PDA

Просмотр полной версии : Газпромнефть Питер - трындец?

gLobster
23.12.2012, 22:06
Вчера вживую столкнулся с тем что на питерских Газпромнефти нет диз.топлива. Залился на Лукойле, а сегодня решил почитать интернет на предмет слухов. И стало очень грустно. Насколько я понял ГПН в этом году бодяжило низкотемпературную солярку и у них в цистернах теперь желе. На проблема поставок, а тупо всё замёрзло. Блин и где же заправляться? Понимаю, что вопрос флеймогонный, но где в Питере теперь литься? Есть инсайдеры? Мой газпромовский ушёл оттуда и теперь спросить некого.

Кто что посоветует? Лукойл? Neste или shell как-то напрягают ценниками закрученными на пустом месте. Ихним бензином накушался в своё время на мерсе. Или не прав? Есть где рейтинги зимнести/честности?

ser9e
23.12.2012, 22:12
Вчера вживую столкнулся с тем что на питерских Газпромнефти нет диз.топлива. Залился на Лукойле, а сегодня решил почитать интернет на предмет слухов. И стало очень грустно. Насколько я понял ГПН в этом году бодяжило низкотемпературную солярку и у них в цистернах теперь желе. На проблема поставок, а тупо всё замёрзло. Блин и где же заправляться? Понимаю, что вопрос флеймогонный, но где в Питере теперь литься? Есть инсайдеры? Мой газпромовский ушёл оттуда и теперь спросить некого.

Кто что посоветует? Лукойл? Neste или shell как-то напрягают ценниками закрученными на пустом месте. Ихним бензином накушался в своё время на мерсе. Или не прав? Есть где рейтинги зимнести/честности?

Коллега льет Лук в Диско 3. По словам его знакомого моториста - состояние силового агрегата близкое к идеальному за 50 тыс :)
Состояние они оценивают по каким-то фильтрам-банкам. Так вот они, мол, чистые совсем.

Balnet
23.12.2012, 22:21
в Мск газпроме проблемы с 95м =))
14 декабря дня назад заливал солярку на ГПН на Камышовой, огорчила цена 32 рубля =(((

serso
23.12.2012, 22:43
При морозах в -22 появились вопросы к ГПН-солярке в Москве. Завожусь и глохну, и так до тех пор пока газом обороты сразу не дал - движок прокашлялся, не заглох, вместо этого зажег спираль, тупил и не раскручивался выше 2700. После прогрева до рабочей температуры заглушил/завел - все погасло и отлично заработало. Заработать то заработало, но осадок остался... Тем более что заправляюсь на одной заправке и регулярно проверяю сертификаты, в документах было -29. Вот так.

Osip
23.12.2012, 23:13
20 тыщ. проехал исключительно на Лукойле - проблем нет, т-т-т
Товарищ на XC-60 только там заправляется, аналогично все ок (до этого НЕ Лукойл - постоянные "просирания" сажевого).

п.с. В пятницу, когда последний раз заправлялся, у кассы висела копия какой-то бумаги на последнюю партию топлива, там маркером было выделено, что температура помутнения - минус 37, температуры загустевания (или как-то там) - минус 45.

titanik
23.12.2012, 23:40
Шелл, Шелл и только Шелл. Если не Шелл, то Киришским топливом.
В своё время перепробовал почти все заправки и последние 3 года только на Шелле. Ни одного косяка. А ценник на Шелле выше...ну так это....за стабильное качество нужно платить. Ремонт движка или промывка топливной системы на круг выйдет дороже.

ser9e
24.12.2012, 00:04
Шелл, Шелл и только Шелл. Если не Шелл, то Киришским топливом.
В своё время перепробовал почти все заправки и последние 3 года только на Шелле. Ни одного косяка. А ценник на Шелле выше...ну так это....за стабильное качество нужно платить. Ремонт движка или промывка топливной системы на круг выйдет дороже.
А откуда, по-вашему, Шелловский бензин в Питере родом?
Не Ви - с лукойла возили раньше, точно, вернее с их базы.

виктор.
24.12.2012, 00:24

вчера заехал на лукойл,а мне говорят нет дизеля и на складе нет.очень похожая тема. а знакомый вчера заправлялся в другом месте на лукойл,так говорит пролилось на снег и сразу полужеле стало. при темп -12.

titanik
24.12.2012, 00:34
По моим данным это Киришский бенз со своими фирменными присадками.
В Питере вообще 50% бензина Киришского в различных брендовых модификациях.
Тот же НЕСТЕ, думаете из Финляндии везут?)))

Евгений 75
24.12.2012, 00:39
При морозах в -22 появились вопросы к ГПН-солярке в Москве. Завожусь и глохну, и так до тех пор пока газом обороты сразу не дал - движок прокашлялся, не заглох, вместо этого зажег спираль, тупил и не раскручивался выше 2700. После прогрева до рабочей температуры заглушил/завел - все погасло и отлично заработало. Заработать то заработало, но осадок остался... Тем более что заправляюсь на одной заправке и регулярно проверяю сертификаты, в документах было -29. Вот так.

29 замерзает совсем Серёж , а температура потери фильтруемости 24-25
То что ты описал , эт как раз оно , то есть на грани . Ты же в области живёшь ?

serso
24.12.2012, 00:59
Евгений 75, В ней, в родимой. Сегодня тоже 20 градусов было - завелся без проблем на том же самом.

gLobster
24.12.2012, 01:01
Проблема не в том, что киришский плох. А в том, что недобросовестные продавцы киришский бодяжат и экономят на присадках. На том же ГПН что вышло. Просто залит не тот. ПРисадки то дороги, вот и экономят. Левое топливо льют. Не киришское.

ser9e
24.12.2012, 01:03
По моим данным это Киришский бенз со своими фирменными присадками.
В Питере вообще 50% бензина Киришского в различных брендовых модификациях.
Тот же НЕСТЕ, думаете из Финляндии везут?)))

Я знаю откуда бенз у каждого из брендов в Питере. Да, это Кириши.
Присадку Шелл добавляют уже на заправке в танк.

Лук Экто неместный - Высоцк же рядом ;) экспортный

ZZZ
24.12.2012, 01:38
Мне тоже Питерские жаловались на ГПН дальнобой вставал прямо на заправке. Топливо было типа "переходное" до минус 10.

Проблема не в том, что киришский плох. А в том, что недобросовестные продавцы киришский бодяжат и экономят на присадках.
Если бодяжат "печухой" это трындец ее вообще от серы не чистят тут никакие присадки не спасут.

titanik
24.12.2012, 02:48

Ну не знаю...Лукойловских заправок в Европе тьма, так даже там я заправлялся на них только в экстренных случаях и не более чем 10...15 литров.
Кстати Несте в Питере просто космически дорогой, практически Европейская цена. 43 рубля ЕМНИП с чем то за литр 98-ого. Такое впечатление , что в Киришский бенз сыпят зототую пыль))

SMax
24.12.2012, 03:05
Нормальная на Луке горючка. К тому же они свои НПЗ раньше других уже модернизировали. И базы у них свои. Про дизель честно не скажу, а вот бензином заправляюсь каждую неделю с 2007 ода на 95% только на луке. Ни на одной машине проблем из-за топлива не было, главное чтобы был именно Лук а не франч..хотя в Питере его вроде не осталось, а вот на трассе можно и поймать :)

Pote
24.12.2012, 09:44
Про дизель Газпрома могу сказать что у них НЕ ХВАТАЕТ зимней солярки, они её на сторону вообще перестают продавать зимой, начинают бодяжить с летней, вот тут и засада так как надо поточнее это делать, а у них много заправок и в итоге где-то ошибаются. У нас в регионе народ матом кроет Газпром - заливаются и на трассе встают при -20. Но самое главное это же цена, бонусы и т.д. а то что компот и встрянешь где-то народу пофиг.

ser9e
24.12.2012, 10:06
Ну не знаю...Лукойловских заправок в Европе тьма, так даже там я заправлялся на них только в экстренных случаях и не более чем 10...15 литров.
Кстати Несте в Питере просто космически дорогой, практически Европейская цена. 43 рубля ЕМНИП с чем то за литр 98-ого. Такое впечатление , что в Киришский бенз сыпят зототую пыль))
Честно, я на экспертизу бенз не брал. У меня сведения, скажем так, от инсайдеров и механика, обслуживающего двигатели. Соляра, по их словам, на Лукойле сейчас лучшая. Бензин тоже один из самых чистых. Правда, в последнее время народ бывает жалуется на грязь в их бензине - танки во многих местах уже старые. Я стараюсь на новых заправках заливаться.

gLobster
24.12.2012, 10:45
ро дизель Газпрома могу сказать что у них НЕ ХВАТАЕТ зимней солярки, они её на сторону вообще перестают продавать зимой, начинают бодяжить с летней
т.е. на зиму есть смысл ориентацию сменить, а летом опять расслабиться. Понял. Спасибо. В общем благо Лукойлов вокруг меня больше чем макдональдсов, перезимую на ближних точках.

Shells
24.12.2012, 13:24
gLobster, Тоже голосую за лукойл, что бенз (экто) что дизель-отличные.Да и цена у нас в Выборге чуть ли не самая низкая, особенно если заправляться в выходные (-50 коп) + бонусы на карту (раз-два в годик можно бак бесплатно залить).

gLobster
24.12.2012, 13:42
Shells, с лукойловскими бонусами я не сдружился. Ихняя дебильная практика "бонусы только за наличку" мне не приемлима :) Я плачу с карточки, имея 1% манейбэк с любой покупки. У меня свой бонус, конфликтующий с ихним. Не зависимый от заправки :) Так что их карточку я просто потерял за ненадобностью

Feel
24.12.2012, 13:57
Shells, с лукойловскими бонусами я не сдружился. Ихняя дебильная практика "бонусы только за наличку" мне не приемлима :)
Я думал только у нас в регионе такая фигня - неначисление бонусов при оплате банковской картой. Ездил в Калининград, по дороге заправлялся в смоленской области и в калининградской - расплачивался картой, бонусы начисляли исправно и быстро: через час проверял, уже были начислены (у нас надо ждать 4-7 дней).

pat
24.12.2012, 16:19
В субботу-воскресенье на трассе М-СПБ во всей Новгородской области на луке не было дизтоплива. А на ГПН у нас народ зимой старается не заправляться. Были грустные истории. Неоднократно.:)

Товарищ Сухов
25.12.2012, 22:39
бонусы только за наличку
Странно. А у меня все начисляется. Плачу исключительно кэш-бэковской картой - но бонусы прибавляются. Кэшем вообще не плачу.
Ну, и вставлю свои "2 копейки". Перешел с Киришей на Лук, ибо Кириши заклеили в обозначении "Евро-4" красненькой "троечкой" на той заправке, где заправлялся раньше. :( Теперь только Лук Евро-5.
Про диз.топливо - товарищ владеет дизелями уже лет 10 кряду, наверное, - по его словам перепробовал все АЗС в Питере - рекомендует только Лукойл.

Добавлено через 2 минуты
через час проверял, уже были начислены (у нас надо ждать 4-7 дней)
Ниче не понимаю... А Вам слип с остатком бонусов при оплате не печатают что-ли? Информация обновляется в момент оплаты. о_О
UpDate: Просто если у них в Вашем регионе с такой задержкой проводятся операции по бонусам, это ж сколько а/м можно одними и теми же бонусами заправить.......

gLobster
25.12.2012, 22:55
Я тут всё-таки нашёл инсайдера ГПН. Точнее бывшего. Уже слился оттуда. Он подтвердил что у ГПН есть большие проблемы с улучшенными видами топлива. Они не стесняются идти на открытые обманы. Пистолет того же G-drive часто в реале физически подключён к той же цистерне 95-ого обычного. И зимой у них с соляркой вечные проблемы. Они сильно экономят на зимнем топливе и вместо полной замены в цистернах (переключения пистолетов), тупо бадяжут непроданную летнюю зимней. При равномерном длитеьнмо похолодании это не заметно. Но если просиходит как у нас - резкий мороз, то в цистернах топливо сжелеевается. В общем дял себя решил до лета покатаюсь на Лукойле, карточку бонусную возобновлю. Не зря же у меня около дома 5 заправок его (2 автомата и 3 обычных) а летом может и ГПН позаливаю. Но в выходные Лукойл тоже не радовал. Ни один автомат не принимал карточки. На некоторых была надпись "только за наличку", а на некоторых это узнавалось только после прокатки карты. Но такое бывает у всех. Пару раз в такую ситуацию и в ФИнляндии попадал. Так что мелочи.

Feel
25.12.2012, 23:46
Добавлено через 2 минуты

Ниче не понимаю... А Вам слип с остатком бонусов при оплате не печатают что-ли? Информация обновляется в момент оплаты. о_О
UpDate: Просто если у них в Вашем регионе с такой задержкой проводятся операции по бонусам, это ж сколько а/м можно одними и теми же бонусами заправить.......
Я имел ввиду просмотр количества бонусов в личном кабинете на сайте, а слип у нас не выдают, оператор сообщает наличие бонусов на карте перед заправкой.

ser-vas
27.12.2012, 13:05
Shells, с лукойловскими бонусами я не сдружился. Ихняя дебильная практика "бонусы только за наличку" мне не приемлима :) Я плачу с карточки, имея 1% манейбэк с любой покупки. У меня свой бонус, конфликтующий с ихним. Не зависимый от заправки :) Так что их карточку я просто потерял за ненадобностью
В пятницу платил на Торфяновке картой манейбэк- бонусы начислили.

gLobster
27.12.2012, 13:33
В пятницу платил на Торфяновке картой манейбэк- бонусы начислили.
спасибо. Озабочусь

analitik1960
20.01.2013, 00:08
Рад бы заправляться на Лукойле, но рядом нет ни одной заправки (Всеволожск). Есть Несте и Газпромнефть. Питерцы посоветуйте, что лучше?

serso
20.01.2013, 00:43
Газпром бывает двух видов.
1. Газпромнефть - Москва и все что северней нее, плюс несколько заправок в Краснодарском крае.
2. Газпром (без нефти) - все что южнее Московской области.
У газпромнефти карточки с бонусами - при заправке платишь полную стоимость, тебе начисляются бонусы, потом их тратишь. Все прекрасно совмещается с кредиткой.
У газпрома система бонусов иная - при предъявлении карты сразу предоставляется скидка (изначально 2%), которая увеличивается в зависимости от того сколько топлива ты заправил по этой карте. Однако эта скидка предоставляется только при оплате наличными, так что эту карту я покупать не стал.
Также на ММАС мне вручили карточку Лукойла. Вроде бы работает по всей стране. Система бонусов аналогична газпромнефти. Но есть ньюанс - на некоторых заправках не могут принять сразу две карты (кредитную и скидочную), а на других принимают:confused: Но с Лукойлом у меня что-то не ладится, так что на нем заправляюсь в последнюю очередь.

analitik1960
20.01.2013, 00:47
Всё понятно. Но меня больше интересует качество топлива. У кого лучше бензин?

Vadim_Mk
23.01.2013, 14:54

За четыре года в СПб и в РФ проблем с Луйойлом нет, тем более в Питере франчайзинга нет, да и на М4 и М10 стоят уже не франчайзинговые заправки Лукойла...

И очень любит загооратся джеки чан от 95 бензина Несте на Тигуанах - видимо точно золотая пыль...
По нефтебазам (по сертификатам качества в том году)
На 95 Экто Лукойла - нефтебаза Несте
На 95 Лукойла и ТНК - нефтебаза общая, не помню какая
На 95 ГПН и демпингатора Славнефть (Линос) - общая нефтебаза в Павловске по моему

analitik1960
23.01.2013, 15:35
За четыре года в СПб и в РФ проблем с Луйойлом нет, тем более в Питере франчайзинга нет, да и на М4 и М10 стоят уже не франчайзинговые заправки Лукойла...

И очень любит загооратся джеки чан от 95 бензина Несте на Тигуанах - видимо точно золотая пыль...
По нефтебазам (по сертификатам качества в том году)
На 95 Экто Лукойла - нефтебаза Несте
На 95 Лукойла и ТНК - нефтебаза общая, не помню какая
На 95 ГПН и демпингатора Славнефть (Линос) - общая нефтебаза в Павловске по моему

Не совсем понятно. Вы пишете, что на Лукойле проблем нет, а на Несте есть. В то же время, на 95 Экто Лукойла - нефтебаза Несте. Они, получается на этой базе Лукойлу более качественный бензин наливают, чем своим заправкам?

Vadim_Mk
23.01.2013, 15:46
Спросите на заправках паспорта качества на интересующее вастопливо - и все узнаете сами. Хоть заправки разных брендов но могут брать топливо с одной и той же нефтбазы

analitik1960
23.01.2013, 15:50
Я интересовался, в основном Несте. Она у меня рядом. Если она берёт с той же базы, что и Лукойл, то, то видимо и качество одинаковое. При условии, что его не бодяжат уже на заправках.

Таша
23.01.2013, 16:25
заправлялась 2 года на шелле, а потом решила попробовать несте, так как всего его очень хвалили...как итог через месяц-замена поршневой системы. Совпадение или нет, но на несте я больше не заправляюсь!

gLobster
23.01.2013, 16:34
заправлялась 2 года на шелле, а потом решила попробовать несте, так как всего его очень хвалили...как итог через месяц-замена поршневой системы
ну это скорее камень в огород шелла :))) поршневая мгновенно может выйти из строй только если перегреть двигатель (топливо не при чём) или с алмазной крошкой запарвиться. А вот 2 года заправки некачественным бензином как раз и приведут к износу поршневой :) 2 года - реальный срок износа плохим топливом :)))

analitik1960
23.01.2013, 16:44
заправлялась 2 года на шелле, а потом решила попробовать несте, так как всего его очень хвалили...как итог через месяц-замена поршневой системы. Совпадение или нет, но на несте я больше не заправляюсь!

А двигатель какой? 122 л.с. или 150 л.с.?

Таша
23.01.2013, 18:12
analitik1960, 150 л.с. и поршневая менялась как раз по всем срокам на 30 тысячах, когда и у многих это происходило.

gLobster, может ты и прав, но я испробовала практически все заправки, и очень чувствовала, как она дергалась на бензине лукойла, кириши и несте. На шелле-едет идеально....

SMax
23.01.2013, 18:18
и очень чувствовала, как она дергалась на бензине лукойла, кириши и несте. На шелле-едет идеально....
А на каком бензине эксплуатируешь? 98м? ;)

gLobster
23.01.2013, 18:25
и очень чувствовала, как она дергалась на бензине лукойла, кириши и несте
Аналогично на своём мерседесе перепробовали всё. Самое ровное на газапроме и лукойле было. На нестевском нестабильно - каждый раз угадайка как поедет. Я год только на лукойле отъездил без единой проблемы. А сейчас сын катается на нём же. Питерам на Лукойл грех жаловаться

SMax
23.01.2013, 18:34
Питерам на Лукойл грех жаловаться
+100, 4,5 года на Фокусе TiVCT(требовательный к бензу тоже) и почти год на Тиге, можно сказать только лукойл 95Экто. Никаких нареканий :)

Таша
23.01.2013, 21:45
SMax, здесь 95, но заправляюсь только на 3 заправках...в других местах не экспериментирую.

На Лукойле заливаюсь только в поездках по России и заграницей, но там выбирать больше не из чего....с их местными заправками-рисковать не хочу!:confused:

SMax
23.01.2013, 21:55
здесь 95, но заправляюсь только на 3 заправках...в других местах не экспериментирую
Думаю в этом все и дело, 1.4 более требователен к октановому числу в силу своей архитектуры, все-таки битурбо и 95го по хорошему ему мало, нужен 98й...

gLobster
23.01.2013, 22:13
На Лукойле заливаюсь только в поездках по России и заграницей, но там выбирать больше не из чего..
А я там наоборот, Лукойла избегаю :) Больше Несте люблю. Или шелл. Благо там цена адекватная

Таша
23.01.2013, 22:43
Думаю в этом все и дело, 1.4 более требователен к октановому числу в силу своей архитектуры, все-таки битурбо и 95го по хорошему ему мало, нужен 98й...

ориентировалась на слова мастера, когда брала машину-мне сказали- шелл и лукойл лучше, можно 95...я попробовала экспериментировать, но не очень это понравилось тигу....так что больше так не поступаю....:) Да и проблема двигателя 1.4 выпуска до 2011 года к сожалению, общеизвестна, что и произошло в моем случае... :(

Добавлено через 6 минут
P.S.SMax, меня твоя аватарка завораживает....5 минут на нее смотрела, прежде чем прочитала сообщение...

SMax
23.01.2013, 23:23
P.S.SMax, меня твоя аватарка завораживает....5 минут на нее смотрела, прежде чем прочитала сообщение...
гипно Гарфилд :) Люблю это фильм )

Таша
23.01.2013, 23:43
гипно Гарфилд :) Люблю это фильм )

я тоже....маленький рыжий черто-котенок... :)

SMax
23.01.2013, 23:52
я тоже....маленький рыжий черто-котенок...
:aa: Заметил ;)

kNmpa
24.01.2013, 00:01
Я в городе на луке, но вот на скандинавии перед торфяновкой только несте, к сожалению был печальный опыт парафинотопливной заправки на луке под Выборгом.

Phin
24.01.2013, 00:21

Не знаю откуда берет конкретно Питерский Шелл топливо, но оно явно не их производства... В Варне специально на АЗК Шелл просил их сертификаты на топливо - все были ЛУКойла... :confused:
Какой то бренд липовый - тупо купи продай, не бренд а пшик!
что до добавления присадки на АЗК в танк - ИМХО БРЕД! уже тут обсуждалось...
ВЫ сами этот процесс видели? Представляю как оператор Маня 3го разряда на рассчитывает дозу этой присадки исходя из вводных по количеству влитого топлива и того что там уже было , потом ведрами его вливает в танк и длинным веслом аля миксер тщательно его там перемешивает,чтоб кому нить одной присадки в бак не налить :D:D:D
А потом таже оператор Маня 3го разряда сама себе сертификат новый выдает на произведенное ею топливо...

analitik1960
24.01.2013, 01:29
Вы зря иронизируете. На моей прежней работе такое наблюдал ежедневно. Правда на ПТК. Она у меня через дорогу была. После слива с бензовоза выходил мужик с канистрами и лил их в танки. Что он лил я не знаю. Но, думаю, не воду и не пиво.

Botsman
24.01.2013, 01:40
Три года заправлялся летом и зимой на Лукойле, на Комендантском пр. и на трассе Скандинавия (ну и в финке, конечно). Ни разу ничего не доливал, в смысле антигелей. Заводится без капризов. Думаете, везет?

Phin
24.01.2013, 06:55
Вы зря иронизируете. На моей прежней работе такое наблюдал ежедневно. Правда на ПТК. Она у меня через дорогу была. После слива с бензовоза выходил мужик с канистрами и лил их в танки. Что он лил я не знаю. Но, думаю, не воду и не пиво.

А причем тут ирония? Вам же наверно самому смешно читать мою версию, а что он лил Вам тоже не известно! Возможно бензин с тех.слива...
Вам бы поинтересоваться у него - че эт он там льет туды, проявить так сказать гражданскую сознательность... Уверен что ни одним ТУ не допускается разбодяживание топлива чембы то ни было в танке да еще не квалифицированным персоналом! Так что по любому самодеятельность и то что в итоге получается должно иметь сертификат, но уже новый , а не той компании у которой они перекупили бензин.

Tapatalk forever!

Rex
24.01.2013, 12:06
Для сравнения сертификаты качества на ДТ Газпром/Лукойл в моем регионе
http://www.image123.net/coxuuo3fwkn3pic.html
http://www.image123.net/swqq7wrn4nu3pic.html

сертификат качества на ДТ Лукойл в Ленинградской области
http://www.image123.net/xmtvaj6nromnpic.html

analitik1960
24.01.2013, 12:36
Вам бы поинтересоваться у него - че эт он там льет туды, проявить так сказать гражданскую сознательность...
Tapatalk forever!

Не думаю, что Вы, на своей работе, отчитываетесь перед "гражданскими активистами", приходящими с улицы, о том, что и зачем вы делаете.
Как должнО быть, все знают, но в жизни не всегда так. И бодяжат и летнее с зимним смешивают и т.д. На форуме об этом много написано.

Phin
24.01.2013, 14:13
, отчитываетесь перед "гражданскими активистами"
да мы с гражданскими и не работаем...
но предъявлять сертификаты обязаны, а уж отвечать на каверзные вопросы да, наверно не обязаны...
не захотят отвечать, можно сообщить в инспекцию или главному офису задать такой вопрос -не исключено что Вы являетесь свидетелем личной инициативы оператора...
стучать конечно не хорошо, но мы же потом льем эту мочу в свои дорогие двигатели... :(

я не верю операторам и прочим росказням про то как некая компания льют свою "улучшающую" присадку в топливо на которое уже есть готовый сертификат. Ничего и никто улучшать там не будет , тем более таким абсолютно НЕтехнологичным способом, а любые изменения вносимые в свойства топлива надо подтверждать документом - по любому вносимые изменения таким способом ставят имеющийся сертификат под ?
А уж во что Вы лично верите, улучшение или ухудшение - это Ваше дело, на практике же такие "улучшения" , после которых топливо не попало в лабораторию и не получило соответствующий сертификат, выходят потребителю боком:(

Troll
24.01.2013, 15:16
Не знаю откуда берет конкретно Питерский Шелл топливо, но оно явно не их производства... В Варне специально на АЗК Шелл просил их сертификаты на топливо - все были ЛУКойла... :confused:
Какой то бренд липовый - тупо купи продай, не бренд а пшик!
что до добавления присадки на АЗК в танк - ИМХО БРЕД! уже тут обсуждалось...
ВЫ сами этот процесс видели? Представляю как оператор Маня 3го разряда на рассчитывает дозу этой присадки исходя из вводных по количеству влитого топлива и того что там уже было , потом ведрами его вливает в танк и длинным веслом аля миксер тщательно его там перемешивает,чтоб кому нить одной присадки в бак не налить :D:D:D
А потом таже оператор Маня 3го разряда сама себе сертификат новый выдает на произведенное ею топливо...
Вам что, лично показать эту присадку? У меня в гараже стоит бутылочка v-power. Водила знакомый с бензовоза презентовал несколько лет назад. Добавляется из соотношения 1:1000, по цвету как темноватое масло, сама не горюча. Добавляется при сливе топлива бензовозом.

Phin
24.01.2013, 16:46
Вам что, лично показать эту присадку? У меня в гараже стоит бутылочка v-power. Водила знакомый с бензовоза презентовал несколько лет назад. Добавляется из соотношения 1:1000, по цвету как темноватое масло, сама не горюча. Добавляется при сливе топлива бензовозом.

что это доказывает?
то что Известный "бренд" бодяжит топливо не знамо чем, не знамо как, и совершенно не под контрольно технологически? При этом Никому не известен эффект от этой добавки и ни одна лаборатория не проверила полученный в результате смешивания продукт, который к тому же совершенно не понятно как он там смешался и смешался ли вообще?

Добавлено через 11 минут
ХЗ... может так и есть...
Я допускаю что не ту страну назвали гондурасом и все так и есть на самом деле.
Вы же можете слепо верить хоть в бога , хоть в "бренд" по имени Шелл...

я предпочитаю верить только сертификату выданному лабораторией, а то что потом с этим продуктом делали - офера по любому...
спор безсмысленный - доказательсвом может послужить только 2 заключения экспертизы ДО и ПОСЛЕ , а также подтверждение выполнения всей технологической цепочки при смешивании - тупо влить в резервуар 10 литров не канает, его еще мешать надо... ИМХО

Troll
24.01.2013, 23:53
Phin, Я полностью с вами согласен и я не верю брендам вообще. Хотя сертификатам я тоже не особо доверяю. Те, кто знают в Питере, что такое ЛВЖ-501, Кировская нефтебаза, подтвердят, что качественного топлива очень мало. На этих пунктах не были замечены только бензовозы Лукойла, Шелл и Несте. Все остальные берут топливо и там тоже, а это по сути "самовары".

titanik
25.01.2013, 00:06
Всю жизнь тига на 98-м Шелле, до этого Гетц ел Шелловский 95-й.
Так вот заправляюсь исключительно рядом с домом под завязку. Тут недавно обсох малость и заехал на Шелл на Пулковском. Я не узнал машину - как будто галимого 95-ого налил. Машина тупила реально! Еле откатал - залил на своей и снова всё ок. Вот и не знаю что думать)) Бодяжат конкретно на этой АЗС или тупо старое топливо со дна черпанул...

Таша
25.01.2013, 00:20
titanik, а где на Пулковском?рядом с кольцом или новый рядом с обсерваторией???

titanik
25.01.2013, 01:25
titanik, а где на Пулковском?рядом с кольцом или новый рядом с обсерваторией???
Рядом с кольцом.

Таша
25.01.2013, 01:55
Периодически там заправляюсь, вроде все нормально было!странно...но буду знать!

Alex1963
03.05.2013, 01:21
Нормальная на Луке горючка. К тому же они свои НПЗ раньше других уже модернизировали. И базы у них свои. Про дизель честно не скажу, а вот бензином заправляюсь каждую неделю с 2007 ода на 95% только на луке. Ни на одной машине проблем из-за топлива не было, главное чтобы был именно Лук а не франч..хотя в Питере его вроде не осталось, а вот на трассе можно и поймать :)
Все франчайзинговые заправки Лукойла в городе знаю. Заправляюсь только на родных. Дизель у Луки нормальный. Ездил в Финляндию, 19 января заправлялся дизелем на трассе под Выборгом в -29 - топливо нормальное, жидкое, мутности нет, не желе. Доехал до Хельсинки и обратно без проблем. Думаю показатель.

Добавлено через 6 минут
+100500
Абсолютно согласен