PDA

Просмотр полной версии : Вася-диагност и 8 винда.

StasR
13.09.2012, 07:55
Собственно не могу подружить Васю 11.11.21 и восьмую винду. При запуске вылетает ошибка не "могу открыть файл codes.dat". сапорт не отвечает, просто игнорирует.
Еще есть прикол у меня серийный номер из 4 цифр - обновлений нет, а кого серийный номер из 5 цифр доступна версия 11.11.30. Может она у меня на восьмерке встанет, если у кого есть скиньте эту версию и выше названный файл тоже, буду дерзать.:o

gabbass
13.09.2012, 08:29
А чё уже восьмёрка вышла и прям можно поставить?

StasR
13.09.2012, 13:01
А чё уже восьмёрка вышла и прям можно поставить?
легко, оф рус версия, без активации робит 90 дней, а там может и лекарство от жадности появиться (для любителей оного). у меня пока ключ не купили пользуюсь не активированной.

Добавлено через 2 минуты
Поставь виртуалку VMWare, там установи XP, и будет тебе счастье.
мы не ищем легких путей, да и у меня ноут может и не потятуть, старенький и слабенький (сонька 05 года, 2 ггц, опер.1гб)

Svjatogor
13.09.2012, 13:25
Там все непросто. Сначала надо разрешить установку несертифицированных драйверов. Потом ручками поставить драйвер. Загугли - установка несертифицированных драйверов (я с работы не могу). Кста на автоадапторе (форуме) есть как.

StasR
13.09.2012, 17:54
драйвер я установил.
у меня софт при запуске выдает
"не могу открыть файл codes.dat"
даже без подключенного шнурка.

spacer
13.09.2012, 18:38
опять 25... ;-)

или софт запускай из под Администратора, или ставь софт в "корень" диска, а не "программ файлес".

з.ы. в случае запуска из под Админа, регистрационный ключ тоже нужно генерить из под Админа. в общем лучше ставьте софт в "корень"! ;-)

StasR
13.09.2012, 20:04
опять 25... ;-)
Век живи, век учись, дураком помрешь.
Решение было перед глазами, но пока в глаз не ткнули на ум не приходило.
Вопрос решен, нужно было устанавливать программу от имени администратора (даже если ты админ по умолчанию). Завтра подключу к машине для теста.

Svjatogor
29.09.2012, 23:22
Темы про Васю как таковой нет, пишу здесь - вышло обновление для адаптеров с 4-значным серийным номером (хххх) - 11.11.22R от 26.09.2012г., весит 26 мегов, посмотрим.

StasR
01.10.2012, 07:24
Сейчас качаю 11.11.23R

le[37-34
04.10.2012, 11:13
Точно так же и у меня было,только с 7виндой.Обратился в службу поддержки и всё объянили.

StasR
04.10.2012, 11:16
обращался, без ответа.

le[37-34
04.10.2012, 11:19
Мне довольно быстро ответили.Надо просто отключить контроль учётных записей пользователей.И всё.Я даже темку создавал,"проблема в активации васи-диагноста".Попробуй.В самой винде.

Добавлено через 1 минуту
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9911

StasR
04.10.2012, 11:51
Так я уже решил вопрос, ответ на первой странице есть.
Просто все нужно делать от имени администратора, даже если ты администратор по умолчанию.

StasR
15.11.2012, 07:38
Кто-нибудь может скинуть мне дистрибутив ВАСЯ диагност 11.11.26R (http://car2diag.ru/aktivatsiya). Официально обновить не могу, выскакивает ошибка "не удается найти указанный файл". Переустановка проги не помогла.

polar-nick
15.11.2012, 16:10
Вечером гляну...

Добавлено через 21 час 0 минут
http://yadi.sk/d/SUveUFt50l41q

Hunteroid
23.11.2012, 13:07
Еще вариант запустить Васю на 8-ке - поставить VMWare Player и установить на ней что-то попроще (Windows XP 32Бит, или Win 7x32) и там запускать.

kvn75
25.11.2012, 00:32
Собственно не могу подружить Васю 11.11.21 и восьмую винду. При запуске вылетает ошибка не "могу открыть файл codes.dat". сапорт не отвечает, просто игнорирует.
Еще есть прикол у меня серийный номер из 4 цифр - обновлений нет, а кого серийный номер из 5 цифр доступна версия 11.11.30. Может она у меня на восьмерке встанет, если у кого есть скиньте эту версию и выше названный файл тоже, буду дерзать.:o

Сегодня установил Васю 11.11.44 на Windows 8. Всё установилось и запустилось. К машине ещё не подключал. Это у меня первый опыт работы со шнурком. :confused: Хочу пока инструкцию всё прочесть. Пока боюсь лезть. :)
Были небольшие проблемы с установкой драйверов, но как тут и говорили, необходимо отключить обязательную проверку подписи драйверов.
Написал в тех. Поддержку, тут же ответили.
В общем вот чё надо делать:
Windows 8 x64:
-переводим курсор в правый верхний угол, нажимаем кнопку Параметры
-в самом низу нажимаем Изменение параметров компьютера
-Выбираем вкладку Общие и в самом низу Перезагрузить сейчас
- ....
- Из трех пунктов на экране Продолжить Диагностика Выключить компьютер выпираем тот что подчеркнут
- Дополнительные параметры
- Параметры загрузки
- Перезагрузить
- Параметры загрузки, нажимаем F7 Отключить обязательную проверку подписи драйверов.
И всё, это нужно сделать до установки. Далее устанавливаем программу и работаем как обычно. Если программа уже установлена, то переустанавливаем вручную только драйвер.

Как то так!

Добавлено через 14 часов 16 минут
Сегодня подключил Васю к машине.
Всё работает!
Windows 8 и Вася 11.11.44

Kaj
01.12.2012, 19:30
откуда скачали44? каким шнурком пользуетесь?

Svjatogor
01.12.2012, 19:57

Подозреваю для адаптеров с 5-значным серийным номером (ххххх)

kvn75
04.12.2012, 23:56

Я не скачивал, у меня на диске была версия 11.11.44.
Но пока я "боролся" с Windows 8, я натыкался на версию 11.11.43 тут
car2diag.ru

Шнурок "5 значный"

Alexemir
10.02.2013, 18:45
Приобрёл тут по случаю ноут, а на нём оказалась 8 винда (хотя при заказе обещали 7-ку)
Ну ладно думаю, прогресс на месте не стоит, привыкну.
Вася вроде встал, а вот драйвера на шнур не встают, хоть как. Пишет, что хэш драйвера не найден, и файл типа плохой или поддельный. Автоматом вообще не вставало, а это писал когда я ему уже прямо ручками на RT-USB64 показывал.
Соответственно, нет дров - шнур Вася не видит.
Кто-нибудь проходил такое? Может у кого есть этот драйвер, и работает на восьмёрке, поделитесь, через яндекс или дропбокс, или скайдрайв, а?

President
10.02.2013, 19:21
Alexemir, я проходил в прошлый четверг! Помогло как тут написано
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=510273&postcount=17
Делайте все по списку и все получится! У меня Win 8 x64 prof

Добавлено через 3 минуты
Ещё кстати шнурок не работал с usb 3.0, воткнул в 2.0 и все заработало!

Alexemir
10.02.2013, 19:32
President, Спасибо, попробую. У меня, кстати, usb 2.0 портов нет, только 3.0

President
10.02.2013, 19:36
President, Спасибо, попробую. У меня, кстати, usb 2.0 портов нет, только 3.0
Может это особенность бука такая, но когда я втыкал в usb 3.0 винда писала - Устройство не опознано.
Включил в 2.0 и сразу заработало

Alexemir
10.02.2013, 20:03
Делайте все по списку и все получится! У меня Win 8 x64 prof
Теоретически - бук сказал, что драйвера установлены. Так что способ сработал. Но в машину сейчас идти уже неохота, одиннадцатый час на дворе :) так что завтра проверю.

President
10.02.2013, 20:16
Значит все будет работать! Т.к. у меня сразу сказал что не понимает что подключено. Если у Вас ноут определил шнур значит все ок!

flag
12.02.2013, 22:10
глупый вопрос: вася диагност реально нормальная прога для VAG?

polar-nick
12.02.2013, 22:56
flag,
Хм, я думаю, что лучшая..

StasR
27.08.2013, 18:13
Для 4 значных ключей Васи актуальная версия vd_12.10.08R_setup_SDVSEE

spacer
27.08.2013, 20:14
Для 4 значных ключей Васи актуальная версия vd_12.10.08R_setup_SDVSEE

а это точно? пока информация другая...

Доступны обновления программ для адаптеров с 5-значным серийным номером (ххххх):
ВАСЯ диагност 12.10.08 обновлено 08 марта 2013г. Версия данных: 20130228

Доступны обновления программ для адаптеров с 4-значным серийным номером (хххх):
ВАСЯ диагност 11.11.27R обновлено 14 ноября 2012г. Версия данных: 20120814

StasR
27.08.2013, 21:13
Сегодня активировал прогу на новый ноут, у меня 4 значная и скачалась vd_12.10.08R_setup_SDVSEE (активация пришла с ссылкой на скачку этой версии) встала и активировалась.
На старом ноуте стояла 11.11.27R и обновляться не хотела.

Добавлено через 20 часов 57 минут
кстати сегодня подключил обновленную версию к машине и автоматом перепрошился шнурок на версию 1,92

Alexemir
07.11.2013, 20:55
Винда обновилась на 8.1 Вася запускается, а шнурок больше не видит... Пишет, что адаптер не найден. Драйвера слетели. Ничего не получается. Экран "параметры компьютера" стал совсем другой... Что делать?

Rodger
07.11.2013, 21:36
Винда обновилась на 8.1 Вася запускается, а шнурок больше не видит... Пишет, что адаптер не найден. Драйвера слетели. Ничего не получается. Экран "параметры компьютера" стал совсем другой... Что делать?
"Загнать" комп в режим работы без проверки драйверов и установить драйверы. Я делал так. Нарыл в нете команду и все заработало.

President
07.11.2013, 23:30
Что делать?
в правый нижний угол (как в прошлый раз) - Параметры - Изменение параметров компа - Обновление и Восстановление - Восстановление - Особые загрузки - Перегрузить сейчас - F7.
Как у меня получилось его побороть - воткнуть шнурок, пишет - USB не опознано! Заходим в управлением компом (правой кнопкой по Мой компьютер) - Управление - Диспетчер устройств - Найти устройство со знаком "?" - нажать на кнопку "обновить драйвер" (чтоб вылезло окошко) - вытащить шнур и доделать действия по обновлению вручную (как в инструкции к Васе было написано), далее опять перезагрузить по схеме выше... И у меня все заработало и каждый раз работает только после проделывания этих манипуляций...
Правда схему эту "изобрел" опытным путем, может есть и что-то полегче... не дадумал, а все что смог додумать не работало! ))

yurasha61
08.11.2013, 09:24
"Загнать" комп в режим работы без проверки драйверов и установить драйверы.
Да, но загонять нужно теперь другим путём.И ещё отключил Касперского и свой антивирусник у Виндовс 8.1 тоже не хотел пускать драйвер.
После всех манипуляций драйвер установил, осталось подключить к авто и попробовать.

Alexemir
09.11.2013, 13:33
в правый нижний угол (как в прошлый раз) - Параметры - Изменение параметров компа - Обновление и Восстановление - Восстановление - Особые загрузки - Перегрузить сейчас - F7.
Спасибо! Получилось. Работает.

raror
10.11.2013, 10:17
Поставьте программу Virtual PC и под ней запускайте программу для шнурка.

raror
29.11.2013, 13:37
http://rsadykoff.blogspot.ru/2013/07/windows-xp-windows-8.html

установка виртуального XP на Виндовс 8

StasR
29.11.2013, 13:38
зачем городить огород, когда и так все работает

raror
29.11.2013, 13:57
У вас есть драйвера на шнурок под Windows 8?

Мой китайский вася драйвера имеет только под XP и 7. Если у кого есть планшет под Windows 8 то можно я думаю привязать к нему шнурок установив виртуальный XP или 7

НА стационарном компе я установил виртуальный XP как написано в ссылке, теперь могу запускать сканер у которого драва можно найти максимум только под XP.

StasR
29.11.2013, 16:39
Вася бывает только русский. И да, есть драйвер под восьмерку.
Ну и тема то про Васю, а не китайские поделки.

raror
29.11.2013, 21:08
как презрительно - китайские подделки.... я прям горд за вас что вы потратили на разрекламированного васю в пять раз больше чем другие за китайский шнур... :cool: только другая половина мне кажется умнее оказалась, что за то же самое заплатила в пять раз меньше.

StasR
29.11.2013, 22:56
сначала читай внимательно, потом быкуй
поделки и подделки - несут разную смысловую нагрузку
пользуйся на здоровье, танцуй с бубном, покупай с каждым обновлением новый, лишь бы это тебе нравилось и пиши про своё счастье в соответствующей теме.
тем предостаточно, поиск рулит.

Zehn
30.11.2013, 02:42
У вас есть драйвера на шнурок под Windows 8?

Мой китайский вася драйвера имеет только под XP и 7. Если у кого есть планшет под Windows 8 то можно я думаю привязать к нему шнурок установив виртуальный XP или 7

НА стационарном компе я установил виртуальный XP как написано в ссылке, теперь могу запускать сканер у которого драва можно найти максимум только под XP.

А так всегда.
Скупой платит дважды.
Или кто то учится на своих ошибках, а умный на чужих.

raror
30.11.2013, 10:50
сначала читай внимательно, потом быкуй
поделки и подделки - несут разную смысловую нагрузку
пользуйся на здоровье, танцуй с бубном, покупай с каждым обновлением новый, лишь бы это тебе нравилось и пиши про своё счастье в соответствующей теме.
тем предостаточно, поиск рулит.

слово "быкуй" более точно подходит к твоей пламенной речи

Добавлено через 6 минут
А так всегда.
Скупой платит дважды.
Или кто то учится на своих ошибках, а умный на чужих.

у меня нету планшета под восьмую винду, я вам помогаю советом, шнурком я пользуюсь на ноуте где стоит семерка, а там все прекрасно работает, все параметры так же изменяются и считываются, программа русифицированная, шнурок обошелся меньше чем в тысячу рупий, о чем я очень доволен, в то время как васю некоторые индивидуумы купили за пять тысяч :p и потом еще в оскорбительном тоне высказываются про китайские шнурки...

Blackie
30.11.2013, 13:24
Господа, просьба повежливей )

StasR
30.11.2013, 16:35
слово "быкуй" более точно подходит к твоей пламенной речиhttp://smiles.kolobok.us/madhouse/suicide_fool-edit.gif

Zehn
30.11.2013, 18:36
у меня нету планшета под восьмую винду, я вам помогаю советом, шнурком я пользуюсь на ноуте где стоит семерка, а там все прекрасно работает, все параметры так же изменяются и считываются, программа русифицированная, шнурок обошелся меньше чем в тысячу рупий, о чем я очень доволен, в то время как васю некоторые индивидуумы купили за пять тысяч :p и потом еще в оскорбительном тоне высказываются про китайские шнурки...

Советы то какие то корявые.
У меня и большинста других на W81 шнурок работает без установки WXP моды.
етке и эльзе такой геморой тоже теперь не нужен.

Шнурок куплен был больше трех лет назад как 9.3, теперь этот же шнурок благодаря постоянным апдейтам превратился в 12.10.
Про постоянное обновление лейблов к новым блокам стоит напоминать?

Китайские поделки это и есть поделки у которых нет никаких возможностей двигаться вперед, поэтому кого то это не устраивает.

Короче, тема называется вася и w8, не надо ее превращать в балаган.

raror
30.11.2013, 19:16
Советы то какие то корявые.
У меня и большинста других на W81 шнурок работает без установки WXP моды.

етке и эльзе такой геморой тоже теперь не нужен.

Шнурок куплен был больше трех лет назад как 9.3, теперь этот же шнурок благодаря постоянным апдейтам превратился в 12.10.
Про постоянное обновление лейблов к новым блокам стоит напоминать?

Китайские поделки это и есть поделки у которых нет никаких возможностей двигаться вперед, поэтому кого то это не устраивает.

Короче, тема называется вася и w8, не надо ее превращать в балаган.

Все высказывания владельцев Васи какие то заносчивые видимо от избытка финансов :) ... стоит ли мне напоминать о том чего мне не нужно? Наверное не стоит... моему поддельному китайскому шнурку двигаться вперед не надо :rolleyes: я его подарю вместе с машиной будущему владельцу скорее всего, а на новую куплю за штуку новый шнурок или вообще не куплю - так как вообще не уверен что следующей машиной будет Фольксваген... и мне ваш апгрейд совершенно не нужен, все что надо поменять в Тигуане 2013 г.в. он меняет, чего тут апргейдить то?

А балаган вы сами тут устраиваете и нефиг на меня пинать, я вам #@$%:o всего лишь подсказал возможное решение проблемы у кого она возникла, по реализации на восьмой платформе, по доброте душевной, а вы тут развели демагогию и расовую дискриминацию по национальному признаку... :ba:

Zehn
30.11.2013, 20:58
У тебя нет васи, чего ты здесь развыступался?

Нашел чем гордиться, имея тачку за лимон экономить на спичках и орать во всю глотку об этом.

Еще раз повторяю, твой совет корявый. Достаточно отключить подпись драйверов в винде при установке, чтобы они установились и все заработало.
С таким же успехом мог бы предложить поставить хр вместо 7.

Попробуй это делать со своим китайченком и увидишь, что хр мода нафиг не нужна, если иметь голову на плечах.

petrikost
30.11.2013, 22:27
Ух, как здесь жарко! raror,не стоит грубить, все советы в Ваш адрес правильные, а Вы ведёте себя как котёнок загнанный в угол. Честь и хвала Вам и Вашему бюджетному шнурку и не надо телодвижений в сторону тех, кто потратил на него его реальную стоимость. Почитайте все ветки про Васю и его китайские аналоги, и Вам станет ясно, что пока Вам везёт...

raror
30.11.2013, 23:47
У тебя нет васи, чего ты здесь развыступался?

Нашел чем гордиться, имея тачку за лимон экономить на спичках и орать во всю глотку об этом.

Еще раз повторяю, твой совет корявый. Достаточно отключить подпись драйверов в винде при установке, чтобы они установились и все заработало.
С таким же успехом мог бы предложить поставить хр вместо 7.

Попробуй это делать со своим китайченком и увидишь, что хр мода нафиг не нужна, если иметь голову на плечах.

Помоему ты тут "развыступался" не меньше моего... :cool: а где мне что писать не тебе решать.

Судя по твоей логике, если я купил машину за лимон, то теперь я должен все в три дорого покупать и всем пеплачивать без особой надобности? Странная логика.... иди это раскажи одоклубникам которые незамерзайку и автохимию покупают на форуме подешевке, что бы съкономить хотя бы 70 рублей.

А вот про драйвера можно бы и поподробнее.... что именно там отключать надо...

Добавлено через 5 минут
Ух, как здесь жарко! raror,не стоит грубить, все советы в Ваш адрес правильные, а Вы ведёте себя как котёнок загнанный в угол. Честь и хвала Вам и Вашему бюджетному шнурку и не надо телодвижений в сторону тех, кто потратил на него его реальную стоимость. Почитайте все ветки про Васю и его китайские аналоги, и Вам станет ясно, что пока Вам везёт...

Как мне пишут с грубостью, так и я отвечаю на том же жаргоне...

Как котенок... это сильно сказано :D :mad:

StasR
21.02.2014, 07:13
Для 4-х значной лицензии вышла новая версия 12.12.03R.

Zehn
21.02.2014, 13:31
Для 4-х значной лицензии вышла новая версия 12.12.03R.

Нет ее еще в раздаче.

СВС
21.02.2014, 13:54
В этом году брал, вроде последняя была 12.10.1R, по установке сразу предупредили, XP без проблем, 7 только 64, ставил как описывали выше, через админ в корень, драйвера в ручную, а вот 8 может и не встать, спрашивал под Андроид :rolleyes:, у меня планшет такой :o, сказали хрен, приходится с ноутом в машину ходить.

StasR
21.02.2014, 18:37
Нет ее еще в раздаче.
вчера ее скачал через обновление (8 винда), могу выложить, если есть потребность (только для 4-х значных)

dvlad2009
21.02.2014, 19:08
StasR, дай ссылу в личку

Zehn
21.02.2014, 19:18
вчера ее скачал через обновление (8 винда), могу выложить, если есть потребность (только для 4-х значных)

Действительно есть обновление!
Спасибо.

StasR
21.02.2014, 21:36
dvlad2009,ссылки нет, могу только сам файл на обменник выложить

Zehn
21.02.2014, 23:26
Файл лежит в папке вася - донлоадс, весит 21м

Проще запустить программу от имени админа "проверка обновлений" из той же папки вася.

AndreykA
22.02.2014, 01:14
Спасибо за инфу про новое обновление Васи. Честно говоря, уже перестал надеяться, что 4-х значный шнурок получит обновление до 12-й версии. Потому давно и не проверял наличие обновлений.
А сейчас почитал здесь, запустил стандартную процедуру проверки обновлений Васи и вуа ля - 12.12.03.

dvlad2009
22.02.2014, 04:52
StasR,если можно выложи. Спасибо

StasR
22.02.2014, 11:39
http://yadi.sk/d/CWJ-7lNeJLS2A
вася для 4-х 12.12.03R

StasR
19.06.2014, 16:07
вышло обновление для васи 4-х 12.12.04R

IvoMcLoad
12.09.2014, 19:29
Всем привет. Может кто сталкивался, подскажет. Имеется шнурок (http://www.autotoolz.ru/), планшет на вин8.1 32бит и ноутбук вин 8.1 64бит. На буке делал загрузку без определения подписи драйверов, но при тесте пишет статус порта ок, адаптер не найден. На планшете без определения подписи драйверов загрузиться не могу (клавиатура в этом меню не работает и тач тоже), сообщение тоже. Возможно надо менять что то в настройках порта? В общем кто что может подсказать?

206-й
12.09.2014, 20:15
IvoMcLoad, у мну тоже не получилось с планшетом на 8 винде и ВАСЕЙ диагностом.

Zehn
13.09.2014, 02:50
Всем привет. Может кто сталкивался, подскажет. Имеется шнурок (http://www.autotoolz.ru/), планшет на вин8.1 32бит и ноутбук вин 8.1 64бит. На буке делал загрузку без определения подписи драйверов, но при тесте пишет статус порта ок, адаптер не найден. На планшете без определения подписи драйверов загрузиться не могу (клавиатура в этом меню не работает и тач тоже), сообщение тоже. Возможно надо менять что то в настройках порта? В общем кто что может подсказать?

Это нихрена не вася.
Драйвера то хоть установились?

С этого релиза программа VCDS поддерживает только следующие операционные системы: Windows 2000, XP, Vista, and 7 (обе версии - 32-bit и 64-bit)

IvoMcLoad
13.09.2014, 07:37
Драйвера установились и на буке и на планшет в диспетчере устройств конфликтов нет (hex-can interface). Когда открываю программу vcds rus 14.7.2, выскакивает подсказка типа программа устарела обновите. Какой сейчас последний релиз?

IvoMcLoad
15.09.2014, 13:12
Проблема решена. При запуске программы выскакивала подсказка об обновлении, хотя как я понял 14,7,2 это последний релиз. Изменил системную дату на 1,05,2014 и все заработало. В общем наши пираты не сильно отличаются от китайских). Проверил на вин 8,1 32бит, но думаю на 64 битке тоже будет работать без проблем. С подписями драйверов тоже не заморачивался, просто при установке дров на вопрос системы ставить дрова без подписи, ответил ставить. Может кому понадобится.

Zehn
15.09.2014, 17:11
Туфта, обычный китайченок, который без отката даты работать не хочет. :D

Кто не жмется немного переплатить, но в последствии не иметь проблем, покупает васю.

IvoMcLoad
16.09.2014, 10:24
Туфта, обычный китайченок, который без отката даты работать не хочет. :D

Кто не жмется немного переплатить, но в последствии не иметь проблем, покупает васю.

Т.е. этот шнурок китайский? На сайте они утверждают, что это отечественная копия, а не китайская. Кроме слов есть какие нибудь доказательства, чтоб можно было им предъявить?

Zehn
17.09.2014, 19:47
Если шурок не пашет без отката даты на компе, то значит это крякнутый.
Китайцы это проделывали еще 5 лет назад с первыми 805 вцдсами.
Номер версии 14.7 это обман, с таким же успехом могли бы написать и 20.7

Настоящий шнурок на сегодня имеет 12.12.3

Сам разбирайся с продавцами, что тебе впарили.

ALFRED
14.10.2014, 20:23
Добрый вечер!Знающих прошу подсказать.После установки виндовс 8.1 обновил васю до 14.8.9.Проверил на машине все работает на ура,но в ноуте исчез пункт Проверить наличие обновлений.Не знаю куда копать.

ALFRED
15.10.2014, 16:20
Проблема решена, всем спасибо.