PDA

Просмотр полной версии : Помогите светом, брать или нет.

Сантехник
05.10.2012, 19:11
Всем привет.

Меня зовут Антон, г.Новокузнецк. На данный момент передвигаюсь на лексусе GS300 2006г.в. Решил сменить свой авто. Но не на тигуан :) .

Мне предложили на обмен Тигуан 2008г.в. с доплатой, я сначала хотел его сразу на продажу, НО тут жена... Говорит давай мне его оставим. Я вот теперь и не знаю что делать. Немцев никогда не было, про фольцвагены не в теме.

Ребята, можете глянуть ссылку и сказать по фото про какие либо нюансы, ну и вообще про машину ?

http://mariinsk.drom.ru/volkswagen/tiguan/8820875.html

Заранее благодарен всем отозвавшимся :ay:

PS. как отредактировать называние темы? светом поменять на СОВЕТОМ )))

grPeter
05.10.2012, 19:49
как машинка своего класса-лучше не найдете.ценник на нее должен быть 900-950т.р. на мой взгляд.а дальше смотрите состояние ходовой и салона.

Сантехник
05.10.2012, 20:17
Читаю про машинку, пишут что масло кушает?!

cheshir
05.10.2012, 20:22
У кого как, но в целом не более 1 л на 15000 км.

Бобёр
05.10.2012, 21:58
На счёт масла- вааще не доливаю!!!

SvetoiOtec
05.10.2012, 22:05
Сантехник, новую бери..
а по хорошему - гнать на комплексную диагностику, б/у машины рулетка, к тому же с турбированным двигателем...
100 раз нужно подумать - радость от низкой цены проходит быстрее разочарования...

Andy555
09.10.2012, 09:05
Сантехник, для ориентира тебе инфа:
я купил своего ТИга 1,4 150 4*4 с ксеноном и пробегом 38000 км в ноябре 2011 за 700 к.р....
в отличном состоянии...

dude2002
11.10.2012, 23:21
нифига себе!!!!! сантехники на лехусах гоняют!!!:eek:

gotovii
25.10.2012, 15:52
Ребята доброго времени суток хочу взять тигуан 2.0 TDI, новый в салоне 1.4 TSI отпадает по причине ненадежности, 2.0 TSI прожерлив.Вот и поэтому хочу дизелек. Но меня пугает холодная зима на вебасту как минимум год бабла не бутет. Порошу совета брать или не брать???

magmax
25.10.2012, 22:19
Ну судя по форму и опыту моего друга (правда у него Туарег дизельный 2,5) заводится при -33 без проблем. Сам беру дизель и прочитав форум понял что выбор сделал правильно. Теперь посмотрим на практике.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk

cum
26.10.2012, 08:53
Ребята доброго времени суток хочу взять тигуан 2.0 TDI, новый в салоне 1.4 TSI отпадает по причине ненадежности, 2.0 TSI прожерлив.Вот и поэтому хочу дизелек. Но меня пугает холодная зима на вебасту как минимум год бабла не бутет. Порошу совета брать или не брать???
Точно такие же были раздумья, и я решился остановиться на дизеле. А пока что я заметил, что пугают дизелями те, кто их никогда не пользовал.

niif111
26.10.2012, 22:08
По поводу дизеля, почитайте форум, особенно технический раздел.
проехал около 20000 на дизельном, сразу чувствуется что наша сборка, проблем много, и что странно постоянно что то с машиной надо делать!!!, то коробка то антифриз утекает то АВС не работает итд, складывается впечатление что за миллион с лишним купил б/у ладу.
сейчас конечно бы не брал не то что тигу а вообще машину нашей сборки, а взял бы пусть даже пробегом или новую но из за бугра, как бы кто не говорил но наши пока не научились работать аккуратно.

Алексей Шуйский
26.10.2012, 22:31
По поводу дизеля, почитайте форум, особенно технический раздел.
проехал около 20000 на дизельном, сразу чувствуется что наша сборка, проблем много, и что странно постоянно что то с машиной надо делать!!!, то коробка то антифриз утекает то АВС не работает итд, складывается впечатление что за миллион с лишним купил б/у ладу.
сейчас конечно бы не брал не то что тигу а вообще машину нашей сборки, а взял бы пусть даже пробегом или новую но из за бугра, как бы кто не говорил но наши пока не научились работать аккуратно.

так у вас вроде вообще витара. и первый раз слышу что массово народ с дизелем влетает. уж не на конкурентов ли вы работаете?

LnV
26.10.2012, 23:34
так у вас вроде вообще витара. и первый раз слышу что массово народ с дизелем влетает.
Очень рад своим дизельком. У кого-то и руль кривой с завода,у кого-то секреток нет и тому подобный бред,у меня таких проблем нет. Автомобиль просто потребляет дизель и используется по назначению. Заправка только Лукойл,ещё ни одной зимы не проездил на дизеле,но думаю все будет в порядке.

Алексей Шуйский
27.10.2012, 04:02
Очень рад своим дизельком. У кого-то и руль кривой с завода,у кого-то секреток нет и тому подобный бред,у меня таких проблем нет. Автомобиль просто потребляет дизель и используется по назначению. Заправка только Лукойл,ещё ни одной зимы не проездил на дизеле,но думаю все будет в порядке.
да тож самое.
только на BP дизель льем.
единственное что заметили уровень антифриза ниже минимума свалился, над подзалиьть его

Serёga
27.10.2012, 09:21
единственное что заметили уровень антифриза ниже минимума свалился, над подзалиьть его
Тоже уходит антифриз, на Тигуане это какая-то загадочная болезнь: ни на 9-ке, ни на Фокусе ничего подобного не было; а в целом машиной доволен, пробег уже 24 ткм.

Алексеич
27.10.2012, 10:00
первый раз слышу что массово народ с дизелем влетает
Так в посте ни слова о самом моторе
то коробка то антифриз утекает то АВС не работает:D:D:D

Добавлено через 2 минуты
уж не на конкурентов ли вы работаете?
Возможно
Но возможно накипело вот и не в тему про дызель с коробкой и антифризом, хотя про брать - не брать в тему

А по теме - брать

imagik
27.10.2012, 10:43
А пока что я заметил, что пугают дизелями те, кто их никогда не пользовал.

Неверно заметили:)

Алексеич
27.10.2012, 10:50
Неверно заметили
Да я уж промолчал...про этот опус

cum
27.10.2012, 11:08
Да я уж промолчал...про этот опус
Может я и не прав:confused:. Но сам решил попробовать дизель.

Алексеич
27.10.2012, 11:13
Но сам решил попробовать дизель
Всё ОК будет:ay:.Не дрейф и бери, я просто его целесообразность именно для себя вижу в авто большего размера

cum
27.10.2012, 11:17
Всё ОК будет:ay:.Не дрейф и бери,
Я уже взял:bp:. Вчера неделя как катаюсь.:ay:

LnV
28.10.2012, 20:32
целесообразность именно для себя вижу в авто большего размера
Большой суммы+большего размера. Чем все это больше,тем дизель актуальней. Никогда не пойму владельцев 6-литровых бензиновых многоцилиндриков...Бери 4.2ТДИ и будет тебе драйву как в самолёте...С минимальным расходом!

Алексей Шуйский
29.10.2012, 15:01
Большой суммы+большего размера. Чем все это больше,тем дизель актуальней. Никогда не пойму владельцев 6-литровых бензиновых многоцилиндриков...Бери 4.2ТДИ и будет тебе драйву как в самолёте...С минимальным расходом!

не везде в России матушке дизель хороший есть, где то его вообще не бывает
да и доход у людей разный
кому то и на 7.1 хеми отлично живется и летается