PDA

Просмотр полной версии : Чем грозит сия забава?

uzbek52
12.10.2012, 00:09
На данный момент лишен в/у.Нашел человека который любезно согласился вытащить в/у.Лишили на 1.8,сейчас уже почти год прошел.
Цену вопроса пока не озвучили.Человек сказал что вытащит,но все будет вне закона.Как поступить?Права жизненно необходимы.Полная зависимость от авто.Жена на 6-ом месяце,без машины никак.Прошу лекции не читать,попал в прошлом году 30 октября,дата должна сказать за себя.
.
Вопрос как поступить?

S.V.V
12.10.2012, 01:19
Не хватает вводных. Что значит не законно?
Вернут права и удалят из базы лишённых или прасто вернут бумажку ВУ без удаления из базы лишенцев?

uzbek52
12.10.2012, 01:21
Не хватает вводных. Что значит не законно?
Вернут права и удалят из базы лишённых или прасто вернут бумажку ВУ без удаления из базы лишенцев?
Еще конкретно не разговаривал,но похоже на то....

S.V.V
12.10.2012, 01:26
На что "то"?)))

AlexM44
12.10.2012, 01:27
Прошу лекции не читать,попал в прошлом году 30 октября,дата должна сказать за себя.

И о чем должна сказать дата?

Уже прошло больше половины срока, не проще дождаться окончания?
Если и заморачиваться этим, то надо было раньше.
К тому же из БД ГИБДД вряд ли удалят, вероятность залёта есть.

Samm
12.10.2012, 01:27

В принципе если не попадаться ДПС, то можно, но если так проверит думаю потом омжно огрести кучу проблем....

titanik
12.10.2012, 01:28
На данный момент лишен в/у.Нашел человека который любезно согласился вытащить в/у.Лишили на 1.8,сейчас уже почти год прошел.
Цену вопроса пока не озвучили.Человек сказал что вытащит,но все будет вне закона.Как поступить?Права жизненно необходимы.Полная зависимость от авто.Жена на 6-ом месяце,без машины никак.Прошу лекции не читать,попал в прошлом году 30 октября,дата должна сказать за себя.
.
Вопрос как поступить?

Пару месяцев на такси/бомбилах не проблема. Посчитай, сколько тиг кушал средств в расчёте на километр. По сути вопроса ничего не скажу.

:-) Rinat
12.10.2012, 01:33
тоже не понял про дату

В принципе если не попадаться ДПС, то можно.

а зачем тогда права?

S.V.V
12.10.2012, 01:35
В принципе если не попадаться ДПС, то можно, но если так проверит думаю потом омжно огрести кучу проблем....
Если не попадаться ДПС то и заморачиваться не стоит по вызволению ВУ, а так без прав и ездить.
Без удаления из базы даже нефиг связываться.
если вызволение нужно чтоб жену возить, то думаю что такси на эти деньги нанять дешевле будет. Процедура вызволения ведь не бесплатна.

uzbek52
12.10.2012, 01:45
На что "то"?)))

Скорей всего без удаления из базы.

Добавлено через 1 минуту
И о чем должна сказать дата?

Уже прошло больше половины срока, не проще дождаться окончания?
Если и заморачиваться этим, то надо было раньше.
К тому же из БД ГИБДД вряд ли удалят, вероятность залёта есть.
Шерстили перед днем полиции,даже намека не было на торг!

Добавлено через 2 минуты
В том и дело,сейчас через раз пробивают по базе на штрафы.

Добавлено через 3 минуты
Если не попадаться ДПС то и заморачиваться не стоит по вызволению ВУ, а так без прав и ездить.
Без удаления из базы даже нефиг связываться.
если вызволение нужно чтоб жену возить, то думаю что такси на эти деньги нанять дешевле будет. Процедура вызволения ведь не бесплатна.
Процедура не бесплатна,сейчас чел узнает что-почем.

Добавлено через 5 минут
Пару месяцев на такси/бомбилах не проблема. Посчитай, сколько тиг кушал средств в расчёте на километр. По сути вопроса ничего не скажу.
В том и дело,что не пару месяцев,а до мая месяца.
Езжу по деревне по нашей с 8 утра до 8 вечера,пока тьфу.

S.V.V
12.10.2012, 01:51
Скорей всего без удаления из базы.

Добавлено через 1 минуту

Шерстили перед днем полиции,даже намека не было на торг!

Добавлено через 2 минуты

В том и дело,сейчас через раз пробивают по базе на штрафы.
Не связывайся...
Стрёмно это...
Если просто лишенец без прав то 15 суток(административка), а вот если лишенец да с правами могут и уголовку притянуть.

IL-63
12.10.2012, 01:55
30 октября,дата должна сказать за себя.
Шерстили перед днем полиции
Ага, за десять дней)))

AlexM44
12.10.2012, 01:56
Так день ПО/МИ-лиции 10.11
Как то рано шерстить начали. Да и обычно никак с этим праздником они свои рейды не связывают.

Удачи в решении вопроса.
Ну и не нарушай больше на лишение;)

uzbek52
12.10.2012, 01:58
Не связывайся...
Стрёмно это...
Если просто лишенец без прав то 15 суток(административка), а вот если лишенец да с правами могут и уголовку притянуть.
Я вообще-то думал об этом,нужно у этого чела конкретно все расспросить,может хоть по "деревенскому округу" можно будет ездить с "прикрытием",без выезда в соседние хутора!

AlexM44
12.10.2012, 01:59
В любой деревенский округ иногда заезжают с проверками, и местные шерифы ничем помочь не смогут.

uzbek52
12.10.2012, 02:00
Ага, за десять дней)))
Это Вам не тама!Без обид!
Я потом по времянке еще пару недель ездил,очень много их было.

IL-63
12.10.2012, 02:03
uzbek52, плохая затея, за два месяца до окончания, неумная. ИМХО, конечно. Другое дело, если бы всё законно, а так...

S.V.V
12.10.2012, 02:04
Я вообще-то думал об этом,нужно у этого чела конкретно все расспросить,может хоть по "деревенскому округу" можно будет ездить с "прикрытием",без выезда в соседние хутора!
Ну выбирать тебе. Административку ( на первый раз 15 суток, второй раз попадёшься лишение на 3 года) или возможная уголовка да приплюсуют ещё и административку.
Если только по хутору ездить, то зачем права? Неужели хуторское такси так дорого?

Добавлено через 1 минуту
uzbek52, плохая затея, за два месяца до окончания, неумная. ИМХО, конечно. Другое дело, если бы всё законно, а так...
Ну у него не 2 осталось, а 8.
Но я б не связывался...

uzbek52
12.10.2012, 02:06
Да не два месяца,до мая еще корячить,так бы вопросов не было...

IL-63
12.10.2012, 02:10
Ну у него не 2 осталось, а 8.

Да не два месяца,до мая еще корячить
Пардон, тупанул. Но, всё-равно, лучше законно попробовать, ходатайства там, или чо... денег дашь, сами придумают...
А ваще, если бухаешь (за рулем), то лучше пешком ходи.

uzbek52
12.10.2012, 02:10
Всем спасибо,стремно все это.Как переговорю с челом,отпишусь,а может есть вариант.
Они же тоже чем то думают?!
Кстати в нете предлагают "зеркалку" за 13р.(в/у настоящие на другого владельца с моим фото),но думаю это вообще "ахтунг".

Добавлено через 1 минуту
Пардон, тупанул. Но, всё-равно, лучше законно попробовать, ходатайства там, или чо... денег дашь, сами придумают...
С ходатайствами сейчас не прокатывает,узнавал.
Мля,вот им трудно "кнопку нажать" за интерес!

S.V.V
12.10.2012, 02:14
Всем спасибо,стремно все это.Как переговорю с челом,отпишусь,а может есть вариант.
Они же тоже чем то думают?!
Кстати в нете предлагают "зеркалку" за 13р.(в/у настоящие на другого владельца с моим фото),но думаю это вообще "ахтунг".
Им пофиг. Лишь бы ты заплатил нужную им сумму, а что будет потом их не волнует и доказать ты ничего не сможешь. Вы же не будете официальный договор заключать!)
И нафига эта зеркалка если она по базе биться не будет? Заведомо подложный документ = подделка документов. Что там у нас за подделку документов светит?

uzbek52
12.10.2012, 02:15
А ваще, если бухаешь (за рулем), то лучше пешком ходи.
Да нет,здесь правда моя была,говорю попал под раздачу.
Когда помоложе был,признаюсь,хулиганил.Сейчас третьего ребенка жду,поумнел малость!

Добавлено через 2 минуты
Им пофиг. Лишь бы ты заплатил нужную им сумму, а что будет потом их не волнует и доказать ты ничего не сможешь. Вы же не будете официальный договор заключать!)
И нафига эта зеркалка если она по базе биться не будет? Заведомо подложный документ = подделка документов. Что там у нас за подделку документов светит?
От зеркалки сразу отказался.
Вообще поговорю с казачком,отпишусь.

VAVA
12.10.2012, 02:57
uzbek52,
Мож поехать на "Родину" и сделать новые?

Боб0007
12.10.2012, 07:22
ИМХО на такси дешевле обойдется. И для нервов полезней.
Если вернут только права без удаления из базы, а потом вы попадетесь экипажу ДПС - кранты. 15 суток практически всегда без торга сразу, а затем суд и т.п.
Подумайте о беременной жене и оставьте эту затею. И ездите спокойно на такси.

uzbek52
12.10.2012, 09:43
uzbek52,

Если бы еще знать,где она,моя Родина!!!
Родился в УзССР,прожил там до 18 лет,учился в Казани 6 лет,семья переехала в Рязань,а затем в Подмосковье.
Сейчас живу в Ногинске уже 15 лет.
:confused:

S.V.V
12.10.2012, 09:53
Если бы еще знать,где она,моя Родина!!!
Родился в УзССР,прожил там до 18 лет,учился в Казани 6 лет,семья переехала в Рязань,а затем в Подмосковье.
Сейчас живу в Ногинске уже 15 лет.
:confused:
Берёшь фамилию жены и сдаёшь на права заново!)

Добавлено через 3 минуты
uzbek52,
Если гражданиа рассеи, то не прокатит.
Если заявить об утере, то выдаётся времянка на 2 месяца. Эти 2 месяца гаишники по базам пробивают на предмет лишения. Если не лишён, то выдают дубликат ВУ.

shoffer
12.10.2012, 10:03
..и меняешь заодно все докумены-на машину, квартиру, дачу, трудовую и тд и тп... столкнулся с этим у меня фамилия написана через "е", а у жены через "Ё", нотариус просекла, и обрадовала, что нужно к общему знаменателю приводить через суд!!!

madster
12.10.2012, 10:10
а за что лишили то ? и еще интересует какой район?

S.V.V
..и меняешь заодно все докумены-на машину, квартиру, дачу, трудовую и тд и тп... столкнулся с этим у меня фамилия написана через "е", а у жены через "Ё", нотариус просекла, и обрадовала, что нужно к общему знаменателю приводить через суд!!!
Машину на жену переписать)))
Но ведь зато будешь с правами!)

uzbek52

Добавлено через 3 минуты

Если заявить об утере, то выдаётся времянка на 2 месяца. Эти 2 месяца гаишники по базам пробивают на предмет лишения. Если не лишён, то выдают дубликат ВУ.
Об утере заявляется по месту выдачи,мне прямо там же скажут,кто я такой!
Давай дасвидания:D

ЗлоЙОжЬ))к
12.10.2012, 10:12
Ежели лишили, значит было за что...
я бы подумал о безопасности жены с таким водителем и на ее месте ездил бы на такси...
все ИМХО

shoffer
12.10.2012, 10:13
Машину на жену переписать)))
Но ведь зато будешь с правами!)

S.V.V,согласен, чем-то жертвовать нужно, но не много ли жертв, хотя если все на жену к примеру можно и заморочиться

S.V.V
12.10.2012, 10:13
Об утере заявляется по месту выдачи,мне прямо там же скажут,кто я такой!
Давай дасвидания:D
Ну так я об этом и написал!)
А об утере подаётся по месту прописки, а не по месту выдачи!)) Но если место прописки и место выдачи совпадают, то да, тогда по месту выдачи))
У меня не совпадают. Терял. Ездил по месту прописки получал дубликат.

Добавлено через 1 минуту
S.V.V,согласен, чем-то жертвовать нужно, но не много ли жертв, хотя если все на жену к примеру можно и заморочиться
Вот я гол как сокол))) Сиротинушка неимущий и бездомный))) Мог бы заморочиться))

uzbek52
12.10.2012, 10:22
Ежели лишили, значит было за что...
я бы подумал о безопасности жены с таким водителем и на ее месте ездил бы на такси...
все ИМХО
Моральный аспект хотелось бы не затрагивать.
Так можно докопаться до такого "дерьмеца" в каждом из присутствующих...

volvulus
12.10.2012, 10:23
За те деньги, что потратишь на выкуп, можно долго ездить на такси.
Можно попробовать нанять водителя.
Так же можно, в случае необходимости, попросить друзей/знакомых с правами покатать тебя на твоей машине.
Можно отправить жену на экспресс-курсы получения прав.

Не понимаю нафига так рисковать. Вариантов море.
Больше так не нарушай.

uzbek52
12.10.2012, 10:25
Ну так я об этом и написал!)
А об утере подаётся по месту прописки, а не по месту выдачи!)) Но если место прописки и место выдачи совпадают, то да, тогда по месту выдачи))
У меня не совпадают. Терял. Ездил по месту прописки получал дубликат.

Добавлено через 1 минуту

Вот я гол как сокол))) Сиротинушка неимущий и бездомный))) Мог бы заморочиться))
А может к начальнику ГАИ пойти вместе с супругой?!
Мол,отдайте "права",вот я какой положительный:D

AlexM44
12.10.2012, 10:31
а за что лишили то ?

ну на период почти два года (тут на 1 г 8 м) мало за что лишают... КоАП в помощь. ТС просил не пилить его по этому поводу, все понимают что это косяк, большой косяк так нарушать...

aprele
19.10.2012, 17:05
А может к начальнику ГАИ пойти вместе с супругой?!
Мол,отдайте "права",вот я какой положительный:D
Если нужны пробивные ВУ и срочно, то делай зеркалку на друга которого знаешь, желательно чтобы он не ездил, но Ву у него были и ездишь по ним по его реквизитам (фото у гайцов нет в базе уверен).

Добавлено через 2 минуты
ну и мультидрайв по ОСАГО само собой

Добавлено через 7 минут
имей ввиду что это уголовное преступление, в ДТП попадать рисковано по таким ВУ, в остальных случаях никто ничего не узнает, если только при гайце тебя не назовут друзья по другому, ни так как в ВУ -)))))).

518
26.01.2013, 15:58
Мне знакома тема езды одного человека по правам своего брата, разница в годах приличная, но сотрудники такие лохи, что не всегда в состоянии отличить фото на ву с личностью его предъявляющего. Главное не попадать в сложные аварии.
Если Вы будете ездить по своим лишенным правам, то это очень плохо, так как на примере скажу, что частенько слушаю эфир ДПС и очень, очень часто слышу, как пробивают ву на лишение и штрафы, причем у всех и у женщин и у мужчин разных возрастов с разными фамилиями в виде Аглы и Иванов.

Vincenzo
28.01.2013, 13:15
частенько слушаю эфир ДПСПоведай как этот чудесный эфир простым людям послушать?

2 uzbek52, времянку делать каждые два месяца не вариант?

518
28.01.2013, 18:02
Поведай как этот чудесный эфир простым людям послушать?

Покупаете любую радиостанцию на 430-470Мгц и слушаете сколько угодно от такси до спасателей.

-xxx-
28.01.2013, 20:52
Мне знакома тема езды одного человека по правам своего брата, разница в годах приличная, но сотрудники такие лохи, что не всегда в состоянии отличить фото на ву с личностью его предъявляющего.
))))) Мой брат ездил так с моими правами. Разница по возрасту 3 года. Мы конечно похожи на не настолько чтобы спутать. Тем не менее спутал даже отец его одноклассницы (наш местный гиббон)

Frenky
29.01.2013, 00:47
у меня знакомый был лишен на 1.5 года всё это время ездил по правам брата и пронесло!

518
29.01.2013, 02:11
у меня знакомый был лишен на 1.5 года всё это время ездил по правам брата и пронесло!

Да, это реальная тема, главное не попадать в крупные ДТП и без смертей. Это как Таджики и Вьетнамцы по одному паспорту приезжают и уезжают в Россию.

А в Эмиратах против таких умников, как мы ввели паспортный контроль по радужной оболочке глаза, а в Штатах отпечатки пальцев. У нас в стране пока статистику не наберут ничего подобного не введут, так что пока можно пользоваться таким не совсем легальным способом.

metatr
29.01.2013, 12:28
Покупаете любую радиостанцию на 430-470Мгц и слушаете сколько угодно от такси до спасателей.

Насколько мне известно такси сидят на СИ-БИ диапозоне, или я не прав?

518
29.01.2013, 15:05
Насколько мне известно такси сидят на СИ-БИ диапозоне, или я не прав?

Гражданский диапазон си-би 27Мгц давно канул в лету. На нем только дальнобойщики остались.

metatr
29.01.2013, 15:19
радиостанцию на 430-470Мгц В городе работает ну совсем чуть чуть. Вы точно ничего не путаете?

518
29.01.2013, 16:35
В городе работает ну совсем чуть чуть. Вы точно ничего не путаете?

Поверьте 20-летнему опыту в данном направлении. Хотя у каждого свое понимание, что значит много или мало... Сейчас даже все автомойщики и строители имеют LPD на 433МГц

uzbek52
30.01.2013, 21:00
Поведай как этот чудесный эфир простым людям послушать?

Каким образом делать времянку?