PDA

Просмотр полной версии : Зима. Снег.

Алексей Шуйский
30.11.2012, 03:57
Как вам неожиданно наступившая зима? как снежок вам? пробки?
покатался немного сегодня

https://www.youtube.com/watch?v=bENuYvmpgKg

President
30.11.2012, 10:03
Как вам неожиданно наступившая зима? как снежок вам? пробки?
шикарно, особенно вчерашняя пробка на МКАДе - 3 часа потерянных.
У меня видео получилось скучным и однообразным)))
а сегодня с утра вообще каток...

trank
30.11.2012, 10:15
фуры особенно доставляют перекрывая мкад...

зато оценил преимущества полного привода на летней резине)

ЗлоЙОжЬ))к
30.11.2012, 10:23
А нам Ф-С-Ё равно, мы ездим в метро, там очень тепло и снега Н-Е-М-А:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Вася укутался в 30см сугроб и спит, ему там тепло...
А Тигра как и положено дизелю в мороз на осене-зимней соляре заводится с полключа и неторопливо передвигается по району...

President
30.11.2012, 10:31
А нам Ф-С-Ё равно, мы ездим в метро, там очень тепло и снега Н-Е-М-А
и много народу))) в 7.30 на Щелковской в центр не протолкнуться))

Таша
30.11.2012, 10:44
А я рада снегу...многие оставили дома машины и теперь спокойнее стало на дорогах.С утра на 15 минут быстрее доехала до работы,даже с учетом меньшей скорости!:)

ЗлоЙОжЬ))к
30.11.2012, 11:04
и много народу))) в 7.30 на Щелковской в центр не протолкнуться))

Даже не знаю, что ответить:confused:
что вчера, что сегодня утром - от Багратионовской сидя ехал, от Библиотеки ВИЛенина тоже.
Пару дней можно и потерпеть, если нет лишних 3х часов:az:

А снег тоже очень люблю и нагулялись вчера вдоволь, и гараж откопали, и пес по сугробам полазил, и ВООБЩЕ обожаю такую погоду!
п.с. Таша, Наталь эт я от твоих фоток запозитивился прям:)

AndrewK
30.11.2012, 11:05
Жаль не сфоткал сегодняшнее утро! Вышел из дома, а машины нет! В смысле она конечно есть, но видно только антену и торчащие дворники. Снег с машины счищал лопатой! Очень пожалел, что не загнал в гараж. Поленился потом воду с пола убирать. В общем у нас в городе только за сег. ночь выпало 25 см снега. С начала снегопада уже не менее 40 см. В общем п...ц полный! Прочищена только центральная улица. Спасибо тигуану, не пасует перед трудностями.

ser9e
30.11.2012, 11:16
Непривычно и забавно: все едут 30-60 :)) Крайне удобно, хочу сказать.
На удивление, проехав по заснеженному Питеру утром порядка 30 км, встретил всего одно ДТП, и то лишь с одним замятым бампером.

Lirik
30.11.2012, 11:35
Начался полноценный кайф от управления авто на полном приводе!
Только мешают авто, которые 30 км/ч едут ))
Вчера после 20:00 видел участок Садового кольца - пусто во всю ширину и засыпано снегом - ни полос тебе, ни границ!
Красота невероятная, жаль регистратора нет..

AndrewK
30.11.2012, 11:41
[QUOTE=Lirik;514185]Начался полноценный кайф от управления авто на полном приводе!
Только мешают авто, которые 30 км/ч едут ))
QUOTE]
Жаль только у тига на льду тормозов нет!:mad:Ну и ЕСП постоянно лезет в процесс.

Rathenn
30.11.2012, 11:57
Алексей Шуйский,классно в москве))) а у меня как и у AndrewK, что прокатал то и дорога))) зато у садика был чуть ли не один (обычно не приткнутся, а тут я и ещё 2 машины))) ), отвал что сделали дорожники что шоссе прочищали пришлось радостно пробить))) да и заносы перед дорогой см по 30-40 уверено проехал))) радость!!
а с утра гимнастика дверь дома откапывать))) и пробивать дорожки до машины и вокруг)). в 6 часов вечера вчера откопал все до асфальта, а в 10 уже по щиколотку было)))
так что я лублу зиму))

AndrewK
30.11.2012, 12:03
Алексей Шуйский,классно в москве))) а у меня как и у AndrewK, что прокатал то и дорога))) зато у садика был чуть ли не один (обычно не приткнутся, а тут я и ещё 2 машины))) ), отвал что сделали дорожники что шоссе прочищали пришлось радостно пробить))) да и заносы перед дорогой см по 30-40 уверено проехал))) радость!!
а с утра гимнастика дверь дома откапывать))) и пробивать дорожки до машины и вокруг)). в 6 часов вечера вчера откопал все до асфальта, а в 10 уже по щиколотку было)))
так что я лублу зиму))
Здарова сосед!:az:В смысле я как раз из соседнего "мухосранска"!:) Утренняя гимнастика сёня ваще жесть! Я уже вызвал пару южных братьев на вечер. Если вчера ещё можно было вечером провести внеплановую фитнес-разминку, то сёня я уже сдаюсь!:mad:

Lirik
30.11.2012, 12:07
Жаль только у тига на льду тормозов нет!
Ну, это надо с расчётом, да :) Пока ни разу не пользовался аварийным ручником этой зимой :D

ЕСП постоянно лезет в процесс
Ну, иногда это и неплохо, при перестроении в каше с газом, например :)

(обычно не приткнутся, а тут я и ещё 2 машины
Во-во! Сегодня, пробивая сугроб по дороге к парковке, спугнул стайку молодых таджиков ))
Приезжаю - все места свободны! Вчера была одна машина, не доехала, наверное, сегодня :)

AndrewK
30.11.2012, 12:11
Сёня ваще круть! Выглядываю утром в окно, чтоб оценить масштаб бедствия, а у соседа прям перед дверью(метелью надуло) сугроб высотой 2 метра. Реально выще двери! Дверь открыть шансов никаких(хорошо, что у него вторая есть). И тут я понял, что заваленный тигуан, но свободная дверь гораздо проще в решении.

Rathenn
30.11.2012, 12:12
Здарова сосед!:az: привет!!
дык потепление ж идет.. вечером начнет подтаивать а завтра вообще +6 обещают. Так что будем плавать))) а вот потом Яндекс кажет до - 18 градусов((.
Сегодня, пробивая сугроб по дороге к парковке, спугнул стайку молодых таджиков )) :D стайка молодых таджиков это ЗАЧЁТ!!!!:D:D

AndrewK
30.11.2012, 12:17
:az: привет!!
дык потепление ж идет.. вечером начнет подтаивать а завтра вообще +6 обещают. Так что будем плавать))) а вот потом Яндекс кажет до - 18 градусов((.
:D стайка молодых таджиков это ЗАЧЁТ!!!!:D:D
САмое затейное, что если не убрать, то за один день хрен растаит, а вот если потом замёрзнет, то...:eek:
По сей причине "стайку" из 2х таджиков на вечер выписал!:ay:

andrusss
30.11.2012, 12:23
Снег - это хорошо, все белочистое)) только ехать теперь долго (( в Москве прям другой мир, почищено все, за МКАД выехал и по сугробчикам 20 км (в смысле по нечищеным укатанным дорогам), жестковато немного )) ага еще шумахеры веселят, которые обгоняют по встречке, а потом в обочинах торчат .

206-й
30.11.2012, 12:49
У нас в В.Новгороде снег местами вообще не проехать, но пока свежий и мягкий тига его продавливает, гребет очень хорошо, тут еще думаю резина помогает хорошая. Зима у меня на тиге первая. Кстати, почитав большую тему про абс, хочу заметить, что никакого преждевременного включения абс не обнаружил, всё понятно и предсказуемо во всяком случае на континентале шипованном. почему делаю акцент на резине. Потому что срабатывание абс, например на кашкае на шипованном данлопе, происходило чуть ли не сразу как до тормоза дотрагивался, а когда поставил гудрич шипованный картина резко изменилась и сработка абс была более прогнозируема и адекватна. В общем тига не разочаровал, надо еще по льду где-нить покататься))).

Leva
30.11.2012, 15:11
Ну зима зимой!!! А такого беспредела с чисткой улиц при Лужкове ни разу не было. Сегодня утром шел от метро Третьяковская до Раушской наб. по Пятницкой улице по колено в снегу!!! Автобусы не могут к остановкам подъехать!!! Жуть полнейшая и это в 5 минутах от Кремля. Представляю чего в моем родном Измайлово творится!!!

President
30.11.2012, 16:49
А такого беспредела с чисткой улиц при Лужкове ни разу не было.
ну всему свое время, надо подождать чуть-чуть, пока он свое возьмет. Лужков то давно сидел, карманы были набиты, а этот пока зеленый)) Зато на всех улицах Москвы никому не нужная тротуарная желтая плитка есть (об которую ноги переломать можно и постоянные мучения с коляской) и в нашей "деревне" Митино до сих пор нет остановок, как их все по убирали в мае, так и осталось, полгода они кармашки делают на пятницком шоссе для автобусов. Смех да и только.

trank
30.11.2012, 16:59
а этот пока зеленый
2 года уже...

Rathenn
30.11.2012, 17:13
2 года уже... да ему и 10000 лет не хватит...

У меня долждик начался за окном...:bm: скоро в москву дойдет (или уже из москвы).. будьте бдительны.

Алексей Шуйский
30.11.2012, 17:37
так народ. если не трудно дополняйте фотками и видео тему. интересно посмотреть что да как у кого. мобильники уже давно у всех с фотиками :)
постараюсь сегодня выложить фото Тигра нашего. трактор хорошо двор убрал. около авто по колено спрессованный сугроб

Rathenn
30.11.2012, 17:43
Алексей Шуйский, блин( я все утра раскопал((( и сейчас за окном дождь...
Но Тигр радует своей "бородатостью" от сосулек на переднем бампере.

Таша
30.11.2012, 17:46
так народ. если не трудно дополняйте фотками и видео тему. интересно посмотреть что да как у кого. мобильники уже давно у всех с фотиками :)
постараюсь сегодня выложить фото Тигра нашего. трактор хорошо двор убрал. около авто по колено спрессованный сугроб

после окончания работы пойду раскапывать машину и сфотографирую....у нас хоть весь день по территории и ездила снегоуборочная машина, чувствую придется потрудиться в поиске тига!

Leva
30.11.2012, 19:13
ну всему свое время, надо подождать чуть-чуть, пока он свое возьмет. Лужков то давно сидел, карманы были набиты, а этот пока зеленый)) Зато на всех улицах Москвы никому не нужная тротуарная желтая плитка есть (об которую ноги переломать можно и постоянные мучения с коляской) и в нашей "деревне" Митино до сих пор нет остановок, как их все по убирали в мае, так и осталось, полгода они кармашки делают на пятницком шоссе для автобусов. Смех да и только.

А при чем тут это!!! Ты думаешь он так сильно занят набиванием карманов, что ему некогда вздрюкнуть коммунальные службы??? Просто Лужков при всех своих недостатках, был опытным хозяйственником!!! А этот просто НИКАКОЙ!!!

DenyA
30.11.2012, 19:33
А у нас сегодня вообще + 11, целый день солнышко)

President
30.11.2012, 21:00
Ты думаешь он так сильно занят набиванием карманов, что ему некогда вздрюкнуть коммунальные службы???
я думаю что это входит в его обязанности, и пока я не вижу ничего, чтобы он сделал во благо городу!
Лужков хоть делал вид, что старается для людей, а этот м*дик сидит и предлогает бредовые идеи, потом пытается их реализовать, потом признает что не получилось

Добавлено через 3 минуты
даже далеко не ходить с этими ракушками. Лужков сказал сносить все! Начали сносить, пока он был убирали, потом пришел собакин и все тормознуло. и это уродство до сих пор стоит в некоторых дворах!

Бобёр
30.11.2012, 22:28
Хорошо, что купил летом снегоуборщик! Сегодня дёрнул шнурок и через 30 минут очистил всё до бетона, включая дорожки. Вышел на трассу М-5, а там все в одну ниточку тянутся со скоростью 50-70 км. Множество аварий! Просто УЖАС!!!

LEV
30.11.2012, 23:25
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/s480x480/556752_491577950882152_1716498863_n.jpg
Москвичи, как вам погодка?

imagik
30.11.2012, 23:58
Ну зима зимой!!! А такого беспредела с чисткой улиц при Лужкове ни разу не было. Сегодня утром шел от метро Третьяковская до Раушской наб. по Пятницкой улице по колено в снегу!!! Автобусы не могут к остановкам подъехать!!! Жуть полнейшая и это в 5 минутах от Кремля. Представляю чего в моем родном Измайлово творится!!!
Поддерживаю на всю 1000 процентов!!!!
У нас раньше под окнами снегоуборщики через каждые 2 часа курсировали, а теперь вообще ни одного!!!! Почему отменили выборы мэра?

Алексей Шуйский
01.12.2012, 07:02
http://cs411227.userapi.com/v411227281/8d99/vSMGuBPa1gI.jpg
http://cs411227.userapi.com/v411227281/8da1/sEXQZJCV0N0.jpg
таким он был утром

av1230
01.12.2012, 07:51
http://cs411227.userapi.com/v411227281/8da1/sEXQZJCV0N0.jpg
таким он был утром[/QUOTE]

вот, видно же что дорогу чистили :D, а то все собянин плохой собянин плохой

President
01.12.2012, 11:11
Почему отменили выборы мэра?
иначе не выбрали бы его))

Роман1979
01.12.2012, 12:02
Какое же вчера я получил удовольствие от вождения! Ездил по району, в центр не надо было. После галанта Тиг просто вездеходом кажется, ни заносов тебе, ни боязни бордюров. А уж сколько мест для парковки не доступных мне раньше открылось!

niif111
01.12.2012, 13:58
Какое же вчера я получил удовольствие от вождения! Ездил по району, в центр не надо было. После галанта Тиг просто вездеходом кажется, ни заносов тебе, ни боязни бордюров. А уж сколько мест для парковки не доступных мне раньше открылось!

У меня впечатление двоякие. Вроде хорошая проходимость (даже в сравнении с Prado), легко брал 50см снежный тракт, но не понравилось частая работа ABS с задумчивым торможением, и не очень быстрый алгоритм подключение полного привода и перераспределения тяги по осям. На не убранной дороге при скорости 60-70 машину начинает угрожающий водить в стороны!

Роман1979
01.12.2012, 14:01
На не убранной дороге при скорости 60-70 машину начинает угрожающий водить в стороны!
А зачем 70 км час ехать по неубранной дороге???
Мне кажется то что при 40-50 км час комфортно уже очень здорово.

niif111
01.12.2012, 14:04
Роман1979, Согласен, но хотелось проверить механизмы и возможности тигуана :)
Для себя сделал выводы.

Роман1979
01.12.2012, 14:06
Но как он гребет в навале снега у обочины!!! Очень комфортно и не боишься засесть! Хотя из галанта траки в багажник на всякий случай кинул:)

korshm
10.12.2012, 01:24
А кто держит Тига на улице - как вы снег счищаете в районе дворников? Даже если их не забыть в сервисное положение перевести - то под край капота щетку не засунешь. А если их оставить в штатном положении - так вообще все в снегу и щетки не приподнять.
Поделитесь своим алгоритмом - или дайте ссылку, если это обсуждалось на форуме

Marazmatik
13.12.2012, 16:42
А кто держит Тига на улице - как вы снег счищаете в районе дворников? Даже если их не забыть в сервисное положение перевести - то под край капота щетку не засунешь. А если их оставить в штатном положении - так вообще все в снегу и щетки не приподнять.
Поделитесь своим алгоритмом - или дайте ссылку, если это обсуждалось на форуме

да нормально очищается щеткой :) не знаю в чем может быть проблема

ЗлоЙОжЬ))к
13.12.2012, 16:44
да нормально очищается щеткой :) не знаю в чем может быть проблема

как почистилось, так и поехал
у меня дворники в силиконе и ничего к ним не прилипает

korshm
14.12.2012, 01:23
Marazmatik,
Проблема в том, что снег проникает ниже щеток, в карман под капотом.
И не приподнять щетки, что почистить под ними.

Viaggiatrice
14.12.2012, 10:12
Я вот заметила, что с наступлением холодов у меня одежда стала больше "электризоваться" в машине. Ну это, наверное, больше к девушкам вопрос, им по прилипающим юбкам и платьям заметнее этот эффект. Стала возить с собой антистатик, чтобы снять это. И еще стала замечать, что не сильно, но когда к двери прикасаешься, "бьет током", если так можно выразиться.

У кого-нибудь с наступлением холодов подобное наблюдается?

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk

M@rgo
14.12.2012, 10:31
Я вот заметила, что с наступлением холодов у меня одежда стала больше "электризоваться" в машине. Ну это, наверное, больше к девушкам вопрос, им по прилипающим юбкам и платьям заметнее этот эффект. Стала возить с собой антистатик, чтобы снять это. И еще стала замечать, что не сильно, но когда к двери прикасаешься, "бьет током", если так можно выразиться.

У меня один в один, особенно если шубу одену, в пуховике нет такого...:confused:

ДОН36
14.12.2012, 10:33
А у нас нет снега:mad:

ДОН36
14.12.2012, 10:35
Я бы еще посмотрел на процесс выкапывания.

Lirik
14.12.2012, 11:05
Проблема в том, что снег проникает ниже щеток, в карман под капотом.
И не приподнять щетки, что почистить под ними.
Я выгребаю рукой в резиновой перчатке.
Я вот тут подмал купить их на размер побольше, чтобы одевать их на обычные согревающие перчи! :cool:
что не сильно, но когда к двери прикасаешься, "бьет током"
У меня такое на Фокусе было, а на Тиге, вроде - не особо...
Немецкие технологии! :D

Viaggiatrice
14.12.2012, 11:34
У меня такое на Фокусе было, а на Тиге, вроде - не особо...
Немецкие технологии! :D

На фокусе у меня тоже такое было, но уже на пятую зиму.

StalkerNN
14.12.2012, 12:55
Я вот заметила, что с наступлением холодов у меня одежда стала больше "электризоваться" в машине.

Аналогично, хотя шубы у меня нету, но есть свитер :) На предыдущей машине тож самое было, и на предпредыдущей также ... перестал обращать внимание просто.

ДОН36
14.12.2012, 13:05
Когда была Волга вешал на нее антистатик, Гольф особо не стрелялся, закрывал дверь локтем, Тиг пока не стреляет, может дело в одежде?

Таша
14.12.2012, 13:06
у меня не электризуется, хотя в шубе езжу.

Viaggiatrice
15.12.2012, 00:44
Когда была Волга вешал на нее антистатик, Гольф особо не стрелялся, закрывал дверь локтем, Тиг пока не стреляет, может дело в одежде?

Костюмы, юбки и платья те же, что и в октябре-ноябре были. Это я к тому, что перед морозами такого эффекта в той же одежде не было.

SMax
15.12.2012, 00:49
Костюмы, юбки и платья те же, что и в октябре-ноябре были. Это я к тому, что перед морозами такого эффекта в той же одежде не было.
С наступлениям холодов видимо стала более интенсивно ерзать до прогрева салона ;)

Алексей Шуйский
01.01.2013, 06:05
https://www.youtube.com/watch?v=H6XelPk957k&feature=youtu.be
с новым годом

SnaP
04.01.2013, 15:37
Алексей Шуйский,молодца!

:-) Rinat
05.01.2013, 01:59
Алексей Шуйский,молодца!

в чем сказывается?
тут другие эпитеты в голову приходят, но их приводить не буду, т.к. мат запрещен

Алексей Шуйский
07.01.2013, 03:58
Алексей Шуйский,молодца!

да пятаки покрутил по льду и все. настрой новогодний :)

Добавлено через 4 минуты
в чем сказывается?
тут другие эпитеты в голову приходят, но их приводить не буду, т.к. мат запрещен

ну давайте. расскажите нам. интересно ведь так. можно мат даже звездочками прикрыть. так интересно. к чему тут мат. на закрытой площадке покрутить пятаки мат вам в голову лезет. давайте расскажите нам. мы вас вниматетельно слушаем. и тот кто спасибо ткнул на это сообщение спасибо тож расскажите. оч интересно :D
как я понимаю в большинстве голов тут - Тиг машина для пенсионеров. вы что такое нельзя делать. я правильно понимаю? вдруг разломается. покупаейте спорткары и идите на трек :D во всех темах одна и та же фигня. группка дачников везде одно тоже пишет и продвигает.
кароч жду ответов ваших внятных. для меня новый год и ледовый круг веселье. кто считает иначе расскажите. оч интересно послушать вас. :az:

-xxx-
07.01.2013, 12:47
да пятаки покрутил по льду и все. настрой новогодний :)

Добавлено через 4 минуты

ну давайте. расскажите нам. интересно ведь так. можно мат даже звездочками прикрыть. так интересно. к чему тут мат. на закрытой площадке покрутить пятаки мат вам в голову лезет. давайте расскажите нам. мы вас вниматетельно слушаем. и тот кто спасибо ткнул на это сообщение спасибо тож расскажите. оч интересно :D
как я понимаю в большинстве голов тут - Тиг машина для пенсионеров. вы что такое нельзя делать. я правильно понимаю? вдруг разломается. покупаейте спорткары и идите на трек :D во всех темах одна и та же фигня. группка дачников везде одно тоже пишет и продвигает.
кароч жду ответов ваших внятных. для меня новый год и ледовый круг веселье. кто считает иначе расскажите. оч интересно послушать вас. :az:

))) я тоже на днях на снежном стадионе пятаки покрутил! Супер! Правда за 4 минуты нагрел дизель до 120С

serso
28.01.2013, 23:09
Насчет безопасных зимних покатушек :
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=127336&SECTION_ID=5093