните пальцем пожалуйста!
Поскольку
Противотуманные фары должны быть в обязательном порядке сертифицированы на соответствие Правилам №19 ЕЭК ООН «Единообразные предписания, касающиеся официально утверждения противотуманных фар для автотранспортных средств». Фары, прошедшие проверку на соответствие Правилам ЕЭК ООН получают знак международного утверждения — несмываемую надпись на рассеивателе или защитном стекле фары (обычно закладывается в заводские пресс-формы и имеет рельефное изображение). Этот знак содержит информацию о стране, выдавшей утверждение, его номере, категории фары и др. Например, если фара сертифицирована в России на ней будет стоять знак Е22 в круге.
У вас ведь наверняка имеются соответствующие маркировки и сертификаты.
Кроме того вы как люди ответственные произвели все замеры согласно

http://www.gostbaza.ru//Data/86/8690/7.gif

http://www.gostbaza.ru//Data/86/8690/8.gif
При условии что НИТЬ НАКАЛА 55 Вт.

Без этого все ваши потуги голимый колхоз.

Nomad
11.12.2012, 20:58
Без съема бампера. Пластиковый.

Спасибо, не подскажите как меняются противотуманные фары, поиском не нашел.

mrist
11.12.2012, 22:13
Спасибо, не подскажите как меняются противотуманные фары, поиском не нашел.

У меня рестайл T&F, спереди вокруг туманок на защелках черная накладка, ее подцепить и на себя, дальше все будет понятно.

miop777
18.12.2012, 20:09
У нас, после отмены техосмотра, на дорогах страшный колхоз. Учитывая, что больше половины машин ещё и праворульные, а там - 3/4 с нерегулированным под правостороннее движение светом, из которых 2/3 с самопальным и штатным (что не легче) ксеноном. Езжу ночью в жёлтых очках, иначе вообще капец. Сам, честно - ни разу не видел, чтобы ксенон в туманках не слепил. Опять же, логика ксенона в туманках отсутствует начисто, туманки включают в туман, обычно без даже ближнего. Я пока их включал только раз, в сентябре рано утром в тумане.

Очень жаль, что после месячника борьбы с колхозным ксеноном в прошлом году это всё стихло (хотя ни регламент не поменялся, ни штрафы и снятие номеров никто не отменял). Идея про специальный ад для ксеноноколхозников - очень правильная, вот нераскаявшимся я бы и в этой жизни поприменял такое.
ну у нас есть и много леворульных с таким светом (даже без ксенона), что многие праворульные тихо курят в сторонке:o

S.V.V
19.12.2012, 11:20
ну у нас есть и много леворульных с таким светом (даже без ксенона), что многие праворульные тихо курят в сторонке
А есть ещё и со штатным светом, но задраным в небеси. Они тоже ни чем не лучше кривоксенонщиков.
Суть одна. Наплевательское отношение к другим участникам движения. Лозунг один у всех. Главное мне хорошо и нравится, а на остальных мне срать.

alfist
19.12.2012, 11:41
Вообще Микро ДЕ ксеноновые есть сертифицированная оптика и слепить не должна. Возможно нужно их отрегулировать или просто немного опустить.
А в общем если сделать фотки у стены, то там будет четкая свето-теневая граница.

На что сертифицирована эта оптика? ГОСТ есть?

Kuzma77
11.08.2013, 02:48
а вот такие видели?
http://www.bixen.ru/xenon-parts/protivotumanki-optika-katalog/Volkswagen-foglight/ptf-Tiguan/06904-TIGUAN.html

Миха
12.01.2014, 12:08
подскажите,а с 2010 на 2008 противотуманные фары подойдут?присмотрел себе такие http://www.aliexpress.com/item/Advanced-High-Power-LED-Driving-DRL-Car-Fog-Lamp-Daytime-Light-Lamp-for-Volkswagen-Tiguan-Fits/1360788314.html ,по креплению встанут,нет?

doki
12.01.2014, 12:23
Насчет подойдут не знаю, но слепить они будут. Так как это будут не туманки а ходовые огни. Светодиоды будут светить во все стороны, дорогу будут освещать хуже, слепить сильнее

Kубинец
13.01.2014, 09:06
слепить сильнее
Это же хорошо! ;) Да и смотрятся отлично. По теме на Пассате у друга redburn стояли линзы Депо с правильным цветом совпадающим с ксеноном смотрится изумительно, унылое свечение штатного ПТФ и смотрится уныло. Да кстати через шнурок можно сделать установку тога при включение дальнего отключается автоматически пТФ и наоборот народ с трассы ночью сдувает получается эффект страбоскопа.

doki
13.01.2014, 09:15
детский сад, туманки должны помогать, а не украшать.Линз это другое, они будут дорогу освещать и не будут встречку слепить, а диоды нет.

mistep
15.01.2014, 18:21
Поставил в итоге в штатные корпуса - Hella MicroDE и в них ксенон.
Стекло и корпус остались штатные, удалили только заднюю крышку и отражатель.
Оключили функцию подсветки в поворотах до 40км/ч.
Стало заметно лучше освещать обочины с обоих сторон, плюс линия света теперь начинается прямо перед машиной. Получается вкупе с основным биксеноном равномерный широкий свет, короче стало ещё лучше, стопроцентно!
У хеллы совсем миниатюрные линзы, нормально настроили, вообще никого не слепят, особенно красиво смотрятся с включёнными ДХО.
Цена вопроса 3т.р. сами фары + блоки розжига и работа 5т.р.

Считаю за 8т.р.- отличное решение что-бы пусть и немного сделать дорогу светлее....
Штатные противотуманки вобще по моему беспонт, функционала "0", а так четыре фары вместо двух- по любому лучше!

Ставить в штатные противотуманки ксенон считаю дебилизмом, не говорю про основные фары, порой хочется набить таким умникам е..ло!

S.V.V
15.01.2014, 18:31
Включил в итоге дальний свет на постоянку. Стало заметно светлее.

mistep
15.01.2014, 18:34
как вариант! он же сам настраивается, типа адаптивный)))

S.V.V
15.01.2014, 18:58
как вариант! он же сам настраивается, типа адаптивный)))
Да нет... У меня простой галоген. Но стало значительно лучше дорогу видно. А это плюс к безопасности на наших разбитых дорогах. Кроме того я стал заметнее, ведь дальний лучше видно чем ближний.
Ну а по поводу ослепления... Мне друзья сказали что не слепит.

doki
15.01.2014, 21:27
Вот до чего есть народ сложный ну никак не убедить. Очень много му...ов ставят ксенон в жигули и настраивают так что не видно как ближний в дальний переключается. Когда охото выйти и разбить весь его тюнинг. А бывает встречаешь машины на ксеноне которые не слепят ни в фарах, ни в туманках.

Dr.FIRE
21.02.2014, 00:50
mistep, а у тебя случаем фотоотчета нет по установке micro de в штатные птф? Или может хотя б ссылочка, где брал инфу по установке...а то вот тоже хочу заморочится сделать линзованные птф, но только не ксенон поставить, а мощные диоды, и вот думаю - как у mrist (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=8938) сделать или твой вариант...больше склоняюсь к micro de, но смущает только вопрос по установке их в корпус штатных птф...

redfoxspb
18.11.2014, 14:12
Вот должны подойти.
Туманки линзованные Depo 4412025LUQ(Левая) 4412025RUQ(правая)

Dr.FIRE
18.11.2014, 16:36
Вот должны подойти.
Туманки линзованные Depo 4412025LUQ(Левая) 4412025RUQ(правая)
Вот поднял так поднял...:)...себе кстати такие-же заказал, щас валяются ждут своего часа, когда установлю...осталось ксенон прикупить и найти время...цоколь кстати H11...на этой или на следующей неделе думаю точно получится!

liubov
18.11.2014, 17:11
Да нет... У меня простой галоген. Но стало значительно лучше дорогу видно. А это плюс к безопасности на наших разбитых дорогах. Кроме того я стал заметнее, ведь дальний лучше видно чем ближний.
Ну а по поводу ослепления... Мне друзья сказали что не слепит.

это шутка?

Samm
18.11.2014, 22:58
Вот до чего есть народ сложный ну никак не убедить. Очень много му...ов ставят ксенон в жигули и настраивают так что не видно как ближний в дальний переключается. Когда охото выйти и разбить весь его тюнинг. А бывает встречаешь машины на ксеноне которые не слепят ни в фарах, ни в туманках.

Давно развлекаюсь тем, что ставлю в настройках фар для паворульных и как-то кснеобой едет врубаю дальний с учетом, что большинство типо на стайле пасажены, то получается пучок света фигарит от начала капота и выше крыши выходит просто супер, салон освещает супер, как прожектор)))))

вася_я_васечкин
23.11.2014, 02:19
Вот поднял так поднял...:)...себе кстати такие-же заказал, щас валяются ждут своего часа, когда установлю...осталось ксенон прикупить и найти время...цоколь кстати H11...на этой или на следующей неделе думаю точно получится!

и как подошли???
а то поисковик только депо на тоуран и поло выдает…тигуаном и не пахнет…я конешь понимаю, что птф у нас одинаковые, но всеж тиг обделили…
вначале шла речь о хело ксенон аля личензионным, там , что! и отметка на птф есть для ксенона???а на депе? я вот задумался о ксеноне 3000кельвин…пытался раньше желтые галогенки ставить…польза есть но быстро сгорели и тускловато…на свежем снегу в поле с ними рельефность лучше видно в отличии от белого на белом ксенона фар…но хотелось бы еще и на мокром асфальте эфект пользы видеть

вася_я_васечкин
23.11.2014, 15:36
http://autonew16.ru/item/991-protivotumannye-fary-s-angelskimi-glazkami-folksvagen-tiguan-vw-volkswagen-tiguan

для рестайла еще вариантик…

Андрей И.П.
23.11.2014, 16:06
Давно развлекаюсь тем, что ставлю в настройках фар для паворульных и как-то кснеобой едет врубаю дальний с учетом, что большинство типо на стайле пасажены, то получается пучок света фигарит от начала капота и выше крыши выходит просто супер, салон освещает супер, как прожектор)))))
А если этот "кснеобой" улетит в кювет, или еще "лучше", вылетит на встречку? Хотя у меня у самого желание что-нибудь сделать с таким уродом иногда перевешивает рационализм и безопасность.

tsf0x13
23.11.2014, 19:21
А если этот "кснеобой" улетит в кювет, или еще "лучше", вылетит на встречку? Хотя у меня у самого желание что-нибудь сделать с таким уродом иногда перевешивает рационализм и безопасность.
:ay:+1

Samm
24.11.2014, 14:55

Узнавал этот момент у ДПС специально, это будут его проблемы и виноват будет он! И потом если нет головы, то увы печаль минус одним тугим будет на дороге...

Dr.FIRE
24.11.2014, 15:06
http://autonew16.ru/item/991-protivo...kswagen-tiguan

для рестайла еще вариантик…

У меня дорестайл.

и как подошли???
а то поисковик только депо на тоуран и поло выдает…тигуаном и не пахнет…я конешь понимаю, что птф у нас одинаковые, но всеж тиг обделили…
вначале шла речь о хело ксенон аля личензионным, там , что! и отметка на птф есть для ксенона???а на депе? я вот задумался о ксеноне 3000кельвин…пытался раньше желтые галогенки ставить…польза есть но быстро сгорели и тускловато…на свежем снегу в поле с ними рельефность лучше видно в отличии от белого на белом ксенона фар…но хотелось бы еще и на мокром асфальте эфект пользы видеть

Пока не ставил, времени нет. DEPO взял вместо хеллы потому что дешевле, и знакомый сказал, что зачастую в депо лучше линзы чем в хелле. Я буду ставить с температурой 4300К. Как поставлю обязательно выложу отчет как выглядит и светит!

Андрей И.П.
24.11.2014, 18:21
это будут его проблемы и виноват будет он!
С вылетом на "встречку" навряд ли только его одного...

Samm
24.11.2014, 22:54
С вылетом на "встречку" навряд ли только его одного...

Ну виноват он будет однозначно, плюс попробуем уйти в случае чего, плюс каско решает...

Андрей И.П.
24.11.2014, 23:57
Ну виноват он будет однозначно, плюс попробуем уйти в случае чего, плюс каско решает...
Ну навряд ли он пойдет на "таран" автомобиля, который его слепит... а вот в идущую за Вами машину - легко. Тогда возникнет вопрос, а они то причем? Водители у нас разные, могут просто не увернуться из-за отсутствия опыта.

Samm
25.11.2014, 00:26
Ну навряд ли он пойдет на "таран" автомобиля, который его слепит... а вот в идущую за Вами машину - легко. Тогда возникнет вопрос, а они то причем? Водители у нас разные, могут просто не увернуться из-за отсутствия опыта.

А изначально ничего так, что он едет и слепит, скажем так начнем с самого начального а?

Андрей И.П.
25.11.2014, 00:27
Цитата:
Сообщение от Андрей И.П.

А изначально ничего так, что он едет и слепит, скажем так начнем с самого начального а?
Для меня тоже это дилемма, повторюсь: Хотя у меня у самого желание что-нибудь сделать с таким уродом иногда перевешивает рационализм и безопасность.

-Konstantin-
25.11.2014, 11:26
вася_я_васечкин,
на рестайл трек 100% подходит

P/S фото не мое.

Думал себе их поставить, но решил подогрев на задние сидения поставить, т.к. пока свет с штатным ксеноном устраивает.

вася_я_васечкин
25.11.2014, 14:15
Заказал деро за 4400... Подоражали...блин...

вася_я_васечкин
25.11.2014, 14:37
Вот вы все ксенон слепит...так некоторые галогенки мощные ставят...так они тоже не слабо слепят...тоже сварщики бесят...но средь них нет линзованных ... Вчера видел правдо в зеркало заднего вида авто с линзовой птф и выкл ближнем...так нет слепящего эфекта...и вообще бороздя инет в поисках информации о птф , понял что идея не нова и на многих форумах куча страниц изписано...тигуан отстает...я понимаю многим и штатного ксенона хватит...но россия большая...и тумана в ней полно...да и питер небезтуманный город...но больше мне от питера до москвы темень раздражиет и туманы ловил...да и просто когда устаешь и встречка слепит...очки разные ... Темно...да и разница есть сотню км мокрого ночного асфальта или тысячу...вот на дальняк и хочу этот самый птф с 3000 йелоу ксеноном...

вася_я_васечкин
25.11.2014, 14:48
Кстати пошел заказывать, а накануне сильный туман ночью в городе был...так вот знакомый продавец как раз попал в этот туман...и вот если не желтые птф дополнительные вроде, труба полная не че не видно...а как эти включил так аж дальные знаки видно стало...вот только желтые птф у нас только савдепия...хотя у него вроде импортные

вася_я_васечкин
08.12.2014, 02:42
поучительная информация…
Сравнительный тест модулей ближнего и противотуманного света FF DE 60
http://youtu.be/r51oNKs8ZyA
напомню…я как говорил ранее, заказал линзованные птф от депо, которые встают в штатные места без изменений…

Добавлено через 12 минут
продолжение…
http://youtu.be/vpybjGmfKgY

Добавлено через 9 минут
а это уже про…
Hella Micro DE видео обзор комплектации противотуманных фар hella micro de http://youtu.be/BNK4n6Oe528

Добавлено через 1 минуту

вася_я_васечкин
10.12.2014, 01:25
еще статейка// про чего можно и не3я…правила установки…и характеристики птф
http://catalog.autodela.ru/article/view/1363?q=article/view/1363

Добавлено через 10 минут
и еще… http://www.tuningster.ru/blog/articles/15.html

Kuzma77
10.12.2014, 01:25
вася_я_васечкин, хелла фф и микро де давно нравились, а весем стала открытием

вася_я_васечкин
10.12.2014, 02:14
http://www.vipwash.ru/ustanovka/menyaem-lampochki-v-protivotumannoi-fare

Добавлено через 3 минуты
еще надумал омыватель хелла на туманки ставить…комплекты дорогие … вот думаю саму форсунку найти и к штатным подключить…хватит давления???

Добавлено через 16 минут
и еще о правилах и нормах…http://xenon-lampa.ru/index.php?route=news/article&ncat=&news_id=32

вася_я_васечкин
11.12.2014, 01:31
из той же оперы…для чего нужны птф…
http://xenon-lampa.ru/index.php?route=news/article&ncat=&news_id=180

Добавлено через 2 часа 3 минуты
еще обобщеный конспектик…http://www.bihalogen.ru/page.php?34

вася_я_васечкин
14.12.2014, 23:02
http://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/14/988baebe3d574fbc3db723f31b8af4cf.jpg

вася_я_васечкин
14.12.2014, 23:06
Задняя часть в отличии от наших штатных не пластмассывая...и крепление ламп не отвалиться ... Потому как не на соплях как в стоке , а единое целое с отражателем..

вася_я_васечкин
14.12.2014, 23:08
http://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/14/170d94e800648c4e25605dd91ee4769b.jpghttp://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/14/1ac647d35e30f58032d09a2cd64fb979.jpghttp://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/14/88ce9183e23d624b9de7ca3919054532.jpg

вася_я_васечкин
14.12.2014, 23:12
В отражателе присутствует рефленка...кто читал ссылки там где то говорилось как раз о необходимости рефленки в отражателе для ксенона...и это единственное ( имхо ) отличии линз для гологена и ксенона...

вася_я_васечкин
14.12.2014, 23:15
Осталось забронировать пленкой и купить лампочки ... И время и место ... Поставить все это...

-Konstantin-
14.12.2014, 23:16
вася_я_васечкин,
ставили? мне сегодня пришли, я их примерил, а они по диаметру меньше штатных. по углам свободное место остается...У меня скошенный бампер рестайл...

Dr.FIRE
15.12.2014, 13:14
ставили? мне сегодня пришли, я их примерил, а они по диаметру меньше штатных. по углам свободное место остается...У меня скошенный бампер рестайл...
В том то и все дело, что у тебя рестайл! А у него и меня дорестайл - вначале темы был отчет об установке как раз в рестайл - фара получается как бы меньше...про дорестайл такой инфы нет...я на выходных буду ставить...все уже имеется - и фары и лампочки. Как поставлю - сразу выложу отчет!!!

-Konstantin-
15.12.2014, 14:10
Dr.FIRE,
Судя по подписи вася_я_васечкин, у него Рестайл .

вася_я_васечкин
15.12.2014, 14:25
Не ... ПредРестайл...не мерил...озадачили вы меня...

вася_я_васечкин
15.12.2014, 14:28
А если лицевую часть оставить а заменить только заднюю?!! Диаметры тоже не совпадут...

-Konstantin-
15.12.2014, 14:33
вася_я_васечкин,
Я хотел было уже совместить 2 туманки , но маска на линзе меньшего размера, и получается внутри будут пустоты по углам, в которые проходит свет, и выглядит не очень.... буду думать как сделать поаккуратнее. Может маску нужно будет какую нить изготовить.

вася_я_васечкин
15.12.2014, 15:36
На рестайл я случайно находил...выкладывал фотку вроде...с ангельскими глазками...
вон оно как!!! А я то все думаю чё мне у рестайла так птф не нравятся...какие то они пучеглазыми мне казались...аказывается что они просто больше...

вася_я_васечкин
17.12.2014, 20:58
Корче я расмтроился...ксенон не попадает в фокус отражателя...эфект слабый но есть...она всеж лучше освещает но я не этого ждал...есть еще с Н11 совместимые цоколя???

вася_я_васечкин
17.12.2014, 21:00
http://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/17/d6cff95dc2ee88cd666e9c4243cde4d5.jpghttp://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/17/1cfa2d3517e694121909e77a1023e625.jpg

-Konstantin-
17.12.2014, 23:18
вася_я_васечкин, H8 и H9 совместимые цоколи, но штекера подключения разные.

вася_я_васечкин
18.12.2014, 02:16
я сравнил ламночки Н11 галоген и Н11 ксенон…у ксенона на 3-4 мм дальше расположена рабочая часть чем у галогена…от этого эффект снижается…пробовал слегка вытаскивать на теже 3 мм и свет становился интенсивнее и синее пятно уходит…
немного не удачную фотку выложил граница всеж более ровная(эт я усики у лампы пытался подпиливать один сломал)…и как видим на авто всеж эфект заметен и как оказалось новая птф смотрела в пол…когда домой вернулся меж дфух контейнеров встал (иначе везде фонари и стен свободных нет) и заколебался шестиграником крутить чтоб на уровень штатной второй вывести(и то не до конца)…потом прокатился…намного лучше стало…все равно расстроился…жаль денег на галоген ради чтоб попробовать тратить…хотя вдруг лучше будет…

Добавлено через 9 минут
Повторюсь...

мне сказали что с ксеноном это (блин,а как это)птф дальний!!! а просто птф под галоген…

Добавлено через 25 минут
еще кстати нашел лампу в штатный ксенон с прибавкой 50 процентов мощности с теми же 4300 кл и теже 35 ват я пологаю…филипс (какой то там) производство германия 4 иль 5 тыс…при том обычный филипс нам обойдется в полторы штуки…
вот ёще темка для размышления…
а у меня денежный запас изсяк…
хотелось бы верить что купив таки лампы можно было б добиться почти того эффекта как на первых фото где птф 4300 плюс фары…но без птф…

Добавлено через 25 минут
чей то отчетик красивый http://www.drive2.ru/l/4062246863888657333/

-Konstantin-
18.12.2014, 08:43
ЗлоЙОжЬ))к поддержру вася_я_васечкин,
хелла миро де с ксеноном, это фара дальнего света.
У меня такие на эндурике стояли. И как птф их не используешь. Слепят свех подрят. Пришлось их снимать.

вот дальнего света: http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=395&category_id=174&option=com_virtuemart&Itemid=64

а вот туманки: http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=392&category_id=174&option=com_virtuemart&Itemid=64

Samm
18.12.2014, 14:32
В отражателе присутствует рефленка...кто читал ссылки там где то говорилось как раз о необходимости рефленки в отражателе для ксенона...и это единственное ( имхо ) отличии линз для гологена и ксенона...

Разница меджу галогеном и ксеноном еще в омыватели фар, в автокорректоре автоматическом, который основывается на показания датчиков, так что не просто так...

Добавлено через 1 минуту
http://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/17/d6cff95dc2ee88cd666e9c4243cde4d5.jpghttp://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/17/1cfa2d3517e694121909e77a1023e625.jpg

слепить будет....

вася_я_васечкин
18.12.2014, 16:37
http://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/18/fad78b0b24b28392f5179e42b6790c3c.jpghttp://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/18/6189bc13c14a1e7317d02840286f26d5.jpg

вася_я_васечкин
18.12.2014, 16:41
Если на стену направлять выходит штатный птф лучше светит...нижнее фото...а в живую на авто...http://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/18/9b0fbfa6a749ffa78785361169c4293f.jpg правую штатную не видно

вася_я_васечкин
18.12.2014, 16:45
Надеюсь при установки второй птф они друг друга перекроют и уйдут темные пятна по центру

вася_я_васечкин
18.12.2014, 16:49
Омывалку буду хеловскую ставить, там релюхи времени есть в комплекте...можно реализовать включение после скажем 3 сек работы омыв лобового...к ним еще и штатные омаватели подключить...и как говорится хозяин барин...хошь мой...хошь не мой...

вася_я_васечкин
18.12.2014, 16:55
Блин хотел в магазе гологеновую лампочку попробывать...так невлезла...грубые не обработанные кромки мешали свободно впихнуть не купленную лампочку

-Konstantin-
18.12.2014, 17:29
вася_я_васечкин,
в что за кружок белый посередине света? Такое ощущение, что лампочку хреновую купил...

вася_я_васечкин
18.12.2014, 19:14
Кружок...о том и речь...почемуто ксеноновый Н11 длиннее не ксенонового...получается не в фокусе...а кружок!? Гдето ранее говорилось об этом.на торце ксеноновой лампы нет защитного покрытия как на гелогенках...кружок это и есть центр лампы...

вася_я_васечкин
18.12.2014, 19:16
http://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/18/ad4c7bacbed9d5f8ec65226071686699.jpghttp://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/18/33337bedfa5bc49a3c85257b42c219d6.jpghttp://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/18/10d3b643c88dccbd3e363889305d1146.jpg
Кстати правая ксенон а левая обычная птф с обычной лампочкой...а то жена подумала наоборот...почему то белая на фото получилась

вася_я_васечкин
18.12.2014, 19:20
Как видно ксенон хоть и не слепит... Но уж блестит точно больше штатного...с бижним уже не заметно...справедливости ради штатный птф как не протирай он тут же грязный становится...ксеноновый птф почти чистый...

вася_я_васечкин
18.12.2014, 19:22
http://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/18/ad626cce8910a8087a36edf20cdd23a4.jpghttp://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/18/e28325992fa1ee57084c25bd75c5b159.jpg

вася_я_васечкин
18.12.2014, 19:32
Еще блики от луж появились(помнится по началу на штатных фарах тоже были, щас уже давно не замечал) возможно новый птф просто еще не отпескаструен...и возможно с белым цветом все бы лучше выглядело...кстати есть не крашенный желтым, просто 3000 к так его я думаю в птф вообще от гологена по цвету не отличишь...н11 в наличии не было.
вот вопрос...поднимать её ещё дальше до уровня штатного птф???

-Konstantin-
18.12.2014, 20:46
вася_я_васечкин, ты посмотри не длину лампы, а совпадает ли кружок на ксеноне, с нитями накала в галогене. Если лампа ксенон нормальная, то должны совпадать.

вася_я_васечкин
18.12.2014, 23:47
вася_я_васечкин, ты посмотри не длину лампы, а совпадает ли кружок на ксеноне, с нитями накала в галогене. Если лампа ксенон нормальная, то должны совпадать.
Во блин а я все думал как его обозвать ... Элементарно... Кружоккк...так я именно об оном и пытался говорить...вот он то и дальше чем надо...надо просто поискать хорошие лампы на керамическом основании.а не эти вклейки...

вася_я_васечкин
18.12.2014, 23:52
http://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/18/5423be5df27693079ef7a4bb8df67fc8.jpg

Гля какая сварка...
это не удавшееся фото выкладываю специально чтоб было понятно что на остальных фото слепящий эффект не настолько силен как показывает фото...эт ж телефон а не качественный фотоаппарат...

вася_я_васечкин
18.12.2014, 23:54
Выкладываю весь оставшейся материал...http://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/18/7f4300a31dcbd55c9344ad486ace0ed2.jpghttp://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/18/cef016f09f2a181d50d032bd8f90d6ce.jpghttp://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/18/6e41371552a469cede1c72741344b759.jpg

вася_я_васечкин
19.12.2014, 00:00
http://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/18/76ff3348d02d1c8b15b9fb3084f4be31.jpghttp://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/18/ca8c799c441725df7c9ef9ebdd178140.jpg

Здесь наглядно видно что у штатного птф засветка вверх гараздо больше чем у линзы...и хоть она ближе к забору...это единственное растояние при котором видно четкую границу...стоит отъехать назад и просто размытое пятно ...

вася_я_васечкин
19.12.2014, 00:02
http://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/18/1ca2dc56786f1b48b60e60e828267e9c.jpghttp://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/18/bc89d1d52653d8a93d42cc0d75949039.jpghttp://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/18/664ecfa64a1f857c757c0bdd5ef3b380.jpghttp://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/18/5026faf5abcac3c846440b4153ed7567.jpghttp://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/18/58b88861bf3aca63cc061963a1ca6826.jpghttp://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/18/118de681932fc0d98543d6bbe3078216.jpg

Leha974
19.12.2014, 00:04

Я себе тоже ставил такие, но снял, т.к. рестайл и без маски не смотрится. А чтобы убрать эффект восьмерки с ксеноном, брал пруток металлический диаметром примерно на 6 мм с загнутым кончиком на 90 градусов, засовывал в фару и тянул шторку ближе к лампе, понемногу, периодически вставляя лампу и смотрел что получалось, стг становилась ровная.

вася_я_васечкин
19.12.2014, 00:07
Благодарю за внимание...
Посмотрю на практике что это за желтая бойда в предстоящем новогоднем путешествии до мордовии...если польза будет оставлю нет так просто 3000 кл поставлю без желтого напыления.и на счет омывашки видно будет

вася_я_васечкин
19.12.2014, 00:16
Надеюсь при установки второй птф они друг друга перекроют и уйдут темные пятна по центру
Ожидания не отравдались...эти темные или наоборот засвеченые пятна остались...с ближнем их не видно а только с птф не ездят...только в туман...вот еще засада дрл через птф...надо к ним габариты шнурком включить...

Leha974
19.12.2014, 00:21
Ожидания не отравдались...эти темные или наоборот засвеченые пятна остались...с ближнем их не видно а только с птф не ездят...только в туман...вот еще засада дрл через птф...надо к ним габариты шнурком включить...

Тяни шторку ближе к лампе и все будет нормально

вася_я_васечкин
19.12.2014, 00:28
Я себе тоже ставил такие, но снял, т.к. рестайл и без маски не смотрится. А чтобы убрать эффект восьмерки с ксеноном, брал пруток металлический диаметром примерно на 6 мм с загнутым кончиком на 90 градусов, засовывал в фару и тянул шторку ближе к лампе, понемногу, периодически вставляя лампу и смотрел что получалось, стг становилась ровная.

Да я её разбирал и че тока с ней неделал и двигал шторку...и...эфективней оказалось под крепеж линзы гаечки подкладывать...граница то варавнивается и это пятно менее заметно становится но общая освещенность падает...оставил все как было...
Чтоб потом можно и галоген поставить и более качественую ксенонку...

вася_я_васечкин
19.12.2014, 00:31
Тяни шторку ближе к лампе и все будет нормально
У меня наоборот чем ближе к лампе тем граница хуже, кревее была...

вася_я_васечкин
19.12.2014, 00:33
http://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/18/00dc0eed414569edc697186b87bd06f4.jpg
Да и куда ближе и так почти калается...я почему то дамал что чентр лампы шторкой перекроется ...ан нет... Лампа выше шторки...

Leha974
19.12.2014, 00:40
Да я её разбирал и че тока с ней неделал и двигал шторку...и...эфективней оказалось под крепеж линзы гаечки подкладывать...граница то варавнивается и это пятно менее заметно становится но общая освещенность падает...оставил все как было...
Чтоб потом можно и галоген поставить и более качественую ксенонку...

Я ничего не подкладывал, сдвинул шторку ближе к лампе и все, может конечно и тусклее зато заливка ровная получалась и стг тоже

Добавлено через 3 минуты
http://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/18/00dc0eed414569edc697186b87bd06f4.jpg
Да и куда ближе и так почти калается...я почему то дамал что чентр лампы шторкой перекроется ...ан нет... Лампа выше шторки...

Лампа 3000 к почему то длиннее, я экспериметировал с 4300, кажется maxlux или как их там...

вася_я_васечкин
19.12.2014, 00:51
Во возможно в этом подвох...да на дороге даже на стене кривизны граници незаметно...т.е.от растояния засветка больше не становится...чё спросить хотел...а у шторки тоже края изогнуты были? Ладно уж!!! Теперь стоят и стоят.чего уж тут.вроде всетаки доволен...

Samm
19.12.2014, 00:57
http://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/18/1ca2dc56786f1b48b60e60e828267e9c.jpghttp://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/18/bc89d1d52653d8a93d42cc0d75949039.jpghttp://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/18/664ecfa64a1f857c757c0bdd5ef3b380.jpghttp://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/18/5026faf5abcac3c846440b4153ed7567.jpghttp://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/18/58b88861bf3aca63cc061963a1ca6826.jpghttp://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/18/118de681932fc0d98543d6bbe3078216.jpg

Скажи пожалуйста у тебя что за фары основные, что-то судя по фото ты ксенобой получается, ибо не помню, что бы на фото у меня так штатные фары слепили...

Leha974
19.12.2014, 00:57
Во возможно в этом подвох...да на дороге даже на стене кривизны граници незаметно...т.е.от растояния засветка больше не становится...чё спросить хотел...а у шторки тоже края изогнуты были? Ладно уж!!! Теперь стоят и стоят.чего уж тут.вроде всетаки доволен...

В смысле края изогнуты к линзе?

вася_я_васечкин
19.12.2014, 00:58
У меня все из головы не выходит лампа под штатный ксенон с увеличенной мощностью отдачи...и еще мне продавец говорит мол зачем мутить линзы когда есть уже сами ксеноновые лампы уже с линзами...мол в обычную оптику можно ставить...о чём это?! Часом не о биксеноновых лампах.?! Не понимаю их назначенич когда есть билинзы сами фары!

Leha974
19.12.2014, 01:03
У меня все из головы не выходит лампа под штатный ксенон с увеличенной мощностью отдачи...и еще мне продавец говорит мол зачем мутить линзы когда есть уже сами ксеноновые лампы уже с линзами...мол в обычную оптику можно ставить...о чём это?! Часом не о биксеноновых лампах.?! Не понимаю их назначенич когда есть билинзы сами фары!

Может он об этом?
http://shop.bi-led-light.com/index.php?main_page=product_info&products_id=492#.VJNA6UY1Hv4

вася_я_васечкин
19.12.2014, 01:05
Скажи пожалуйста у тебя что за фары основные, что-то судя по фото ты ксенобой получается, ибо не помню, что бы на фото у меня так штатные фары слепили...
Проще мобильники сравнить...обычный штатный ксенон стоит.и там вотки есть с штатной грязной птф, тоже засветки...фоткал с отключенной вспышкой...и цветопередача тоже врет...так то линзовые чуть сильнее блестят...это как глянец с матовым сравнивать...старая оптика то слегка поистерлась...

вася_я_васечкин
19.12.2014, 01:11
Кстати за этим патролом по одаль здание одноэтажное есть...так вот штатными птф я стоя почти так же ток леве патрола освещал то здание хорошо так...еще удивился и проверил не ближний ли включен...жаль фото не делал

вася_я_васечкин
19.12.2014, 22:55
В смысле края изогнуты к линзе?

шторка не просто кусок ровного полотна…а по краям шторка имеет изгиб с обоих сторон…не смог адекватно сфоткать…а когда разбирал забыл запечатлить

Добавлено через 12 минут
Может он об этом?
http://shop.bi-led-light.com/index.php?main_page=product_info&products_id=492#.VJNA6UY1Hv4

это похоже на еще один вариан апгрейда штатной птф…и не только…просто располовинить птфку и прикрутить линзу…проще чем с микро хелой…вот только это линза ближнего/дальнего света а не птф…но возможно это будет лучше чем у меня

вася_я_васечкин
20.12.2014, 12:19
Нее...не влезет она в птф...

-Konstantin-
20.12.2014, 14:44
вася_я_васечкин, у тебя депо, туманки? Цоколь h11?

вася_я_васечкин
20.12.2014, 17:54
вася_я_васечкин, у тебя депо, туманки? Цоколь h11?
Да они...

вася_я_васечкин
21.12.2014, 21:05
сегодня с удивлением узнал, что у меня при моргании дальним, птф тухнет…не знал что у меня это актевировано… дрл через птф было реализовано сразу после покупки машины,а про страбоскоп только щас узнал

Добавлено через 2 минуты
вот статейка про штатный филипс +50…там только лампа не наша, но суть одна…
http://www.drive2.ru/l/2290460/

ChVladimir
24.12.2014, 13:22
никто не сталкивался с линзами типа http://www.aliexpress.com/item/2Pcs-Car-Light-Source-Front-Convex-Lens-Fog-Lights-Lamps-For-VW-jetta-mk6-VW-Golf/32223931368.html интересует вопрос, будутли линзованные китайские блоки светить лучше чем стоковые? Цена вопроса всего 60 уе за пару.

вася_я_васечкин
24.12.2014, 21:51
http://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/24/81d8f10407a609b3743e1d827c75d45b.jpg
Ближний

вася_я_васечкин
24.12.2014, 21:52
http://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/24/81d8f10407a609b3743e1d827c75d45b.jpg
Ближний
http://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/24/1ab67a4ae133faf2116224158cdb6c8f.jpg
Птф(телефон желтый лучше воспринимает...в живую чуть тускнее) а вот головной ксенон наверно пора менять, кажется что уже тускло светит...
http://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/24/cb6d59c7a60015aacaceaeda42b4124b.jpg
Все вместе...

вася_я_васечкин
24.12.2014, 22:15
Поднял...теперь как надо...и вверх их особо не задерешь, выскакивает регулировочная гайка...так что внимательней...теперь я их хоть вижу...если встать паралельно стены то луч птф почти паралелен лучу ближнего( просто раньше круто вниз было , несмотря на то что я их уже поднимал), но при этом это не паралели...на удалении заметно что угол птф наклонен больше...в общем пришла радость...завтра еще съезжу заклеить какой нибудь матовой пленкой или черной вокруг птф...бликует и засветку вверх дает именно от бампера вокуг птф...

Shimahanov
30.12.2014, 00:40
Тема класс. Только какие есть результаты?

Dr.FIRE
21.01.2015, 16:11
Выложу наконец результат установки ПТФ с линзой от DEPO вместо родных...ну и в них соответственно ксенона 3000К

Dr.FIRE
21.01.2015, 16:13
3570435705357063570735708

вася_я_васечкин
22.01.2015, 00:06
Ну и как? Доволен?! Я все ж разочарован ... На трассе питер москва ночью пришлось занова регулировать... груженый сильно был...на обратном пути полупустой...снова эфекта мало,снова поднимал чуток...теперь хочу снять и выточить из аллюм.шайбы новый держатель лампы и приварить его сверху чтоб глубину посадки ксенона сдвинуть ...тем самым попасть в фокус и увиличить мощность света...точнее кпд.

Kuzma77
22.01.2015, 00:23
Dr.FIRE, прекрасный результат

Dr.FIRE
22.01.2015, 10:59
теперь хочу снять и выточить из аллюм.шайбы новый держатель лампы и приварить его сверху чтоб глубину посадки ксенона сдвинуть ...тем самым попасть в фокус и увиличить мощность света...точнее кпд.
А меня все устраивает...но все равно хотелось бы увидеть твой фотоотчет, если ты будешь проделывать все то, что написал!

вася_я_васечкин
22.01.2015, 12:12
На это надо решится...хотя правая легко снимается...пока не охота...понял я пока одно, та фара с которой я никаких манипуляций не делал, светит лучше...вчера пытался на правой выгнуть шторку обратно...как то все равно не так...перегнул...надо снять заводские установки вернуть

lasko
09.03.2015, 00:15
Парни, а вот ставят LED Противотуманки Skoda Fabia RS...как они?

Shimahanov
09.03.2015, 00:26
Парни, а вот ставят LED Противотуманки Skoda Fabia RS...как они?

Кстати есть отчет по установке. Я думал замутить, но туманочки дороговаты выходят.
Выглядит то очень круто. Ярко, и чисто белый свет.

lasko
09.03.2015, 00:36
вот поискал отчет...http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=11608
Я тут по лесу каждый день езжу...штатного света не хватает;) вот думаю, может поставить...
вот еще ...http://www.drive2.ru/l/1732538/

Shimahanov
09.03.2015, 01:05
вот поискал отчет...http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=11608
Я тут по лесу каждый день езжу...штатного света не хватает;) вот думаю, может поставить...
вот еще ...http://www.drive2.ru/l/1732538/

Кстати диоды яркие только на вид. По световому потоку херня. Все диоды одинаковые.

Добавлено через 5 минут
Ксенончик в ПТФ 5000. Самое оно))

-Konstantin-
09.03.2015, 09:35
lasko от шкоды это не туманки, это ДХО. И соответственно в темное время суток они тебе вряд ли помогут.

andrusss
09.03.2015, 09:52
lasko от шкоды это не туманки, это ДХО. И соответственно в темное время суток они тебе вряд ли помогут.

Точно! У меня такие)

lasko
09.03.2015, 11:00
вот уже задумался;) а надо ли они мне...

Shimahanov
09.03.2015, 11:23

Попробуй ксенон. Только многие жалуются что плохо видно в сырую погоду. Я на другой машинке ездию и меня все устраивает на 100%. Света больше чем от простых ламп в два раза.

serso
09.03.2015, 13:16
Правильные линзы могут влезть в наши туманки. Но полную реализацию этого самого верного проекта я не потянул(((

-xxx-
09.03.2015, 13:19
Гдето на Али мне встречались линзованные модули для наших туманок. Поищите

serso
09.03.2015, 13:25
Постом выше: линза от нашего ксенона. Если довести до ума, то получатся вторые нормальные фары ближнего и дальнего света, хоть и неповорачивающиеся, но с образцовым его пучком.

Shimahanov
09.03.2015, 14:36
Да. Только цена вопроса будет бешеной, если из фар линзы вытащить.

09.03.2015, 15:09
объясните, зачем в противотуманке нужен ксенон?

Shimahanov
09.03.2015, 15:11
объясните, зачем в противотуманке нужен ксенон?

Кто то хотел больше света. Вот единственный более менее бюджетный вариант.

09.03.2015, 15:18
более менее бюджетный вариант
очки дешевле стоят

andrusss
09.03.2015, 16:37

Красива ;) !

Shimahanov
09.03.2015, 17:22
очки дешевле стоят

К чему?

-xxx-
09.03.2015, 17:25
А от хелла готовые модули нам в туманки не встанут? Да, они галогеновые, но должны светить точно лучше штатных. А лампочку можно заменить на какой нибудь "осрам найтбрейкер плюс". Будут ярче штатного света 100%

Shimahanov
09.03.2015, 17:31
Да линзы можно подобрать какой угодно фирмы. Линза весь свет соберет в пучок и будет супер, однозначно. Туманки то свет рассеивают.

lasko
09.03.2015, 18:00
Красива ;) !

предложили по старым ценам новый комплект от Фабии RS, вот думал замутить:D но если линзы поставить толк то будет лучше:ay:

Shimahanov
09.03.2015, 18:10
Надо отчеты почитать получше. И линзы в ПТФ ставить. Вот это будет отличная идея.

lasko
09.03.2015, 20:41
serso, это Твой Авто с линзами? Че, где почем:cool:
вот нарыл...http://www.xenon59.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=86&Itemid=59&TreeId=3
http://www.bixen.ru/xenon-bixenon/ptf-linza.html
http://www.msr.ru/buy/110913/

Добавлено через 2 часа 6 минут
а вот от Пассата с линзой нам не подойдет?
http://www.msr.ru/buy/110885/

Добавлено через 3 минуты
не слабо ценник ...http://www.bixen.ru/xenon-parts/protivotumanki-optika-katalog/Volkswagen-foglight/ptf-Tiguan/06904-TIGUAN.html

Добавлено через 15 минут
а вот ФВ линзы с номерами...1T0941699B и 1T0941700B
http://www.carid.com/images/replace/fog-driving-lights/vw2593112.jpg цена 3 шт. за одну...

serso
09.03.2015, 21:11
lasko, не, я на полумеры не размениваюсь, поэтому прорабатывал вопрос внедрения в туманки полноразмерных линз из основных фар - чтоб и пучок хороший, и ближний, и дальний. В принципе влазят, но помимо негуманного бюджета там много заморочек с герметизацией и настройкой, так что этот проект я до конца не довел. Не особо переживаю, так как туманками пользуюсь только для подсветки поворотов и встречания-провожания)))

lasko
09.03.2015, 21:20
Я нашел линзы ФВ от ГТИ, вроде как и нам подойдет...

-xxx-
09.03.2015, 21:30
Нашел на Али:
http://www.aliexpress.com/item/PROMOTION-FREE-SHIPPING-2011-2013-CHA-Front-Bumper-Fog-Lights-Lamps-9006-with-LENS-Fit-For/1413708073.html

lasko
09.03.2015, 21:40
Цена выходит как за две от Гольфа ГТИ...

-xxx-
09.03.2015, 22:26
Номер есть от гольф гти?
Или 1T0941699B и 1T0941700B это и есть от гти?

lasko
09.03.2015, 22:35
Это и есть от Гольфа, они раньше ставились, подходят и на Тоуран и на Тигуан... надеюсь ошибок от штатных не будет :-)

-Konstantin-
09.03.2015, 23:07
Я заказывал линзованные 4412025LUQ, светят ужасно, мне не понравился. Летом сниму, буду что нибудь с ними делать.

tigushka
10.03.2015, 00:06
Я заказывал линзованные 4412025LUQ, светят ужасно, мне не понравился
Производитель DEPO? На Тиг какого года подходят?

Добавлено через 1 минуту
Нашел на Али:
Дорого за неоригинал... такие можно купить за 75usd с бесплатной доставкой..

-xxx-
10.03.2015, 00:11
]

Дорого за неоригинал... такие можно купить за 75usd с бесплатной доставкой..

Есть ссылка на них?

lasko
10.03.2015, 01:07
вот дешевле:)
http://ru.aliexpress.com/item/Left-Right-2-Pcs-Pair-for-Volkswagen-Genuine-Fog-Light-Lamp-for-VW-Jetta-MK6-Golf/32238075338.html

Добавлено через 51 минуту
а вот конкретно на Тигу:) http://ru.aliexpress.com/item/Chrome-Claw-Super-CCFL-Angel-Eye-Fog-Light-Projector-Lens-for-Volkswagen-Tiguan/1795494623.html

-Konstantin-
10.03.2015, 10:36
tigushka, они на тиг дорестайл подходят. У меня рестайл, и я ту часть туманки где стекло, переставлял от рестайла, + бленду сделал из точечного светильника. Но свет меня не устраивает. Т.к. в центре линзе, где выходит самый яркий свет, идет тень от лампы. На 12 странице вася_я_васечкин выкладывал фотки.
Пробовал менять фокус лампы, все равно хрень. Поэтому что то буду летом с ними делать, так не пойдет.

Shimahanov
10.03.2015, 11:12
Товарищи. Вы что то много хотите от этих маленьких туманочек. Вырезайте как у субару)) там как вторые фары.

Добавлено через 3 минуты
вот дешевле:)
http://ru.aliexpress.com/item/Left-Right-2-Pcs-Pair-for-Volkswagen-Genuine-Fog-Light-Lamp-for-VW-Jetta-MK6-Golf/32238075338.html

Добавлено через 51 минуту
а вот конкретно на Тигу:) http://ru.aliexpress.com/item/Chrome-Claw-Super-CCFL-Angel-Eye-Fog-Light-Projector-Lens-for-Volkswagen-Tiguan/1795494623.html

Кстати первый вариант очень привлекателен. Интересно как светят. Но скорее всего хренова.

serso
10.03.2015, 12:33
Вы что то много хотите от этих маленьких туманочек. Вырезайте как у субару)) там как вторые фары.
Так у нас и в основных фарах линза не великая, а светит достойно.

-Konstantin-
10.03.2015, 12:53
serso, в основных линза 3 дюйма. а в туманках линзованных 1,8. но у меня на мотоцикле стоят как дополнительные фары, линзы 1,8 дюйма и светят они хорошо. а вот туманки плохо.

Cucelo
10.03.2015, 13:02
Я поставил би линзы 2,8 дюйма в птф. Свет или отпад, но не долго, так как герметизировал я все термоклеем, он потом потек, щас в поисках нового герметика. Вот что получилось с ближним светом.
http://tapatalk.imageshack.com/v2/15/03/10/5b5a72d2ecf39c1ca36cd26b7c129173.jpghttp://tapatalk.imageshack.com/v2/15/03/10/aaa93b6162e3226640d2152456028342.jpghttp://tapatalk.imageshack.com/v2/15/03/10/edc04d87018dab7af83e0b6ea511b778.jpg
отправлено из снегов Ямала

Cucelo
10.03.2015, 13:04
http://tapatalk.imageshack.com/v2/15/03/10/f0e262036697fd177f2646af9c1e06f0.jpgксенон 4300

Shimahanov
10.03.2015, 13:15
Так у нас и в основных фарах линза не великая, а светит достойно.

Основные у нас божественны.))

Добавлено через 3 минуты
http://tapatalk.imageshack.com/v2/15/03/10/f0e262036697fd177f2646af9c1e06f0.jpgксенон 4300

Светят круто. Но колхозить вообще не хочется.

tigushka
10.03.2015, 15:39
tigushka, они на тиг дорестайл подходят. У меня рестайл
Так и есть такие же на рестайл...

-Konstantin-
10.03.2015, 16:19
tigushka, номерок подскажи на рестайл.

Cucelo
10.03.2015, 19:35
1. Линзовые туманки DEPO меньше в диаметре, рестайловой противотуманки.
2. Они рассчитаны на галогеновую лампу, но не на ксеноновую. Поэтому светить будут посредственно.

10.03.2015, 22:55
http://tapatalk.imageshack.com/v2/15/03/10/edc04d87018dab7af83e0b6ea511b778.jpg

поможет только расстрел с контрольным в голову

Kубинец
10.03.2015, 23:14
Зачем линзы в птф если головной свет гумус? Ставь билинзы на штатные места

Cucelo
11.03.2015, 07:02
поможет только расстрел с контрольным в голову
Ну так застрелись!
Через линзы нет паразитных засветок вверх! Поэтому что больше слепит простая птф или линзованая с ксеном, можно поспорить.

Cucelo
11.03.2015, 07:03
Зачем линзы в птф если головной свет гумус? Ставь билинзы на штатные места
Это будет следующий этап, на данный момент такого света за глаза. Отдавать 20 рублей за резку фар не охото. А сам пока не берусь.

Kубинец
11.03.2015, 09:36
Это будет следующий этап, на данный момент такого света за глаза. Отдавать 20 рублей за резку фар не охото. А сам пока не берусь.

А би линзы Ням Ням смотрятся

tigushka
11.03.2015, 12:12
Отдавать 20 рублей за резку фар не охото. А сам пока не берусь.
Резать фары не обязательно если есть специальный инструмент для снятия стекла посаженого на холодный герметик. Линзы в фару установить не проблема. Есть переходная рамка для установки линз koito, hella, bosch в Тигу с галогенной фарой. Если делать самому, бюджет получается ~250-300usd за всё (ксенон, линзы, рамки, маски и инструмент). Если установить биксеноновые линзы Hella 4R Intemo то свет будет даже ярче чем у штатных фар Тиги с штатным ксеноном ...

-Konstantin-
11.03.2015, 12:53
tigushka, так на тигуане c 2011 года стоят Hella 4 Intemo. чем Hella 4R Intemo(а буква R отвечает, что эта реплика) лучше оригинала светить будет?

tigushka
11.03.2015, 13:01
на тигуане c 2011 года стоят Hella 4 Intemo. чем оно лучше оригинала светить будет?
Hella 4R Intemo это копия оригинальной Hella 4, по тестам Китайская копия светит ярче немецкого оригинала ....

Cucelo
11.03.2015, 13:06
Резать фары не обязательно если есть специальный инструмент для снятия стекла посаженого на холодный герметик. Линзы в фару установить не проблема. Есть переходная рамка для установки линз koito, hella, bosch в Тигу с галогенной фарой. Если делать самому, бюджет получается ~250-300usd за всё (ксенон, линзы, рамки, маски и инструмент). Если установить биксеноновые линзы Hella 4R Intemo то свет будет даже ярче чем у штатных фар Тиги с штатным ксеноном ...
Я вообще думал обойтись ещё бюджетней,би линзы типа Sho-me и комплект китай блоков с обманками и лампы типа MTF.
И того получится около 10 тысяч.

-Konstantin-
11.03.2015, 13:07
Hella 4R Intemo это копия оригинальной Hella 4, по тестам Китайская копия светит ярче немецкого оригинала ....
Ну не знаю как 4 хелла, а вот остальные которые у меня были(неллы 2 и 3), могу сказать следующее, реплика в центре светит ярче, т.к. немного бока обрезаются. А 4 реплику я в руках не держал.

tigushka
12.03.2015, 02:38
Я вообще думал обойтись ещё бюджетней
Ну можно ещё дешевле обойтись если не брать мтф, а заказать напрямую

Я говорил про приемлемый мной вариант, когда внешне после установки линз фара будет выглядеть как в оригинале, и свет будет на уровне штатных, а если чуть подороже то и лучше

tigushka
26.03.2015, 04:23
Кинул в ЛС, птф с линзой на рестайл...

Добавлено через 6 минут
1. Линзовые туманки DEPO меньше в диаметре, рестайловой противотуманки.
Не знаю как депо. Не было. Я говорил про оригинал. За счёт линзы светят ярче и граница чётче чем у штатной ПТФ

Добавлено через 10 минут
2. Они рассчитаны на галогеновую лампу, но не на ксеноновую. Поэтому светить будут посредственно
Это не так. В случае с ПТФ ксенон в линзе будет светить ярче, граница чётче. Другой вопрос что ПТФ не заменит головной свет. И если не хватает света для начало лучше проапгрейдить ближний свет. А ПТФ как дополнение

-Konstantin-
26.03.2015, 08:36
tigushka, то, что ты скинул, ты их сам на Рестайл ставил?

Cucelo
26.03.2015, 09:18
А что за спец инструмент? Ссылку можно?

tigushka
26.03.2015, 13:52
tigushka, то, что ты скинул, ты их сам на Рестайл ставил?
Нет. У меня дорестайл. Но не вижу проблемы, что не встанут. Это же не ноунейм а оригинал. Сравни по картинкам крепления ПТФ с линзой и без. Они одинаковые. Да и в описании есть Тига и год выпуска...

Добавлено через 34 секунды
А что за спец инструмент? Ссылку можно?
Да, конечно. Отправил в ЛС

Добавлено через 1 минуту
на Рестайл ставил?
Да. Не перепутай. Там два варианта. Один на дорестайл, второй на рестайл..

Добавлено через 5 минут
Вопрос к тем у кого дорестайл. Какая лампа у нас в ПТФ. H11 или HB4 9006? Спрашиваю так как если H11 то надо будет заказать переходник с H11 на HB4. В линзованых ПТФ HB4

Dr.FIRE
26.03.2015, 14:07
Вопрос к тем у кого дорестайл. Какая лампа у нас в ПТФ. H11 или HB4 9006? Спрашиваю так как если H11 то надо будет заказать переходник с H11 на HB4. В линзованых ПТФ HB4
Дорестайл 11 год, лампа HB4

tigushka
26.03.2015, 14:21
Дорестайл 11 год, лампа HB4
Интересно а на 2008 так же?

-Konstantin-
26.03.2015, 15:29
tigushka, я вижу не состыковок. по номеру в нете бьются эти туманки http://www.ebay.com/itm/Fog-Lamp-Light-5KD941699-5KD941700-For-Golf-TDI-TSI-MK6-Jetta-Sportwagen-/261593514008
http://www.amazon.ca/Yellow-Replacement-5KD941700-5KD941699-2010-2012/dp/B00EO0LQ0A
где на фотках отчетливо виден код.
Так же я нашел под этим кодом и с линзами,
http://ru.aliexpress.com/store/product/2Pcs-Car-Light-Source-Front-Convex-Lens-Fog-Lights-Lamps-For-VW-jetta-mk6-VW-Golf/1488129_32223931368.html

спросив у продавца, который продает с линзами. Вообщем грубо говоря это верх от рестайла, низ от дорестайла. и это не оригинал,
По факту тоже самое, что сделал я, когда верх переставил от рестайла.

И это далеко не оригинал. Оригинал не может быть с пустым стеклом, без маркировок.

А светят туманки линзованные, что оригинал что депо, отвратительно. Поэтому буду летом в туманки вставлять линзы.

-xxx-
26.03.2015, 16:00
[.

А светят туманки линзованные, что оригинал что депо, отвратительно. Поэтому буду летом в туманки вставлять линзы.

Может НЕлинзованные светят отвратительно?
А то бред получается

Dr.FIRE
26.03.2015, 16:03
Может НЕлинзованные светят отвратительно?
А то бред получается
Просто идет их сравнение со светом би-линз в ксеноновых фарах...меня например устраивает, как светят штатные линзы в деповских ПТФ, что я себе установил

Просто идеала никогда не достичь - а при приближении к нему цена любой доработки становится запредельной...

-xxx-
26.03.2015, 16:10
...

Дружище, повтори и мне в личку?

Dr.FIRE
26.03.2015, 16:12
Цитата:
Сообщение от tigushka
...

Мне тоже пожалуйста

tigushka
26.03.2015, 16:36

Мне тоже пожалуйста

Отправил в ЛС...

Добавлено через 5 минут
А светят туманки линзованные, что оригинал что депо, отвратительно
Ты устанавливал ПТФ линзы оригинал? Можно увидеть сравнительные фото. Или это с чьих то слов, знакомого продавца?

Я сам не менял, но в процессе. То что я видел на драйве, пример замены, как раз говорит об обратном. ПТФ с линзой светят ярче и граница чётче. Последнее особо важно для ПТФ

Добавлено через 1 минуту
Поэтому буду летом в туманки вставлять линзы
Какие линзы? От micro de ПТФ?

Shimahanov
26.03.2015, 17:03
Не пойму. Кто говорит свет норм, кто говорит полная хрень. Кого слушать?

-Konstantin-
26.03.2015, 17:46
tigushka, я когда был в Москве , заехал в Дженсер, мне вынесли туманку новую оригинальную линзованную, договорился ее подключить, типа если все норм, то возьму. мне ее электрик включил, тоже пятно посередине, что и в аналоге от депо, которая часть света отрезает.

В сравнение с рефлекторной туманкой свет реально лучше. А если сравнивать с той же линзой моримото, то свет фигня.

Пока думаю микро де поставить, стояли на эндурике, светили отлично.

-xxx-
26.03.2015, 17:50
[.

Пока думаю микро де поставить, стояли на эндурике, светили отлично.
Цель улучшить ближний?
Не забудь по итогам работ сварганить отчет

Shimahanov
26.03.2015, 18:06
У официалов есть линзы? Я в дженсере часто бываю, знакомый там работает, ни разу не видел ПТФ с линзой.
Я так понял без колхоза ПТФ светить не будут. Если только самому туда линзы втыкать. Все что с линзами это видимо жалкое подобие. Посмотреть бы у кого нибудь.

-Konstantin-
26.03.2015, 19:15
Shimahanov, а почему их не должно быть? 1T0 941 699 туманка с линзой Touran.

-xxx-, да, именно эту цель и преследую, в городе и штатного ксенона хватает, а вот за городом хочется больше света.

tigushka
26.03.2015, 19:50
А если сравнивать с той же линзой моримото, то свет фигня.
Твоя ошибка в том, что ты сравниваешь ПТФ линзы и линзы ближнего дальнего. Их нельзя сравнивать. У них разная цель и СТГ. ПТФ светит так как должна светить, что бы можно было ездить в туман. С ближним светом в туман вообще ничего не видно. А с ПТФ можно как то ехать...

Если твоя цель улучшения головного света, то надо улучшать его не в ущерб ПТФ.

Поэтому если надо улучшить кпд ПТФ то апгрейд на ПТФ с линзой даст максимальный результат

Добавлено через 6 минут
Не пойму. Кто говорит свет норм, кто говорит полная хрень. Кого слушать?

Слушать тех, кто заменил ПТФ и может говорить о результате. Мне это не нужно так как линза в ПТФ априори будет лучше рефлекторной птф

Смотря что тебе нужно. Улучшить по максимум ПТФ без самоделничества, тогда замена на те что с линзой

Не хватает света фар, если фары галоген, установка в фары линзы. Или замена на штатные б.у или новые. Если не хватает штатных ксеноновых фар замена билинз. Хотя я не знаю куда уж лучше. У Тиги штатный ксенон, билинза одна из лучших

Как говорится пора отделить мух от котлет))

Добавлено через 8 минут
в городе и штатного ксенона хватает, а вот за городом хочется больше света
Если цель улучшения света для езды за городом, то установка линз ближнего света вместо ПТФ на мой взгляд ухудший ситуацию. Поймете это вы когда попадёте в туман и без ПТФ вам придётся ехать на ощуп... За городом часто бывает туман.

Да. По закону запрещена эксплуатация автомобиля с двойным ближним светом

-xxx-
26.03.2015, 20:25
[.

-xxx-, да, именно эту цель и преследую, в городе и штатного ксенона хватает, а вот за городом хочется больше света.
Может тогда лучше поставить дополнительный дальний?
На трассе обычно видимости в даль не хватает...
З.ы. у меня сейчас стоят китайские фары с би-ксеноном и допдальним на лампе Н7. Света хватает

-Konstantin-
26.03.2015, 21:12
tigushka, В птф с линзой, стоит обычная линза как на ксеноне ближнем, только полка прямая, без ступеньки. А так все 1 в 1.
На сколько я помню, что бы птф в туман выполняли свою функцию, они должны быть в промежутке между асфальтом и туманом.

Потом эта не первая у меня машина с линзами в птф, и проблем я в туман ни разу не испытывал. А на оборот они очень помогают.
И потом интересно как ездиют в туман владельцы шкоды, у которых в место птф, ходовые огни стоят.

По поводу закона, у меня в фокусе в каждой фаре стояли по 2 би-линзы. И горели они вместе, как на последних бмв, и никаких проблем ни на то, ни с Гаи никогда небыло и не будет.

Добавлено через 22 минуты
-xxx-, я привык к линзам в птф, с ними свет совсем другой. И именно его мне и не хватает. А так штатного би Ксенона в полне хватает. Но не когда едешь ночью в полной темноте по минному полю.

tigushka
26.03.2015, 21:15
Скажем так. Я ни вижу смысла в установке линз ближнего света вместо ПТФ. Если не хватает света надо улучшать, модернизировать головную оптику путём замены на линзу с более высоким кпд.

Наверное я просто не туда написал, не в ту тему. Здесь обсуждается улучшения головного света путём установки линз ближнего света вместо ПТФ. Так?

У меня же цель улучшить свет ПТФ путём замены на такие же ПТФ но с линзой. В случае такой замены ПТФ светят ярче и стг чётче, что значительно улучшить видимость в туман

Если есть тема по ПТФ дайте ссылку, что бы ту не флудить))

Shimahanov
26.03.2015, 21:20
Твоя ошибка в том, что ты сравниваешь ПТФ линзы и линзы ближнего дальнего. Их нельзя сравнивать. У них разная цель и СТГ. ПТФ светит так как должна светить, что бы можно было ездить в туман. С ближним светом в туман вообще ничего не видно. А с ПТФ можно как то ехать...

Если твоя цель улучшения головного света, то надо улучшать его не в ущерб ПТФ.

Поэтому если надо улучшить кпд ПТФ то апгрейд на ПТФ с линзой даст максимальный результат

Добавлено через 6 минут

Слушать тех, кто заменил ПТФ и может говорить о результате. Мне это не нужно так как линза в ПТФ априори будет лучше рефлекторной птф

Смотря что тебе нужно. Улучшить по максимум ПТФ без самоделничества, тогда замена на те что с линзой

Не хватает света фар, если фары галоген, установка в фары линзы. Или замена на штатные б.у или новые. Если не хватает штатных ксеноновых фар замена билинз. Хотя я не знаю куда уж лучше. У Тиги штатный ксенон, билинза одна из лучших

Как говорится пора отделить мух от котлет))

Добавлено через 8 минут

Если цель улучшения света для езды за городом, то установка линз ближнего света вместо ПТФ на мой взгляд ухудший ситуацию. Поймете это вы когда попадёте в туман и без ПТФ вам придётся ехать на ощуп... За городом часто бывает туман.

Да. По закону запрещена эксплуатация автомобиля с двойным ближним светом
Из сказанного ничего не понял. ))

Добавлено через 3 минуты
Би линзы стоят, свет супер, но хочу чтобы ПТФ не то чтобы заменили но светили тоже хорошо. Чтобы главный ксенон можно не включать и было нормально видно.

-Konstantin-
26.03.2015, 21:29
tigushka, Здесь тема : линзы в противотуманки. А цели у всех разные.
И стг у птф и Ксенона почти равная, засветки наверх почти нет. Если у ксеноновой линзы убрать ступеньку, то получиться птф.
https://a-a.d-cd.net/c36ea34s-960.jpg

tigushka
26.03.2015, 21:33
-Konstantin-, ты не прав. Свет формируется не только шторкой но и отражателем и линзой. У ПТФ он не такой как у линз ближнего или ксенона.

Shimahanov
26.03.2015, 21:40
tigushka, Здесь тема : линзы в противотуманки. А цели у всех разные.
И стг у птф и Ксенона почти равная, засветки наверх почти нет. Если у ксеноновой линзы убрать ступеньку, то получиться птф.
https://a-a.d-cd.net/c36ea34s-960.jpg

Ты себе не ставил в ПТФ линзы?

tigushka
26.03.2015, 21:42
ПТФ не то чтобы заменили но светили тоже хорошо
ПТФ надо включать в туман, дождь, снег то есть при плохих погодных условиях. Тогда в них есть толк

Чтобы главный ксенон можно не включать и было нормально видно
А это вообще о другом. ПТФ никогда не заменят ближний свет. У них другое предназначение. В чём смысл не включать штатный ксенон ездить с ПТФ ?

Добавлено через 46 секунд
Ты себе не ставил в ПТФ линзы?
Зачем?

Shimahanov
26.03.2015, 21:44
ПТФ надо включать в туман, дождь, снег то есть при плохих погодных условиях. Тогда в них есть толк

А это вообще о другом. ПТФ никогда не заменят ближний свет. У них другое предназначение. В чём смысл не включать штатный ксенон ездить с ПТФ ?

Добавлено через 46 секунд

Зачем?

Ну а зачем китайци или даже сам Vw выпускает ПТФ с линзами?

-Konstantin-
26.03.2015, 21:47
tigushka, Свет да, формируется всем в совокупности, и даже размером ступеньки. Но в линзе стг формируется шторкой, и от правильности ее расположение зависит будет ли засвет наверх или нет. Или я неправильно представляю конструкцию линзы?
И в туманках от депо, которые у меня, засвет наверх есть, и он нормальные, а вот у би ксеноновых линзах засветка наверх минимальна.
Может у меня линзованные птф такие? Сфоткайте на своих птф с линзой световую границу на стене.

tigushka
26.03.2015, 21:54
Ну а зачем китайци или даже сам Vw выпускает ПТФ с линзами?
Это более дорогая версия ПТФ. Выпускают для использования ПТФ по назначению, то есть в туман, дождь, снег и .д

Что такое ПТФ и для чего они нужны))) http://bit.ly/1CrYQ4m

Shimahanov
26.03.2015, 21:56
tigushka, Свет да, формируется всем в совокупности, и даже размером ступеньки. Но в линзе стг формируется шторкой, и от правильности ее расположение зависит будет ли засвет наверх или нет. Или я неправильно представляю конструкцию линзы?
И в туманках от депо, которые у меня, засвет наверх есть, и он нормальные, а вот у би ксеноновых линзах засветка наверх минимальна.
Может у меня линзованные птф такие? Сфоткайте на своих птф с линзой световую границу на стене.

Сфоткай свои. Прям интересно. А какие линзы у тебя?

tigushka
26.03.2015, 21:57
Или я неправильно представляю конструкцию линзы?
Не правильно. Из за такого понимания многие думаю что линза она и в африке линза и ставить в неё можно всё что угодно. Так например сталкивался с мнением что если на машине линзы галоген то поставив туда ксеноновые лампы будет то что надо. А нет. Линзы ксеноновые отличаются не только шторкой, но и отражателем и линзой!

Добавлено через 33 секунды
Сфоткай свои. Прям интересно. А какие линзы у тебя?
Что сфоткать и что интересно?