PDA

Просмотр полной версии : Механика двигателя 1,4 л TSI с двойным нагнетателем

Sladkijj
06.12.2012, 11:01
Нашел неплохую статейку про 1,4TSI. Мож кому пригодится
ТЫК: http://autoholding.net/690_mehanika_dvigatelya_I_IV_l_TSI_s_dvoynim_nagne tatelem_Volkswagen.html

Lirik
06.12.2012, 12:07
Зачитался! :)

vlas
06.12.2012, 12:16
Да статья доходчивая. В базе знаний она бы точно не помешала.

Igor_yu
09.12.2012, 22:30
Статья "слизана" с ВАГовской программы самообучения 359: http://wiki.vag.cc/images/d/d1/359_1.4_TSI.pdf

slarin
26.12.2012, 21:20
Отличная статья! Всем советую. Почитав ее, понял свою проблему. В частности, поскольку на одних и тех же узлах монтируются разные системы, то из статьи можно сразу увидеть, при ремонте каких узлов можешь получить какие проблемы от нерадивых мастеров. Например, у меня меняли регулирующую заслонку с датчиком давления, а вернули машину с включающимся при заводке в мороз вентилятором. Оказывается датчик давления идет в блоке с датчиком температуры всасываемого воздуха. Похоже на то, что забыли при сборке подключить датчик температуры. По крайней мере, такая вероятность просматривается из статьи. Спасибо Sladkijj!

Sladkijj
27.12.2012, 10:25
slarin, рад стараться!

TIGman
27.12.2012, 20:21
Например, у меня меняли регулирующую заслонку с датчиком давления, а вернули машину с включающимся при заводке в мороз вентилятором. Оказывается датчик давления идет в блоке с датчиком температуры всасываемого воздуха. Похоже на то, что забыли при сборке подключить датчик температуры
Жесть! Покупая авто, приходится учить матчасть! За свои же деньги, блин. ВАГ же включил в гарантию всякую невостребованную хрень типа мобильной помощи и т.п. Это, конечно, не рашн-машн, где без знания матчасти делать нечего (сужу заочно, тазиков не было), но всё же, хотелось бы более профессиональных спецов ОД

slarin
27.12.2012, 22:34
TIGman, замечено, что чем хуже знаешь матчасть, тем больше тебя разводят на бабло. Знаю хороший пример как знающий человек развел на бабло ОД. Сломалась его машина, он в сервис. Как обычно звонят по телефону, сломалось то-то. Он говорит, делаем. Звонят еще через час. Знаете у вас обнаружилась еще неисправность, будем делать? - делаем. И через час еще что-то обнаружили. Мужик сказал делаем. Ему все сделали, потирают руки, считают бабло, звонят - мужик исчез. Приходит через 45 дней забирать машину, ему счет, а он я ничего не просил делать. Ему машину естественно не отдают. Он в суд. Машина в ремонте более 45 дней, наделали то что я не просил, машину не отдают. Да и еще моральный ущерб 300 т.р. Суд выиграл! За ремонт никопейки + 300 т.р. за моральный ущерб и попытку разводилова. Так что учить матчасть только полезно!