PDA

Просмотр полной версии : Опрос: У кого какой чип?

Страницы : [1] 2 3 4

Bublez
08.10.2012, 23:42
Хотелось бы понять , кто у кого чиповался?

Ну и не пожалел ли...

Если пропустил какой-то вариант, подсказывайте!)

le[37-34
09.10.2012, 10:46
Чип апр.Доволен на все 1000000000%.Иду дальше.

Bublez
09.10.2012, 11:47
le[37-34, Спасибо !
И всем уже отметившимся!

Мужчины - давайте активнее , ну и девушки разумеется))
Интересно же посмотреть некую статистику

SnaP
09.10.2012, 15:18
У многих АПР, я в том числе, на 2.0 ТСИ

Ddrop
09.10.2012, 15:37
Добавить в опрос нужно 2 пункта. 1. Еще не определился 2. Никакого

bigi_174
09.10.2012, 20:43
АПР 2 день полет отличный, даже страшно топать;)

imril
09.10.2012, 23:49
чип REVO, дешевле, эффективнее чем APR, хотя все хвалят что у него... понравился подход к клиенту

Morendi
10.10.2012, 02:39
чип REVO, дешевле, эффективнее чем APR

Может и дешевле, но точно не эффективнее. Последний пример в этот понедельник замер на нашем стенде Tiguan REVO Stage 2 (впуск/выпуск). Автомобиль показал на 20 лс меньше во всем диапазоне чем Stage 2 от АПР с теми же модификациями (замерялся на 5 дней ранее). Это при том что REVO авто делался как демонстрационный.
Эффективность конторы своровавшей свои разработки и возглавляемая 1 человеком и 1 программистом никогда не сравнится с реальной командой профи обладающей любым оборудованием: от моторных и шассийных стендов, до флоу-бенчей и собственного производства.
Накрутить лошадок может почти каждый, а вот сделать продукт с заводской надежностью еденицы.

Galeon
10.10.2012, 12:17
Эффективность конторы своровавшей свои разработки
Простите за офтоп
Но что значит "своровавшей свои разработки"?
Сами у себя чтоль своровали?

Morendi
10.10.2012, 12:57
Простите за офтоп
Но что значит "своровавшей свои разработки"?
Сами у себя чтоль своровали?

Программное обеспечение которым пользуется РЕВО было в свое время своровано у компании АПР, которая его разработала для собственных нужд. С тех пор пути компаний сильно разошлись и мы наблюдаем тот конфликт что есть.

АПР со дня своего образования придерживается концепции, что все разработки должны быть самостоятельными. Они сами написали весь софт для снятия логов, они написали софт для доступа к коду, они сделали интерфейсы доступа к CAN шине, они разработали 4 разных программатора (включая последнюю разработку UPD). Компания делает сама на своих мощностях большую часть разработок и производства. Поверьте мне, что я много знаю компаний и много с кем работаю лично, но тот уровень подхода который есть у АПР встречается крайне редко. Это фактически уровень производителя по степени проработки решений.

Ну и наконец, то что РЕВО быстрее - это слухи которые давно устарели и усердно поддерживаются фанатами РЕВО

le[37-34
10.10.2012, 13:28
Кстати заезда так и не было.Апр или Рево???Судя по теме "замер динамики до и после" у рево шансов нет никаких.

Bublez
10.10.2012, 15:25
Добавить в опрос нужно 2 пункта. 1. Еще не определился 2. Никакого

Елки палки , я толи не разобрался , толи на этом форуме нет возможности редактировать темы/посты и опросы...

Morendi Планирую приехать к Вам на следующей неделе или через, за APR-ом, хочу скидку застать))

В пользу АПР - то что можно менять прошивки у других как я понял такой возможности нет!
Morendi Бесплатный замер мощности при прошивке APRом действует ?

Джентельмены ! Спасибо всем отметившимся! Но опрос вроде как продолжается)

imril
10.10.2012, 15:28
У этого спора нет смысла... а знаете почему? Да потому что на этом форуме 80% чипованных на APR... кстати есть примеры которые с APR чипа перешли на REVO и довольны! Да и у РЕВО тоже есть приблуда что бы менять прошивки SPS называется...

SMax
10.10.2012, 15:46
Да и у РЕВО тоже есть приблуда что бы менять прошивки SPS называется...
Только чиповка с этой приблудой обойдется явно дороже APR c тремя прошивками сразу...да и механизм реализации не слишком удобный в отличие от круиза ;)

Morendi
10.10.2012, 15:49
Кстати заезда так и не было.Апр или Рево???Судя по теме "замер динамики до и после" у рево шансов нет никаких.

Вот вот

Morendi Планирую приехать к Вам на следующей неделе или через, за APR-ом, хочу скидку застать))

В пользу АПР - то что можно менять прошивки у других как я понял такой возможности нет!
Morendi Бесплатный замер мощности при прошивке APRом действует ?
Приезжайте. Замер платный, но можем сделать скидку

У этого спора нет смысла... а знаете почему? Да потому что на этом форуме 80% чипованных на APR... кстати есть примеры которые с APR чипа перешли на REVO и довольны! Да и у РЕВО тоже есть приблуда что бы менять прошивки SPS называется...

Это сравнение АвтоВАЗ и VW. Да тазы тоже едут при отпеделенных условиях и "дизайн" даже стал появляться. Но желая получить комфорт, качество и уверенность в том за что заплатили деньги вы выберите VW

imril
10.10.2012, 16:09
Только чиповка с этой приблудой обойдется явно дороже APR c тремя прошивками сразу...да и механизм реализации не слишком удобный в отличие от круиза ;)
SPS стоит 7тыс. около врать не буду, удобство в том что имея в семье несколько машин с РЕВО прошивкой ну или у друзей, можно переключать одним приборчиком. Мне чип обошолся в 17тыс, причём блок эбу не снимался, всё через разъём, машина 12г.в. А сколько будет стоить у представителя АРП, три разные прошивки с возможностью переключения между ними через круиз?

SMax
10.10.2012, 16:16
А сколько будет стоить у представителя АРП, три разные прошивки с возможностью переключения между ними через круиз?
Мне обошлось в 20 тыс все..Так официальная цена 699$ по акциям которые бывают уже несколько раз в год на 10% дешевле. ЭБУ тоже есс-но не трогали

Alexazzio
10.10.2012, 16:25
Перешел с Revo на APR - доволен :)

SADKO
10.10.2012, 16:41
Чип апр.Доволен на все 1000000000%
Подписываюсь под каждой буквой.::bp::bp::bp:

Morendi
10.10.2012, 16:57
А сколько будет стоить у представителя АРП, три разные прошивки с возможностью переключения между ними через круиз?

Обойдется в 21000 руб. А сейчас еще и с 10% скидкой пока акция действует

ZharovV
10.10.2012, 17:59
2, tsi чип- APR- 250л/с и 400н/м под 95бенз. Четвертый месяц- более чем доволен. Чиповал в АСС Екатеринбург,менагеры звонили несколько раз, интересовались, видимо подбивают статистику. Но точно могу сказать, что не зря потратил 21т.р.
APRовцам уважуха!!!

SnaP
10.10.2012, 22:05
Мне обошлось в 20 тыс все
а мне за 16 сделали со скидкой, на стенде не тестили, 3к не хочу платить

Frenky
10.10.2012, 22:18
чип моренди 240 л.с 2 месяца доволен 18тыр

startrider
12.10.2012, 12:27
Обойдется в 21000 руб. А сейчас еще и с 10% скидкой пока акция действует

Звонил Вам, мне сказали 21000 уже вместе со скидкой... Так 21000 уже со скидкой ?? (с 1-19 окт)

n0n4m3
12.10.2012, 13:12
У меня на стенде в Моренди Тигуан 2.0 TSI Stage 2+ показал 260 лс и 380 нм, но т.к стенд некорректно замеряет колесные силы и потом чудесным образом показывает более или менее корректные маховичные, надо будет замерить в другом месте.

Кстати, вопрос к Моренди, так и не разобрались в чем дело?

Cons
12.10.2012, 14:34
Более корректно мерить колесные силы. Если хочешь узнать сколько на маховике - посмотри расход воздуха.

n0n4m3
12.10.2012, 16:32
Более корректно мерить колесные силы. Если хочешь узнать сколько на маховике - посмотри расход воздуха.

Да это все понятно, я к тому, что стенд моренди некорректно показывает именно колесные силы, где-то на 10-15% меньше чем на самом деле.

Cons
12.10.2012, 16:55
А сколько показал замер на колесах, сколько на маховике и сколько расход воздуха?

n0n4m3
12.10.2012, 17:56
А сколько показал замер на колесах, сколько на маховике и сколько расход воздуха?

На тигуане 200 колесных и 260 с маховика, должно быть где-то 220-230 колесных, расход воздуха не знаю, не смотрел.

А проблему заметили на рс5, когда на стенде в моренди она показала 315 сил с колес, а на других минимум 360, причем при перерасчете на маховичные, разница была 10-20лс максимум, а по колесам провал.

Я эту проблему в моренди заметил еще 2 года назад, когда у меня А5 показала 211 колесных, а на маховике 300 - бред согласитесь.

PAR
13.10.2012, 18:09
Программное обеспечение которым пользуется РЕВО было в свое время своровано у компании АПР, которая его разработала для собственных нужд. С тех пор пути компаний сильно разошлись и мы наблюдаем тот конфликт что есть.

Это... доказательства? Где виноватые? Где суды? Кто в тюрьме сидит? Кстати, а как вы относитесь к тому, что чип-тюнинг вообще так не очень законен с точки зрения законодательства?

АПР со дня своего образования придерживается концепции, что все разработки должны быть самостоятельными. Они сами написали весь софт для снятия логов, они написали софт для доступа к коду, они сделали интерфейсы доступа к CAN шине, они разработали 4 разных программатора (включая последнюю разработку UPD). Компания делает сама на своих мощностях большую часть разработок и производства.
Все великолепно. Мы рекламу каждый день по тв/радио видим/слышим( я, правда, не смотрю ТВ)

Поверьте мне, что я много знаю компаний и много с кем работаю лично, но тот уровень подхода который есть у АПР встречается крайне редко. Это фактически уровень производителя по степени проработки решений.

Нда... уровня производителя памперсов? Или авто? Автопроизводители покупаю мозги на стороне. Бош, Дензо, Хитачи и т.д.

Ну и наконец, то что РЕВО быстрее - это слухи которые давно устарели и усердно поддерживаются фанатами РЕВО

Тут ничего сказать не могу, заездов не видел. Да и разброс так и так будет.

P.S. У меня Рево чип. Мне все нравится. Откаты очень маленькие, фактически нет. Едет неплохо, бенза жрет меньше.

-xxx-
13.10.2012, 18:19
Парни, что скажете про чип от avtochip? Стоит с ними связываться?

Dolph
13.10.2012, 18:22
Гм. Я наверное один такой, но чипрван в ИнжКаре на 195 л.с. и 320 Нм момента (стремно мне было сразу на 250 чиповаться, за ресурс боялся). В принципе - все хорошо, оно едет, единственное - на D режиме иногда (редко и если активно педалировать) такое чувство что коробка с двигателем не совсем дружит - как-то дергает. На S все отлично тем не менее.

В последнее время думаю про APR чип, но не знаю - жаба душит ))

kit456
13.10.2012, 19:39
Я вот после долгих мучений всетаки чипанулся вчера APR и реально машина стала весьти себя задорнее,переключение передач вообще не заметно.

Rodger
13.10.2012, 23:24
Сегодня поменял прошивку на APR. Пока сказать что-либо рановато, проехал после чипа мало, но однозначно машинка на педаль газа стала отзываться лучше. При прошивке еще поставил себе блокировку компа, приезжал чиповаться с супругой, так ребята предложили установить для нее режим валет, что бы не гоняла :), отказались.

Крит
14.10.2012, 16:07
Чиповался в Моренди APR на 1.4 бета прошивка.очень доволен машинка стала заметно резвее. Расход в пределах 9 литров. По ощущениям ускорение как у 170 сильного Тигуана на автомате, по замерам 9.3 до сотни.
Очень доволен, ребятам Спасибо. Платил за стенд 3 тыс.
Есть еще счастливчики на 1.4 (122л.с.)?

Morendi
14.10.2012, 17:35
У меня на стенде в Моренди Тигуан 2.0 TSI Stage 2+ показал 260 лс и 380 нм, но т.к стенд некорректно замеряет колесные силы и потом чудесным образом показывает более или менее корректные маховичные, надо будет замерить в другом месте.

Кстати, вопрос к Моренди, так и не разобрались в чем дело?

На данный момент ситуация следующая - стенд в тот же день повторно откалибровали. Отклонение составило 0.67% что согласитесь очень немного. С другими стендами я результат смог сравнить на нескольких машинах.

Так Nissan GTR R33 настроенный на стенде в УРТ и показавший там 630 AWHP показал у нас спустя неделю 614 AWHP. Skoda Octavia настроенная у нас показала 1в1 моторные силы после нас на стенде в УРТ. VW Touareg 3.0 NF 204hp показал на нашем стенде и на стенде на Волгина результат с отклонением в пару лошадок.
После этого могу предположить что проблема вовсе не в нашем стенде и колесные силы он показывает абсолютно верно (с минимальным отклонением).

Сравнивать показания барабанного стенда с роликовыми или ступичными не буду - так как тут можно много говорить. Но основная суть что они не способны провести инерционный замер, а следовательно и мощность с колес точно снять не способны по своей сути.

дан
26.10.2012, 10:54
Ребят,подскажите как будут соотноситься динамические характеристики тигуана 170+чип (240 например и инфинити ех35(сток)?
в разгоне до 100,эластичности и тд?

может кто заезжал?

jimworm
06.11.2012, 20:15
Изначально думал чиповаться у APR, но после того как в трубку хамоватым повышенным тоном сказали "Мы дизеля не чипуем!" решил позвонить в рево. Там всё любезно разложили по полочкам. В итоге решил ехать туда. Отношением к клиенту и чипом был доволен на 100%
И на мой вопрос "в чем разница", они не стали рвать волосы и кричать, что АПР-Г**но. У всех есть свои плюсы и свои минусы

Slam
10.11.2012, 19:41
дан, думаю что разгон будет примерно одинаков. Думаю корпус как и у финика так и тига. Про эластичность думаю у финика будет лучше - все таки мощный атмосферный двигатель, хотя возможно я и не прав :) Основоваюсь на старте с мураной нью 3.5 249 л.с разгон до сотни, 8 сек у нее заявленно, у меня тогда был чип слабенький, ехали одинакого вровень. У финика ЕХ вес поменьше, мотор чуть другой, ну и чип сейчас более злой. Думаю что примерно одинакого будет.

Вопрос к представителю моренди,

Какой чип все таки придпочтительнее, в плане эластичности, надежности, и динамических характеристик. Upsolute или APR? Я недавно перечиповался у вас новой прошивкой от Upsolutа, машина вообще летит теперь, но переживаю за ее ресурс...

Pas123
01.12.2012, 22:24
Добрый день!
Приобрел вчера Тигуан 2.0 TSI на автомате. Машина из Риги, 10.2009 г.р. Все хорошо, тянет как паровоз. но расход... чисто трасса 10, город 15 без отжига.
а тут вопрос: а можно ли как-то узнать, есть в машине чип и какой?

Заранее спасибо!

SnaP
02.12.2012, 00:37
а тут вопрос: а можно ли как-то узнать, есть в машине чип и какой?
съезди к дилеру, они посмотрят, да и через ВАГ-ком видно будет, чтобы ошибки сбрасывали

x_name
02.12.2012, 01:52
В подписи все :)

Pas123
02.12.2012, 19:52
съезди к дилеру, они посмотрят, да и через ВАГ-ком видно будет, чтобы ошибки сбрасывали

Странно. В другой ветке про чипы пишут, что можно чиповать гарантийные машины т.к. дилер чип не видит.... Да и как поставить вопрос: посмотрите пож, у меня все хорошо .... с мозгами?

Думаю попробовать замерить разгон до 100. например так:
Программа Launch-Control
Эта программа обеспечивает реализацию мак симального ускорения автомобиля с места.
• Выключите ASR
• Левой ногой нажмите на педаль тормоза и удерживайте её.
• Переведите селектор в положение S или в паз Tiptronic.
• Нажмите правой ногой на педаль акселера тора и доведите обороты двигателя до 3200 об/ мин.
• Уберите левую ногу с педали тормоза => Автомобиль начнёт разгон с максимально воз можным ускорением.
• После завершения разгона снова включите ASR

Только интересно - это работает?

Bublez
02.12.2012, 21:52
Я кстати на стандартной прошивке так и не смог включить лаунч контроль ... в чем может быть проблема ? Машина 2012г.в. 2.0TSI

imril
02.12.2012, 23:06
Я кстати на стандартной прошивке так и не смог включить лаунч контроль ... в чем может быть проблема ? Машина 2012г.в. 2.0TSI
Так коробка у вас обычный автомат, а лаунч написан для DSG... вот и вся любовь :(

Добавлено через 4 минуты
Странно. В другой ветке про чипы пишут, что можно чиповать гарантийные машины т.к. дилер чип не видит.... Да и как поставить вопрос: посмотрите пож, у меня все хорошо .... с мозгами?

Думаю попробовать замерить разгон до 100. например так:
Программа Launch-Control
Эта программа обеспечивает реализацию мак симального ускорения автомобиля с места.
• Выключите ASR
• Левой ногой нажмите на педаль тормоза и удерживайте её.
• Переведите селектор в положение S или в паз Tiptronic.
• Нажмите правой ногой на педаль акселера тора и доведите обороты двигателя до 3200 об/ мин.
• Уберите левую ногу с педали тормоза => Автомобиль начнёт разгон с максимально воз можным ускорением.
• После завершения разгона снова включите ASR

Только интересно - это работает?Работает и даже очень, но только если коробка стоит DSG! :eek:

serso
03.12.2012, 00:21
кстати на стандартной прошивке так и не смог включить лаунч контроль ... в чем может быть проблема ? Машина 2012г.в. 2.0TSI
Так коробка у вас обычный автомат, а лаунч написан для DSG... вот и вся любовь

Работает и даже очень, но только если коробка стоит DSG!
Ах как работает! Пробовал на Пассат АллТрак (естественно с DSG) - выше всяких похвал!
А вот на Сироко (тоже с DSG) режим не включился. При нажатом тормозе обороты не поднимаются выше 1500

Стоматолог
14.12.2012, 11:38
Кто-нибудь пробовал такой чип http://www.mybluefin.co.uk/search?make=38&fueltype=3&model=463&variant=2147
Судя по описанию дает нормально! Кажется есть вариант вернуться полностью на сток при желании, т.е. программа находится всегда на приборе, а не в мозгах машины. По аналогии с dreamscience.

Ладо
04.01.2013, 03:06
Изначально думал чиповаться у APR, но после того как в трубку хамоватым повышенным тоном сказали "Мы дизеля не чипуем!" решил позвонить в рево. Там всё любезно разложили по полочкам. В итоге решил ехать туда. Отношением к клиенту и чипом был доволен на 100%
И на мой вопрос "в чем разница", они не стали рвать волосы и кричать, что АПР-Г**но. У всех есть свои плюсы и свои минусы
jimworm, я вот тоже планирую дизель чипануть... У тебя уже месяца два прошло после чиповки, как я понял, что поменялось (по ощущениям и по фактам)?

lasko
08.01.2013, 12:03
С чипом дизель хорош...Рулю уже четыре месяца, прошел 1 ТО - проблем нет)))
На праздниках ездил на дальняк по 600 км в один конец. На трассе ляпота...завершить маневр не проблема. Доволен...

Balnet
08.01.2013, 14:40
а что лучше - апсолют или рево для дизеля

Ладо
08.01.2013, 23:27

+1 к вопросу

Запостил через тапаталк

As_Art
09.01.2013, 06:13
Кто что знает про это: , прошивка с НП Адакт автор прошивки Алексей Соколов, или может слышали его больше под ником Kstovchanin. Это для дизеля узнавал.

andrusss
13.01.2013, 18:38

А что за прошивку вообще апсолют льет, у них я так понял не собственнная поделка, а немецкая какая то

zaman
26.01.2013, 00:33
С чипом дизель хорош...Рулю уже четыре месяца, прошел 1 ТО - проблем нет)))
На праздниках ездил на дальняк по 600 км в один конец. На трассе ляпота...завершить маневр не проблема. Доволен...

На ТО проблем после чипа не возникнет по одной простой причине - в рамках ТО дилер не делает полную диагностику (для интереса можете на следующем ТО спросить карту регламентных работ), если только не горит check engine и т. п. А вот если будут по-нормальному диагностировать, то, вероятно, другая программа управления двигателем всплывет... чудес не бывает

SnaP
26.01.2013, 00:36
lasko
кто в Москве дизеля калужские чипует? (вопрос ко всем)

Leva
26.01.2013, 00:41
На ТО проблем после чипа не возникнет по одной простой причине - в рамках ТО дилер не делает полную диагностику (для интереса можете на следующем ТО спросить карту регламентных работ), если только не горит check engine и т. п. А вот если будут по-нормальному диагностировать, то, вероятно, другая программа управления двигателем всплывет... чудес не бывает
А как он (дилер) поймет, что у тебя залита другая (нештатная) программа? Можешь объяснить?

Добавлено через 31 секунду
кто в Москве дизеля калужские чипует? (вопрос ко всем)
Моренди.

lasko
26.01.2013, 01:18
Почему Моренди...не только))) Я где то ссылку давал по своему чипу...
По поводу Дилера, согласен, парням такие заморочки не нужны... у них норма часы)))

Leva
26.01.2013, 11:45
Почему Моренди...не только))) Я где то ссылку давал по своему чипу...
По поводу Дилера, согласен, парням такие заморочки не нужны... у них норма часы)))

Я просто знаю, что Моренди точно дизеля шьет, по другим у меня инфы нет.

SADKO
26.01.2013, 15:30
в рамках ТО дилер не делает полную диагностику
На ТО1 дилер снимал полностью логи с мозгов,только для того ,чтобы исправить компас по гарантии. Чип АПР не обнаружен. Им это не надо до определённого случая.

Sanchez
26.01.2013, 18:41
А никто не подскажет, какой чип делает Винде?
И ещё вопрос в Моренди есть чип от самого Моренди и АПР, если не прав поправьте :o

Leva
26.01.2013, 20:11
И ещё вопрос в Моренди есть чип от самого Моренди и АПР, если не прав поправьте :o

Зачем поправлять, Моренди шьет и абсолютовскую прошивку (подешевле), и АПРовскую (подороже).

Sanchez
26.01.2013, 20:35
Зачем поправлять, Моренди шьет и абсолютовскую прошивку (подешевле), и АПРовскую (подороже).
Так, ну я так понимаю на сайте Моренди цена за Абсолют, тогда на сколько АПР дороже?
Ну и собственно какая между ними разница в приходе и стабильности?
Попутно, как узнать нужно срезать ЭБУ или нет, как с этим у калужских машин?

Cons
26.01.2013, 20:43
Так, ну я так понимаю на сайте Моренди цена за Абсолют, тогда на сколько АПР дороже?
Цена на апровскую прошивку выложена у апр на сайте.

Leva
26.01.2013, 21:22
Попутно, как узнать нужно срезать ЭБУ или нет, как с этим у калужских машин?

Да на сайте цена за абсолют. При наборе группы из 5 желающих действует 10% скидка, поткрайней мере так было год назад. Так как Моренди является дилером АПР, то цена, как правильно сказал уважаемый Cons, указана на сайте производителя.
Мне шили прошивку без срезания ЭБУ, как сказал Евгений из Моренди, на 90 % бензиновых машин, срезка блока не требуется, у дизельных наоборот.
У меня АПР не было поэтому сравнить по приходу не могу, но меня моя прошивка полностью устраивает, эластична, нет никаких рывков, динамика устраивает (летом замерял было что около 7.8 сек. до сотни), настроена под 95 бензин.

Sanchez
26.01.2013, 22:49
Ладно будем думать, всё нашёл, всем спасибо :)
И всё таки что за чип делает винде, мне вот график понравился, момент не очень большой, но полка приличная:
http://winde.ru/stend/VW-Tiguan2.0TSI170hp.jpg

Sanchez
28.01.2013, 20:20
Еду завтра чиповаться упсолютом, по телефону моренди сказали, что ЭБУ точно придётся снимать, я весь в смятении :confused:

Leva
28.01.2013, 21:21
Еду завтра чиповаться упсолютом, по телефону моренди сказали, что ЭБУ точно придётся снимать, я весь в смятении :confused:

а АПР если шить будут, снимать блок тоже придется?
Просто у нее есть своя прелесть, можно переключатьмежду стоком(если едешь к дилеру или неуверен в качестве топлива), 95(золотая середина)и 98 бензином(если хочешь зажечь).

Cons
28.01.2013, 21:23
можно переключатьмежду стоком(если едешь к дилеру или неуверен в качестве топлива), 95(золотая середина)
Если не уверен в качестве топлива, то лучше APR 95. Сток VW рассчитан на 98й бензин.
Вот я логи снимал: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=433259&postcount=150

Leva
28.01.2013, 21:27
Если не уверен в качестве топлива, то лучше APR 95. Сток VW рассчитан на 98й бензин.

Ну да, забыл совсем, читал тоже.

Kuzma77
28.01.2013, 21:55
Поделитесь опытом, есть ли смысл совместить чип с заменой турбины на более производительную? У кого есть опыт на дизеле? Какие + и - ?

titanik
28.01.2013, 22:04
Винде чипует Винде))) По характеристикам один в один с Морендиевским.
Непосредственно в Моренди шьют и "свой" аПсолютовский чип и АПР-овский.

lasko
28.01.2013, 22:47
Поделитесь опытом, есть ли смысл совместить чип с заменой турбины на более производительную? У кого есть опыт на дизеле? Какие + и - ?
Увы, тока Стейдж 1:mad: Турбину меняют на бензинке:cool:
Безобразие:ba:

Sanchez
29.01.2013, 00:37
а АПР если шить будут, снимать блок тоже придется?
Ну сказали скорее всего нет, но деньги за снятие обещали не взять.
Вот собственно вопрос кто чиповал в Моренди машину 12 года поделитесь, снимали блок или нет, и как вообще происходит это снятие, варварским путём или нет?

SMax
29.01.2013, 00:49
Sanchez,
Если 2.0 бензинка и чип от АПР, то блок снимать и не будут, а вот если Upsоlute не знаю )

Leva
29.01.2013, 14:14
Ну сказали скорее всего нет, но деньги за снятие обещали не взять.
Вот собственно вопрос кто чиповал в Моренди машину 12 года поделитесь, снимали блок или нет, и как вообще происходит это снятие, варварским путём или нет?

У меня машина 09.11 года, чиповался абсолютом, блок не снимали. При снятии блока они срезают болты, аккуратно вскрывают блок, шьют, далее ставят назад на оригинальные болты. По их уверениям ничего не видно+блок стоит в таком месте, что дилер туда никогда не полезет. Потом смотрел у товарища, которуму шили дизельный тиг со снятием ЭБУ, сделали конечно аккуратно, но если приглядеться, то все равно видно.
За себя скажу так. У меня вопрос снятия блока был принципиален, если бы потребовалось снимать ЭБУ, я бы отказался ьы от прошивки или шился АПР.

Sanchez
29.01.2013, 17:05
Все , прошился упсолютом в Моренди, блок не снимали, на стенде не прогонял. Как то быстро сделали, час всего, прирост пока не почувствовал. Чёт заглючили парктроники задние, врядли это связано с чипом :confused:

Leva
29.01.2013, 17:14
Sanchez, поздравляю. Парктроники с чиповкой точно не связаны. А чип ты почувствуешь, на педальку нажми посильней)))

Sanchez
29.01.2013, 17:22
Спасибо! Притопил на МКАДе, не знаю оно или нет, где то после 3500об подхватик вроде появился :)

REDLINE61
13.03.2013, 22:22
2.0TDI CBAB 10гв чип ТМС(Швеция) +58лс/+95нм

Добавлено через 2 минуты
Увы, тока Стейдж 1:mad: Турбину меняют на бензинке:cool:
Безобразие:ba:

ставь турбу от Ку5 2.0ТДИ+чип = 210лс

petrikost
13.03.2013, 22:42
ИМХО, купили дизель-мучайтесь. До сих пор не могу понять в чём превосходство этого двигла. С нашей соляркой, именно соляркой, а не диз. топливом, вы хотите что - то отжать от машинки? У меня был выбор - бензин/дизель, но проманиторив интернет пространство определённо решил для себя - только бензин, в том числе и в части касающейся чип-тюнинга. На перёд надо думать, чтобы потом не доставать всех вопросом - а когда будет прошивка для TDI? извиняюсь, если кого обидел своим постом.

Leva
13.03.2013, 23:47
petrikost, была в свое время тема такая знаменитая на форуме Бензин vs Дизель, так вот там дизелисты во весь голос заявляли что им двигла хватает везде и всегда, ибо самое главное не лошади, а момент!!! Теперь вот ждут не дождуться, когда без гемора, можно будет чипануться:-):-):-) А я без проблем чипанулся 1,5 года назад и наслаждаюсь, правда уже начинает не хватать иногда даже чипованного двигла, к хорошему быстро привыкаешь. :-):-):-)Прошу прощения за off.

petrikost
13.03.2013, 23:54
petrikost, была в свое время тема такая знаменитая на форуме Бензин vs Дизель, так вот там дизелисты во весь голос заявляли что им двигла хватает везде и всегда, ибо самое главное не лошади, а момент!!! Теперь вот ждут не дождуться, когда без гемора, можно будет чипануться:-):-):-) А я без проблем чипанулся 1,5 года назад и наслаждаюсь, правда уже начинает не хватать иногда даже чипованного двигла, к хорошему быстро привыкаешь. :-):-):-)Прошу прощения за off.
Полностью с Вами согласен!!! И момент сейчас у меня на бензине за 400 Нм, и зачем мне дизель?

REDLINE61
13.03.2013, 23:54

и к чему ты это написал...?

Добавлено через 6 минут
ИМХО, купили дизель-мучайтесь. До сих пор не могу понять в чём превосходство этого двигла. С нашей соляркой, именно соляркой, а не диз. топливом, вы хотите что - то отжать от машинки? У меня был выбор - бензин/дизель, но проманиторив интернет пространство определённо решил для себя - только бензин, в том числе и в части касающейся чип-тюнинга. На перёд надо думать, чтобы потом не доставать всех вопросом - а когда будет прошивка для TDI? извиняюсь, если кого обидел своим постом.

а в чем мучайтесь то? у меня до тигуана было 3 Ауди бензин-турбо-кватро. с чипами,нестоковыми турбами,форсами,кулерами,поршнями - кайф! дизель для меня осознанный выбор. 16-25л/100км по огроду против 9-10л. Это было для меня аргументированное решение. И нынешние 180-190лс конечно против 260 бензиновых конечно не то,но это МОЙ выбор

Leva
14.03.2013, 00:08
и к чему ты это написал...?

Добавлено через 6 минут

а в чем мучайтесь то? у меня до тигуана было 3 Ауди бензин-турбо-кватро. с чипами,нестоковыми турбами,форсами,кулерами,поршнями - кайф! дизель для меня осознанный выбор. 16-25л/100км по огроду против 9-10л. Это было для меня аргументированное решение. И нынешние 180-190лс конечно против 260 бензиновых конечно не то,но это МОЙ выбор

А ты не понял??? Тема то вроде про чип, вот я и напсал, что бензин чипануть не проблема и контор куча.
Про 16-25 ты кстати загнул, даже в Москве, с ее гребаными пробками, такого расхода нет.

lasko
14.03.2013, 00:18
Парни...брейк:az:
Каждому свое...Я вот тоже сознательно брал дизель, но когда есть возможность что то улучшить...то почему бы и нет;) Другое дело предложения разные:cool:

petrikost
14.03.2013, 00:26
16-25л/100км по огроду против 9-10л. Это было для меня аргументированное решение.
В этом бы я Вас понял, если бы Вы были владельцем какой нибудь ДЭУ Нексия и т.п., но считать копейки передвигаясь на ауди (если конечно же не 80-ка, 90-х годов), моё мнение - купи ДЭУ Нексия. ИМХО. Это первое. Второе: то что "дизелисты" экономят на топливе в остальном выливается в копеечку, примеры думаю не нужны... Ну и в третьих, так как тема про чип, нет у вас его нормального.

Leva
14.03.2013, 00:34
petrikost, это оффтоп, тема то не про это. Проблема чиповки дизельного двигателя тигуана в Москве и России существует, АПР не чипует и пока не известно когда будет, абсолют чипует, но со снятием блока ЭБУ с машины в 90% случаях. И кстати даже после чипа дизеля до 177 кобыл, динамика конечно улучшается, но чипованная бензинка наааамного шустрее.

petrikost
14.03.2013, 00:35
Модераторы! За оффтоп прошу прощения, постараюсь больше не флудить.

REDLINE61
14.03.2013, 22:46
В этом бы я Вас понял, если бы Вы были владельцем какой нибудь ДЭУ Нексия и т.п., но считать копейки передвигаясь на ауди (если конечно же не 80-ка, 90-х годов), моё мнение - купи ДЭУ Нексия. ИМХО. Это первое. Второе: то что "дизелисты" экономят на топливе в остальном выливается в копеечку, примеры думаю не нужны... Ну и в третьих, так как тема про чип, нет у вас его нормального.

учитывая что я на чипованых бензиновых и не только(а посерьезнее) проехал задом больше чем Вы передом, то нексию покупайте Вы. На бензиновых я свои амбиции практически все удовлетворил,начиная от чипа,заканчивая установкой других турбин,кованых поршней,спуттеров и т.п. Теперь мне интересно экспериментировать с дизелем.
зы: будут вопросы по 2.0TFSI, с удовольствием помогу :)

Добавлено через 5 минут
А ты не понял??? Тема то вроде про чип, вот я и напсал, что бензин чипануть не проблема и контор куча.
Про 16-25 ты кстати загнул, даже в Москве, с ее гребаными пробками, такого расхода нет.

да вопросов то собсна нет что бензин чипануть нет проблем... Тема же про чипануть дизель!
И на счет загнул, так у вас в мск видать не те пробки, у нас в ростове покруче будут,и до 28л средний выходил.... 11км за 4 часа - круто? :cool:

Leva
14.03.2013, 23:08
учитывая что я на чипованых бензиновых и не только(а посерьезнее) проехал задом больше чем Вы передом, то нексию покупайте Вы. На бензиновых я свои амбиции практически все удовлетворил,начиная от чипа,заканчивая установкой других турбин,кованых поршней,спуттеров и т.п. Теперь мне интересно экспериментировать с дизелем.
зы: будут вопросы по 2.0TFSI, с удовольствием помогу :)

Добавлено через 5 минут

да вопросов то собсна нет что бензин чипануть нет проблем... Тема же про чипануть дизель!
И на счет загнул, так у вас в мск видать не те пробки, у нас в ростове покруче будут,и до 28л средний выходил.... 11км за 4 часа - круто? :cool:

Хочу тебя расстроить, если ты попадешь на дизельном тиге в такую пробку 11 км за 4 часа, то ты не увидишь заветные 9-10 литров, расход непрогретого дизеля тебя неприятно удивит. А учитывая, то что солярка в Москве уже перегнала по цене стоимость хорошего 95 бензина, не знаю за Ростов, то экономия совсем эфимерна. Но это опять оффтоп.

REDLINE61
14.03.2013, 23:23
Хочу тебя расстроить, если ты попадешь на дизельном тиге в такую пробку 11 км за 4 часа, то ты не увидишь заветные 9-10 литров, расход непрогретого дизеля тебя неприятно удивит. А учитывая, то что солярка в Москве уже перегнала по цене стоимость хорошего 95 бензина, не знаю за Ростов, то экономия совсем эфимерна. Но это опять оффтоп.

не расстроюсь я совсем,с дизелями я тоже не понаслышке знаком,я на фуре 8 лет откатал. Ладно,разговор то у нас ниочем,только тему засоряем. Кстати,зайди по ссылке,там мои фотки по разным машинам которые у меня были,есть фото и 2.0Т на пробеге 80ткм,посмотри что с ними становится. Я сам офигел когда голову снял: http://fotki.yandex.ru/users/a4redline61/album/47835/

по альбомам полазь.....

Leva
14.03.2013, 23:31
не расстроюсь я совсем,с дизелями я тоже не понаслышке знаком,я на фуре 8 лет откатал. Ладно,разговор то у нас ниочем,только тему засоряем. Кстати,зайди по ссылке,там мои фотки по разным машинам которые у меня были,есть фото и 2.0Т на пробеге 80ткм,посмотри что с ними становится. Я сам офигел когда голову снял: http://fotki.yandex.ru/users/a4redline61/album/47835/

по альбомам полазь.....

Бывает, масло надо почаще менять. В мартовском зарулем интересная статья есть про масло и турбодвижки.
А4 зачетная, у меня такую же угнали в 2000 году, только темно- синюю.

REDLINE61
14.03.2013, 23:36
Бывает, масло надо почаще менять. В мартовском зарулем интересная статья есть про масло и турбодвижки.
А4 зачетная, у меня такую же угнали в 2000 году, только темно- синюю.

на 013 моторе(с грм) проблему решает установка клапана от ТТRS в разрез трубки ВКГ идущую от клапанной крышки к турбе. Думаю на ваших моторах то же самое. Если ВАГ ничего не поменял.

lasko
15.03.2013, 00:28
2.0TDI CBAB 10гв чип ТМС(Швеция) +58лс/+95нм

Добавлено через 2 минуты

ставь турбу от Ку5 2.0ТДИ+чип = 210лс
И почем сие усовершенствование:cool: по деньгам выйдет...

REDLINE61
15.03.2013, 00:31
И почем сие усовершенствование:cool: по деньгам выйдет...

даже не прикидывал. Недешево,уж точно)))

Профит
15.03.2013, 03:20
на днях поставил чип, +35лс, но реально разницы между 170 и 205 не заметил...
да, машинка стала чуть интереснее, ощущения - что едешь на перекаченных (до3) шинах, ну и быстрее на 3ю передачу переключается

Achelous
16.03.2013, 01:20
Уважаемые одноклубники!

Собираюсь поставить чип после обкатки (для меня это 3500-4500 тыс. км.), :cool: в связи с этим появилось несколько вопросов. :confused: (Двигатель 2.0 TSI 200 л.с.)

Во-первых, выбор между Рево и АПР. АПР, вроде, хвалят больше.

Во-вторых, ОД, например, ФВ центр Север ставит чип Рево, есть ли дилеры, ставящие АПР? Кроме того, были у кого-то обращения по гарантии по двигателю или коробке на чипованной машине? Были ли в этом случае хотя бы пререкания, касающиеся того, что двигатель чипованный?

В третьих, у кого солидный пробег на чипованном двигателе, как сказывается на ресурсе? Сильно зажигать не собираюсь, но стиль езды у меня достаточно динамичный. Насколько выше рабочая температура двигателя/масла и т.д.?

В четвертых, не очень понял ситуацию с АКПП. Она, вроде, расчитана на меньший крутящий момент.

Заранее спасибо, всем откликнувшимся :az:

Cons
16.03.2013, 08:37
Achelous,
1. Да, APR хвалят больше. По крайней мере на этом форуме.
2. Про обращения по коробке на этом форуме информации не встречал.
3. Определитесь какой пробег считаете солидным. В целом, правильный чип не влияет на температуру движка.
4. АКПП рассчитана на 450 Нм, но выдерживает больше по опыту зарубежных коллег)

Добавлено через 1 минуту
P.S. Я сам чиповался сразу после обкатки. Мне понравилось)

vladimir999
21.03.2013, 08:32
У меня коробочка RaceChipPro. Показатели примерно такие же, как и прошивка Stage1 у APR. Пока доволен, но летом сделаю пробную прошивку от APR. Сравню показатели. А вдруг будет лучше!

Arthur
24.03.2013, 13:11
Сделал пару дней назад чип APR, результатом доволен. Чиповал на пробеге 1300 км.

ggg1972ls
24.03.2013, 19:47
Сделал пару дней назад чип APR, результатом доволен. Чиповал на пробеге 1300 км.

Поздравляю но многие говорят что делать лучше после 3000

Arthur
25.03.2013, 19:12
ggg1972ls, Спасибо :) Каждый сам для себя решает на каком пробеге делать... У меня до тигуана был аккорд 2007 г.в. я обкатывал его 500 км, после чего катался практически постоянно в красной зоне (на верхах там самый приход), отъездил 86 тык. за 6 лет и небыло проблем с двиглом, и масло не доливал ни разу. А на тиге самый сок именно в середине оборотов, поэтому выкручивать его смысла не вижу, следовательно при езде на середине что с чипом, что без особой разницы для двигла имхо нет

SnaP
25.03.2013, 20:21
Да дело каждого чиповать или нет, и имхо, на каком пробеге тоже разницы нет. я на 3500км сделал, не жалею.

Leva
01.04.2013, 18:21
Пришла весна, захотелось новых ощущений так сказать, да и АПР объявил сезонную скидку на свою прошивку. В связи с этим вопрос? А кто-нибудь из клубней делал заезд АПР vs Абсолют? имеет ли смысл переходить? Сразу скажу, что строить из Тиги ракету (ставить интейки, К04, кулеры, и т.д.) в дальнейшем не собираюсь.
P.S. Тут от меня еще на Новорязанке Мурано ушел, причем гадина в легкую, без вариантов. Обидно, да))))))))))

Slam
01.04.2013, 20:06
Я на моренди, причем чиповался в 10 году. Сначала прошивка была ~225 л.с. и ~330 нм, позже увидел у них на сайте новую прошивку, приехал бесплатно перечиповался на ~250 л.с. и ~350н.м. У товарища мурана 3.5 еще на старой прошивки делал его. А на этой и проверять бестолку

Leva
02.04.2013, 00:59
Я на моренди, причем чиповался в 10 году. Сначала прошивка была ~225 л.с. и ~330 нм, позже увидел у них на сайте новую прошивку, приехал бесплатно перечиповался на ~250 л.с. и ~350н.м. У товарища мурана 3.5 еще на старой прошивки делал его. А на этой и проверять бестолку

Тоже всегда думал, что мурано смогу проехать, но он уехал, причем влегкую. Хотя мурано тоже люди чипуют и турбины ставят, а 3,5 литра турбо это уже серьезно.
А сколько ты чипе моренди прошел?

SnaP
02.04.2013, 09:44
Slam, мне похоже, тоже прошивку моренди залили. надо к ним заехать, пусть обновят. они ни рубля не взяли?

Leva
02.04.2013, 09:54
Slam, мне похоже, тоже прошивку моренди залили. надо к ним заехать, пусть обновят. они ни рубля не взяли?

Насколько мне помнится, хронология абсолютовских прошивок (прошивка моренди, которая дешевле АПР) была такая:
1. Сначала лили 225 л.с./330 Нм
2. Потом стали лить 250 л.с./момент чуть больше 400 Нм (ее называли "злой"), но у многих на этом форуме начались провалы при разгоне, в определенных диапозонах скоростей и оборотов двигателя. Хотя прошивка была очень динамичной.
3. В итоге была сделана так называемая "лайтовая" прошивка 230 л.с./380 Н.м., в которой были устранены вышеуказанные рывки, на которой Моренди вроде бы остановлась и начиная с марта 2012 заливает только ее. У меня залита она.

Chuchkin
02.04.2013, 11:32
Скажите, вот ут ктр то написащ, что коробка на злой прошивке на хододную не выдерживает... какую прошивку залить, чтобы точно все ок было? Какая на данный момент у апр самая нежная?

Leva
02.04.2013, 11:52
Chuchkin, У АПР нет злой или нежной прошивки, у них есть прошивка сток/95/98 и насколько, с переключением между ними посредством круиз контроля и на сколько я знаю, проблем коробке прошивка не доставляет.

Slam
02.04.2013, 18:48
Leva, тыс 55 км. полет нормальный. Катушку за все время только вылетела одна - поменял. Ну и масло само собой каждые 7500 км. и все будет ок.

Мне залили последнюю прошивку делал в ноябре 12 года, http://www.morendi.ru/product/volkswagen-tiguan/

По идеи 240 сил, разницу ощутил по сравнению с 225 :) но повторюсь, и на 225 мурану делал, так что я не могу сказать, почему она тебя обошла.

Leva
02.04.2013, 19:38
Slam, я заливал в марте 12, мне сказали 230/380 нм, на стенд заехать не мог т.к. как был на шипованной резине.
Ну варианты с мурано разные могут быть, их же тоже чипуют, плюс у меня пассажир был и бак под завязку.

Antonio
06.04.2013, 14:51
Всем привет. У меня вопрос. Есть ли в Питере представители по чипу АПР?

Barmi
06.04.2013, 15:17
Antonio,
Если нашел эту тему, то как же ты пропустил целую тему про APR ?!?
Да же интересно стало...

Leva
06.04.2013, 17:34
Всем привет. У меня вопрос. Есть ли в Питере представители по чипу АПР?

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7149

Antonio
06.04.2013, 20:33
Простите, пжта не разобрался как то , в поиске "чип"- первую тему выдал эту))))

F_White
18.04.2013, 21:39
А где рево в голосовалке????
Вот щас озадачился APR vs REVO ????

cosm
18.04.2013, 22:41
А где рево в голосовалке????
А когда голосовалку делали, Revo к этому моменту долго отсутствовал на форуме. А теперь появился, напомнил о себе, а голосовалку... Только модераторов просить добавить Revo туда.

F_White
18.04.2013, 23:17
cosm,
Эт, ясно ...

Обращение к модераторам: думаю Надо бы добавить Revo !?!

Просто сам щас в процессе выбора....)))) апр или рево??? Вот и был обо интересно узнать когоже больше???

cosm
19.04.2013, 10:09
Вот и был обо интересно узнать когоже больше???
Ну как раз, если исходить, что Revo не было больше года на форуме, а APR был всё это время очень активным, то результат, я полагаю, будет однозначным.

!РОмыч
26.04.2013, 13:13
Ну как раз, если исходить, что Revo не было больше года на форуме, а APR был всё это время очень активным, то результат, я полагаю, будет однозначным.

Reset результатов, как вариант )

Cons
26.04.2013, 13:19
!РОмыч, а смысл? Прошившиеся APR нажмут кнопку APR. Попросите модераторов добавить Реву в опрос) Посмотрим сколько вас :)

!РОмыч
26.04.2013, 13:38
!РОмыч, а смысл? Прошившиеся APR нажмут кнопку APR.

В этом и смысл.

Просто если затеять новый опрос, то есть шанс получить* (накопить) хоть сколько-нибудь достоверные данные.

*Не сложно предсказать победителя на первое время )

А вот если добавить к старому графику новую колонку, то результаты будут совсем недостоверные, т.е. вводящие в заблуждение людей, пытающихся на основании этой "статистики" принять решение о том, где делать машину )))

Ведь наверняка часть людей пользующихся ПО Рево уже нажали кнопку "другое". Верно?

Так что, новый опрос - это единственно верный вариант. Либо, оставить как есть, для утехи и самолюбования. )))

Я не против.

С уважением,
РОмыч

Ревотехник Урал

Cons
26.04.2013, 14:01
!РОмыч, про Другое согласен. Говорите с модераторами) Хотя можно просто новую тему опрос начать. Так даже лучше будет.

imril
28.04.2013, 15:21
Ведь наверняка часть людей пользующихся ПО Рево уже нажали кнопку "другое". Верно?

Так что, новый опрос - это единственно верный вариант. Абсолютно верно, кто ездит на прошивке РЕВО так и сделали, в том числе и я... :ay:

Крит
28.04.2013, 16:49
Жалко только Рево не делает чип на малообъемные двигатели - маркетинг блин ;-)

!РОмыч
29.04.2013, 13:39
Жалко только Рево не делает чип на малообъемные двигатели - маркетинг блин ;-)

А что на Тигуан ставят 1.2?

Крит
30.04.2013, 17:23
А что на Тигуан ставят 1.2?
А с чего вы это взяли? На Тигуане 1.4 (122) малообъемник и тоже REVO не берется чиповать. В этом плане АПР чуть ближе к народу.
Все объясняется относительной прибавкой мощности к вложенному рублю. И на малых объемах при тех же затратах прирост не большой.
Но по мне лучше чип на малом объеме, чем сток на большом.
Как нибудь летом можно будет заехать со стоковым 170 сильным Тигой.

AndreyLy
30.04.2013, 20:27
2.0 TDI Revo - после нее как раз стало хватать мощи. С другими прошивками не сравнивал.

4wd
25.05.2013, 23:41
прошился CSS Performance. Что нашел в новосибе на скорую руку.

ggg1972ls
26.05.2013, 00:11
Информация!
По случаю феста АПР дает скидку в 20% при прошивке во время феста т.е. Завтра и 10% до 31 мая по флаерсу. У дилеров.

ggg1972ls
19.06.2013, 17:16
День добрый!
Предлагаю встретится 29.06.2013 и протестить чипованные тигуаны. Тема тут.
Тест чипованных Тигуанов (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14552)

Grig78
20.06.2013, 17:55
Кстати, ни кто себе Блюфин (http://www.mybluefin.co.uk/search?make=38&fueltype=3&model=463&variant=2147) не заказывал из Англии? Интересно тем, что можно в любой момент самому сток прошить. Для фордов ее многие заказывает, но по отзывам хуже чем BSR. Хотя конечно все эти отзывы субъективны :o

Shmikl
31.07.2013, 19:02
Прошился у представителя Моренди в Ставрополе прошивкой от MTB-Fahrzeugtechnik.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=679923&postcount=165

imax_tig
01.08.2013, 06:27
Прошивка от Fasttuning. TSI 2.0 170 л.с.

dstarcev
10.09.2013, 22:59
Друзья, я в замешательстве. Что шить? APR или Revo?.. Может, кто-то пробовал обе прошивки? Подскажите..

Waxiek
21.09.2013, 14:54
e у меня вот такой
"ABT - LEISTUNGSSTEIGERUNG
VW Tiguan (5N0) 2,0 ltr. TDI von 103 kW (140 PS), 320 Nm auf ca. 125 kW (170 PS), 370 Nm Steuergerätemodifizierung EDC 17
Artikelnr.: 5N0120170CBAB/1"

lasko
21.09.2013, 17:10
ну и как...пуляет)))

mad
21.09.2013, 23:52
Друзья, я в замешательстве. Что шить? APR или Revo?.. Может, кто-то пробовал обе прошивки? Подскажите..

Я лично на REVO, мой сосед по двору на APR, оба довольные своим выбором! Компании с мировым именем и качеством. Выбор только за вами!:)

dstarcev
22.09.2013, 04:41
Вчера сделал Рево...

lasko
22.09.2013, 13:15
прошивки в принципе одинаковые))) заезды показали...цена вопроса основной фактор...

Waxiek
22.09.2013, 22:09
ну и как...пуляет)))

Да мне после 1.8 бензан,Tiga для меня как ракета!
А так нормально прёт!:D

lasko
22.09.2013, 23:13
Я лично на REVO, мой сосед по двору на APR, оба довольные своим выбором! Компании с мировым именем и качеством. Выбор только за вами!:)

а на дизель тоже будут обновления...и сколько прибавка в табуне;)

mad
23.09.2013, 13:11
а на дизель тоже будут обновления...и сколько прибавка в табуне;)

Есть прошивка у REVO TDI, 170 л.с. 390 н.м.:)

lasko
23.09.2013, 23:14
где то читал...кажется у Балнета на Драйве, у него 180 и 390...

Shmikl
23.09.2013, 23:48
lasko, Вы понимаете, что это виртуальные цифры? Это цифры с маховика, которые не замеряются, а вычисляются, по мере присущей чиповальщикам скромности.

lasko
23.09.2013, 23:51
да мне все равно, с каких колес замеры))) Я за скромность...

kNmpa
24.09.2013, 00:25
Даешь новый опрос v2013) А этот закрыть.

SnaP
24.09.2013, 11:08
где то читал...кажется у Балнета на Драйве, у него 180
я с ним общался, он сказал, что 192лс.

lasko
24.09.2013, 23:29
Упс, хочу РЕВО)))

imril
25.09.2013, 21:54
Даешь новый опрос v2013) А этот закрыть.
+1 :ay:

xoe
02.10.2013, 15:46
Мощности много не бывает... я б чипанулся надежной прошей с возможностью переключения на всем стоковом железе...

mad
03.10.2013, 02:00
Мощности много не бывает... я б чипанулся надежной прошей с возможностью переключения на всем стоковом железе...

Выбор за вами! Можно же просто попробовать! и выбрать! Что REVO, что APR достойные фирмы! У REVO есть манибэк и если покажется, что деньги потрачены зря их можно вернуть! Тем более, что есть дилер в Питере, да и я сам до понедельника в Питере в гостях.

killahertz1981
03.10.2013, 21:25
АПР, РЕВО, Апсолют, ....."рога и копыта" - один хрен 7,2 до сотни)

ggg1972ls
03.10.2013, 23:07
АПР, РЕВО, Апсолют, ....."рога и копыта" - один хрен 7,2 до сотни)

Не согласен!:)

xoe
08.10.2013, 11:03
Выбор за вами! Можно же просто попробовать! и выбрать! Что REVO, что APR достойные фирмы! У REVO есть манибэк и если покажется, что деньги потрачены зря их можно вернуть! Тем более, что есть дилер в Питере, да и я сам до понедельника в Питере в гостях.

до какого понедельника? ;) было бы интересно встретится и посмотреть вживую на прошитую авто :o КАК оно прет? - есть ли смысл :)

mad
08.10.2013, 11:42
до какого понедельника? ;) было бы интересно встретится и посмотреть вживую на прошитую авто :o КАК оно прет? - есть ли смысл :)
Всю прошлую неделю был в Питере :),вернулся только вчера :) Прет отлично! На самом деле если уж хочется то лучше на своей машине попробовать, две недели есть у вас на тестирование!

dstarcev
08.10.2013, 12:27
Рево прет отлично, только чувствуются толчки коробки

Shikombo
08.10.2013, 12:44
скажите новичку, где посмотреть какой чип на машине прошит? брал авто у друга, прошивали в салоне при покупке...

AssassinCR9
08.10.2013, 13:25
APR все шикарно, лью 98 на 95 прошивки...рад безумно, при покупке второго авто это будет турбо 2 литра, либо турбодизель немец 3 литра.
Е-шка - 6,1 до сотни манит)

mad
20.10.2013, 00:48
скажите новичку, где посмотреть какой чип на машине прошит? брал авто у друга, прошивали в салоне при покупке...

Просто так вы этого не поймете ))) даже дилер иногда не понимает )))

Shikombo
20.10.2013, 01:40
А что тогда такое не просто так?)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

LёXus
20.10.2013, 07:55
Подскажите на чем остановить выбор 2.0 TSI, бенз 95-й. Revo или APR? Перечитал соответствующие темы, и не могу определится(((

lasko
20.10.2013, 11:11
это поле для дальнейшего творчества и уменьшение семейного бюджета:rolleyes: А так проши одинаковые:cool:

Rom972
20.10.2013, 11:30
LёXus, прошивки по характеристикам практически одинаковые, АПР выбрал из-за возможности переключения сток-95-98 без дополнительного оборудования...

dstarcev
20.10.2013, 13:38
Если сделаешь Рево и купишь их коробочку за 7к, то сможешь сам делать тонкую настройку прошивки. В АПР будет доступно только переключение между тремя вариантами.

LёXus
21.10.2013, 19:18
Я так понимаю у АПР есть возможность переключения рычажком круиза 95/98/сток.
У Рево такогой возможности нет? А вообще есть ли у Рево прошивка под 95 бенз?

dstarcev
21.10.2013, 19:59
LёXus, у Рево для переключения нужно покупать отдельное устройство. В него можно занести несколько программ и потом с помощью него переключать их. Плюс в том, что эти программы можно самому редактировать на компе

LёXus
21.10.2013, 20:36
Плюс в том, что эти программы можно самому редактировать на компе Ну этим я точно заниматься не буду))

dstarcev
21.10.2013, 20:51
Ну этим я точно заниматься не буду))
Это для очумелых ручек ;)

ShamanKing
17.01.2014, 01:01
В начале прошил тест от APR получил разгон 7,7 до сотни. Спустя две недели прошил Revo разгон 7,3 до сотни. В чем прикол? Да условия разные немного, но похоже даже не в пользу Рево. В драиве описывал подробнее со скринами.

SMax
17.01.2014, 01:12
В начале прошил тест от APR получил разгон 7,7 до сотни. Спустя две недели прошил Revo разгон 7,3 до сотни. В чем прикол? Да условия разные немного, но похоже даже не в пользу Рево. В драиве описывал подробнее со скринами.
А человеческий фактор не думали? У меня при 5 попытках разбросы по 0,5 сек легко получаются в зав-ти от того как переключался(т.е работал газом чтобы обороты в кр. зону не загонять и отсечку не получить)

Cons
17.01.2014, 07:01
Бензин, давление в шинах для начала)

ShamanKing
17.01.2014, 11:11
Бензин с одной заправки
А человеческий фактор не думали? У меня при 5 попытках разбросы по 0,5 сек легко получаются в зав-ти от того как переключался(т.е работал газом чтобы обороты в кр. зону не загонять и отсечку не получить)
Может быть, но это режим D, просто тапка в пол с продавливанием кика и оборотами до отсечки. Старт с ручника. В обоих замерах отключена только печка. То есть никаких ручных переключений передач.

Бензин, давление в шинах для начала)
Бензин с одной и той же заправки лукоил 95экто. Судя по откатам неплохой но ничего экстроординарного.
Разница в замерах, две недели. А так как Revo снимал позже и при более холодной погоде, то у Рево давление могло быть чуть ниже, но это как раз для рево хуже. Ну и ниже на максимум на 0,1 атмосферу. А скорее всего вообще никакой разницы не было. До места заезда в обоих случаях 15км пути и одинаково 15минут. Шины успели бы прогреться. Место заезда одно и тоже.

mad
17.01.2014, 11:38
Хочу пару слов написать не вдаваясь в полемику, что как и почему... Было два тигуана, один мой дорестайл чип Revo St1, полный сток, за исключением интеркуллера от audi S3. Второй рестайловый чип APR St2, стоит интеркуллер тоже от audi S3 но с пайпами, спорт катализатор APR, впуск APR. Размер колес, диаметр, одинаковый. Заправка одинаковая заправлялись одновременно лукойл 98. Было 3 заезда на ровной сухой дороге, один человек в машине. Из минусов у меня дополнительная шумоизоляция, сабвуфер с усилителями, и металлическая защита картера и бензобака, т.е. вес машины чуть больше. В баках уроверь бензина одинаковый. Заезды были на 500 метров, с фиксацией как со старта так и по финишу, с видеосъемкой, итог, 3 заезда и всегда один и тот же результат! Для меня очень удивителен! Обычно бывает погрешности какие либо, как то нажали на газ или еще что, но все три раза результат был один, приходили ровно по зеркалам! (+-10 см). Видео снимали на айфон, времени не было что то искать другого оборудования для замера, т.к. не ставили цель доказывать это для общественности, а больше просто для себя!

vladimir999
17.01.2014, 11:46
С кем бы мне заехать со своей коробочкой.:)

SMax
17.01.2014, 13:01
Может быть, но это режим D, просто тапка в пол с продавливанием кика и оборотами до отсечки. Старт с ручника. В обоих замерах отключена только печка. То есть никаких ручных переключений передач.
Я так не разгоняюсь(ручным режимом не пользуюсь но пережимаю газ для более раннего переключения без отсечки на 4500-5000) а то слишком много потерь на кручении оборотов выше 6000тыс..Да и отсечка могла сработать по разному т.е в разное время давили не совсем одинаково )

SADKO
17.01.2014, 13:59
позже и при более холодной погоде
Как одна из причин.

ShamanKing
17.01.2014, 15:20
Да и отсечка могла сработать по разному т.е в разное время давили не совсем одинаково
Это врядли. Для того что бы исключить человеческий фактор и жал сразу до упора с продавливанием кика.

Как одна из причин.
Может быть. Жаль я не смотрел температуру впуска. APR заезжал было +3, Revo -6. Но у APR было лучше дорожное покрытие и влажный воздух, что обычно благприятно сказывается на разгоне.

BAR$IK
17.01.2014, 16:04
APR заезжал было +3, Revo -6. Но у APR было лучше дорожное покрытие и влажный воздух, что обычно благприятно сказывается на разгоне.
Не согласен. Законы физики говорят обратное: более холодный воздух = более плотный. Можете сравнить свои заезды на одном и том же участке в -10 и в +10. Пусть не большая, -0,2 сек, но будет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EB%EE%F2%ED%EE%F1%F2%FC_%E2%EE%E7%E4%F3%F5%E0

С тем что рево_1 быстрее апр_1 не обсуждаю и не спорю.

ShamanKing
17.01.2014, 16:23
более холодный воздух = более плотный
Это безусловно. Я и не спорю, но в тоже время морозный воздух довольно сухой, а АПР я заезжал в +3 после осадков. А влажный воздух тоже очень хорошо сказывается на сгорании смеси. Не даром люди себе впрыск воды делают. Ну и при АПР под колесами был асфальт, а у REVO снежная каша (пусть и не сильная несколько мм) Я думаю эти условия как минимум нивелировали температуру воздуха.

SMax
17.01.2014, 16:23
С тем что рево_1 быстрее апр_1 не обсуждаю и не спорю.
Тутт есть один нюанс Рево по умолчанию настраивает свою прошивку сразу под максимальную производительность на 98й бензин. АПР же заливает сразу три программы, так что для корректного сравнения нужно заезжать на прошивке АПР под 98й и реальном 98м в баке а не смеси с 95м полученным после переключения прошивки через круиз. Летом с кем-нибудь из прошитых Рево с удовольствием заеду в Питере :)

ShamanKing
17.01.2014, 18:49
Тутт есть один нюанс Рево по умолчанию настраивает свою прошивку сразу под максимальную производительность на 98й бензин

Льют то что скажешь. У меня залито под 95й. С удовольствием с тобой прокачусь летом))) Можем и сейчас, но у меня липа, поэтому на асфальте у меня держак получше будет, а на снегу/льду похуже.

SMax
17.01.2014, 19:27
Можем и сейчас, но у меня липа, поэтому на асфальте у меня держак получше будет, а на снегу/льду похуже.
Мне своих шипов жалко :) ну а летом с удовольствием ;)

Добавлено через 42 секунды
Можем и сейчас, но у меня липа, поэтому на асфальте у меня держак получше будет, а на снегу/льду похуже.
Мне своих шипов жалко :) ну а летом с удовольствием ;)

518
21.01.2014, 23:14
Интересно, когда "другое" в опроснике заменят на REVO? или это политический вопрос протеста модераторов форума....

Shmikl
21.01.2014, 23:23
Интересно, когда "другое" в опроснике заменят на REVO? или это политический вопрос протеста модераторов форума....
А почему Вы решили, что там только Revo? Например, я там проголосовал, чиповался в Моренди прошивкой МТВ.

518
21.01.2014, 23:32
А почему Вы решили, что там только Revo? Например, я там проголосовал, чиповался в Моренди прошивкой МТВ.
Хорошо, и Моренди тоже - все равно дискриминация для остальных не малокрупных контор!

Денни
01.06.2014, 22:58
Привет парни.Вчера установил racechip ultimaite на своего тига 1,4 150л.с .(2013г.).Кайфую.

titanik
02.06.2014, 00:11
Привет парни.Вчера установил racechip ultimaite на своего тига 1,4 150л.с .(2013г.).Кайфую.

Странные продукты:confused:
Из , и без того, выжатого как лимон движка 1,4, выжимают ещё + почти 50 пони, а из двушки, у которой запас огромен, всего 30, причём за цену полноценного тюнинга под +100 кобыл.:cool:

vladimir999
02.06.2014, 07:57
Продукт очень хорош вместо Чипа Stage 1. Особенно если авто на гарантии.

titanik
02.06.2014, 19:40
Продукт очень хорош вместо Чипа Stage 1. Особенно если авто на гарантии.
+30 лошадей за двадцатник это ниачём, это даже не СТ2 это раздушивание движка до Европейского уровня. СТ1 даёт +70 кобыл.
Ну, конечно, кому гарантийная книжка = свитки Торы, тогда да...

vladimir999
03.06.2014, 05:55
titanik, если изучить вопрос, то видно, что у меня + 50 л.с. и показатели на верхней планке Stage 1 АПР, РЕВО и т.д..
Заезд с РЕВО, Обсуждение на форуме: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9981&page=4

TurboFox
04.06.2014, 02:16
В общем сделал чип-тюнинг от APR (170лс =>250лс), если интересно отпишусь:
Заметил, что расход на кризе при 80км/ч упал с 8 до 6,5л (на 95Аи)

Самое интересное разгон:
Было в стоке на 170лс 9.3-9.5сек (по RaceLogic на 95Аи)

Стало на чипе APR под 95Аи 7,7-7,9сек
Стало на чипе APR под 98Аи 7,2-7,4сек :bp:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9089/89307487.4/0_ae00d_8587326e_M.png
(Можно теперь самим замерять разгон на смартфоне, программкой Автоускорение (под Android), меряет довольно точно кстати.)
Единственное, что у Тигуана, что в стоке, что после чипа, результат всегда гуляет до 0,5сек, хотя условия повторяемости всегда идеальные были, имейте эту особенность в виду, когда замерять будете

PS: Старт с 2х педалей и отключенной курсовухой ничего не дал, двигло раскручивалось и замирало на 2250 об/мин и коробка "бурлила", никакого визга шин или толчка не было, как и прибавке в разгоне, ток хуже было 7,5-7,7сек, в общем не стоит насиловать акп так выходит

Shmikl
04.06.2014, 10:12
TurboFox, старт с двух педалей для DSG, для гидроавтомата не подходит.

Dmk
26.06.2014, 12:23
Господа, поиск юзал -не помог, поэтому спрашиваю тут.
Задумался о чипе и на днях случайно познакомился с парнем под ником PetranVag. Он предлагает чипануть моего Тигга до 250л.с. под 95.
Есть кто отчиповался у него ? Отзыв о его чипе напишите пожалуйста и самое главное что за прошивка у него...
Заранее благодарен за ответы ��

518
26.06.2014, 12:38
Господа, поиск юзал -не помог, поэтому спрашиваю тут.
Задумался о чипе и на днях случайно познакомился с парнем под ником PetranVag. Он предлагает чипануть моего Тигга до 250л.с. под 95.
Есть кто отчиповался у него ? Отзыв о его чипе напишите пожалуйста и самое главное что за прошивка у него...
Заранее благодарен за ответы ��

А чем revo или apr не угодил? Все таки именитые бренды с многолетним опытом.

Barmi
26.06.2014, 12:48
518,
Скорее всего цена привлекательная :ag:
Вот и гонятся за дешевизной :bl:

Dmk
26.06.2014, 13:02
Barmi, не в дешевизне дело, к тому же у меня офис моренди под окном офиса, даже удобнее получается, но не суть...
Знаю что отзывы про чиповку Петра на шкодах - положительные.
Вот и почему бы не попробовать, к тому же всегда есть манибэк.
Просто хочется услышать отзывы о его работе, что бы понимать с кем придется иметь дело.

518
26.06.2014, 15:43
Barmi, не в дешевизне дело, к тому же у меня офис моренди под окном офиса, даже удобнее получается, но не суть...
Вот и почему бы не попробовать, к тому же всегда есть манибэк.
Просто хочется услышать отзывы о его работе, что бы понимать с кем придется иметь дело.

Про педаль бустер тоже пишут положительно...

vladimir999
26.06.2014, 17:06
Дорабатывал с Петром свой Тигуан. Очень грамотный мастер. Профессионал в своем деле.

Dmk
07.07.2014, 16:36
Дорабатывал с Петром свой Тигуан. Очень грамотный мастер. Профессионал в своем деле.

Владимир, так вы дорабатывали или именно чиповались ? Сколько кобыл/момента стало? Под 95 бензин прошивка?

Neko
07.07.2014, 17:38
Ну вот в Моренде и прошейте APR.

vladimir999
07.07.2014, 18:55
Dmk, у меня установлен RaceChipPro(Германия). Показатели примерно 250л.с. и 360 Нм. Петр прошивал мне рулевую рейку, изменил кодировку АКП, и др. Сделал бы у него и чип, но удаленно он не делает....

518
07.07.2014, 19:27
Удаленно лучше вообще ничего не делать, кроме редактирования кодировки. При перепрошивке блока пропадет инет и на самом интересном месте умрет блок, будь то эбу или рейки 44 и так далее.
А чип лучше в апр, рево, моренди - остальное все без мировой долговременной статистики рисковано.
Сейчас машина едет и валит, а через 2 года бабка на двое сказала, что там с процессами внутридвигательными и коробочными...

MFI
08.07.2014, 13:05
Знакомый шил сироко - ЮНИТРОНИК. Кто в курсе чё за ЮНИТРОНИК?

lasko
08.07.2014, 20:41
да все одно и тоже:D
http://www.drive2.ru/c/1006918/

MFI
09.07.2014, 10:33
да все одно и тоже:D
http://www.drive2.ru/c/1006918/

Понятно что одни и те же яйца. Есть ли реально на форуме кто там шил 2.0тси?

lasko
09.07.2014, 11:16
Основная часть форумчан чипуется АПР и РЕВО... Чуть ОВЕРЛОУД, ДИНАТЭК, МТВ...

SnaP
09.07.2014, 11:20
Чуть ОВЕРЛОУД
по ним только отрицательные отзывы на драйве, никому не посоветовал бы.

MFI
09.07.2014, 12:03
Основная часть форумчан чипуется АПР...
Вот же ш между ним и выбор. Есть кто на ЮНИТРОНИКЕ?

lasko
09.07.2014, 12:19
по Тигуану только разговор...а чем он Вас притянул;)

MFI
09.07.2014, 14:46
...а чем он Вас притянул;)
Тигуан или юнитроник!?:eek:

lasko
10.07.2014, 00:51
ЮНИТРОНИК;)

MFI
10.07.2014, 10:31
ЮНИТРОНИК;)
Особо ни чем. Человек Сирокко делал там ст.2, сейчас к04 ждёт. Расхваливал контору. Может кто из наших там шился, отзывы узнать.

dimitryst
17.07.2014, 22:41
Я у Etuners чипанулся, замеры не делал.
Скоро доработаю все по технике, наверно ст2 залью.
http://www.drive2.ru/users/softic/

Радмир
24.09.2014, 13:00
АДАКТ

complect
24.09.2014, 16:16
Dynatek 190 лс 416 нм

Dmk
24.09.2014, 16:20
Чипанулся у Петра, уже больше 2000км полет отличный.
Так же порадовали нетштяки которыми он дооснастил мою машину.

Samm
29.09.2014, 01:09
ЮНИТРОНИК;)

и как, что скажешь?

President
29.09.2014, 01:23
и как, что скажешь?
У него не юнитроник чип))

Строитель
29.09.2014, 17:44
Про S-Сhip кто-нить что-нить скажет? Больно уж ценник приятный!

Samm
29.09.2014, 19:54
У него не юнитроник чип))

а юнитроник кто дизель чиповал, что как, интересно.

lasko
29.09.2014, 23:00
По дизелям мало отзывов...попробуйте, будите первыми:ay:

Shmikl
30.09.2014, 00:00
Про S-Сhip кто-нить что-нить скажет? Больно уж ценник приятный!
Постучитесь к комраду ZZZ: http://forum.tiguans.ru/member.php?u=10290
Если я не ошибаюсь, у него был личный негативный опыт.

ZZZ
30.09.2014, 01:06
Если я не ошибаюсь, у него был личный негативный опыт.

Личный опыт не был связан с упомянутой выше конторой. По ответам на заданные в их профильной ветке вопросы: каким образом они могут реализовать чип с отключением ЕГР выбор был сделан, увы не в их пользу не смотря на ценник.
Ничего не стоит на месте, вполне допускаю, что любая контора в т.ч выше упомянутая, в состоянии обратиться за программой к именитым брэндам и продать (залить) её Вам практически без маржи, ради поднятия личной репутации.
Рискнуть или нет это личное дело каждого...

Shmikl
30.09.2014, 01:40
Личный опыт не был связан с упомянутой выше конторой.
Прошу прощения. Какая-то контора положила Вам блок управления, я запамятовал.

dstarcev
01.10.2014, 00:32
Кто знает что это за Тигуан такой бешеный?

http://youtu.be/7tJ3jir-JUo?t=1m17s

ZZZ
01.10.2014, 01:01

Это бээмвэ был такой бешенный, что порша и драг-япошку порвал как тузик грелку.

Присмотритесь получше у нас зеркало зализанное в ролике параллельных стартов бэха Х-серии.

dstarcev
01.10.2014, 01:04
ZZZ, так там один из заездов у него с Тигуаном и Тига от него уехал как от стоячего!!

lasko
02.10.2014, 00:30

http://youtu.be/7tJ3jir-JUo?t=1m17s

На видео R лайн и скорее всего бензин К 04:ay:

titanik
02.10.2014, 00:35
На видео R лайн и скорее всего бензин К 04:ay:
Там же в начале видео написано Тигуан R Garrett:)

lasko
02.10.2014, 00:39
ну у Меня тоже Гаррет:D

ZZZ
02.10.2014, 01:16
На видео R лайн и скорее всего бензин К 04

Саш я тебе говорил не будет Тигуан как бэха летать.

https://www.youtube.com/watch?v=kM4XCrx0Nv0

dstarcev
02.10.2014, 01:21
Нашел владельца, у него APR Stage 3 на улитке GTX2867.

Добавлено через 4 минуты
Саш я тебе говорил не будет Тигуан как бэха летать.
Так р-лайн же улетел. На такой турбине, если с хода стартовать, и Тигуан на АКПП улетит

ZZZ
02.10.2014, 01:30
Так р-лайн же улетел.

Сначала да потом уже нет.

https://www.drive.net/l/3272809/

dstarcev
02.10.2014, 01:38
ZZZ, это другой Тигуан, на стоковой улитке

ZZZ
02.10.2014, 01:53
это другой Тигуан, на стоковой улитке

Бэха 2.8 литра, надуть наши два можно только на пару заездов, про трансмиссию вообще молчу.

dstarcev
02.10.2014, 01:59
ZZZ, вообще на твоем видео беха X1 двухлитровая бензинка, чипованая. На моем же X3 трехлитровый чипованый дизель, который на порядок лучше стартует. Почему нашу можно надуть на пару заездов? И какие проблемы с трансмиссией? У многих стоит K04 на АКПП6

ZZZ
02.10.2014, 02:06
Почему нашу можно надуть на пару заездов? И какие проблемы с трансмисс

Больше 400 Nm блокировку бублика сворачивает нашему Aisin-у.

dstarcev
02.10.2014, 02:11
Больше 400 Nm блокировку бублика сворачивает нашему Aisin-у.

450, если верить статье http://www.transakpp.ru/232/main/info-audi/tf60sn.html

ZZZ
02.10.2014, 02:18
Остальные автопроизводители устанавливали модификацию 09K (крутящий момент до 400 Нм). Мастера присвоили ей имя TF-61SN.
VOLKSWAGEN TIGUAN 08-09 6 SP F/AWD L4 2.0L TF-61SN

из приведенного выше источника.

Косвенно это подтверждается после шарлатанского тюнинга дергает на это многие жаловались.

dstarcev
02.10.2014, 02:29
На тигуане, вроде, 09M

SMax
02.10.2014, 02:36
На тигуане, вроде, 09M
Не вроде, а точно( на полном приводе 2.0) и момент до 450н/м она держит нормально..Просто на K04 можно и больший момент получить если его программно не ограничить..Кстати у чипованного дизеля до 177 л/с он тоже уже 420н/м и никто не жаловался на коробку при этом пока еще :)

dstarcev
02.10.2014, 02:43
Небольшой полезный оффтоп по коробке
На предыдущей странице уже было)

SMax
02.10.2014, 02:53
На предыдущей странице уже было)
Не заметил :az:

ZZZ
02.10.2014, 18:07
Не вроде, а точно( на полном приводе 2.0) и момент до 450н/м она держит нормально..
По понятиям 09М код MKD. А по факту в спецификации числится спецкомплект для АКПП.

0EW Installation differentiation for transmission AQ450
vehicle components.

и никто не жаловался на коробку при этом пока еще

Это вы просто не следили за темой #789 (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=863717&postcount=789), на рывки в АКПП после чипа были жалобы, по моему нижегородские парни в местной теме жалились что пришлось вернуться.

SMax
02.10.2014, 21:21
По понятиям 09М код MKD. А по факту в спецификации числится спецкомплект для АКПП.
Ну не знаю, вон у le[37-34 сейчас вообще под KO4 321л,с и 481Нм и не видел чтобы он жаловался на проблемы с коробасом за исключением того что потенциал дальнейшего роста в динамике до сотни сдерживает именно она ;)

ZZZ
03.10.2014, 00:26
вон у le[37-34 сейчас вообще под KO4 321л,с и 481Нм и не видел чтобы он жаловался на проблемы с коробасом

выдержка из релиза в принципе одноклассника:

Мощность двухлитрового мотора GLA 45 AMG можно повысить с 360 до 400 лошадиных сил. Крутящий момент при этом возрастет с 450 до 500 Нм. Динамика разгона с нуля до ста километров в час улучшится на четыре десятые секунды – до 4,4 секунды.

т.е. 360 сил и 450Nm везут до сотни за 4.8 сек. Как вы считаете какие реальные показатели момента если поверить, что до сотни 5.9 ?

Не буду сам делать выводов, чтобы не вступать далее в бестолковую дискуссию.

И вообще считаю, что показатели если уж их пишут должны быть с нейтрального стенда, а не с сайта чипконторы, где к горбу момента подрисовали полку и апроксимировали с колес на маховик.

По моим наблюдениям за отзывами, у VAG Aisin, подвесной и муфта кардана капризничают именно на дизеле, а сколько кому VAG положил в коробку фрикционов и сателлитов в планетарные пары хрен когда поймешь.

Rom972
03.10.2014, 01:27
ZZZ, на ГЛА стоит аналог ДСГ, которая экономит на разгоне примерно 1,5 секунды против классической АКПП. Так что цифры мощности и момента у le[37-34 очень похожи на правду...

Вот родственник Тигуана по концерну и близкий по комплекции, с DSG и К04, едет 4,4 до100: http://www.drive2.ru/l/4587432/

ZZZ
03.10.2014, 11:14
на ГЛА стоит аналог ДСГ, которая экономит на разгоне примерно 1,5 секунды против классической АКПП.

Я думаю до сотни у обеих машин максимум 3-я передача. т.е. получается гидромеханика обрывает крутящий момент дольше относительно DSG на каждом переключении на 0,75 сек. ?? :confused:

цифры мощности и момента...очень похожи на правду...
Мощности похожи, момента не уверен.