PDA

Просмотр полной версии : Tiguan VS Outlander 3

Страницы : [1] 2 3 4 5

RomanKa
13.11.2012, 17:21
а есть ли уже люди которые пересели с Тиги на новый Аутлендер?
Какие впечатления?

Max RZN
13.11.2012, 17:26
А зачем пересаживаться с Тиги на Аутлендер?
С Тиги на Туарег - вижу смысл, если бабки позволяют.

volvulus
13.11.2012, 17:32
Мне кажется, 3-тий аут ужасен. Испоганили модель. С содроганием ожидаю следующего ланса.

206-й
13.11.2012, 17:43
немного не то, но так для информации

за рулем (http://www.zr.ru/content/articles/489670-subaru_forester_chevrolet_captiva_nissan_x_trail_m itsubishi_outlander_ohota_na_chuzhaka/)

RomanKa
13.11.2012, 18:06
Аут побольше и чутка подешевше

Герхард Шрёдер
13.11.2012, 18:27
баааа, у Аутлендера сделали регулеровку рулевой колонки по вылету.. так глядишь лет через 5 и движки турбировать начнут

SvetoiOtec
13.11.2012, 22:19
аутлендер для тех, кому нужен полноразмерный кроссовер - корейский не хочется, а на немцев или тот же хайлендер нет денег

RomanKa
14.11.2012, 00:04
аутлендер для тех, кому нужен полноразмерный кроссовер - корейский не хочется, а на немцев или тот же хайлендер нет денег

на ауте бенз 92 на хайлендере 95 + двигло большое, разоришься

Alexemir
14.11.2012, 08:23
лет через 5 и движки турбировать начнут
Они турбировали, но что-то бросили... http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/outlander/outlander/pashka-54/

Герхард Шрёдер
14.11.2012, 13:53
Они турбировали, но что-то бросили...
Зря! так то тачка нормальная, внутри просторно, шумка хорошая, обзор лучше чем на Тиге. Только едет слабенько а расход большой. Катался на Outlander XL 147 л.с.

Alexemir
14.11.2012, 15:23
Герхард Шрёдер, Катался на Outlander первого поколения 160лс (3 года) и Outlander XL 3.0 V6 230 лс. (3 месяца). первый - ехал не очень, но сносно рулился, второй - ехал нормально и рулился тоже. Но если первый внутри был ну куда ни шло, то второй мрачен и неудобен. Чего только стоила запаска под дном, и не раскладывающиеся нормально сидения...

LnV
14.11.2012, 16:25
салон Otlander сделан из утилизированных материалов:все жесткое,неприятное на ощупь,шумоизоляция отвратительная. Ничем от Лансера X этот автомобиль впринципе не отличается. Если вы купили Лансер за 700тысяч,то Аутлендер за 1млн500тысяч будет точно таким-же по комфорту... Подвеска жесткая,удары очень сильные и страшно ездить по плохой дороге. автомобиль для тех,кому нужна рабочая машина. Двигатель атмосферный,багажник большой. После тест-драйва понял,что покатавшись на европейцах,в салоне японского ширпотреба чувствуешь себя не уютно.

206-й
14.11.2012, 16:28
Посмотрел снаружи, посидел внутри... большего (проехать) не захотелось, зачем если и так понятно что тиге в плане динамики, рулежки, устойчивости он уступает, коллега купил себе месяц назад 145 л.с. Единственный плюс -чуть больше полезный объем кузова и нет проблем с атм. движком.

Добавлено через 41 секунду
покатавшись на европейцах,в салоне японского ширпотреба чувствуешь себя не уютно
в точку

shpunt
14.11.2012, 20:56
Какие впечатления?
я с ХЛ пересел на Тигу. и рад был до безумия :)

vel40
14.11.2012, 21:06
XL был очень шумный и прожорливый! Салон вообще атас!!!

LnV
14.11.2012, 21:24
Плюс аутлендера -багажник. Всё. Его полный привод - шайзэ, постоянный 90 на 10 с халдексом намного приятней и долговечней.
Покупая автомобиль за 1.5млн руб. проголосовал именно рублём за Тигу - дизельный мотор 140л.с. в ПТС и хорош в динамике,про расход говорить не буду - обидятся владельцы атмосферных бензинок. Если охото драйва,смотри на Аутлендер ХЛ 3.0V6,кушать такой будет около 16 литров в городе и 12 на трассе в самых экономичных режимах,220 л.с. в паспорте опустошат корман ещё больше,- зачем такой брать,если можно взять 170л.с. Тигуан и наслаждаться динамикой и меньшим расходом...
https://www.youtube.com/watch?v=x6O37TZDKEY
Нечипованый Аутлендер будет курить в стороне...поэтому прогресс и новые технологии решают. Берите Тигуан и не думайте о багажнике,-для этого можно купить бокс на крышу(как я и поступил)для лёгкой и объемной поклажи или заказать ГАЗель на полтора часа...

Andre_mos
15.11.2012, 12:36
Мне кажется, 3-тий аут ужасен. Испоганили модель. С содроганием ожидаю следующего ланса.
Внешне китайщиной попахивает!:o

206-й
15.11.2012, 12:45
Внешне
как раз стерпится-слюбится, мне тиг тоже дорестайловый не нравился как тока вышел, когда вышел рестайл то дорестайл стал нравится, когда купил - еще больше ))

LnV
15.11.2012, 14:10
как раз стерпится-слюбится, мне тиг тоже дорестайловый не нравился как тока вышел, когда вышел рестайл то дорестайл стал нравится, когда купил - еще больше ))
Тигуан нравится мне только рестайлинговый и только с пакетом биксенона+хром,-остальные какие-то унылые и дизайн у них (немцев) как всегда консервативный - Аутлендер XL даже в плюсе по этому показателю,но что касаемо внутреннего убранства,то тут даже не поспоришь,а для меня это самое главное,т.к. 99% я внутри,а не снаружи :). Я бы даже Scoda Yeti взял,хотя некоторые хают за дизайн...

RomanKa
02.12.2012, 16:53
я все же пересаживаюсь на аут 3. какие увидел преймущеста -
- сборка пока японская а у этих ребят руки на месте
- атмосферный простой и проверенный временем движок - ни турбин тебе ни ТНВД, кстати по расходу он вменяем, + бенз 92 дешевле
- больше места для задних пассажиров и больший багажник.
- японский авто меньше теряет в стоимости за 2-3 года, сейчас продаю своего дизельного тигу, интереса нет, думаю красная цена это 800 000 руб а брал за 1,29 мл без допов, трейд ин дает 720 000 руб

в остальном тиг хорош, но пора пробовать другое

kNmpa
02.12.2012, 17:37
сейчас продаю своего дизельного тигу, интереса нет, думаю красная цена это 800 000 руб а брал за 1,29 мл без допов, трейд ин дает 720 000 руб
К сожалению.
Тигуан похоже переплюнул вольво по падению в цене, и продаваемости на рынке бу авто.)) Думаю оч много этому способствует калужская сборка и пиар компания по 1,4 движку

RomanKa
02.12.2012, 17:41
К сожалению.
Тигуан похоже переплюнул вольво по падению в цене, и продаваемости на рынке бу авто.)) Думаю оч много этому способствует калужская сборка и пиар компания по 1,4 движку

думаю пробелема в сложности машин. туареги 2-3 летние с пробегом в 50 000 км продают за 1,4 млн при стоимости от 2 млн.
японцы проще конструктивно (за счет старых конструкций)
немцы все прогрессивные но сложные

Роман1979
02.12.2012, 18:56
думаю пробелема в сложности машин. туареги 2-3 летние с пробегом в 50 000 км продают за 1,4 млн
Вы гляньте сколько Ауди А8 или БМВ 7 пятилетние теряют:) Мне кажется, что дело в том, что наиболее ехнически сложные машины в финансовом плане под силу обслуживать тем, кто в состоянии купить их новыми:)

:-) Rinat
02.12.2012, 19:08
- японский авто меньше теряет в стоимости за 2-3 года, сейчас продаю своего дизельного тигу, интереса нет, думаю красная цена это 800 000 руб а брал за 1,29 мл без допов, трейд ин дает 720 000 руб

да да, посмотрим за сколько потом продаж свой аут)

dedanten
02.12.2012, 20:14
3 Аут внешне вообще ахтунг, 2 Аут хоть внешне ничего был (ИМХО)
Но даже Аут 2 с мотором 3.0 уныл по динамике, не едет он даже на 200 л.с, при заявленных 220 - собственно, ролик против Тиги 170 л.с. это наглядно показывает.
Касаемо потери в цене - сейчас рынок бу почти мертвый, на все машины, и Тигуан тут не исключение. Аут сейчас тоже 100% не вдруг продаж за нормальные деньги. Страховка на Митцы в 1,5-2 раза выше, угоняют их на ура, что тоже не в "+".
А вообще известный факт - чем дороже машина, тем больше в % она теряет от своей стоимости.

L.A.
02.12.2012, 20:48
Аут 3 на бегемота какого то похож, сам грузный, колёсики маленькие, сзади вообще стыренный диз фар у имрезы, вариатор ни цепной нифига, ну уж нафиг нафиг такое.

Oziris
05.12.2012, 12:02
сборка пока японская...
Кто это вас так сильно обманул?

kNmpa
05.12.2012, 12:21
сборка пока японская а у этих ребят руки на месте
http://news.drom.ru/Mitsubishi-Outlander-19904.html

Oziris
05.12.2012, 12:34
kNmpa,
http://news.drom.ru/Mitsubishi-Outlander-21925.html

RomanKa
05.12.2012, 19:37
Кто это вас так сильно обманул?

никто, vin номер все показал

Kyper
07.12.2012, 11:35
никто, vin номер все показал

но Фукусиму еще никто не отменял!

RomanKa
07.12.2012, 17:40
но Фукусиму еще никто не отменял!

ладно вам, перебарщиваете уже...

Dmitry101
14.12.2012, 00:31
[QUOTE=dedanten;515926]3 А
Но даже Аут 2 с мотором 3.0 уныл по динамике, не едет он даже на 200 л.с, при заявленных 220 - собственно, ролик против Тиги 170 л.с. это наглядно показывает.

У меня как раз Аут ХЛ 1 2008 3.0. когда приехал на нем на тестдрайв Тига 170, был разочарован динамикой VW. не быстрее, это точно. Скоро проверю еще раз - жене взял TSI 170.

А новый аут - это нечто, конечно. Из отличной по дизайну машины сделали чемодан-страшилку.

RomanKa
19.12.2012, 10:02
ну вот и продал я своего немецкого друга и взял японского...
для сравнения
минусы японца
- руль не информативный, непонятный, в немце все четко
- на второй день еды появились сверчки в области лобовухи

динамика более чем, вариатор вообще не чувствуется, все удобно и комфортно, а дальше время покажет.

Kyper
19.12.2012, 10:49
RomanKa,
а расход теперь какой?

shpunt
19.12.2012, 13:19
RomanKa, вот это ты зря ...
у меня было 3 японца. Лансер 9, 10 и ХЛ. это было ужасно ...
потом Тигуан. получал удовольствие.
потом взял СХ-5.
теперь думаю опять вернуться к Тигуану.
это просто небо и земля.
на СХ-5 радует только расход и наличие систем безопасности, которых сейчас нет у Тигуана. (контроль мёртвых зон, сити сейвти). ну и шумка, клиренс, кожаные сидушки и подвеска тоже нравится.
а вот динамика, "мелочи", комфорт использования, салон - Тигуан лучший.

Don Tiguan
19.12.2012, 13:33
Валера, вернись в семью! Ты нам нужен - мы скучаем)))

A.Fox
19.12.2012, 17:20
ну вот и продал я своего немецкого друга и взял японского...
Честно говоря крайне удивило Ваше сообщение. Не думал что найдется такой человек который с Тига пересядет в Аут, рассматривал (только в качестве спортивного интереса), потестил. Крайне не понравилась динамика и ряд других вещей, может Вам нужна проста бОльшая машина по размерам?

RomanKaвзял СХ-5.
это просто небо и земля.
А Ваше сообщение просто порадовало. Продолжаю считать СХ-5 основным конкурентом Тига, чаша весов моего решения уже склонялась в пользу Мазды.:) Вроде и на VW в скором времени должны появиться контроль мёртвых зон и прочии приятности.

Silver Rider
19.12.2012, 18:31
Валера, вернись в семью! Ты нам нужен - мы скучаем)))
)))))))))))))))))))))))))))))))

shpunt
19.12.2012, 22:07
Вроде и на VW в скором времени должны появиться контроль мёртвых зон и прочии приятности.
уже есть. на Гольф 7. и будет на будущем Тигуане.
но оно работает через "глаз" в решётке радиатора. а это миллимитровый радар. частота его работы скорее всего опять будет пересекаться с военными и в России этих опций не видать (сити сейвти, адаптивный круиз). оно доступно только для Украины и Европы. так же на новый Outlander для России не достался адаптивный круиз и сити сейвти. оно было заявлено. но получили только Европейцы.
а вот на СХ-5 в России и Вольво в России - всё это имеют.

tab
19.12.2012, 22:17
уже есть. на Гольф 7. и будет на будущем Тигуане.
но оно работает через "глаз" в решётке радиатора. а это миллимитровый радар. частота его работы скорее всего опять будет пересекаться с военными и в России этих опций не видать (сити сейвти, адаптивный круиз). оно доступно только для Украины и Европы. так же на новый Outlander для России не достался адаптивный круиз и сити сейвти. оно было заявлено. но получили только Европейцы.
а вот на СХ-5 в России и Вольво в России - всё это имеют.
Можно узнать, сколько раз реально эти системы помогли? Если можно честно, типа езжу на сх-5 100 дней, помогли 100 раз...
А то это все маркетингом голимым попахивает, особенно в условиях броуновского движения в России. Просто есть маргиналы, которым нужно все что бывает из опций, ну а реально ли нужно это уже вопрос 10й.
tab

shpunt
19.12.2012, 22:21
на новом Outlander должны были быть такие системы, которые не доставлись России:
- система старт-стоп
- адаптивный круиз-контроль
- слежение за разметкой
- предупреждение о столкновении

Добавлено через 2 минуты

А то это все маркетингом голимым попахивает, особенно в условиях броуновского движения в России.
правильно. именно при броуновском движении на скоростях от 4 до 30 км.ч. система "сити сейвти" помогает избежать наезда в пробке.
и именно "контроль слепых зон" при скорости от 30 км.ч. позволяет увидеть спрятавшуюся машину в мёртвой зоне.
если система помогает избежать дтп - это очень хорошо.
и это не маркетинг. оно реально работает.
если система не нужна - её можно отключить.
если система совсем не нужна - можно не брать машину с этими системами.
но выбор должен быть всегда.
плохо - когда вообще нет выбора.
...
на СХ-5 в России доступны абсолютно все системы, кроме штатной сигналки, которая есть в Украине и Белоруссии.
так же как и Тигуан в Украине и Белоруссии имеет на много больше опций и есть новые двигатели 1.4 160 и 2.0 210 коней, которых нет в России.

serso
19.12.2012, 22:52
Тигуан лучший
алера, вернись в семью! Ты нам нужен - мы скучаем
Возвращение блудного сына :)

RomanKa
20.12.2012, 01:00
RomanKa,
а расход теперь какой?

10,5 литров смешанный город трасса
бенз 92
так что горя нет

Добавлено через 1 минуту
потом взял СХ-5.
это просто небо и земля.
на СХ-5 радует только расход и наличие систем безопасности, которых сейчас нет у Тигуана. (контроль мёртвых зон, сити сейвти). ну и шумка, клиренс, кожаные сидушки и подвеска тоже нравится.

в тиге все хорошо но стал он мне мал... гольф повышенной проходимости,
да и красить по гарантии устал, вся вспучилась...

Добавлено через 2 минуты
Честно говоря крайне удивило Ваше сообщение. Не думал что найдется такой человек который с Тига пересядет в Аут, рассматривал (только в качестве спортивного интереса), потестил. Крайне не понравилась динамика и ряд других вещей, может Вам нужна проста бОльшая машина по размерам?

А Ваше сообщение просто порадовало. Продолжаю считать СХ-5 основным конкурентом Тига, чаша весов моего решения уже склонялась в пользу Мазды.:) Вроде и на VW в скором времени должны появиться контроль мёртвых зон и прочии приятности.

ну не знаю, мне динамика после 2 литрового дизеля показалась сумашедшей, + машина греется за 5 минут стоя а не как дизель 15 минут только на ходу. действительно нужна была тачка побольше...

Alexemir
20.12.2012, 09:45
мне динамика после 2 литрового дизеля показалась сумашедшей,

А мне, после Аутлэндера 2.4 динамика моего бензинового 2.0 кажется сумасшедшей. Могу представить, как же ездит Тиг дизельный...

Бармалей
20.12.2012, 10:20
Говоря о динамике, то ощущения скорее тактильные, ибо оба (дизельный Тиг и 2,4 аут, не укладываются и в десятку), разгоняясь практически одинаково.
Поэтому говорить о каких-либо заслугах того или другого мало перспективно.
Плюсы и минусы скорее традиционны, чем внесены именно на этих моделях, перечислять их тоже уже не имеет смысла, всё исписано до дыр.
Другое дело- кузов.
Вот тут приходит мысль, о существовании некой транснациональной корпорации с одним владельцем, выпускающим авто под разными флагами, с целью продажи всех марок равномерно.
Если бы выпускался Тигуан не в кастрированном, а в нормальных пропорциях кузове, то отток покупателей от собратьев был бы колоссален.
А пока он, как правильно подмечено выше "Гольф с высокой посадкой", многие будут закрывать глаза на двери и кузов из фольги, отсутствие шумоизоляции и примитивизм (да простят меня владельцы трёх водяных орехов) и покупать автомобиль с универсальным багажником, как у Аута.
Что в общем- то тоже правильно.

A.Fox
20.12.2012, 11:02
именно "контроль слепых зон" при скорости от 30 км.ч. позволяет увидеть спрятавшуюся машину в мёртвой зоне.
если система помогает избежать дтп - это очень хорошо.

Можно узнать, сколько раз реально эти системы помогли? Если можно честно, типа езжу на сх-5 100 дней, помогли 100 раз...

Считаю данную систему просто необходимостью, мне могла бы помочь. Самое смешное, что последний раз был когда ехал на тест драйв СХ-5. Сам из Чебоксар, салона Мазды у нас нет, по служебным делам часто бываю в командировках и будучи в Нижнем Новгороде записался на тест. Погода в тот день, была дождливая, обогрев бокоых зеркал в моей Мериве не успевал высушивать капли дождя, салон находился на противоположной стороне моего движение, дорога в 4 полосы (двойная сплошная). Увидев впереди светофор перестроился в крайний левый ряд (чтобы развернуться на светофоре), но при приближении к нему понял, что на этом участке надо уходить вправо выезжая на светофор с разворотом. Благо до автоматизма вбито в голову включение поворотников заблаговременно, иначе столкновения было бы не избежать. По крайней правой полосе ехала машина на приличной скорости и которую я просто уже увидел в самый последний момент. Успел отвернть руль, а он успел скинуть скорость. Разошлись в сантиметрах, но нервы друг другу пощипали, а при наличии данной системы и этого могло бы не быть. И когда я через несколько минут на тесте попробовал как работает эта система мне очень захотелось ее видеть в комплектации своего авто. И ведь дело не в том сколько раз она "спасла", бывает достаточно и одного раза.

tab
20.12.2012, 11:59
Считаю данную систему просто необходимостью, мне могла бы помочь. Самое смешное, что последний раз был когда ехал на тест драйв СХ-5. Сам из Чебоксар, салона Мазды у нас нет, по служебным делам часто бываю в командировках и будучи в Нижнем Новгороде записался на тест. Погода в тот день, была дождливая, обогрев бокоых зеркал в моей Мериве не успевал высушивать капли дождя, салон находился на противоположной стороне моего движение, дорога в 4 полосы (двойная сплошная). Увидев впереди светофор перестроился в крайний левый ряд (чтобы развернуться на светофоре), но при приближении к нему понял, что на этом участке надо уходить вправо выезжая на светофор с разворотом. Благо до автоматизма вбито в голову включение поворотников заблаговременно, иначе столкновения было бы не избежать. По крайней правой полосе ехала машина на приличной скорости и которую я просто уже увидел в самый последний момент. Успел отвернть руль, а он успел скинуть скорость. Разошлись в сантиметрах, но нервы друг другу пощипали, а при наличии данной системы и этого могло бы не быть. И когда я через несколько минут на тесте попробовал как работает эта система мне очень захотелось ее видеть в комплектации своего авто. И ведь дело не в том сколько раз она "спасла", бывает достаточно и одного раза.

Вроде глаза водителя ещё никто не отменял? Или с такой системой можно не глядя полосу менять и трогаться вперёд с повёрнутой назад головой? Никто и не отрицает, что системы наверное неплохие, но это всё же не те компоненты из-за которых нужно автомобиль выбирать - разве нет?
Двигатель, подвеска, управляемость - это уже не №1 ? А главное теперь 7" цветной дисплей, огоньки предупреждения и светодиодная разноцветная подсветка приборов? :)
Нравится мне к примеру парковочные сенсоры, у меня есть, на Пассате Б6 до этого не было, но если бы сказали бери машину, которая по всем ездовым хуже, но там зато и парковочные и ещё кейлесс и ещё движение по полосам и за знаками даже следит, я бы выбор сделал в пользу непосредственно СУТИ машины, а не шелобушек...
Такой же выбор делают и большинство других людей не маргиналов. Это к слову и на вторичке можно проследить - продайте ка все эти системы за их деньги...

serso
20.12.2012, 12:35
Если бы выпускался Тигуан не в кастрированном, а в нормальных пропорциях кузове, то отток покупателей от собратьев был бы колоссален.
А пока он, как правильно подмечено выше "Гольф с высокой посадкой", многие будут закрывать глаза на двери и кузов из фольги, отсутствие шумоизоляции и примитивизм (да простят меня владельцы трёх водяных орехов) и покупать автомобиль с универсальным багажником, как у Аута.
За все нужно платить, тиг в нормальных пропорциях (он маскируется под псевдонимами Пасат АллТрак, Ауди Q5) стоит заметно больше чем японцы и корейцы.
Насчет багажника - все индивидуально. Я езжу в салоне, и располагаюсь там вместе с супругой и двумя детьми вполне комфортно, причем все нужные коляски/горшки/памперсы вполне помещаются в тиговском багажнике. А мой сосед, например, путешествуя с одним ребенком, всегда берет с собой стульчик для кормления (!) и жалеет о бывшем у него когда-то УАЗе Патриоте с нормальным, по его мнению, багажником.

Бармалей
20.12.2012, 13:09
тиг в нормальных пропорциях (он маскируется под псевдонимами Пасат АллТрак, Ауди Q5)
Тогда уже до кучи маскируется под Туарег в уменьшенной пропорции )))
Что касается платформы, то поправлю- Q-3 и ...гольфа.

Если отбросить самоубеждения, по поводу наших багажников, то думаю все в курсе, также как никому не нужна рулетка, чтобы визуально определить ху из ху.
Каждый знал что приобретал, никакой беды в этом нет, но Аутлендер (что касается эстетики и практичности) выполнен более гармонично в пропорции и объёме и это для многих- плюс.

Prost
20.12.2012, 13:15
многие будут закрывать глаза на двери и кузов из фольги, отсутствие шумоизоляции и примитивизм
Вы проверьте это на рафике и прочих одноклассниках-японцах. Будете приятно удивлены :rolleyes:

A.Fox
20.12.2012, 13:43

tab, Вы спросили я ответил.
Вроде глаза водителя ещё никто не отменял? Или с такой системой можно не глядя полосу менять и трогаться вперёд с повёрнутой назад головой? Никто и не отрицает, что системы наверное неплохие, но это всё же не те компоненты из-за которых нужно автомобиль выбирать - разве нет?
Двигатель, подвеска, управляемость - это уже не №1 ?
Полностью согласен, но не зря же пространство называют "мертвыми зонами", т.к. они недоступны взору. И по своей ситуации расписал все подробно, я не видел движущейся машины. Тот факт, что я нахожусь на этом форуме в ожидании своего Тига, наверно говорит сам за себя о моем выборе. Удачи Вам.

Osip
20.12.2012, 14:39
И по своей ситуации расписал все подробно, я не видел движущейся машины.

Мне кажется в описанной Вами ситуации (или в ситуациях такого рода) "система контроля мертвых зон" Вам бы не помогла, т.к., насколько я понял, у Вас была существенная разница в скоростях, т.е. система дала бы знать о препятствии только, когда авто было бы совсем близко.

Основной суть системы (поправьте, знатоки, если не прав) в том, при движении в потоке, когда скорость авто +- одинаковая, водителю сообщается о наличии другого авто в "мертвой зоне".

А вот "сити сэйфти", имхо, приносит реальную пользу. Вспомните сколько маленьких аварий бывает, когда при выезде со второстепенной человек думает, что впереди машина уже уехала и смотрит только налево, в результате въезжает ей в попу (тот внезпно остановился).

tab
20.12.2012, 15:16
Мне кажется в описанной Вами ситуации (или в ситуациях такого рода) "система контроля мертвых зон" Вам бы не помогла, т.к., насколько я понял, у Вас была существенная разница в скоростях, т.е. система дала бы знать о препятствии только, когда авто было бы совсем близко.

Основной суть системы (поправьте, знатоки, если не прав) в том, при движении в потоке, когда скорость авто +- одинаковая, водителю сообщается о наличии другого авто в "мертвой зоне".

А вот "сити сэйфти", имхо, приносит реальную пользу. Вспомните сколько маленьких аварий бывает, когда при выезде со второстепенной человек думает, что впереди машина уже уехала и смотрит только налево, в результате въезжает ей в попу (тот внезпно остановился).
По предупреждению в мёртвой зоне, так же бортами и зацепились бы (под весёлое предупреждение), если разница скоростей была велика. Ещё вопрос, ну как же мы все ряд меняем если есть мёртвая зона? Не иначе как русская рулетка... А мёртвая эта зона у того, кто боится головой пошевелить и смотрит в одну точку - тут да зона мёртвая.
Сити сэйфти - у меня лично за 22года вождения не было такого. Поделитесь у кого сколько было. Повторюсь, система сама по себе может и ничего, но сильно сокрушаться, что нас таки прямо обделили я бы не стал... Эти системы делают авто более удобным, но не делают из автомобиля АВТОМОБИЛЬ. Просто от каких то вещей, я бы всё же водителя не освобождал, иначе рано или поздно всё вокруг превратится в блондистайл.

shpunt
20.12.2012, 17:55
Вроде глаза водителя ещё никто не отменял? Или с такой системой можно не глядя полосу менять и трогаться вперёд с повёрнутой назад головой? .
можно даже выпрыгнуть из машины. она сама остановится.
https://www.youtube.com/watch?v=O2rBfdmmpQI

Добавлено через 1 минуту
А мёртвая эта зона у того, кто боится головой пошевелить и смотрит в одну точку.
все системы безопасности сделаны для тех, кто что-то "боится".
а тормоза придумали - трусы.

Добавлено через 7 минут
Эти системы делают авто более удобным.
Вот системы безопасности на Mazda
http://www.carpark.ru/ru/auto_news/index.php?id4=20419

Добавлено через 10 минут
а вот на новом Golf VII - #79 (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=529259&postcount=79)

tab
20.12.2012, 18:19
https://www.youtube.com/watch?v=O2rBfdmmpQI

Добавлено через 1 минуту

все системы безопасности сделаны для тех, кто что-то "боится".
а тормоза придумали - трусы.

Добавлено через 7 минут

Вот системы безопасности на Mazda
http://www.carpark.ru/ru/auto_news/index.php?id4=20419

Добавлено через 10 минут
а вот на новом Golf VII - #79 (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=529259&postcount=79)

Я же и не спорю, что она остановится, ну у вас конкретно сколько таких тычков было? Система значит нужна, что бы за рулём ездить более расслаблено, так получается (зачем ещё? это не тормоза с АБС, где предполагается, что система это делает лучше чем средний водитель и не переключение ближний дальний где это чистое удобство). А у этой расслабленности есть оборотная сторона... человек привык и тут бабах, ехал не 30км/ч а 35. Особенно если деушка или вьюнош, купившие права. А у меня на Тигуане зад не чугунный :)
Что за перечень у Мазды и Гольфа? Да хороший набор не спорю, но...
Не напоминает это гонку мегапикселей в фотокамерах, когда сам апарат дрянь, а вот мегапикселов аж 20 :)
Нужно же как то продавать автомобили, заставляя менять старые...

shpunt
20.12.2012, 18:37
Система значит нужна, что бы за рулём ездить более расслаблено, так получается
это далеко не так. расслабленности из-за наличия системы как не было, так и нет.

Добавлено через 1 минуту
Я же и не спорю, что она остановится, ну у вас конкретно сколько таких тычков было?
испытывал только на коробках.
реальной ситуации пока не было. тьфу*3. это значит, что я стараюсь быть внимательным на дороге и держу дистанцию.

Добавлено через 3 минуты

Нужно же как то продавать автомобили, заставляя менять старые...нужно как-то получать 5 звёзд на краш-тестах EuroNCAP. а без Сити Сейфти с 2014 года ни одна машина не получит эти звёзды.

Добавлено через 4 минуты
вообще, глупо обсуждать "нужность". потому как все эти системы отностятся к безопасности. так же как ABS и ESP или подушки безопасности..

Добавлено через 8 минут
это не тормоза с АБС, где предполагается, что система это делает лучше чем средний водитель
система Сити Сейвти тормозит тогда, когда средний водитель успевает наложить в штаны от страха. т.е. в самый последний момент.

Алексей Витальевич
20.12.2012, 19:02
Да, клёво! И смешно. Можно так людей пугать!:ay:
З.Ы. можно пассажиров, можно других водителей на парковке...:)

shpunt
20.12.2012, 20:43
тут подробнее
https://www.youtube.com/watch?v=q9r9_8lzH7g

https://www.youtube.com/watch?v=J3ByvGiybvo

ser9e
20.12.2012, 20:49
Интересно, а этот ассистент торможения учитывает, например, что под колесами снег итд? Он начинает томозить раньше в этом случае? Или только на асфальт расчитано?

shpunt
20.12.2012, 20:59
ser9e, только на сухой асфальт. :)
если скользко - может не успеть затормозить. т.к. тормоной путь будет больше. но последствия ДТП будут значительно меньше, чем если не тормозить вообще.

serso
20.12.2012, 22:28
Тогда уже до кучи маскируется под Туарег в уменьшенной пропорции )))
Что касается платформы, то поправлю- Q-3 и ...гольфа.
Имелись в виду машины с багажниками похожими на аут. Тур он весь поболе будет, а вся гольфовская платформа не особо предназначена для перевозки багажа, у Q-3 багажник меньше чем у тиги.

shpunt
20.12.2012, 22:35
у Q-3 багажник меньше чем у тиги.
у Q3 больше, чем у X1 (460 л против 420 л). и что? :)
а у СХ-5 меньше, чем у Тигуан (463 л против 470 л). но визуально у СХ-5 больше за счёт свободного места над арками. и в СХ-5 влезают R19 без складывания спинок задних сидений. на Тигуане при R17 приходилось отодвигать сидушки.

Osip
20.12.2012, 22:49
Сити сэйфти - у меня лично за 22года вождения не было такого. Поделитесь у кого сколько было.

У меня был такой случай, примерно на 2-ом году вождения. И много раз видел подобное сам или на видео.

Я согласен со Шпунтом, что хуже от этих систем точно не будет (10-15 лет назад большинство "профессионалов" хором ABS ругали, кто-то до сих пор против ESP) и что у покупателя должен быть выбор, надо - бери, не хочешь - не покупай.

Shmikl
20.12.2012, 23:10
и что у покупателя должен быть выбор
Вот это обязательно! Можно все машины выпускать одного цвета, или только на штампованных колесах, или еще какой-нибудь бред.
Блин, как же мне не хватает электропривода багажника:(

shpunt
20.12.2012, 23:40
мелкие аварии и пробки в городе - исключительно по причине ударов в зад и несоблюдения дистанции на небольших скоростях. по 2 или 3 машины стоят паровозиками.
был бы сити сейвти у всех - подобных аварий вообще не было.

Добавлено через 1 минуту

Блин, как же мне не хватает электропривода багажника
он есть у новой Куги. в продаже в мае. ногой провёл под бампером - дверь открылась. даже трогать машину не надо. как у Пассата.
а так же есть у нового Outlander. но обычный, электро.

Shmikl
21.12.2012, 00:14
shpunt, все это я знаю, но, по совокупности характеристик, выбрал Тига. Но электробагажник то все равно ХОЧУ!

Lirik
21.12.2012, 11:32
Да, смотрится - убивственно :)

tab
21.12.2012, 14:02
Привет!
Речь не о том, что это изначально всё плохие системы...
Думал купить Вольво s60, там такая же ситема. Потестировал.
Да забавно...
Но я выбрал не сумму гаджетов (зачастую практически не нужных и доставляющих радость только фактом обладания :) ), а автомобиль. Он просто банально хорош и без системы автоматической остановки. Это косвенно и продажами подтверждается.
Я тут твержу о позиции людей, которые без этих систем спать не могут :)
При этом да - системы то есть, а машина не едет...
Как в анекдоте "теперь со всем этим попробуем взлететь"
tab

S1yLe0
22.12.2012, 03:45
потом взял СХ-5.
это просто небо и земля.
Рим предателям не платит :ao:

A.Fox
22.12.2012, 16:20
shpunt, все это я знаю, но, по совокупности характеристик, выбрал Тига. Но электробагажник то все равно ХОЧУ!
на форуме была тема по установке, удобно конечно.

serso
22.12.2012, 17:57
на форуме была тема по установке, удобно конечно.
на форуме была тема по перестановке амортизаторов для самостоятельного открытия багажника с некоторыми вытекающими минусами, а вот электропривод никто так и не установил :(

RomanKa
23.12.2012, 00:46
потом взял СХ-5.
это просто небо и земля.

вообще вы мазохист)) покупали подряд 3 ужасные машины)) может ни были не так плохи?

Добавлено через 5 минут
что б тема гне была голословна скажу еще раз...
проездил на дизельном тиге 3,5 года,прошел 110 000 км.
за это время - замена клапана турбины, 2 заслонки с электромотрами которые обдувают зону водителя, впусконой коллектор в сборе, перекрасил крышу, передние стойки и заднюю крышку багажника по гарантии, все вспучилось.
в целом машина неплоха, выглядит неплохо, для города маневрена, в меру надежна.
пересел на аут 3 2 недели назад, двигло 2,4, не пожалел пока ни разу. по надежности время покажет...

shpunt
23.12.2012, 10:24
пересел на аут 3 2 недели назад, двигло 2,4.
ты первый в истории человечества, кто Тигу поменял на Аут :)
а я первый, кто Тигу поменял на Мазду.

mikles2000
23.12.2012, 14:27
А я первый, кто променял тигу на сузуки гранд витару ? Сомнительно, что столько "уникумей" в одном месте оказалось. Может тига не такой идеальный, и мы не одни ? ;)

Shmikl
23.12.2012, 14:38
Может тига не такой идеальный
А может не совсем корректно сравнивать ощущения 2,4 АТ от 1,4 МТ?

mikles2000
23.12.2012, 14:52
А может не совсем корректно сравнивать ощущения 2,4 АТ от 1,4 МТ?

Так ощущения вызывает машина в целом а не двигатель. И мне сравнивать корректно. Я их ел обоих.

Shmikl
23.12.2012, 15:38
mikles2000, И Сузука в целом вызывает более приятные ощущения, чем Тига? Можно поподробнее, пожалуйста.

shoffer
23.12.2012, 16:07
'сынок, это фантастика') ))

mikles2000
23.12.2012, 23:33
mikles2000, И Сузука в целом вызывает более приятные ощущения, чем Тига? Можно поподробнее, пожалуйста.

У меня - да. Знаете, непередаваемые ощущения при штурме сугробов в этом году.:bp: А тепло то как в салоне - африка. И без фена. А по грязи то как было осенью - и это на штатной резине, которая ни о чем.

Добавлено через 1 минуту
'сынок, это фантастика') ))

Вы бы лучше о кашкае рассказали в сравнении с тигой. Проку от постов больше было бы.

Skromnaya
23.12.2012, 23:43
mikles2000,
ой)) можно чуточку оффтопа))
Вот если именно брать Гранд Витару для частого бездорожья- она самое то!!! а уж если резину подготовленную--ухххххххх!! Супер)))
Но зато комфорта там ( на мой взгяд) поменьше)) Но опять же- кому что надо)))

serso
24.12.2012, 00:05
наете, непередаваемые ощущения при штурме сугробов в этом году. А тепло то как в салоне - африка. И без фена. А по грязи то как было осенью - и это на штатной резине, которая ни о чем.
Согласен, СГВ круче. Для этого. А почему Дефендер не взяли?

mikles2000
24.12.2012, 00:11
Согласен, СГВ круче. Для этого. А почему Дефендер не взяли?

Так я же еще и по асфальту езжу. Кстати, тига в этой номинации получше, но не критично.

Skromnaya
24.12.2012, 00:14
А почему Дефендер не взяли
ты цену на дефендер видел??())) я была в шоке)

mikles2000
24.12.2012, 00:15
mikles2000,
ой)) можно чуточку оффтопа))
Вот если именно брать Гранд Витару для частого бездорожья- она самое то!!! а уж если резину подготовленную--ухххххххх!! Супер)))
Но зато комфорта там ( на мой взгяд) поменьше)) Но опять же- кому что надо)))

акустического комфорта меньше. И по трассе тига ближе к легковой. Рулежка по мне у тиги лучше.

Добавлено через 1 минуту
ты цену на дефендер видел??())) я была в шоке)

вы наверное с фриландером путаете ?:o

Skromnaya
24.12.2012, 00:18
mikles2000,дефендер в той же категории))
http://www.major-landrover.ru/model/defender/complectations_i_price/price/

serso
24.12.2012, 00:22
Так я же еще и по асфальту езжу. Кстати, тига в этой номинации получше, но не критично.
Во-о-о-от! ;)
1,4 был с полным приводом или с передним?

Добавлено через 2 минуты
Skromnaya, Да я ж шучу про Дефендер. Я и Сузуку не рассматриваю как конкурента Тиге, просто как другой автомобиль, с совершенно другими параметрами и критериями для покупки. Точно так же как и Аут.

mikles2000
24.12.2012, 00:25
Во-о-о-от! ;)
1,4 был с полным приводом или с передним?

Что вот то ? Я не отрицаю что фломастеры разные, и указываю какой вкуснее на мой вкус.

Skromnaya
24.12.2012, 00:27
serso,
а вот есть те, кто тащатся от дефендера.... я таких не понимаю))

mikles2000
24.12.2012, 00:32
serso,
а вот есть те, кто тащатся от дефендера.... я таких не понимаю))

Предположу живи вы где-то, где асфальту в вашей дороге будет процентов 50 всего, и вы не поймете какому сумасшедшему тига нужна. Она без асфальта просто никакая. И дело не столько в проходимости, сколько в подвеске.

serso
24.12.2012, 00:34
Что вот то ? Я не отрицаю что фломастеры разные, и указываю какой вкуснее на мой вкус.
Ну а я - на свой вкус. И ни в коем случае не навязываю Вам свой выбор, ведь на тысячекилометровом пути может оказаться километровый отрезок, который определит выбор автомобиля.
Так все-таки, какой 1,4 был?

Добавлено через 2 минуты
Предположу живи вы где-то, где асфальту в вашей дороге будет процентов 50 всего, и вы не поймете какому сумасшедшему тига нужна. Она без асфальта просто никакая. И дело не столько в проходимости, сколько в подвеске. Вот и я об этом, все берут машины по потребностям: СГВ - проходимец, Аут - с большим багажником, у Тиги тоже есть достоинства... :)

mikles2000
24.12.2012, 00:42
Так все-таки, какой 1,4 был?

передний

serso
24.12.2012, 00:48
передний
А почему не попробовал сначала на Трак пересесть? С полным приводом и вменяемым бампером? Предположу что по проходимости он был бы ближе к СГВ чем к 1,4.

mikles2000
24.12.2012, 00:55
А почему не попробовал сначала на Трак пересесть? С полным приводом и вменяемым бампером? Предположу что по проходимости он был бы ближе к СГВ чем к 1,4.

Потому что трак не для месива. Снежок или грязьку на четверть(?) колеса он может недолго и потянет. Но понижайки нет, и муфта хоть и получше возможно чем у ниссана, но муфта. И она незаметно из строя выходит -есть жалобы на форуме. Да и подвеска небось такая же как на 1.4. Ходы мелкие, на кочках - ужас. У Сузуки тоже жестковатая, если аммортизаторами не улучшить, но по сравнению с тигой на ухабах гораздо лучше.

serso
24.12.2012, 01:14
mikles2000, Слава богу на моих направлениях есть асфальт, но 16-я резина выбрана принципиально. Заканчиваем офф, тема про Аут, здесь багажник рулит ;)

SMax
24.12.2012, 02:38
Витарка конешно проходимец, хотя задние рычаги также низко висят, а вот овощь жуткий... на 3х литрах не ездил, но 2,4 не особо тянет на автомате про 2.0 даже молчу. Тут каждому свое, меня внутренняя кондовость которая не меняется с рестайлом модели у сузуки вообще убивает. Сделали внешний фейслифтинг, ну так приведите салон из серидины 90х хотя бы в середину 2000, но нет, япона экономия однака :)

Alexemir
24.12.2012, 08:23
Простите конечно мой несколько неоднозначный тезис, но по моему скромному мнению, Тигуан начинается с 170 или даже 200 лс и только полноприводный. Всё остальное: 1.4, дизель, передний привод, это всё маркетинг, чтобы вроде как почти Тигуан, но не настоящий Тигуан.
Вот и сравнивать с Аутлэндером надо именно такой, настоящий. И с другими машинами тоже.

Фишка Тигуана, его изюминка, то, что его отличает и выделяет - это именно отличная динамика и управляемость при почти легковых габаритах, и повышенном дорожном просвете.
Если это для вас не главное - Тигуан проиграет какой-нибудь другой машине, не надо его покупать.

Большая часть людей здесь это понимает. Вон, диски на 16" оригинальные в среднем продаются за 25 000 и довольно долго. И понятно, т.к. на таких колёсах потребительские качества Тигуана ухудшаются, управляемость снижается.

А на 18? по 40 000 диски и сразу очередь! Почему? Да потому, что это именно самый подходящий размер для Тигуана, обеспечивающий нормальную управляемость при отличном комфорте.
Те, кому на 18" "жестко" просто сразу купили не ту машину, они переходят на Витары и радуются.

SMax
24.12.2012, 10:03
А на 18? по 40 000 диски и сразу очередь! Почему? Да потому, что это именно самый подходящий размер для Тигуана, обеспечивающий нормальную управляемость при отличном комфорте.
Ага, и напрочь убивает внедорожные возможности и приучает объезжать каждую ямку на асфальте :rolleyes: Нормальная у Тига управляемость на 16х колесах если с машиной и подвеской порядок, ну и при скорости конечно до 200. Вот при езде за 200 с Вашим тезисом соглашусь, но это скорее пару раз за все владение Тигой кому-то удастся :)
P.S. А насчет очереди, все просто если цена адекват то будет очередь или уйдет легко если нет, то будет висеть долго. Мне вот например, 18е ни за какие каврижки не нужны...даже за 25 тыс ))))

Andr_
24.12.2012, 10:04
Все индивидуально. На тиге ездит в основном жена. А она ни разу не гонщик. И ее укачивает к тому же. Много чего пересмотрели и остановились на дизельном T&F. Небольшие неровности подвеска дизельной версии отрабатывает очень интеллигентно, а на скорости - крены среднестатистического легкового авто. Для нее идеальный баланс.
Плюс ко всему, удобство посадки за рулем и качественный, продуманный интерьер.
Без сомнения минусы есть. Багажник бы побольше, систему трансформации задних сидений полегче (жесткие, не эргономичные петли), просвет повыше…

le[37-34
24.12.2012, 10:08
Ага, и напрочь убивает внедорожные возможности и приучает объезжать каждую ямку на асфальте :rolleyes: Нормальная у Тига управляемость на 16х колесах если с машиной и подвеской порядок, ну и при скорости конечно до 200. Вот при езде за 200 с Вашим тезисом соглашусь, но это скорее пару раз за все владение Тигой кому-то удастся :)
Всё познаётся в сравнении.Попробовав раз-ем и сейчас.С 16 зимних перейдя на 18 я ощутил по-настоящему достойную управляемость.И ни при чём здесь скорости за 200,даже на 100 при повороте машина плывёт,и подвеска нормальная и всё нормальное,но резина ненормальная.Конечно если спокойно ездить и на поворотах снижать скорость до 60-80,может и нормально.Но на тигуане спокойно ездить нельзя.:az:

shoffer
24.12.2012, 10:16
mikles2000,если в подпись внимательнее смотреть, можно увидеть слово Suzuki GV, так что могу рассказать не только про кашкай

A.Fox
24.12.2012, 10:20
Те, кому на 18" "жестко" просто сразу купили не ту машину, они переходят на Витары и радуются.
Нормальная у Тига управляемость на 16х колесах если с машиной и подвеской порядок.... Мне вот например, 18е ни за какие каврижки не нужны...даже за 25 тыс ))))
Исходя из Ваших рассуждений 17" колеса не будут консенсусом? Просто думал свою машинку поставить на них, а теперь не знаю куда метаться, то ли к умным, то ли к красивым.

SMax
24.12.2012, 10:30
A.Fox,
Покатайтесь на разных и решите Только желаттельно чтобы и Тиг был в одной комплектации либо Спорт либо Трэк. Так как у них амортизаторы еще отличаются по жесткости.

le[37-34
24.12.2012, 10:38
SMax, 18 диски естественно стоят не просто так,(тормоза спортивные и кони фсд наготове,просто холодно).новая турба к04 не так сильно отличает тига от порша.

Alexemir
24.12.2012, 10:42
17" колеса не будут консенсусом?На 17" управляемость почти нормальная. А на 18" - хорошая. А на 19" - отличная!

Вот езжу сейчас на 17" , дороги зимние, всё в буграх, ну вот никаким боком не чувствую какой-то жёсткости. Подвеска практически идеальна для такой вот бугристо-ямистой дороги. А для лета - будет 18", тоже практически идеальный вариант.

Ну а кому жестко - но почему бы не купить машину помягче сразу? Я ездил на Тигуане на 16" резине, а потом сразу на Х-трэйл на 18". По кренам - на скорости до 60 кмч почти одинаково, по мягкости - икстрейл мягче, ямы и бугры просто не замечаешь, по проходимости - получше Тигуана будет. Багажник - так вообще грех сравнивать... Ну почему бы не купить сразу его, и не писать тут потом на форуме, что вот Тигуан дескать жёсткий, только высокопрофильная резина спасает...

shpunt
24.12.2012, 10:56
Ну а кому жестко - но почему бы не купить машину помягче сразу? неровности в асфальте совсем не чувствует только или Колеос или Фрил2.

Osip
24.12.2012, 11:13
Всё остальное: 1.4, дизель, передний привод, это всё маркетинг, чтобы вроде как почти Тигуан, но не настоящий Тигуан.

Ага, для настоящих пацанчиков Тигуан это только чип + 18-20 катки, остальное ваще не достойно ездить по дорогам, ибо это уже не Тигуан, а так..

Если это для вас не главное - Тигуан проиграет какой-нибудь другой машине, не надо его покупать.

Зачем Вы за других решаете, что надо покупать, а что не надо? У всех разные ценности. Вы то вот явно не тот автомобиль купили, если нужна аццкая динамика и управляемость. Нужно было в сторону EVO или WRX смотреть.

grafin
24.12.2012, 11:23
A.Fox,привет земляк!:)

ser9e
24.12.2012, 11:36
Простите конечно мой несколько неоднозначный тезис, но по моему скромному мнению, Тигуан начинается с 170 или даже 200 лс и только полноприводный. Всё остальное: 1.4, дизель, передний привод, это всё маркетинг, чтобы вроде как почти Тигуан, но не настоящий Тигуан.
Ну, уж если на то пошло, то Тигуан начался с Гольфа со всеми вытекающими :D Вот когда у него своя платформа будет - тогда он будет начинаться там, где будет "ехать" :cool: А пока "припухший гольф" и на 1.4 едет неплохо - лушше многих своих прородителей :confused: Валкий только.

Бармалей
24.12.2012, 11:50
Тигуан начинается с 170 или даже 200 лс и только полноприводный. Всё остальное: 1.4, дизель, передний привод, это всё маркетинг, чтобы вроде как почти Тигуан, но не настоящий Тигуан.

Тема угар.
Какая-то аура магическая, вокруг выражения- "настоящий Тигуан"...
Специально покрутил рулём сегодня более неистово, думаю может чего-то не распробовал. Вроде и 18 радиус, но чего-то заслуживающего особых заслуг в Тигуане не наблюдалось.
Обычный мини-кроссовер, да ещё и полюбившийся слабой половине человечества.
И как раз владельцев, посчитавших, что для Тигуана за глаза хватит 1,4 и можно понять, в отличии от фулл опцион, ибо платить за изделие под 1,5 и выше- вот тут действительно апогей потребительского ослепления.
Но опять же, чтобы понять как заблуждался, нужно сначала попробовать...

ser9e
24.12.2012, 12:01
Тема угар.
Какая-то аура магическая, вокруг выражения- "настоящий Тигуан"...
Специально покрутил рулём сегодня более неистово, думаю может чего-то не распробовал. Вроде и 18 радиус, но чего-то заслуживающего особых заслуг в Тигуане не наблюдалось.
Обычный мини-кроссовер, да ещё иполюбившийся слабой половине человечества.
И как раз владельцев, посчитавших, что для Тигуана за глаза хватит 1,4 и можно понять, в отличии от фулл опцион, ибо платить за изделие под 1,5 и выше- вот тут действительно апогей потребительского ослепления.
Но опять же, чтобы понять как заблуждался, нужно сначала попробовать...
:))) не, в своем классе Тига рулится круто. Но вот до того же Гольфа ему далековато: тот самый просвет всему виной. Зачем из такой высокой семейной машины делать ракету - загадка ;) Лучше, наверное, вышеупомянутый Порш взять :)) Или Гольф, если управляемость нужна при малых вложениях.

Тема да - угар угарный.

Osip
24.12.2012, 12:11
Зачем из такой высокой семейной машины делать ракету

Ну про "такую высокую" Вы, конечно, льстите Тигуану))

ser9e
24.12.2012, 12:27
Ну про "такую высокую" Вы, конечно, льстите Тигуану))
Я не только просвет имею ввиду, но и общую высоту автомобиля ;) Тиг по своим габаритам управляться по-легковому не сможет. Сопротивление у него также недетское. Он удобен, он резв для своего класса и отлично управляется, но сделать из него Гольф не получится ну никак.

Я как то на 122лс Гольфе тренде с Кайеном бодался на небольшом участке (Кайен, подозреваю, самый младший) :))) На прямой я в попе, естественно, но в первом тупом повороте в попе оказался он :rolleyes: Центр тяжести делает свое дело.

shpunt
24.12.2012, 12:47
Тиг по своим габаритам управляться по-легковому не сможет.
самое главное преимущество Тигуана пред всеми остальными кроссоверами - уменно легковое управление. и об этом скажет любой владелец Тигуана.

Добавлено через 3 минуты
Но вот до того же Гольфа ему далековато: тот самый просвет всему виной. Зачем из такой высокой семейной машины делать ракету - загадка.
а т.к. управление легковое - то сделав чип до 240 коней получаешь 7.2с до 100. а это самолёт с очень лёгким управлением.
клиренс 200 - спереди в центре. под задними рычагами - 165.

Alexemir
24.12.2012, 13:07
Ребята, я прошу прощения, если косноязычен настолько, что настолько неправильно понят. Мы говорим не о сравнении Тигуана и 911 порша, или даже Гольфа 2.0
Мы говорим о выборе между кроссоверами т.е. подобными Тигуану. Их есть очень много, начиная от того же Рав4 (как считается родоначальника) до Кайена (хотя он великоват, скоро выйдет другой, поменьше).
И у каждого из них есть своя главная черта, своего рода конкурентное преимущество, изюминка. У кого-то - цена (как у Дастера) у кого-то проходимость, у кого-то внутренний объём, у кого-то премиальность, у кого-то насыщенность технологиями, у других багажник, экономичность, дизайн и т.д.
Естественно, это совсем не значит, что всё остальное кроме главного у этих машин отсутствует. Практически у каждой есть определённый "базовый джентельменский набор". Однако именно центральная фишка должна быть в приоритете у пользователя, для того, чтобы авто его максимально удовлетворяло.
Ну и вот представьте, человек хочет получить удобный, комфортный городской (с возможностью выезда на бездорожье иногда) авто, при этом особо "гонять" он (она) не собирается, а вот возить семью и кучу вещей переодически будет. Бюджет ограничен, но хочется чего-то такого. Поэтому покупается 1.4 (гонять не будем) на 16" колёсах, переднеприводный и начинается, что он тряский, давайте стойки "от Серёги" поставим, резину вместо 60 на 70, поплачем, что он тесный с маленьким багажником, в грязи застрянем, и скажем, что внедорожник из него никакой, даже у "Приоры" проходимость лучше, потом помучившись пару лет покупаем Сузуки, Аутлэндер, Мазду, и радуемся, насколько новая машина лучше Тигуана (причём именно так, лучше, а не мягче, проходимее, больше, дешевле и т.д.).

А ведь можно было взять тот же дизельный Колеос, или Х-трэйл 2.0 и сразу!! получить весь кайф экономичного авто мягкого с большим багажником и салоном, и отличной проходимостью!

Вот я о чём, а не про то, что Тигуан де болид формулы 1...

shpunt
24.12.2012, 13:12
в этой теме говорят об Outlander 3 :)

SMax
24.12.2012, 13:58
потом помучившись пару лет покупаем Сузуки, Аутлэндер, Мазду, и радуемся, насколько новая машина лучше Тигуана (причём именно так, лучше, а не мягче, проходимее, больше, дешевле и т.д.).
Кроме Сузуки все остальные проходимцы далеко не больше Тиги...разве что только багажником и ГАДДжетами :)

ser9e
24.12.2012, 14:00
а т.к. управление легковое - то сделав чип до 240 коней получаешь 7.2с до 100. а это самолёт с очень лёгким управлением.

Ну не легковое управление у Тига - оно самое легковое среди паркетников. Легковое у Поло - он в стоке по таким траекториям ходит - Тигу не снилось :cool:
Я поездил на Поло и Гольфе - Тига рядом не стоит. Соответственно наоборот в плане комфорта и простора салона :)

Причем отдельно хочу отметить управление именно платформы Поло - это настоящий карт по сравнеию с Тигуаном :bp:
А Тиг у меня - дачная жоповозка ;)

le[37-34
24.12.2012, 14:05
Ну не легковое управление у Тига - оно самое легковое среди паркетников. Легковое у Поло - он в стоке по таким траекториям ходит - Тигу не снилось :cool:
Я поездил на Поло и Гольфе - Тига рядом не стоит. Соответственно наоборот в плане комфорта и простора салона :)

Причем отдельно хочу отметить управление именно платформы Поло - это настоящий карт по сравнеию с Тигуаном :bp:
А Тиг у меня - дачная жоповозка ;)
Ну а у меня "чёрная молния"!Стоковому порше и не снилось.

ser9e
24.12.2012, 14:06
Ну а у меня "чёрная молния"!Стоковому порше и не снилось.
:az: спору нет :)) Я думаю и некоторым нестоковым :cool:

TIGman
24.12.2012, 18:25
в этой теме говорят об Outlander 3
кто?
случайно зашёл в ветку, и только по названию можно догадаться, что тут Тигу должны сравнивать с аутом

RomanKa
25.12.2012, 14:44
а кто создал тему?))

mrist
25.12.2012, 15:21
новая турба к04 не так сильно отличает тига от порша.

Однако видео разгона от 0 до 180 развеяло бы все сомнения относительно прыткости Черной Молнии ;)

Wowan1964
25.12.2012, 15:30
Ребята, я прошу прощения, если косноязычен настолько, что настолько неправильно понят. Мы говорим не о сравнении Тигуана и 911 порша, или даже Гольфа 2.0
Мы говорим о выборе между кроссоверами т.е. подобными Тигуану. Их есть очень много, начиная от того же Рав4 (как считается родоначальника) до Кайена (хотя он великоват, скоро выйдет другой, поменьше).
И у каждого из них есть своя главная черта, своего рода конкурентное преимущество, изюминка. У кого-то - цена (как у Дастера) у кого-то проходимость, у кого-то внутренний объём, у кого-то премиальность, у кого-то насыщенность технологиями, у других багажник, экономичность, дизайн и т.д.
Естественно, это совсем не значит, что всё остальное кроме главного у этих машин отсутствует. Практически у каждой есть определённый "базовый джентельменский набор". Однако именно центральная фишка должна быть в приоритете у пользователя, для того, чтобы авто его максимально удовлетворяло.
Ну и вот представьте, человек хочет получить удобный, комфортный городской (с возможностью выезда на бездорожье иногда) авто, при этом особо "гонять" он (она) не собирается, а вот возить семью и кучу вещей переодически будет. Бюджет ограничен, но хочется чего-то такого. Поэтому покупается 1.4 (гонять не будем) на 16" колёсах, переднеприводный и начинается, что он тряский, давайте стойки "от Серёги" поставим, резину вместо 60 на 70, поплачем, что он тесный с маленьким багажником, в грязи застрянем, и скажем, что внедорожник из него никакой, даже у "Приоры" проходимость лучше, потом помучившись пару лет покупаем Сузуки, Аутлэндер, Мазду, и радуемся, насколько новая машина лучше Тигуана (причём именно так, лучше, а не мягче, проходимее, больше, дешевле и т.д.).

А ведь можно было взять тот же дизельный Колеос, или Х-трэйл 2.0 и сразу!! получить весь кайф экономичного авто мягкого с большим багажником и салоном, и отличной проходимостью!

Вот я о чём, а не про то, что Тигуан де болид формулы 1...
Ну вот не нужно обижать Тигу 1,4. Есть очень даже довольные этим аппаратом (я например и участники ветки Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps), просто каждому своё. К машине присматривался больше года, сюрпризы пока только приятные. Определитесь с выбором и будет вам счастье.

shpunt
25.12.2012, 15:38
В Mitsubishi Motors проходят обыски
В головном офисе японской компании Mitsubishi Motors, а также на ряде других объектов компании прошли обыски, передает «Итар-Тасс». По предварительным данным, причиной столь жестких мер со стороны властей является подозрение в том, что Mitsubishi Motors скрывает информацию о неполадках своих автомобилей.
На данный момент известно, что еще в 2005 году руководство японского автопроизводителя знало, что некоторые двигатели могут «страдать» утечкой масла, однако об отзывной кампании тогда объявлено не было. Правда, позднее Mitsubishi все же пришлось ремонтировать проблемные машины. Не исключено, что и после новой серии обысков Mitsubishi Motors объявит о какой-нибудь отзывной кампании.

le[37-34
25.12.2012, 18:54
Однако видео разгона от 0 до 180 развеяло бы все сомнения относительно прыткости Черной Молнии ;)
Жаль сейчас нельзя снять,зима.Весной сниму.До 150 меньше 15секунд,в дождь на шипах.:cool:.

Probeerka
27.12.2012, 08:04
А что у Аутлендера с экономичностью?
http://reviews.drom.ru/mitsubishi/outlander/68909/#comment3609104

Fozzy
27.12.2012, 09:13
http://reviews.drom.ru/mitsubishi/outlander/68909/#comment3609104
С двигателем 2,4 и вариатором на 1-2 литра меньше на 100 км. В кузове JF.

shpunt
28.12.2012, 09:50
продажи гибрида.
скоро в России
http://news.drom.ru/Mitsubishi-22147.html

Osip
28.12.2012, 12:34
http://reviews.drom.ru/mitsubishi/ou...comment3609104

Почитал отзыв, очень информативно.
Убил блок управления стеклоподъемниками без подсветки (в машине за 1,5млн. это даже не смешно) и кнопки подогрева сидений из 90х годов (раньше мазда этим тоже грешила, сейчас вроде исправилась.. а может и нет).

У меня тоже была мысль взять "большой паркетник", чтобы багажник большой был и размеры "пацанские", а не как у Тиги и одноклассников, но сейчас пока я не готов за авто отдавать 1,5-1,7 млн. Но если бы брал "что-то побольше", то, наверное, в первую очередь смотрел бы на Санта Фе новую, но она значительно дороже Аута.

shpunt
28.12.2012, 13:19
Убил блок управления стеклоподъемниками без подсветки.
на моём японце СХ-5 тоже нет подсветки. нигде нет.

Алексей НН
06.01.2013, 16:48
За все нужно платить, тиг в нормальных пропорциях (он маскируется под псевдонимами Пасат АллТрак, Ауди Q5) стоит заметно больше чем японцы и корейцы.
.
Не думаю,что тиг намного дороже корейцев. Промо цена вот этой комплектации ITW5L561GG на IX35 1089. В нем датчики дождя,навигация,камера, НО... мои тиг стоит 1090 2.0 TSI АКПП - быстрее,управляемее,да еще и немец,пусть и почти поволжский...:rolleyes:
Киа где то там же по цене. Да и халдекс на тиге удачнее.

А навигацию можно недорого и прикупить...

serso
07.01.2013, 23:47
Сообщение от serso
.
Не думаю,что тиг намного дороже корейцев. Промо цена вот этой комплектации ITW5L561GG на IX35 1089. В нем датчики дождя,навигация,камера, НО... мои тиг стоит 1090 2.0 TSI АКПП - быстрее,управляемее,да еще и немец,пусть и почти поволжский...
Киа где то там же по цене. Да и халдекс на тиге удачнее.

А навигацию можно недорого и прикупить...

О чем Вы? Читайте внимательно! Никто же не говорит что тиг намного дороже корейцев.

Алексей НН
08.01.2013, 00:53
[QUOTE=serso;538704]О чем Вы? Читайте внимательно! Никто же не говорит что тиг намного дороже корейцев.[/QUOTE
Прочитал внимательно. Понял,что Вы не про тиг. Не могу понять,как тиг может маскироваться в алтрек и Q5. М.б. в Q3? Q5 от тига дальше,чем Q3. Да и в алтрек маскироваться может шкодка октавия скаут,но никак не тиг,поэтому мысль и пошла туда,где актуальнее...
Я в своем посте зацепил м.б. не Ваше, а общее мнение,что тиг дороже конкурентов. Да,если тига наворачивать, а если брать без дорогих улучшайзеров,но с хорошим двигателем,то конкурентов по цене-динамика-рулежка тигу пока нет.

RomanKa
08.01.2013, 01:45
тем временем...
прошел на своем аутлендере первые 2 000 км...
доволен всем, размер, мягкость хода, мощь движка. есть тупизм в нулевой зоне руля, но я уже привык. короче не пожалел ни разу.
хотя тиг был машиной отличной. только маленькой.

Shmikl
08.01.2013, 02:25
короче не пожалел ни разу
ну так Вам и надо. И дальнейшей без проблемной эксплуатации.

serso
08.01.2013, 11:47
Алексей НН, мысль была о том, что очень часто Тигуана сравнивают с заведомо большими машинами (например тот же Аутландер), аналогом которых по размерам будут другие модели VAG (аллтрек, Q5 и т.д.).

shifer12rus
14.01.2013, 14:53
хотя тиг был машиной отличной. только маленькой
Да-а-а, тоже мысли такие посещают... Прошу прощения, если что-то не увидел в теме, а как пластик в салоне и вообще общие впечатления от качества материалов?

Osip
14.01.2013, 15:16

Кстати, помимо багажника, который явно больше, в салоне больше пространства?
Я тут просто на выходных тыщу км проехал на Санта Фе 12г. (но в предыдущем кузове), машина по параметрам явно сильно больше Тиги, но внутри (помимо багажника) я не ощутил какого-то явного превосходства по размерам, но с линейкой не мерил, конечно..
Немного офф - ваще по совокупности качеств Санта Фе произвел неплохое впечатление, но все познается в сравнении, а в сравнении Тиг существенно комфортнее и продуманней что ли (в плане эргономики, организации пространства и т.д.). Ну и еще очень не понравилась подушка заднего сидения, расположена очень низко и даже с моим небольшим ростом коленки были непривычно высоко. Но багажник.. кайф..

Silver Rider
14.01.2013, 15:39
Но багажник.. кайф..
для кого багажник важен выберет аут. Тем более он есть электрический, что кайф вдвойне.

Ладо
14.01.2013, 15:49
А мне аут не понравился вообще. Даже в нафаршированной версии внутри возникает ощущение короллы середины 90-х. Рулежка вялая, как и динамика. Ну и самое главное-тесно там для высоких. Может конечно по дурацкому журналистскому штампу кто-то радуется, как он уселся «сам за собой», но мне важнее, как уселся я сам за рулем) Ну и последний камень в экстерьер-японское понимание прекрасного сильно отличается от моего)) п.с. но багажник больше)

Silver Rider
14.01.2013, 16:30
ну тогда только Q5 или тур

Ладо
14.01.2013, 17:04
ну тогда только Q5 или тур

Тут уже по возможностям. Хотя я мог бы купить и то и другое, но так и не понял, ЗАЧЕМ тратить в полтора-два раза больше денег. Есть в этом мире еще много точек приложения своих финансовых возможностей)

RomanKa
14.01.2013, 23:55
Да-а-а, тоже мысли такие посещают... Прошу прощения, если что-то не увидел в теме, а как пластик в салоне и вообще общие впечатления от качества материалов?

ощущение в салоне вполне приятные, пластик на ощупь жесткий а на вид мягкий, такой вот обман, ничего не скрипит не дрожит, сделано добротно. сиденья удобные как диванчики.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, помимо багажника, который явно больше, в салоне больше пространства?
Я тут просто на выходных тыщу км проехал на Санта Фе 12г. (но в предыдущем кузове), машина по параметрам явно сильно больше Тиги, но внутри (помимо багажника) я не ощутил какого-то явного превосходства по размерам, но с линейкой не мерил, конечно..
Немного офф - ваще по совокупности качеств Санта Фе произвел неплохое впечатление, но все познается в сравнении, а в сравнении Тиг существенно комфортнее и продуманней что ли (в плане эргономики, организации пространства и т.д.). Ну и еще очень не понравилась подушка заднего сидения, расположена очень низко и даже с моим небольшим ростом коленки были непривычно высоко. Но багажник.. кайф..

я сравнивал перед покупкой 2 машины кроме тига, соренто новый и аут 3. в соренто чуть больше багажник но меньше места для ног задних пассажиров, в ауте 3 меньше багажник но больше мест для пассажиров.

Silver Rider
15.01.2013, 10:03
RomanKa, я аут вживую еще не видел. Но, оценивая, цену и опции выбор одобряю. Перефразируя классиков (Ильф и Петров) - не нужно делать культа из машины.

shifer12rus
15.01.2013, 10:28
RomanKa, я аут вживую еще не видел. Но, оценивая, цену и опции выбор одобряю. Перефразируя классиков (Ильф и Петров) - не нужно делать культа из машины.
согласен. +1

A.Fox
15.01.2013, 16:34
немного офф.
Сегодня Нижегородский салон Мазды J-Car прислал смску со следующим текстом: "50% стоимости Mazda сейчас, остальное в рассрочку 0% до 3 лет + подарки до 100 000 рублей."
Что бы это значило? Машинки не идут, или как? Почему VW не предлагает таких условий?

Silver Rider
15.01.2013, 16:38
A.Fox, да кризис...тут человек в другой ветке писал про скидку 11% на новый прошлогодний тигуан. Чем не вариант?

A.Fox
15.01.2013, 16:49
A.Fox, да кризис...тут человек в другой ветке писал про скидку 11% на новый прошлогодний тигуан. Чем не вариант?
Что касаемо тигуана, думаю это связано больше с комплектацией.

Silver Rider
15.01.2013, 16:52
Ну по идее чем дороже пепелац, тем больше скидку можно выбить.

turist076
20.01.2013, 14:16
тем временем...
прошел на своем аутлендере первые 2 000 км...
доволен всем, размер, мягкость хода, мощь движка. есть тупизм в нулевой зоне руля, но я уже привык. короче не пожалел ни разу.
Маленькой где именно? по салону? по багажнику? планируем приобретение Тига для жены + два маленьких ребёнка.

le[37-34
20.01.2013, 14:19
Маленькой где именно? по салону? по багажнику? планируем приобретение Тига для жены + два маленьких ребёнка.
Багажник только маленький.В остальном всё хорошо.Лечится установкой дополнительного на крышу.По салону впятером если долго ехать конечно не очень всем удобно будет,но для четверых места предостаточно.У самого 2 деток,всем места хватает.

serso
20.01.2013, 15:06
Детки в креслах?
Если да, то катайся по автосалонам с креслами, устанавливай их, и делай выводы.
Из моего опыта: при двух установленных детских креслах, на заднее сиденье Паджеро третий человек не помещается никак. А в Тигуане, не только моя жена может там с детьми общаться, но и я предпочитаю спать именно там (плотненько, зато не болтает, и голову на детское кресло можно склонить;)

Добавлено через 1 минуту
а багажник станет нормальным, когда научишься складывать вещи в два слоя, заранее компануя соответствующие сумки. Но это уже для дальних путешествий...

Роман1979
20.01.2013, 16:16
когда научишься складывать вещи в два слоя
А разве нет приспособлений для этого? Типа этажерки в багажник?

serso
20.01.2013, 16:34
Роман1979,
А разве нет приспособлений для этого? Типа этажерки в багажник?
Это что, еще и этажерку с собой возить?:D:D:D (вспомнился анекдот про поросенка).
В повседневной эксплуатации вопросов нет.
Проблемы появляются при сборах в путешествие, и как правило имеется достаточно вещей, которые не потребуются до пункта назначения и которые можно положить нижним рядом. И вообще, давно замечено, при дальней поездке любой багажник забивается под завязку ;)

Добавлено через 8 минут
Ох, флудим, тут уже все обсосано: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2650&highlight=%EE%F0%E3%E0%ED%E8%E7%E0%F6%E8%FF+%EC%E5 %F1%F2%E0

Silver Rider
21.01.2013, 10:34
Смотрел вчера новый аут. У тиги багажник значительно меньше. Очень удобный органайзер в "подполье". Зеркала большие понравились. В салоне, конечно, более аскетично, но глаз не режет и все более менее качествено. Электроскладывание багажника супер вещь. Я решил дождаться гибрида, который летом выходит.

shoffer
21.01.2013, 12:39
А ценник на гибрид не сообщают? Думаю, не обрадует, если вообще выведут на наш рынок

Silver Rider
21.01.2013, 13:13
говорят старт от 1600 К руб.

:-) Rinat
22.01.2013, 01:24
говорят старт от 1600 К руб.
и кто его купит?

RomanKa
22.01.2013, 13:19

по сравнению с аутлендером тиг мал и в салоне и в багажнике. багажника вообщем то и нету.

Silver Rider
22.01.2013, 13:53
багажника вообщем то и нету.

Ладо
24.01.2013, 02:01
по сравнению с аутлендером тиг мал и в салоне и в багажнике. багажника вообщем то и нету.

Ну, поспорю на счет салона. Мерял своим двухметровым ростом-аут отдыхает, как и вся Азия, за единичными исключениями

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Silver Rider
24.01.2013, 09:56
с другой стороны, места в багажнике как и денег много не бывает, но счастлив тот, кому хватает

Dolph
24.01.2013, 10:26
А я уже привык к новому облику аута, поначалу конечно глаз резал. В общем и целом утилитарный облик - практически нет острых граней, все зализано. Но лично для меня очень важна динамика, я часто езжу на дачу и обгоны дают удовольствие когда под педалью запас и управляемость хорошая.
По поводу багажника. Я не очень понимаю как может не хватать багажника тиги если семья из 2 человек (дети - понятно, там все по-другому). Я ездил с женой на дальняк, в салоне (сиденья разложены) - 2 велосипеда, палатки + утварь + туристическое оборудование, велозащита, куча пива и прочих продуктов. Все умещалось ниже уровня спинок передних кресел, если паковать под потолок - очень много можно напихать :)

Фдучун
24.01.2013, 23:36
Поддержу Ладо, при моих 2 метрах просторнее всего в тигуане. В аутлэндере на гране.

RomanKa
01.02.2013, 14:42
тем временем... пройдено 4 000 км... на ТО-0 прошел визуальный осмотр, все на месте... мотор радует, расход по трассе 10 л.

cosm
02.02.2013, 00:27
мотор радует, расход по трассе 10 л.
На какой скорости такой расход?

Tigant
02.02.2013, 01:07

не больше 100:ay:

President
02.02.2013, 11:29
мотор радует, расход по трассе 10 л.
а меня вот на кашкае в CVT не радовал расходом. Правда по трассе он ел 8 литров и 10 в городе. А в городе сколько по зиме Аут хлебает? 12-13?

cosm
02.02.2013, 11:32
не больше 100:ay:
Ну для 2х литрового двигателя это не мало. Мой Тиг на скорости не больше 100 ест всего 8.2 - 8.5 литров. Может 10 ест всё-таки на большей скорости?

RomanKa
03.02.2013, 19:11
100-120 kм/ч

Добавлено через 55 секунд
а меня вот на кашкае в CVT не радовал расходом. Правда по трассе он ел 8 литров и 10 в городе. А в городе сколько по зиме Аут хлебает? 12-13?

да где то так, но заливаю в него 92 бенз что дешевле чем 95

Silver Rider
03.02.2013, 20:20
12-13 фантастика, у меня редко меньше 15 получается.

Silver Rider
04.02.2013, 15:54
RomanKa, Будь добр, опиши более подробно ощущения от владения. Минусы-то есть? Как долго привыкал к отсутствию auto-hold? Меня привлекла информация о выходе гибрида. Пока не рассматриваю вариант покупки митцу всерьез, но все-таки интересно...

Lirik
04.02.2013, 18:33
Как долго привыкал к отсутствию auto-hold?
Во, кстати! Как только смотрю на другие авто, всё думаю: как же я с такой рукоятью-то вместо кнопки вообще жить буду?! Ничо, что раньше норм до Тига, вроде, было ))

Tigant
04.02.2013, 19:39
Тут сказки расссказывают про расход аутлендера? у одного знакомого в городе не меньше 15, продал изза расхода. у другого больше 15 по трассе, решил медленее ездить

flag
13.02.2013, 14:55
мицуба не плох

z00m
14.02.2013, 00:56
Тут сказки расссказывают про расход аутлендера? у одного знакомого в городе не меньше 15, продал изза расхода. у другого больше 15 по трассе, решил медленее ездить
Согласен, коллега по работе тоже жалуется, что даже при очень спокойном передвижении по городу расход аута 15-17л, с аналогичным двигателем 2,4, как и у RomanKa.

Fozzy
15.02.2013, 03:48
Нуууу хз..... Я могу сказать по себе. Если я на Ауте , то заправляюсь 2 раза в неделю, а если на Тиге, то 3 раза в неделю. Вот и вся разница в расходе. Маршруты практически одинаковые.
Аут 2,4 и автомат. Кузов JF.

Kyper
15.02.2013, 08:45
Fozzy, Так сколько километров то в неделю проезжаешь?

Fozzy
15.02.2013, 13:37
Fozzy, Так сколько километров то в неделю проезжаешь?
А хз. Я никогда не задавался этим вопросом.:confused: Я даже толком не могу сказать сколько я в месяц то проезжаю)))) Чет даже задумался.... От 3 до 5т.км в месяц где-то.

z00m
20.02.2013, 13:05
Нуууу хз..... Я могу сказать по себе. Если я на Ауте , то заправляюсь 2 раза в неделю, а если на Тиге, то 3 раза в неделю. Вот и вся разница в расходе. Маршруты практически одинаковые.
Аут 2,4 и автомат. Кузов JF.
Да никто и не сомневался, что Тигуан прожорливый, особенно при динамичном стиле вождения. Появились обоснованные сомнения, что Аут 2,4 может потреблять не более 12-13 литров в городе.

Boris 29
31.03.2013, 13:43
Подниму тему,т.к. стала интересна.:o
Можт,у кого найдется что по делу добавить про сей аппарат;)

KAN©
31.03.2013, 17:15
Рассматривал как один из вариантов.
Не понравилось, что большой, РАВ4(4) чутка меньше.
Нет МКПП, а только варик.
Аут дешевле, но до Интенса даже шторка багажного отделения не предусмотрена :)
Интенс - вместо монитора, 2 х диновая магнитола.
Инстайл - вот это уже неплохо. Правда кожа какого-то непонятного какчества.
Но в багажник всунули органайзер и объём сократился до Тигуановского (с учётом ниш за арками).
И ценник на 2013 год 1,2 ляма.

Прочитал в ЗР, что замена топливного фильтра выходит в 10 рублей. И сразу забыл про Аут.

ПС. Примерно за теже деньги Тига с дизелем 2013 года

shpunt
31.03.2013, 19:57
Прочитал в ЗР, что замена топливного фильтра выходит в 10 рублей. И сразу забыл про Аут.
через сколько тыс.км. меняется топливный фильтр?

Boris 29
31.03.2013, 20:11
Прочитал в ЗР, что замена топливного фильтра выходит в 10 рублей.

1.Не читайте до обеда советских газет;):D(я просто к ЗР неравнодушен:rolleyes:)
2.На Сузуке фильтр меняется с насосом и стоит он как шашка Ворошилова:DНарод ужЕ нашел полный аналог у Тойоты в разы дешевле.
Имхо и с мицу можно разобраться.

Спасибо за отзыв:az:

KAN©
31.03.2013, 20:39
1.Не читайте до обеда советских газет;):D(я просто к ЗР неравнодушен:rolleyes:)
Да сейчас особенных проколов у них нет.
Я с 1999 г на их форуме зависал.

2.На Сузуке фильтр меняется с насосом и стоит он как шашка Ворошилова:DНарод ужЕ нашел полный аналог у Тойоты в разы дешевле.
Имхо и с мицу можно разобраться.
Что-то знакомый с Лансом уже после гарантии поехал в Диамант на ТО. Ценник говорит с неофициалами не выше пузыря хорошего виски....И это ТО90 с заменой ремня ГРМ, помпой и роликами.

Мицу всегда славилась дорогими з/ч и расходниками.

Alexemir
01.04.2013, 07:27
Самое плохое в Ауте 3 поколения, что пока нет модели, которая едет. В первом поколении был 2.0 турбо. Во втором - 3.0 V6 А в этом - нет версии которая едет (надеемся, что пока нет). Я отъездил почти 4 года на первом поколении, и 3 месяца на 3.0. Он конечно рулился хуже Тигуана, но всё равно достойно. А теперь? Прокатился я на нём - это не мицу, это тойота какая-то, сметана вязкая а не машина. Так что надо ждать версию нормальную по мощности.

Boris 29
01.04.2013, 15:01
Мицу всегда славилась дорогими з/ч и расходниками.
Поправлю.Не Мицу.Рольф!;)
Так что надо ждать версию нормальную по мощности.
Негде!Совсем ужЕ негде в Москве резвиться на авто бОльшей мощности!
Замуровали демоны(с):D
http://www.gazetairkutsk.ru/wp-content/uploads/2013/01/strelka-st.gif

Добавлено через 1 час 25 минут
Сегодня заехали с женой в салон мицу полазить по машинке...Вычеркнут из соискателей пока что тоненько и карандашиком:o
Не смог я расположиться за рулём комфортно...Не хватает либо сидушки вниз,либо руля вверх.Верхняя часть руля не то чтобы перекрывает приборку,нет.Она просто ниже,чем я хочу и конкретно меня этот факт выбешивает.Зная себя,рискну предположить,что не привыкну...:bk:

yrgen
04.04.2013, 11:43
Привет всем. Народ а что скажите по данному аппарату.http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=4345044

SMax
04.04.2013, 19:19
Привет всем. Народ а что скажите по данному аппарату.http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=4345044
У нас такой называется ASX...короче аля кашкай :)

President
04.04.2013, 22:10
У нас такой называется ASX...короче аля кашкай
внутри он гораздо меньше кашкая, примерно как Джук от ниссана. + у АSX шумки нет, она громыхает, в целом неудачная машина получилась. Если нравится именно такая, то лучше обратить внимание на пежо или ситроен, у них есть машинки на базе ASX, но доработанные

SMax
04.04.2013, 22:16
President,
Не катался, только в салоне смотрел, показался таким же как Кашак, но нисановский вариант всеравно больше понравился если ставить их в ряд :)

President
04.04.2013, 22:20
SMax, если сравнивать именно ASX с кашкаем, то ниссан гораздо лучше! Это конечно ИМХО, т.к. кашкаем владел 3 года, а на ASX только на тесте катался

shoffer
04.04.2013, 22:36
SMax, если сравнивать именно ASX с кашкаем, то ниссан гораздо лучше! Это конечно ИМХО, т.к. кашкаем владел 3 года, а на ASX только на тесте катался

подтверждаю, кашкай лучше по всем параметрам

SMax
04.04.2013, 22:37
если сравнивать именно ASX с кашкаем, то ниссан гораздо лучше!
Не спорю )

RAVV
04.04.2013, 23:04
У друга кошак рейстайлинг, пробег 30т, ничего не гремит, мягкий. Не нравится одно только: двери легкие

President
04.04.2013, 23:28
Не нравится одно только: двери легкие
во это кстати да! На ниссане двери ветром сдувало, на тиге нет))
Но после полной шумки - двери ниссана заметно тяжелее и штатная музыка зазвучла по-другому

shoffer
05.04.2013, 09:00
во это кстати да! На ниссане двери ветром сдувало, на тиге нет))
Но после полной шумки - двери ниссана заметно тяжелее и штатная музыка зазвучла по-другому

это не двери легкие, а ограничители слабые, как впрочем и у всех японцев, на всех немцах мощные

yrgen
05.04.2013, 10:24
У нас такой называется ASX...короче аля кашкай :)

Спасибо, объявление не туда повесили.

RomanKa
06.05.2013, 01:44
привет братья и сестры!
как уже говорил махнул дизельного тига на аут 3 в декабре. на сегодняшний день пробег 13 000 руб. проблем с машиной не было никаких.
но теперь уверенно могу сказать о достатках и недостоинствах по сравнению с тигом.
1. Расход топлива. по городу 12 литров по трассе в районе 9 если не газавать и держать 110 кмч, но в целом естественно более прожорливо чем дизельный тиг, но стоимость дизеля и аи92 финансовые расходы уравнивает.
2. управляемость у тига однозначно лучше. на ауте нечетко и неиформативно.
3. По комфорту есть вопросы, я при росте 184 см так и не нашел однозначно удобную посадку.
4. размер - аут больше чем тиг. сзади 2 детей и жена по центру между детскими креслами, спереди теща. + очень хороший багажник (за это и брал), тиг - гольф класс что тут скажешь.

в целом для себя отметил - следующая машина - европеец, дизель, 7 мест...

anat0lievich
06.05.2013, 02:21
привет братья и сестры!
как уже говорил махнул дизельного тига на аут 3 в декабре. на сегодняшний день пробег 13 000 руб. проблем с машиной не было никаких.
но теперь уверенно могу сказать о достатках и недостоинствах по сравнению с тигом.
1. Расход топлива. по городу 12 литров по трассе в районе 9 если не газавать и держать 110 кмч, но в целом естественно более прожорливо чем дизельный тиг, но стоимость дизеля и аи92 финансовые расходы уравнивает.
2. управляемость у тига однозначно лучше. на ауте нечетко и неиформативно.
3. По комфорту есть вопросы, я при росте 184 см так и не нашел однозначно удобную посадку.
4. размер - аут больше чем тиг. сзади 2 детей и жена по центру между детскими креслами, спереди теща. + очень хороший багажник (за это и брал), тиг - гольф класс что тут скажешь.

А при выборе Аутлендера, случаем ПаджероСпорт дизельный не рассматривали?

RomanKa
06.05.2013, 11:22
А при выборе Аутлендера, случаем ПаджероСпорт дизельный не рассматривали?

рассматривал, это полноценный джип а для меня как для городского жителя это ни к чему, очень высокий и валкий и водительское место какое то узкое. не понравилось. еще смотрел дизельный pathfinder. так же по водительскому месту большие вопросы да и машина морально устаревшая.

KAN©
10.05.2013, 19:58
+ очень хороший багажник
А у Вас с "органайзером" багажник?

RomanKa
16.05.2013, 00:44
А у Вас с "органайзером" багажник?

да с ним

Добавлено через 1 минуту
все субъективно)))
в плане надежности тигуан оказался гавном ржавым

Добавлено через 2 минуты
по шумке не согласен, я разницы не почувствовал, тигуан так же шумел

anat0lievich
16.05.2013, 10:29
да с ним

Добавлено через 1 минуту
все субъективно)))
в плане надежности тигуан оказался гавном ржавым

Добавлено через 2 минуты
по шумке не согласен, я разницы не почувствовал, тигуан так же шумел

по выделенному, можно поконкретнее?

RomanKa
16.05.2013, 23:15
по выделенному, можно поконкретнее?

писал уже не раз..
проездил на тигуане 3,5 года - 110 000 км
весь зацвел - стойки, крыша, багажник. красили правда по гарантии, но сам понимаешь как потом продавать крашенную машину....
менял турбину(уже после гарантии), впускной коллектор в сборе и еще какие то хрени...

Fomka
19.05.2013, 18:33
Ну вы значит один невезучих единиц. Думаю таких же товарищей по несчастью вы много не слыхали и у большинства и подавно таких проблем нет.

RomanKa
19.05.2013, 21:07
Ну вы значит один невезучих единиц. Думаю таких же товарищей по несчастью вы много не слыхали и у большинства и подавно таких проблем нет.

у моего товрища тигуан - брал на год раньше меня, ездит до сих пор, тоже все в ржавчине...
еще не добавил что стабильно раз в 20 000 км менял упорные подшибники

Fomka
19.05.2013, 21:19
4й год машине, ничего не гниет. Есть ржавчина в одном месте, которое еще года 2+ назад было коцнуто и не более. Вы с товарищем видимо особенные :)

-xxx-
19.05.2013, 21:25
4й год машине, ничего не гниет. Есть ржавчина в одном месте, которое еще года 2+ назад было коцнуто и не более. Вы с товарищем видимо особенные
И на моей машине ничего не гниет, хотя тоже 4-й год.

RomanKa, можешь выложить фото ржавчины на машине друга?

shatrov
19.05.2013, 21:26
4й год машине, ничего не гниет. Есть ржавчина в одном месте, которое еще года 2+ назад было коцнуто и не более. Вы с товарищем видимо особенные :)

Да нет, почему же,,, у меня на первом тиге за три года весь капот и стойки лобового поржавели,,, правда больше никаких проблем не доставлял,,,,а вот второй 2012 гв. решил все собрать (кривой руль, подвесной,ксеноновая фара ) правда пока не ржавеет

RomanKa
19.05.2013, 23:52
попробую добыть фото, со своего правда не сохранилось, я выждал 3 года (пока гарантия на краску была)приехал к диллеру и все по гарантии покрасили, потом сразу продал. У меня знакомый купил туарег - через год зацвели двери.
Предположу что проблема с тигуанами в металле. Попадается партии плохой оцинковки видимо вот и от случая к случаю машины ржавеют.
Покраска по оцинковке - процесс сложный, если попадает инородное тело (к примеру песчинка) в том месте будет ржавчина.

Добавлено через 1 минуту
кстати прошел вчера первое ТО на ауте, на пробеге 15000 км.
стоимость 12 000 р, на тиге было подешевле.

Алексей Витальевич
21.05.2013, 10:25
проездил на тигуане 3,5 года - 110 000 км
весь зацвел - стойки, крыша, багажник. красили правда по гарантии, но сам понимаешь как потом продавать крашенную машину....
Что-то слабо в это верится... Ты бы фотки сделал и показал, или документы по гарантийному ремонту.

RomanKa
22.05.2013, 17:23
Что-то слабо в это верится... Ты бы фотки сделал и показал, или документы по гарантийному ремонту.

не смогу, машину сдал в трейд ин в декабре, бумаги хранить не имею привычки да и говорить покупателю о таки фактах - значит не продать машину. Красил по гарантии немецкий дом...
Покрасил продал и забыл...
еще могу кучу красочных фактов обрисовать как мне фольксовские диллеры путались поменять ТНВЭД за безумные деньги а на жалобу в VW мне ответили мол следуйте указаниям оф диллера, как меняли сайлентблоки которым ходить да ходить и прочее... короче от владения тигом больше печальных воспоминаний

пишу это не ради того что бы опорочить машину, просто излагаю то что испытал... с аутом все еще впереди

RomanKa
24.07.2013, 19:50
пробег 20 000, замечаний нет

Алексей НН
02.08.2013, 17:06
Приветствую!
Проехался на ауте 2.4. В полной комплектации. Что вам сказать - мне как пассажиру и моей супруге очень понравилось - не громче моего тиги, в ауте кожа и много места на заднем диване. Подрулевые лепестки. Мотор после 4500 оборотов становится живой и до 6500 разгон очень даже ничего (сопоставим с 170 сильным тигой именно в этом диапазоне). Есть кнопка на багажнике электро закрывания-круто! Нужная вещь. Красивые диски.
Не понравилось : тяга на низах, окантовки пластиковые ПТФ на черной машине смотрятся дешевкой, отделка панелей,торпедо несколько проще тиги. При достойном и честном дорожном просвете дико большие свесы, делающие этот просвет бесполезным на лесной дороге
Хотел бы я такой - да! Если бы это был бы тигуан, но с такими же размерами (багажник,галерка) и таким же дорожным просветом (я не про цифры, я про факт) Да и двигун митсе тока 3-х литровый, кстати уже продают. Он уже на АКПП, неплохой вариант в фулле потратить на авто 1.5 млн. Но я дождусь, что предложит через пару лет фольц...

konstantin941
12.09.2013, 17:18
привет братья и сестры!
1. Расход топлива. по городу 12 литров по трассе в районе 9 если не газавать и держать 110 кмч, но в целом естественно более прожорливо чем дизельный тиг, но стоимость дизеля и аи92 финансовые расходы

ВЫ меня извините за резкость , но я тока что пересел с такого же аута второго поколения. И если по трассе расходы правдивый, то в городе чтобы получить 12 надо ездить рано утром . 12 получатся при средней скорости 30 км час, у тиги при такой средней около 8ми. Но это не важно . На самом деле по городе со средними пробками меньше 14 ти не получатся это со средней от 21 км , если средняя в районе 15 км то к 20ти стремится .

Не путайте людей ,по городу 14-16 литров для аута нормально.

serso
12.09.2013, 18:05
Но я дождусь, что предложит через пару лет фольц...
Истину глаголешь!
Вот это цифры мне кажутся ближе к правде. Не скажу за ХЛ, а вот у тещи еще старый Аут 2,4 с женским вялым стилем езды по Рязани жрет 15-16 литров 95го.

konstantin941
13.09.2013, 10:20
Истину глаголешь!

Вот это цифры мне кажутся ближе к правде. Не скажу за ХЛ, а вот у тещи еще старый Аут 2,4 с женским вялым стилем езды по Рязани жрет 15-16 литров 95го.
Все верно ,ас невялым к 18ти стремится .И еще не едет в сравнение с дизелем на тиге

RomanKa
20.09.2013, 22:24
Приветствую!
Проехался на ауте 2.4. В полной комплектации. Что вам сказать - мне как пассажиру и моей супруге очень понравилось - не громче моего тиги, в ауте кожа и много места на заднем диване. Подрулевые лепестки. Мотор после 4500 оборотов становится живой и до 6500 разгон очень даже ничего (сопоставим с 170 сильным тигой именно в этом диапазоне). Есть кнопка на багажнике электро закрывания-круто! Нужная вещь. Красивые диски.
Не понравилось : тяга на низах, окантовки пластиковые ПТФ на черной машине смотрятся дешевкой, отделка панелей,торпедо несколько проще тиги. При достойном и честном дорожном просвете дико большие свесы, делающие этот просвет бесполезным на лесной дороге
Хотел бы я такой - да! Если бы это был бы тигуан, но с такими же размерами (багажник,галерка) и таким же дорожным просветом (я не про цифры, я про факт) Да и двигун митсе тока 3-х литровый, кстати уже продают. Он уже на АКПП, неплохой вариант в фулле потратить на авто 1.5 млн. Но я дождусь, что предложит через пару лет фольц...

про свесы вы зря, я как рыболов любитель забирался в какашки, конечно цеплять задом можно, надо просто аккуратней, а так по бездорожью едет лучше тига

Добавлено через 1 минуту
ВЫ меня извините за резкость , но я тока что пересел с такого же аута второго поколения. И если по трассе расходы правдивый, то в городе чтобы получить 12 надо ездить рано утром . 12 получатся при средней скорости 30 км час, у тиги при такой средней около 8ми. Но это не важно . На самом деле по городе со средними пробками меньше 14 ти не получатся это со средней от 21 км , если средняя в районе 15 км то к 20ти стремится .

я не путаю, говорю как есть,
хороший бензин + спокойный режим давления на газ

Добавлено через 1 минуту
кстати пробег 29 000 за 9 месяцев, замечаний и неисправностей нет

eto_ne_ia
20.09.2013, 22:31
Какие впечатления?
Есть люди обратные - поехала покупать аутлендер, а выехала на тигуазике )))
Жуткая большая громадина для брутальных дядек в резиновых сапогах :cool: (люблю такие машины, но не аутлендер...) :D

SMax
20.09.2013, 23:03
Жуткая большая громадина для брутальных дядек в резиновых сапогах
Это скорее про Паджерик или на крайняк про паджерик-спорт, но точно не про новый аут ))))) В нем брутальности и резиновых сапог как в миникупере ;)

Алексей НН
20.09.2013, 23:08
мой коллега купил соренто бензин. сказал,что тестил тигуан бенз. 2 тси и тиг хуже по динамике.(???????) спорил со мной. каждому свое.аут не плохой,он другой.

RomanKa
24.09.2013, 09:37
мой коллега купил соренто бензин. сказал,что тестил тигуан бенз. 2 тси и тиг хуже по динамике.(???????) спорил со мной. каждому свое.аут не плохой,он другой.

соренто и я тестил но потом посмотрел на хитрожопую гарантию от корейцев и отказался от него.

tve
19.10.2013, 18:01
Tiguan 2.0 TDI Sport and Style - продан
Outlander 3, 2.4 CVT
Как вам Аут после Тига ??

Rom972
19.10.2013, 18:20
tve, почитай эту тему, начиная с 20-й страницы - там есть отзывы RomanKa

tve
19.10.2013, 18:38
сдается мне аут достойный апарат если брать полую комплектацию и учитывать что на них сейчас довольно заманчивые предложения

Пашкин
19.10.2013, 22:21
Как человек, имеющий непосредственное отношение к продажам митцу, скажу, что аут унылое г..
Из митсубиши это Паджеро 4 или Паджеро спорт, последний тому кому нужна проходимость с первую очередь, т.к. на трассе это ахтунг. Другие модели не рассматриваются. Я не знаю что должно произойти, чтобы сменить Тигуан на Это. Продажи данной марки падают в геометрической прогрессии. Выбираются за счет моделей указанных мною выше.
Единственный плюс у марки, это надежность.
Но как говорится хозяин-барин. Надо уважать чужой выбор.

STP
19.10.2013, 22:24
Из митсубиши это Паджеро 4

Согласен, для себя сделал такой же вывод, как окончательно остепенюсь )) ну чтобы не зажигать, так вполне возможный вариант

SvetoiOtec
19.10.2013, 22:32
Пашкин, может аут по динамическим характеристикам не впечатляет, но из полноразмерных кроссоверов в настоящее время по цене/качеству конкурентов у него не так много - что еще купишь за 1,2 млн.

Пашкин
19.10.2013, 22:41
Пашкин, может аут по динамическим характеристикам не впечатляет, но из полноразмерных кроссоверов в настоящее время по цене/качеству конкурентов у него не так много - что еще купишь за 1,2 млн.

Вы ездили на Аутлендере?

Я всего лишь высказал своё мнение. Для меня Митцу это японские жигули.
Единственный авто из этой марки, который я бы рассматривал к покупке, это Паджеро 4.

shoffer
19.10.2013, 22:44
не знаю, кто берет паджеро или не дай бог, паджеро спорт, нно лансер9 до сих ор вспоминаю с теплотой, за свои деньги суперавтомобиль! а так конечно на данный момент марка ни о чем

Пашкин
19.10.2013, 22:46
не знаю, кто берет паджеро или не дай бог, паджеро спорт, нно лансер9 до сих ор вспоминаю с теплотой, за свои деньги суперавтомобиль! а так конечно на данный момент марка ни о чем

Митцу закончилось на 9 лансере.

bulaaat
19.10.2013, 23:11
до тигуана была митсу каризма 2003 года(брал новую).Проездил 9 лет без единой поломки.Думал след машиной будет митсу без вариантов.Вышел аутлендер,внес предоплату(тест драйва еще не было).Другие марки даже не рассматривал(хотя по ауту были вопросы по внешности и салону-но главное надежно!).Потом пригласили на тест драйв-такой деградации я не ожидал! Вибрации и гул на неровном асфальте,шумно,нажал на газ-визг вариатора,ускорения нет(может такая адаптация).Сел обратно в каризму-тихо,уютно,комфортно.Срочно побежал по салонам.Много что тест-драйвил,после поездки на тиге вопрос решился.Второй год пошел-до сих пор кайфую!Митсу сама виновата...

tve
19.10.2013, 23:56
Митцу закончилось на 9 лансере.
Не знаю 2,5 года откатал на Lancer X 2.0, полтора года прошло до сих пор только теплые воспоминания (не считая 2х попыток угона) сейчас товарищ на нем гоняет пробег за 100 перевалил не каких проблем.
Ну а из минусов ланса это шумка, подвеска жесткая, ЛКП, в остальном управляемость надежность и динамика на уровне

shoffer
20.10.2013, 00:02
это минусы 10, у 9 только шумка

tve
20.10.2013, 00:07
9 тоже угоняют пачками, за 2,5 года владения мицу изучил статистику угонов и охранные системы :o

Ed_888
20.10.2013, 17:08
Как человек, имеющий непосредственное отношение к продажам митцу, скажу, что аут унылое г..
Из митсубиши это Паджеро 4 или Паджеро спорт, последний тому кому нужна проходимость с первую очередь, т.к. на трассе это ахтунг. Другие модели не рассматриваются. Я не знаю что должно произойти, чтобы сменить Тигуан на Это. Продажи данной марки падают в геометрической прогрессии. Выбираются за счет моделей указанных мною выше.
Единственный плюс у марки, это надежность.
Но как говорится хозяин-барин. Надо уважать чужой выбор.

Забываем, что у всех свои ИМХО.
Тиг конкурент ASX прежде всего.
А, если динамика решает все, то есть 3.0.
А, уж с двигателем 3.0, Аут куда универсальнее авто и простор и динамика.

SMax
20.10.2013, 17:11
На Тигу 2.0 есть чип после которого аут со своими 3мя атмосферными литрами остается далеко позади, так что по насчет динамики Митсу проигрывает по полной ))) А на счет АSX, он конкурент не Тиге а Йети не более :)

dstarcev
20.10.2013, 17:15
Забываем, что у всех свои ИМХО.
А, уж с двигателем 3.0, Аут куда универсальнее авто и простор и динамика.

Неистово не согласен! ASX сравним с Кашкаем, он уровнем ниже, чем Тигуан! Брал ASX на тестдрайве. Почувствовал себя как в овоще-погремушке. Потому что не едет, потому что шумно и пластмассово.

А вот Аут в одном классе с Тигуаном. В Ауте мы получаем просторный салон, большой богажник, хорошие внедорожные качества. По динамике Тигуан лучше. Потому что турбо и постоянный полный привод.
Говорю по своему опыту, т.к. у отца Пыжик 4007 170лс - тот же Аут, только с другим шильдиком.

serso
20.10.2013, 17:16
Митсу все-таки понимает реальное положение дел, и тактично уходит от конкуренции. ASX меньше тиги, и он реально не конкурен ни ему, ни кашкаю и т.п., а вот при сравнении с Джуком или Моккой, уже получается ситуация "Больше машины за те же деньги". Как и между Тигой и Аутом. Впрочем, точно так же делают корейцы (сравним Соренто и Санту с Q5 и X3)

Ed_888
20.10.2013, 17:22
Митсу все-таки понимает реальное положение дел, и тактично уходит от конкуренции. ASX меньше тиги, и он реально не конкурен ни ему, ни кашкаю и т.п., а вот при сравнении с Джуком или Моккой, уже получается ситуация "Больше машины за те же деньги". Как и между Тигой и Аутом. Впрочем, точно так же делают корейцы (сравним Соренто и Санту с Q5 и X3)

Наиболее верно, т. к. во всем свой компромисс.

Добавлено через 2 минуты
На Тигу 2.0 есть чип после которого аут со своими 3мя атмосферными литрами остается далека позади, так что по насчет динамики Митсу проигрывает по полной ))) А на счет АSX, он конкурент не Тиге а Йети не более :)

Опять же ИМХО, ездя на XL, не видел я столь быстрых Тигов, понятно не хотели быстро, выросли и т. п. :)
Поэтому, проигрывать по полной, это равно перекрасу авто через 3 года и то, субъективно.

SMax
20.10.2013, 17:22
В Ауте мы получаем просторный салон, большой богажник
По салону Аут не больше Тиги, насчет багажника да лишниее 22 см длины дают знать ) А по ширине Аут такой же даже чуть уже 1800мм против 1809мм у тиги. А еще очень интересно из чего он все-таки сделан ибо масса его даже 3х литрового 1570кг против 1563 кг меньшего по размерам Тиги с 2.0 170л/с :)
В общем Аут даже 3 литра стоит брать если нужен только багажник, а так идет медленее, жрет при этом явно не меньше Тиги ))), железо фольга как у всех япов + постоянный гемор на предмет угона и более дорого КАСКО...

Ed_888
20.10.2013, 17:36

Кстати, во многих обзорах, Соренто и Санту сравнивают с Аутом.
Но, если Аут есть с 3.0, то в корейцах, если рассматривать бенз, то только 2.4, а это совсем не комильфо, хоть и присутствуют различные "рюшечки".

dstarcev
20.10.2013, 17:42
По салону Аут не больше Тиги, насчет багажника да лишниее 22 см длины дают знать ) А по ширине Аут такой же даже чуть уже 1800мм против 1809мм у тиги. А еще очень интересно из чего он все-таки сделан ибо масса его даже 3х литрового 1570кг против 1563 кг меньшего по размерам Тиги с 2.0 170л/с :)
В общем Аут даже 3 литра стоит брать если нужен только багажник, а так идет медленее, жрет при этом явно не меньше Тиги ))), железо фольга как у всех япов + постоянный гемор на предмет угона и более дорого КАСКО...

У Тигуана шумоизоляция получше - это плюс к массе, пусть и незначительный. Может, металл кузова толще?

Ed_888
20.10.2013, 17:45

Железо - фольга соглашусь, у Тига не удалось пальцем промять металл, но если он ржавеет, да еще и в гарантийный период, то пофиг.
А, размеры, главное объем, у Аута, он куда больше.
И насчет медленно не будем, все только экономят почему-то, когда Россия страна "Газ - Нефть - Москва" ;)

Добавлено через 2 минуты
У Тигуана шумоизоляция получше - это плюс к массе, пусть и незначительный. Может, металл кузова толще?

Толще, бесспорно.
В Ауте есть экономия на многом, но с двигателем 3.0 прощаешь и не обращаешь внимания.

SMax
20.10.2013, 17:48
А, размеры, главное объем, у Аута, он куда больше
Объем чего? багажника не спорю, про остальное уже написал. Ездил на ауте правда на варике 2.4 но ведь размеры от движки не меняются(кстати на варике он вообще на 100 с лишним легче) ;) Ржавеет где? Покажите или Вы про рыжие точки после зимы даже на пластике молдингов )))) так это от наших реагентов иакалины на дорогах, смывается обезжиривателем :)
А что до медленне то это беспорный факт, быстрее Тиги на чипе в этом классе только Турбо форь и то не каждый )))
Ну и по поводу объема смотрим картинки для тех кто еще не верит ;)

dstarcev
20.10.2013, 17:49
https://www.youtube.com/watch?v=x6O37TZDKEY

Ed_888
20.10.2013, 17:54
Это видео все проходили, опять же давайте не уходить от теории, турбо, если и выигрывает, то только вначале, затем, атмо берет свое.
Где видео, не знаю, также, как и нет видео CX-5 2.5 с Аутом 3.0, много чего нет.

dstarcev
20.10.2013, 17:59
Ed_888, как раз тут мы видим обратное. Тиг проигрывает на старте, т.к. на низах турбина спит. Еще и за счет коробки.

Добавлено через 2 минуты
А обсуждение мазды в этом форуме вообще под запретом :)