PDA

Просмотр полной версии : Предрассудки или приметы про авто.

eno
01.09.2012, 12:16
Приобрёл первый для себя авто в виде Тигуана, разумеется хотел сделать фотосессию. Так на меня так родственнички накинулись, что фотографироваться в машине плохая примета. Решил погуглить, действительно есть мнения, что кто делал фотографии с авто или в авто, то либо ломалась, либо уогнялась. Хм... у кого-нить был подобный опыт?

Но самая мега-примета из тех, что нашёл в интернете, так это про то, что при машине нельзя было говорить, что собираешься её продать... так-та! (ведь, блин, обидется жеж!:))

Алексеич
01.09.2012, 12:19
Бред
Ф топку тему

Лысый
01.09.2012, 12:54
+1000

potap
01.09.2012, 13:16
Че куришь:eek:?

imagik
01.09.2012, 13:28
Нормальная тема. Ничем не хуже и бестолковей других)). Про фотографии на фоне машины-не знаю, на фоне предыдущей машины фоткались, тьфу-тьфу-тьфу))) ничего))
А вот про то, что когда в машине говоришь, что собираешься ее продать, и она плохо реагирует: у меня это правило сработало. Да и не только у меня, судя по форуму)

eno
01.09.2012, 13:30
Ээээ, ну хорош уже:)

imagik, спасибо, думал следующий ответ будет про полёт помидоров на мой пост

A1ex1984
01.09.2012, 13:43
Я знаю такие:
1. Машину нельзя фотографировать
2. Если сбиваешь собаку, то от машины нужно избавляться
3. Покупку машины нельзя обмывать
4. Около машины и в ней нельзя вести разговоры о продаже.

Не знаю, бред это или нет, но фоток машины у меня действительно очень мало, но есть, про собаку могу сказать что почти правда, в 2005-м сбил собаку, через 3 месяца попал в средних размеров аварию, а машину действительно не обмывал.

iNevi
01.09.2012, 14:04
Я поддерживаю автора поста.
Полностью машину и тем более себя рядом с ней я никогда почти за 20 лет владения машинами не фотографировал и другим не позволял...
Машина чувствует когда с ней разговариваешь и это не шутка.
На предыдущем туссане убедился не раз и не два , что это правда...

alasas
01.09.2012, 15:10
Я знаю такие:

1. Бред
2. На оборот - к удаче!
3. Не обмоешь - не поедешь (не обмывают жлобы :D)
4. Истинная правда.

И от себя

На своей машине нельзя показывать куда кого то там стукнули, стукнут и тебя.
Купив машину побывавшую в ДТП, обязательно повторишь подвиг предыдущего владельца.
Перед дальней поездкой нельзя ходить в баню, попадешь в аварию.
Освятишь машину у батюшки, неизбежно попадешь в ДТП. (святить железяку - грех)

uzbek52
01.09.2012, 15:55
Суеверие есть темнота.
Абсолютно не верю в эту лажу.Можно развести полемику.
Ну что значит не продается машина?
Либо цена,либо предложений много,либо состояние не айс,и т.д.
На каждую кастрюльку,есть своя крышечка!

Freelancer
01.09.2012, 16:14
Перед покупкой в 2008-м Тииды в Альмере(машинке 6 лет стукнуло,пробег всего 40 тыс.) жены начали обсуждать, что типа пора бы уже и поменять,хоть и безотказная.
Через неделю жена попадает в аварию.Машина под списание.
Год назад,когда задумался на что менять жене Тииду,решил посоветоваться.Советовался возле её машины.Через пару дней глубокая царапина на бампере,пришлось красить.

На своём первом Хитриле Т-30 поехали посмотреть нового Хитрилу Т-31.
На обратном пути обсуждали плюсы и минусы.Через три дня на перекрёстке мне в бочину везжает блондинка на красненькой машинке.

И ещё когда в пути и кто бы ни звонил,на вопрос:"Когда будешь?" Всегда отвечаю "Не знаю.В дороге не загадываю".

Barmi
01.09.2012, 16:30
В приметы не верю, хотя одна сбылась !
В далеком 2000 году на гонках, по моему в Пензе, перед заездом фоткали машину на календарь.
До финиша я не доехал, свечка, переворот через капот и в завершении боковое кручение раза 3-4 в овраг.
Охрененное зрелище из кабины, когда небо и земля резко меняют положение, а ты жестко закреплен в сидении.:ag:

slavaaa
01.09.2012, 16:31
Машина, как женщина-для кого-то Любимая (да-да с большой буквы), для кого-то домохозяйка (рабочая лошадка), для кого-то Друг...
Как и любая женщина-она может капризничать, может любить фоткаться, а может и нет, выручает в разных ситуациях. Имя машине даем всегда...Были-Алька, Жуня, теперь-Тига...

iNevi
01.09.2012, 16:49
Имя машине даем всегда...Были-Алька, Жуня, теперь-Тига...
Я тоже всем машинам даю имена
Вот отгадайте какие машины :p?

Семен Семеныч
Балтика
Ксюша
Тусик
итд...

ser9e
01.09.2012, 17:25
Я тоже всем машинам даю имена
Вот отгадайте какие машины :p?

Семен Семеныч
Балтика
Ксюша
Тусик
итд...

Нексия
Туксан

imagik
01.09.2012, 18:19
А у меня Мишка ))))

ser9e
01.09.2012, 19:36
Приметы?
У меня только один пример - коллега по работе. Верил он в приметы и никогда не фотографировал свой автомобиль. При подаче объявления на продажу сделать это таки пришлось. Через два дня он "насадил" машину на отбойник... Потом долго пытался понять - самовнушение это или, все-таки, закономерность.

Uncle
01.09.2012, 19:51
Я знаю такие:

1.Ерунда, ИМХО. Фоткал все машины, какие были, Авария была только с одной.
2. Не знаю
3. Надо обязательно :-). Одну не обмыл - не задержалась у меня, пришлось продать... Вообще, железки принято обмывать, что бы работали :-)
4. Возможно

Людмила 87
01.09.2012, 19:58
Свою предыдущую Шкоду перед покупкой Тига хотела сдать в Трейд-ин , но манагеру она понра , цена его устроила машинке 2,5года пробег честный 37тыс, он захотел её взять себе (всё обсуждалось в машине ) и вот везу её в салон ,как только сел манагер заскрипел гидроусилитель руля послышались какие то стуки , я тихо офигела :eek:,даже стыдно стало:o ,но после осмотра машины на стенде и подключения сканера мастер сказал ему бери мафын хароший , в гидроусилитель капнем маслица и всё больше вложений не требует ,
Видимо тоже обиделась на меня моя девочка:(

Добавлено через 2 минуты
Но свои машины, лично я не обмываю и не освящаю ,Эт моЁ ИМХО

kNmpa
01.09.2012, 20:28
Я знаю такие:
.

1. Можно, если после фотографирования вывернуть правую лампу ближнего света и постучать ей три раза по левому переднему колесу.
2. Не нужно, если вырезать сердце сбитой собаки, сварить и кинуть через левое плечо на запад, в текущий вторник следующей недели.
3. Можно, если после обмытия опохмелиться просроченным кефиром или ряженкой.
4. Можно, если в течении следующей недели, выбрать день и поговорить в машине о покупке, неважно чего.

Все проверено временем, пользуйтесь! Источник - человек, который придумал смотреться в зеркало, при нечаяном возвращении. Так что железно!

kNmpa
02.09.2012, 02:41
Как не вести разговоры о продаже и не фотографировать машину перед продажей, мне неизвестно, может научмт кто.
Ну.. можно сидя в машине просто отмалчиваться по телефону, интригуя покупателя, или воспользоваться явлением слуховой синестезии и передавать разговоры о продаже машины покупателю в виде цветных вспышек..
А по поводу фотографий все уже в прошлом году придумано!
МВД создает в крупных городах России 12 авиационных отрядов, основу которых будут составлять беспилотные летательные аппараты. Беспилотники уже успешно используются полицейскими для спецопераций в горячих точках и наблюдения за стройками олимпийских объектов. Теперь под наблюдение с воздуха решено взять кварталы крупных городов.
http://infox.ru/hi-tech/weapon/2011/10/06/Nad_rossiyskimi_goro_print.phtml

Беспилотники точно не верят в приметы, да и уважаемой организации, при заказе фотосессии можно не говорить, что машина находится на стадии продажи, дабы избежать конфузов.

gabbass
03.09.2012, 12:04
Ехал я как-то ночью месяц назад по незнакомой трассе. Была большая красивая луна, как сейчас помню. Шёл быстро (150-160), и вдруг нечаянно пукнул. Не знаю совпадение или нет, но менее чем через минуту приоткрылось заднее окно с моей стороны и тут же закрылось! У кого-нибудь было что-то подобное?

Krosh66
03.09.2012, 12:28
Машину нельзя фотографировать

Открываем "Фото" - "Я и мой Тигуан" - 1498 изображений, блин ну не сознательный у нас народ.. :)

A1ex1984
07.09.2012, 13:34
Открываем "Фото" - "Я и мой Тигуан" - 1498 изображений, блин ну не сознательный у нас народ.. :)
:D
Да и у меня есть немного фоток моей...:)

Leva
07.09.2012, 13:40
Все приметы это бред! И вообще как объяснял друг-психотерапевт: "Вера в приметы - это легкая стадия невроза и уже подлежит медикаментозному лечению!!!"
Поэтому машину фоткаю, в зеркало если возвращаюсь не смотрюсь, соль спокойно просыпаю, на черную кошку по фиг и т.д.

gabbass
07.09.2012, 14:35
Поэтому машину фоткаю, в зеркало если возвращаюсь не смотрюсь, соль спокойно просыпаю, на черную кошку по фиг и т.д.
+мульён :az:

Алексеич
07.09.2012, 14:46
заднее окно с моей стороны и тут же закрылось!
Так дальше пойдёт - пинка получишь:D

kNmpa
07.09.2012, 14:54
И вообще как объяснял друг-психотерапевт: "Вера в приметы - это легкая стадия невроза и уже подлежит медикаментозному лечению!!!"
По сути певец общаясь с мамой был прав:
Мама, мы все тяжело больны...
Мама, я знаю, мы все сошли с ума...

Так или иначе, в той или иной степени.. :)

Алексеич
07.09.2012, 15:34
Напомнило :
Отец за столом воспитываетсына - ну и дебил же ты и стучит по столу костяшками пальцев по столу.
Сын папе - стучат
Папа сыну -сиди я сам открою

kNmpa
07.09.2012, 18:38
Напомнило :
Семья дождевых червячков.

Сын подползает на кухню и спрашивает у матери:
- Мам.. Мам, а где Папа?
Мама:
- Да с мужиками на рыбалку пошел.

Мэтти
23.07.2014, 09:20
Добрый день форумчане. Хочу поинтересоваться объективным мнением! Недавно отремонтировала своего Тига-удар был не сильный...за рулем была не я...перед этим ездила с новья на своей машине более двух лет..без аварий (- Господи помилуй)
Сегодня встретила знакомого- испортил мне все настроение- говорит продавай.- несчастливая машина.. Если уже раз было-то все ..будет притягивать! Не хочу я своего друга продавать- приросла к нему как к живому человеку...теперь места не нахожу....Подсажите..я все таки думаю что это предрассудки!! Или все же приметы?:mad:

Доктор Ливси
23.07.2014, 10:02
Где-то такая тема у нас уже проскальзывала)))

Добавлено через 1 минуту
Сегодня встретила знакомого- испортил мне все настроение- говорит продавай.- несчастливая машина..
Переходи улицу в следующий раз, когда увидишь его на улице

Добавлено через 53 секунды
Не хочу я своего друга продавать- приросла к нему как к живому человеку...теперь места не нахожу....
И не вздумай!

Viaggiatrice
23.07.2014, 10:02
Надо менять таких знакомых! ))) а верных друзей менять не стоит.

Тем более еще и не Вы за рулем были.
А суеверие - это грех.

Zvezdnaya
23.07.2014, 10:03
Глупости какие-то! Всякое бывает! А на знакомого не обращайте внимания!
И удачи;)

serso
23.07.2014, 10:06
Если долго ездила, да еще и не ты была - то забей, даже поблагодари Бога что взял деньгами.
А вот когда люди бьют машины не доехав из салона до дома - тут уж и я советую продавать.

Счетовод
23.07.2014, 11:05
Все приметы и суеверия - внутри нас, они влияют на наши поступки, причем так, что мы этого сами не замечаем. Зачем нам это, ведь это мешает жить?!
Выход - избавляться от суеверий и от всего, что заставляет к ним возвращаться (например, от "доброжелательных" знакомых). А дальше - жить и радоватся жизни. :)
И на дорогах повнимательней и не спеша.

bes393
23.07.2014, 11:30
... Выход - избавляться от суеверий и от всего, что заставляет к ним возвращаться
Согласна.
Меня достали приметы с черными кошками и возвратом домой, когда забыл что-нибудь. И уже на протяжении нескольких лет черные кошки мне вообще удачу приносят :cool:

-xxx-
23.07.2014, 11:33
Все приметы и суеверия - внутри нас, они влияют на наши поступки, причем так, что мы этого сами не замечаем. Зачем нам это, ведь это мешает жить?!
.
Согласен! Причем эти суеверия в самом деле могут работать на людях, которые в них верят. Нужно усилием воли гнать от себя все опасения связанные с суевериями и тогда через какое то время они перестают работать.
З.ы. не читаю гороскопы, не верю хиромантам, тем не менее одно свое суеверие пока искоренить не могу... Стыдно. Тем не менее работаю над своим самосовершенствованием :)

M@rgo
23.07.2014, 11:35
-xxx-, какое, если не секрет?)

-xxx-
23.07.2014, 11:36
-xxx-, какое, если не секрет?)

Будем плодить суеверия на форуме;) ?
Не скажу!

M@rgo
23.07.2014, 11:40
-xxx-, ну и вредный!)))

yurasha61
23.07.2014, 11:42
Сегодня встретила знакомого- испортил мне все настроение- говорит продавай.- несчастливая машина.. Если уже раз было-то все ..будет притягивать!

Если после ремонта вы будете ездить с мыслью, что машина несчастливая, то она точно будет притягивать, и если не сможете побороть эту мысль, то лучше продать.
А если через 2 недели вы забыли про этот инцидент, ваш друг автомобиль только радует, катайтесь и наслаждайтесь.
Это всё зависит от психики конкретного человека.

Мэтти
23.07.2014, 11:57
Спасибо за совет! На предрассудки забила и про них забыла! Буду радоваться ездой. Перейду на другое масло в движке, сменю АТФ в коробке и буду рада , что моеему Тиге хорошо от такой заботы!! Всем спасибо!

Gelios*
23.07.2014, 12:59
Мэтти, я как то не особо верю в предрассудки, но некоторые моменты иногда заставляют задуматься. Была у меня Мазда - мне 3 раза въезжали в попец. 1 раз в крыло. Все это в пробке. На ровном месте. Потом Форд нулевый - через месяц с покупки въехали опять мне в зад. Опять в пробке. Никаких там оттормаживаний с моей стороны. Потом я уже догнал, морду помял. Я начинаю склоняться к мысли, что это не машина притягивает, а я. :) Как тут уже говорили - мысль материальна. Я часто думал о том, как бы мне не въехали в зад. И вот нате вам. Стараюсь не думать, но не всегда получается. Особенно когда вижу жуткие аварии, когда кто-то стоял на поворот на трассе, а ему сзади так засадили, что его еще и на встречку вынесло и там полный бананас. Поэтому на этом повороте (и на подобных ему) я всегда нервничаю, оглядываюсь в зеркало и стараюсь повернуть быстрее, дабы не испытывать судьбу. Даже на красный, если встречных нет за километр.
Но в одно я верю непреклонно - все эти мои аварии, они все мелкие. Не было риска не только для здоровья, но в сущности и для машины - средней стоимости жестянка. Я эти происшествия расцениваю как неизбежный страховой взнос в СК "Господь Бог", который уберегает меня от действительно серьезных происшествий. Тьфу три раза.
Мэтти, так шо ездите, не заморачивайтесь. И не передавайте руль проходимцам. Только проверенным людям. ;)
ЗЫ. У мну брат - мега-аккуратный водитель, до тошноты. Эдакий пенсионер дачник в 30 лет. Ни шага в сторону от ПДД. Никаких там +20 к разрешенной! Так его многострадальный пепелац бьют раз в квартал. Он не виноват, но уже заколебался по страховым ходить и деньги выбивать. Ладно я гоняю, было бы не так обидно (повторюсь при этом, все аварии были вообще в пробках), а он то вообще ни при делах. Огорчается очень. Я ему советую ездить побыстрее, чтобы не могли догнать. Не соглашается. :ag:

bes393
23.07.2014, 13:47
У меня действуют пока только 2 приметы: чешется ладонь левой руки и когда птички на машину накакают :) Обе к деньгам. Как правило это происходит перед зарплатой :D
А вообще, не зря же говорят что мысли материальны. Порой сами к себе неприятности притягиваем.

Viaggiatrice
23.07.2014, 13:54
Будем плодить суеверия на форуме;) ?
Не скажу!
Всё, у меня пропал аппетит...
Я ж теперь от любопытства похудею вместо обеда!!!

Мэтти
23.07.2014, 14:24
Gelios*, спасибо, вы правы, я вспомнила ,что тоже думала о таких моментах..и видимо "надумала". Въехали мне тоже в пробке..пенсионер на лексусе---заснул... Судьба....Постараюсь не зацикливаться! Еще раз благодарю!!!

yurasha61
23.07.2014, 14:36
У меня действуют пока только 2 приметы: чешется ладонь левой руки и когда птички на машину накакают

У меня птички каждый день на машину гадят, а зарплата 2 раза в месяц.

-xxx-
23.07.2014, 14:36
Всё, у меня пропал аппетит...
Я ж теперь от любопытства похудею вместо обеда!!!

Если сработает - подкинь идею для похудения в КЭПову тему ;)

yurasha61
23.07.2014, 14:38
Спасибо за совет! На предрассудки забила и про них забыла! Буду радоваться ездой. Перейду на другое масло в движке, сменю АТФ в коробке и буду рада , что моеему Тиге хорошо от такой заботы!! Всем спасибо!

Вот это правильно нужно порадовать Тигу и он оплатит добротой,Ну и естественно про себя не забыть.

fox fox
23.07.2014, 14:50
Мэтти, если уж есть какие то сомнения в машине, то что бы укрепить веру в хорошее, попроси батюшку освятить транспорт.

bes393
23.07.2014, 14:51
У меня птички каждый день на машину гадят, а зарплата 2 раза в месяц.
Не, меня птички так не балуют, четко перед приходом денег надо мной летают :D

Alex78
23.07.2014, 15:19
Мэтти, если уж есть какие то сомнения в машине, то что бы укрепить веру в хорошее, попроси батюшку освятить транспорт.
Освящал все свои машины...батюшка перед обрядом сразу предупреждает, что обряд предназначен для защиты жизни и здоровья водителя и пассажиров, ДТП он (в смысле обряд) исключать не может.

Gelios*
23.07.2014, 15:31
Alex78, т.е. нифига не полное КАСКО? Прости меня Господи! :ag:
https://www.youtube.com/watch?v=ob0LMxFv99E

shagron
23.07.2014, 17:42
Фигня какая то, счастливая несчастливая. Главное, чтобы после дтп была хорошо сделана.

dd3k
28.09.2014, 22:19
Точно подмечено!:ay: