PDA

Просмотр полной версии : Перестановка датчиков давления в шинах на новые диски. Tiguan 2012

Страницы : [1] 2 3

Vertigo
18.09.2012, 00:48
Коллеги всем привет.

Собираюсь менять штамповку r16 на r18 реплику ауди ЛС. Встал вопрос о Перестановке датчиков. Уже мозг пухнет. Жалко датчики взбрасывать и возится с отключением системы. Буду рад полезной информации.

Долго лазил в сети с вопросом. Нашел схожую тему на форуме пассатов. В итоге пришел к выводу что аккуратно можно пере ставить датчики.
1) Ребята с форума пишут что датчик крепится к ниппелю обычным винтиком. А к диску "вроде бы" подобием двустороннего скотча. Так это или нет?
2) Второй вопрос: пишут про специальное место для датчика на диске. Подскажите как выглядит это место и какие диски покупать.

AndrewK
18.09.2012, 10:00
:ay::ay::ay: А в твоём тигуане датчики в "сОсках" или на дисках закреплены?:mad:

Vertigo
18.09.2012, 10:36
:ay::ay::ay: А в твоём тигуане датчики в "сОсках" или на дисках закреплены?:mad:

В диск вставляется сосок, закрепляется прижимной гайкой. С внутренней стороны диска к соску винтом крепится датчик. Вопрос крепится ли датчик к диску и как выглядит это место на диске чтобы подобрать подходящие диски.

kkv
18.09.2012, 10:56
В Тигуане давление меряется косвенно через ABS.

imagik
18.09.2012, 11:00
В Тигуане давление меряется косвенно через ABS.

Открою маленькую тайну: в Тигуанах есть два способа проверки давления в шинах:
- косвенно, через АВС
ИЛИ
- прямое, через датчики

Здесь, на форуме, обсуждалось, как снимать эти датчики и переставлять их... Вот только тему не припомню....

Vertigo
18.09.2012, 11:07
Открою маленькую тайну: в Тигуанах есть два способа проверки давления в шинах:
- косвенно, через АВС
ИЛИ
- прямое, через датчики

Здесь, на форуме, обсуждалось, как снимать эти датчики и переставлять их... Вот только тему не припомню....

Привет. Я искал, возможно не столь усердно. Тема именно для датчиков, которые находятся в колесах (прикреплены к ниппелям с внутренней стороны дисков).

Добавлено через 4 минуты
Продолжил изучение данной темы. Большое спасибо коллегам на форуме passat-club. Там нашел подробное описание процедуры замены и фото. Итак процедура снятия и переустановки по совету Romarios:

"Итак, всё-таки я эту тему добил, попытаюсь скомпоновать и выложить инфу, которую раздобыл:
1. картинки/фотки самого датчика и как он установлен на оригинальном диске выложил выше, замечу, что даже оригинальный диск не был отбалансирован и "приспособлен" под датчик и даже ещё больше скажу - датчик на нём стоял очень коряво...
2. Переставить датчик давления можно в т.ч. и на неоригинальныйдиск, что я и сделал, о чём чуть позже...
3. При снятии датчика с диска (нужна головка на 12 или ключ рожковый) может повредиться резиновое уплотнительное колечко (у меня одно порвалось), которое можно заказать в виде ремкомплекта (номера см. в постах выше ) или разобрать запаску и вынять датчик оттуда, что я и сделал... плюс при снятии датчика мы получаем деформированные (так было у меня из-за нерасчитанных под датчики оригинальные диски), его для поледующей установки надо выровнять, для этого кладём его на что-то ровное и твёрдое, подбираем под внутренний радиус (кольцо фигурное) что-нибудь (вороток старого типа подошёл идеально) и несколькими ударами молотка по воротку ровняем шайбу... резинка сильно деформирована, можно опустить в горячую воду на несколько минут и она востановится, всё датчики готовы к установке...
4. Я ставил на диски Enzo H у них даже плоская выемка видна под установке датчика, короче датчик садится идеально (датчик сделан так, что может менять положение относительно штуцера и таким образом можно не париться из-за разной геометрии обода диска, т.е. он всегда будет плотно прилегать при зажиме) ! зажимается моментом 8 Нм !!!
5. Всё датчик стоит, воздух не травит (проверил) колёса пока не ставил, но по информации от комрадов с соседних форумов адаптировать ничего не надо, просто ставим колёса и едем 17 или 18 километров... Для балансировки понадобилось приличное колличество грузов (ок.150г), но на оригинальных дисках грузов было тоже много..."

Отвечая на свои вопросы:
- Специальное место на диске представляет собой канавку по все окружности диски, именно туда и ложится сам датчик.
- К диску датчик не крепится ни скотчем ни другим способом.
- Колпачки рекомендуется использовать пластиковые, так как металлические окисляются, в последствии ломается весь сосок.

Bublez
01.10.2012, 22:24
А как узнать стоят у меня датчики в колесах или давление измеряется косвенно через АБС ?
Трэк энд Филд 2012г.в. 2.0 TSI

Arilou
01.10.2012, 23:24
А как узнать стоят у меня датчики в колесах или давление измеряется косвенно через АБС ?
Трэк энд Филд 2012г.в. 2.0 TSI

Если на бортовом компе есть картинка машинки с четырмя колесиками и у каждого колеса свое давление показывает, то датчики есть и приемник для них.
Кроме этого сами нипеля другой вид имеют, более низкие что-ли, чуток шире обычных, вобщем если рядом с обычными ставить - сразу разница понятна...

Sent from my iPad using Tapatalk HD

Bublez
01.10.2012, 23:39
Arilou, Спасибо
Ну да, картинка есть... блин даже не понятно радоваться или плакать)

Vertigo
02.10.2012, 09:59
Радоваться в любом случае. Очень полезная штука. При желании отключить всегда успеешь. К тому же переставлять датчики не очень трудно. Если захочешь иметь два комплекта колес на дисках то тебе нужно либо до купить комплект датчиков либо отключать и включать систему при переобувке.
Для себя решил менять резину а диски оставить одни.

imagik
02.10.2012, 10:05
Радоваться в любом случае. Очень полезная штука. При желании отключить всегда успеешь. К тому же переставлять датчики не очень трудно. Если захочешь иметь два комплекта колес на дисках то тебе нужно либо до купить комплект датчиков либо отключать и включать систему при переобувке.
Для себя решил менять резину а диски оставить одни.

Ну не знаю, радоваться тому, что при отключении датчиков отключается и система контроля через АВС...Т.е. остаетесь вообще без системы контроля.
Да и сменный комплект нехило стоит:mad:

Bublez
02.10.2012, 10:48
А сколько датчики эти стоят ? На ебэй вроде как комплект 170 баксов , но я так понял нам не подойдут - у нас частота другая.

Просто если ценник нормальный, относительно конечно, может клубную закупку устроим ?

Vertigo
02.10.2012, 14:09
Ну не знаю, радоваться тому, что при отключении датчиков отключается и система контроля через АВС...Т.е. остаетесь вообще без системы контроля.
Да и сменный комплект нехило стоит:mad:

Я не уверен что при наличии системы контроля давления через датчики присутствует система контроля через АБС. я думаю они взамоисключаемые. Хотя не уверен.
По поводу стоимости: при обретай просто резину и не знай горя. :)

alt66
04.10.2012, 12:41
Просто если ценник нормальный, относительно конечно, может клубную закупку устроим ?

Готов поддержать клубную закупку датчиков.

Кирилл86
09.10.2012, 19:03
Готов поддержать клубную закупку датчиков.

Аналогично.

magmax
10.10.2012, 00:11
Если не сильно дорого то тоже присоединюсь.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk

сrocodile
13.10.2012, 14:20
ну что значит недорого? если на ебэй 170 долларов, то у нас не меньше 200 выйдет. Плюс их установка. И еще нужно понять, любая комплектация Тигуана имеет приемное устройство, которое будет определять эти датчики.

nailn
14.10.2012, 00:48
Сегодня датчик давления в левом переднем колесе сообщил о том, что давление = 1,6 бар. Я не придал этому значения, так как общий пробег авто с момента производства составил 100 км, посчитал это погрешностью измерения. Когда подкачивал давление в шине, обнаружил саморез в протекторе. Сравнивал, подкачивая, показания давления на шинном компрессоре, и показания бортового компьютера = один в один. Завтра еду удалять саморез. Очень доволен системой контроля давления в шинах!!!

сrocodile
14.10.2012, 11:21
to nailn: Так у Вас система прямого измерения давления? А как это в комплектации обзывается?

nailn
14.10.2012, 12:11
Из расшифровки VIN: 7K3 Контроль давления в шинах, частота 433 МГц High.

alt66
18.10.2012, 12:10
Всем привет!
сегодня наткнулся на датчики (http://www.ebay.com/itm/4-TPMS-fits-2012-Volkswagen-Tiguan-SEL-Tire-Pressure-Sensors-/280995282519?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item416c9fbe57&vxp=mtr)с нашей частотой 433 МГц.
Предлагаю организовать закупку всем желающим, да и цена приемлемая. Здесь в Москве брать их за 15-шку совсем не хочется.
Что думаете?

сrocodile
18.10.2012, 19:43
alt66, идея хорошая, но вот вопрос, на всех комплектациях есть приемная часть в базе? Ведь датчики по сути являются передатчиками, конфигурация авто должна иметь возможность принимать и обрабатывать данные...

Добавлено через 16 минут
задал вопрос по своей комплектации дилеру, обещали завтра дать ответ.

magmax
18.10.2012, 21:59
alt66, идея хорошая, но вот вопрос, на всех комплектациях есть приемная часть в базе? Ведь датчики по сути являются передатчиками, конфигурация авто должна иметь возможность принимать и обрабатывать данные...

Добавлено через 16 минут
задал вопрос по своей комплектации дилеру, обещали завтра дать ответ.

Приемная часть есть у тех у кого стоят эти датчики в колесах родных у остальных они ставятся как опция или часть пакета.

Я вообщем готов купить можно пообщаться с продавцом на счет опта. Кто у нас тут английским владеет?

sergeyglazov
18.10.2012, 22:58
Я с вами

Bublez
19.10.2012, 17:28
Ну я раз поднял волну - само собой в деле - вопрос цены и совместимости)

сrocodile
19.10.2012, 17:33
позвонили от официалов и сказали:
1. если у вас не стояла сразу система прямого измерения давления с датчиками в колесах, то поставить ее можно, но будет зело накладно, не рекомендуют;
2. систему с АБС в принципе активировать могут, но вроде как никогда этого не делали и не отвечают за результат:) Плюс сказали, что быстрота срабатывания с АБС оставляет желать лучшего (типа быстрее сами почувствуете, чем сработает система).
Ну и их резюме - ездите так и не парьтесь:):):)

alt66
19.10.2012, 17:39
Все понятно, если у кого не было датчиков, могут не беспокоиться.
Мне для второго комплекта колес они желательны, но за приемлемые деньги.
Сейчас списался с селлером по ссылке, которую я приводил и запросил, когда будут. Как только будет информация, сообщу.
Можно заказать один-два комплекта, установить и если все ОК, делать уже закупку для остальных.

magmax
19.10.2012, 21:14
Давай ждем.

Big Z
20.10.2012, 00:08
Я правильно понял, что у кого не было "Контроля давления в шинах" в комплектации поставить его не возможно?

С уважением, Big Z

magmax
20.10.2012, 00:58
Все возможно. Только он будет отдельным девайсом на панели. Хотя я думаю что скоро и сами блоки появятся (родные) как блютуз или камера заднего вида. Ведь их дилеры тоже установить родные не могут, а вместо этого впаривают альтернативы китайские.

сrocodile
21.10.2012, 15:59
Big Z, если я правильно понял, то поставить то они могут. Но ставить придется не только датчики, но и добавлять приемную часть в самой машине с перепрошивкой софта. С учетом стоимости работ у официалов стоить это будет немало. В принципе, наверное, у неофициалов можно уточнить, по идее у них дешевле. Но все равно объем вложений и что получаешь на выходе несопоставимо.

alt66
22.10.2012, 18:16
Как только будет информация, сообщу.
Можно заказать один-два комплекта, установить и если все ОК, делать уже закупку для остальных.

Появились в наличии, думаю заказать один-два комплекта, если не подойдет то отправлю обратно.
Немного покопавшись в Интернете обнаружил, что это не оригинал. Номер запчасти OTI-002. Производитель ORO-TEK (http://www.oro-tek.com/information_detail.php?id=9).
Можно заказать парочку на пробу.

nailn
24.10.2012, 00:30
Объясните, пожалуйста, если поставить колеса другого производителя, не устанавливая в них датчики давления, будет ли возможно комфортно ездить - не будут ли мешать предупреждения бортового компьютера и.т.п. Я посчитал, что лучше купить не оригинальные литые диски (например, КиК, СКАД) по цене 3900 за 1 шт., чем дважды в год "переобуваться" за 2700 руб. за каждое посещение. Я уже не говорю о сезонных очередях.

magmax
24.10.2012, 00:44
Давай покупай. Если подойдет я тоже бы купил.

zaay
24.10.2012, 08:51
Объясните, пожалуйста, если поставить колеса другого производителя, не устанавливая в них датчики давления, будет ли возможно комфортно ездить - не будут ли мешать предупреждения бортового компьютера и.т.п.

Родные (летние) колеса с датчиками. Зимние колеса тоже родные (VW диски + зим резина - в подарок от ОД) но без датчиков. Вчера перекинул колеса в гараже и ушел домой. Утром сегодня поехал борт. комп. выдал сообщение что система давления в шинах отключена, также пропала картинка с машиной, где давление отображается. Сначала напрягся, потом почитал мануал. Там четко написано, что система в случае снятия колес с датчиками отключается автоматически и автоматически включается при установке обратно колес с датчиками. :cool:

alt66
24.10.2012, 12:50
система в случае снятия колес с датчиками отключается автоматически и автоматически включается при установке обратно колес с датчиками. :cool:

Все верно, подтверждаю, просто не показывает давление на дисплее.

Радмир
24.10.2012, 15:08
Может просто возить эти датчики в машине7))

GoOfy
24.10.2012, 20:35
Свой Тиг придет в ноябре, думаю, как лучше с датчиками быть - хочу зимнюю резину поставить на родные 16-е диски, штатную летнюю продать и ближе к весне взять 17-е диски и новую летнюю резину.

Вопрос - в какое время года от датчиков большая польза?))) Думаю, все же на летний комплект их поставить.

Еще буду дилера трясти на бесплатный шиномонтаж в качестве скидки, надеюсь, они датчики нормально снимут.

ptica
30.10.2012, 21:15
Ребята, а если я на родные диски натяну зимнюю резину.С датчиками нужно что то делать. Или они сами начнут работать? Я так понимаю что датчики крепятся на дисках?

nailn
30.10.2012, 22:16
Датчик закреплен на колесном диске. Ничего делать с ним при демонтаже летней и монтаже зимней шины делать не нужно. Главное - предупредить о датчиках шиномонтажников. В последующем колеса можно менять между собой местами, запоминать их первоначальное положение на автомобиле не нужно.

greenlink
04.11.2012, 04:42
лучше колеса без датчиков

Crawl
14.11.2012, 18:45
Подробное описание с картинками :)
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/nimus/journal/4062246863888478202/

Обсуждение на "соседнем форуме"
http://goo.gl/mf5F7

sergeyglazov
17.11.2012, 22:55
alt66, ну и как дела с заказом? Ждем, волнуемся )))))

Colomik
19.11.2012, 11:11
Подписался бы и я на комплект для еще не полученного авто. Уже привык к 2-м сезонным комплектам на дисках и не вижу причин для отказа на полгода от предоставленного изготовителем блага цивилизации.

alt66
28.11.2012, 15:52
alt66, ну и как дела с заказом? Ждем, волнуемся )))))
Всем привет! Заказал датчики, через 2 недели приедут.

sergeyglazov
28.11.2012, 17:38
Ну тогда будем ждать вместе, скрестив пальчики :ay:

magmax
28.11.2012, 21:56
Ну тогда будем ждать вместе, скрестив пальчики :ay:

Подождем тоже вместе с вами.

Отправлено с моего LT26i

L.A.
28.11.2012, 22:04
В общем если чо, я тоже впишусь на покупку доп комплекта этих датчиков, люблю удобство, а не снимать и напяливать каждый раз на один диск то зиму то лето. Приехал в гараж - скрутил 20 гаек, снял 4 колеса, другие 4 одел, закрутил 20 гаек обратно - поехал довольный :)

deeler
29.11.2012, 23:39
Ребят каталожные номера на эти датчики есть точные, по ним ведь проще искать?
Разговаривал сегодня с дилером, датчик+ниппель встает в 5330р это ж не лезет ни в какие ворота.
И такой еще вопрос, а на пассатах B7 такие же ставят как на тиги? А то вот нарыл на форуме ихнем:
Информация по датчикам давления.
Каталожные номера:
- 3AA907275 - датчик/сенсор
- 4D0601361 - ниппель+вентиль+колпачок и т.д.
- N90872901 - колпачок вентиля
По состоянию на 31.10.2012 что датчики с вентилями доступны под номером 3AA907275B.

Если все таки это они тот номер по каталогу, то в а нэте под заказ около 2т.р. датчик выходит.

И еще мысль пришла, кто еще не перекинул резину на зимнюю, но будет это в ближайшее время это делать, сфотайте как он выглядит внутри, сравним!!!

deeler
03.12.2012, 02:16
вот что стоит в колесе

bamibr
17.12.2012, 18:17
Я приобрел комплект датчики+вентили для съемной резины. На датчиках написано: момент затяжки - 4 Нм. Я-то поначалу думал, что это вентиль надо тянуть таким моментом. Но там два соединения: вентиль к диску, и датчик к вентилю. Кто прояснит, к чему относятся эти злополучные 4 Нм, к какому соеднинею? И как крутить другое, по интуиции? Момент-то уж больно маленький...

Добавлено через 22 минуты
Вот датчик. Видно надпись "4 Nm"
http://forum.tiguans.ru/picture.php?albumid=217&pictureid=1082

vovvw
17.12.2012, 18:52
Здесь болт находится, т.е. к нему относится

sergeyglazov
17.12.2012, 22:14
alt66, ну и как приехали датчики?

Osip
17.12.2012, 23:06
Просветите, если у меня зимняя/летняя резина на одинх дисках со штатными датчиками, то есть какие-то проблемы с шиномонтажом? или вопрос только в аккуратности монтажника, чтобы датчики не повредил? может имеет смысл резину у ОД менять?

п.с. ОД, у которого покупал авто, взял за шиномонтаж 3140 со скидкой!!

Shmikl
18.12.2012, 00:03
п.с. ОД, у которого покупал авто, взял за шиномонтаж 3140 со скидкой!!
Четыре - пять раз за два - два с половиной года перекинул диски - хоп, подарил ОД реплику!

baracuda
25.12.2012, 05:32
Я приобрел комплект датчики+вентили для съемной резины.

Где приобретали и почем цена вопроса? Тоже хочу на доп. комплект дисков поставить.

bamibr
25.12.2012, 09:37
baracuda, приобретал в автодок (autodoc.ru), отделение у нас в городе есть. Обошлось все в пределах 14 тыс. руб. (4 датчика + 4 вентиля). Оплачивал кредиткой - пришел к ним только один раз забрать - удобно. Доставка прошла в течение 4 дней. В экзисте получалось дороже, да и сроки доставки у них указаны длительные.

MishGun
25.12.2012, 10:15
baracuda, выложи скан "Васей" по этой системе. Хочу номер блока управления посмотреть и кодировку. Есть мысль доукомплектовать свой Тиг такой системой. Изначально с завода не стояла, а ща охото поставить :)

bamibr
25.12.2012, 10:32
MishGun, там ведь антенны в колесных арках ставятся. Возни много будет, имей ввиду.

MishGun
25.12.2012, 10:39
MishGun, там ведь антенны в колесных арках ставятся. Возни много будет, имей ввиду.

Мне кажется что там одна антенна в самом блоке. Так что думаю все норм. будет, но вот цена на всю систему...... :(

http://goo.gl/mf5F7 (http://goo.gl/mf5F7) по этой ссылке есть не много инфы, там ни эльза ни етка ничего не показываеют про антенны в колесных арках. Только блок управления.

bamibr
25.12.2012, 10:47
MishGun, тем не менее антенны в арках есть. Только так система может отличать один датчик от другого, поскольку принимающая антенна в непосредственной близости от датчика. Все датчики абсолютно одинаковы и работают на одной частоте (433 МГц).

MishGun
25.12.2012, 10:53
MishGun, тем не менее антенны в арках есть. Только так система может отличать один датчик от другого, поскольку принимающая антенна в непосредственной близости от датчика. Все датчики абсолютно одинаковы и работают на одной частоте (433 МГц).

Категорично заявлять не буду, но если они есть, то какие номера???

MishGun
25.12.2012, 11:03

Вот из обучающего материала: привязка датчика к конкретному колесу идет ПО УРОВНЮ СИГНАЛА (низкий, высокий).

Oleg3110_78, спасибо за материал.

vovvw
25.12.2012, 11:08
Антенки на ауди стоят, но там и датчики температуру показывают, другая система, тут скроили и упростили :)

bamibr
25.12.2012, 11:08
MishGun, верно, техника идет вперед. У меня есть такой же обучающий материал, там антенны в арках. Видимо, теперь по другому. Беру слова обратно.

MishGun
25.12.2012, 11:56
MishGun, верно, техника идет вперед. У меня есть такой же обучающий материал, там антенны в арках. Видимо, теперь по другому. Беру слова обратно.

Да все норм.:az: В споре рождается истина. Осталось дождаться кодировки и номер блока. И можно приценяться...

baracuda
25.12.2012, 18:35
baracuda, приобретал в автодок (autodoc.ru), отделение у нас в городе есть. Обошлось все в пределах 14 тыс. руб. (4 датчика + 4 вентиля). Оплачивал кредиткой - пришел к ним только один раз забрать - удобно. Доставка прошла в течение 4 дней. В экзисте получалось дороже, да и сроки доставки у них указаны длительные.
Благодарю. Нашел магазин не далеко от своего дома автодок - ленинградка, закажу тоже себе доп. комплект.

bamibr
25.12.2012, 19:07
baracuda, на всякий случай коды запчастей: 3AA907275B - датчик (сенсор) в колесе
4D0601361 - ниппель

MishGun
25.12.2012, 21:22
Киньте кто-нибудь скан "Васей" этой системы. Хочу посмотреть № блока и кодировку. Еще скан Гетвея надо - это 19 блок. Надо сравнить Гетвеи.

baracuda
26.12.2012, 02:19
baracuda, на всякий случай коды запчастей: 3AA907275B - датчик (сенсор) в колесе
4D0601361 - ниппель
Огромное спасибо за коды! :ay:

Добавлено через 4 минуты
MishGun, Нет возможности сделать скан, я пока в категории ждунов.

vovvw
26.12.2012, 09:00
2 MishGun

Address 19: CAN Gateway (J533) Labels: 7N0-907-530-V2.clb
Part No SW: 7N0 907 530 AA HW: 7N0 907 530 G
Component: J533 Gateway H41 1632
Revision: H41 Serial number: 240812F1000390
Coding: 356002
Shop #: WSC 01530 935 00200
VCID: 6FE6DFE7BE27AA60C8F

Address 65: Tire Pressure (J502) Labels: 3AA-907-273.clb
Part No SW: 3AA 907 273 D HW: 3AA 907 273 D
Component: RDKBERU30 H09 0010
Serial number: 10000000148724
ASAM Dataset: EV_RDKBERU30 003012
ROD: EV_RDKBERU30.rod
VCID: 356A2D8F94FBD0B0C23

MishGun
26.12.2012, 12:50
2 MishGun

А машинка какого года выпуска???

vovvw
26.12.2012, 13:27
13м.г.

MishGun
26.12.2012, 14:39
Блок 3AA 907 273 D по Екзисту не бьется, по ЕБею не бьется, по Автодоктору не бьется :( Пробил только по одному магазу в Москве - 9200 просят, и то номер НЕ ОДОН В ОДИН, последние буквы отличаются.
С учетом дакчиков бюджет в районе 25 т.р. выйдет. Пока отложил до лучших времен.

vovvw
26.12.2012, 15:45
В етке 3AA 907 273 D Z10 бензинка вроде, 3AA 907 273 D Z11 дизель, в екзисте 8т.р.

Добавлено через 1 час 15 минут
датчик:
BERU RDE013 около 2т.р.
клапан:
RDV001 около 500р.

alt66
27.12.2012, 17:32
alt66, ну и как приехали датчики?

Доброго времени суток,
вчера получил датчики из штатов на 433Мг, о которых я говорил (OROTEK). Если успею, то поставлю до НГ. Если нужны фото, могу выложить сюда.

vovvw
27.12.2012, 17:39
Выкладывай.

sergeyglazov
27.12.2012, 18:37
alt66, напомни какая у них цена получилась с пересылкой?

MishGun
28.12.2012, 07:42
Доброго времени суток,
вчера получил датчики из штатов на 433Мг, о которых я говорил (OROTEK). Если успею, то поставлю до НГ. Если нужны фото, могу выложить сюда.

Выкладывай. И фото датчиков и скан Гетвея (19 блок) и скан блока контроля давления (65 блок) (если есть возможность). И инфу по машине (г.в. модельный год). Будем собирать инфу как самому вкорячить эту систему.

sergeyglazov
28.12.2012, 23:21
MishGun, могу сделать сканы, Вася в наличии. Подскажи как сделать, ни разу просто не делал :o

Ёжик
28.12.2012, 23:49
Можно нескромный вопрос? А зачем нужны датчики давления в шинах, если есть датчик давления в подвеске?

Shmikl
29.12.2012, 00:28
датчик давления в подвеске?
Что Вы под этим подразумеваете?

vovvw
29.12.2012, 08:43
MishGun, могу сделать сканы, Вася в наличии. Подскажи как сделать, ни разу просто не делал :o
Автоскан по всем блокам запусти и выбери от туда нужное

MishGun
29.12.2012, 10:38
Можно нескромный вопрос? А зачем нужны датчики давления в шинах, если есть датчик давления в подвеске?

Датчик в подвеске оценивает ЗАГРУЖЕННОСТЬ авто, и эта инфа идет, как минимум, для регулировки положения ксеноновых фар. А датчики в колесах оценивают давление в колесе:) Т.е. датчик в подвеске никак не связан с колесом. Датчики в колесе тебе подскажут когда и на сколько нужно подкачать конкретное колесо... А с датчика в подвеске, ты как потребитель авто, НИКАКОЙ инфы НЕ ПОЛУЧИШЬ... Это только для "внутреннего пользования" :)

Добавлено через 2 минуты

vovvw, уже ответил. Еще можно просто принтскрин сделать. Просто заходишь в 19 блок и делаешь принт. И так же с 65 блоком. При входе в блок вся инфа должна быть видна, и номер блока и версия и кодировка...

Добавлено через 10 часов 50 минут
После совещания с коллегами по клубу и сравнения блоков Гетвэй, сделали вывод: для самостоятельного монтажа системы контроля давления в шинах помимо покупки датчиков, нипелей и блока необходимо так же МЕНЯТЬ блок ГЕТВЭЙ. Так что, пока, этот апгрейд откладывается.
А вообще VW все сильнее прикрывает лазейки по самостоятельному монтажу дополнительных систем. :(

Ёжик
29.12.2012, 22:59
Что Вы под этим подразумеваете?
Датчик в подвеске оценивает ЗАГРУЖЕННОСТЬ авто, и эта инфа идет, как минимум, для регулировки положения ксеноновых фар. А датчики в колесах оценивают давление в колесе:) Т.е. датчик в подвеске никак не связан с колесом. Датчики в колесе тебе подскажут когда и на сколько нужно подкачать конкретное колесо... А с датчика в подвеске, ты как потребитель авто, НИКАКОЙ инфы НЕ ПОЛУЧИШЬ... Это только для "внутреннего пользования" :)

Может я чего не понимаю, только на днях ехала в 7 утра по Горьковскому шоссе в область, остановилась на светофоре, стала трогаться и увидела, что на дисплее загорелся значок давления в шинах, арфочка такая. У меня на другой машине такая постоянно горит, когда зимнюю резину без датчиков ставлю. Знаю, что датчиков в шинах Тиги нет.Остановилась на обочине, посмотрела колеса, визуально ничего не обнаружила. До очередного ТО оставалось 2 тысячи км. Подумала, что комп заглючило. На всякий случай включила аварийку и тихонько поехала искать шиномонтаж. Нашла, мастер померял давление, оказалось, что все 2 (мороз был -17гр.), а заднее левое 1,5. Снял колесо - оказалось проволоки кусок толщиной с гвоздь 100мм изнутри в резине сидит. Я ему говорю, что датчиков давления в шинах у меня нет. Мастер сказал, что датчик стоит в подвеске. "Хорошая у Вас машина, умная", говорит.
Потом на дисплее сняла значок "арфы" в разделе давления в шинах поставила ОК. Вот и вся история. Так зачем датчики в шины ставить?:o

Shmikl
30.12.2012, 00:52
Ёжик, У Вас давление косвенно измеряется исходя из показаний датчиков АБС, а датчики в колесах показывают давление в колесе. Гораздо более точно и быстро.

Ёжик
30.12.2012, 16:09
Ёжик, У Вас давление косвенно измеряется исходя из показаний датчиков АБС, а датчики в колесах показывают давление в колесе. Гораздо более точно и быстро.
Спасибо за разъяснение. Лучшее враг хорошего. ИМХО.

Vik363
07.01.2013, 23:53
Потом на дисплее сняла значок "арфы" в разделе давления в шинах поставила ОК. Вот и вся история. Так зачем датчики в шины ставить?:o
Тоже хочу снять, но... но не получается ((( Что нужно для этого сделать?
Спасибо!

Ёжик
08.01.2013, 11:54
На дисплее выбираете в настройках Давление в шинах и нажимаете ОК, подтверждая что давление во всех 4 шинах нормальное.

johngundon
13.01.2013, 23:15
вчера получил датчики из штатов на 433Мг
С праздниками!
Как, дела с установкой продвигаются? - мы тут нервничаем уже :)

Добавлено через 2 минуты
Большое спасибо коллегам на форуме passat-club. Там нашел подробное описание процедуры замены и фото.
Ссылкой поделись плз на источник. "Хочу деталей!" (с)

ЗЫ alt66 Насторожило, что на сайте оригинальных запчастей (куда экзист переправляет) про датчики сказано, что частота их 315мГц...:confused:

vovvw
14.01.2013, 09:43
433 датчик, и код у него другой.

turist076
19.01.2013, 12:28
а кто нибудь пробовал устанавливать датчики от сторонних производителей ? (Фантом.Флай и т.д.) заявленная частота совпадает 433,92Мгц. а стоимость 1400 руб за шт.

MishGun
19.01.2013, 13:30
а кто нибудь пробовал устанавливать датчики от сторонних производителей ? (Фантом.Флай и т.д.) заявленная частота совпадает 433,92Мгц. а стоимость 1400 руб за шт.

А есть номера этих датчиков указанных производителей??? Если есть выкладывай. Я сейчас собираю инфу для дооснащения своего Тигуана такой системой. Любая инфа полезна.

johngundon
19.01.2013, 14:03
MishGun, вот, посмотри, тут (http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p1883.m570.l1313&_nkw=VW+tyre+pressure+sensor&_sacat=0&_from=R40) на любой вкус.

Дело в другом: корректно ли они работают? ALt66 писал ранее, что получил аналог VAG-овских датчиков (OROTEK), но вестей от него увы пока нет...

Зы ... пролистал свою ссылку, уточнил параметры и, как оказалось, выбор-то невелик (http://www.ebay.com/itm/4-TPMS-fits-2012-Volkswagen-Tiguan-S-Tire-Pressure-Sensors-/271131690225?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3f20b544f1&vxp=mtr) :confused:

pskova
24.01.2013, 23:31
В связи с тем что хочу родные диски использовать зимой,
а на лето купить Реплику и поэтому интересна возможность снять с родных
датчики и поставить на Реплику. А зимой можно и без них поездить.
Кто-нибудь переставлял датчики?

alt66
28.01.2013, 13:34
Всем привет!
давно меня не было на форуме, т.к был очень занят. Ну не в этом суть.
Датчики Orotek, которые я получил OTI-002 из штатов НЕ РАБОТАЮТ. Система их не распознала и нет информации о давлении в шинах на дисплее. Почитав мануал, что система автоматически определяет датчики пришел к выводу, что только зря потратил деньги. Продавец пока молчит, на сайте производителя написано, что совместимость 93% или около того.
Надо искать другие варианты...

johngundon
28.01.2013, 14:31
alt66, печально, а я так надеялся :o
Ну ничего, "будем искать", как говорилось в известном фильме. Тема интересна для многих. Только информации маловато. Товарищ мой купил новый "эксплорер", там тоже датчики, так после замены резины с лета на зиму они перестали определяться. Он ездил к ОД, и там ему "прописывали" каждый датчик "каким-то устройством" (цитирую владельца), после данной процедуры все заработало. Может у нас тоже нужно их прописать в системе? Ведь возможна ситуация - пробка, рядом плотненько несколько авто с одинаковыми датчиками, как системе разобраться где свой/чужой? По силе сигнала не катит, т.к. если сосед своим колесом мне в среднюю стойку жаться будет - оно сильнее даст сигнал, чем мое заднее... :confused:

Nick_variant
28.01.2013, 14:49
Зачем искать неоригинал и экспериментировать с его работой? Есть штатные датчики, номера есть, купить можно. И будут работать 100%.

Товарищ мой купил новый "эксплорер", там тоже датчики, так после замены резины с лета на зиму они перестали определяться. Он ездил к ОД, и там ему "прописывали" каждый датчик "каким-то устройством" (цитирую владельца), после данной процедуры все заработало.
У меня на другой машине два комплекта колес, все с датчиками. При первой установке (сезонной) система считывает давление (моргает символ) и "принимает" колеса.
Да, первая установка колес тоже ничего не требовала. Заработала через 10 мин. А в пробках - при получении чужого сигнала - следующее полученное от "своего" колеса уберёт сигнал сработки.

pers
28.01.2013, 21:20
Из расшифровки VIN: 7K3 Контроль давления в шинах, частота 433 МГц High.

Скажите у меня в вине написано вот так;
7K6 контроля давления воздуха в шинах,О ЧЁМ ЭТО ГОВОРИТ.сПАСИБО

Nick_variant
28.01.2013, 21:41
pers, 7K6 Индикация потери давления в шине - работает через датчики АБС.

alt66
29.01.2013, 17:19
Попробую при прохождении следующего ТО попросить разобраться с програмированием датчиков OTI-002, если конечно такое возможно. Хотя, никто не захочет с этим заморачиваться...

ttt18
29.01.2013, 18:06
Скажите у меня в вине написано вот так;
7K6 контроля давления воздуха в шинах,О ЧЁМ ЭТО ГОВОРИТ.сПАСИБО

в комплектации по вин помимо 7К6 присутствует 5D1 Несущая частота 433,92 - 434,42 МГц , в лог-файле пишет Адрес 4C: Контроль давления в шинах II Не может быть достигнуто.
Чтобы это значило?

LёXus
29.01.2013, 19:09
Подскажите кто нить точно знает, если есть датчики в колесах, то косвеннлго через abs нет? Т.е. если поставить колеса без датчиков, через abs будет контролироваться давление или нет?

vovvw
29.01.2013, 19:15
Нет, не будет

Shmikl
29.01.2013, 19:47
ttt18, в VINе должно быть вот это: 7K3-Контроль давления в шинах, частота 433 МГц High
А вот это: 5D1-Несущая частота 433,92 - 434,42 МГц - радиоключ центрального замка.

LёXus
29.01.2013, 19:55
Плохо...зачем ток эти датчики в комплект техник2 включили...лучше бы все через абс

Entary
31.01.2013, 21:51
Тут уже задавался вопрос о перестановки датчиков со штатных дисков на реплику, кто-нибудь этим вопросом занимался? Получится это провернуть в гараже или стоит отправиться к дилеру?

pavel13
03.02.2013, 04:16
http://www.ebay.de/sch/i.html?_sacat=0&_nkw=3+AA+907+275+B&_frs=1
с доставкой договариваться нужно)

johngundon
03.02.2013, 21:59
http://www.ebay.de/sch/i.html?_sacat=0&_nkw=3+AA+907+275+B&_frs=1
с доставкой договариваться нужно)

двоим написал - увы. Говорят "ищи друзей в германии или в ЕС - тогда нет проблем". Ибэйтудей временно закрыли склад в германии, тоже невезет.. :mad:

pavel13
03.02.2013, 23:05
у нас на форуме точно друзья должны с Германий найтись)
давайте закупку организуем)))

peirato
04.02.2013, 00:00
жаль у shipito нет склада в Германии:((

а в Австрию они не могут отправить? там оказывается склад шипито появился.

и если что я тоже в теме:)

Kuzma77
04.02.2013, 00:06
Господа, если будете покупать датчики, про меня не забудьте.

johngundon
04.02.2013, 12:58

В любое место ЕвроСоюза, значит в Австрию - тоже.:)

pavel13
04.02.2013, 14:27
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=330868521468

написал продавцу в рашу отправит +15 евра ))
проблем нет)

bes
04.02.2013, 16:42
А кто-нибудь знает, датчики давления ставятся только на оригинальные диски? На диски от йети встанут или нет?

johngundon
04.02.2013, 20:21
А вообще есть тут такие люди, кто докупал себе датчики, пусть даже оригинальные у ОД и чтобы после установки они корректно работали? :cool:

ЗЫ Желательно на тиге 2013 мг...

foboss
08.02.2013, 17:27

Вроде уже есть?

MishGun
12.02.2013, 08:09
2 MishGun

vovvw, на соседнем форуме человек занят дооснащением своего vw системой контроля давления (которая на датчиках а не на АБС). Я ему дал эти кодировки блоков, и сейчас человек просит ВИН и фото пространства в районе АКБ. Можешь предоставить??? Если не хочешь на всеобщее обозрение, то кинь в личку.

ToT
23.02.2013, 09:57
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=330868521468

проблем нет) Привет всем.
Один вопрос: если купить оригинальные датчики для второго комплекта колес, какая нибудь донастройка потребуется на авто? Сейчас стоят на 16р. Или система сами определит новые? P.s. Сорри за ламерский вопрос, но в них какой источник питания - батарейка?)

pavel13
23.02.2013, 11:22
Просто поставите и система сома определит датчики)
никаких танцев с бубном не требуется )))):ba:

ПИТАНИЕ: срок службы встроенного элемента питания – свыше 5 лет, при использовании автомобиля в нормальном режиме.

Volodine
25.02.2013, 17:09
внимательно прочитал всю тему. но так и не понял, если просто перебортировать колесо, то есть заменить только резину скажем с зимней на летнюю на первом попавшемся шиномонтаже, велика вероятность что датчики заработают? Кто то так уже делал или только к официалам с этим обращаются?!!! Как мне кажется сама процедура не очень сложна. думаю с этим на каждом шиномонтаже сталкивались и не раз и набили руку. Интересен "личный" так сказать опыт :)

bes
25.02.2013, 17:15
Volodine
При смене резины ничего больше делать не нужно, всё должно работать.

Budeny
25.02.2013, 18:46
внимательно прочитал всю тему. но так и не понял, если просто перебортировать колесо, то есть заменить только резину скажем с зимней на летнюю на первом попавшемся шиномонтаже, велика вероятность что датчики заработают? Кто то так уже делал или только к официалам с этим обращаются?!!! Как мне кажется сама процедура не очень сложна. думаю с этим на каждом шиномонтаже сталкивались и не раз и набили руку. Интересен "личный" так сказать опыт :)

При смене шин ничего не должно произойти. Все должно работать. Единственный вопрос - это квалифиация людей, которые перебортируют твое колесо. Я менял шины не у оффициалов. Увидели датчики, не удивились, все сделали нормально. Работа по замене резины на всех 4-х колесах встала около 1800 руб (ноябрь 2012 г.).

bes
25.02.2013, 21:31
Budeny
Нефиговые у вас цены. Мне эта процедура обошлась более чем в два раза дешевле.

Кто-нибудь проверял эти датчики на точность? Я сравнил давление в колесах двумя разными манометрами, показания обоих совпали - 2.2, а по датчикам комп упорно показывает 2.4. Эти показания как-нибудь калибруются? Я никаких похожих настроек не нашёл..

Volodine
25.02.2013, 21:45
1800 это норм. Мне офицалы при покупке меняли летнюю на зимнюю за 3200. Разок при покупке так сказать еще можно. Но каждый раз переплачивать да записываться да ехать в неудобное время и наверняка еще ждать... Как то не комильфо.

Добавлено через 5 минут
P.S. Калибровки тоже не нашел но у меня по манометру совпадает. Подкачал посмотрел сколько манометр показывает. Проехался чуток сравниваю показания - один в один. Вообще эти показания я думаю нужны чтоб засеч вовремя момент когда саморез словил. У Леруа это особенно легко. А так давление должно меняться по мере прогрева шин. В сторрну его увеличения. Если я что то понимаю в физике...

bamibr
26.02.2013, 10:26
Budeny
Кто-нибудь проверял эти датчики на точность? Я сравнил давление в колесах двумя разными манометрами, показания обоих совпали - 2.2, а по датчикам комп упорно показывает 2.4. Эти показания как-нибудь калибруются? Я никаких похожих настроек не нашёл..
Для обновления показания компьютера надо проехать со скоростью больше 20 км/ч хотя бы сотню метров. Может, показания остались от последней поездки, когда шины были нагреты и давление повыше.

veracruz
26.02.2013, 11:13
Здравствуйте.
Интересно, а такие будут работать на Тигуане 2013?
http://www.ebay.com/itm/290865861022?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649

pest89
26.02.2013, 17:48
переобулся сегодня со штатных дисков с датчиками на нештатные без датчиков...в шиномонтажке сказали, что переставить датчики нереально так как резинка на соске одноразовая...настаивать не стал, старые диски в багажнике, вот вечером выложу - думаю даст ошибку, а пока что показывает как надо)

pavel13
26.02.2013, 18:29
Здравствуйте.
Интересно, а такие будут работать на Тигуане 2013?
http://www.ebay.com/itm/290865861022?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649

это не оригинал(((
будет работать не известно.

3 AA 907 275 B
нужны по номеру искать на ebay.de и продовца просить в Рашу прислать)

veracruz
27.02.2013, 09:10
это не оригинал(((
будет работать не известно.
Очень жалко, один оригинал в EXIST-те стоит три тысячи...

Nikandrey
27.02.2013, 10:11
А вообще есть тут такие люди, кто докупал себе датчики, пусть даже оригинальные у ОД и чтобы после установки они корректно работали? :cool:

ЗЫ Желательно на тиге 2013 мг...

Поставил по оригинальным каталожным номерам на Тигу 2013 г., менее двух недель назад, брал в автодоке, дешевле вышло.:)
ВСЁ работает:ay:, ставил сам, шину на диск "одевал" в обычной шиномонтажке, правда под моим присмотром.:o

baracuda
27.02.2013, 11:06
А точнее 3350 руб...
Тоже придется покупать датчики. Можно конечно узнать у ГРИЗЛИ, у него должно быть дешевле.

Vik363
27.02.2013, 14:18
т.е. если я куплю оригинальные датчики, установлю их... а дальше что,
с помощью ВАСИ менять настройки в компе??? Или, все таки нужен еще отдельный приемник для этих оригинальных датчиков???
Читал всю ветку, если что ))))
Спасибо!

Nikandrey
27.02.2013, 14:21
Нужны ниппеля+датчики, выше есть номера деталей. Блок приема-передачи сигнала НА МАШИНЕ нужен.

veracruz
27.02.2013, 14:35
Блок приема-передачи сигнала НА МАШИНЕ нужен
Ну это если наверное изначально системы контроля не было

five2009
27.02.2013, 15:20
В АВТОДОК дешевле http://www.autodoc.ru/Web/price/art/3AA907275B

Vik363
27.02.2013, 16:29
Ну это если наверное изначально системы контроля не было
на моем Тиги такая система (система контроля давления в шинах) есть.
Одна лампочка - и... и шаманишь вокруг авто с манометром ))))
но хочу, чтоб отображалась на дисплее машинка с колесиками и цифры. Для такой комплектации нужен ПРИЕМНИК???
Спасибо!

bes
27.02.2013, 16:31
Для обновления показания компьютера надо проехать со скоростью больше 20 км/ч хотя бы сотню метров. Может, показания остались от последней поездки, когда шины были нагреты и давление повыше.

Спасибо, я читал инструкцию. :) Тем не менее, показания в бк у меня завышены относительно реальных на 0.2атм.

Кто знает, как откалибровать?

baracuda
27.02.2013, 22:45
В АВТОДОК дешевле http://www.autodoc.ru/Web/price/art/3AA907275B
Это по моиму оптовые цены, розницу можно узнать только в магазине ... Я так понимаю 2500 руб.. штука? или комплект из 4 датчиков?

five2009
28.02.2013, 17:26
[quote="baracuda;578994"]Это по моиму оптовые цены, розницу можно узнать только в магазине ... Я так понимаю 2500 руб.. штука? или комплект из 4 датчиков?[/q
Цена за одну штуку в розницу по москве при самостоятельном заказе.

ToT
28.02.2013, 20:47
2500 -это 1 комплект датчик+ ниппель, или только датчик?
Комплект на 1 колесо (вентиль с системой контроля 4D0601361 и датчик 3AA907275B)?

Alex62
28.02.2013, 22:12
2500 -это только датчик.
Заказал себе комплект - 12700.

Shmikl
28.02.2013, 22:17
Примерно через неделю буду продавать четыре датчика 3AA907275B за 8000р

Alex62
28.02.2013, 22:17
Точнее так
Вентиль с системой контроля 4D0601361 - 550р шт.
> Датчик 3AA907275B - 2 636 шт.

Добавлено через 59 секунд
Shmikl,а что так? Не понадобились?

Shmikl
28.02.2013, 22:44
Alex62, купил в экзисте 4 штуки за 12300р, а через неделю возвращаются друзья и привозят еще 4 штуки, но за 6000р Вот как то так и получается плюс-минус 8000р за лишние.

ToT
01.03.2013, 00:05
Alex62, купил в экзисте 4 штуки за 12300р, а через неделю возвращаются друзья и привозят еще 4 штуки, но за 6000р Вот как то так и получается плюс-минус 8000р за лишние. Привет, если это полный комплект датчики+вентиль контроля, то забираю! Как на фото?

Fantomall
01.03.2013, 00:32
Люди, а разве комплект состоит из 2 позиций а не трех? Помоему туда еще колпачки должны входит... Кто в курсе? Номер колпачка N90872901

Добавлено через 59 секунд
Shmikl, готов принять предложение если не поздно еще...:)

ToT
01.03.2013, 00:37
Согласно очереди!

Fantomall
01.03.2013, 00:38
ToT,ну разумеется...:az:

Shmikl
01.03.2013, 00:42
ToT,
только датчики 3AA907275B
готов принять предложение если не поздно еще
Если ТоТ откажется, тогда.

Fantomall
01.03.2013, 00:43
Shmikl,вы что нибудь про колпачки к датчикам слышали?

Shmikl
01.03.2013, 00:57
вы что нибудь про колпачки к датчикам слышали?
вроде как они с вентилями идут: http://www.autodoc.ru/Web/price/art/4D0601361/manufacturer657/VAG?analog=on&access=2
там слева от цен вверху фотку можно открыть.
Дождусь уже того, что друзья привезут, тогда буду вентиля заказывать. А то неохота еще и лишними вентилями торговать, вдруг они привезут.

Fantomall
01.03.2013, 01:09
Shmikl, Если что то я комплект взял бы по разумной цене.

Shmikl
01.03.2013, 01:16
Fantomall, если под комплектом Вы имеете в виду вентили, то у меня их нет. За датчики ТоТ ответ даст завтра.

Fantomall
01.03.2013, 01:17
Shmikl,понятно, стою в очереди и жду.:ar:

Shmikl
01.03.2013, 01:43
Fantomall, ок :az:

ToT
01.03.2013, 13:16
Парни спасибо за ожидание. Я вышел из очереди - эстафета перадана Fantomall,
P.s. Shmikl - удачной сделки!

zhur
01.03.2013, 13:41
Может у нас тоже нужно их прописать в системе? Ведь возможна ситуация - пробка, рядом плотненько несколько авто с одинаковыми датчиками, как системе разобраться где свой/чужой? По силе сигнала не катит, т.к. если сосед своим колесом мне в среднюю стойку жаться будет - оно сильнее даст сигнал, чем мое заднее... :confused:
Вчера звонит супруга: "Зажглась жёлтая лампочка". Совместными усилиями выяснили что это индикатор давления в шинах. Поскольку до работы ей чуть-чуть оставалось - Порекомендовал сделать визуальный контроль и, в случае отсутствия видимых проблем, ехать на работу. Вечером подъехал к ней померил давление в шинах - разброс в пределах 0.1. Выровнял, прокатился - не погасло. Выясняю: как дело было?
ТОЛКАЛАСЬ В ПРОБКЕ РЯДОМ С ДРУГИМ ТИГУАНОМ И ТУТ ЛАМПОЧКА ЗАЖГЛАСЬ.
Т.е. словила чужой сигнал. КОЛЁСА ЗИМНИЕ стоят дарёные дилером и, видимо, без датчиков. Соответственно система была деактивиривана. А тут словив сигнал активировалась, не обнаружила датчиков и зажгла лампочку. Поехали домой. Через 10 минут БК выдал сообщение - "система контроля давления в шинах отключена" и лампочка погасла.

Fantomall
03.03.2013, 02:38
Shmikl, извиняюсь за беспокойство. Я вынужден по техническим и финансовым проблемам отказаться от приобретения датчиков. Спасибо за понимание.

Shmikl
03.03.2013, 02:48
Fantomall, нет проблем.

ToT
03.03.2013, 09:43
Парни есть номер датчика и есть номер ниппеля (соска) а есть ли общий номер комплекта в сборе?

johngundon
03.03.2013, 09:43
Привет, если это полный комплект датчики+вентиль контроля, то забираю! Как на фото?

Ребят, просто ради интереса, этот лот, что на фото поста #146, я купил на ибее у немца три недели назад, а его уже не в первый раз тут приводят в пример... Может нас дурят?! Мне посылка пока не дошла, но платил через палку, т.ч. деньги верну, если что. А вам советую лоты с данной картинкой проверять тщательнее ;)

ToT
03.03.2013, 11:19
А, что за лот дай ссылку, просто мне отказали на пересылки в Рашу. Пишут ищи друзей в Германии?

pavel13
03.03.2013, 16:18
да все нормально должно быть,сейчас посылки по 60 дней идут(((
Номер отслеживания дали?

johngundon
04.03.2013, 01:11
Завтра ссылку дам, до компа только доберусь. Трекинг есть, пишут "передано русской стороне", а дальше - тишина... :D

Fantomall
04.03.2013, 01:11
У меня посылка из китая 2,5 месяца шла... Таможня у нас такая((((((((( на таможне месяц валялась...

baracuda
04.03.2013, 20:34
Подскажите люди добрые ... Датчики давления можно переставить с одних дисков на другие? Или они так сказать одноразовые, поставил и все ...

Entary
04.03.2013, 21:00
Тут кто-то упоминал, что некая резинка, которая идет с датчиками, одноразовая, и перестановка датчиков нежелательна.

baracuda
04.03.2013, 22:08
Тут кто-то упоминал, что некая резинка, которая идет с датчиками, одноразовая, и перестановка датчиков нежелательна.
О черт .... Блин а где купить всю эту трехамудию в сборе? У диллера наверное должны быть? Наверное 3 цены навернут на датчики .. )))

Entary
04.03.2013, 22:28
В этой теме есть ответы на все вопросы по датчикам, что и где, очень советую ознакомиться.

ToT
04.03.2013, 22:50
1. У дилера насчитали почти 4100 за комплект, итого 16400 на всю машину - ох*... Совсем!
2. Здесь ребята предлагают комплект за 12-13000 руб.
3. Датчики на другие колеса(диски) переставляются нормально, если позволяет место под датчик! Никакой Доп. Настройки не требуется. А вот если в шиномонтажки руки кривые то могут и порвать резиночку, так и случилось у друга с одним датчиком, но ничего страшного показания от этого не изменились, так и ездит.

baracuda
05.03.2013, 00:13
1. У дилера насчитали почти 4100 за комплект, итого 16400 на всю машину - ох*... Совсем!
2. Здесь ребята предлагают комплект за 12-13000 руб.
3. Датчики на другие колеса(диски) переставляются нормально, если позволяет место под датчик! Никакой Доп. Настройки не требуется. А вот если в шиномонтажки руки кривые то могут и порвать резиночку, так и случилось у друга с одним датчиком, но ничего страшного показания от этого не изменились, так и ездит.
Спасибо огромное, мил человек! А то перечитывать всю тему как-то не комильфо ... Попробую переставить с R16 Сан-Диего на новые Саванны R19 ... Будем надеяться, что подойдут ... Шин-монтаж надо получше найти чтоб резиночки не порвали. А на следующую зиму все равно придется покупать доп. комплект на зимние колеса.

ToT
05.03.2013, 00:26
Подойдут куда они денутся. Удачи!

Добавлено через 50 секунд
Напиши потом свои ощущения с 16-х на 19-е, сдается мне будет жестковато.

bes
05.03.2013, 01:10
А что вообще за резиночки-то? Как они выглядят? Я то может мне тоже сломали, а я спокойно сплю по ночам?? )

baracuda
05.03.2013, 01:14
Напиши потом свои ощущения с 16-х на 19-е, сдается мне будет жестковато.
Напишу неприменно! Конечно будет жестковато ... профиль шин 40 ... Вобщем все попробуем и узнаем.

Vladrive
05.03.2013, 15:24
Интересно, как скоро появятся дешевые аналоги?
Уж больно, не реально, дорого стоит в России оригинальный комплект датчиков.
Заказать с ebay тоже не особо получается, т.к. у продавцов уже и в наличии нет.

johngundon
06.03.2013, 00:23
bes, резиночки - это уплотнительные кольца, устанавливаемые между "соском" и колесным диском с внутренней стороны с целью не пропускать воздух наружу :) В Экзисте можно купить ремкомплект, который состоит из гайки, колпачка, ниппеля и двух уплотнительных колец. Цена 505р. Номер 1K0 998 275 A.

Vladrive
09.03.2013, 16:03
Смотрел по ebay разные датчики.
К сожалению с нашим номером ничего толком нет, зато есть некоторое количество предложений на тигуан в америке.
http://www.ebay.com/itm/4-TPMS-fits-2012-Volkswagen-Tiguan-SE-Tire-Pressure-Sensors-/271164975300?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3f22b128c4&vxp=mtr
В описании так: 4 TPMS fits 2012 Volkswagen Tiguan SE Tire Pressure Sensors
номер такой: 9455015

Как думаете могут они подойти на наши тиги?

MishGun
11.03.2013, 08:32
Смотрел по ebay разные датчики.
К сожалению с нашим номером ничего толком нет, зато есть некоторое количество предложений на тигуан в америке.
http://www.ebay.com/itm/4-TPMS-fits-2012-Volkswagen-Tiguan-SE-Tire-Pressure-Sensors-/271164975300?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3f22b128c4&vxp=mtr
В описании так: 4 TPMS fits 2012 Volkswagen Tiguan SE Tire Pressure Sensors
номер такой: 9455015

Как думаете могут они подойти на наши тиги?

Думаю, что нет. У нас частота другая, вроде.

veracruz
11.03.2013, 11:41
Думаю, что нет. У нас частота другая, вроде.
Дык вроде у нас 433 Mhz и есть.
Я тоже этот лот видел, но уверенности нет, а то бы купил.

Big in Japan
11.03.2013, 16:39
продублирую и в этой теме (не пинайте сильно):

Так товарищи, чет не понятное твориться...вам своими глазами видел как на дисплее отображалось давление по колесам - менеджер показывал. Теперь не могу найти, все меню облазил, а информации о выводе на дисплей нет. Есть в настройках только зимние шины, но это не то. Ммульти руль есть. Причем снимал только задние колеса, чтоб брызговики поставить...колеса не менял, т.е. на них же видел информацию по давлению. Куда делась??? 7K3 есть

johngundon
11.03.2013, 17:35
Если ищите датчики на ибее, то смотрите именно на немецком сайте с доменом .de

MishGun
11.03.2013, 18:16
Дык вроде у нас 433 Mhz и есть.
Я тоже этот лот видел, но уверенности нет, а то бы купил.
Я не туда посмотрел. Так что х.з. подойдет или нет, хотя частота наша...

Shmikl
11.03.2013, 18:34
Big in Japan, Когда меню листаете на одной странице отображается либо давление в шинах, либо остаток времени/пробега до очередного ТО. Если у Вас отображается остаток до ТО, нажмите ОК на руле.

Big in Japan
13.03.2013, 15:04
Big in Japan, Когда меню листаете на одной странице отображается либо давление в шинах, либо остаток времени/пробега до очередного ТО. Если у Вас отображается остаток до ТО, нажмите ОК на руле.

нажал ОК. выходит в меню, где: назад, обнулить и еще какой-то пункт (если в него зайти - отображается сколько до ТО)

вот же гадство...:confused:

bes
13.03.2013, 15:55
Big in Japan
Если данные отображались, а теперь перестали, вывод может быть только один - система перестала работать. Если приёмник перестаёт получать данные от датчиков, он автоматически отключается (так в мануале написано). Но лучше всё-таки убедиться, действительно ли у Вас контроль давления в шинах есть - посмотрите на ниппели, они должна быть хромированные. Если обычные чёрные - контроля давления в шинах нет.

Big in Japan
13.03.2013, 17:00
Big in Japan
Если данные отображались, а теперь перестали, вывод может быть только один - система перестала работать. Если приёмник перестаёт получать данные от датчиков, он автоматически отключается (так в мануале написано). Но лучше всё-таки убедиться, действительно ли у Вас контроль давления в шинах есть - посмотрите на ниппели, они должна быть хромированные. Если обычные чёрные - контроля давления в шинах нет.

да я колеса не снимал даже. только один раз задние - для установки брызговиков (все делалось при мне). а передние 100% не снимались.

допустим, что при снятии задних колес система автоматически отключилась, т.к. радио сигнал не добивал (хотя колеса лежали в 2-х метрах от задней оси).
а теперь внимание вопрос:): как ее (систему) обратно включить?

bes
13.03.2013, 20:31
Big in Japan
Включается автоматически при начале движения, когда датчики в зоне досягаемости. Иными словами, если не работает - что-то либо сломалось, либо его вовсе нет. :)

Big in Japan
13.03.2013, 21:37
походу накрылась система...

Shmikl
13.03.2013, 22:23
нажал ОК. выходит в меню, где: назад, обнулить и еще какой-то пункт (если в него зайти - отображается сколько до ТО)
Я извиняюсь, не произвольно ввел в заблуждение. Когда находитесь в меню информация до ТО, нажимать не на ОК, а на стрелочки вверх или вниз под или над кнопкой ОК.

Big in Japan
13.03.2013, 22:50
все, разобрался... всем большое спасибо...
система работает.

OOPS
13.03.2013, 23:51
Заказать с ebay тоже не особо получается, т.к. у продавцов уже и в наличии нет.
Да есть они на ибее . Бьются по партнамберу . В германии . Только что выиграл данный лот за 100 евро, причем я был один кто торговался . Обычную доставку не стал оплачивать ( 15е), оплатил ускоренную DHL (40е) . Теперь будем посмотреть что пришлют . Продавец - похоже бывший наш чувак . Зовут Дмитрий )))

ToT
14.03.2013, 00:44
А ты уточнил до торгов отправит ли он в Россию или нет? Я два раза играл и оба раза не смотря на мою повышенную ставку,Фрицы отказали тк не отправляют в Рашу!

OOPS
14.03.2013, 01:07
Ну конечно уточнил. Обычная бандероль -15 евро, ускоренная -40 евро. В инвойсе идут 2-мя позициями: датчики и доставка дхл. Теперь жду. Хочу закрыть сразу вопрос с зимними колесами и забыть про них ))))

Vladrive
14.03.2013, 11:40
Сейчас полазил по ebay, действительно появились. :)
Это обнадеживает. Нашел несколько предложений, наверняка найдется кто-то типа "Дмитрия" или может он сам, кто отправит в Россию.
По крайней мере, 100 евро - это не те деньги, что хотят здесь.
OOPS укажи, пожалуйста, номер лота, м.б. тоже с ним свяжусь.

ToT
14.03.2013, 11:57
Привет, вчера с вязался с ним вечером вот чтопишет:

Доброе время суток,

да я пересылаю так же и в Россию.
Пересылка стоит 15,- Евро "Скорая" (примерно в течении 2-х недель) за 40,- Евро.

С уважением...

- ***nice_boy***
Предложил напрямую работать с клубом, пока не ответил. Иначе сейчас мы начнем друг у друга цену перебивать! ;)

Добавлено через 24 минуты
Ну конечно уточнил. Обычная бандероль -15 евро, ускоренная -40 евро. В инвойсе идут 2-мя позициями: датчики и доставка дхл. Теперь жду. Хочу закрыть сразу вопрос с зимними колесами и забыть про них )))) можешь рассказать как процедура заказа, участия в торгах и оплаты выглядит. Нет опыта ;)

baracuda
14.03.2013, 13:37
ToT,+1 тоже в теме .. Нет опыта. Хотелось бы услышать как все это происходит.

Fanni
14.03.2013, 15:14
Предложил напрямую работать с клубом, пока не ответил. Иначе сейчас мы начнем друг у друга цену перебивать! ;)

О, вот это вообще классно было бы:ay:
А можно ссылочку на лот (хотя бы в личку)? Торжественно обещаю не вступать в торги, т.к. второй комплект понадобится не раньше ноября 2013 г., а пока есть куда денежку девать :)
Просто кину в виш...:o

Добавлено через 5 минут
ToT,+1 тоже в теме .. Нет опыта. Хотелось бы услышать как все это происходит.

Так в кратце и не расскажешь...:o
вот так, примерно (http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=12) выглядит "подробно"

Добавлено через 7 минут
вот так (http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6689) более конкретно (адресно)

baracuda
14.03.2013, 15:42
Fanni, Благодарю!

ToT
14.03.2013, 15:53
Спасибо! Придется почитать! Номер дать пока не могу, не знаю как. На eBay.ru и eBay. Com этот лот не нахожу. А через мобильный клиент eBay для IPhone нахожу сразу, пока сам не разобрался :(

Fanni
14.03.2013, 16:20
Ааааа...
Можно по номеру лота иои по нику продавца поискать. Ищите на ebay.com
Или в мобильном добавьте продавца в избранные (или лот в виш-лист) и тогда на сайте в Вашем акке отобразится это все...

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Fanni
14.03.2013, 16:21
Или прод в Германии? Тогда искать надо на ebay.de

OOPS
14.03.2013, 18:18
Привет, вчера с вязался с ним вечером вот чтопишет:

- ***nice_boy***

Добавлено через 24 минуты
можешь рассказать как процедура заказа, участия в торгах и оплаты выглядит. Нет опыта ;)

Ну вот именно у него и прикупил .
Процедура проста хоть и кажется замудренной . Лучше всего завести дебетовую карту ( в целях безопасности ) , держать там небольшой остаток . Далее эту карту надо привязать к системе PayPal ( можно и напрямую с карты платить , но к пейпел надежнее ) . После этого в ибее по номеру детали ( например или по нику продавца ) ищите необходимый товар . Например нашли и лот только торгруемый , т.е. необходимо участвовать в торгах ( нет кнопки "купить сейчас " ) . Система сама предложит вам сделать максимальную ставку ( в моем случае при начале торгов в 99,99 я поставил 150 максимум ) На этом практически все . Дальше нервно курите и ждете . В конкретном случае никого в торгах не было и я был один покупан ))) . Если бы кто-то захотел поучаствовать в торгах он также сделал бы свою макс . ставку и система сама с определенным шагом начала бы увеличивать цену лота . Вы курите и нервничаете )))). Есть возможность увеличить максимальную ставку по своему желанию . В моем случае система не могла расчитать доставку . Я связался с продавцом и спросил его : посылает ли в Россию и сколько это будет стоить . После выигрыша , связался с продавцом , попросил выставить счет на ускоренную доставку , он это сделал , и через PayPal оплатил . Все - дальше жду курьера из ДХЛ ( потому как оплатил именно такой вид доставки ) . Если бы простой бандеролью , то ждал бы дольше и с извещением пошел бы на обычную почту и там получил .

Так что пробуйте - ничего сложного там вообще нет . А сэкономить можно прилично. Если есть какие то еще вопросы- задавайте .

ToT
14.03.2013, 18:25
Отлично. Спасибо Дмитрий вышел на контакт. Я ему предложил решение стать партнером, т.к. Кроме датчиков может еще предложить др. Запчасти. Как только решит, выйду с предложением к администратором форума о добавлении его в партнеры. Кстати кто уже участвуетв этом лоте? Сегодня один выставился! Я бы тоже хотел, но не хочется своих клубней перебивать ставками!

OOPS
14.03.2013, 18:28
http://www.ebay.com/itm/330887014647

Ну как пример : его же лот )))

не реклама ни разу

Добавлено через 1 минуту
Пока одна ставка из МСК )))

ToT
14.03.2013, 18:31
А в чем разница оплатить карточкой или через PalPay просвети?

Fanni
14.03.2013, 18:54
В ссылках, которое я давала (2-я) автор объясняет разницу... и в той же статье есть ссылка на фак по палке...
Да и 99.99% продавцов принимают оплату только ч-з РР... и это даже не столько продавца защищает сколько покупателя :)
Регистрируйте себе РР - хорошая штука!

OOPS
14.03.2013, 20:20
Регистрируйте себе РР - хорошая штука!
+100500

Shmikl
17.03.2013, 18:57
Может быть, кому-нибудь пригодится информация по установке датчиков на не штатные диски. Ниппель регулируется по углу наклона по отношению к датчику, поэтому датчики легко установить практически на любые диски.

Shmikl
17.03.2013, 19:00
В дисках, с внешней стороны имеется углубление вокруг ниппеля, из-за которого не получилось затянуть гайку. Закручивая гайку до конца, резинка на ниппеле с внутренней стороны не плотно прижималась к диску.

Shmikl
17.03.2013, 19:03
Надел на ниппель резиновое колечко от быстросъемных садовых соединений, которое легло в углубление как родное.

Shmikl
17.03.2013, 19:07
Все прекрасно затянулось, собрал колеса, воздух не травит. Давление на приборке определилось метров через 300-400 после начала движения.
P.S. Есть лишний комплект датчиков: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=591201#post591201

Entary
17.03.2013, 19:36
Shmikl, спасибо большое за фотографии, все стало предельно понятно.

Shmikl
17.03.2013, 20:01
Entary, рад, что пригодилось.

Alejanders
17.03.2013, 21:01
Все-таки, вариант на Ebay можно найти датчики, гарантированно подходящие для Тиги?

Lyucifer
18.03.2013, 12:01
Подскажите, подлежат ли датчики калибровке ? А то заехал к профи на шиномонтаж - они "подкачали" колеса до 2.2 давления, а датчики теперь показывают 2,5. Есть ли возможность их калибровки до "истинных" значений ?

bamibr
18.03.2013, 12:12
Калибровке датчике не подлежат. Считается, что они дают очень точные показания (хотя в мануале и говорится, что надо иногда проверять манометром). Если все четыре показывают по 2,5 можно смело утверждать, что манометр у "профи" врет. Все вместе датчики не могут давать неверные показания.

ToT
18.03.2013, 12:42
Совершенно верно датчики показывают точно, а вот монеметры на шиномонтажке подверают, причем как правило в меньшую сторону, т.е. Показания 2.1 или 2.2 с факт 2.4 и 2.5. Ставил зимние, так он мне за 50 руб.подключили свой личный манометр, а не общековский, который почти попал в результат :)

Железяка
24.03.2013, 20:14
А вот у меня вопрос, они же на ВАГ универсальные? Возможно по шкодовским брендом будут дешевле?

Shmikl
24.03.2013, 20:30
А вот у меня вопрос, они же на ВАГ универсальные?
Нет не универсальные. От Шкоды не знаю, а вот от американского Тигуана нам гарантированно не подходят. Наш номер сейчас 3AA907275B, чуть раньше 3AA907275D. Подходят от европейского Пассата. Но, в любом случае, смотреть на номер.

ptica
25.03.2013, 15:32
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=330868521468

проблем нет)
Ребята простите не проследил,мне тоже нужны датчики на тигу диски на 17. Подскажите где купить.

magmax
25.03.2013, 15:36
Ребята простите не проследил,мне тоже нужны датчики на тигу диски на 17. Подскажите где купить.
Самый верняк на Экзисте цена правда 13-15 т.р. выйдет.

Alexemir
25.03.2013, 15:37
ptica, на неделе мне придут диски с датчиками. Мне датчики не нужны, так что продам занедорого :) если подождёте. В питер отправлю.

ptica
25.03.2013, 15:44
ptica, на неделе мне придут диски с датчиками. Мне датчики не нужны, так что продам занедорого :) если подождёте. В питер отправлю.
Спасибо. Цена вопроса? Время терпит.

Добавлено через 3 минуты
Alexemir,Пиши по адресу andrey-ptica@mail.ru Меня зовут Андрей.

ToT
25.03.2013, 16:31
Привет. Сегодня заказал датчики в Германии, с доставкой в течении 2-х недель 6 т. Руб. Контакты продавца выложу в отдельной теме, это наш земляк который проживает в Германии. Цены заманчивые, информация по запросу, оплата через PayPal!

Добавлено через 1 минуту
Кроме это много есть еще разные запчасти, камеры, блоки блютуз и т.п. Вышел на него через EBay - отличный парень!

magmax
25.03.2013, 16:34
Привет. Сегодня заказал датчики в Германии, с доставкой в течении 2-х недель 6 т. Руб. Контакты продавца выложу в отдельной теме, это наш земляк который проживает в Германии. Цены заманчивые, информация по запросу, оплата через PayPal!

Добавлено через 1 минуту
Кроме это много есть еще разные запчасти, камеры, блоки блютуз и т.п. Вышел на него через EBay - отличный парень!

Можно контакты цена заманчивая. прикупил бы себе на зимние колеса.

ptica
25.03.2013, 16:35
Можно контакты цена заманчивая. прикупил бы себе на зимние колеса.
мне это интересно.

ToT
25.03.2013, 16:40
Хорошо, я тему создам, с модераторами согласовано, тогда отпишусь, связь с ним через почту, хотя я ему и по телефону звонил ;) Позже выложу! Зовут Дмитрий.

LzN
25.03.2013, 17:14
Контакты продавца выложу в отдельной теме, это наш земляк который проживает в Германии.

nice_boy? )

ToT
25.03.2013, 17:26
Да он!

Lyucifer
04.04.2013, 15:46
Контакты дадите мужчины ?

ToT
04.04.2013, 16:55
См.личку

LzN
04.04.2013, 17:12
Контакты дадите мужчины ?

Через сообщение написан ник - чего не хватает для полного счастья? )

Lyucifer
04.04.2013, 19:13
ТоТ - спасибо

OOPS
04.04.2013, 23:52

Добавлено через 1 минуту

Сорри, поздно увидел. Всем кто будет заказывать у Дмитрия (найсбоя) настоятельно рекомендую не заказывать ускоренную доставку. Видимо особенности нашей таможни или почты нивелируют разницу в скорости доставки, но не в деньгах которые вы уже не вернете ( 25 евро). Как пример: я оплачивал 12.03. 15.03 посылка доставлена на почту в Германии.18.03. Экспорт из Германии.30.03 импорт в Россию ( Пулково). Сегодня 04.04- посылки до сих пор у меня нет и где она я пока не знаю. А оплачивал за 40 евро ускоренную 2-х недельную доставку. Так что , не тратьте понапраслину деньги, лучше запаситесь терпением.
А ценник на датчики у Дмитрия шоколад )

ToT
05.04.2013, 00:48
Поддерживаю, оплатил 25.03, 27.03 ( ускоренной за 40 евро) отправлена в Рашу и с этого момента тишина...
Трэк сейчас немецкий DHL, после таможни должен быть наш пример DE.........., но пока нет инфы
P.s. А если заказывать обычной почтой, то не уверен что придет раньше чем через 2 месяца, заказывал себе видео регистратор шел почти 2 месяца и по треку долго не выходил с таможни.

OOPS
05.04.2013, 08:12
Поддерживаю, оплатил 25.03, 27.03 ( ускоренной за 40 евро) отправлена в Рашу и с этого момента тишина...
Трэк сейчас немецкий DHL, после таможни должен быть наш пример DE.........., но пока нет инфы
P.s. А если заказывать обычной почтой, то не уверен что придет раньше чем через 2 месяца, заказывал себе видео регистратор шел почти 2 месяца и по треку долго не выходил с таможни.

Я достаточно много что заказываю на ибее, так вот максимальный срок был 45 дней- и это обычной почтой. Все зависит от нашей таможни. В общем я для себя вывод сделал- будем ждать однако .)))

Cons
05.04.2013, 08:24
У меня максимальный срок доставки был 2.5 месяца. Так что ждать можно очень долго.

johngundon
05.04.2013, 09:40
Все нормуль с посылкой будет, не беспокойтесь!
Я заказывал у немца в феврале по ebay.de , доставку платил в Россию + 12 евриков к цене лота, номер отправления был RTxxxxxxxxDE, он же и бился по почтеРоссии потом. Шла посылка (вернее - мелкий пакет) месяц, вес 160 грамм, как выглядит пакет прикладываю (на почте еще сорвал лицевую сторону, чтобы осмотреть, упаковано хорошо, внешних повреждений нет). Из печального: дата производства март 2012, батарейку не сменить - залита компаундом, при заявленном сроке эксплуатации три-пять лет, год уже потерян ((

14222

bamibr
05.04.2013, 10:32
johngundon, год не потерян, не переживай. Датчик начинает работать только если колесо раскрутить до скорости 20 км/ч (от центробежной силы). До этого молчит.

Osip
05.04.2013, 10:35
Коллеги, извините за небольшой офф:
Если задача просто поменять резину на летнюю, есть какие-то особенности, связанные с датчиками давления?
Обычно резину меняю в первом попавшемся шиномонтаже "у дяди Васи", ничего не сломают...? Или лучше ехать к дилеру и платить кучу денег за шиномонтаж?

bamibr
05.04.2013, 10:48
Osip, просто предупредить на монтаже, что есть датчики давления, аккуратнее надо, начинать разбортовывать/бортовать с определенного места, то есть так, чтобы бортом шины по датчику не попало. Все они знают, ничего особенного там нет.

ToT
05.04.2013, 10:51
Привожу комментарий Дмитрия "nice boy" по этому вопросу:
К сожалению всё что происходит на территории России нельзя ускорить…
Я одному в Питер нормальной посылкой отправил, только через 2 (!) месяца дошло… пускай каждый сам знает что хочет…������

Добавлено через 1 минуту
Почта России жжет! Хорошо еще что доставляет, а не теряет!

Добавлено через 5 минут
Вот они реалии Почты России:
Http://ntv.livejournal.com/276669.html

Fanni
05.04.2013, 11:18
А у меня с ноября 2012 года редкая посыль доходит меньше, чем за 90 дней :( - так что я и после 2-х месяцев надежды не теряю :)
Правда, был в марте рекорд: видеорегистратор из Кореи дошел за 9 дней!

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

ToT
05.04.2013, 12:23
дошел за 9 дней!
Долетел можно сказать :)

Fanni
05.04.2013, 12:40
Ну, по моей личной статистике, эта посыль просто таки телепортировалась :D

Beetle TSI
05.04.2013, 12:43
Может кто знает, если есть только два датчика (допустим два сломали на шиномантаже или села батарейка) что будет выдавать компьютер?
будет нормально работать и показывать только два колеса или постоянно гореть ошибка из-за того что не видит двух колес?

OOPS
05.04.2013, 12:58
Кмк это не почта России, а таможня мозх нам убивает

Fanni
05.04.2013, 13:14
Кмк это не почта России, а таможня мозх нам убивает

Не-не-не! Таможню всё пулей пролетает, максимум 2-3 дня. А вот по 2-3 месяца посылки валяются "до импорта"

bamibr
06.04.2013, 13:56
Beetle TSI, два колеса будет показывать, а на друх других - прочерк.