PDA

Просмотр полной версии : Продажа машины сторонней фирме

iNevi
05.09.2012, 21:11
Подскажите у кого есть опыт...

Продал машину какой-то фирме, которая скупает старые машины.

Они отдали деньги и напечатали на принтере Договор купли-продажи, в котором нет названия этой фирмы, а указана какая-то фамилия , что он Покупатель. (возможно это директор фирмы)

Внизу только Моя подпись и этого человека

Я предварительно машину снял с учета, получил транзитки и с транзитками отдал в эту фирму...

Вот сейчас волнуюсь - все ли нормально и достаточно ли листочка Договора купли продажи в котором даже нет печатей а только 2 подписи...?

Алексеич
05.09.2012, 21:45
достаточно
На скока помню - да, письменный договор меж физ лицами имеет силу, сумма то обозначена?

Stels
05.09.2012, 21:53
Какая теперь длятебя разница, деньги получил за машину дальше их головная боль,а вообще можно заключать договор между двумя людми в простой письменной форме.

iNevi
05.09.2012, 21:55
Да как то уж слишком просто все...

И потом волнуюсь , кто в налоговую сообщит что я уже не владелец машины т не будут присылать мне дорожный налог...

Просто фирма какая-то левая мне показалось, отдали деньги и дали в замен одну бумажку - даже без печатей...

Dasik
05.09.2012, 21:57
В налоговую из гаи бумажка пойдет.

evgenyd
05.09.2012, 22:01
кто в налоговую сообщит что я уже не владелец машины т не будут присылать мне дорожный налог...
гаи сообщит это их обязанность, для налоговиков нужен толькоь птс с отметками о постановке/снятия с учета и приходить ничего не должно. А если придет идешь в налоговую с птс и задолженность снимут.

iNevi
05.09.2012, 22:08
А если придет идешь в налоговую с птс и задолженность снимут.
а как я приду в налоговую с ПТС , если я её отдал с машиной

ПТС ведь отдается тому кто купил машину - не так ли???

А что если эта фирмочка, никому не продаст мою машину , а они будет числиться у них?
На машине остались транзитные номера , которые мне выдали в гаи когда я снимал с учета???

Я просто первый раз подобным образом продаю машину , все предыдущие машины , я продавал с покупателем в гаи, а тут отдал машину непонятно кому и все...

evgenyd
05.09.2012, 22:16
как я приду в налоговую с ПТС , если я её отдал с машиной
а копию не оставил? если нет копии, то достаточно будет дкп, договор можно заключать в простой письменной форме.
срок годности транзитов 20 дней, дальше только передача права новому собственнику и постановка на учет.

Stels
05.09.2012, 22:17
Я так продавал уже машину, не волнуйся машина снята с учета и гаи отправит в налоговую все данные.

iNevi
05.09.2012, 23:01
Спасибо всем принявшим участие в разговоре!
Наверное все нормально.
Жалею только , что не сделал копию ПТС старой машины...

Алексеич
05.09.2012, 23:05
копию ПТС
Я последний раз продавал в москве через фирму, дык они по мимо договора стока всяких копий наделали....
Не переживай - договор в силе и он и есть аргумент - Я ПРОДАЛ ЗАКОННО, а налоги - снял с учёта - твои кончились, в части на тр ср-во
Подоходний - есть договор продажи с ценой и - главное - цена приобретения - не привысил 120 к рублей ( точно не помню )и всё ок.
И если в договоре сумма продажи меньше 120 тыр - и декларацию подавать не надо.
Я вот продал за 600, покупал за 630 ( с таможней ), и не подал, пока - тишина

iNevi
05.09.2012, 23:08
Вот такой вопрос
А если фирма , которая купила у меня авто в течении 20дней не переоформила транзитные номера или вообще на машину "забила"? то получается что мои транзитки уже вне закона и кого гаи будет искать?

Добавлено через 1 минуту
договор в силе и он и есть аргумент - Я ПРОДАЛ ЗАКОННО

в том то и дело , я думаю, а вдруг все незаконно?
Договор я мог сам напечатать и подпись попросить у соседа по гаражу...

а вписать любого человека - вон в интернете куча паспортных данных

Добавлено через 3 минуты

Я вот продал за 600, покупал за 630 ( с таможней ), и не подал, пока - тишина
если пользовался более 3 лет то ничего подавать не нужно