PDA

Просмотр полной версии : Установка плоского активного Сабвуфера под сиденье

Страницы : [1] 2

Vertigo
07.11.2012, 11:07
Всем привет!

Хочу поделиться впечатлениями от установки активного сабвуфера m-dimensions glow 8100 под водительское сиденье. Магнитола штатная RCD - 310. Подключаемся снимая сигнал с передних колонок.

Стоимость сабвуфера: от 4500 до 5500 в интернет магазинах.

Выбор пал на данный саб исходя из бюджета и нежеланием занимать место в багажнике. Установил в приличной мастерской (как минимум мастер представлял устройство электрики и уже работал с RCD магнитолами (знал как разбирается консоль, что не нужно включать зажигание при разъединенном разъеме индикатора подушки безопасности).

Установка занимает примерно 2 часа, вам потребуется снятие сиденья (4 болта), провода тянутся под ковром, левым порогом (пластиковая накладка закрывающая край ковра), минус на массу под любой винт, а плюс далее через отверстие под капот на клему АКБ.

Моленький нюанс, данный саб идеально ложится под сиденье как водительское так и пассажира, но необходимо сделать аккуратный разрез в кворе, так как ковер прячет почти 10 см свободного пространства (в рестайлинге) и скрывает разъемы. В итоге саб помещается проводами к двери, провода прячутся под край ковра. Пульт регулировки вытягивается с небольшим запасом между сидениеями и лежит где удобно.

Далее все просто: немного настраиваем магнитолу под свой слух (в моем варианте низы минус одно деление, верх плюс 5 делений, средние по центру).

В итоге результат превзошел все ожидания: звук получился сочным, чистым. Саб разгрузил колонки и взял на себя низы. Колонки выдают слабый бас, и четкий чистый вокал.

Данный саб идеальный вариант по соотношению цена/качество, он действительно играет, причем звучно и сильно. В моем случае я слушаю абсолютно различную музыку с хорошими басами, при этом максимум использую саб на 70% мощности.

Всем советую, не пожалеете.
Спрашивайте все объясню!

oleg3110_78
07.11.2012, 11:25
саб идеально ложится под сиденье
если бы еще фото прицепил :)

Алексей Шуйский
07.11.2012, 12:31
фотоотчетик бы

Barmi
07.11.2012, 12:42
Ждём фотоотчёт.

Vertigo
07.11.2012, 12:45
если бы еще фото прицепил :)

Привет. Да масетр делал в боксе, я только руководил) Было плохое освещение и айпад не передавал происходящего. Готовый вариант сфоткаю!
Послушать бы дать, правда звук достойный.

-xxx-
07.11.2012, 12:51
На штатные динамики фильтры НЧ ставил?

Алексей Шуйский
07.11.2012, 12:52
Привет. Да масетр делал в боксе, я только руководил) Было плохое освещение и айпад не передавал происходящего. Готовый вариант сфоткаю!
Послушать бы дать, правда звук достойный.

как узнать что у человека есть айфон/айпад - он сам об этом скажет

Vertigo
07.11.2012, 12:56
как узнать что у человека есть айфон/айпад - он сам об этом скажет

Туше) Точно, это мой маленький дружок и помошник!

Добавлено через 1 минуту
На штатные динамики фильтры НЧ ставил?

Привет. Не ставил, если честно не думал даже об этом. Не представляю процесс и стоимость.

alfist
07.11.2012, 12:59
Меня от точно такого же саба отговорили установщики. В итоге поставил обычный в багажник. Аргументы установщиков были, что для этого типа сабов нужно пространство для отражения звука, а под сиденьем этого нет...

Vertigo
07.11.2012, 14:01
Меня от точно такого же саба отговорили установщики. В итоге поставил обычный в багажник. Аргументы установщиков были, что для этого типа сабов нужно пространство для отражения звука, а под сиденьем этого нет...

Я не разбираюсь в данном вопросе, особенно в теории.
Могу сказать точно только одно: результатом доволен на 118%.

oleg3110_78
07.11.2012, 15:49
провода прячутся под край ковра.
кстати куда управляющий провод подключили?

Vertigo
07.11.2012, 17:25
кстати куда управляющий провод подключили?

Питание на зажигании, управляющего который в магнитолу обычно идет не имеется.

Balnet
07.11.2012, 20:14
вот в шкоде такой
https://www.youtube.com/watch?v=S5F31Jwbs-4&feature=fvwrel

-xxx-
07.11.2012, 20:22
Хм... ТС, коврики с бортиками? Интересно, ляжет ли такой саб с боратексами?

518
10.11.2012, 14:27
Всем привет!

Хочу поделиться впечатлениями от установки активного сабвуфера m-dimensions glow 8100 под водительское сиденье. Магнитола штатная RCD - 310. Подключаемся снимая сигнал с передних колонок.

Стоимость сабвуфера: от 4500 до 5500 в интернет магазинах.

Выбор пал на данный саб исходя из бюджета и нежеланием занимать место в багажнике. Установил в приличной мастерской (как минимум мастер представлял устройство электрики и уже работал с RCD магнитолами (знал как разбирается консоль, что не нужно включать зажигание при разъединенном разъеме индикатора подушки безопасности).

Установка занимает примерно 2 часа, вам потребуется снятие сиденья (4 болта), провода тянутся под ковром, левым порогом (пластиковая накладка закрывающая край ковра), минус на массу под любой винт, а плюс далее через отверстие под капот на клему АКБ.

Моленький нюанс, данный саб идеально ложится под сиденье как водительское так и пассажира, но необходимо сделать аккуратный разрез в кворе, так как ковер прячет почти 10 см свободного пространства (в рестайлинге) и скрывает разъемы. В итоге саб помещается проводами к двери, провода прячутся под край ковра. Пульт регулировки вытягивается с небольшим запасом между сидениеями и лежит где удобно.

Далее все просто: немного настраиваем магнитолу под свой слух (в моем варианте низы минус одно деление, верх плюс 5 делений, средние по центру).

В итоге результат превзошел все ожидания: звук получился сочным, чистым. Саб разгрузил колонки и взял на себя низы. Колонки выдают слабый бас, и четкий чистый вокал.

Данный саб идеальный вариант по соотношению цена/качество, он действительно играет, причем звучно и сильно. В моем случае я слушаю абсолютно различную музыку с хорошими басами, при этом максимум использую саб на 70% мощности.

Всем советую, не пожалеете.
Спрашивайте все объясню!

Можно одну фотку, как это выглядит на тигуане, если это действительно хорошо играет, то тоже куплю этот саб. Багажник на растерзание мне семья не отдает, поэтому только под сиденье могу поставить.

Добавлено через 4 часа 33 минуты

Для низких частот ненужно отраженки,( и даже наоборот во всех аккустических помещениях стараются избавиться от отраженки звука -звук не должен отражаться!!!) они чувствуются не ушами, а "телом". Неважно где он стоит, потому нет особых наставлений, где его ставить, а ставят там, где удобно. Для других частот важно где стоят высокочастотники и средние.
Видимо "слабые" были установщики или просто специально так сказали приследуя свои цели...

518
11.11.2012, 23:53
Ну вот и я не дожидаясь доп. информации в продолжении темы прикупил сей девайсик, купил тут http://magnitolkin.ru/catalogue/Sabvufery/900/active/8_inch/12796/
со всеми документами и официальным гарантийником. Судя по ттх и проводам в комплекте и расчитав нагрузку пришел к выводу, что нет необходимости тянуть 4G или 8G кабель на питание. Те, которые 5-и метровые в комплекте их вполне достаточно по нагрузке и буду подключать к АКБ. В комплекте идет предохранитель 10А, а значит максималка у этого саба 120-140Вт.
Теперь всеже интересно посмотреть в реале, как все выглядит в установленном виде под сидением, чтоб знать как резать ковролин ради 10см. доп. места. Хочу тоже разместить по горизонтали под сиденьем, а не так, как на видео в шкоде - колхозно уж больно.

imril
12.11.2012, 23:49
Ждём отчёта по установке!!!!

serso
13.11.2012, 00:04
Vertigo,
слайды, слайды, слайды!

alfist
13.11.2012, 09:37
Можно одну фотку, как это выглядит на тигуане, если это действительно хорошо играет, то тоже куплю этот саб. Багажник на растерзание мне семья не отдает, поэтому только под сиденье могу поставить.

Добавлено через 4 часа 33 минуты

Для низких частот ненужно отраженки,( и даже наоборот во всех аккустических помещениях стараются избавиться от отраженки звука -звук не должен отражаться!!!) они чувствуются не ушами, а "телом". Неважно где он стоит, потому нет особых наставлений, где его ставить, а ставят там, где удобно. Для других частот важно где стоят высокочастотники и средние.
Видимо "слабые" были установщики или просто специально так сказали приследуя свои цели...

Установщики были знакомыми.Думаю плохого не посоветовали бы. Такого рода сабы они ставят на авто, где багажник отсутствует как таковой или Ваш вариант "Багажник на растерзание мне семья не отдает, поэтому только под сиденье могут поставить"

ИМХО, слушать музыку пятой точкой на мой взгляд как-то не айс и такая установка под сиденье хороша, наверно, только массажем той же пятой точки))))

As_Art
13.11.2012, 13:34
И я себе заказал, но мне почему то хочется под задние сиденья попробовать его поставить)

518
13.11.2012, 16:54
ИМХО, слушать музыку пятой точкой на мой взгляд как-то не айс и такая установка под сиденье хороша, наверно, только массажем той же пятой точки))))

У меня на другом авто полторакиловатный в багажнике, от него у меня волосы на голове и в носу немного шевелятся. А тут думаю будет только мало-легкое щекотание пятой точки :rolleyes::D Можно конечно и под пассажирское, а не под водителькое.

-xxx-
13.11.2012, 17:04
Можно конечно и под пассажирское, а не под водителькое.
Ага, посадить на это место дамочку и использовать саб вместо прелюдии ;)

Алексей Шуйский
14.11.2012, 12:52
как я понимаю тут кроме букв , фото не увидим

Vertigo
15.11.2012, 11:32
как я понимаю тут кроме букв , фото не увидим

Ребята всем привет!
Простите пропал, но не забыл.

Помимо букв: фото увидете, сегодня в обед постараюсь сфоткать, а то до работы и после - темно становится.

По поводу звука: если саб нужен чтобы открыть окно и с улыбкой подкатить к противоположному (ну или у кого как) полу, то его точно не хватит. Смысл - добавить хороших басов к штатной системе. Его вполне хватает на салон, но поделиться с улицей - фактически не удастся. Коллеги в описании все указано и принцип выбора и эффект, бюджет.

Для варианта с прелюдией - тоже будет маловато, все равно придется тратить силы на массаж. Хотя попа чувствует вибрации. Я поставил под водительское - не жалею, звук эгоистично настроен для меня. Вариант с установкой под пассажирское переднее кресло - то же возможно, конструктивно различий нет. И туда и туда он помещается кошерно!

Добавлено через 6 минут
Ну вот и я не дожидаясь доп. информации в продолжении темы прикупил сей девайсик, купил тут http://magnitolkin.ru/catalogue/Sabvufery/900/active/8_inch/12796/
со всеми документами и официальным гарантийником. Судя по ттх и проводам в комплекте и расчитав нагрузку пришел к выводу, что нет необходимости тянуть 4G или 8G кабель на питание. Те, которые 5-и метровые в комплекте их вполне достаточно по нагрузке и буду подключать к АКБ. В комплекте идет предохранитель 10А, а значит максималка у этого саба 120-140Вт.
Теперь всеже интересно посмотреть в реале, как все выглядит в установленном виде под сидением, чтоб знать как резать ковролин ради 10см. доп. места. Хочу тоже разместить по горизонтали под сиденьем, а не так, как на видео в шкоде - колхозно уж больно.

Он горизантально и лежит. Вертикально не ложится, там что-то вроде ребра жесткости на полу, не влезает. Скину фотки сегодня) У меня точно такой же саб, не пожалеешь! Сразу скажу: после установки даже если настрошь ему потребуется время чтобы заработать наполную. У меня через 5 часов работы он стал чуть сильнее играть, поэтому убавил чуть мощности. В итоге счас играет только на 50%. Но тут на вкус и цвет!
Поздравляю с покупкой!

Кстати: модели M-dimensions Glow 8100 от 8300 отличаются встроенным усилителем для пары колонок у последнего (8300).

518
15.11.2012, 11:45
Если несложно и еще сфоткать куда закреплен выносной регулятор баса.
Пошарил руками, гдеб его удобно регулировать, нашел одно место слевой стороны открытой ниши на консоли чуть выше пепельницы. Планирую туда его поставить.

oleg3110_78
15.11.2012, 11:49
518, думаю не надо его на видное место ставить, в принципе саб достаточно один раз настроить и поднастроить когда динамик раскачается

518
15.11.2012, 11:56
518, думаю не надо его на видное место ставить, в принципе саб достаточно один раз настроить и поднастроить когда динамик раскачается

Не, не соглашусь, как бывалый в этом вопросе, все услилители,которые когда либо у меня были для саба - все были с выносным регулятором баса.
Музыкальный контент совершенно по разному звучит на Радио, CD, MP3, да и сами стили музыки разные поп, рок, джаз, и.т.д. Да даже когда просто с музыки переключаешься (например с Рамштайна свыкрученным басом на мах), что-то послушать из новостей на радио, разве приятно слушать вместе с голосом бу-бу-бу, при этом удаляю бас в самый минимум.

Vertigo
15.11.2012, 12:02
Не, не соглашусь, как бывалый в этом вопросе, все услилители,которые когда либо у меня были для саба - все были с выносным регулятором баса.
Музыкальный контент совершенно по разному звучит на Радио, CD, MP3, да и сами стили музыки разные поп, рок, джаз, и.т.д. Да даже когда просто с музыки переключаешься (например с Рамштайна свыкрученным басом на мах), что-то послушать из новостей на радио, разве приятно слушать вместе с голосом бу-бу-бу, при этом удаляю бас в самый минимум.

Ага. Сфоткаю. Только регулятор у меня не закреплен, специально чтобы мог вытягиваться немного. Лежит простто в маленькой нише (которая с маленьким ковриком) рядом с ручником. Если что, ее спрятать можно.

По поводу регулировки - нужная вещь, некоторую музыку слушаю без баса (классику например).

Vertigo
15.11.2012, 14:07
Фото как и обещал.

Регулятор лежит на консоле в нише.
Сабвуфер лежит поперек, а край (примерно 5-7 см в месте где все разъемы и провода) прячется под ковер, таким образом видно только корпус саба и динамик. Саб видно только если до конца отодвинуть назад сиденье, но с моим ростом (173) сиденье полностью скрывает саб с запасом.

11353

11354

11355

11356

11357

-xxx-
15.11.2012, 14:16
Его глубже назад не сдвинуть? С ковриками-боратексами наверно не ляжет...

Vertigo
15.11.2012, 14:34

Привет,
нет не сдвинуть, при нормальном положении сиденья его не видно вообще. Ты будешь видеть его только если на МАКСИМУМ отодвинуть сиденье, например если ты высокий. Я к сожалению не знаю что такое коврики боратекс.

Добавлено через 4 минуты

Нашел я что это за коврики. Не вижу причин, почему Саб может не лечь. Даже если они далеко засовываются под сиденье - это не проблема, ляжет в любом случае. Вес устройства - более 4кг, он плотно лежит на полу.

Алексей Шуйский
15.11.2012, 17:04
грязуки нахлебается в зимнюю жижу

Vertigo
15.11.2012, 17:15
грязуки нахлебается в зимнюю жижу

Думал об этом, но мне кажется коврик такой должен как-то седрживать влагу. Будет лишний повод ножки стряхнуть))) На самом деле корпус саба - очень герметичный и качественный.

yurasha61
18.11.2012, 08:55
У меня слим-саб КИКС стоит под передним пассажирским сиденьем и закреплен непосредственно к сиденью. Устанавливал и подключал сам: питание в розетку бокса-подлокотника, регулятор громкости приклеен на 2х сторонний скотч на вертикальной стенке бокса над крышкой подстоканников, вход с выхода на 2ю зону ( голова Фантом 1800 ).

-xxx-
18.11.2012, 11:12
У меня слим-саб КИКС стоит под передним пассажирским сиденьем и закреплен непосредственно к сиденью. Устанавливал и подключал сам: питание в розетку бокса-подлокотника, регулятор громкости приклеен на 2х сторонний скотч на вертикальной стенке бокса над крышкой подстоканников, вход с выхода на 2ю зону ( голова Фантом 1800 ).

Фотки?

-xxx-
18.11.2012, 11:14
И вопрос ко всем установившим. Ящик из под сиденья нужно снять?

serso
18.11.2012, 12:06
И вопрос ко всем установившим. Ящик из под сиденья нужно снять?
Очень хороший вопрос!

518
18.11.2012, 12:25
Очень хороший вопрос!

Вчера поставил данный саб, у меня сиденье с приводом, а значит ящика нет. Но он лежит на столько низко, что если и у кого есть ящик, то помеху не создаст. Кстати при установке сиденье не откручивал и не снимал, просто отодвинул до упора назад и места было достаточно для манипуляций с подрезанием кавролина и фиксированиии саба. Полный отчет с фото размещу позже на drive2, когда все закончу, так как еще надо подключить провода к ГУ и АКБ.
Про коврик: у меня коврик неоригинал под оригинал прямой с ворсом, так вот он немного должен залезать под сиденье, как раз где уже стоит саб. Я его не стал подрезать, а просто подогнул под 45градусов на стенку саба и получилось что то типа ковшика, и не грязь, и не вода, и не снег на саб точно не попадет.

yurasha61
18.11.2012, 21:57
-xxx-,Ящик под сиденьем стоит на месте, единственный минус уменьшилось пространство для ног заднего пассажира. Фотки попробую выложить.

518
18.11.2012, 22:26
-xxx-,Ящик под сиденьем стоит на месте, единственный минус уменьшилось пространство для ног заднего пассажира. Фотки попробую выложить.

Что значит уменьшилось пространство для ног з.п. , саб должен лежать в ровень с задним выступом т.е. в одной плоскости. дальше идут воздуховоды для ног пассажира. Это какие должны быть "лапы" у пассажира, чтоб достать до штатного выступа?! К томуже там быстрее упереться до горизонтальной трубки сиденья, которая идет почти вплотную к полу-выступу.

yurasha61
19.11.2012, 09:14
518,Почитай выше, у меня саб. закреплен к сиденью правого пассажира, а не лежит под ним на полу.

Vertigo
19.11.2012, 09:52
Я думаю оба варианта интересны. Сам факт экономии места очень радует.
Без снятия сиденья - респект, если бы я ставил сам, то все равно бы снял, люблю когда все удобно.

518, отпишись когда подключишь, хочется впечатления узнать)

yurasha61
19.11.2012, 11:45
11425

11426

11427

518
19.11.2012, 13:36
518,Почитай выше, у меня саб. закреплен к сиденью правого пассажира, а не лежит под ним на полу.

Виноват, не обратил внимания, тогда да - он наверное будет немного мешать пассажиру. А на пол чего не положил?

Добавлено через 1 минуту
Я думаю оба варианта интересны. Сам факт экономии места очень радует.
Без снятия сиденья - респект, если бы я ставил сам, то все равно бы снял, люблю когда все удобно.

518, отпишись когда подключишь, хочется впечатления узнать)

Пока могу только фотки выложить: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/drive2tiguan/journal/ , кстати и внутренности саба тоже сфоткал.
комменты будут после подключения.

AndreykA
19.11.2012, 16:06
Товарищи, установившие данный САБ. Тоже рассматриваю возможную установку такого девайса. Вопрос возник - обязательно тянуть провод питания под капот к АКБ? По схеме подключения питание идет через предохранитель 10А. Может можно из блока предохранителей под коленкой водителя взять + через 10А. Или надо обязательно постоянный "+" иметь?
И второй вопрос - он просто на пол кладется или фиксируется чем? На фото у товарища 518 видны какие-то гаечки крепежа. К чему он крепится?

518
19.11.2012, 16:32
Товарищи, установившие данный САБ. Тоже рассматриваю возможную установку такого девайса. Вопрос возник - обязательно тянуть провод питания под капот к АКБ? По схеме подключения питание идет через предохранитель 10А. Может можно из блока предохранителей под коленкой водителя взять + через 10А. Или надо обязательно постоянный "+" иметь?
И второй вопрос - он просто на пол кладется или фиксируется чем? На фото у товарища 518 видны какие-то гаечки крепежа. К чему он крепится?

Думаю это не особо нужно, можно и на прикуриватель подключить, там вроде 20А предохранитель стоит. В моем случаее тянется 4G в багажник для других дел.
Крепеж сам сделал для фронтовой части крепления саба. основа кавролин и уплотнитель, к кузову не крепил.
Меня сейчас больше другой вопрос волнует, где брать управляющий сигнал на включение саба. Судя по схеме ГУ там есть +U(B) и просто +.
Если я правильно понял, то +U(B) - это постоянный плюс питания, а просто + это управляющий (вот к нему и хочу подключить), но это надо все проверять.
ссылка на разъем http://www.myturbodiesel.com/images/a5/nav/rns-315-pin-diagram.jpg

oleg3110_78
19.11.2012, 17:25
где брать управляющий сигнал на включение саба.
10 пин разъема СД-чейнджера (http://www.tiguan-club.org/topic/344-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D 0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B2-%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82/#entry2037)

Vertigo
19.11.2012, 18:03

Привет. Саб очень плотно лежит, крепить не нужно. Плюс когда он не закреплен, его можно при необходимости достать и настроить (мелочь, но приятно).
По проводам не спец в авто, знаю что мне мастер вел клему на аккумулятор. Включается саб у меня при включении зажигания.

ZZZ
19.11.2012, 18:57
кстати и внутренности саба тоже сфоткал.

Саб двухкатушечный вероятно 2+2 Ома, усилитель 2-х канальный, цифровой D-Klass, без преобразователя напряжения. Схемотехника самая бюджетная, но относительно надежная. Питание от прикуривателя не лучший вариант с точки зрения характера токопотребления и практического отсутствия места для буферных емкостей на плате внутри корпуса, как показывает практика лучше плюсовой проводок в 14-16 квадратов от АКБ и хорошая минусовая клемма, чем внешняя фарадная емкость по факту не имеющая заявленных производителем характеристик.

518
19.11.2012, 23:19
Саб двухкатушечный вероятно 2+2 Ома, усилитель 2-х канальный, цифровой D-Klass, без преобразователя напряжения. Схемотехника самая бюджетная, но относительно надежная. Питание от прикуривателя не лучший вариант с точки зрения характера токопотребления и практического отсутствия места для буферных емкостей на плате внутри корпуса, как показывает практика лучше плюсовой проводок в 14-16 квадратов от АКБ и хорошая минусовая клемма, чем внешняя фарадная емкость по факту не имеющая заявленных производителем характеристик.

Сколько бы мы квадратов провода не положили, а "бутылочное горлышко" в виде тонких пинов разъема в устройстве не изменить, поэтому деньги на ветер можно не тратить...

lasko
20.11.2012, 00:00
Парни, сори...а если два поставить, под каждое сиденье...прикуп будет...

518
20.11.2012, 00:22
Парни, сори...а если два поставить, под каждое сиденье...прикуп будет...

Со временем наверное можно и под второе сиденье поставить, тем более ничего тянуть уже не надо будет (в счет от одного до другого параллельное подключение не беру). Ну и басов в два раза больше можно получить. Только нужно ли это..? Без виброизоляции ставить хорошие басы в тигуан смысла нет, а то будет так, как в поговорке - висит груша, а скушать нельзя ( хорошие басы при консервной банке).

lasko
20.11.2012, 00:39
А подскажи, на ссылке есть в продаже µ-Dimension GLOW 8300SW этот помощнее...а характеристики те же и размеры...

518
20.11.2012, 00:49
А подскажи, на ссылке есть в продаже µ-Dimension GLOW 8300SW этот помощнее...а характеристики те же и размеры...

Он не мощнее, а точно такой же (см. схему подключения http://www.u-dimension.ru/index2.php?option=com_virtuemart&page=shop.view_images&product_id=68&image_id=260&Itemid=41), только разница в том, что у него есть еще доп усиление на колонки. Хотите помощнее - смотрите вот этот вариант http://www.u-dimension.ru/katalog/seriya-glow/glow-10000sw.html?flypage=shop.flypage_new

518
29.11.2012, 00:15
Сегодня на Савеловском рынке, когда искал гофру для силового провода видел только в одном месте этот усилитель и цена почти такая по которой я заказал в инете. Если, кто хочет посмотреть, как он выглядит живьем, то это первый длинный ряд с перехода вверх как подниматься почти до конца справа, ориентир там рядом продают блоговоние мимо не пройдете, пахнет очень сильно идите на запах:)

Станислав 2.0 TSi
29.11.2012, 00:21
Большое спасибо за информацию, подскажите пожалуйста где делали? Тоже хочеться саб, а то этот пердежь, который начинается уже на середине громкости уши режет.

518
29.11.2012, 01:26
Большое спасибо за информацию, подскажите пожалуйста где делали? Тоже хочеться саб, а то этот пердежь, который начинается уже на середине громкости уши режет.

Ставил сам, особо ничего сложного нет, нужно только время. Вот фотки конечного результата http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/drive2tiguan/journal/321073/#post.
Качество баса пока не протестировал, т.к. не хватило времени на подключение к акб, но это временное явление.

Местный
30.11.2012, 15:15
интересно 10-ка влезет 396 х 82 х 275 mm,против 8-ки (ГхВхШ) 345 х 68 х 240 mm ,под сиденье с ящиком?

518
30.11.2012, 15:38
Думаю будет выпирать, я ее видел на томже Савеловском, он реально больше. Лучше не рисковать, а багажник в помощь....

518
02.12.2012, 23:01
10 пин разъема СД-чейнджера (http://www.tiguan-club.org/topic/344-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D 0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B2-%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82/#entry2037)

Если управляющий провод подключить к 10пину разъема CD, то на него постоянно идет питание. Проверил при подключении. Наверное буду переподключать к прикуривателю, он точно отключается при выкл зажигании и его проще разобрать на задней консоли.
Если есть другие предложения где найти управляющий под рулем в жгуте без разбора бороды, то внимательно слушаю!

Теперь немного о результате: бас саба звучит раза в три мощнее, чем у штатных динамиков. Потраченых денег он стоит, но это не 500Ватный саб, так что много от него не ждите, он играет где то до 100Вт. Даже немного вибры звучания передается на ноги через пол, уже можно слушать мой любимый Раммштайн при таком басе, но не так чтобы с резкими басами, но уж что то. Части кузова от него не дребезжат.
Подключил, включил и он сразу заработал, при регулировке среза пока ничего не почувствовал, но пока в это не углублялся. Регулятор выносного баса дает хорошее усиление с 0 до максимум. Переключение фазы на 180 градусов показалось мне лишним.
Вообщем бумкает!

АЕКТ
09.12.2012, 10:55
А почему ни кто не рассматривает размещение этого девайса в запасном колесе (как в Ауди)? я примерил - встает в самый раз. Питание можно взять с розетки в багажнике :).

serso
09.12.2012, 11:11
А почему ни кто не рассматривает размещение этого девайса в запасном колесе (как в Ауди)? я примерил - встает в самый раз. Питание можно взять с розетки в багажнике .
Щаз тебя тапками закидают. В принципе, справедливо.

-xxx-
09.12.2012, 11:37
Это надо думать как звук в салон вывести... надо пол дырявить, коврик с багажника выкидывать и тд. Под сиденьем куда удобней..

518
09.12.2012, 13:27
А почему ни кто не рассматривает размещение этого девайса в запасном колесе (как в Ауди)? я примерил - встает в самый раз. Питание можно взять с розетки в багажнике :).

Для этого есть специальный саб в запаску (круглый), пионер вроде делает, но он дороже, да и как он будет пробивать через штатную полку багажника + обычно у всех резиновый коврик. Да и провода уже надо тянуть под ковром центральной консоли от ГУ. Тогда уже в багажник лучше поставить полноценный саб и усилитель и сделать все по уму.

АЕКТ
09.12.2012, 14:09
Это надо думать как звук в салон вывести... надо пол дырявить, коврик с багажника выкидывать и тд. Под сиденьем куда удобней..
Так оно..
Но если взять Q5, то при простом усилителе - саб в запаске, а при B&O - почти стелс в задней двери. Никаких дырок в полу нет. Играет и то и то решение очень достойно.
Я примерял саб от Q5 к тигуану - высоковат (по диаметру подходит, а по высоте - нет).
Будет время - попробую этот девайс поставить в запаску.

As_Art
27.12.2012, 17:41
Вот и я стал обладателем данного сабвуфера. Эмоции положительные, полностью оправдает затраты, теперь можно достойно слушать музыку. А самый большой плюс - это без потери свободного места в багажнике)

Balnet
27.12.2012, 18:44
как установил?

As_Art
27.12.2012, 21:06
Balnet, установил под переднее пассажирское сиденье, правда установщики установили его вдоль сиденья, испугались ковролин резать, но после НГ буду ставить РНС заодно исправят и поставят нормально, а то сейчас сильно выпирает)

andrusss
27.12.2012, 21:19
АсАрт а где делал, во что встала работа и сколько по времени?

As_Art
27.12.2012, 21:27
andrusss, делал в Омске) По работе вышло около 3000р) времени пол дня заняло)

andrusss
27.12.2012, 21:47
Народ, а кто в Москве ставил, напишите где, почем!!!

Dolph
27.12.2012, 21:56
Хороший вариант под сиденье, надо только понять что со звуком.
У меня усь под сиденьем водителя, саб в багажнике почти стелс в крыло. Из-за почти - есть неудобства. ГУ - Пионер, колонки - eton. Играет очень неплохо.

518
27.12.2012, 22:49
Balnet, установил под переднее пассажирское сиденье, правда установщики установили его вдоль сиденья, испугались ковролин резать, но после НГ буду ставить РНС заодно исправят и поставят нормально, а то сейчас сильно выпирает)

Конечно он так сильно выпирает, просто наверное ваши установщики поленелись, а не испугались.
Интересно, а куда они подключили управляющий провод на включение усилителя (с основным питанием не путать)??? Я подключил к прикуривателю центральной консоли.

As_Art
28.12.2012, 06:19
518, если я не ошибаюсь на зажигание, т.к. слышал что это было основой загвоздкой)

parker86
28.12.2012, 08:36
Привет. Саб очень плотно лежит, крепить не нужно
зря ты так... мы не в космосе летаем, а по дорогам передвигаемся. при ДТП 4 кг незакрепленного груза в салоне могут дел натворить...

yurasha61
28.12.2012, 13:29
parker86,Согласен, почему я свой жёстко закрепил к сиденью. В Тигуане 2008г. аптечка под водительским сиденьем крепилась ремнём, в Тигуане 2011г. ремня уже нет. Вывод: россияне не привыкли крепить грузы - авось пронесёт.

Вячеслав Меркулов
30.12.2012, 21:31
В Тигуане 2008г. аптечка под водительским сиденьем крепилась ремнём, в Тигуане 2011г. ремня уже нет. Вывод: россияне не привыкли крепить грузы - авось пронесёт.
Железная логика...
Аналогично:
Сажаем таракана на стол. Щелкаем по столу - таракан убегает...
Отрываем таракану ноги, кладём его на стол и щёлкаем по столу - таракан ни с места...
Вывод: У таракана уши на ногах... (не слышит щелчок без ног)...

GEND
05.02.2013, 10:18
Вчера купил. перечитал страницы, вроде всё понятно по монтажу и подключению. несколько вопросов технических; -
- жёлтый плюсовой к АКБ через какое отверстие лучше завести из салона под капот?
- управляющий плюс (синебелый), были варианты: от прикуривателя; от 1-го контакта диагностического разъёма (кстати там и постоянный + есть, контакт №16); от магнитолы, но так вроде никто не делал)
- под вод. сиденье как лучше тянуть провода, к левой стойке и затем вдоль порога или по центральной консоли?
Было-б лето, то не спеша разобрался сам. зимой долго не поковыряешься.......
Кто устанавливал САБ под сиденье помогите советом...

518
05.02.2013, 11:02
Вчера купил. перечитал страницы, вроде всё понятно по монтажу и подключению. несколько вопросов технических; -
- жёлтый плюсовой к АКБ через какое отверстие лучше завести из салона под капот?
- управляющий плюс (синебелый), были варианты: от прикуривателя; от 1-го контакта диагностического разъёма (кстати там и постоянный + есть, контакт №16); от магнитолы, но так вроде никто не делал)
- под вод. сиденье как лучше тянуть провода, к левой стойке и затем вдоль порога или по центральной консоли?
Было-б лето, то не спеша разобрался сам. зимой долго не поковыряешься.......
Кто устанавливал САБ под сиденье помогите советом...

Посмотри у меня на драйве, вроде там все доступно описал. Основное питание хорошо проходит через резиновую заглушку в районе педелей. Управляющий на прикуриватель или на диагностический разъем. На магнитоле управляющего нет!!! Провода я тянул по порогу, снимал накладки.

GEND
05.02.2013, 11:46
именно как вести провода и хотел узнать. спасибо

cruel
05.02.2013, 14:11
Сори за оффтоп - а что без саба разве звук плохой у тиги? Я понимаю конечно нет предела совершенству, но во-первых, ездил на некоторых других авто, звук мягко говоря похуже в большинстве, а во-вторых, этот саб раздолбит все и превратит машину в погремушку - нет?

GEND
05.02.2013, 14:38
штатная голова мягко говоря средненькая, и это факт. вот и ставят люди дополнительно САБ, усилитель, меняют голову, динамики, клеют шумку. и не от хорошей жизни. Наверно хотят не просто слушать радио в машине а наслаждаться музыкой...
Рассматриваемый здесь вариант позволяет малыми усилиями добавить низов и объёма штатной RCD и аккустики. имхо

518
10.02.2013, 01:04
Сори за оффтоп - а что без саба разве звук плохой у тиги? Я понимаю конечно нет предела совершенству, но во-первых, ездил на некоторых других авто, звук мягко говоря похуже в большинстве, а во-вторых, этот саб раздолбит все и превратит машину в погремушку - нет?

Чтоб машину превратить в погремушку надо киловаттов так 5 басов качать, а тут максимум 100Ватт воздух чешет. Даже от киловаттника ничего железу и пластику не будет. Современная ваговавская акустика больше нацелена на качественную концертную классику скрипки и пианино, а мы привыкли слушать mp3 попсы нацеленной на бум бум бум, вот этого бум бум и не хватает, поэтому и идет вопрос о сабе.

Вячеслав Меркулов
10.02.2013, 20:57
... Современная ваговавская акустика больше нацелена на качественную концертную классику скрипки и пианино, а мы привыкли слушать mp3 попсы нацеленной на бум бум бум, вот этого бум бум и не хватает, поэтому и идет вопрос о сабе.
Да ладно...Какая там классика... скрипки и пианино...
Штатная акустика от RCD-310 звучит глухо и зажато... (как в бочке)...
Топовое ГУ в связке с хорошими усилителями может вдохнуть жизнь в штатные динамики... но не настолько, что бы получать удовольствие...

518
10.02.2013, 22:00
Да ладно...Какая там классика... скрипки и пианино...
Штатная акустика от RCD-310 звучит глухо и зажато... (как в бочке)...
Топовое ГУ в связке с хорошими усилителями может вдохнуть жизнь в штатные динамики... но не настолько, что бы получать удовольствие...

Значит у меня 315 звучит по другому, одни высокие и средние. Толк в звуке знаю, так как я меломан.

dravor
11.02.2013, 00:00
ИМХО, у всех штатных самый низ срезан в "одну ноту" :(. Специалисты в соседней теме вроде говорили нечто похожее про внутреннюю схемотехнику и "невозможность".

Вячеслав Меркулов
11.02.2013, 20:15
Значит у меня 315 звучит по другому, одни высокие и средние. Толк в звуке знаю, так как я меломан.
Так Вы тональный баланс подравняйте на свой меломанский слух...
Потом напишите, что получилось в итоге...:)

518
11.02.2013, 22:16
Так Вы тональный баланс подравняйте на свой меломанский слух...
Потом напишите, что получилось в итоге...:)

Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь :D:rolleyes:

yurasha61
12.02.2013, 10:14
штатная голова мягко говоря средненькая, и это факт. вот и ставят люди дополнительно САБ, усилитель, меняют голову, динамики, клеют шумку. и не от хорошей жизни. Наверно хотят не просто слушать радио в машине а наслаждаться музыкой. Поверте древнему диджею в автомобиле музыку не послушаешь, можно только знакомиться с муз.произведениями. Я не понимаю тех, кто вкладывает большие деньги в автозвук, купите лучше хай-фай аппаратуру и дома в тишине послушайте МУЗЫКУ. Поэтому я поставил слим-саб,для того что бы расширить частотный диапазон штатной акустики.

Вячеслав Меркулов
12.02.2013, 19:46
Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь
Судя по ответу (со смайликами) - вряд ли...
Поскольку, если высокие и средние прижать, то, похоже, что вообще ничего не останется...

dravor
13.02.2013, 12:20
Именно так.

Вячеслав Меркулов
13.02.2013, 20:49
Поверте древнему диджею в автомобиле музыку не послушаешь, можно только знакомиться с муз.произведениями. Я не понимаю тех, кто вкладывает большие деньги в автозвук, купите лучше хай-фай аппаратуру и дома в тишине послушайте МУЗЫКУ. Поэтому я поставил слим-саб,для того что бы расширить частотный диапазон штатной акустики.

А чем отличается "знакомство" от "послушать"?
Статус "древний диджей" в автозвуке не катит...
Поэтому Вы и не понимаете тех, кто вкладывает не только большие деньги, но и массу усилий ...
Дома это дома... (хай-фай и т.д.)... Купил, поставил, включил...
В машине всё сложнее...
Ну и как Вам слим-саб? "Расширил диапазон"?
Или сам по себе бубнит своё?:cool:... невпопад...

518
13.02.2013, 21:37
Судя по ответу (со смайликами) - вряд ли...
Поскольку, если высокие и средние прижать, то, похоже, что вообще ничего не останется...

Да я к тому, что где НЧ, ВЧ и средние "крутилки" я знаю, но вот убрать их в минус результат гораздо хуже, чем настройка, как хочется. Да и кому же на любой акустике все в ноль или в минус результат хуже, чем пользовательские настройки эквалайзера.

yurasha61
14.02.2013, 16:16
А чем отличается "знакомство" от "послушать"?
Статус "древний диджей" в автозвуке не катит... Свои первые колонки я сделал где то в году 1975. А что такое автозвук: голос мотора, шум ветра за окном? Я про качественную музыку. Какой объём салона автомобиля? Максимум 4куб.м. Затащите в санузел колонок ват на 500 и послушайте музыку, вам понравиться?

Вячеслав Меркулов
14.02.2013, 19:35
Свои первые колонки я сделал где то в году 1975. А что такое автозвук: голос мотора, шум ветра за окном? Я про качественную музыку. Какой объём салона автомобиля? Максимум 4куб.м. Затащите в санузел колонок ват на 500 и послушайте музыку, вам понравиться?
Вы о чём? О кабриолете?:D
При надлежащей ШВИ в салоне довольно тихо даже на скорости...
При этом можно наслаждаться музыкой в пробках...:ay:
Сравнение автомобиля с санузлом весьма колоритное, но не подходящее для проведения аналогии...
Вы хоть представляете как звучит музыка в лучших соревновательных машинах?:cool:

yurasha61
15.02.2013, 09:17
Вы хоть представляете как звучит музыка в лучших соревновательных машинах?Я Вас спрашивал, что такое автозвук, и вот я услышал ответ- это спорт. Да, я слышал, несколько прокаченных машин, читал одно время одноимённый журнал. Чтобы получить хороший звук некоторые увеличели массу авто с 1,5т до 2,5т. Я Вам больше скажу сейчас выпускают стереонаушники в которых можно слушать 8ми канальный звук, сравнимый с концертным залом. Пример: человек долгое время жарил шашлык на элекрогриле и ему он сильно нравился. Однажды его пригласили на природу и пожарили то же мясо на углях, и сказал здесь что по другому. Сделайте такой эксперимент- послушайте например пинк флойд в прокаченном авто ( только не в движении- опасно), а потом напроситесь к знакомому меломану и послушайте тот же пинк флойд на хай - фай технике с винилового диска, и напишите нам, где было вкусней. Теперь по теме плоского сабвуфера - я с Вами полностью согласен : не может быть саба в такой коробке. Бас он даёт виртуальный, так те стереотелефоны.

Сравнение автомобиля с санузлом весьма колоритное, но не подходящее для проведения аналогии Я сравнивал объём салона.Автомобили я люблю.

вася_я_васечкин
15.02.2013, 10:27
А сколько эта игрушка стоит? Хотел таких две под оба передних.эксперты отговорили типа хрень все это,так чуток басов прибавится.так мне собственно этого и хотелось.не понимаю жигулей с громыхалкой на весь багажник.у меня дома техникс,так там как раз то что надо,мягкий не перебиваящий основную музыку бас.а в машине вообще китайфон,по началу хотел назад 310 ставить.потом нашел волшебную кнопку и появился объемный бас. Теперь радует.стерео расширение конечно г , но как показала практика это для обычной машины не главное.когда нет возможности сравнивать два майфуна, к недостатку стерео относительно предидущей быстро забываешь и не замечаешь разницы.один косяк только.радио в китай ке вообще невозможно слушать.звук полный острой так еще и волну теряет.как допотопные средневолновые

yurasha61
15.02.2013, 10:37
А сколько эта игрушка стоит?Порядка 4000-5000р.

вася_я_васечкин
15.02.2013, 10:40
И еще . . . Меня постоянно бесит громыхание в дверях всякой поклажи. На шумку даже если только дверей,раскошеливаться не хочется.а так убавив бас в майфуне и поставив эти шутки под сиденья как раз все можно нормализировать.не думаю что в дверях чтото от них завебрирует?и вопрос а попу или спину таким образом "массирует" ?

Добавлено через 4 минуты
Шутки.штуки извиняюсь т9 блин его.

Добавлено через 10 минут
4-5тыс.хотелось бы послушать прежде чем тратится.с другой стороны жена не любит громкой музыки.один редко ездил.но дома ей все ж нравится с басами то! Хотя че флудить,всё упирается в отсутствие свободных денег. . .

-xxx-
15.02.2013, 11:08
ну петрофан то можно выкроить... Вот только смущает массаж пятой точки. Хотя... Использовать для профилактики простатита? А мож на пассажирское поставить? Врубать по кнопке, для подогрева второй половины ))))) вместо прелюдии ;)

вася_я_васечкин
15.02.2013, 11:40
Вот кстати да.дома то я иногда балуюсь, музыку то не особо громко,а бас добавляю на всю.и ловлю кайф от легкой вибрации либо дивана либо так телом ощущается.так как ощущения от этого дивайса?на пятую точку?мощности то хватает?а то катался в тазах на задним сиденьи, прикольно спинку то массирует.вот только грохот по ушам давит.и про мадам на пассажирском.вместо прилюдий.мне понравилось.хорошая идея

Добавлено через 1 час 33 минуты
Осилил всю ветку,многое прояснилось.всем спасибо!а у мну в китайфоне есть и управляющий для саба и кажется регулирующие,так как на аквалайзере есть отдельная регулировка саба.её можно использовать для этого ус-ва?там на регулировку два провода?и чем регулируется?обычная крутилка?

yurasha61
15.02.2013, 14:18
и вопрос а попу или спину таким образом "массирует" ? Массирует и ощутимо. Когда у меня пассажир на правом сиденье, регулятор громкости убираю на минимум.

Добавлено через 3 минуты
обычная крутилка?Крутилка на фото. Фото выше в теме.

-xxx-
15.02.2013, 21:00
Массирует и ощутимо. Когда у меня пассажир на правом сиденье, регулятор громкости убираю на минимум.

Капец! Надо брать! Остается только подобрать правильную частоту ;)
))))))

Вячеслав Меркулов
15.02.2013, 21:19
Капец! Надо брать! Остается только подобрать правильную частоту ;)
))))))
50 Гц... музыку включать не обязательно...:)

017
18.02.2013, 18:49
а я себе в богажник купил

marattt
12.03.2013, 22:29
Есть предположение что прямое подключение к передней акустике не разгрузит саму эту акустику от низов. На сабе наверняка есть срез, т.е он будет только нужные частоты воспроизводить, но штатная акустика будет воспроизводить по прежнему весь диапазон.
Не стОИт ли на выходе магнитоллы кроссовер поставить, чтобы делил сигнал по частотам на Саб и на колонки?

oleg3110_78
12.03.2013, 22:34
Слишком сложно для бюджетного решения :)
Кстати сигнал лучше брать с задних

Отправлено с мобильного

marattt
12.03.2013, 23:01
Не так уж и сложно, но цена вопроса на несколько тысяч подрастет конечно)

oleg3110_78
12.03.2013, 23:21
Именно это и имелось ввиду, технических сложностей нет (ставил и динаудио самостоятельно). Кроме того нет и смысла срезать с мидбасов дверных и без того не самые выдающиеся частоты

Отправлено с мобильного

518
13.03.2013, 01:30
Есть предположение что прямое подключение к передней акустике не разгрузит саму эту акустику от низов. На сабе наверняка есть срез, т.е он будет только нужные частоты воспроизводить, но штатная акустика будет воспроизводить по прежнему весь диапазон.
Не стОИт ли на выходе магнитоллы кроссовер поставить, чтобы делил сигнал по частотам на Саб и на колонки?

Штатка будет воспроизводить только то, что ей будет разрешено эквалайзером в рамках доступного. Руками в меню можно убрать низкие до -7 толи до -8.

Добавлено через 2 минуты
Слишком сложно для бюджетного решения :)
Кстати сигнал лучше брать с задних

Отправлено с мобильного

В чем фишка брать сигнал с задних колонок? В мануале к усилителю написанно, что подключить к передним. Сам раньше всегда подключал к задним, сейчас подключил к передним, а разницы так и не понял...

-xxx-
13.03.2013, 07:14
Отбор мощности все равно будет. Пусть уж эта мощность тогда забирается с меньших по размеру задних динамиков

518
13.03.2013, 08:55
Отбор мощности все равно будет. Пусть уж эта мощность тогда забирается с меньших по размеру задних динамиков

Первый раз об этом слышу, там все по высокому уровню подключено. А разницы с и без я не заметил.

yurasha61
13.03.2013, 09:09
А почему обязательно с динамиков? Можно взять сигнал для сабвуфера с линейного выхода магнитолы.

oleg3110_78
13.03.2013, 10:40
Можно взять сигнал для сабвуфера с линейного выхода магнитолы.
можно, если он там есть

518
13.03.2013, 20:30
А почему обязательно с динамиков? Можно взять сигнал для сабвуфера с линейного выхода магнитолы.

Которого нет в штатной голове, а ковырять и распаивать ради 100 ваттного усилителя нет смысла.

Вячеслав Меркулов
13.03.2013, 20:49
В чем фишка брать сигнал с задних колонок? В мануале к усилителю написанно, что подключить к передним. Сам раньше всегда подключал к задним, сейчас подключил к передним, а разницы так и не понял...
Фишка в том, что можно будет оперативно (с ГУ) регулировать уровень саба посредством фейдера...:)

518
13.03.2013, 21:20
Фишка в том, что можно будет оперативно (с ГУ) регулировать уровень саба посредством фейдера...:)

Для этого есть выносной регулятор, которым почти и не пользуюсь, как оказалось в этом нет необходимости в данном случае.

Вячеслав Меркулов
14.03.2013, 20:31
Для этого есть выносной регулятор, которым почти и не пользуюсь, как оказалось в этом нет необходимости в данном случае.
Ну, во-первых, выносной регулятор для приличного усилителя идёт как опция...:) (то есть доплатить придётся)...
Во-вторых, неизвестно, что у Вас выносной регулятор регулирует...
может это бас-буст...:cool:

master_sam
15.03.2013, 10:00
На днях установил плоский саб, только не m-dimension, а Аrt sound powerbox. Пока впечатления только положительные. Баса добавил прилично штатной акустике. Хотел установить под переднее пассажирское, но он там совсем впритык влазил и еще надо было резать обшивку. я не стал этого делать. Прикрутил к спинке левого заднего сиденья, а регулятор мощности установил в нишу под пепельницу. В общем кому нужен бас с минимумом вмешательства в штатные устройства - рекомендую.

frijn
17.03.2013, 02:02
master_sam,а фоток нет?
И какие у него габаритные размеры?

master_sam
18.03.2013, 10:14
на неделе сделаю фото. сейчас к сожалению без машины.

frijn
18.03.2013, 13:13
Жду.)

Местный
18.03.2013, 23:33
ждем:)

master_sam
19.03.2013, 14:23
собственно фото установленного саба и пульта управления

frijn
19.03.2013, 17:14
master_sam, а габаритные размеры можешь выложить

oleg3110_78
19.03.2013, 17:29
габаритные размеры
думаю что так (http://magnitola.net/content/7590-test-obzor-kompaktnyi-aktivnyi-sabvufer-art-sound-powerbox.html)

Вячеслав Меркулов
19.03.2013, 19:32
"... Особое внимание уделите креплению корпуса, жестко закрепите его в передней части салона на несущих элементах кузова, только тогда PowerBox будет способен добавить к звучанию вашей системы плотного, увесистого баса." - это из описания Компактного активного сабвуфера Art Sound Powerbox.
Что бы добиться фронтального баса надо следовать рекомендациям производителя, для этого сабик и сделан компактным... а в багажник-то можно установить и полноценный саб...

master_sam
20.03.2013, 13:06
Можно и большой в багажник поставить, только он там места прилично займет. А этот на спинке почти не уменьшает полезный объем. Играет вполне достойно, волосы на голове не шевелит, зато бас получше штатных дает в несколько раз. Если под сиденьем положить, не очень комфортно будет пассажиру, поскольку он вибрирует прилично. Пробовал его на откинутой спинке послушать - не очень результат. Когда саб в багажнике закрытом, звук помощнее.

Местный
20.03.2013, 13:10
Верно,на то и правила,чтобы их нарушать:)

frijn
20.03.2013, 14:22
master_sam, а как задний пассажир, не вибрацию не жалуются?

master_sam
20.03.2013, 14:24
пока еще на этом месте никто не ездил:). Если кто прокатится, спрошу впечатления:)

Вячеслав Меркулов
20.03.2013, 20:04
Верно,на то и правила,чтобы их нарушать:)Ну разумеется...:) Как говориться - дуракам закон не писан!:cool:

frijn
20.03.2013, 23:44
Вячеслав Меркулов, да ладно Вам...
Какие задачи - такие решения.

Вячеслав Меркулов
21.03.2013, 08:27
Вячеслав Меркулов, да ладно Вам...
Какие задачи - такие решения.
Если бы так...:cool:
Мужик ищет что-то под фонарным столбом.
Другой его спрашивает - Ты что потерял?
- Да ключи...
- А где потерял?
- В канаве.
- А почему здесь ищешь?
- Здесь светлее!

Adi
24.03.2013, 15:29
Привет с Украины! :)
Мало в инете таких тем(по теме).. Прочитал её всю. Укрепился в желании установить в авто два плоских саба (под оба передних сидения). Проблема одна... нет их в продаже в Украине (я про M-Dimension GLOW 8100SW или Blaupunkt Blue Magic XLf 200 A) почемуто оба исчезли из продажи в конце прошлого года.:( Может кто посоветует другие варианты стоимостью в пределах 200 $ за шт.?

P.S. но только кроме "Кикса"(KICX) и ему подобных (похожих на совковые однокомфорочные электропечки:rolleyes: с острыми углами:eek: (мешающими эстетичной установке).

518
24.03.2013, 15:34
Прочитал всю тему. Укрепился в желании установить в авто два плоских саба (под оба передних сидения). Проблема одна... нет их в продаже в Украине (я про M-Dimension GLOW 8100SW или Blaupunkt Blue Magic XLf 200 A) почемуто оба исчезли из продажи в конце прошлого года.:( Может кто посоветует другие варианты стоимостью в пределах 200 $ за шт.?

P.S. но только кроме "Кикса"(KICX) и ему подобных (похожих на совковые однокомфорочные электропечки:rolleyes: с острыми углами:eek: (мешающими эстетичной установке).

Можно попросить родственника из России передать через проводника жд. Так многие делают.

Adi
24.03.2013, 16:34
Можно попросить родственника из России передать через проводника жд. Так многие делают.
А если нет родственников в России?:) Ближайшие друзья (и сослуживцы) находятся в Омске (служил и жил ранее там). С Омском (с недавних пор) нет и прямого ж.д. сообщения (россияне отменили рейс Харьков-Владивосток).:confused:

Ладно, придумаю чё нибудь. Спасибо за совет.

-xxx-
24.03.2013, 17:40
Может замутим клубную закупку этих сабов? Заодно и в Украину отправим

Adi
24.03.2013, 17:43
Может замутим клубную закупку этих сабов? Заодно и в Украину отправим
А в Ульяновске я учился в военном училище (УВВТУ).:)

P.S. M-Dimension GLOW 8100SW реально нет в Украине, ищу уже месяц точно.

Вячеслав Меркулов
24.03.2013, 21:01
P.S. M-Dimension GLOW 8100SW реально нет в Украине, ищу уже месяц точно.
Может это к лучшему?

Adi
24.03.2013, 23:41
Может это к лучшему?
Да нет, не лучше.:) Это (с таким сабвуфером) по-любому лучше, чем как гопота колхозная... ехать по городу и бренчать всем кузовом авто...(обращая на себя чрезмерное внимание окружающих людей и бродячих собак) разместив в багажнике 20 и более кг.фанеры, металла и кучу проводов (лишив себя возможности использовать его (багажник) по прямому его назначению)...:rolleyes: Я звук хочу улучшить ДЛЯ СЕБЯ (это прежде всего) и в салоне СВОЕГО авто, а не для того... чтобы обращать на себя внимание... окружающих, которые если и не крутят указательным пальцем у виска (наблюдая такое), так точно думают о водиле такого "музыкального авто", как о весьма недалёком (по IQ)... постарался сказать помягче, но думаю что меня все поняли. ;):rolleyes: А нужный мне сабвуфер я всё равно найду и установлю . :)

Вячеслав Меркулов
25.03.2013, 09:51
Да нет, не лучше.:) Это (с таким сабвуфером) по-любому лучше, чем как гопота колхозная... ехать по городу и бренчать всем кузовом авто...(обращая на себя чрезмерное внимание окружающих людей и бродячих собак) разместив в багажнике 20 и более кг.фанеры, металла и кучу проводов (лишив себя возможности использовать его (багажник) по прямому его назначению)...:rolleyes: Я звук хочу улучшить ДЛЯ СЕБЯ (это прежде всего) и в салоне СВОЕГО авто, а не для того... чтобы обращать на себя внимание... окружающих, которые если и не крутят указательным пальцем у виска (наблюдая такое), так точно думают о водиле такого "музыкального авто", как о весьма недалёком (по IQ)... постарался сказать помягче, но думаю что меня все поняли. ;):rolleyes: А нужный мне сабвуфер я всё равно найду и установлю . :)
Унылое у Вас представление о сабвуферах...:mad:
гопота колхозная... бренчать... собаки бродячие...:rolleyes:
Кто ж Вас к этому призывает?:cool:
Удачи в поисках НУЖНОГО ДЛЯ СЕБЯ сабвуфера!:az:

-xxx-
25.03.2013, 09:58
Унылое у Вас представление о сабвуферах...:mad:
гопота колхозная... бренчать... собаки бродячие...:rolleyes:
Кто ж Вас к этому призывает?:cool:

Просто не все здесь аудиофилы. К примеру я вполне себе уживался со штатным звуком от рсд310. Куплю ли я себе саб под сиденье? Может и куплю... Хотя нужен ли он мне для прослушивания радиостанций?

Adi
25.03.2013, 16:45
Спасибо!:az:
Да вроде и нашёл уже (M-Dimension GLOW 8100SW)... Заказал, через пару дней обещают доставить.:) Правда инет-магазин какой-то "интересный"... и переплатить 100$ (за два) придётся, но пока в Украине других вариантов нет.:(

Добавлено через 4 минуты
Куплю ли я себе саб под сиденье? Может и куплю... Хотя нужен ли он мне для прослушивания радиостанций?
А пусть будет.:) Там (радиостанции) тоже ведь музыка бывает.:rolleyes:

ZZZ
25.03.2013, 17:08
Хотя нужен ли он мне для прослушивания радиостанций?
Хороший вопрос. Для FM без DSP процессора саб был нужен только для увеличения громкости. Замечено разное качество передачи в FM, каждой радиостанции выделена своя полоса, для улучшения качества аудиосигнала частенько вылезают за полосу, хорошо если регион и рядом никого нет, а если мегаполис ? В общем можно записать и спектроанализатором и в том же VINAMP смотреть есть что в FM сабу воспроизводить.

Вячеслав Меркулов
25.03.2013, 19:26
Просто не все здесь аудиофилы. К примеру я вполне себе уживался со штатным звуком от рсд310. Куплю ли я себе саб под сиденье? Может и куплю... Хотя нужен ли он мне для прослушивания радиостанций?
Это точно...:ay:
Аудиофил нынче как ругательство воспринимается...:rolleyes:
Даже Википедия даёт разъяснение:
Аудиофил (лат. audio «слышу», др.-греч. φιλ — любить) — человек, любящий высококачественную звуковую аппаратуру . Термин часто путают с меломаном, но его правильней использовать для любителей музыки вообще.
Хотя, по большому счёту, думаю что никто от хорошего звука не стал бы отказываться (если бы на халяву было в штатке)...
Короче, если звук устраивает (какой бы он не был), то смысл его улучшать просто отсутствует...
Другое дело, если звук не устраивает...:mad:

GEND
26.03.2013, 19:34
Спасибо!:az:
Да вроде и нашёл уже (M-Dimension GLOW 8100SW)... Заказал, через пару дней обещают доставить.:) Правда инет-магазин какой-то "интересный"... и переплатить 100$ (за два) придётся, но пока в Украине других вариантов нет.:(

Добавлено через 4 минуты

А пусть будет.:) Там (радиостанции) тоже ведь музыка бывает.:rolleyes:

1-го вечером буду проезжать Харьков по объездной на Полтаву. Это как вариант.

Вячеслав Меркулов
26.03.2013, 19:56
Adi,вот, кстати сабик 15'... Багажник не очень занимает...

Adi
27.03.2013, 02:37
1-го вечером буду проезжать Харьков по объездной на Полтаву. Это как вариант.
Cпасибо братишка.:ay: Но я уже заказал (и писАл об этом). В Киеве вроде уже снег расчистили...(сабвуфер едет оттуда):) Кстати, пока 1-го обещают +22 днём в Харькове (хоть это и маловероятно):rolleyes:, а сегодня ещё лежит снег и -6 на улице...Холодрыга.:eek:

P.S. Планирую разместить сабвуфер так, как это сделали корейцы на "Chevrolet" http://blog.naver.com/PostView.nhn?blogId=apollonaudio&logNo=20143454884&redirect=Dlog&widgetTypeCall=true (так-же и в то-же место, на фото сидение максимально выдвинуто вперёд) :)
http://s017.radikal.ru/i402/1303/7e/87617764008c.jpg (http://www.radikal.ru)

и сидение в обычном положении...

http://s005.radikal.ru/i210/1303/de/2108097bbc16.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 37 секунд
Adi,вот, кстати сабик 15'... Багажник не очень занимает...
Спасибо за совет и желание помочь, но я уже определился (на сегодняшний день)!:) И кстати, а ещё меньше фотки нет?:rolleyes:

Barmi
27.03.2013, 04:36
Adi,
За перегрев не боишься ? Под передними стдениями воздуховоды обдува !

Вячеслав Меркулов
27.03.2013, 07:36
И кстати, а ещё меньше фотки нет?:rolleyes:
Меньше нет... :) Надо большую?:cool: Плизз...:az:
http://magnitola.org/members/22138-albums4376-Magnitola-Avtozvuk-picture361526.jpg

yurasha61
27.03.2013, 09:16
Планирую разместить сабвуфер так, как это сделали корейцы на "Chevrolet" На Тигуане так не получится.

Местный
27.03.2013, 11:51
так, вроде это и есть тигуан.

oleg3110_78
27.03.2013, 12:22
Планирую разместить сабвуфер так, как это сделали корейцы на "Chevrolet"

Местный, Имелось ввиду расположение сзади

Adi
27.03.2013, 15:12
Adi,
За перегрев не боишься ? Под передними стдениями воздуховоды обдува !
Да, они там есть. Но вроде это стандартное место для установки именно таких сабов. Вроде никто не жаловался на перегрев(мониторю инет уже второй месяц (по установке и недостаткам).:)

2 Вячеслав Меркулов. Спасибо, рассмотрел... но такой огород мне не нравится (даже внешне):)

Добавлено через 5 минут
Местный, Имелось ввиду расположение сзади
Имелось ввиду расположение под обеими передними сидениями.:)

Добавлено через 6 минут
так, вроде это и есть тигуан.
В моём сообщении не "Тигуан", там и ссылка есть (на корейский сайт).:)

oleg3110_78
27.03.2013, 15:28
Имелось ввиду расположение под обеими передними сидениями.
я это понял, но в Тигуанах ставили под сиденьями в ногах водителя (спереди), а корейцы ставили под водительским сиденьем в ногах пассажира (сзади). Так вот в Тигуане "сзади водительского сиденья" места недостаточно.

Adi
28.03.2013, 01:32
я это понял, но в Тигуанах ставили под сиденьями в ногах водителя (спереди), а корейцы ставили под водительским сиденьем в ногах пассажира (сзади). Так вот в Тигуане "сзади водительского сиденья" места недостаточно.
Понял, что имелось ввиду.
------------------------------------

А я получил свои сабвуферы... Но они отличаются от тех, что раньше видел на фото... правда только надписью на бирочке (блестящей) и цифрами в названии, теперь они u-Dimension GLOW. 08.100.
Указана также .... мощность поболее (понятно, что это только на бумаге).ИМХО :)

Комплектация: http://s020.radikal.ru/i707/1303/eb/f46a5b7b4ab6t.jpg (http://radikal.ru/F/s020.radikal.ru/i707/1303/eb/f46a5b7b4ab6.jpg.html)

Добавлено через 9 минут
Инструкция по установке и характеристики. http://www.chpw.de/customer/web/Produkte/ud/GLOW08.100-Manual.pdf

Вячеслав Меркулов
28.03.2013, 08:17
Ждём впечатлений от прослушки...:)

-xxx-
28.03.2013, 09:03
Ждём впечатлений от прослушки...:)

... и от пятой точки (меня чет этот момент больше всего останавливает)

Вячеслав Меркулов
28.03.2013, 20:39
Как это останавливает?:)
Наоборот, ускорять должен:o

Adi
28.03.2013, 23:34
:D

Я ж не к сидению его прикручу, а на пол (ПОД НЕГО):)Какая нафиг "супервибрация" от 60-80 ватт, если саб даже не будет дотрагиваться до сидения... и над ним будет около 6 см. "воздушного пространства"??:rolleyes: Кто вам такой бред рассказал? Вероятнеее всего те, кто прикрутил его к самому сидению... :D Сейчас попробую найти в инете такого "установщика":rolleyes:))) Видел где-то.:) Но там его устанавливали на "Рено"... (особенно "ЛоХан") как и их "пользователи" - это диагноз. ИМХО:eek:

Во..., нашёл ..!:D http://www.drive2.ru/cars/renault/logan/logan_1st_generation/aleksandrvasilev/journal/288230376153089952/

Добавлено через 12 минут
По ссылке так там .. реальный вибратор получается (даже сварка для его установки потребовалась)...:D "ЛоХановоды" жгут!!!:rolleyes:

Jackman771
19.04.2013, 20:00
Мужики, ткните пальцем, как проложить силовой кабель до аккумулятора. Аккумулятор снял, всё равно не пойму как прокидывать в салон его.

oleg3110_78
19.04.2013, 20:05
ткните пальцем,
тыкаю (http://www.tiguan-club.org/topic/799-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D 1%82-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B8%D0%B2%D 0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%B2-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE/)

518
19.04.2013, 23:14
Я по началу тоже переживал про то, как завести кабель, но после того, как вытащил руками под педалями резиновую заглушку, то понял, что это самое простое, там при желании можно кабель двадцатку протянуть :ay:
Вообщем кабель в руки и смело вперед, у всех все получится без особого напряга, даже акб снимать не надо, все ловится руками.

marattt
20.04.2013, 10:56
Друзья, а remote кто откуда подцепил ?

518
20.04.2013, 12:05
Друзья, а remote кто откуда подцепил ?

ACC подцепил к прикуривателю, но потом узнал, что этот провод есть и на диагностической колодке, но переделывать не стал. На ГУ к сожалению этого нет.

Jackman771
07.05.2013, 10:05
Диагностическая колодка - разьем под бардачком с предохранителями? Если не сложно то какой проводок?

Genius
13.06.2013, 20:48
Привет други!
Перечитал ВСЮ тему и немного в недоумении. Почему только про м-дименшин речь?
Ведь выбор гораздо шире!
Например идельно помещающийся в выемку под передними сиденьями активный сабвуфер Pioneer TS-WX110A (его размеры 280х200х75 мм) с очень удобным выносным пультом:
http://www.tehno-mall.ru/show_good.php?idtov=10512
цена от 5150 руб на сегодняшний день.
Или PIONEER TS-WX11A (280х200х80 мм):
http://www.tehno-mall.ru/show_good.php?idtov=1896
Или Intro INT-801SW
Или какой-нибудь Velas VSA-8.0F
Или в конце-концов старший брат расхваленного в теме дименшина - µ-Dimension BlackBox X8. Вот ссылочка: http://www.tehno-mall.ru/show_good.php?idtov=9178

Вот я и на распутье - что поставить, что бы не жалеть потом...
А тут еще запал мне в душу вот такой вуфер - PIONEER TS-WX206A:
http://www.tehno-mall.ru/show_good.php?idtov=1897
Он, конечно, под сиденье не поместится. Но зато как он стреляет шариками от пинг-понга!!!

-xxx-
13.06.2013, 22:35
Genius, дименшин помощней будет... Только вот 8100 снят с производства...

518
13.06.2013, 23:47
Genius, дименшин помощней будет... Только вот 8100 снят с производства...

Да и подешевле http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/drive2tiguan/journal/288168/

Genius
14.06.2013, 00:00
помощней, подешевле..
Мы его вообще с чем сравниваем?
Если со 110-м Пионером, то у димейшена 160 ном.мощь, у пионера 150. Но в размерах Пионер скромнее будет. 10Вт за то, что бы не резать ковер, большая цена???
Пионер 5150руб., димейшен 6150 руб.
Та цена по ссылке уже давно не актуальна. яндекс.маркет зеркало торговли-)))

Genius
15.06.2013, 10:25
забыл упомянуть про еще одну модель "суперкомпактного" активного сабвуфера (19х28 см) Кенвуд:
magnitola.ru/Kenwood-KSC-SW11-p-24379.html
при цене 5200 руб может оказаться достойным выбором.
Но отзывов о нем не нашел.

Genius
01.07.2013, 20:16
Привет любителям низких частот!-)))
В общем после месяца размышлений установил 29 июня под переднее пассажирское сиденье black-box X8:
http://www.u-dimension.ru/katalog-tovarov/seriya-blackbox/blackbox-x8.html?flypage=shop.flypage_new
Сразу хочу сказать, что эта штука ремльно здоровая! весит 5 кг и имеет габариты 345х240 mm (высота свободно проходит примерно 70 мм). Дело в том, что я принципиально не хотел что то снимать, резать, мостить и так далее. Поэтому планировал поставить этот сабфувер перпендикулярно к оси авто (т.е. под переднее сиденье спереди до ребра под которым воздуховод. Но 345 мм туда не влазят. Благо в сообщениях выше комраде написал, что под ковром воздух. И действительно, через технологические отверстия выяснили что там пусто и только разъем обогрева сиденья спрятан. аккуратно сдела П-образный надрез и утопили туда сторону вуфера с кабельными вводами.
Именно поэтому немного сожалею. Может быть стоило купить Pioneer TS-WX110A (или TX-WX11A) с размерами 280x75x200 мм или Kenwood KSC-SW11 с габаритами 280x70x190 мм. В этом случае и резать ничего бы не пришлось ( 280 мм это не 345мм) и коврик ложился бы плотнее - сейчас из-за вуфера см на 3 он вперед сдвинут.
Фотки постараюсь сделать и выложить. Вуфер видно только при полностью сдвинутом назад сиденье. в среднем положении его сверху и даже наклонив голову с парпризу не видно.
Но что касается качества и количества басов - тут у Димейшена все отлично! прокачивает салон хорошо. выносной пульт частоты среза или усиления удобная штука. Музыка обрела весь спектр звуков-)))
Кстати на яндекс,маркете несколько завышенные цены. Я купил в Краснодаре за 6050 руб. установка обошлась в 2500 руб и 3 часа времени.

-xxx-
01.07.2013, 20:25
Именно поэтому немного сожалею. Может быть стоило купить Pioneer TS-WX110A (или TX-WX11A) с размерами 280x75x200 мм или Kenwood KSC-SW11 с габаритами 280x70x190 мм.
этот саб помощней всех остальных будет, и это притом что и на него народ жалуется что маловат и "dolbit normalno" но не более... Так что не стоит сожалеть о выборе

Genius
01.07.2013, 21:40
Нет. я наверное не так выразился.
Сабом полностью доволен, а сожалею о позаренном ковре под пассажирском сидении-)))
Недельку буду раскачивать саб, после этого он покажет себя во всей красе.
Мне "долбежка" не нужна. В музыки только гармония есть (С). Вот ее и пытался добиться в своем Тигуане.

nusov7
03.07.2013, 21:48
Genius, фото бы. и подробнее про то как закреплен, подключен. я заказал ту же модель. жду когда по почте приедет. пока еще точно не понял как буду его устанавливать.

Местный
29.07.2013, 10:43
фото бы

nusov7
04.08.2013, 19:48
Поставил себе u-Dimension BlackBox X8. Новая модель вышла на замену Glow-8100 и 8300. Установил под водительское сидение. Мой рост 182, сидение отодвинуто почти на максимум но саба не видно. к тому же переднюю часть саба прикрывает коврик боратекс. Саб взял за 7400. 2500 отдал за установку. месяц езжу - ни разу не пожалел. сидение под попой не вибрирует, а вот если левую ногу подогнуть ближе к сидению (коробка автомат) то вибрация на ногу передается. и еще по зеркалу заднего вида заметно когда басы бумкают. с улицы совершенно не слышно, что радует. Рекомендую всем, кто не собирается кардинально модернизировать акустику. Включается только при включенном зажигании. Поэтому особенно видна разница когда выключаешь зажигание а музыка играет.

Genius
06.08.2013, 01:24
Постараюсь завтра залезть под сиденье и зафоткать-))

lasko
07.08.2013, 23:57
Парни, ну где обещанное фото...можно было бы разместить фото с разными решениями установки... под переднее пассажирское и водительское. Тоже присматриваю себе САБ...

lasko
09.08.2013, 22:17
короче, тоже взял себе u-Dimension BlackBox X8:ay: теперь осталось все установить...

Genius
10.08.2013, 09:43
позавчера вечером начал снимать (с пыхой), вчера утром без вспышки закончил. Всё на карточке. Терь недельку буду размещать фотки...

Manovy
11.08.2013, 00:05
только что установлена новая акустика в ателье Коркунова. Саб в багажнике места практически не занял, усилитель выведен в салон. добавлены пищалки, мидбас. техника класс! вариант подбирался специально : чтобы все было и достаточно бюджетно. Результат превысил все ожидания! всем советую

redline83
11.08.2013, 00:29
только что установлена новая акустика в ателье Коркунова. Саб в багажнике места практически не занял, усилитель выведен в салон. добавлены пищалки, мидбас. техника класс! вариант подбирался специально : чтобы все было и достаточно бюджетно. Результат превысил все ожидания! всем советую

фото выкладывай

lasko
11.08.2013, 20:11
Парни, подскажите...при установке u-Dimension BlackBox X8 по переднее сиденье...ковер вскрывать надо...

-xxx-
11.08.2013, 20:41
Надо. Ничего сложного. Просто надрезаешь его

Вячеслав Меркулов
11.08.2013, 20:54
Надо. Ничего сложного. Просто надрезаешь его
А можно как-то не портить машину?:)

-xxx-
11.08.2013, 20:59
А можно как-то не портить машину?:)

Без этого под сиденье не влезет.

nusov7
11.08.2013, 21:04
конечно можно. просто оставляем как есть. и "наслаждаемся" звучанием штатной системы

lasko
11.08.2013, 22:36
Спасибо, будем вскрывать)))

Genius
11.08.2013, 22:37
иначе никак. Длина больше, чем ниша под сиденьем. И если ширина Дименшина всего на 1 см меньше ниши, то штатный резиновый ковер приходится сдвигать вперед см на 5! Выложу в фотогаллерею фотки сейчас-увидите.
А вот длина самого устройства см на 5-6 больше чем места под сиденьем. Поэтому приходится делать П-обраный вырез в покрытии и туда часть вуфера с кабелями засовывать. ПоЮтому все крутилочки и кнопочки скрыты, что бы к ним добраться, нужно откручивать один саморез, который держит пластмассовый прижим, который удерживает фувер от ерзанья и доставать устройство, а весит он кг 5 и места там не много. Но играет весьма неплохо!
Что бы ничего не резать - посмотрите более компактные модели: Пионер и Кенвуд. Названия и размеры я указывал выше (1-2 странички назад).

Добавлено через 2 часа 0 минут
Выкладываю давно обещенные фото в Галерею.
Вот тут ссылочки:
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=5409&c=4
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=5413&c=4
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=5415&c=4
если интересные остальные через поиск u-Dimension BlackBox их легко найти.

Вячеслав Меркулов
12.08.2013, 21:37
конечно можно. просто оставляем как есть. и "наслаждаемся" звучанием штатной системы
А если вот так?

-xxx-
12.08.2013, 23:01
Можно и нечто подобное, но у тигуана разложенный задний подлокотник уж больно убогий... Да и зачем терять возможности по перевозке длинномеров?

nusov7
13.08.2013, 19:12
А если вот так?
некоторые раскладывают спинку заднего сидения. поэтому такая установка не всем понравится. а что такого в том что под сидением обшивка пола подрезается? это отверстие полностью закрывает сабвуфер после установки. и никаких проблем.

besteclips
13.08.2013, 21:19
Завтра буду себе такой саб ставить: Компактный сабвуфер со встроенным усилителем (200 Вт) TS-WX710A PIONEER
http://www.pioneer.eu/images/products/carspeakers/pioneer/ts-wx710a_c_masked_gallery.jpg

Добавлено через 36 секунд
Ставится он в багажник, и на него можно до 80 кг. размещать груз.

Добавлено через 1 минуту
Ультратонкий сабвуфер Pioneer TS-WX710 (высотой всего в 9 см) выдаст богатые басы, не занимая все пространство багажника вашего автомобиля.

Прочная полиуретановая поверхность не скользит и устойчива к царапинам, что позволяет положить Ваш багаж на сабвуфер, не боясь повредить его.

TS-WX710A идеально скомпонован, что максимально улучшает характеристики двух 16см акустических систем . Вместе с 200Вт MOSFET усилителем (известным своей мощностью при достоточно компактном размере) и ‘симметричной конструкцией рупорной системы’, вы получаете высокоэффективную акустику для воспроизведения низких частот. Вы услышите насыщенные, живые и стремительные басы; звук, который вы никак не ожидаете услышать от такого комактного сабвуфера.

Для того, чтобы облегчить установку, в комплектацию входит надежный монтажный набор.

voldemarushka
13.08.2013, 21:38
Интересно услышать мнения бывалых. А на гарантию в случае глюков с электрикой (есно не из-за установки саба) установка плоского саба повлияет? могут теоретически и отказать?

Вячеслав Меркулов
13.08.2013, 22:00
Можно и нечто подобное, но у тигуана разложенный задний подлокотник уж больно убогий... Да и зачем терять возможности по перевозке длинномеров?
Все функции по раскладке сидений сохранены...
Я их (длинномеры) каждый день не вожу... но если надо - легко (1 минута на раскладку)...
Фишка в том, что при разложенном "убогом" заднем подлокотнике, качество баса в изображенном варианте будет на порядок выше, чем бас из под сидушки...
Не... ну можно начать и с плоского псевдосабвуфера под сиденьем...:cool:
Можно на нём и закончить... если понравится...:ay:

lasko
13.08.2013, 22:37
Я думаю мне хватит:ay:

marattt
13.08.2013, 23:21
besteclips, ждем впечатлений

Genius
13.08.2013, 23:52
Завтра буду себе такой саб ставить: Компактный сабвуфер со встроенным усилителем (200 Вт) TS-WX710A PIONEER
http://www.pioneer.eu/images/products/carspeakers/pioneer/ts-wx710a_c_masked_gallery.jpg

Я рассматривал такой вариант - смутила длина такой штуковины и масса. ну и шнуры в багажник тянуть откуда? либо в ГУ либо с акустики в задних дверях.
И по цена такой Пионер больше 10 круб, что уже несколько небюджетно.
Если поставишь - дай послушать!-))

Добавлено через 2 минуты
Технические характеристики сабвуфера Pioneer TS-WX710A
- Размеры: 850 x 320 x 90 мм (Ш x В x Г)
- Ультратонкий алюминиевый корпус, защищенный от царапин
- Встроенный усилитель MOSFET
- Максимальная мощность: 200 Вт
- Номинальная мощность: (50 Вт x 2) 100 Вт
- Акустические системы: 16 см x 2
- Частотный диапазон: 25 - 200 Гц
- Симметричная рупорная система
- RCA/линейный выход
- Проводной пульт дистанционного управления
- Безопасная система крепления.
В продаже Pioneer TS-WX710A появится в июле 2013 года по рекомендованной розничной цене 11990 руб...

Balnet
14.08.2013, 00:24

Для того, чтобы облегчить установку, в комплектацию входит надежный монтажный набор.

Ждем отчета!

besteclips
15.08.2013, 16:34
Balnet, Поставил.
Что сказать, работает прекрасно. Долбит как аолноценный саб.
Плюс этого саба, у него выносной пульт, и я прямо с водительского сидения могу регулировать низы. В зависимости от качества записи Mp3

Balnet
15.08.2013, 22:52
видео как в багажнике встал и звук примерный можно?

besteclips
16.08.2013, 13:08
Balnet, Записал звук на диктофон Айфона.
Послушал потом на компе. Фигня получилась.
Надо чем то другим попробовать.

oleg3110_78
16.08.2013, 13:13
besteclips, фигня и получится если не писать профессиональной аппаратурой, надо сидеть и слушать :)

besteclips
16.08.2013, 13:15
oleg3110_78, я то ушами слышу саб )))))))
Хотел выложить сюда, как он играет.

oleg3110_78
16.08.2013, 13:28
besteclips, я знаю и тоже ушами уже свой слышу :)

voldemarushka
17.08.2013, 09:54
А я поставил вчера активный саб пионер 110 под водительское сиденье (запитали от прикуривателя и выхода на динамик в двери) и расстроился. Саб долбит, и на фоне этого очень отчетливо слышно "паршивый звук" из пищалки около зеркала, да и вообще штатной акустики. Купив тига очень удивился насколько лучше звучит музыка в голфе 6 у жены. Хотя шумка у тига лучше, голова в гольфе 310, в тиге рнс-510,а динамики вроде те же - 8 штук.

Genius
17.08.2013, 13:52
Вольдемарушка - а фото нет?Скажите хотя бы на словах как он влез под сиденье? резали обивку, провода под порогом тянули?
басит нормально? салонное зеркало вибрирует когда погромче делаешь?
оффтопик - не знаю какв 6-м, но в Гольф 7 с базовой музыкой (у них новые ГУ, в базе идет вроде 4" диагональ) звук мне понравился гораздо меньше чем в Тигуане. Там вообще низких нет, то есть у Тигуана даже без саба они присутствую, а в Гольфе нет. одни средние и как то размазан звук, нет сцены. В общем у Тигуана не плохо-)))

Balnet
21.08.2013, 23:18
Balnet, Записал звук на диктофон Айфона.
Послушал потом на компе. Фигня получилась.
Надо чем то другим попробовать.

фото хотя бы выложу как легло-встало
и просто видео как играет

besteclips
22.08.2013, 12:19
Вот фотоhttp://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=17747&d=1377155958

lasko
22.08.2013, 22:50
прикольно так лег)))

Balnet
22.08.2013, 23:35
а если на спинки сидений повесить...

Genius
23.08.2013, 09:39
как раз по ширине поместился.
А зачем на спинку? Он кг 10 весит и должен быть жестко закреплен. Доступу к запаске вроде не мешает....

Perf
23.08.2013, 10:24
besteclips, а подключал к динамикам ? Или через линейный ?

Balnet
23.08.2013, 12:18
besteclips, а подключал к динамикам ? Или через линейный ?
кмк, так лучше будет
как в видео
https://www.youtube.com/watch?v=8gP1yfgsksI

besteclips
23.08.2013, 12:21
Perf, c задних динакмиков брали.
Звук скажу очень хороший, не ожидал прям

Genius
24.08.2013, 13:30
:ay::ay:

Виктор Ст
05.09.2013, 18:12
На выходных установил u-Dimension BlackBox X8. Всё сделал сам за три часа как написано в этой теме:
сигнал с задних динамиков
плюс на аккум
управление с диагностического разъема...
Разигрался сабик, настроил, звучит вполне себе. Если есть вопросы - буду рад помочь)))

Balnet
05.09.2013, 18:16
На выходных установил u-Dimension BlackBox X8. Всё сделал сам за три часа как написано в этой теме:
сигнал с задних динамиков
плюс на аккум
управление с диагностического разъема...
Разигрался сабик, настроил, звучит вполне себе. Если есть вопросы - буду рад помочь)))

Фото бы как лежит ))

Osgiliath
26.09.2013, 10:53
Крутая штука, на мазду в свое время хотел поставить онный саб, однако приоритеты сменились, сейчас вот думаю в ГТИ вкорячить, радует что на него можно хлам всякий кидать (до 80 килло), прям "колоночка выручалочка"

Zheka
27.09.2013, 15:04
Ребят, есть еще вот такой пассивный саб Phoenix Gold BASSCASE 8 . Все-таки когда усилок отдельно от саба - это гуд. Даже не в плане качества, а что усилок можно заныкать навсегда, а если надо саб убрать отсоединил два проводка и унёс (или сдвинул ) куда-нить,чтоб не мешался. А тут так не получится - тут ворох проводов к сабу идет на встроенный усилок, туда-сюда не наподключаешся. http://magnitola.ru/images/items/basscase8.jpg

-xxx-
27.09.2013, 17:54
Ну если устанавливать тот с которого и началась эта тема то и двигать его не придется

Balnet
03.10.2013, 23:54
поставил я этот m-dimensions

ну никак он под кресло пассажира не входит - упирается в ребро жестости
думаю что теперь его на спинки заднего дивана переставлять надо

а звук неплох с rns-510, только регулировал почти час: подбирал настройки

oleg3110_78
04.10.2013, 00:42
Поверни его на 90 градусов, справа надрежь ковер и засунь туда

Отправлено....... просто отправлено now Free ('http://tapatalk.com/m?id=10')

518
04.10.2013, 00:43
поставил я этот m-dimensions

ну никак он под кресло пассажира не входит - упирается в ребро жестости
думаю что теперь его на спинки заднего дивана переставлять надо

а звук неплох с rns-510, только регулировал почти час: подбирал настройки

на драйве все написал.

Jozef
04.10.2013, 03:49
Купил себе Х8 , на выходных планирую ставить. Эту тему тут и на Драйве прочитал полностью , но хотелось бы заранее подготовиться к установке:есть ли ссылки или советы по снятию РНС, порога левого( буду ставить под водительское), креплению саба (кроме как к ковролину , удержит ли он при ДТП такую массу?) итд. А то тут "я поставил, смотрите фотки " без пошаговых инструкции(( Не хотелось бы сидеть с задумчивым видом в гараже перед распотрошенным на половину салоном )))

Zheka
04.10.2013, 22:04
+1 еще как вы к задним\передним колонкам подрубаетесь, по высокоуровневу входу )))

Jozef
07.10.2013, 06:26
Zheka, подключал к выходам RNS на задние колонки прямо возле разъема.
Только у меня х8 работает и без подключения управляющего сигнала?:confused: Как я понимаю, питание на саб идет всегда ( с аккумулятора), но запускаться он должен как раз управляющим сигналом? Может тогда этот сигнал завести с предохранителей , запитываемых при включении зажигания?

518
07.10.2013, 13:46
Zheka, подключал к выходам RNS на задние колонки прямо возле разъема.
Только у меня х8 работает и без подключения управляющего сигнала?:confused: Как я понимаю, питание на саб идет всегда ( с аккумулятора), но запускаться он должен как раз управляющим сигналом? Может тогда этот сигнал завести с предохранителей , запитываемых при включении зажигания?

При такой ситуации саб работает постоянно, что обязательно разрядит акб при паркинге автомобиля за неделю. Обязательно надо подключать третий провод управления, который управляет основной нагрузкой саба, т.е. управление примитивным реле, которое отключает основное питание внутри саба.
Где то я уже писал, что самый легкий способ найти управляющий + при отключении зажигания - это на диагностическом разъеме, он там есть! Кто то уже даже и подключал по моей рекомендации. Номер пина уже не помню, но можно распайку разъема посмотреть в интернете - он универcальный.

-xxx-
07.10.2013, 14:12
Я подключил провод управления на управляющий пин разъема сд-чейнджера на РСД-310.
В крайнем случае этот провод можно завести да хоть на прикуриватель. В этом случае саб будет работать.только при заведенном двигателе.
З.ы. Может обновленный дименшен уже не нуждается в управляющем проводе? Возможно он включается только когда на входе есть аудиосигнал?

518
07.10.2013, 14:20
Я подключил провод управления на управляющий пин разъема сд-чейнджера на РСД-310.
В крайнем случае этот провод можно завести да хоть на прикуриватель. В этом случае саб будет работать.только при заведенном двигателе.
З.ы. Может обновленный дименшен уже не нуждается в управляющем проводе? Возможно он включается только когда на входе есть аудиосигнал?

На 315 я уже такой не нашел. Проверял лично тестером. Хотя на схеме, что то про управление было.

Jozef
07.10.2013, 16:25
При такой ситуации саб работает постоянно, что обязательно разрядит акб при паркинге автомобиля за неделю. Обязательно надо подключать третий провод управления, который управляет основной нагрузкой саба, т.е. управление примитивным реле, которое отключает основное питание внутри саба.
Где то я уже писал, что самый легкий способ найти управляющий + при отключении зажигания - это на диагностическом разъеме, он там есть! Кто то уже даже и подключал по моей рекомендации. Номер пина уже не помню, но можно распайку разъема посмотреть в интернете - он универcальный.
А откуда данные, что ОТКЛЮЧЕНИЕ производится подачей + ? Как тогда некоторые заводят его на прикуриватель , с которого пропадает питание после выкл зажигания?
Я понимаю задачу управляющего сигнала, вот и удивился, от чего у меня саб без него работает.а уж с разъема ли подавать на него сигнал, с предохранителей или прикуривателя - дело вкуса, главное- чтоб на нем появлялось + питание при включении зажигания. мне показалось неудобным подключаться к диаг.разъему-проводочки жиденькие.идея с автовключением по входному сигналу меня бы устроила, но у меня стандартный х8 с прилагающимся управляющим проводом:mad:

518
08.10.2013, 00:17
А откуда данные, что ОТКЛЮЧЕНИЕ производится подачей + ? Как тогда некоторые заводят его на прикуриватель , с которого пропадает питание после выкл зажигания?
Я понимаю задачу управляющего сигнала, вот и удивился, от чего у меня саб без него работает.а уж с разъема ли подавать на него сигнал, с предохранителей или прикуривателя - дело вкуса, главное- чтоб на нем появлялось + питание при включении зажигания. мне показалось неудобным подключаться к диаг.разъему-проводочки жиденькие.идея с автовключением по входному сигналу меня бы устроила, но у меня стандартный х8 с прилагающимся управляющим проводом:mad:

Данные по стандартному подключению всех усилителей. Есть конечно исключения новомодные - включаться и выключаться по наличию сигнала на линейных входах - но то еще "сырое", немного корявое решение.
У меня подключен управляющий с прикуривателя, просто до момента подключения не знал о + на диагностической колодке.
Потребление тока на управляющем проводе равносильно потреблению светодиода. Главное, чтоб Вы не путали основное питание усилителя с третьим управляющим проводом +.
Кстати на разъеме прикуривателя напряжение уходит не полностью, во всяком случае длительное время....

Jozef
08.10.2013, 08:15
Данные по стандартному подключению всех усилителей. Есть конечно исключения новомодные - включаться и выключаться по наличию сигнала на линейных входах - но то еще "сырое", немного корявое решение.
У меня подключен управляющий с прикуривателя, просто до момента подключения не знал о + на диагностической колодке.
Потребление тока на управляющем проводе равносильно потреблению светодиода. Главное, чтоб Вы не путали основное питание усилителя с третьим управляющим проводом +.
Кстати на разъеме прикуривателя напряжение уходит не полностью, во всяком случае длительное время....

Об чем и речь- стандартно ВКЛЮЧЕТСЯ подачей "+ "на управление ( с прикуривателя или диаг. Разъема) Питание организованно стандартно желтый силовой + в моторный на аккум. Черный " -" под болт у левой ноги на корпус, управляющий в воздухе и РАБОТАЕТ:confused:
Может саб бракованный ?:mad:

518
08.10.2013, 12:46
Об чем и речь- стандартно ВКЛЮЧЕТСЯ подачей "+ "на управление ( с прикуривателя или диаг. Разъема) Питание организованно стандартно желтый силовой + в моторный на аккум. Черный " -" под болт у левой ноги на корпус, управляющий в воздухе и РАБОТАЕТ:confused:
Может саб бракованный ?:mad:

Возможно у саба есть функция вкл выкл по наличию сигнала на линейниках.

Den86
11.10.2013, 19:13
Хочу посоветоваться. Остался у меня с прошлой машины усилок нормальный, саб здоровый, что в багажнике стоял, на днях продал. Есть задумка: взять, к примеру, такой динамик http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/131/201/TS-SW2501S4/page.html (ну, или подобный, для компактной установки), по заявлению производителя, закрытый ящик 13 литров ему рекомендуется (есть и в меньших объёмах играют), скрутить компактный ящик под седло по месту с ним, под второе сиденье кинуть усилок. Линейные выходы взять через преобразователь, возможно, дальше ГУ сменить. Кто что думает? Стоит попробовать? Багажник нужен, можно, конечно в боковину встроить, но мороки там больше будет.

518
11.10.2013, 20:52
Хочу посоветоваться. Остался у меня с прошлой машины усилок нормальный, саб здоровый, что в багажнике стоял, на днях продал. Есть задумка: взять, к примеру, такой динамик http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/131/201/TS-SW2501S4/page.html (ну, или подобный, для компактной установки), по заявлению производителя, закрытый ящик 13 литров ему рекомендуется (есть и в меньших объёмах играют), скрутить компактный ящик под седло по месту с ним, под второе сиденье кинуть усилок. Линейные выходы взять через преобразователь, возможно, дальше ГУ сменить. Кто что думает? Стоит попробовать? Багажник нужен, можно, конечно в боковину встроить, но мороки там больше будет.

Мартышкин труд, под сиденьм мал места, чтоб из фанеры мастерить объем, прощ купить и поставить тонкостенный моноблок.

Genius
11.10.2013, 20:53
А будет ли под сиденьем место под короб объемом 13 дм3???
"Рекомендуемый объем герметичного корпуса, л 12,7 литров"

Den86
11.10.2013, 21:28
Мартышкин труд, под сиденьм мал места, чтоб из фанеры мастерить объем, прощ купить и поставить тонкостенный моноблок.

Ну этот Блэкбокс же этот как-то играет. У меня всегда какое-то недоверие к подобным системам было, почему-то кажется, что в чем то выдающий не 100% своих характеристик полноценный динамик с усилителем будет играть не хуже пукалки этой. По поводу объёма посмотрю что там выжать можно под сиденьем. Что такое "тонкостенный моноблок"?

Mihalych
21.10.2013, 17:48
Что такое "тонкостенный моноблок"?

Думаю имелась ввиду пластиковая кака "из коробки" :)

518
21.10.2013, 20:40
Думаю имелась ввиду пластиковая кака "из коробки" :)

Имелось ввиду вот это http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/drive2tiguan/journal/288168/

Конечно это не киловатник, но во всяком случае экономит мартышкин труд по конструированию самодельного из фанеры в 15мм стенками, который туда еще и не влезет и бас будет не лучше готового для такого решения.

Genius
21.10.2013, 22:48
Не знаю у какого какие музыкальные вкусы,но я своим подкреслочным сабом доволен:
http://forum.tiguans.ru/gallery/files/1/8/1/9/9/_548725_thumb.jpg (http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=5410&c=member&imageuser=18199)

Добавлено через 2 минуты
Вот он во всей красе:

http://forum.tiguans.ru/gallery/files/1/8/1/9/9/_203574_thumb.jpg (http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=5416&c=member&imageuser=18199)

Mihalych
22.10.2013, 10:34
Ну у каждого свои уши и музыкальные предпочтения тоже свои.
Никому своего мнения не навязываю ;)
Но ведь понятно, что не саб это, а по-сути - подпора мидбасу.

On off
27.10.2013, 20:11
... Интересно, а если два саба поставить, под оба сиденья???

Genius
27.10.2013, 20:22
будет два подпора.
Под обе жо..-))))))

Jozef
28.10.2013, 03:08
Так бы и поступил, но под пассажирским уже модуль ВТ установлен.

Mihalych
28.10.2013, 10:08
Кстати, заезжал на выходные к друзьям - установщикам звука. Потрогал, послушал, пообщался. Трогал Фокал иБус-20, мелкий кикер и мелкий граунд зиро. В общем, басят они, но не сильно. На высокой громкости, естественно искажения прут в полный рост. Ниже 50-60 герц почти ничего не воспроизводят. В общем, в качестве подпора мидбасам потянут, но полноценного баса от них ждать не стоит. По словам мужиков, весьма ходовой товар. Народ звуком переболел, теперь самое популярное - шумка салонов и дверей, замена штатной акустики и сигналки. Серьезные системы народ почти перестал заказывать. Еще хорошо идут здоровые корпусные сабвуферы, пацанята любят.

alexeyLV
02.11.2013, 20:36
Пользователи Dimension X8 - у кого какие настройки самого саба? Имею ввиду фильтр НЧ, фаза, gain -?

lasko
02.11.2013, 20:41
даже не знаю, парни настраивали...