PDA

Просмотр полной версии : Сохранение номера машины

trank
25.09.2012, 12:35
Наверное сюда.
Задача следующая:
Имеется машина с полюбившимся номером. На тигуан хочу сохранить этот номер. Одно время ходили слухи о том, что при снятии машины с учета, можно сохранить номера.

Возможно ли такое? если да, то что для этого нужно

Alexemir
25.09.2012, 12:41
У нас это делается - одновременно снимаешь и ставишь новую, при этом на заявлении пишешь : Прошу сохранить за мной гн х000хх а на втором - прошу зарегистрировать с номером х000хх. Однако, это на усмотрение гайцев. Если номер слишком хорош - надо чтобы за тебя кто-то попросил.

Nomad
25.09.2012, 12:44
Все просто: при снятии старой машины с учета пишите заявление, получает справку об утилизации старых номерных знаков, при постановке показываете заявление и справку об утилизации и Вам дают новые номера (но с полюбившимся сочетанием букв и цифр), по крайней мере так у нас в Казани.

P.S. Срок между снятием старой машины и постановкой новой, должен быть не более 1 месяца.

evgenyd
25.09.2012, 12:55
В Москве порядок такой:
Номер должен быть не ржавый и не битый, если есть сильный износ или гнутый-мятый за 2 т.р делаешь дубликат в фирмах по изготовлению номеров. Дальше при подаче заявления на снятие с учета пишешь заявление на имя начальника с просьбой сохратить гнз. Начальник номер посмотрит (вот тут и нужна ровная железка) и поставит свою визу. Срок хранения номера один месяц. При постановке на учет нового тс, твои номера тебе и вернут в том виде как сдавал. Мне вернули в той же газетке.
Все.
p/s экономишь, если не делать дубликаты, немного денег при постановке на учет, железки новые не получаешь и пошлину за выдачу новых гнз не платишь.

trank
25.09.2012, 13:37
Спасибо за подробный рассказ =)

206-й
25.09.2012, 13:41
Сэкономить вряд ли получится, меня заставили платить те же 2000р. как за новые знаки. Если бы я приобрел чужое авто с чужими знаками, тогда я бы заплатил 500р. Спорить и выяснять не стал, т.к. за мной в очереди уже никого не принимали, т.е. день пропал бы зря.

evgenyd
25.09.2012, 13:56
экономить вряд ли получится, меня заставили платить те же 2000р. как за новые знаки.
По закону не должны , а по сути есть наработанная схема по действиям паспортистки в гаи, она всем выдает один набор квитанций при постановке на учет, и в этой ситуации дешевле было заплатить и уехать в этот день, чем разобраться и еще раз приезжать. Считай заплатил за ускорение :) гаи все равно сколько денег перечислят государству в виде пошлин за всякие действия, но если счетная палата найдет недоработки, по шапке получат все вот и выдают всем подряд один набор, больше не меньше. Есть в мск отделы где не вообще не смотрят на железку, сразу отправляют в соседнее здание делать дубликаты. Не хочешь, не делай и дня два потратишь на всю эту ерундистику, зато лишнего не заплатишь :confused:
Спасибо за подробный рассказ =)
всегда пожалуйста :cool:

206-й
25.09.2012, 14:02
По закону не должны
квитков оплаты не осталось, но я так думаю, можно и без них потребовать возмещения 1500руб. надо только будет узнать точней...

evgenyd
25.09.2012, 15:03
можно и без них потребовать возмещения
возмещения не получится, только зачет в счет будующих налогов
попробуй, может будет прецендент.
с одной стороны уже один раз уплачена пошлина за выдачу номерных знаков и теперь только внесение изменений в регистрационные документы и выдача свидетельства о регистрации ТС,
а с другой, есть государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средств - 1500 руб., номера же вам "выдают" в окошке :)
в Москве самым дотошным в некоторых отделах разрешают не платить пошлину, в некоторых привязываются к тому, что типа "знаки не соответствуют госту" и сразу списывают в утиль, тем самым вынуждая все равно платить за новый номер. Мне уже в четвертый раз проще заплатить и быстро уехать на новом авто со старым номером (как и автору циферки нравятся :))

206-й
25.09.2012, 15:20
Написал им на сайте обращение, думаю еще письменно отправить.

Добрый день.
14.07.2012 мною было снято с учета ТС с сохранением регистрационных знаков. В тот же день мною было приобретено и зарегистрировано другое ТС. При подаче документов на регистрацию приобретенного ТС с меня потребовали помимо уплаты госпошлин за внесение изменений в ПТС (200 рублей) и выдачу свидетельства о регистрации (300 рублей) еще оплатить госпошлину за выдачу регистрационных знаков (1500 рублей). В итоге мною были оплачены госпошлины на сумму 2000 рублей. Прошу ответить, правомерно ли было требование об уплате госпошлины за выдачу регистрационных знаков в размере 1500 рублей, при том что последние использовались повторно, т.е. в один день были сняты с одного принадлежавшего мне ТС и установлены на другое принадлежавшее мне ТС. В случае ошибочной оплаты госпошлины в размере 1500 рублей, каковы мои дальнейшие действия для их возврата.

Свидетельство о регистрации ТС...

evgenyd
25.09.2012, 15:35
Написал им на сайте обращение, думаю еще письменно отправить.
:ay: Напиши как ответят, думаю народу интересно будет.

microb177
25.09.2012, 16:13
Сэкономить вряд ли получится, меня заставили платить те же 2000р. как за новые знаки.
Аналогично(((((

:-) Rinat
27.09.2012, 01:57
если не путаю, то правильно написали, берут за "выдачу"
Это пошлина за совершение регистрационных действий, связанных с выдачей ГРЗ.

да, вот статья с документами
Плати, и никаких гвоздей!

http://www.nalog-forum.ru/php/content.php?id=3015&pr=print

evgenyd
27.09.2012, 13:06
Плати, и никаких гвоздей!
спасибо, познавательная статья. Но лично видел человека, который путем обивания порогов не заплатил за выдачу "новых-старых" номеров (дело было на Б.Очаковской в сентябре 2011 когда перевешивал свой старый номер Тигуан).
Вывод: съэкономить не выйдет, а жаль :(

206-й
27.09.2012, 13:41
Мда, нестыковочка имеется, но если прикинуть, сколько этих нестыковочек в ФЗ, а тем паче в местном, то эта - капля в море, которое не высохнет никогда, и мы, периодически в него заныривая, и после обтершись, забываем погодя про свои сопли, которые текли у нас из носа когда мы нахлебались холодной соленой жижы.:confused:

Fired
27.09.2012, 20:12
а с машины бывшей жены, если она продает машину и не против - интересно можно номер забрать? ))) :D

206-й
27.09.2012, 21:52
Fired, если Вы себе покупаете машину на номерах, то госпошлина только 500 рублей.

microb177
27.09.2012, 21:59
а с машины бывшей жены, если она продает машину и не против - интересно можно номер забрать? ))) :D

Только вместе с машиной:D:D:D...

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk

Вадим 72
27.09.2012, 22:24
В Ростовской области платишь за свои старые как за новые номера. На вопрос за что платить если номера мои же старые. Мне ответили - за хранение. Номера ничего из себя не представляли.
Нахер они мне нужны в таком случае. Как торговали этими номерами таки продолжают. То номера дурацкие то палочки свои полосатые. Мне предложили 777 за 55 руб.
В хабаре одно время блатные номера выдавали только на грузовые автомобили.

Отправлено с my iPhone using Tapatalk

Алексеич
27.09.2012, 22:37
Вадим 72,
Щас озвучили ситуацию - генерал с масквы сказал - номера 00Х выдавать только на русское производство, терь у людей стоят доноры - убитые копейки - покупаешь её, платишь за номера, потом продаёшь и оставляешь на нужную машину - такая схема щас....
А понты полтора рубля - для тех именно кто хочет сэкономить - не мнеять их
Кому циферки сохранить надо - заплатит, тока пусть тут не ноет
А по делу - деньги то берут за изготовление НОВОГО номера, если за старые - незаконно, только этот вопрос надо теребить до тех пор пока дума не заставит это расшифровать - нужны МАССОВЫЕ обращения граждан, а их ..нет

microb177
28.09.2012, 00:23
[QUOTE=Вадим 72;467782] На вопрос за [QUOTE=Вадим 72;467782] На вопрос за что платить если номера мои же старые. Мне ответили - за хранение.

Какое на хрен хранение? Я снимала с учета старую и ставила новую одним днём, мои номера пролежали у них ровно 6 часов... Им лишь бы че–нить ляпнуть:(:(:(

Вадим 72
28.09.2012, 00:41
[QUOTE=Вадим 72;467782] На вопрос за [QUOTE=Вадим 72;467782] На вопрос за что платить если номера мои же старые. Мне ответили - за хранение.

Какое на хрен хранение? Я снимала с учета старую и ставила новую одним днём, мои номера пролежали у них ровно 6 часов... Им лишь бы че–нить ляпнуть:(:(:(

Так в том то и дело у них от суток до 30 суток хранятся номера за 1500 руб снять старую и поствить новую машину в один день они не дают. Тупо начинаются придирки. Там числов в номере кузова или vin не число и т. Д. Раньше было вообще интересно приезжаешь из другого региона тебе сразу предлагают или на экспертизу в Ростов или 2 т. Р. Естественно никто никуда не ездил сейчас по бошкам им настучали такого пока нет. На трассе палочки продают.

Отправлено с my iPhone using Tapatalk

microb177
28.09.2012, 00:59
снять старую и поствить новую машину в один день они не дают.

Ну это уже вообще оборзели((( У нас до такого ещё не додумались...

206-й
02.10.2012, 15:16
Звонили вчера из ГИБДД, сказали что сняли с меня всё как полагается и не копейкой больше. Официальный ответ пришлют в письменном виде на дом. адрес, почитаю, а на словах объяснили : по всей России так!, т.е. без аргументов :)
Хотя, объяснение уже выложили на пред. страницах, но "наши" видимо про него не знают, ибо, как мне сказали, по такому вопросу никто у нас запросов еще не делал.

206-й
10.10.2012, 13:21
http://img.pixs.ru/storage/4/3/0/IMG2012101_1110584_6002430.jpg (http://pixs.ru/?r=6002430)

trank
16.10.2012, 17:39
Исчерпывающе =)

Q13 Inok
18.10.2012, 16:17
Вот это подпись..

trank
29.11.2012, 13:50
Может кому пригодиться - алгоритм действий для сохранения номер:
0) сделать две копии ПТС (одна будет нужна для сохранения номера)
1) Выбираем гибдд для снятия, ведь туда нужно будет поехать и ставить на учет (в моей случае перерва в мск);
2) При подаче документов на написание заявления сказать "хочу сохранить номера для новой машины"
3) дадут бланк заявления, заполнить бланк, сходить в комнату для сдачи номеров на хранение. ВАЖНО: номера должны быть без сколов, зарапин и вмятин. Если есть повреждения, то можно закрасить, выпрямить и т.д.
4) уехать за новой машиной
5) приехать в тот же гибдд
6) при заполнении заявления сказать: "Сдавал номера на сохранение"
7) после всех регистрационных процедур, получить старые любимые номера

Shadi
01.12.2012, 07:59
[QUOTE=trank;513570]Может кому пригодиться

А как долго могут храниться у гайцов любимые номера?

microb177
01.12.2012, 10:23
А как долго могут храниться у гайцов любимые номера?
Месяц.

Shadi
01.12.2012, 14:54
Месяц.

Т.е. шансов "забронировать" свой номер на 2-3 месяца до приобретения новой машины нет? Кто-нибудь пробовал так сделать?

Denis_ka
01.12.2012, 15:35
Т.е. шансов "забронировать" свой номер на 2-3 месяца до приобретения новой машины нет? Кто-нибудь пробовал так сделать?
официально точно нет
ЗЫ. оставлял номера без сохранения (и никто их кстати не осматривал), ставил на снимал старое авто и ставил новое в один день.

Shadi
01.12.2012, 16:46
официально точно нет
ЗЫ. оставлял номера без сохранения (и никто их кстати не осматривал), ставил на снимал старое авто и ставил новое в один день.

Приятель недавно поставил Qashqai на комиссию к московскому ОД, где ее покупал 3 года назад, и заказал у них новый Murano с поставкой в апреле-мае. Снятие старой машины с учета они за 9500 взяли на себя при этом по его просьбе клятвенно обещали перенести его крутые номера на Murano.

IIIaJIanau
19.06.2015, 20:43
К примеру если я хочу купить машину в другом регионе, и хочу сделать номера "родного" региона, при этом продавец машины хочет сохранить свой номер. Как в таком случае поступить не делая лишних записей в ПТС, то есть получение номера в регионе покупки и замена его в родном регионе не устраивает...???

Kolosok
22.06.2015, 13:17
IIIaJIanau, теоретически продавец может получить новый номер в Вашем регионе с сохранением старого, только вряд ли он захочет там свой оставлять на сохранение...