PDA

Просмотр полной версии : Головное устройство Phantom DVM 1820 GHDi

Glok
09.12.2012, 12:07
Уважаемые! Кто юзает сей агрегат. Вопрос по поводу мультимедиа, конкретно по проигрыванию видео контента с USB устройств. Приобрел флэшку 16 гигов (естессно в NTFS), нарисовал на нее кучу фильмосов AVI шек, вставил ..... и глухо..., Голова ваще ничего не увидела. Форматнул флэшку в FAT32, опять записал фильмы и ура, голова сообразила что ей подсунули. Запустил фильм он минут 5-10 показывался отлично, но после этого промежутка времени картинка останавливалась и усе.... так все тупо и висело. Перепробовал разные кинушки - одно и тоже, минут 10 показывает а после этого вешается. C проигрыванием фильмов на болванках проблем нет.
Зашел на сайт Phantom.ru, а они там ваще пишут какую то ахинею.

(поддержка USB-накопителей (флэшка), внешние жесткие диски до 100 Гб (FAT). Тут же, далее, отвечая на вопрос "Чтение внешнего жесткого диска - до какого размера поддерживается?", пишут "размер не имеет значение"
Чтение портативного жесткого диска строго зависит от его потребляемой мощности по USB и от файловой системы.
Наш USB порт обеспечивает 500мА и стабильно поддерживает ТОЛЬКО файловую систему FAT (или еще называют FAT16). Как правило, винчестер более 100гигов имеет файловую систему FAT32 или NTFS и потребляет более 500мА – такие диски читаться не будут. Во как!!!

Это же какого максимального размера должен быть фильм чтобы засунуть его в FAT16?
Хотел форматнуть флэшку в FAT16, чтобы протестить, так даже не нашел как это сделать, минимально возможно только FAT32. Ну не резать же постоянно болванки в 20 веке то чтобы потом после просмотра их выбрасывать.
Кто, как справляется с такими проблемами или они только может быть у меня одного и все дело в самом устройстве?

Кубинец
22.12.2012, 12:25
Тоже хочу купить такой аппарат, напиши отзыв, как он себя показал. Пост выше я прочитал уже.

Glok
22.12.2012, 12:41
Да ты знаешь, никаких плохих слов об этой голове сказать не могу. Уже стоит 2 года и все работает как часы (с видео только вот разобраться не выходит еще, но думаю решим и этот вопрос). Навигация Навителовская (постоянно обнавляю до последней версии), интернет, телефония - есть все что душе угодно. Поключается к датчикам парковки, давления в шинах, камерам (если поставишь). Уже пошли регистраторы специально для этой головы, но я еще как то не соберусь поставить. Так что, нареканий никаких. По виду никогда не скажешь что стоит не родная голова, все красиво и эстетично.

Кубинец
22.12.2012, 13:20
Еще пару вопросов: АКБ не разряжается и в сильные морозы настройки не сбрасывает, а то были жалобы?

Glok
22.12.2012, 15:56
Ничего такого замечено не было. За все время работы где то пару раз всего лишь подвисала голова и все. Ни с проблемами разрядки аккумулятора, ни со сбросом настроек никогда не сталкивался.

yurasha61
26.12.2012, 16:29
Кубинец,За последние 2 недели из за морозов 3 раза сбрасывались настройки радио и звука, пришлось подзарядить ак. батарею.

Glok,Аналогично, пользуюсь Фантомом 1800 более 2х лет, всем доволен, имею 4 флешки с разными навигациями, фильмы ави смотрю с флешки 8гб( проблем нет ) Жесткий диск попробовал сразу- не пошёл.Приобрёл 4х канальный видеорегистратор Фантом, скоро буду устанавливать.

clerk
12.01.2013, 15:20
У нас в течение недели 15-20 градусов мороза.
Постоянно слетают настройки радиостанций.
Действительно ли можно решить проблему подзарядкой аккумулятора?

yurasha61
13.01.2013, 00:01
clerk,Да, можно, у меня пока больше не слетают станции. Эл. цепь в Тигуане настроена так, что при падении напряжения менее 11,5-11,7в отключаются все лишние потребители, в том числе и магнитола.

alex0732
13.01.2013, 18:12
Наш USB порт обеспечивает 500мА и стабильно поддерживает ТОЛЬКО файловую систему FAT (или еще называют FAT16). Как правило, винчестер более 100гигов имеет файловую систему FAT32 или NTFS и потребляет более 500мА – такие диски читаться не будут. Во как!!!
Это же какого максимального размера должен быть фильм чтобы засунуть его в FAT16?

Насколько мне не изменяет склероз ФАТ16 - размер файла до 2Гб,
ФАТ32 - теоретически 4, практически - тоже 2 по-моему.
Так что можно не сильно большие фильмы смотреть.

Glok
13.01.2013, 19:37
Насколько мне не изменяет склероз ФАТ16 - размер файла до 2Гб,
ФАТ32 - теоретически 4, практически - тоже 2 по-моему.
Так что можно не сильно большие фильмы смотреть.

Дык, сейчас все рипы идут 1.46 Гига, куда ж еще больше.

alex0732
14.01.2013, 09:48
Дык, сейчас все рипы идут 1.46 Гига, куда ж еще больше.
Ну легко бывают по 2,5 гектара и больше - длинные по времени или в качестве HD.
Но в целом 2Гб - вполне достаточно пока. В крайнем случае перекодировать можно, только муторно...

Glok
14.01.2013, 10:07
yurasha61, Я так понял, что фильмы вы смотрите с флэхи в слоте, который расположен на лицевой панели с левой стороны? Формат AVI, понятно.... Скажите только какой размер и параметры изображения фильма? Как уже писал выше, смотрите рипы или фильмы стандартного объема 4.6 Гигов? Я этот слот еще не пробовал. Все пытаюсь через шнурок в бардачке, тем более что таких флэшек много. Но, что то пока не выходит.

SnaP
14.01.2013, 11:42
а какую прогу для навигации кто юзает? у меня последний навител стоит

Glok
14.01.2013, 13:05
Как с самого начала стоял NAVITEL, так и стоит, только обнавляю постоянно и карты и саму программу и файл с радарами.

yurasha61
14.01.2013, 15:33
SnaP,У меня 4 флешки с программами навигации:навител,прогород,автоспутник,айго 8,6. Больше всего мне нравиться прогород,карта самая красивая, пробки показывает. Больше всего охват по России это навител. Но навител не любит перепрокладывать маршрут, и ведёт иной раз по таким дорогам где пройдёт только ишак.
Glok,Фантом переваривает только ави файлы нарезанные с двд размером до2гб. Мкв файлы даже маленького объёма до 1,5гб не читает.Если нужно посмотреть полный двд фильм 4,4гб я его пишу на многоразовую болванку. Плюс просмотра с болванки при выключении фильм пойдёт с того места, при просмотре с флешки нужно каждый раз запоминать время и мотать до этого места.

AndreykA
14.01.2013, 22:00
...навител не любит перепрокладывать маршрут, и ведёт иной раз по таким дорогам где пройдёт только ишак.
...
Это чаще всего бывает в том случае, если выбран метод расчета маршрута "короткий". Тогда да, может завести туда, где и ишак не пройдет. А если выбрать метод расчета "быстрый", то ведет по большим нормальным дорогам.

yurasha61
15.01.2013, 09:02
AndreykA,Навителом пользуюсь с начала 2010г., перебробовал по всякому.Летом еду из Сочей, стоит "быстрый",так пока не доехал до Краснодара, он меня раз 8 хотел повернуть в горы.

AndreykA
16.01.2013, 00:39
yurasha61, Я тоже навителом не первый год пользуюсь. Два навигатора на Навителе было, сейчас на телефоне и на магнитоле. Для себя отметил именно такую особенность - короткий ведет через дворы, закоулки и т.п., хотя иногда это реально помогает. Но в меньшем количестве случаев. В основном все эти маршруты через дворы попытка срезать один нормальный поворот, просто Навител считает, что там разница в 100 метров и мы проедем быстрее.
На самом деле у меня и в телефоне, и в майфуне несколько навигационных программ. И когда предстоит долгий и незнакомый маршрут, я его по нескольким навигациям пробиваю сначала, ну чтоб основные этапы понять.

yurasha61
16.01.2013, 09:21
AndreykA,Согласен, тоже так поступаю.Летом ехал на море по прогород, вернулся по навител.Но навигация для меня второстепенна,первое дорожные знаки,карта и здравый смысл. У навител самый большой недостаток- она долго и с большей неохотой перепрокладывает маршрут.

AndreykA
16.01.2013, 15:23
yurasha61, да, бывает у него такое

Slavik
25.01.2013, 20:43
SnaP,У меня 4 флешки с программами навигации... а зачем 4 флешки? На одну нельзя все навигационные проги запихнуть? У меня на навипилоте всё на одной флешке.

Добавлено через 13 минут
yurasha61, ГУ на Win CE? Могу помочь на одну флешку всё скинуть и через меню выбирать нужную.

Glok
25.01.2013, 21:07
Тут все дело в поддержке объема карточки. По мануалу она не должна, если правильно помню, превышать 2 Гига. Но после того как они сами начали писать прогу и рисовать карту объемом более 2 Гигов, то я взял на свой страх и риск и все поставил на 4 Гиговую, заново ее перерегестрировал и все, работает без проблем. Может кто использует большего размера? Похвастайтесь, чтобы знать на будущее, а то регестрировать прогу вроде как не больше трех раз можно, так что у меня осталась только одна попытка.

Slavik
25.01.2013, 21:16
Glok, Я думаю база у всех китайцев одинаковая, мой 8 гигов читает. Завтра 32г попробую

Добавлено через 6 минут
Glok, можно и больше 3-х раз регить, но нужно будет с техподдержкой общаться и доказывать (вообще странная ситуация - деньги заплати, а установить только три раза можно).

Glok
25.01.2013, 21:29
Slavik, Спасибо за информацию. Буду ждать с нетерпением опыта по 32 Гиговой флэшке, а то как то с 4 мя я себя голым чувствую. Потом может кто и 64 попробует?

Slavik
25.01.2013, 21:57
Glok, для проверки взял SD карту Silicon Power 32Gb класс 10. Реальный размер 29,2 гига, Fat 32 скинул на неё оболочку, навител, ситигид, оперу, яндекскарты и ещё у меня там checkengine и подключение модема. Это всё занимает на флешке 3,03 гига. Может 32гига и не нужно.

Glok
26.01.2013, 08:23
Glok, для проверки взял SD карту Silicon Power 32Gb класс 10. Реальный размер 29,2 гига, Fat 32 скинул на неё оболочку, навител, ситигид, оперу, яндекскарты и ещё у меня там checkengine и подключение модема. Это всё занимает на флешке 3,03 гига. Может 32гига и не нужно.

Да я думаю, что наверное не нужно конечно. Пологаю что на все про все будет достаточно и ваших 8 Гигов. Хотя, мой Навител занимает только с одной картой России больше 2 Гигов, а товарищи пользуются 4 мя навигационными программами, то грубо прикинув, получим явно больше 8. Для меня, конечно, при добавлении карт Беларусии и Украины (Казахстан не нужен, там не бываю) было бы достаточно и 8. Так что тут все зависит от потребности водителя.

yurasha61
26.01.2013, 18:20
Slavik,
, ГУ на Win CE? Могу помочь на одну флешку всё скинуть и через меню выбирать нужную.А смысл, с одной езжу, другую беру обновляю прогу и карты. Да и если заглючит, то накроются все. У меня стоит программа Шико-нет, я могу с этой флешки слушать музыку, смотреть фильмы, и без вопросов установить несколько систем навигации.

Slavik
26.01.2013, 22:24
Сегодня проверил SD карту Silicon Power 32Gb, класс 10, Fat 32. Подключал в слот GPS - работает. (Правда установленные программы на ней занимали 3 гига, но в течении дня нареканий не возникло)

Glok
26.01.2013, 23:34
Сегодня проверил SD карту Silicon Power 32Gb, класс 10, Fat 32. Подключал в слот GPS - работает. (Правда установленные программы на ней занимали 3 гига, но в течении дня нареканий не возникло)

И это очень славно! Спасибо за тест - драйв. Теперь будем знать.:az:

Алекcей
31.01.2013, 17:49
Подскажите пожалуйста по нескольким вопросам:
1. По сравнению с РНС-510 она не особо тупит?
2. Штатный выход USB в подлокотнике будет работать?
3. Как качество приема сигналов GPS?
4. Поверхность экрана устойчива к царапинам?
5. Отображается ли информация с головы на дисплее между спидометром и тахометром?

SnaP
31.01.2013, 18:06
Алекcей,
1. у меня вообще не тупит
2. да
3. хорошое кач-во, хотя могло и побыстрее находить спутники
4. да, у меня ни царапинки

yurasha61
31.01.2013, 21:22
Алекcей,1.Не особо. 2.Нет, у неё есть свой. 3.Хорошее. 4.За 2,5 года нет царапин. 5.Нет.