PDA

Просмотр полной версии : Задние тормоза от пассата сс.

le[37-34
16.10.2012, 11:08
Всерьёз задумался над улучшением тормозов.Если на переднюю ось есть готовые решения,то на заднюю никто ничего не предлагает.На мой вопрос отозвалась компания апр и дала информацию,что нам могут подойти от пассата сс 3,6 2013 года.Наш тормозной диск обычный 282/12 мм,а у пассата 310/22 и уже вентилируемый.Механизмы одинаковые.Различается сам суппорт,более толстый,т.к диск толще и ещё отличия есть некоторые.Сам исполнительный электродвигатель одинаковый,что у нас что у сс.Цена вопроса 43к денег.

Добавлено через 3 минуты
В догонку по тормозам ссылка на каталог по СС http://vagcats.info/base/vw/3/1753/737/6/7053 (http://vagcats.info/base/vw/3/1753/737/6/7053)
Буду заказывать запчасти.Ждать где то месяц.Отчёт обязательно будет.Думаю что наш дилер не будет против такого апгрейда.Идёт улучшение за счёт ваговского производителя.

le[37-34
16.10.2012, 11:28
Сначала передние замени, чтоб не улететь к "той самой маме"...
Поездий какое-то время, а потом уже думай надо тебе задние менять или родные справляются:cool:я уже поездил.менять надо.тем более ко4 скоро ставить буду.если перед меняю-то и зад тоже усиливаю.и не надо ёрничать уважаемый....

le[37-34
16.10.2012, 11:37
ЗлоЙОжЬ))к, я тоже физику изучал в своё время.тема про тюнинг.а не пустая болтовня.

vww3
17.10.2012, 00:55
Всерьёз задумался над улучшением тормозов.Если на переднюю ось есть готовые решения,то на заднюю никто ничего не предлагает.На мой вопрос отозвалась компания апр и дала информацию,что нам могут подойти от пассата сс 3,6 2013 года.Наш тормозной диск обычный 282/12 мм,а у пассата 310/22 и уже вентилируемый.Механизмы одинаковые.Различается сам суппорт,более толстый,т.к диск толще и ещё отличия есть некоторые.Сам исполнительный электродвигатель одинаковый,что у нас что у сс.Цена вопроса 43к денег.

Добавлено через 3 минуты
В догонку по тормозам ссылка на каталог по СС http://vagcats.info/base/vw/3/1753/737/6/7053 (http://vagcats.info/base/vw/3/1753/737/6/7053)
Буду заказывать запчасти.Ждать где то месяц.Отчёт обязательно будет.Думаю что наш дилер не будет против такого апгрейда.Идёт улучшение за счёт ваговского производителя.

Ставил такие человеку на пассат не сс который:). По его словам прихода от этого он не почувствовал, а вот от замены передних эффект был ощутим.
Себе на тиг тоже была мысль поставить такие, но жаба не дала этого сделать, вот если б сам суппорт продавался отдельно от электромотора, ведь он одинаков....

DRIFTKING
17.10.2012, 01:04
Можно передние диски переставить назад, если вылет позволит.
Суппорта можно ставить и обычные, а электромоторы убрать куда-нибудь в багажник и оставить их подключенными, чтобы ошибок не было.

le[37-34
17.10.2012, 08:52
Ставил такие человеку на пассат не сс который:). По его словам прихода от этого он не почувствовал, а вот от замены передних эффект был ощутим.
Себе на тиг тоже была мысль поставить такие, но жаба не дала этого сделать, вот если б сам суппорт продавался отдельно от электромотора, ведь он одинаков....
Странно что не почувствовал.Приход должен быть.Диск гораздо большего размера(на 28мм больше),вентилируемый(меньше боится перегрева),другие колодки....Перед я естественно буду менять,ещё окончательно не остановился в выборе,но что точно 6 поршневые(фольксваген рейсинг,форге или брембо).Зад по идее меньше схватывает,но тоже надо чтобы были хорошими.Пока не заказывал,всё равно зима скоро.Размышляю...

DRIFTKING
18.10.2012, 00:09
le[37-34, передние можно взять от порше на 6 поршней, у меня есть передние суппорта от Туарега, надо как нибудь примерить их на штатные места :)

Patriot~ua~
18.10.2012, 01:46
не вижу смысла тратить на улучшения задних... все основные тормозные усилия идут на передок... от на него и нужно потратить... на зад можно просто тормозные колодки и диски лучше поставить...

le[37-34
18.10.2012, 11:49
не вижу смысла тратить на улучшения задних... все основные тормозные усилия идут на передок... от на него и нужно потратить... на зад можно просто тормозные колодки и диски лучше поставить...Вот именно что лучше диски и колодки.Больше размером.И всё.Если улучшаешь перед,то зад тоже неплохо было бы.Я же не ставлю 6-8 поршневые на зад?

Patriot~ua~
19.10.2012, 22:31
хотите сказать что лучше тормозных дисков и колодок в нашем стандартном размере нету?

le[37-34
19.10.2012, 22:42
хотите сказать что лучше тормозных дисков и колодок в нашем стандартном размере нету?А какие например?Смысл усиления тормозов в чём?Ставить 4,6,8 поршневые суппорта,больший диск размером.А у нас сзади исполнительный механизм с электромотором.Вариантов нету...Пока только от пассата сс.Отказываться от электромеханического ручника и автохолда я не хочу.

Константин676
10.11.2012, 12:07
le[37-34, , а почему не обратить внимание комплекты стандартного диаметра с более цепким составом. Я имею ввиду топ линию DBA, Ferodo DS2500 и т.д. Это и полезно для подвески - не увеличиваются неподрессоренные массы.
П.С. 1кг. неподрессоренной массы эквивалентен 4кг. подрессоренной. Посчитайте разницу в весе заднего тормоза от СС и Тиги и подумайте.

Bora
11.11.2012, 01:34
комплекты стандартного диаметра с более цепким составом.

Неужели Вы верите в эту маркетинговую сказку??? Я очень хорошо отношусь и к DBA и к Ferodo, но реально повысить эффективность торможения (чтобы приход реально ощущался водителем) можно только засчет увеличения площади соприкосновения колодок и диска, то о чем и пишет le[37-34 в этой теме.

Константин676
11.11.2012, 20:30
Bora, вступая с Вами в палемику подчеркну, что при установке тормозов от СС площадь контакта колодки увеличивается несущественно, более важно, что увеличивается плечо приложения тормозной силы с нынешних 141мм (диск 282мм) 155 (диск 310мм). Из учебника физики для старшей школы мы знаем, что момент(для нас тормозной момент) это произведение силы (зависит от диаметра поршня в суппоре, их количества ) на плечо ее приложения (для нас это радиус торм.диска).
Попробуйте поставить на свой автомобиль самы дешевые колодки из Китая и почувствуете, как их состав повлияет на тормозные свойства.))

le[37-34
11.11.2012, 20:48
le[37-34, , а почему не обратить внимание комплекты стандартного диаметра с более цепким составом. Я имею ввиду топ линию DBA, Ferodo DS2500 и т.д. Это и полезно для подвески - не увеличиваются неподрессоренные массы.
П.С. 1кг. неподрессоренной массы эквивалентен 4кг. подрессоренной. Посчитайте разницу в весе заднего тормоза от СС и Тиги и подумайте.
Не будет там большой разницы в весе.Они практически одинаковые по своей конструкции.Немногим суппорт больше.И ещё,диск задний у пассата сс вентилируемый,значит ещё один + в его пользу,меньше подвержен перегреву.Я ведь никого не призываю это ставить.Просто решения для нашей любимой машины на заднюю ось нет.Пока это единственный вариант усиления.Хотя впрочем можно отказаться от электромеханического ручника и автохолда,чего лично я делать не буду.

Slam
11.11.2012, 21:05
А какова цены вопроса, такого тюнинга?

le[37-34
11.11.2012, 21:38
А какова цены вопроса, такого тюнинга?
43000 если брать в автодоке,в экзисте немного дороже.если бы можно было купить суппорт от пассата сс без исполнительного эл.двигателя,то было бы вдвое дешевле,они эл.двигателя у нас одинаковые,но по этке отдельно не пробиваются,только в сборе.и они самые получаются дорогие.кому интересно-могу дать полную раскладку в чём у нас разница.

Bora
11.11.2012, 22:03
Константин676,как можно с Вами полемизировать, когда Вы сами нарушаете логику? Вначале ссылаетесь на чудные смеси тормозных колодок (по которым собственно и было выражено эмпирическое сомнение), а потом перескакиваете на расчет эффективности тормозной системы от пассат сс (с большими чем у Тига тормозными дисками), которую собственно никто и не оспаривает. А прежде чем делать расчеты и высказывать посты по теории качества торможения колодок, познакомьтесь с проблемами торможения на Тигуане из-за специфической и неэффективно работающей у него системы ABS (на форуме даже темка отдельная есть), которая не позволит эффективно затормозить даже колодкам с невысыхающим клеевым слоем. Не обижайтесь на мой черный юмор.:)

_Oz_
27.11.2012, 22:34
43000 если брать в автодоке
Это только задние или задние и передние?

Bora
27.11.2012, 22:51
Это только задние или задние и передние?

В этой теме речь идет строго о задних. Для тюнинга передних есть много других китов и отдельная тема обсуждения.