PDA

Просмотр полной версии : Как починить бампер? РЕСО.

zoe
10.10.2012, 13:17
Сдавала грязную машину в ремонт по страховке (Ресо) в сервисный центр Авилона. После технической мойки, выяснилось, что сильно поцарапан угол бампера (бампер, крыло, молдинг) два скола, две маленьких вмятины. Подозреваю что на парковке у магазина покоцали. Так как справки на это повреждение не было, попросила не трогать. В итоге все отполировали. Перестарались.
Что делать? За свой счет чинить не хочется, справку не дают. Без справки только две детали, а я хотела до конца страхового года еще убрать маленькую вмятину от камня на капоте.
Оставила претензию в Авилоне, но там сказали, что такого быть не могло, так как это повреждение в акте о приемке автомобиля не указано, и не регламентированных работ сделать не могли.

Помогите советом.

SMax
10.10.2012, 13:43
Ну тык если все сделали и денег за это не хотят судя по последней фразеОставила претензию в Авилоне, но там сказали, что такого быть не могло, так как это повреждение в акте о приемке автомобиля не указано, и не регламентированных работ сделать не могли. о чем переживать? Всем спасибо и до свидания ;)

zoe
10.10.2012, 13:56
Я наверное не совсем понятно объяснила. Мне бампер отполировали, убрав тем самым мелкие царапины, а глубокие + скол + вмятина остались. То есть основные повреждения остались, но стало заметно, что поверху уже что-то делали/полировали. Из-за этого Гаи не дает справку.

kNmpa
10.10.2012, 14:43
Взять что нить тяжелое и шарахнуть аккуратно со всей дури по поврежденному крылу/бамперу. Позвонить участковому. Ехать со справкой по КАСКО в страховую, затем по направлению в ремонт.
При этом тихо матом удивляться, почему в России застраховав по КАСКО на достаточно большую сумму, при этом никого вроде не обманывая, нельзя просто поехать починиться по страховке...

zoe
10.10.2012, 15:16
Взять что нить тяжелое и шарахнуть аккуратно со всей дури по поврежденному крылу/бамперу.

Была такая мысль.. есть сомнение, что получится аккуратно и правдоподобно. Не хотелось бы потом чинить за свой счет еще большее повреждение.
Да и в Авилоне проблемма уже засвечена. Я надеялась, что найдутся другие варианты.

Страховую с салоном стравить как-то..

Товарищ Сухов
10.10.2012, 16:51
Гаи не дает справку
Ключевая ошибка. Ставитесь во дворе поврежденным местом "наружу". Звоните в свое отделение полиции и вызываете участкового, описывая проблему ("оставила-пришла-а тут такоооое!!!"). Скорее всего, Вам предложат подъехать в отделение. После осмотра и составления заявления, Вам придется подождать 10 дней после чего участковый вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с... (возможны аврианты). Это и есть документ для страховой. Про Авилон забудьте. Главное, в страховой эту проблему не светИте. Все проще, чем кажется. Удачи! ;)

MikhailMC
10.10.2012, 19:07
zoe, сложно сказать так.

Есть время позвонить? До 24.00 можете смело набирать сегодня.

ZPR
10.10.2012, 20:01
Почему вы все советуете обращаться к участковому. Не занимается он этим. Не его это обязанность. Не вводите людей в заблуждение. Этим занимается ваш ОП. Меня тут тоже посылали к участковому, ходил, поэтому и пишу. Ни каких участковых, езжайте сразу в ваш ОП и пишите заявление, после написания оного выйдет эксперт с фотиком и всё зафиксирует. Если не знаете сумму ущерба езжайте в страховую, там примерно оценят, и везите документ в ОП. Через несколько дней заберёте справку из ОП об отказе в возбуждении уголовного дела и отвезите её в страховую. Потом ждать какое вынесут решение.

Добавлено через 7 минут
Вам придется подождать 10 дней после чего участковый вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с... (возможны аврианты).
Я получил на следующий день. Сам поехал в ОП, а там всё уже готово.

zoe
11.10.2012, 13:01
zoe, сложно сказать так.

Есть время позвонить? До 24.00 можете смело набирать сегодня.

Михаил, большое спасибо за консультацию.
Надо было сразу по обнаружению, прямо в салоне, зафиксировать это повреждение. Ошибка с моей стороны.
Мы с мужем пока не решили как поступить, надо перечитать договор.

Товарищ Сухов
11.10.2012, 18:29
ZPR, а что/кто такое "ОП"? Отделение полиции? Опорный пункт отделения полиции?
Если так, то у меня в сообщении написано дословно "Звоните в свое отделение полиции". Кто к Вам фактически явится (если явится вообще - скорее всего, пригласят подъехать в отдел) - не важно. Рассматривать Ваше заявление все равно будет именно участковый. А судя по Вашему описанию, была попытка обратиться напрямую к участковому, минуя важный промежуточный пункт - звонок в отдел с целью написания и подачи заявления. Так что не правда Ваша. Именно его (участкового) это обязанность - по факту повреждения Вашего имущества в результате противопровных действий тертьих лиц провести доследственные мерприятия, направленные на выявление свидетелей происшествия и его обстоятельств. И постановление об отказе он пишет, и подписывает его он же, а после него еще и начальник отдела полиции.
Может, в Е-бурге и ходит кто-то с фотиком (искренне завидую такому развитию системы правопорядка в Вашем городе), но в СПб из 3 раз никто с фотиком никуда не ходил. Ибо никакого "эксперта" в отделении полиции попросту нет. Есть только полицейские.

Я получил на следующий день.
Тут все зависит от участкового. По закону 10 дней (ст. 144 УПК РФ). В один из эпизодов, я заявился к нему на опорный пункт с просьбой забрать постановление, которое явственно лежало у него на столе. Был неумолим - "отправлю по почте через 10 дней". "договариваться"" я не стал.

ZPR
11.10.2012, 20:55
Видимо в разных городах разные правила работы с населением. У нас дежурный,( кстати можно влюбое время суток) пишет заявление с моих слов, делают снимок авто. Принимают решение, потом девушка печатает его в установленной форме и на подпись к нач. штаба. После него идём к секретарю командира и ставим круглую печать Всё. Никаких участковых. ОП- это отделение полиции района.

Товарищ Сухов
11.10.2012, 21:05
Видимо в разных городах разные правила работы с населением. ОП- это отделение полиции района.
Правила-то, наверное, одни... Вот только выполняют их, к сожалению, по-разному. ;)

MikhailMC
11.10.2012, 21:31
Михаил, большое спасибо за консультацию.
Надо было сразу по обнаружению, прямо в салоне, зафиксировать это повреждение. Ошибка с моей стороны.
Мы с мужем пока не решили как поступить, надо перечитать договор.

Не за что! Телефон сохраните. Будут вопросы, смело набирайте.:o