PDA

Просмотр полной версии : Прописать второй ключ для открытия/закрытия ЦЗ

llsmirnov
20.12.2012, 00:43
Доброго времени суток! Прошу у знатоков VAG-COM совет. Суть в следующем: при гарантийной замене блока центральной электроники 09 блок, слетели привязки ключей на открытие закрытие, вкл - выкл штатной сигнализации. У дилера, с собой был только один ключ его и прописали. Что бы прописать второй нет возможности ехать к дилеру опять.
P.S. Иммо работает на обоих ключах, необходимо прописать только открытие закрытие. Кто знает как это можно сделать?

mexanicka
23.12.2012, 22:57
в 9 блоке идешь в адаптацию, выбираешь пункт где количество ключей, вписываешь 2, сохраняешь, жмешь по очереди кнопку закрывания дверей на каждом ключе

wvw47
19.04.2013, 20:05
Привет!
Для Тигуана 2012 модельного года такой способ прописывания радио брелков актуален?

mexanicka
19.04.2013, 20:50
да, актуально

raror
30.09.2013, 16:16
так значит если я заказываю у официалов третий ключ то что бы этим обормотам не платить деньги за прописку третьего ключа - я должен зайти в 9 блок, ввести цифру три и нажать на кнопки всех ключей? А если один ключ уже защит в обходчик иммобиолайзера - тогда как?

mexanicka
30.09.2013, 16:51
таким способом ты адаптируешь доступ в машину, но завести ее не сможешь - нужно ключ прописывать в иммобилайзер. Про обходчики иммо не подскажу, не знаю.

spacer
30.09.2013, 17:15
так значит если я заказываю у официалов третий ключ то что бы этим обормотам не платить деньги за прописку третьего ключа - я должен зайти в 9 блок, ввести цифру три и нажать на кнопки всех ключей? А если один ключ уже защит в обходчик иммобиолайзера - тогда как?

тема раскрыта на форуме полностью, ищите... кратко: прописать самостоятельно ключ на авто 11-го модельного года и младше невозможно.

drew
10.01.2016, 18:49
тема раскрыта на форуме полностью, ищите... кратко: прописать самостоятельно ключ на авто 11-го модельного года и младше невозможно.
Гуру, прошу прощения, ковыряю форум который день по вопросу привязки дополнительного ключа, а от тебя текста много, а толку ноль! Хоть бы в одной теме по этому путный ответ дал или ссыль скинул. Что порожняки гонять!?

splash
12.01.2016, 13:18
в 9 блоке идешь в адаптацию, выбираешь пункт где количество ключей, вписываешь 2, сохраняешь, жмешь по очереди кнопку закрывания дверей на каждом ключе
Почему может быть, что при вводе цифры 2 активна только кнопка Тест, а кнопка Сохранить неактивна?

drew
12.01.2016, 23:20
Сегодня разговаривал по поводу привязки ключей с местным специалистом который занимается мозгами от VAG, имеет диллерский VSDS. Говорит что не всё так просто: на конкретную модель авто, блок управления т.д. свои заморочки; типа: можно попробовать, но и поиметь проблему потом, так как у официалов авто через сеть вяжется с фашистами, а там уже их специалисты, зная всё про твоё авто, делают всё как нужно. А если и напортачат, так заменят блок да прошьют по-новой. А с учётом удалённости от материка 8 часов на поезде (платформе) плюс по дороге, в общей сложности 900 км, иметь таких проблем не хочется :av: . Столкнулся разок с сигналкой когда посреди дороги встала, а она устанавливалась в Питере. Звоню на фирму, говорят: "Привозите авто, все проблемы решаются на месте и при наличии последнего!". Даже вникать не стали. Хорошо сам допёр. Так что система безопасности это ещё та ж..а! Не зря за неё такие бабки платишь, а потом опять платишь, и опять. Золотое ДНО, мля! :D А своим китайцем да ещё без определённых знаний ваще ссыкотно. Вам в Самаре попроще с этим будет. Наверняка в городе есть диллеры, если и косяк какой случится можно исправить, а мне один путь - эвакуатор и 900 км. :mad: