PDA

Просмотр полной версии : Проект новых штрафов от ЕдРа...

S.V.V
19.10.2012, 20:32
http://cs416221.userapi.com/v416221346/4b2/bUH3WQ6Cnq0.jpg

Тусик
19.10.2012, 20:38
даже не знаю что сказать

SMax
19.10.2012, 21:32
"Едим Россию" во всей красе...:aq:

gabbass
20.10.2012, 17:07
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6818&page=30

Масян
20.10.2012, 17:36
Я бы добавил штрафы за идиотизм :
- Поддержка полного запрета алкоголя за рулем в текущей редакции - 1000 рублей. Тоже деяние, совершенной повторно - 5 000 рублей + водочная клизма и похмеляться не давать.
- Инициирование зведомо дебильных законов - 1000 рублей
- Инициирование того же самого с применением тех.средств (например аппарата Государственной думы) - 5000 рублей + засовывание мандата в отверстие между двумя полушариями "мыслительного органа".

Пацталом))))))

Роман1979
20.10.2012, 17:47
Сообщение от Sergei_O
- Поддержка полного запрета алкоголя за рулем в текущей редакции - 1000 рублей. Тоже деяние, совершенной повторно - 5 000 рублей + водочная клизма и похмеляться не давать.
- Инициирование зведомо дебильных законов - 1000 рублей
- Инициирование того же самого с применением тех.средств (например аппарата Государственной думы) - 5000 рублей + засовывание мандата в отверстие между двумя полушариями "мыслительного органа".
Супер!!!:))))

SMax
20.10.2012, 19:39
Не поможет...Почитайте законодательные инициативы хотя бы нашего единороса Милонова...
1. Уравнять эмбрион в правах с человеком
2.Если у машины месяц спущены колеса(разбито стекло) и она стоит на месте то ее на свалку без уведомдения владельца.
Тут не идиотизмом а конкретной шизофренией тянет..но почему-то его на обследование не торопятся посылать

S.V.V
20.10.2012, 21:52
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6818&page=30
В топе не заметят!)

Q13 Inok
20.10.2012, 22:41
Пару раз по 30-ке штрафа...и гайцев отстреливать начнут...

gabbass
20.10.2012, 22:42
В топе не заметят!)
:ay::az::az:

S.V.V
21.10.2012, 00:48
Продублирую здеся
Ну что????
Продолжаем рукоплескать ЕдРу...
Получил ВУ - подписал смертный приговор!
http://news.mail.ru/politics/10659268/?frommail=1

serso
21.10.2012, 01:55
е поможет...Почитайте законодательные инициативы хотя бы нашего единороса Милонова...
1. Уравнять эмбрион в правах с человеком
2.Если у машины месяц спущены колеса(разбито стекло) и она стоит на месте то ее на свалку без уведомдения владельца.
Тут не идиотизмом а конкретной шизофренией тянет..но почему-то его на обследование не торопятся посылать
Если серьезно - это не идиотизм, а банальное зарабатывание денег. Можно поразмышлять, кому выгодны эти законы, и кто забашляет, когда они пройдут. Только расстрелы спасут Россию... (с)

SMax
21.10.2012, 02:15
Если серьезно - это не идиотизм, а банальное зарабатывание денег. Можно поразмышлять, кому выгодны эти законы, и кто забашляет, когда они пройдут. Только расстрелы спасут Россию... (с)
Пока к счастью не один не прошел, все-таки таких дебилов даже среди депутатов не много, но тенденция пугающая...

burglar
21.10.2012, 04:34
Ну а че, надо же сабянину как-то с пробками бороться!
Вот гайки и закручивают.

При лужкове такого небыло (с)
Хотя его за пробки еще сильнее ругали, но пробок было точно меньше! :)

Масян
21.10.2012, 06:55
Продублирую здеся
Ну что????

Ну судя по доходам его жены, она может 364 дня в году так ездить
В стране есть семьи живущие в 3-4-ом на 12-15 тысяч

Роман1979
21.10.2012, 10:09
Да уж... Миллион за несуществующее опьянение, как обычно... И опять маразм про недопустимость даже бокала вина за рулем... А ведь, наверное, в Европе бывают. И видят культуру вождения "с разрешенным недопустимым бокалом вина".

Алекс64
21.10.2012, 12:19
Прежде чем закручивать гайки и придумывать не совсем умные,даже совсем дурацкие меры,надо дать людям альтернативные идеи и адекватные меры.

burglar
21.10.2012, 14:14
надо дать людям альтернативные идеи и адекватные меры.
"Так этож все для лохов :)" так наверно считают они!

Fozzy
21.10.2012, 18:56
При лужкове такого небыло (с)
Хотя его за пробки еще сильнее ругали, но пробок было точно меньше!
Эт точно)))))

Добавлено через 3 минуты
Продублирую здеся
Ну что????
«Ни в коем случае чтобы не было никакой кампанейщины при решении этой проблемы. ""
Ага, а бравые рапорты про количество пойманых пьяных за рулем в последние 3-4 недели это что? Просто совпало?
Уроды.....(дальше вырезано самоцензурой)

Тусик
22.10.2012, 18:54
воооооооооот апогей ужаса!!! слышала это в новостях и простите охре***.....

Добавлено через 3 минуты
Эт точно)))))
ну к примеру он хоть не пускал в таком бешеном количестве машины непонятных регионов или казахи,модоване, еще "брургуеуг" так свободно не ездили.

Mavic1
22.10.2012, 21:28
Продублирую здеся
Ну что????

С такими наказаниями и штрафами будут испытывать судьбу и попробовать уйти от гаишников на машине-авось повезёт, ну или пристрелят в конце концов гаишника-у нас и за меньшие деньги убивают.

SMax
22.10.2012, 22:29
С такими наказаниями и штрафами будут испытывать судьбу и попробовать уйти от гаишников на машине-авось повезёт, ну или пристрелят в конце концов гаишника-у нас и за меньшие деньги убивают.
Не переживай, при такой реакции народа следующим этапом от Едра вполне можно ожидать патрулирования внутренних войск на бэтерах и гашение без предупреждения всех неостановившихся машин..(комендантский час и забота о спокойствии "народа")
P.S. Вчера в очередной раз пересмотрел "Эквилибриум" очень показательная фантасмагория с уже вполне реальными очертаниями (

Fozzy
22.10.2012, 22:33
ну к примеру он хоть не пускал в таком бешеном количестве машины непонятных регионов или казахи,модоване, еще "брургуеуг" так свободно не ездили.
Да всех он пускал)))) Просто "с каждым годом растет благосостояние народа". И приезжих на машинах все больше и больше.

S.V.V
22.10.2012, 23:20
Да всех он пускал)))) Просто "с каждым годом растет благосостояние народа". И приезжих на машинах все больше и больше.
Дело не в благосостоянии народа... Вернее сказать не совсем в нём...
Никто не запрещает зарегестрировать машину на бабушку в колхозе с льготным налогооблажением проживая в Мск и в Мск же машину и эксплуатировать.
На любой побор или запрет всегда идёт ответная реакция неприятия "закрученной гайки"
Мы вам транспортный налог повысим...
А мы в ответ на льготника машину на учёт поставим или вообще на транзитах покатаемся....
Всё больше и больше наблюдаю автомобилей на транзитах на которых уже жёлтая краска выцвела....

Fozzy
22.10.2012, 23:49
Никто не запрещает зарегестрировать машину на бабушку в колхозе с льготным налогооблажением проживая в Мск и в Мск же машину и эксплуатировать.Актуально только для машин от 250 л\с.
А с периферийными номерами в основном с налогом тысяч в 5 максимум. Зачастую, на "дровах" ездят.

S.V.V
22.10.2012, 23:57
Актуально только для машин от 250 л\с.
А с периферийными номерами в основном с налогом тысяч в 5 максимум. Зачастую, на "дровах" ездят.
Ну так для хозяев "дров" и 1000 в год налога иногда неподъём....
Безусловно в Мск стало больше народа приезжать, но есть и те кто пользуется льготами))) Тем более после законодательной инициативы Собякина.... Поднять налог на 7-8 рублей за лошадь в Мск и отменить льготы для тех у кого выше 200 л.с.
Как ты думаешь какую волну это поднимет если эта инициатива достигнет стадии принятого закона?
Ну а дрова-то и о 200 л.с. бывают...

Добавлено через 9 минут
Как ты думаешь какую волну это поднимет если эта инициатива достигнет стадии принятого закона?
http://www.interfax-russia.ru/Moscow/news.asp?id=354349&sec=1668
Как пояснил на заседании комиссии в понедельник глава департамента экономической политики и развития города Максим Решетников, повышение налоговых ставок затронет в основном среднемощные автомобили.

Freelancer
23.10.2012, 00:45
Никто не запрещает зарегестрировать машину на бабушку в колхозе
Немного не по теме,а может и наоборот...
Сегодня за продуктами поехал.Едущий мне навстречу по Севастопольскому(по три полосы в каждую сторону) белый Порш Кайен, через две сплошных мне на перерез(еле успел затормозить) с визгом пролетает передо мной и заезжает на парковку торгового центра.На заднем стекле яркая желтая наклейка "инвалид"...
Занавес...

SMax
23.10.2012, 00:53
На заднем стекле яркая желтая наклейка "инвалид"...
Занавес...
Зато всем сразу понятно инвалид детства и жертва аборта :rolleyes:...У нас такие жертвы на Х6 по центральным улицам города по встречке пробки объезжают только так причем несколько перерестков за раз. Кто знает в Питере Шпалерную улицу(бывш Войнова) тот поймет чтобы там по встречке ехать надо быть очень самоуверенным...

Fozzy
23.10.2012, 01:20
Никакую. Пошумят, утрутся и будут платить.
Бензин\дизель практически на 10 рублей за литр, за последние пару лет подорожал. А это, при среднем пробеге в 30 000\год, выливается в 30к. рублей. И ничего, ездят..... Дороги не перекрывают, правительство на вилы не поднимают.... Так что подорожание транспортного налога на 1-2т. рублей никого не парить не будет.

kNmpa
23.10.2012, 01:27
Кто знает в Питере Шпалерную улицу(бывш Войнова) тот поймет чтобы там по встречке ехать надо быть очень самоуверенным...
... ну или работать в близ расположенных учреждениях мвд, гувд, сзту, фсо, фсб, гфс, военная прокуратура и прочее О001ММ и О001КО, почему бы и не поездить?))

SMax
23.10.2012, 01:54
и прочее О001ММ и О001КО, почему бы и не поездить?))
В том то и дело что номера обычные причем регион 178 (а все понты кроме спец структур закончились на 98м, насколько я знаю)

S.V.V
23.10.2012, 13:26
Никакую. Пошумят, утрутся и будут платить.
Бензин\дизель практически на 10 рублей за литр, за последние пару лет подорожал. А это, при среднем пробеге в 30 000\год, выливается в 30к. рублей. И ничего, ездят..... Дороги не перекрывают, правительство на вилы не поднимают.... Так что подорожание транспортного налога на 1-2т. рублей никого не парить не будет.
Ну вообще-то я имел ввиду не волну народных возмущений-бунтов, а увеличению машин на транзитных номерах. Не стоит машина на учёте - нет налога.
Но думаю и транзитные номера перекроют. Сделают штраф не 800р, а в размере налога на авто.

max2227
23.10.2012, 13:58
Вообще у нас на дорогах бардак полный творится, и зачастую дело не в качестве дорог, знаках и прочей фигни, а в нас самих. Один объехал по обочине - пример подал, все за ним потянулись. Если ему можно, чем я хуже (((
Теперь имхо. Как это можно все исправить. Наверно только рублем. Так что с этой стороны все нормально. Один раз по башке дали в следующий раз думать будешь или в несколько раз больше штраф. Но тут одно но... Волшебники с полосатыми палочками тоже на этом кормиться будут, а это печаль...

alasas
23.10.2012, 14:08
Теперь имхо. Как это можно все исправить. Наверно только рублем.
И что, хоть одно поднятие штрафов привело к снижению аварийности, повышению порядка на дорогах, а? И это не приведет...

и зачастую дело не в качестве дорог, знаках и прочей фигни, а в нас самих.
" Страна рабов, страна господ " (МЮЛ)
А страной людей, она не была, не есть и не будет.... как ни печально...

SMax
23.10.2012, 14:11
Наверно только рублем. Так что с этой стороны все нормально. Один раз по башке дали в следующий раз думать будешь или в несколько раз больше штраф. Но тут одно но... Волшебники с полосатыми палочками тоже на этом кормиться будут, а это печаль...
Так никто вроде и не против, но установите четкие осмысленные критерии, а не взятые с потолка и навеяные популизмом. В европе уже давно этот процесс пройден, но зачем нашим творцам перенимать их опыт пусть у нас он будет как всегда свой через ж..пу к головному мозгу....

alasas
23.10.2012, 14:16
пусть у нас он будет как всегда свой через ж..пу к головному мозгу....
Ну это ты загнул - ".... к головному мозгу" :D Просто - через жопу - финиш!

max2227
23.10.2012, 14:51
В европе уже давно этот процесс пройден, но зачем нашим творцам перенимать их опыт пусть у нас он будет как всегда свой через ж..пу к головному мозгу....

"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать..."

Так, навеяло :)

SMax
23.10.2012, 16:00
Ну это ты загнул - ".... к головному мозгу"
Учитывая что по работе часто сталкиваюсь с перлами наших законотворцев я написал именно то что хотел...других путей у них видимо нет :rolleyes:

alasas
23.10.2012, 16:01
Учитывая что по работе часто сталкиваюсь с перлами наших законотворцев я написал именно то что хотел...других путей у них видимо нет
Я не про путь.... я про то чего нет :D про головной... :D

SMax
23.10.2012, 16:16
Я не про путь.... я про то чего нет про головной...
Ну хочется верить в разумное , доброе вечное...даже если оно где-там...ну очень глубоко :D

Blackie
23.10.2012, 16:30
я бы пешикам добавил до 5 тысяч....

alasas
23.10.2012, 16:32
Злой ты и не добрый ;)

Blackie
23.10.2012, 16:40
alasas,да не. Дело не в злобе, а в неравноценности наказания. Гаишники пешиков не трогают, т.к. штрафы маленькие и гаишники не заинтересованы. А тут веселее должно дело пойти. А потом вспомни хоть раз свою реакцию на человека, который перебегает дорогу в неположенном месте у тебя перед машиной или идёт на красный :)))

alasas
23.10.2012, 16:45
Blackie, Гайцы все равно не будут гоняться за пешиками, оно им надо... пешик ломанется по кустам... а водила далеко от машины не убежит, а убежит можно найти.
Пешиков надо отдать ППСникам, двуногие - это их хлеб;)

Blackie
23.10.2012, 16:58
alasas,согласен :)))

Масян
23.10.2012, 19:08

А тем кто нарушает с детьми до 15

alasas
23.10.2012, 19:15
А тем кто нарушает с детьми до 15
лет с конфискацией, а детей в приют.

sokol323
24.10.2012, 09:30
По-моему главная проблема - не в том, что у нас маленькие штрафы, а в том, что никто на дорогах за порядком не следит.
Помнится когда началась волна "видеофиксации" скорости, я подумал - "всё, пипец, как я буду ездить 60 км/ч?". Ну и оказалось - никак. Буду как раньше. :)
А то, что сейчас творится на российских дорогах, иначе, как беспрдел не назовешь. Если нет вблизи гайца, то и ПДД можно не выполнять.
"Красный свет? Да он же не красный, скорее какой-то розовый. А про это в правилах не написано, поеду ка я."
Встречная полоса? Да ладно, гайцов рядом нет (либо - все уже вылезли на пол-корпуса, либо - а у меня номера ОхххОМ, мне пох).
А парковка во 2-м, 3-м рядах? Ну ввели новые штрафы, и что? Перестали парковаться?
Мне кажется порядок будет только когда отладят механизм "стукачества", как у буржуев. Тогда и нарушений будет меньше.
Важнее не размер наказания, а его неотвратимость.
А получается, что раньше НЕ штрафовали на 100 рублей. А будут НЕ штрафовать на 5000.

Krosh66
24.10.2012, 10:39
Мне кажется порядок будет только когда отладят механизм "стукачества", как у буржуев. Тогда и нарушений будет меньше.
Важнее не размер наказания, а его неотвратимость.

Одной из самых благополучных в плане уплаты штрафов стран является Германия. Здесь все «должники» государства вносятся в специальный реестр, доступ к которому имеют даже торговые предприятия. И человеку с нечистой финансовой репутацией здесь делать нечего – сложно даже сим-карту купить. Бюргеры регулярно платят штрафы – так как с завидным постоянством жалуются друг на друга. Ситуация, когда один автомобиль сгоняет с дороги другой, более медленный, для России – обыденность, для немца же формальное оскорбление и повод позвонить куда следует. Как правило, «дрендлера» – так в Германии называют любителей сесть на хвост, ждет штраф в 250 евро и лишение прав на три месяца. А красноречивый жест средним пальцем оппоненту на дороге может обойтись в 600 евро.

У нас повышение штрафов бальзам для гайцев, тем более мы сами даем такой повод, каждый из нас хоть раз да договаривался , так сказать "без протокола"..
http://s019.radikal.ru/i608/1210/fe/f91a5310d454.jpg (http://www.radikal.ru)

gabbass
24.10.2012, 11:39
Мне кажется порядок будет только когда отладят механизм "стукачества"
Или стопхам всех спасёт

Добавлено через 7 минут
А красноречивый жест средним пальцем оппоненту на дороге может обойтись в 600 евро.
А вот на это мне, как русскому человеку, вообще фиолетово, т.е. это меня никоим образом не заднет. Вообще.

Krosh66
24.10.2012, 12:50
А вот на это мне, как русскому человеку, вообще фиолетово, т.е. это меня никоим образом не заднет. Вообще.

У нас все по другому, за это (видео) там наверное пожизненно дали бы :), у нас жаловаться не будут сразу за биты хвататься и травматы..

https://www.youtube.com/watch?v=udFmVfe-LS8

SavelevVV
24.10.2012, 17:34
Ну как нас можно сравнивать с германией или другой европейской странной?. Мы же Россияне, да ещё и большинстве Русские, по крайней мере по духу, наша страна она же ОГРОМНАЯ:), я вот сей час посмотрел куда мне ехать на новый год...:cool:(Москва-Нижневартовск) и что вы думаете, не буду нарушать, если 3500 км нужно за двое суток пройти и при этом то дорога есть, то вдруг она «кончается», думаю, если бы мы как в германии ездили домой, или скажем к родственникам по 500 или сколько там у них км, думаю и нее нарушали бы так часто, тем более когда у них есть автобаны.
Нарушали и скорее всего будем нарушать, хотя мое личное мнение по городу не хр... носится!!!:az:

gabbass
24.10.2012, 19:02
хотя мое личное мнение по городу не хр... носится!!!
поддержу:az:

Alex5819
25.10.2012, 12:01
Самое прискорбное, что предлагают это люди которые сами за рулем не сидят, их давно возят персональные водители, а по тому им по....!

gabbass
25.10.2012, 12:06
Самое прискорбное, что предлагают это люди которые сами за рулем не сидят, их давно возят персональные водители, а по тому им по....!

А как ты это себе иначе представляешь?

alasas
25.10.2012, 12:12
А как ты это себе иначе представляешь?
Бояре(причем трезвые) на лисапетах мчат на свою бюджетопилку

SavelevVV
25.10.2012, 12:15
бюджетопилку:D:ay:

Alex5819
25.10.2012, 12:21
Я к тому, что законы у нас кухарки пишут.

SavelevVV
25.10.2012, 12:23

А я про то что буджеты "пилят":bg:

alasas
25.10.2012, 12:24
Я дико извиняюсь, но кухарок там не видел.... мудаков полно, кухарок - нет;)

Alex5819
25.10.2012, 12:47
Я просто выразился более мягко.

SMax
25.10.2012, 12:55
Ну почему же, иногда садятся когда их водителя ловят на серьезном нарушении( встречке) они быстро меняются с ним местами и пользуются своей неприкосновенностью...:)

alasas
25.10.2012, 13:41
http://rusdemotivator.ru/uploads/10-25-2012/2012102510004780.png

alasas
26.10.2012, 13:51
Нарушивший ПДД в Кузбассе отказался платить штраф, сославшись на конец света
Водитель в Кемеровской области, нарушивший правила дорожного движения, отказался платить штраф в 1000 рублей, заявив, что это бессмысленно, так как в декабре наступит конец света. Об этом сообщается на местном сайте судебных приставов.

Как объясняют приставы, мужчина попал в небольшое ДТП, в результате которого получил штраф. Однако должник отказывается оплачивать долг и причину объяснил на 10 листах: по его подсчетам, в конце 2012 года состоится конец света, и оплата штрафа будет напрасной.

«Одними словами должник не ограничивается: практически каждый день «провидец» приносит судебному приставу доказательства правоты в виде составленных им схем, рисунков, графиков», – сообщается на сайте.

«Нарушитель считает, что если люди станут добрее друг к другу, в том числе простят долги, то конца света не будет», – сказала судебный пристав Ирина Фельзингер. «Газета.Ru»

Алексеич
26.10.2012, 14:22
практически каждый день «провидец» приносит судебному приставу доказательства правоты
Не откосит, пока по суду психом не признают