PDA

Просмотр полной версии : Был простой Tiguan, а стал ... рестайлинговый!

dipo71
09.11.2012, 01:00
Вообщем-то понимаю что данный вопрос многим интересен, но что конкретно написать не знаю....

Кратко - тигуан 2009 года, дорестайлинг, в комплектации трек энд филд подвергся полному рестайлингу 2012.
Работа была весьма не тривиальной в части электрики - но все затыки были решены! Вся электрика, внешний стиль и функционал всех узлов и агрегатов работает в полностью штатном режиме согласно платформе тигуана 2012 года.

При реинкарнации был добавлен парковочный ассистент, ксеноновые фары с LED, камера заднего вида, блютуз, RNS-510, приборная панель с русским языкам (в дальнейшем будет замена на цветную).

По времени все прошло в течении 5 дней.
Вот несколько фото (пока без заднего бампера), на выходных отфоткаю в полном обличии!

было:
http://s04.radikal.ru/i177/1211/d6/c3d8c35f0eb4.jpg

стало:
http://s019.radikal.ru/i629/1211/a2/666f9414ed98.jpg

http://s017.radikal.ru/i438/1211/9b/6062e387392f.jpg

http://s016.radikal.ru/i335/1211/ee/b47b86bbc280.jpg

http://s018.radikal.ru/i516/1211/de/2c6d6f98137f.jpg

Ddrop
09.11.2012, 01:07
Хорошая работа! Кто делал, сам или контора? Очень интересует вопрос задних фар, основная часть фары останется дорестайлинговая?
И если можно распиши пожалуйста цену комплектующих и где приобреталось.

dipo71
09.11.2012, 01:10
Хорошая работа! Кто делал, сам или контора? Очень интересует вопрос задних фар, основная часть фары останется дорестайлинговая?
делали сами в своейже конторе... www.agtuning.ru (http://www.agtuning.ru)
я написал что это фото не финальное, просто сегодня нужна была машина - а без стопов ездить как то не айс... подкинул до завтра старые секции, завтра все будет так как на 2012!
на машине все новое - оба бампера и т.д.

Nick_variant
09.11.2012, 01:18
Зачётно. Отличная работа.

evg1976
09.11.2012, 02:01
Зачётно. Отличная работа.
Как всегда на высшем уровне!
Как говориться велком!
Оканчательная цена зависит от комплектации авто,всё в цвет и всё новое.

Ddrop
09.11.2012, 02:22
dipo71, А рестайлинговые задние фары встанут на дорестайл без замены бампера?

-xxx-
09.11.2012, 07:21
dipo71, так вроде ж бытует мнение что цветная приборка после красной не встанет?

LAS
09.11.2012, 09:24
После ДТП машинка? Или нашелся отчаянный на переделку целого авто? :ay::ay::ay:

evg1976
09.11.2012, 11:15
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11441 не с ДТП,всё в порядке

Добавлено через 1 минуту
dipo71, так вроде ж бытует мнение что цветная приборка после красной не встанет?
Возможность замены есть,Дмитрий чуть позже распишет этот вопрос

ЗлоЙОжЬ))к
09.11.2012, 11:43
А вопрос такой...
ЗАЧЕМ???

и если сравнить стоимость деталей, наверно не на много дешевле новой машины получится...

Bora
09.11.2012, 12:01
Молодцы, как всегда ребята на высоте!!!
Было бы здорово описать основные опорные точки проекта (Дима упомянул о затыках в электрике, но там наверное всю шину и блоки управления меняли) и бюджет для примерной оценки потенциальным вашим клиентам.

dipo71
09.11.2012, 13:36
dipo71, А рестайлинговые задние фары встанут на дорестайл без замены бампера?
с заменой...

Добавлено через 32 секунды
ну это смотря у кого :o

Добавлено через 1 минуту
а ты в барахолку глянь, бампер в сборе дорестайл, фары, фонари, задний бампер - все на продаже...
машина не быита не крашена...
просто полный рестайл!

Добавлено через 2 минуты
А вопрос такой...
ЗАЧЕМ???

и если сравнить стоимость деталей, наверно не на много дешевле новой машины получится...
за тем что бы было... не так уж и дорого на круг все вышло!
использовались все новые детали.

-xxx-
09.11.2012, 13:41
А передний бампер замены не потребовал?

Tatarskiy
09.11.2012, 14:59
Супер проект!
Молодцы. Преклоняюсь. Вот это называется серйозный и основательный проект!!!

tai
09.11.2012, 16:30
dipo71, Серебристая нижняя накладка от старого переднего бампера на новый подошла? На фото не очень хорошо видно. Старая на мой взгляд получше чем на рестайле.

Алекс64
09.11.2012, 22:47
Молодцы :ay::ay::ay:Шикарная работа .Хотелось бы окончательный ценник узнать:confused:

Slam
09.11.2012, 23:28
Респект! Было бы хорошо, описать объем работ, список запчастей, и их стоимость.

dipo71
10.11.2012, 11:42
А передний бампер замены не потребовал?
потребовал - причем в сборе - там ни одна деталь старого не подходит... да же рожки фароомывателя другие

Добавлено через 1 минуту
dipo71, Серебристая нижняя накладка от старого переднего бампера на новый подошла? На фото не очень хорошо видно. Старая на мой взгляд получше чем на рестайле.
нет не подошла... на фото ее нет - так как сам узнал только в последний момент - сейчас уже стоит, вечером выложу итоговые фото рейстайла

Добавлено через 7 минут
Молодцы, как всегда ребята на высоте!!!
Было бы здорово описать основные опорные точки проекта (Дима упомянул о затыках в электрике, но там наверное всю шину и блоки управления меняли) и бюджет для примерной оценки потенциальным вашим клиентам.
Основыные точки перед:
Бампер передний в сборе (тут в зависимости от желания что делать - трек или спорт)
Решетка передняя со значком
Решетка нижняя
Нижняя планка (серебристая)
2 противотумарки,
2 окантовки противотуманок
2 фароомывателя
Муфта шланга фароомывателя нового типа
2 фары (тут в зависимости от того что надо - можно и ксенон и галоген, можно и ксенон вместо галогена поставить сразу!)
крепеж

основные точки зад:
задняя средняя часть бампера
2 боковых крепежа бампера
2 фонаря в крушку багажника
2 фонаря в крулья
4 разъема
11 пинов
крепеж

По электрике - тут весь затык заставить гореть светодиоды, и корректно работать стопы и габариты сзади. Кодировками дело не решается, только частичная переливка софта от нового блока.
бюджет от 100 000 с работой, тут просто надо исходить из того что есть и что надо (ксенон/не ксенон) и т.д.

Добавлено через 1 час 0 минут
как и обещал итог:
http://s017.radikal.ru/i440/1211/f5/0dbd303f92ec.jpg

Osip
10.11.2012, 13:26
Круто, конечно, но бессмысленно и беспощадно :)

Phin
10.11.2012, 13:31
А что, у вас был галоген с омывателями?

Phin
10.11.2012, 13:34
Вот думаю, а что нужно кроме самих омывателей еще что б работали штатно? Бачек, блок какой, моторчики?

dipo71
10.11.2012, 17:30
А что, у вас был галоген с омывателями?
штатно был ксенон и омыватель и теперь ксенон и омыватель... просто на рестайле и дорестайле все разное
нужен бачек, проводка, моторы, шланки, омыватели, крепежи, накладки на бампер

Добавлено через 1 минуту
Круто, конечно, но бессмысленно и беспощадно :)
а что тут бессмысленного? и что беспощадного? - все сделано по оригинальным схемам и с использованием оригинальных запчастей...

p.s. у каждого свои видения и желания...

Phin
10.11.2012, 20:12
Ксенон был? Странно, на первой фотке рефлекорные отражатели без линз...

Fozzy
10.11.2012, 23:41
dipo71,а как приборку перекидывал?

Bora
11.11.2012, 01:17
По электрике - тут весь затык заставить гореть светодиоды, и корректно работать стопы и габариты сзади. Кодировками дело не решается, только частичная переливка софта от нового блока.

А по электрике не пришлось всю проводку менять? Когда то слышал, что с 2010 мг, когда пошли белые приборки вся магистраль поменялась концептуально, потому нельзя добавлять некоторые штатные фичи (типа штатной сигнализации plus) и соответственно приборки (в красной иммобилайзер встроенный, а в белых и цветных он уже отдельно). С учетом замены приборки не так страшен этот бред?

Phin
11.11.2012, 01:56

Вы Ксенон на дорестайле до этой метаморфозы делали? Если да - то поделитесь инфой сложно ли, а то комплект предлагается купить...

dipo71
11.11.2012, 20:52
первое фото - это не та машина которую делали. просто не стали делать фото из за того что все прекрасно представляют как выглядит дорестайлинг

Добавлено через 1 минуту
dipo71,а как приборку перекидывал?
ну там манипуляций много было, но итог - белая стоит, цветная пока не захотела вставать, но просто клиенту нужно было отдаваь авто - то пока не решил вопрос

Добавлено через 5 минут
А по электрике не пришлось всю проводку менять? Когда то слышал, что с 2010 мг, когда пошли белые приборки вся магистраль поменялась концептуально, потому нельзя добавлять некоторые штатные фичи (типа штатной сигнализации plus) и соответственно приборки (в красной иммобилайзер встроенный, а в белых и цветных он уже отдельно). С учетом замены приборки не так страшен этот бред?
ну кто Вам такое сказал - и там и там иммо в панели! проводка старая, частично.

Добавлено через 6 минут
Вы Ксенон на дорестайле до этой метаморфозы делали? Если да - то поделитесь инфой сложно ли, а то комплект предлагается купить...
ставили без проблем, все стаивтся.

Phin
12.11.2012, 02:28
ставили без проблем, все стаивтся.
то есть существует только проблема в установке ксенона от рестайла на дорестайл, и проблема касается только светодиодных ДХО?
причем проблема не решаема самостоятельно при помощи Васи?

Fozzy
12.11.2012, 05:22
Чет у меня еще такой вопрос возник. А как ее страховать? Как рестайл, как дорестайл? Ведь если что, то все согласования ремонта бооольшой гимор за собой тянут. По крайней мере в сервисах аккредитованных при страховых. А если забирать деньгами, то цифры могут сильно огорчить.

Добавлено через 1 минуту
ну там манипуляций много было, но итог - белая стоит
Ну если цифры на эти манипуляции адекватны, то желающих будет достаточно.

dipo71
12.11.2012, 14:45
то есть существует только проблема в установке ксенона от рестайла на дорестайл, и проблема касается только светодиодных ДХО?
причем проблема не решаема самостоятельно при помощи Васи?
при помощи васи не решаема, да и васом диллер не решит... я решу.

Добавлено через 1 минуту
Чет у меня еще такой вопрос возник. А как ее страховать? Как рестайл, как дорестайл? Ведь если что, то все согласования ремонта бооольшой гимор за собой тянут. По крайней мере в сервисах аккредитованных при страховых. А если забирать деньгами, то цифры могут сильно огорчить.

Добавлено через 1 минуту

Ну если цифры на эти манипуляции адекватны, то желающих будет достаточно.
ну со страховкой я не помогу - я не страховая компания

Nick_variant
12.11.2012, 22:21
ну там манипуляций много было, но итог - белая стоит, цветная пока не захотела вставать
вот чуть более подробно бы узнать:) касательно данной замены.....

serso
13.11.2012, 01:18
Результат супер, работа поражает своим объемом, ребята молодцы!:ay:
Вопрос, стоит ли данная переделка затраченных денег, для каждого индивидуален, но если душа требует, то почему нет?

А я процесс переделки видел :p

dipo71
13.11.2012, 02:03
вот чуть более подробно бы узнать:) касательно данной замены.....
пока это определенный секрет, накатываем так сказать технологию

psk33
14.11.2012, 22:43
Ребята молодцы!!! Но раз пошла такая пьянка- лучше под GLK...

dimitryst
15.11.2012, 04:28
при помощи васи не решаема, да и васом диллер не решит... я решу.

А на сырке данная проблема решаема? Весной заморочился, думал дилеры смогут поменять красную приборку на новую цветную/R-очную - фиг)
они как увидели разные разъемы, сразу расписались в собственном бессилии :confused:

dipo71
15.11.2012, 13:28
А на сырке данная проблема решаема? Весной заморочился, думал дилеры смогут поменять красную приборку на новую цветную/R-очную - фиг)
они как увидели разные разъемы, сразу расписались в собственном бессилии :confused:
возможно. дело времени, сейчас вырабатываем единый путь решения данной проблемы

LnV
15.11.2012, 14:06
Через 1 месяц и 15 дней это станет не актуально. ПРоще продать Дорес и купить рес. Овчинка выделки не стоит,100 тысяч это очнь много,если брать всё с разора или б.у,то может быть и стоит...

dipo71
15.11.2012, 14:10
Через 1 месяц и 15 дней это станет не актуально. ПРоще продать Дорес и купить рес. Овчинка выделки не стоит,100 тысяч это очнь много,если брать всё с разора или б.у,то может быть и стоит...
бюджет с работой был 110 000 рублей. все новое и оригинальное...
а то что стоит или нет это уже дело каждого!

да и поверьте доплатив 110 000 к машине вы не получите рестайл в состоянии хорошего надежного автомобиля...

Phin
15.11.2012, 14:20
да и поверьте доплатив 110 000 к машине вы не получите рестайл в состоянии хорошего надежного автомобиля...

звучит как то угрожающе...
ну хуже то после такой рокировки она не станет!?

dipo71
15.11.2012, 14:23
звучит как то угрожающе...
ну хуже то после такой рокировки она не станет!?
не ну если продать дорестайл и добавить скажем те же 110 000 - то явно не купиш нормальный рестайл.
если машина хорошая и ухожаная то смысл делать есть и еще какой... если машина дрова - то тут конечно будет дорого и может быть и глупо...

Phin
15.11.2012, 14:27
не ну если продать дорестайл и добавить скажем те же 110 000 - то явно не купиш нормальный рестайл.
если машина хорошая и ухожаная то смысл делать есть и еще какой...
но при продаже врядли удасться отбить свои 110тр потраченные на рестайлизацию...

Добавлено через 13 минут

не очень понял про 45 дней, что после НГ конец света ждете?:rolleyes:

dipo71
15.11.2012, 15:45
но при продаже врядли удасться отбить свои 110тр потраченные на рестайлизацию...

Добавлено через 13 минут

не очень понял про 45 дней, что после НГ конец света ждете?:rolleyes:

дак это же сделано не для продажи - а для себя...

вы же покупая новый телефон прекрасно понимаете что за столько же его не продать...

про конец света понравилось :)

dimitryst
15.11.2012, 15:50
Если продать старую и доложить стольник - новую в такой же комплектации никак не купить.
Потому что только при первой записи в птс на тиге автоматом теряется 150-200тр

dipo71
15.11.2012, 15:53
Если продать старую и доложить стольник - новую в такой же комплектации никак не купить.
Потому что только при первой записи в птс на тиге автоматом теряется 150-200тр
+100500 :cool: а если учесть что мы еще продаем и дористайл то тут ваще никак не проканает

-xxx-
15.11.2012, 19:11
При продаже народ будет пугаться рестайловой морды. Будут подозревать битье в морду и зад. Спецы конечно разглядят истинное состояние, но таких мало. Большинство просто пройдет мимо. Хотя не для всех такие аргументы являются аргументами

dipo71
15.11.2012, 19:15
При продаже народ будет пугаться рестайловой морды. Будут подозревать битье в морду и зад. Спецы конечно разглядят истинное состояние, но таких мало. Большинство просто пройдет мимо. Хотя не для всех такие аргументы являются аргументами
у Вас одни минусы от проделанной работы - зависть? отсутствие возможности? и т.д. и т.п

-xxx-
15.11.2012, 19:35
))))
Зависти нет. И минусов для себя не вижу, а точ то привел выше написал просто как один из аргументов. Меня бы он не остановил. Но мне у рестайла нравятся только задние фары. В остальном меня дорестайл полностью устраивает внешне.

dimitryst
15.11.2012, 20:25
Гы)
у меня на сырке передний бампер сейчас стоит 5-й или 6-й по счету, не помню уже, задний 3-й:confused: по каске разумеется:D
и как-то тема продажи вообще не парит...

-xxx-
15.11.2012, 21:42
Причем тут твои бампера? Я говорил о дорестайле выглядящем как рестайл. Тут дофига народа не поняло зачем это было сделано и на первой же странице предположили что было дтп. Так будет думать каждый покупашка

dipo71
16.11.2012, 00:22
Причем тут твои бампера? Я говорил о дорестайле выглядящем как рестайл. Тут дофига народа не поняло зачем это было сделано и на первой же странице предположили что было дтп. Так будет думать каждый покупашка
дофига это наверное 2-3 :)

заканчиваем эти бесполезные выяснения - на вкус и цвет все фломастеры разные.

Bora
16.11.2012, 00:23
Считаю, что демагогия страхов со стороны потенциального покупателя не критична. Больше половины интересующихся этой машиной (если она будет продаваться) даже не будут знать в каком году Тигуан сменил свой экстерьер. Людей, осмысленно разбирающихся в машинах при покупке - единицы. Документы в порядке, внешний и внутренний вид тоже - налетай подешевело, стоило лям, стало один и два:)
Я считаю главным успехом Димы в этом проекте - это предоставление своих реальных навыков и мастерской всем тем, кто по своим соображениям хочет из своего прекрасного дорестайла получить немножечко рестайла. Поезжайте с этим к ОД - он пошлет известно куда, а команда Димы реальным примером показала, что она готова за наши деньги реализовать свои хотелки (у кого они есть). Думаю надо теперь общий бюджет разбить на виды работ, их протарифицировать и будет очередное уникальное предложение от проверенного клубного партнера.

dimitryst
16.11.2012, 04:02
При том, что покупателям пофиг на бампера, никто даже не обратит внимание.
А таких, кто уже ездил на такой же машине, знает ее вдоль и поперек, да еще и покупает такую же - единицы. И б/у они точно брать не будут.

LAS
16.11.2012, 08:05
Я думаю что при продаже эта сотка прилетит обратно. Проабгрейдили машину, молодцы. Выбирать машину 2009 года со старой мордой или новой, народ потянеться к новой!

Макарыч
16.11.2012, 09:25
Сделали мужики то, о чем все только говорили. Красавы! +100500 за правильные руки. А дело покупателя (при возможной продаже образца) -брать или не брать. И никто не запретит загнать в сервис и посмотреть на "битость".

Zehn
17.11.2012, 19:52
возможно. дело времени, сейчас вырабатываем единый путь решения данной проблемы

Можно ли озвучить вашу на данный момент цену по замене приборки вместе с прописыванием нового чипа в ключе?

И цена привязки чипа к приборке без синхронизации с ЭБУ двигателя?

При замене приборки важно ли, чтобы родная и скажем белая приборки были одного производителя?

dipo71
19.11.2012, 00:36
Можно ли озвучить вашу на данный момент цену по замене приборки вместе с прописыванием нового чипа в ключе?

И цена привязки чипа к приборке без синхронизации с ЭБУ двигателя?

При замене приборки важно ли, чтобы родная и скажем белая приборки были одного производителя?
пока данный вопрос не оглашается ввиду имеющихся неясностей в процессе привязки, мы работаем в данном направлении.

Zehn
19.11.2012, 14:51
пока данный вопрос не оглашается ввиду имеющихся неясностей в процессе привязки, мы работаем в данном направлении.

Спасибо, но новый чип к белой приборке привязать проблем не составляет?

Я как понимаю проблема только в привязке ЭБУ двигателя к приборке, т.к. синхронизации путем ввода только логинов иммы теперь недостаточно.
Необходимо прописывать в приборку ВИН авто, VCID ЭБУ двигателя, код мощности двигателя и еще что то, что пока не удается квалифицировать?

Osip
22.11.2012, 10:02
а что тут бессмысленного? и что беспощадного? - все сделано по оригинальным схемам и с использованием оригинальных запчастей...

Каждому свое, естессно. Но по мне проще дорестайл продать, рестайл купить. Чем из старой делать новую, которая новой кроме внешнего вида все равно не будет.

Миха71
05.12.2012, 15:46
dipo71, Дмитрий - молодцы! Объем работ выполнен не маленький и результат на лицо.Полгода назад я обращался к Вам по вопросу замены красной приборки на белую руссифицированную и Вы категорически ответили, что не возможно. Теперь вижу, что невозможного - нет.
По прежнему интерисует - какая цена вопроса, приборка белая и переходник с 36-пин на 32-пин - есть.

dipo71
05.12.2012, 20:06
dipo71, Дмитрий - молодцы! Объем работ выполнен не маленький и результат на лицо.Полгода назад я обращался к Вам по вопросу замены красной приборки на белую руссифицированную и Вы категорически ответили, что не возможно. Теперь вижу, что невозможного - нет.
По прежнему интерисует - какая цена вопроса, приборка белая и переходник с 36-пин на 32-пин - есть.
пока еще полностью не разработано откатанное решение - есть масса ньюансов... в той машине их удалось избежать поголовной заменой блоков...

P.$.
19.06.2013, 18:41
Здравствуйте! Меня заинтересовало Ваше предложение по переделке в рестайловую версию старой модели. Но я не особо понимаю и ориентируюсь на этом сайте, не могли бы вВы написать мне на майл: pavelserikoff@mail.ru для связи с Вами? За ранее спасибо!

dipo71
19.06.2013, 23:28
Здравствуйте! Меня заинтересовало Ваше предложение по переделке в рестайловую версию старой модели. Но я не особо понимаю и ориентируюсь на этом сайте, не могли бы вВы написать мне на майл: pavelserikoff@mail.ru для связи с Вами? За ранее спасибо!
отписал в почту...
8 965 271 29 О8
Дмитрий

dipo71
26.07.2013, 15:08
Если кому-то интересно готовы произвести полный рестайлинг вашего Тигуана, с окрасом и т.д.
Все детали новые! Стоимость будет зависеть от текущей комплектации и от того что Вы захотите получить на выходе.

С уважением,
Дмитрий

Алексей НН
31.07.2013, 19:01
Молодцы,сделали отличный продукт!
Сам собираю бюджет для пакета (RNS,камера,блю,ксенон).
Так держать!

Cameroon
07.09.2013, 20:25
Приветствую, Дмитрий! Воспользуюсь твоей темой, чтоб не плодить новые))
Вопрос знатокам:-подходит ли бампер спорт&стайл вместо бампера трек&стайл?

Phin
07.09.2013, 20:55

Как минимум с заменой локеров арок и нижних решеток самого бампера, и вероятно защита иная

Отправлено через Tapatalk

Cameroon
07.09.2013, 22:01
Ну это понятно, все детали, присоединяющиеся к бамперу, будут от конкретного бампера. Других тонкостей быть не должно?
Планируется установка переднего парктроника(возможно и парк-ассиста), поэтому буду заказывать бампер и решётку с готовыми дырками.

dipo71
07.09.2013, 23:33
все подходит проверено! :)

konstantint
19.10.2013, 12:00
Привет! при таком рестайле блок корректора фар который за бардачком,тоже менять надо?

Phin
19.10.2013, 12:14
старый тоже вроде без проблем работает...

konstantint
19.10.2013, 12:27
поменял перед, чего-то не могу подженить все это дело.

LAS
20.10.2013, 08:46
Сочувствуем!

Что пожениь то не можешь, пиши конкретно, механика, электрика, что конкретно не горит. Номер 9 блока в студию. Мы гадать чтоли должны?

konstantint
20.10.2013, 19:22
Купил себе битого тигуана,11 года ,решил морду сразу рестайловую делать, всё собрал,уже передвигаюсь на нем, достали надписи на комбинашке,
пишет- не работает адаптивное освещение, причем корректор при вкл зажигания отрабатывает,фары горят ,дальний есть, распиновка разъемов на фарах совпадает, нет только 12пина идущего с BCM на светодиоды ,на BCM есть нужные контакты ,но фиг сними. по ваське пишет ошибку по базовым установкам 55 блока ,начинаешь отрабатывать,пишет неверная кодировка,кодирую онлайн- кодируется, но сразу выдает ту-же ошибку.Завтра буду на работе посмотрю номера блоков (блоки снял с туареговских фар-мож в них проблема? кстати работаю на ФЦ если у ког какие вопросы есть может смогу ответить.) У нас с творчеством на работе туго,смотрят как на больного,типа нафиг тебе это надо.

dipo71
21.10.2013, 11:42
Купил себе битого тигуана,11 года ,решил морду сразу рестайловую делать, всё собрал,уже передвигаюсь на нем, достали надписи на комбинашке,
пишет- не работает адаптивное освещение, причем корректор при вкл зажигания отрабатывает,фары горят ,дальний есть, распиновка разъемов на фарах совпадает, нет только 12пина идущего с BCM на светодиоды ,на BCM есть нужные контакты ,но фиг сними. по ваське пишет ошибку по базовым установкам 55 блока ,начинаешь отрабатывать,пишет неверная кодировка,кодирую онлайн- кодируется, но сразу выдает ту-же ошибку.Завтра буду на работе посмотрю номера блоков (блоки снял с туареговских фар-мож в них проблема? кстати работаю на ФЦ если у ког какие вопросы есть может смогу ответить.) У нас с творчеством на работе туго,смотрят как на больного,типа нафиг тебе это надо.
изучай схемы!!! а про онлайн это сильно... с какого эт хрена оно там будет что либо кодировать!!! по вину нет инфо - ручками все батенька

spacer
21.10.2013, 12:17
55 блоки на тауреге и рестайлинговом тигуане одинаковые (7L6 907 357 C), а вот на дорестайленговом блок предыдущего поколения (5M0 907 357 C) имеющий два подмодуля (7L6 941 329 B).

зы. для полноты картины нужны номера 09 и 19 блоков.

konstantint
21.10.2013, 19:52
будут позже, личный транспорт в сервис загнать сложно.
У меня 55 блок 5м0907357с , На туареге блоки на фарах стоят 4H0941329, на рестайловых фарах тига должны стоять такие-же, разобрал несколько туарегов,перерыл весь склад, есть еще блоки 8U 0 941 329 которые тоже стоят на таких-же туареговских фарах,поставил их, диагностика их видит,определяет и все.
ставлю со старых фар блоки, диаг. вообще их не видит.
считывал кодировку 55 блока с тига 12года у меня кодировка 1361030,а там длинная,16 вроде цифр.
Получается все-таки блок надо 7L6 907 357C( он же 5M0 907 357E) или я уже запутался совсем в этой куче блоков,целую коробку уже насобирал.

Добавлено через 17 минут
да кстати,с онлайн я точно погорячился,

Добавлено через 18 минут
ещё не могу сделать чтоб по габаритам ошибка не вылазила,

dipo71
22.10.2013, 01:49
будут позже, личный транспорт в сервис загнать сложно.
У меня 55 блок 5м0907357с , На туареге блоки на фарах стоят 4H0941329, на рестайловых фарах тига должны стоять такие-же, разобрал несколько туарегов,перерыл весь склад, есть еще блоки 8U 0 941 329 которые тоже стоят на таких-же туареговских фарах,поставил их, диагностика их видит,определяет и все.
ставлю со старых фар блоки, диаг. вообще их не видит.
считывал кодировку 55 блока с тига 12года у меня кодировка 1361030,а там длинная,16 вроде цифр.
Получается все-таки блок надо 7L6 907 357C( он же 5M0 907 357E) или я уже запутался совсем в этой куче блоков,целую коробку уже насобирал.

Добавлено через 17 минут
да кстати,с онлайн я точно погорячился,

Добавлено через 18 минут
ещё не могу сделать чтоб по габаритам ошибка не вылазила,
ну по габаритам наверное не сделаете самостоятельно... надо менять софт в блоках... а так в принципе я могу все онлайном сделать - удаленно

konstantint
22.10.2013, 14:49
Сегодня поставил блоки 4H0941329, сделал базовые, и все! шевелит глазками,
а с габаритами- в BCM пины есть 52а/7 и 52/8 . подтыкаю -не горит.в 18 байте ставлю 90, загорелись в режиме авто, на габаритах и при ближнем свете. на нуле не горят.
И еще...ставишь 90 в 18 байте ,в крышке багажника тухнут габариты

dipo71
23.10.2013, 12:34
Сегодня поставил блоки 4H0941329, сделал базовые, и все! шевелит глазками,
а с габаритами- в BCM пины есть 52а/7 и 52/8 . подтыкаю -не горит.в 18 байте ставлю 90, загорелись в режиме авто, на габаритах и при ближнем свете. на нуле не горят.
И еще...ставишь 90 в 18 байте ,в крышке багажника тухнут габариты
ну совершенно верно... жопа же на рестайле по другому реализована... ну а с 0 там не решится пинами

konstantint
26.07.2014, 22:26
Все сделал, все решилось кодированием,как я и предполагал.
и перед, и зад -поменял и закодировал BCM.

dipo71
28.07.2014, 13:23

в результате этого как горит перед и как горит зад? есть ли какие то ошибки по 09 блоку?
какой год машины и какой блок центральной электроники стоит?

konstantint
05.08.2014, 21:05
все работает штатно, 11 год, блок 35 или 36 ,не держу в голове ,если надо могу глянуть, эл.проводку подогнал под рестайл, кодировку сначала по одному байту менял,не помогало -то одно не работает, то другое. Взял кодировку с сочи эдишен и все заработало. после изменил лишние байты (ассистент дальн. света,без ключевой допуск и т.п.) установил подсветку номера от сочи эдишен.

dipo71
06.08.2014, 11:58
все работает штатно, 11 год, блок 35 или 36 ,не держу в голове ,если надо могу глянуть, эл.проводку подогнал под рестайл, кодировку сначала по одному байту менял,не помогало -то одно не работает, то другое. Взял кодировку с сочи эдишен и все заработало. после изменил лишние байты (ассистент дальн. света,без ключевой допуск и т.п.) установил подсветку номера от сочи эдишен.

потому что 11 год, повезло с блоком - стоит как на рестайле значит уже и понимает рестайловые фары...

spacer
06.08.2014, 17:05
для своего 5K0937087M на дорестайле константин докинул провода на дхо и закодировал как блок 5K0937086Q на сочиэдишин.

dipo71
06.08.2014, 21:01
для своего 5K0937087M на дорестайле константин докинул провода на дхо и закодировал как блок 5K0937086Q на сочиэдишин.
потому что блок с буковкой М!!!
до 11 года и самое начало 11 было D

АЕКТ
14.09.2014, 16:57
потому что блок с буковкой М!!!
до 11 года и самое начало 11 было D
а прошивка блока 5K0937087 с букв В, С, D, E, F на букву М возможна?
есть же на дисках буквы M, R, T, размер флеша же совпадает - 489 кБ.
Конечно прошить в 5K0937086Q не получится, там размер 745 кБ.
И можно узнать кодировку с сочиэдишен?

spacer
14.09.2014, 17:10
И можно узнать кодировку с сочиэдишен?

да подойдет любая с рестайла с новым блоком. главное зашить в старый блок новую адаптацию bcm pq35 (через vcp или vaspc/odis) и длинную кодировку. ребята именно это и сделали.

YuriV
15.09.2014, 00:58
Подскажите у меня Tiguan 2.0 2011 дорестайл(американец), меняю задние фонари на рестайл(2012 года не светодиодные), что нужно сделать для корректной работы?
Достаточно ли кодировку поменять или нужно ещё переливать софт от рестайла?
С кодировкой кто нибудь может помочь? В наличии имеется VAG COM.

dipo71
15.09.2014, 01:11
Подскажите у меня Tiguan 2.0 2011 дорестайл(американец), меняю задние фонари на рестайл(2012 года не светодиодные), что нужно сделать для корректной работы?
Достаточно ли кодировку поменять или нужно ещё переливать софт от рестайла?
С кодировкой кто нибудь может помочь? В наличии имеется VAG COM.

перепиновать в бцм выводы задних фонарей

YuriV
15.09.2014, 01:34
А можно поподробней?

АЕКТ
15.09.2014, 09:38
А можно поподробней?
Другой вариант решения:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8371

dipo71
15.09.2014, 14:28
А можно поподробней?

а что подробнее? - открыть схему старого тигуана и нового и посмотреть что куда идет и все... там всего 6 проводов

YuriV
16.09.2014, 15:23
Другой вариант решения:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8371

Почитал, собственно ничего нового, там автор как мне кажется кривой выход из ситуации нашёл, поставил резисторы. Я так понял Dipo71 утверждает что ничего такого не надо, досточно провода в BCM перекинуть.
Так же у меня проблема нет в наличии новых коннекторов и даже не знаю где их найти, в какталогах номера нет. Смотрел китайские переходники, но очень смущает что они трёх проводные... Задал вопрос в той теме автору по поводу переходников, так как он написал что заказал себе, посмотрим что ответит.

Добавлено через 6 минут
а что подробнее? - открыть схему старого тигуана и нового и посмотреть что куда идет и все... там всего 6 проводов

Не сочти за наглость :) Может поделишься схемой или скажи где её посмотреть, а ещё лучше если подскажешь какие именно провода перетыкать :o
Ещё один вопрос блок BCM где вообще расположен в тигуане, куда лесть?

spacer
16.09.2014, 18:25
YuriV, смотрите в строну etka/elsa...

з.ы. не в обиду, но с вашими познаниями в устройстве тига лучше сдаться на переделку кому-нить из тех, кто понимает устройство электроники вага и обладает нужными знаниями (как дополнение... знает где и что купить для подобной замены).

dipo71
16.09.2014, 23:16
YuriV, смотрите в строну etka/elsa...

з.ы. не в обиду, но с вашими познаниями в устройстве тига лучше сдаться на переделку кому-нить из тех, кто понимает устройство электроники вага и обладает нужными знаниями (как дополнение... знает где и что купить для подобной замены).

+10000

YuriV
17.09.2014, 00:18
Да я согласен, но найти спеца по вагам не так уж и просто, а к абы кому обращаться не хочу рисковать.
Тем более как объяснил dipo71, поменять коннекторы и перекинуть провода дело не хитрое.
В ETKA схемы по любому нет, сейчас ELSA скачаю там посмотрю. Жаль конечно нет подробного фотоотчёта от dipo71 о переделке задней оптики, так было бы конечно гораздо проще :cool:

dipo71
17.09.2014, 00:40
Да я согласен, но найти спеца по вагам не так уж и просто, а к абы кому обращаться не хочу рисковать.
Тем более как объяснил dipo71, поменять коннекторы и перекинуть провода дело не хитрое.
В ETKA схемы по любому нет, сейчас ELSA скачаю там посмотрю. Жаль конечно нет подробного фотоотчёта от dipo71 о переделке задней оптики, так было бы конечно гораздо проще :cool:

да там переделывать нечего - если полезли в эти дебри то хоть чуточку изучите электронику своего автомобиля, тем более что самому интересно это сделать...

YuriV
17.09.2014, 01:11
да там переделывать нечего - если полезли в эти дебри то хоть чуточку изучите электронику своего автомобиля, тем более что самому интересно это сделать...
Вот именно самому интересно, поэтому хочу сделать сам. Уже был опыт установки задней и передней камеры на Nissan juke, думаю с этим не сложней. Главное что здесь на форуме есть люди кот которые уже делали и могут подсказать. Заказал коннекторы с рестайлинга, там один выступ срезается чтобы он подошёл к модели 2012 года. Так что останется поменять коннекторы и перекинуть провода. Пока машина в ремонте стоит, время есть подготовится. Спасибо dipo71 за консультацию :)

YuriV
21.09.2014, 00:33
Сегодня, стали примерять фонари и рестайлинговый бампер... В общем мастера говорят, что типа надо крышку багажника рестайлинговую ставить, небольшой как бы зазор есть и кромка немного не на уровне. Вобщем посмотрите по фото, со старым бампером такого не было.
У вас таких проблем не было?

http://s017.radikal.ru/i431/1409/e8/503fb071ea1at.jpg (http://radikal.ru/fp/a4f7fb5ec01c4742a46b3cb969e005bc)

dipo71
21.09.2014, 18:46
Сегодня, стали примерять фонари и рестайлинговый бампер... В общем мастера говорят, что типа надо крышку багажника рестайлинговую ставить, небольшой как бы зазор есть и кромка немного не на уровне. Вобщем посмотрите по фото, со старым бампером такого не было.
У вас таких проблем не было?

http://s017.radikal.ru/i431/1409/e8/503fb071ea1at.jpg (http://radikal.ru/fp/a4f7fb5ec01c4742a46b3cb969e005bc)
по моему не крышку багажника надо менять а чудо МАСТЕРОВ!!!

АЕКТ
21.09.2014, 20:25
Главное что здесь на форуме есть люди кот которые уже делали и могут подсказать. Заказал коннекторы с рестайлинга, там один выступ срезается чтобы он подошёл к модели 2012 года. Так что останется поменять коннекторы и перекинуть провода.

Ну если инструмент есть, то не проблема. Перепиновка вага- гемор еще тот.
А выступ на коннекторе срезается для установки лед фонарей, на фото обычный рестайл.
Крышку багажника возможно придется регулировать под новые фонари. Это нормально.

YuriV
22.09.2014, 19:53
Ну если инструмент есть, то не проблема. Перепиновка вага- гемор еще тот.
А выступ на коннекторе срезается для установки лед фонарей, на фото обычный рестайл.
Крышку багажника возможно придется регулировать под новые фонари. Это нормально.

Сегодня пришли коннекторы,визуально там вроде всё элементарно, выташить клемы со старого коннектора, вставить в новый и защёлкнуть.
Или я не увидел каких то подводных камней?
Что за инструмент, какой то специальный?
Почему перепиновка это гемор?
С регулировкой крышки багажника вообще не понятно... что там регулировать вообще можно?
Я фонари меняю потому что был небольшой удар, на днях панель должны поменять и тогда уже ещё раз посмотрю как будет смотреться на собранной машине...

YuriV
30.09.2014, 01:14
Попытался подключить внутренний левый фонарь, делал вроде по схеме:
контакты:
старый 3->1 новый
старый 1->2 новый
старый 2->3 новый

Там вроде две лампы:
L46 - Лампа левого противотуманного фонаря
M4 - Лампа левого заднего габаритного огня
MX5 - Левый задний фонарь 2
T3nl - Разъём, 3-контактный

В общем всё как бы просто, габарит заработал, а вторая лампа это противотиуманка и она не фига не горит, я если честно ни когда и не пользовался, не включал, по идее она должна загораться с передней противотуманкой одновременно, а она не загорается.
В общем как то не понятно, подскажите что не так делаю или я противотуманку не так включаю? Пробовал мерить напряжение вольтметром, ничего не показывает, такое ощущение что я противотуманку не включаю или может предохранитель сгорел, подскажите...

AndreykA
30.09.2014, 11:07
вторая лампа это противотиуманка и она не фига не горит, я если честно ни когда и не пользовался, не включал, по идее она должна загораться с передней противотуманкой одновременно, а она не загорается.
Передние противотуманки и задняя включаются раздельно. Из режима габаритов или ближнего света потянуть переключатель освещения один раз на себя (первое фиксированное положение) - это передние противотуманки включатся, второй раз (полностью вытянуть) - это задняя включится.
Может просто не до конца вытянул переключатель?

YuriV
30.09.2014, 19:01
Вот на фото видно три положения 0, Авто, Ближний свет и четвёртое положение если в ближнем свете потянуть ручку на себя(включаются передние противотуманки). Как не старался больше вытянуть не получается, только один раз тянется чтобы включились передние туманки, более не тянется, боюсь если тянуть ещё сильней то просто сломаю.
Это у всех так, два раза переключатель надо тянуть на себя?

AndreykA
30.09.2014, 22:46
YuriV, у меня на рестайле с ксеноном другой включатель освещения. Там 4 положения - 0, авто, габариты, ближний. И вот если из положения "габариты" или "ближний" один раз потянуть на себя, включатся передние туманки. Если два раза, то включится задняя.
Извини, если ввел в заблуждение.
Либо другое предположение - из-за того, что у тебя американец, может там по-другому включение света реализовано?

АЕКТ
01.10.2014, 13:47
Вот на фото видно три положения 0, Авто, Ближний свет и четвёртое положение если в ближнем свете потянуть ручку на себя(включаются передние противотуманки). Как не старался больше вытянуть не получается, только один раз тянется чтобы включились передние туманки, более не тянется, боюсь если тянуть ещё сильней то просто сломаю.
Это у всех так, два раза переключатель надо тянуть на себя?

На этом выключателе нет второго положения. Должно быть два значка противотвотуманок.

spacer
01.10.2014, 17:24
в тему. есть блок, продам:
http://hpt-bin.narod.ru/auto/IMAG0085-sm.jpg
http://hpt-bin.narod.ru/auto/IMAG0086-sm.jpg
;-)

зы. 700 руб. + пересылка за ваш счет. в личку.

АЕКТ
01.10.2014, 23:25
в тему. есть блок, продам:
зы. 700 руб. + пересылка за ваш счет. в личку.
Опередил :). А у меня без 'авто' и дешевле :).

YuriV
03.10.2014, 14:55
Я так понимаю если купить переключатель, то проблема включения задних туманок будет решена? Не получится ли что мне ещё блок какой нибудь менять придётся или ещё чего?)))
Вопрос к dipo71, по поводу подключения внутрених фонарей, то подключение которое я выше описал верное? Мне так и оставлять? А то я пока штекеры не защёлкивал. получается для подключения внутренних не надо ничего в BCM перетыкать?
С внешними пока не разбирался...

АЕКТ
06.10.2014, 14:14
Я так понимаю если купить переключатель, то проблема включения задних туманок будет решена? Не получится ли что мне ещё блок какой нибудь менять придётся или ещё чего?)))

Менять может и не придется. Но прокладывать провода и прошивать BSM - вероятно придется.

YuriV
09.10.2014, 01:11
Продолжу свою историю с заменой фонарей...
Посмотрев коннектор правого внутреннего фонаря, увидел там только два провода, потом почитал ELSA и узнал что на американцев не ставят задние противотуманки, посмотрел внимательнее фонарь и увидел что вместо лампочки там заглушка в форме лампы, с виду очень похожая на лампу. В общем внутренние фонари подключил без без проблем, ничего в BCM перетыкать не пришлось. Получается во внутренних горит только габарит.
Стал разбираться с внешним левым фонарём и тут опять офигел когда решил его разобрать, лампочки поворотника в нём не было и место для поворотника было так же закрыто заглушкой. В общем прикинул что других варинтов нет выпилил эту заглушку, завтра буду подключать фонарь. В итоге получается 3 лампочки: поворотник, габарит и маленькая боковая. Появился вопрос как это всё должно гореть?
Я так понимаю на габарит и маленькую боковую подаются провода на которых есть напряжение когда включаешь габарит, а когда нажимаешь стоп напряжение увеличивается и они горят ярче, я правильно понял?

YuriV
09.10.2014, 01:15
Так что мой совет тем кто будет покупать американсике фонари, НЕ ПОКУПАЙТЕ!!! Во первых они дороже во вторых ХЕРНЯ полная. Я так и не понял они что вообще без задних поворотников ездят?

Nick_variant
09.10.2014, 01:26
Я так и не понял они что вообще без задних поворотников ездят?
мигают внешним сигналом стопа.
При торможении - со стороны поворота стоп-сигнал мигает, с другой - просто горит.
Маленькая боковая- сайд-маркер. Обязательный боковой габарит для Америки.

YuriV
12.10.2014, 02:34
Подключил внешнюю часть фонаря, в BCM пока не чего не перетыкал, не могу чего-то пока понять вообще странно горит:http://www.dailymotion.com/video/kz80tsLFMLPe4u943Nf
Моей логике подобный режим не поддаётся, габариты горят ну очень тускло, а стопы, как внутренние габариты, а когда включается поворотник всё остальное перестаёт гореть.

По поводу штекеров и вправду гемор вышел, разобрать без инструмента почти нереально, поэтому лучше их просто разрезать, дабы не повредить при попытке разобрать, во внутреннюю часть встали без проблем, а вот во внешнюю они не помещались, на каждом контакте ещё и небольшая накладка котора фиксирует контакт в штекере их пришлось поснимать и приплюснуть выпирающие части, только тогда они повлазили в штекер.

dipo71
13.10.2014, 10:46
Вопрос к dipo71, по поводу подключения внутрених фонарей, то подключение которое я выше описал верное? Мне так и оставлять? А то я пока штекеры не защёлкивал. получается для подключения внутренних не надо ничего в BCM перетыкать?
С внешними пока не разбирался...

с дверью там все ок. да и все перепиновывается в ногах у водителя...

YuriV
13.10.2014, 23:56
Всё решилось, никаких перепиновок в BCM не делал, всё отлично и правильно работает, а проблема которую я описал выше была из-за того что я перепутал последовательность
проводов вместо 1,2,3,4 подключил 4,3,2,1.
Опишу распиновку для внешних фонарей:
левый
старый 1 - новый 1 коричневый (масса)
старый 2 - новый 2 зелёный-жёлтый (стоп-габарит)
старый 3 - новый 4 чёрный-белый (поворотник)
старый 4 - новый 3 чёрный-жёлтый (стоп-габарит)
правый
старый 1 - новый 4 чёрный-жёлтый (стоп-габарит)
старый 2 - новый 3 чёрный-зелёный (стоп-габарит)
старый 3 - новый 2 чёрный-лиловый (поворотник)
старый 4 - новый 1 коричневый (масса)

dipo71
14.10.2014, 01:10
Всё решилось, никаких перепиновок в BCM не делал, всё отлично и правильно работает, а проблема которую я описал выше была из-за того что я перепутал последовательность
проводов вместо 1,2,3,4 подключил 4,3,2,1.
Опишу распиновку для внешних фонарей:
левый
старый 1 - новый 1 коричневый (масса)
старый 2 - новый 2 зелёный-жёлтый (стоп-габарит)
старый 3 - новый 4 чёрный-белый (поворотник)
старый 4 - новый 3 чёрный-жёлтый (стоп-габарит)
правый
старый 1 - новый 4 чёрный-жёлтый (стоп-габарит)
старый 2 - новый 3 чёрный-зелёный (стоп-габарит)
старый 3 - новый 2 чёрный-лиловый (поворотник)
старый 4 - новый 1 коричневый (масса)

новые фонари управляются по 3м проводам! учите схемы... а то продеться не только перепеновывать бцм но еще его и менять из за выгоревших каскадов!

а если в таком состоянии выключить корнер и вывернуть руль на ближнем - то повалятся ошибки...

Shimahanov
29.10.2014, 15:30
Прочитал тему и считаю что 100 тыс это вполне отличная цена для такой работы. Я бы тоже свою бы переделал. Вы говорили что можно красную приборку поменять на цветную, какова цена вопроса?

dipo71
29.10.2014, 15:33
Прочитал тему и считаю что 100 тыс это вполне отличная цена для такой работы. Я бы тоже свою бы переделал. Вы говорили что можно красную приборку поменять на цветную, какова цена вопроса?

там очень много ньюансов, на которые я так и забил и не доделал

Shimahanov
29.10.2014, 16:01
Ясно. Я нашел умельцев, но уж очень дорого берут. Помоему перебор.

Zehn
01.11.2014, 15:44
Из блоков электронных что менялось?

В частности 09 и 46 превратились в 09 или нет?

Было бы интересно полный автоскан этого чуда посмотреть...

oleg3110_78
01.11.2014, 21:12
Могу прислать свой 2009 год со сменой 09 и 46 на 09, но фары не менял (была другая причина замены)

dipo71
04.11.2014, 09:28
а у меня наоборот - было интересно все запустить на старых блоках...

Zehn
04.11.2014, 10:54
Могу прислать свой 2009 год со сменой 09 и 46 на 09, но фары не менял (была другая причина замены)

Присылай, спасибо.

konstantint
12.11.2014, 06:42
А для меня было интересно, что когда машина уже будет не моя, у следующего хозяина не возникало проблем с диагностикой на сервисах, и вся схема была актуальна.

dipo71
12.11.2014, 12:20
А для меня было интересно, что когда машина уже будет не моя, у следующего хозяина не возникало проблем с диагностикой на сервисах, и вся схема была актуальна.

все сделано согласно схемам - просто машину надо будет чинить как авто рестайловое т.е. свежего модельного года

Shimahanov
12.11.2014, 12:37
Я бы конечно на 2009 Тигу поставил фары самые последние led, очень уж они крутые, но такой геморой с этими делами.

bordon
22.12.2014, 23:25
на дорестайлинг установлены фары со светодиодными ДХО они естественно не горят, местные умельцы говорят их не возможно зажечь :mad:объясни подробно что нужно сделать, что бы корректно работали :mad:

dipo71
23.12.2014, 00:29
на дорестайлинг установлены фары со светодиодными ДХО они естественно не горят, местные умельцы говорят их не возможно зажечь :mad:объясни подробно что нужно сделать, что бы корректно работали :mad:

я только могу зажечь

LAS
23.12.2014, 07:53
Готов рискнуть 9ым блоком? Давай попробуем покопаться в параметризации блока.

Shimahanov
23.12.2014, 08:39
Готов рискнуть 9ым блоком? Давай попробуем покопаться в параметризации блока.

А чем это грозит?

dipo71
23.12.2014, 23:50
А чем это грозит?

горит помойкой

bordon
24.12.2014, 22:06
я только могу зажечь

это конечно хорошо но мне до тебя 1760 км.

dipo71
25.12.2014, 00:23
это конечно хорошо но мне до тебя 1760 км.

ну так, интернет и вас пс нужен

bordon
28.12.2014, 18:55
ну так, интернет и вас пс нужен

почём вас ?

dipo71
29.12.2014, 00:54
почём вас ?

10 000 рупий, пока так...

ЗАХАР
08.01.2015, 15:25
перепиновать в бцм выводы задних фонарей

dipo71, подскажи пожа-та, после перепиновке нужно отключить проверку ламп габаритов в крышке багажника?:(

dipo71
08.01.2015, 17:03
dipo71, подскажи пожа-та, после перепиновке нужно отключить проверку ламп габаритов в крышке багажника?:(

там надо перепрограммировать все

ЗАХАР
09.01.2015, 12:22
там надо перепрограммировать все
имеется в виду ВСЁ в блоке BCM, и что значит всё... если не трудно можешь по конкретней объяснить... можно в личку.:bc:

dipo71
09.01.2015, 16:12
имеется в виду ВСЁ в блоке BCM, и что значит всё... если не трудно можешь по конкретней объяснить... можно в личку.:bc:

все это значит все что подверглось изменению... ибо машина думает что у нее стоит одно а в реале стоит другое...

Bivisok
05.04.2015, 16:03
Осилил все тему, но всё равно осталась пара вопросов. Имеем тигу 10 модельного года, с адаптивный ксеноном. Для установки led потребуется замена софта в всм? Или менять блок?

dipo71
05.04.2015, 23:51
Осилил все тему, но всё равно осталась пара вопросов. Имеем тигу 10 модельного года, с адаптивный ксеноном. Для установки led потребуется замена софта в всм? Или менять блок?

тут скорее какой софт у вас щас в бцм... 50\50 может прокатить, а может и нет

Shimahanov
06.04.2015, 00:07
На машине 09 года чтобы задние диодные поставить нужно и проводку добавлять? Кто то ставил, говорит что только замена бампера и все, а кто то говорит что и проводку ковырять.

dipo71
06.04.2015, 00:28
На машине 09 года чтобы задние диодные поставить нужно и проводку добавлять? Кто то ставил, говорит что только замена бампера и все, а кто то говорит что и проводку ковырять.

естественно ковырять... схему откройте и все станет ясно

Shimahanov
06.04.2015, 08:41
естественно ковырять... схему откройте и все станет ясно

Пока до такого уровня я не дошел))) сам разобраться не смогу.

dipo71
06.04.2015, 12:14
Пока до такого уровня я не дошел))) сам разобраться не смогу.

тогда совет - вам приезжайте - все сделаем... ибо наколбасить там можно если не в "теме"

Shimahanov
06.04.2015, 12:20
тогда совет - вам приезжайте - все сделаем... ибо наколбасить там можно если не в "теме"

Как подготовлю детали обращусь. За работу вы сколько возьмете? Ну и провода скорее всего ваши.

dipo71
06.04.2015, 12:25
Как подготовлю детали обращусь. За работу вы сколько возьмете? Ну и провода скорее всего ваши.

смотря какой комплект будет. все обсуждаемо. ну а так же у нас есть много чего в наличии...

Bivisok
06.04.2015, 12:29
тут скорее какой софт у вас щас в бцм... 50\50 может прокатить, а может и нет
Вот скрины 09 и 55 блоков...

dipo71
06.04.2015, 12:46
Вот скрины 09 и 55 блоков...

ну 55 ясно, он поживет... 09 софт староват и блок 087...

Bivisok
06.04.2015, 13:49
ну 55 ясно, он поживет... 09 софт староват и блок 087...
Не оч понятно, т.е. 09 под замену? Или софт обновить можно?

dipo71
06.04.2015, 16:29
Не оч понятно, т.е. 09 под замену? Или софт обновить можно?

надо пробовать! точного ответа вам ни кто не даст.... ибо с одним и тем же софтом на одних авто это хоть как то можно запустить на других никак

Shimahanov
06.04.2015, 16:31
надо пробовать! точного ответа вам ни кто не даст.... ибо с одним и тем же софтом на одних авто это хоть как то можно запустить на других никак

В лучше блок под замену. А то не долго радоваться придется. Блок накрыться может.

Bivisok
06.04.2015, 17:44
какой блок нужен?

Shimahanov
06.04.2015, 18:17
Ну я не в теме что ты менять собрался. Но по логике менять соответственно тот блок который устарел чтобы не заливать новый софт. Может я и не прав.

dipo71
07.04.2015, 00:10
В лучше блок под замену. А то не долго радоваться придется. Блок накрыться может.

ну как бы третий год пошел со старым блоком полет нормальный - и таких машин 5 точно я селал... если делать все по уму - то все оке

Shimahanov
07.04.2015, 00:54
ну как бы третий год пошел со старым блоком полет нормальный - и таких машин 5 точно я селал... если делать все по уму - то все оке

Это хорошо. Приятно когда у кого то "руки" есть.

dipo71
07.04.2015, 01:01
Это хорошо. Приятно когда у кого то "руки" есть.

рук мало надо чтоб они еще и с головой дружили :eek:

Bivisok
07.04.2015, 18:42
А что надо чтобы понять, поможет обновление софта или нет. И какова стоимость процедуры.

Добавлено через 40 секунд
Кстати, тигуану в начале темы обновили софт или меняли блок?

dipo71
07.04.2015, 18:46
А что надо чтобы понять, поможет обновление софта или нет. И какова стоимость процедуры.

Добавлено через 40 секунд
Кстати, тигуану в начале темы обновили софт или меняли блок?

все обновлено там и все работает. надо брать и делать - и иметь ввиду что возможно понадобится замена блока

Bivisok
07.04.2015, 21:28
Ок, ясно. Удаленно сделаете или надо блок к вам везти? И еще вопрос, фары под dla и обычный адаптив отличаются только блоками адаптива?

Bivisok
11.05.2015, 17:53
В общем сегодня закончил перед у своего тигуана, все равно осталась пара вопросов.
1) в 2010 провода с контактов Т11 идут в T52c/48 и T52c/49, в 2012 в T52a/5 и Т52с/46 соответственно, в чем разница? На всякий случай перепиновал, но пробовал и так - все работало.
2) В 18 байте поставил кодировку AB, правильно ли?
3) Диоды не горят в полную силу, только как габариты, кого где нужно закодировать?

lexa spb
13.05.2015, 12:48
В питере может кто помоч с подключением рестайлинговой оптики? тига 2009 TDI

Shimahanov
13.05.2015, 12:51
Масштабно вы заморачиваетесь ребята)) посмотреть бы результат.

leonardo33
26.06.2015, 11:11
dipo71, подскажите, вопрос по задней части при переделке:
- если менять дорестайл галоген на рестайл галоген (не LED), тоже перекодировать\колдовать\обновлять софт придется чтобы горели\корректно работали?
к сожалению, не видел что у внутри у рестайлинговых галогенок.
машина - в подписи, красная.
спасибо.

venom
27.07.2015, 11:44
lexa spb, я могу помочь.

Пушккин
22.12.2015, 02:45
Мда тоже осилил ну кроме наводок к проблеме ничего внятного нет ((Ну а так молодцы сделали работу хорошо ! Ну рас вы смогли реализовать то и я попробую )) по окончании дам полный отчет .

Shimahanov
22.12.2015, 08:26
Пушккин, а машина какого года?

Пушккин
15.01.2016, 02:17
Пушккин, а машина какого года?2010 года . Если кто по пунктам расскажет или просто объяснить что надо буду очень благодарен ! примерно так http://www.tiguan-club.org/topic/914-фотоотчет-установка-штатного-ксенона-на-дорес/

YuriV
17.02.2016, 18:16
dipo71, подскажите, вопрос по задней части при переделке:
- если менять дорестайл галоген на рестайл галоген (не LED), тоже перекодировать\колдовать\обновлять софт придется чтобы горели\корректно работали?
к сожалению, не видел что у внутри у рестайлинговых галогенок.
машина - в подписи, красная.
спасибо.

Лично я делал так, ничего не перекодировал, софт не менял.
Единственное подключал всё как на старых фонарях, хотя dipo71 рекомендовал переделывать подключение как для рестайла.
Езжу уже 1,5 года проблем нет.

AlZor
06.05.2016, 02:03
Я так и знал, господа.....

Заморока прикольная...

Shimahanov
06.05.2016, 10:08
Это конечно для тех кто не любит фары кругляши. Как мне эти рестайловые галогеновые совсем унылые. Менять так сразу на led.

dipo71
06.05.2016, 10:32
Лично я делал так, ничего не перекодировал, софт не менял.
Единственное подключал всё как на старых фонарях, хотя dipo71 рекомендовал переделывать подключение как для рестайла.
Езжу уже 1,5 года проблем нет.

у меня все что касается 09 блока - т овсе переделано в рестайл - ибо мне проще было сделать 1 раз и нормально, чем потом вылавливать косяки...
очень многое зависит от самого 09 блока (есть и дорестайловые которые могут заработать вполне адекватно...)
и если посмотреть на дату ретрофита - то думаю вопросы все отпадут автоматом, так как по конфигурации света на тот момент не было вообще ни какой инфы

Shimahanov
06.05.2016, 12:12
С 10 года выпуска авто можно делать как на рестайле кодировками и через блоки. До 10 года невозможно.

NightCat
05.07.2016, 23:32
Тоже потихоньку собираю рестайл, фары/фонари/решетка есть уже, ща в Польше выискиваю бампера чтоб сразу в цвет были. Поделитесь инфой по перепиновке зада- что куда. Чет кручу схемы в Эльзе, а сопоставить не могу. :eek:
да, машина конец 10 года, переходная. Обвес старый, а салон рестайловый.

KostikSpb
06.07.2016, 12:55
Подскажите что нужно поменять если я хочу бампер прямой и не скошенный?

Meloring
06.07.2016, 14:19
Подскажите что нужно поменять если я хочу бампер прямой и не скошенный?
Из основного:
Бампер;
Нижний спойлер бампера;
Кронштейн спойлера;
Решетка радиатора в бампер;
Усилитель бампера;
Траверса усилителя бампера;
Вспененный наполнитель бампера;
Нижний кожух воздуховода радиатора;
Декоративные решетки противотуманных фар;

XXX
19.08.2016, 20:03
привет, Всем.

Может кто подсказать BCM 5K0 937 087 M будет работать с рестайлинговыми фарами и задними LED фанарями или менять придеться? авто конец 2010 года модельный 2011

MVelma
21.08.2016, 22:23
dipo71, отличная работа!:ay: Сам хочу передний бампер поменять на "Track&Field"/ У меня по умолчанию "Sport"

vaso2077
26.09.2016, 13:58
Так может кому пригодится когда будут менять на дорестайле задние фонари, прикладываю свои наброски по изменению проводки в разъемах.

АЕКТ
04.07.2018, 12:24

Проделал я эту же операцию :) с дорестайла 2011 года. 9й блок 5K0937087M.
Из неожиданностей: надо бы менять обязательно железный усилитель переднего бампера на ТиФ. Рестайловый ближе к радиатору на 2 см. Из за этого пришлось пилить пенопластовую вставку.
По кодированию:
1) при помощи VAG Can Pro изменяется конфигурация выходов BSM A7 и А8 "дневные ходовые огни П+Л" : Яркость -2, диагностика - галку снять, поставить галки: Сомминглигх, ДХО, передние габариты, задние габариты.
2) в длинной кодировки изменить (Васей или еще чем): 24 байт - якость 100%, 15 байт - ДХО через доп. лампы.
Ну и два провода к фарам прокинуть..