PDA

Просмотр полной версии : HELP!!! Должны ли на ТО снимать резиновый поддон?

kifor
03.10.2012, 10:41
Собственно ситуация следующая:
стал замечать что что-то оттопыривается снизу - пошарил руками, оказалось в резиновый поддон тигуана набилось дофига песку. Ну я естественно его повыковыривал сколько смог, решил заехать на яму - открутить его полностью и почистить.

Но возник вопрос, а когда делали ТО разве его не должны были снять, чтобы слить масло!? Отсюда подозрение, а делали ли вообще замену масла?

Дорогие форумчане, крайне важен Ваш совет: должны ли были откручивать поддон?

Если должны, то я им!!!

Phin
03.10.2012, 10:45
Что такое - резиновый поддон?
Факт смены масла можно определить по его цвету...

kifor
03.10.2012, 10:50
если заглянуть снизу под тигуан, то увидишь, что дно закрыто. Эта штуковина (поддон) заканчивается примерно на середине задних дверей.

Про масло:
то есть мне нужно сравнить цвет на щупе и остаток в канистре с маслом? После ТО проехал 1000 км - сильно на гашетку не давил..

Phin
03.10.2012, 11:09
Чтоб слить масло достаточно снять защиту картера. Пластиковую защиту брюха, как правило, никто не снимает весь срок службы авто...
За подкрылками тоже скапливается много песка, я чистил, но как правило и это никто не делает...
За 1000км могло потемнеть, особенно если дизель...

энергет
03.10.2012, 12:00
Масло могли и через щуп откачать. Многие так делают чтобы не заморачиваться с защитами, пробками и прокладками.

Бобёр
03.10.2012, 17:04
А не пробовали Керхером вымыть грязь из поддона? Просите сделать это на автомойке.

kifor
03.10.2012, 18:06
с поддоном-то разберемся, вот только не дай бог дилер жульничает!!!

Igolkin
03.10.2012, 18:12
с поддоном-то разберемся, вот только не дай бог дилер жульничает!!!
вряд ли, иначе дилер может получить серьезный ататат!

Phin
03.10.2012, 19:04
вряд ли, иначе дилер может получить серьезный ататат!

да ладно... от кого?
я знаю 2 случая когда при ТО "забыли" поменять фильтры, но денежки за них взяли...
1 со мной - салонный и воздушный фильтр
2 с клиентом (общались) - тоже не поменяли фильтры , какие не помню...

что примечательно это не 1 ОД, косяк был у разных ОД Саратова
а поскольку у нас их 2 - значит косячат все ОД Саратова :D

Igolkin
03.10.2012, 19:11
Друзья, если есть сомнения на счет добросовестности Дилера, всегда можно попросить показать записи камер из ремзоны и детально посмотреть что именно делали с вашим авто на ТО, благо такую возможность дилер предоставляет по письменному требованию клиента.

Phin
03.10.2012, 19:34
Друзья, если есть сомнения на счет добросовестности Дилера, всегда можно попросить показать записи камер из ремзоны и детально посмотреть что именно делали с вашим авто на ТО, благо такую возможность дилер предоставляет по письменному требованию клиента.

проблема в том что на камере все равно вы нифига не увидите...
предпочитаю присутствовать с некоторых пор...