PDA

Просмотр полной версии : Крик души!

Shuragun
13.12.2012, 08:57
привет всем! Помогите пожалуйста! У меня садится аккумулятор, несколько раз ездил в сервис (он от меня за 200 км), последний раз оставлял машину на месяц. После того как позвонили и сказали, что машина готова я приехал, аккум был севший, но они сослались, что она стоит уже почти неделю (и что это за срок?), короче прикурили и мы поехали. По приезду домой поставили машину на стоянку, а через сутки я пришел за ней - аккм мертвый. Как и куда мне пожаловаться на некачественный ремонт? Как повлиять на эту ситуацию? Ведь не факт, что если еще раз обратиться в сервис, то помогут

amigo
13.12.2012, 09:15
Shuragun, на каждом акку стоит дата изготовления (могли поменять на старый - коронный номер дилеров), короче надо самому определиться - это дефект акку или дефект электрики автомобиля (нет зарядки) и исходя из этого действовать, когда определите неисправность поконкретнее попробуйте позвонить на горячую линию VW RUS.

SADKO
13.12.2012, 09:17
Скорее всего нештатная магнитола или сигналка, которые криво установлены.

вовик
13.12.2012, 10:15
Shuragun, а что делали с машиной месяц, в заказ наряде что написано?
Как и куда мне пожаловаться на некачественный ремонт?
зайди на сайт Volkswagen Russia, провались в "контакты" и заполни приведенную форму, обязательно укажи ВИН, гос.номер, когда,куда обращался и кратко опиши проблемку...

bvr.80
13.12.2012, 10:27
"Цезарь" сняли?????
Если нет то дальнейший разговор бесполезен!
Какой "умный" человек посоветовал вам поставить эту хрень на машину которой нет в статистике по угонам????

Shuragun
13.12.2012, 11:22
Цезаря сняли! Зарядка на АКБ идет - это они тестировали. А АКБ садится при заглушенном двигателе. Из двигателя идет писк. По моим доводам это работает двигатель привода дроссельных заслонок, т.к. когда я раньше снимал клемму, то он резко прекращал свою работу....

bvr.80
13.12.2012, 11:28
Shuragun, когда коему снимаешь все перестает работать, попробуй в заслонки снять клему если это возможно! И оставьте так на ночь, утром подсоедини и пробуй заводить. Если не сел значит дело в ней! А в ФГР напиши в любом случае!

Shuragun
13.12.2012, 11:44
Да, кому я нужен в ФРГ....! Я спрашиваю, что еще можно сделать или как еще можно повлиять на данную ситуацию, помимо того, что написать на оффициальный сайт? Это же беспредел! Кстати, я обратил внимание на тормозные диски, они все пошарканые, а я не гонщик и помню, что они были чистенькими - без задиров... Есть предположение, что их просто перекинули, а мои кому-то продали...! Ведь за 2500 пробега нельзя так изюзать диски. У меня хонда аккорд с пробегом 92000 км, там до сих пор чистенькие торм. диски!

bvr.80
13.12.2012, 11:48
Shuragun, пиши, пиши, пиши! Задолбай их письмами! Они ответят полюбому!
И не ФРГ а ФГР (Фольксваген Груп Рус)

Shuragun
13.12.2012, 11:54
Да, уже написал, но ждать придется в течении 10 дней - время на рассмотрения заявки...

Профит
13.12.2012, 19:08
есть такая штука
Mighty Jump
зарядно-пусковое устройство для аккумулятора
...имхо - фигня и безделушка
однако, при покупке б/у авто по аукциону из штатов, японии часто идёт в комплекте (значит заграница в неё верит)
по сути это резервная батарея запарелеленная с основным аккумулятором, даёт пару лишних секунд генератору, иногда этого достаточно
(сам не пользовал, отзывы хорошие у тех кто её купил и негативные у тех кто ею не пользовался ... 50$ жалко ... может на НГ себе подарю, тогда отпишусь)

cruel
13.12.2012, 19:31
Да, кому я нужен в ФРГ....!

И не ФРГ а ФГР (Фольксваген Груп Рус)

атас!:D

os281
13.12.2012, 22:16
атас!
ага :D:D:D

titanik
13.12.2012, 23:38
Цезаря сняли! Зарядка на АКБ идет - это они тестировали. А АКБ садится при заглушенном двигателе. Из двигателя идет писк. По моим доводам это работает двигатель привода дроссельных заслонок, т.к. когда я раньше снимал клемму, то он резко прекращал свою работу....
Банальным китайским тестером измерять ток потребления заглушенной машиной, потом уже думать дальше.
Судя по затраченным нервам, спалённому бензину , вам нужно временно забить на гарантию и починить машинку в любом сервисе вашего города, да хоть "дяде Васе" в гаражах покажите и то пользы будет больше. От такого вмешательства ваша официальная гарантия никуда не денется.
Иначе так и будете тратить бензин, время, нервы и деньги.
И захрена тогда такая гарантия вообще?

Ddrop
14.12.2012, 00:48
А потом от такого отношения ОД нам в новостях показывают автовладельцев, которые въезжают на авто в салон и начинают все крушить. Моим нервам пришел бы уже конец))

Лёха
14.12.2012, 02:38
Берете тестер, выставляете на измерение тока, выключаете все потребители в машине, снимаете клемму и в разрыв подсоединяете тестер! Подождите секунд 20. Если на машине установлена сигналка то вроде до 100мА допускается. Выше уже значит что то жрет! Если сигналки нету то в идеале ток должен быть мизерным!
Если же что то жрет и хотите найти самостоятельно то можно выдергивать по очереди предохранители и следить за показаниями тестера, на каком ток упадет, в той цепи и находится пожиратель электроэнергии!
У меня на пассате была такая ситуёвина: постоит дня 3 и аккумулятор пустой. Клемму снимаю, через пол года одеваю все заводится без проблем!
Начал выяснять, ток разрядки в спокойном состоянии за 300мА!!! Выяснили что жрет блок комфорта, а жрет потому что его залили! Он под ногами у водителя стоит! Оказывается умелец которой ставил мне сигналку забыл вставить одну заглушку и вода текла прямотёком с улицы ко мне в ноги! Поставил заглушку, поменял блок комфорта, тестер показал 0,01мА, меньше он просто не может показать, это его минимальный предел! Стоял 3 месяца с накинутой клеммой, завелся с пол оборота!

Shuragun
14.12.2012, 13:42
Все что мне здесь посоветовали я уже пробовал... Но как измерить ток потребления оборудования двигателя, т.к. в тот момент когда двигатель заглушен, из него идет писк? Снимал клемму, мерил ток потребления он был 60...70 мА и это гуд. А когда накидываешь клемму, то писка уже нет, т.е. все оборудование двигателя не работает... Предварительно есть предпосылки, что писк издает электродвигатель который управляет дроссельными заслонками, т.к. писк слышен прямо из него....

Лёха
14.12.2012, 13:50
Ну сними клемму, воткни тестер в разрыв и включи и выключи зажигание. Подожди тока чуток пока там все задержки света и прочего потухнут, секунд 20-30! Потом смотри ток разрядки. Если я правильно тебя понял у тебя на заглушенной машине постоянно пищит этот блок пока не скинеш клемму? Если будет большой ток попробуй отключи этот блок и замерь, если ток упадет то жрет именно он! Требуй замены если тачка на гарантии! Вообще я конечно не прислушивался но если звук слышно невооруженным ухом то такого быть не должно по крайней мере у меня ни фига не пищит когда машина стоит на охране! Так что постоянный писк от машины уже повод задать вопрос гарантийщикам!!
P.S. и за диски им тоже предъяви, наверняка сменили! У меня на работе как не отгоним 221й мерс на ТО пишут чистку перфорации торм. дисков. А по приезду с сервиса уже второй раз замечаю что перфорация как была забита так и остается! Предъявили им как то на след. день, они уперлись что мол за день так опять засралось! В следующий раз скажу водителю чтоб сразу при выезде поверял! И им предъявлял а то дерут деньги за хрен знает что!

Shuragun
14.12.2012, 13:57
Ну сними клемму, воткни тестер в разрыв и включи и выключи зажигание.
Тестер не расчитан на большие пусковые токи, т.е. он попросту сгорит.) Вот поэтому-то я и мыкаюсь в сервис.

shoffer
14.12.2012, 14:04
Shuragun,ключевое слово здесь включи зажигание, а не запусти двигатель

BAR$IK
14.12.2012, 14:58
Предварительно есть предпосылки, что писк издает электродвигатель который управляет дроссельными заслонками, т.к. писк слышен прямо из него....
Ну у меня тоже "писк" так называемый есть, после того как двигатель заглушишь.
х/з что там происходит, возможно это охлаждение турбины. примерно через минуту звук пропадает.
С аккумулятором проблем нет (тьфу 3 раза)..

Shuragun
14.12.2012, 17:26
Пробовал, но без запуска двигателя это оборудование не запускается...

Добавлено через 1 минуту
А у меня этот звук может быть и 3 часа и 1 час, а может и не быть вовсе

Vnuks
19.12.2012, 13:26
КАН шина после остановки двигателя еще 20 минут мониторит все в машине.
может в этом дело

Kinlem
19.12.2012, 13:28
Берете тестер, выставляете на измерение тока, выключаете все потребители в машине, снимаете клемму и в разрыв подсоединяете тестер! Подождите секунд 20. Если на машине установлена сигналка то вроде до 100мА допускается. Выше уже значит что то жрет! Если сигналки нету то в идеале ток должен быть мизерным!
Если же что то жрет и хотите найти самостоятельно то можно выдергивать по очереди предохранители и следить за показаниями тестера, на каком ток упадет, в той цепи и находится пожиратель электроэнергии!
У меня на пассате была такая ситуёвина: постоит дня 3 и аккумулятор пустой. Клемму снимаю, через пол года одеваю все заводится без проблем!
Начал выяснять, ток разрядки в спокойном состоянии за 300мА!!! Выяснили что жрет блок комфорта, а жрет потому что его залили! Он под ногами у водителя стоит! Оказывается умелец которой ставил мне сигналку забыл вставить одну заглушку и вода текла прямотёком с улицы ко мне в ноги! Поставил заглушку, поменял блок комфорта, тестер показал 0,01мА, меньше он просто не может показать, это его минимальный предел! Стоял 3 месяца с накинутой клеммой, завелся с пол оборота!

Блин, ностальгия. у меня был пассат когда то Б5, и точно так же, ккойто олух, ставивший мне сигналку на разрекламированном тунинг ателье в Одессе, Монгуз, помойму, так же тупо просверлил дыру из моторного в салон, и не заглушил. Дошло до того, что в один прекрасный момент зимой, севший пассажир сзади, сказал, что это у тебя тут вода, а я ему, блин, так ноги надо от снега трусить. Потом зырк, а там озеро. прикиньте. Ну я тогда по каплям, и увидел от куда ручей течёт. разобрал пол поставил пару фенов впереди и сзади. Ту дыру ессесно заизолировал силиконом. и слава богу, блок выжил. Но фены работали 2-е суток, этот паралон в полу высушить нереально. Хуже когда это начинает цвести и вонять. тогда караул, и перебор всего салона.
а на счёт автора ветки, могу только посочувствовать...

ASV
20.12.2012, 12:26
Так что за диллер? Огласите что-б народ не попался . К диллеру когда машину оставляете всегда указывайте что ,быстрый разряд АКБ , и напишите гарантийную претензию, и оставь там машину до устроения,набежит 30 суток , и деньги в руки

intercep
09.01.2013, 23:29
У брата мастерская по ремонту (бытовой и прочей техники).
Так вот приходит огромное количество граждан которые (мамой клянусь,ты мне не веришь? и прочие) которые заверяют что никто ничего не трогал и свои рученки не запускал.
При них открываешь аппарат, а там в лучшем случае следы на шурупах от отвертки (открыли,посмотрели и закрыли) , в худшем-кулибины паяли паяли,да невыпаяли.
Некоторые признаются, мол приходил некий МЕГАМАСТЕР (который никуя не сделал). Другим хоть в глазки писяй.
Есть еще категория граждан купившие яблоки,псп,консоли,андогаджеты.
Юзающие на халяву платный софт который иногда збоит ввиду кривых кряков.
Вот эти мне больше всего нравятся. Примерная хронология:
Я отвалил кучу бабла,а оно глючит.
Я плачу бабки,схера-ли оно не работает?
Производители нас обманывают.
и пр.
Так вот. Установив стороннее оборудование на свою машину, не жалуйтесь!
Если знаете что делаете-делайте.
ps: Я пьян. Трезвый предпочитаю только читать.

Kinlem
10.01.2013, 00:41
У брата мастерская по ремонту (бытовой и прочей техники).
Так вот приходит огромное количество граждан которые (мамой клянусь,ты мне не веришь? и прочие) которые заверяют что никто ничего не трогал и свои рученки не запускал.
При них открываешь аппарат, а там в лучшем случае следы на шурупах от отвертки (открыли,посмотрели и закрыли) , в худшем-кулибины паяли паяли,да невыпаяли.
Некоторые признаются, мол приходил некий МЕГАМАСТЕР (который никуя не сделал). Другим хоть в глазки писяй.
Есть еще категория граждан купившие яблоки,псп,консоли,андогаджеты.
Юзающие на халяву платный софт который иногда збоит ввиду кривых кряков.
Вот эти мне больше всего нравятся. Примерная хронология:
Я отвалил кучу бабла,а оно глючит.
Я плачу бабки,схера-ли оно не работает?
Производители нас обманывают.
и пр.
Так вот. Установив стороннее оборудование на свою машину, не жалуйтесь!
Если знаете что делаете-делайте.
ps: Я пьян. Трезвый предпочитаю только читать.

:D нормалек изложил!

intercep
10.01.2013, 01:50
Да что там далеко ходить! Вот вам.
https://www.youtube.com/watch?v=PRqBb814x7A
Ну вот как так можно с машинкой? У меня зубы заскрипели после нескольких секунд просмотра.
А после того как дамы заговорили о том что паленым запахло, так вообще слеза покатилась по моей бархатистой обвисшей щеке.
После подобных дифтофф продают свои бибики 2009-2011 гг.
А новые владельцы жалуются на ВАГ (масло,акп и прочий диатез)
Простите за сравнение, (девушки, дальше не читайте). Это как с женой:если за ней не ухаживать, перечислять не буду всякие ништяки гигиены,одежды и побрекушек-читай, масло, палироль,пороги и.т.д. А просто сношать, то что от нее останется?
Что-то меня понесло. Вырубайте интернет.

Nick_variant
10.01.2013, 02:22
intercep, согласен полностью и #26 и #28