PDA

Просмотр полной версии : Эрго-Русь и конструктивная гибель (СПб)

Osip
14.12.2012, 15:19
Решил оставить свой отзыв по поводу работы компании Эрго-Русь в СПб.

Предистория - в начале октября 12г. жена попала в ДТП на новом Тигуане, который мы купили в конце апреля 12г., виновата была сама.

От страховой на место ДТП приехал аварийный коммисар ("ЛАТ"), все оформил, сразу принял заявление о страховом событии и сделал первичный осмотр. Мнение аварийного коммисара - тотал, хотя я в это тогда не сильно поверил. За 2000 руб. договорился с гайцами о получении всех справок на месте, в этот же день отвезли все в страховую. Бесплатным эвакуатором от страховой отвез авто к дилеру (дико звучит, но пришлось еще уговаривать своего дилера привезти к ним машину на ремонт!). Через примерно 2 дня "ЛАТ" передал все документы (фотки, заявление и т.д.) в страховую, и в итоге в страховой оказались все документы по ДТП.

Краткий итог - признание конструктивной гибели (тотал), годные остатки проданы предложенному ими покупателю, остаток средств ровно через 10 дней получил насчет, т.е. суммарно была выплачена страховая сумма минус амортизация (12% за 6 или 7 месяцев). По времени все заняло ровно 2 месяца, насколько я понимаю, это очень быстро по меркам страховой. Было бы еще быстрее, если бы дилер не тянул время с оценкой.
Сначала очень переживал по поводу всех этих дел, т.к. ранее с тоталом не сталкивался, но слава Богу все закончелось хорошо. К чести страховой никаких придирок с их стороны не было (типа неправильно заполнил заявление, не ту бумашку принес и т.д. и т.п.). Телефон страховой всегда доступен в рабочее время, по пол часа висеть на линии не нужно, это тоже плюс. Еще хотелось бы отметить то, что страховка в апреле мне обошлась всего то ли в 36, то ли в 38 тыщ. Так что не всегда дешего = плохо.. Теперь, правда, у них тарифы выросли.. может из-за меня))

Объяктивности ради нужно отметить, что я постоянно им звонил и "держал руку на пульсе".

п.с. Я специально не пишу слов типа "всем рекомендую" и т.д. Все индивидуально и, может быть, мне повезло (хотя, читал в интере такой же положительный случай). Просто, думаю, Эрго-Русь заслужила хороший отзыв, а в интернете в основном только негативные отзывы о всех компаниях.

ЗлоЙОжЬ))к
14.12.2012, 15:26
Страхуйтесь в Ингосе и не парьтесь

ДОН36
14.12.2012, 15:34
Страхуйтесь в Ингосе и не парьтесь
У человека вроде все хорошо, чем о парится?

ЗлоЙОжЬ))к
14.12.2012, 15:55
Думать выплатят/не выплатят..
и у нас в Ингосе 33 тыщи каска на Тигру получилась...

ДОН36
14.12.2012, 16:02
у нас в Ингосе 33 тыщи каска на Тигру получилась...
У меня 56, интересно почему?

ЗлоЙОжЬ))к
14.12.2012, 16:03
У меня 56, интересно почему?

у вас надбавка за НВАЭС:D

Rathenn
14.12.2012, 16:29
у вас надбавка за НВАЭС это что такое?

MikhailMC
14.12.2012, 16:47
Решил оставить свой отзыв по поводу работы компании Эрго-Русь в СПб.

Предистория - в начале октября 12г. жена попала в ДТП на новом Тигуане, который мы купили в конце апреля 12г., виновата была сама.

От страховой на место ДТП приехал аварийный коммисар ("ЛАТ"), все оформил, сразу принял заявление о страховом событии и сделал первичный осмотр. Мнение аварийного коммисара - тотал, хотя я в это тогда не сильно поверил. За 2000 руб. договорился с гайцами о получении всех справок на месте, в этот же день отвезли все в страховую. Бесплатным эвакуатором от страховой отвез авто к дилеру (дико звучит, но пришлось еще уговаривать своего дилера привезти к ним машину на ремонт!). Через примерно 2 дня "ЛАТ" передал все документы (фотки, заявление и т.д.) в страховую, и в итоге в страховой оказались все документы по ДТП.

Краткий итог - признание конструктивной гибели (тотал), годные остатки проданы предложенному ими покупателю, остаток средств ровно через 10 дней получил насчет, т.е. суммарно была выплачена страховая сумма минус амортизация (12% за 6 или 7 месяцев). По времени все заняло ровно 2 месяца, насколько я понимаю, это очень быстро по меркам страховой. Было бы еще быстрее, если бы дилер не тянул время с оценкой.
Сначала очень переживал по поводу всех этих дел, т.к. ранее с тоталом не сталкивался, но слава Богу все закончелось хорошо. К чести страховой никаких придирок с их стороны не было (типа неправильно заполнил заявление, не ту бумашку принес и т.д. и т.п.). Телефон страховой всегда доступен в рабочее время, по пол часа висеть на линии не нужно, это тоже плюс. Еще хотелось бы отметить то, что страховка в апреле мне обошлась всего то ли в 36, то ли в 38 тыщ. Так что не всегда дешего = плохо.. Теперь, правда, у них тарифы выросли.. может из-за меня))

Объяктивности ради нужно отметить, что я постоянно им звонил и "держал руку на пульсе".

п.с. Я специально не пишу слов типа "всем рекомендую" и т.д. Все индивидуально и, может быть, мне повезло (хотя, читал в интере такой же положительный случай). Просто, думаю, Эрго-Русь заслужила хороший отзыв, а в интернете в основном только негативные отзывы о всех компаниях.

Именно в Питере - это очень достойная страховая компания, чего нельзя сказать о московском регионе.

ЗлоЙОжЬ))к
14.12.2012, 16:49
это что такое?

НВАЭС - Нововоронежская атомная электростанция

Osip
14.12.2012, 16:54
Думать выплатят/не выплатят..
и у нас в Ингосе 33 тыщи каска на Тигру получилась...

Мысли выплатят/не выплатят возникали не из-за конретной страховой, а потому что страна у нас называется Россея..

А что, в Ингосе застраховался и 100% без проблем выплатят без мозго..ва и с улыбкой ? Сомневаюсь.
А цена в Эрого-Руси была самая выгодная на тот момент, остальные были на 10-ку дороже и выше..

ser-vas
14.12.2012, 17:37
У меня тоже все с эрго-русью сложилось хорошо. Остались только положительные эмоции.

Rathenn
14.12.2012, 17:41
ЗлоЙОжЬ))к,не в тама все ок, там приятель мой реактор строил) а сейчас в калилнграде аэс, так что никаких рисков.

ДОН36
14.12.2012, 17:57
приятель мой реактор строил)

Какой?

Rathenn
14.12.2012, 18:03
ДОН36, который месяцев 6-7 назад шапкой 200 тонной накрывали...

ser9e
14.12.2012, 18:36
ЗлоЙОжЬ))к,не в тама все ок, там приятель мой реактор строил) а сейчас в калилнграде аэс, так что никаких рисков.

Хм :) Что-то новенькое. Реакторы, вроде как, под Питером делают и везут туда. Не?

Shells
14.12.2012, 19:04
Osip, Спасибо, отзыв обнадеживает, ибо сам там тоже застраховался, из принципа (по личному опыту )что все страховые (вне зависимости сколько ты отдал бабла) при наступлении страхового случая начинают мягко говоря парить мозг, поэтому всегда страхуюсь где дешевле, ибо на деле (в страховом бизнесе в частности) далеко не всегда дешевая страховка означает невыплату, а дорогая что все будет ок.

Rathenn
14.12.2012, 20:01
Хм Что-то новенькое. Реакторы, вроде как, под Питером делают и везут туда. Не?
хм... а блоки куда реактор ставят? такие баааааашие тож из Питера?

лана хорош, развели флудильню)))

Osip
14.12.2012, 20:32
Спасибо, отзыв обнадеживает, ибо сам там тоже застраховался, из принципа (по личному опыту )что все страховые (вне зависимости сколько ты отдал бабла) при наступлении страхового случая начинают мягко говоря парить мозг, поэтому всегда страхуюсь где дешевле, ибо на деле (в страховом бизнесе в частности) далеко не всегда дешевая страховка означает невыплату, а дорогая что все будет ок.

Согласен. К сожалению, гарантий нет никогда.. за любые деньги.. Думаю, можно "попасть" с любой страховой независимо от стоимости.
По началу я сильно боялся, что могут кидануть.. даже не то что не выплатить, а просто очень затянуть процесс, как это часто бывает. Но в результате все прошло гладко.

Сейчас застраховался в ВСК, надеюсь, не пригодится.. А еще я в этот раз взял так называемое GAP страхование от Ренессанса - это страховка амортизационного износа. В первый год очень актуально, т.к. в моем случае амортизация была почти 150 тыс....(((

Shells
14.12.2012, 23:52
А еще я в этот раз взял так называемое GAP страхование от Ренессанса - это страховка амортизационного износа. Что за тема,как работает, скока стоит?

Osip
15.12.2012, 15:19
Что за тема,как работает, скока стоит?

Смысл в том, что когда ты обращаешься по КАСКО и признают конструктивную гибель, ты получаешь выплату в размере страховая сумма - амортизация (в моем случае было 5% - первый месяц, 3% - второй месяц, 1% - каждый последующий, итого - 12%). Так абсолютно у всех страховых, только % амотризации может +- меняться. Самый большой % амортизации в первый год, дальше уэе менее критично.

В случае наличия GAP страхования, при выплате "тотала" в страховой, GAP-страховка покрыает твой "амортизационный износ". Т.е., допустим, 1 млн. ты получил по КАСКО, а 150 тыщ. по GAP. Итого, ты ничего не потерял.

Мне эта страховка от Ренессанас (при это им все равно, в какой страховой у тебя КАСКО) обошлась примерно в 5300 руб. - какой-то процент от стоимости авто.

Shells
15.12.2012, 18:10
Osip, Понятно, ну т.е. получается просто доплачиваешь пятачок, и в случае тотала получаешь всю первоначальную стоимость авто.Вообще странно что страховые начали продвигать такую услугу(конкуренция чтоли заработала), ведь есть поле для мошенников-коими они считают практически всех застраховавшихся.

Вячеслав 77
16.08.2016, 22:48
Подскажите- есть у кого опыт общения с данной компанией в Питере? Планирую приобрести у них полис КАСКО.

MikhailMC
19.08.2016, 14:18
Подскажите- есть у кого опыт общения с данной компанией в Питере? Планирую приобрести у них полис КАСКО.

Есть.
В Питере головной офис. Работают неплохо.