PDA

Просмотр полной версии : (Москва) Фольксваген Центр Варшавка

Страницы : [1] 2

lysenkov
26.12.2012, 16:59
Здравствуйте! Читал, искал, но толком про дилера нет какой-то инфы. Собираюсь завтра ехать заказывать машинку, просят 10% первый взнос. Для меня это какбэ плюс, потому что не потрачу, но кажется что многовато... Хотелось бы услышать мнение тех кто там покупал машинку, кто обслуживается и т.п. Как отношение манагеров, как сервис, будут ли подарки. На данном этапе впечатление положительное, манагер все рассказал, ничего не навязывал, вроде все устроило, но почему-то остались некие сомнения...

Cybernukas
26.12.2012, 17:04
Покупал и обслуживался не у них. Но тоже просили 10%. Но удовольствовались 20 т.р.

lysenkov
26.12.2012, 17:21
Покупал и обслуживался не у них. Но тоже просили 10%. Но удовольствовались 20 т.р.

Что надо сказать, чтобы скинули?

умбарец
26.12.2012, 18:45
спроси у Viaggiatrice она должна знать

yura77777
28.12.2012, 13:47
По-моему они легко идут на уменьшение предоплаты. Сам платил тысяч 30 кажется. На счет подарков и скидок. Сначала обещали 3-5% "без проблем", после внесения аванса резко появились "проблемы", "вы нас не так поняли" и т.д., типа машина очень ликвидная, нет смысла завлекать скидками. Даже обещали отдать аванс, если не устараивает отсутствие скидки. Из форума узнал об акции ФВ (берешь кредит в сбербанке или русфинансбанке и получаешь 2-3%) и воспользовался этой лазейкой. Но даже эту инфу манеджер скрывал как партизан, надо узнавать в отделе кредитования, может до сих пор действует эта акция. После покупки получил "подарки": влажные салфетки и дисконтную карточку 5%. На счет ТО - без нареканий, по цене и по времени все устраивает.

lysenkov
28.12.2012, 14:15
Ну все ясно. 27 заказал, растянул первый взнос, отдал 120, в конце января отдам еще 15, фишка в том что надо просто пометку у них в базе сделать, когда ориентировочно остатки первого взноса довезешь (это чтобы начальство не злилось). Сказали 9-10 неделя будет производство. Вообщем теперь я ждун! :)

BiDFuT
28.12.2012, 17:03
у меня при покупке, не было наличке, а карточки у них аппрат не хотел принимать, выписали мне так машину без какой либо предоплаты.

менеджера своего НЕ посоветую, но про других тоже ни чего сказать не могу...

lysenkov
29.12.2012, 16:57
у меня при покупке, не было наличке, а карточки у них аппрат не хотел принимать, выписали мне так машину без какой либо предоплаты.
У них 4% комиссия по карте! Я спросил специально. Менеджеры сами жалуются, ждут закон когда все по карте можно будет платить без комиссии.

Dimon_23
29.12.2012, 18:03
20 т. руб. - предоплата, скидка - не уплачивал утилизационный сбор, подарки - коврики в салон и скид.карта на 10%.

МЕА
30.12.2012, 18:29
вносил 10 тысяч хотя в предварительном договоре было указано 10%

DDE
16.02.2013, 03:07
Покупал в конце 11го года по программе скидок для корп клиентов. Сколько % получилось не помню, но при подсчете кожаные сидушки получились бесплатно.
Суть программы в том, что у VW есть корп дог с многими крупными компаниями (Мегафон, кока-кола и тд) Обычный менеджер Вам НИКОГДА об этом не расскажет тк такие продажи рулит корп отдел VW. Договор можно оформить на, например, друга работающего в такой компании, а машину при получении уже на себя.
Теперь собственно про VW Центр Варшавка:-)
Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!! Машину можно отдать когда удобно мне, забрать тоже. Уезжал в отпуск и тиг жил у них. Есть программа скидок для проживающих в ЮАО. На первом ТО масло на долив подарили. Бил машину и при получении проверил все зазоры. Вывели идеально. Да и мастера там норм люди. Сегодня в ауди, сдавал авто сестры, и был очень разочарован - премиум бренд, а встречают так будто ты им должен...
Короче VOLKSWAGEN RULEZZZZ!!!! И Варшавка тоже.
Пы.сы. Бывал у других официалов VW и после посещения просто хотелось кинуть в них грязью. Звезда столицы очень хор работают.

lysenkov
16.02.2013, 12:32
Есть программа скидок для проживающих в ЮАО
Расскажите подробнее, а то проживаю в ЮАО и машинка придет в середине марта...

Solitaria
16.02.2013, 16:16
lysenkov, я так понимаю речь идет о карточках.
Я в своей теме про ТО писала о них - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12562

Повторюсь здесь. Карточки выдаются, если вы прописаны в ЮАО или если вы посетите специальные мероприятия, которые проводят фольксваген центр Варшавка.

lysenkov
16.02.2013, 18:22
Повторюсь здесь. Карточки выдаются, если вы прописаны в ЮАО или если вы посетите специальные мероприятия, которые проводят фольксваген центр Варшавка.
Спасибо! Сейчас обязательно почитаю!

DDE
17.02.2013, 23:15
Быть прописанным НЕ обязательно!
А как же конституция со своей свободой передвижения?!?
Вполне достаточно того, что ты там обслуживался пару раз до получения карты. Никаких спец мероприятий посещать не надо. Достаточно вежливо попросить и карту дадут, если они остались.

Solitaria
18.02.2013, 00:48
Быть прописанным НЕ обязательно!
А как же конституция со своей свободой передвижения?!?
Вполне достаточно того, что ты там обслуживался пару раз до получения карты. Никаких спец мероприятий посещать не надо. Достаточно вежливо попросить и карту дадут, если они остались.

Ну видимо я не очень вежливая, потому что мне сразу на прописку указали. ))))

DDE
18.02.2013, 11:18

Речь шла абсолютно НЕ о Вашей невежливости!!!
Я говорил о том, что без прописки все возможно и я действительно проживаю в ЮАО, а прописан совершенно в другом конце мск.
Если нет карты могу одолжить:-)

lysenkov
18.02.2013, 13:19
Речь шла абсолютно НЕ о Вашей невежливости!!!
Я говорил о том, что без прописки все возможно и я действительно проживаю в ЮАО, а прописан совершенно в другом конце мск.
Если нет карты могу одолжить:-)

Думаю карту дадут любому человеку без проблем, а вот как дело дойдет до реальной скидки, будут уже смотреть паспорт, мне так кажется...

DDE
18.02.2013, 13:42
Думаю карту дадут любому человеку без проблем, а вот как дело дойдет до реальной скидки, будут уже смотреть паспорт, мне так кажется...

Люди, ну совок уже давно закончился! Вот даже на машинах с иностранным названием ездим.
Ну какой нормальный человек будет просить паспорт что бы дать скидку??? Ну хотя бы на место менеджера попробуйте встать. Это ж не колбаса во времена дефицита.

Тракторбек
18.02.2013, 13:53

Кать, у меня есть карта Соседи, скидка 15%, могу тебе дать, без проблем.:)

gabber
18.02.2013, 13:57
По проживанию в юао не знаю но карточку на скидку дали при получении авто 10%

Solitaria
18.02.2013, 19:10
У меня есть карта :)))) и прописка тоже есть :)))

Отправлено из моего iPhone 5 используя Tapatalk

lysenkov
18.02.2013, 22:05
Люди, ну совок уже давно закончился!
Честно говоря хотел сказать немного другое... Просто начитавшись на форуме, что некоторые манагеры жмотятся ручку подарить клиенту, выложившему 1.5 ляма за авто, я рад что у меня есть скидка 2% и прописка в юао на всякий случай! Воть!

DDE
18.02.2013, 23:15
Честно говоря хотел сказать немного другое... Просто начитавшись на форуме, что некоторые манагеры жмотятся ручку подарить клиенту, выложившему 1.5 ляма за авто, я рад что у меня есть скидка 2% и прописка в юао на всякий случай! Воть!

Я Вам так скажу:
Когда клиентос дает 1,5 млн за авто, то просто стыдно дарить ему ручку. Ну поставьте себя на место манагера. Да и отд маркетинга вечно всякую х...ю заказывает тк необходимо получить традиционный в рф откат.
И, честно признаться, VW никогда не радовал подарками.
Покупали сестре Q5 наклянчили подарков тысяч на 200.

andrusss
20.02.2013, 17:20
Ну вот про прописку мне совсем не понятно, а если я прописан в САО а обслуживаюсь постоянно у них, что ониимне скажут - иди обслуживайся в своем САО, там полно дилеров? Чушь!
По теме: вчера был в Варшавке с посторонними шумами в ДВС, диагноз был постален четко и быстро, гарантия, запчасть заказана, замена через три недели! По результатам отпишусь! Респект приемщику Евгению БОрису! Подробости в теме "проблемы TDI".
P.S. Карту спрашивал, сказали что закончились, пока нет!

gabber
20.02.2013, 17:35
Был вчера в Варшавке у страховщиков оформил все быстро, тут же записался на ремонт, если не согласование со страховой то машину бы взяли в ремонт практически через пару дней а так записали на следущие выходные. Не то что в других 2-3недели для того чтобы мастер посмотрел

Tex
20.02.2013, 18:23
мне дали карту на 15%, когда гольф у них покупал, а так при покупке тигуана, было предложение на 10%.

Viaggiatrice
20.02.2013, 21:15
Клубни,

У меня хорошая новость.)))

Для нашего клуба ФВ Центр Варшавка внесла в систему скидку 10%.

Перед оформлением заказ-наряда сообщите, что Вы - из клуба Tiguans.ru.

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk

noizze
21.02.2013, 18:47
Был сегодня на ТО-2 с тигуанчиком своим на Варшавке.
Мастер-приемщик Роман Ткаченко.

Супер! Рекомендую! И центр, и этого сотрудника.
Все аккуратно, внимательно, доброжелательно.

При этом по ценам на Варшавке — меньше всех официальных ТЦ по сайту Фольксвагена обошлось. А тут еще сервис такой.

+10% скидка от Viaggiatrice (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=8233) — работает!
Все обошлось в 13 425.77 руб.

Grig78
08.03.2013, 16:00
Клубни,

Позвонил им, по телефону они ни чего не знают про эту скидку :confused:
Скоро нужно ехать на ТО-1, пока в раздумьях куда податься :o

Barmaleykin
08.03.2013, 20:03
.....Для нашего клуба ФВ Центр Варшавка внесла в систему скидку 10%.

Большое спасибо Олеся, 10% это хорошо, так как я тоже у них обслуживаюсь!!!:ay::az:

Viaggiatrice
09.03.2013, 01:09
Позвонил им, по телефону они ни чего не знают про эту скидку :confused:
Скоро нужно ехать на ТО-1, пока в раздумьях куда податься :o

Пришлите мне в личку свои данные и время записи на ТО, я передам их для скидки.

Руководству сообщу, что на ресепшн про скидку не знают.

Бак
09.03.2013, 12:40
А слов что я в клубе ...достаточно ??? ... наклеек пока нет или может пароль-отзыв какой нибудь придумать !!!!

Grig78
09.03.2013, 17:16
Пришлите мне в личку свои данные и время записи на ТО, я передам их для скидки.
Руководству сообщу, что на ресепшн про скидку не знают.
Спасибо, но уже поздно, т.к. на понедельник записался к другому дилеру. В VW Варшавку если все останется в силе поду тогда уж на ТО-2)))

andrusss
13.03.2013, 00:55
Народ, 10% это максимальная скидка на работы в Варшавке? Можно ли как нибудь получить бОльшую скидку на работы, очень нужно? Можно в личку, спасибо!

yura77777
22.05.2013, 00:47
Клубни,

Так просто? И реально дадут? А скидка и на работу и на запчасти? Покупал в этом салоне Тигуан, дали скидки 7% на запчасти и на работу. ТО-1 проходил тоже у них с 7% скидкой. А сейчас значит можно рассчитывать на 10%? Круто! Еще просьба к Viaggiatrice. Если у Вас есть выход на руководство этого сервиса, то обратите их внимание, что на сайте пропала информация по ценам на ТО. Раньше было очень удобно- все было расписано по пунктам, что сколько стоит и тд.

Viaggiatrice
22.05.2013, 00:55
Так просто? И реально дадут? А скидка и на работу и на запчасти? Покупал в этом салоне Тигуан, дали скидки 7% на запчасти и на работу. ТО-1 проходил тоже у них с 7% скидкой. А сейчас значит можно рассчитывать на 10%? Круто! Еще просьба к Viaggiatrice. Если у Вас есть выход на руководство этого сервиса, то обратите их внимание, что на сайте пропала информация по ценам на ТО. Раньше было очень удобно- все было расписано по пунктам, что сколько стоит и тд.

Специально для Тигуан-клуба VW Центр Варшавка выпустила VIP-карты, по которым можно получить скидку в 15% на обслуживание и 10% на запчасти. Карту можно получить на фестивале http://www.vwfestival.ru/ru на нашем клубном стенде 24-25 мая. При себе иметь документы на Тигуан.

yura77777,
ПО поводу отсутствия цен на ТО обязательно передам. Спасибо!

imagik
23.05.2013, 20:26
Viaggiatrice, а там вход платный? Т.е. Чтобы получить карточку, нужно заплатить за билет?))

Viaggiatrice
23.05.2013, 20:36
Viaggiatrice, а там вход платный? Т.е. Чтобы получить карточку, нужно заплатить за билет?))

Нет, если Вам нужна карта, можем после Фестиваля встретиться. Только не затягивайте со временем.

Или пришлите мне в личку вин и гос номера, ФИО и контактные данные. Я для Вас резерв сделаю.

M@rgo
23.05.2013, 20:40
Лесен, мне тоже можно сделать? Или только Москва участвует в этом?

Viaggiatrice
23.05.2013, 20:46
Лесен, мне тоже можно сделать? Или только Москва участвует в этом?

Если на ТО приедешь в Москву, и тебе конечно!!!!

imagik
23.05.2013, 20:47
Viaggiatrice, а после фестиваля-это во сколько?)) а можно мне карточку отложить, а то мы на воскресенье уже записались на сервис?)

M@rgo
23.05.2013, 20:48
Если на ТО приедешь в Москву, и тебе конечно!!!!

А вдруг пригодится)

Viaggiatrice
23.05.2013, 20:52
Viaggiatrice, а после фестиваля-это во сколько?)) а можно мне карточку отложить, а то мы на воскресенье уже записались на сервис?)

В воскресенье на сервис в Варшавку записались? Пришлите мне свои данные в личку, время записи, я их передам для скидки.

Viaggiatrice
23.05.2013, 20:53
А вдруг пригодится)

Жаль, номера 911 нет. ))) карты номерные.

Передам тебе при встрече!

M@rgo
23.05.2013, 20:54
Спасибо дорогая!):)

menex
23.05.2013, 21:04
А если на фест не получается (работа буть она не ладна) можно получить карточку?

Viaggiatrice
23.05.2013, 21:07
Да, конечно.

Пришлите вин и гос номер, ФИО, тел. и эл.почту. Я поставлю Вам карту в резерв.

shatrov
24.05.2013, 00:09
Viaggiatrice, Леся не забудьте про меня, мне тоже карточку хочется,,,данные отправлял раньше.

Viaggiatrice
24.05.2013, 08:45
Viaggiatrice, Леся не забудьте про меня, мне тоже карточку хочется,,,данные отправлял раньше.

Александр,
Вы в самом начале этого списка. ))) у меня всё записано. ))))

shatrov
24.05.2013, 08:52
Огромное спасибо,,,, ты НАСТОЯЩИЙ ДРУГ

yura77777
24.05.2013, 17:33
Нет, если Вам нужна карта, можем после Фестиваля встретиться. Только не затягивайте со временем.

Или пришлите мне в личку вин и гос номера, ФИО и контактные данные. Я для Вас резерв сделаю.

А можно и мне такую карту? А то без карты скидку давать не хотят... В понедельник поеду на ТО-2 со своей 7%-ной скидкой. Хотелось бы к ТО-3 стать обладателем клубной карты.

Drakstar
25.05.2013, 02:30
Добрый вечер Viaggiatrice (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=8233)!
Тоже хотелось бы иметь в наличие такую vip-карточку! Только я покупал у другого дилера! Это ничего?
Если можно, на меня тоже резерв сделайте.
На фестиваль не попадаю, дела. На след. неделе могу подъехать в VW центр варшавка забрать.

lysenkov
25.05.2013, 11:57
Ой... Тоже хочу карту, но нет возможности попасть на фестиваль. :( да и познакомиться с клубнями. :( можно тоже резерв сделать?

Grig78
25.05.2013, 12:07
Viaggiatrice, я бы тоже от такой карточки не отказался. Еще не поздно ее зарезервировать? На фестиваль к сожалению не смогу попасть.

AleksandrV
05.06.2013, 21:19
Олесе спасибо за карту!
В июле попробуем сервис Варшавки

мвл
06.06.2013, 15:14
В июле попробуем сервис Варшавки
А что его пробовать, почитай "моргает спиралька" (самые свежие впечатления):eek:

Бак
09.06.2013, 16:18
Доброго Дня !!!
Как я понял клубные царапки скидки никакой не дают ? А сам сервис не может распространить карточки? Я думаю им это тоже выгодно. Просто лишний раз напрягать Viaggiatrice , думаю не очень удобно.

Добавлено через 2 минуты
почитай "моргает спиралька"
где читать то ??? поиск ничего не нашел !!!

Viaggiatrice
09.06.2013, 18:10
Как я понял клубные царапки скидки никакой не дают ? А сам сервис не может распространить карточки? Я думаю им это тоже выгодно. Просто лишний раз напрягать Viaggiatrice , думаю не очень удобно.

Добрый день!

Карты еще находятся пока у меня, т.к. не все забрали их на фестивале, поэтому в ближайшие две недели карты можно получить по будням в рабочее время на ст.м. Площадь Ильича или вечером на ст.м. Отрадное.

Бак
10.06.2013, 10:21
Карты еще находятся пока у меня, т.к. не все забрали их на фестивале, поэтому в ближайшие две недели карты можно получить по будням в рабочее время на ст.м. Площадь Ильича или вечером на ст.м. Отрадное.
Доброго дня !!!
Олеся отписал в личку , просто живу в Подмосковье и работаю тоже . И как то не очень удобно в 10 вечера ехать в Москву. Поэтому и задал вопрос по поводу получения карты у дилера. Мимо него раз в две недели да проеду по выходным.
С Уважением Виктор.

Solitaria
10.06.2013, 10:31
Бак, могу впринципе передать Вам карту, т.к.у меня дача в домодедово. Можем встретиться где-нибудь на симферопольке. 11 июня у нас встреча, так что могу забрать и 12 передать. )))

Бак
10.06.2013, 13:04
Бак, могу впринципе передать Вам карту, т.к.у меня дача в домодедово. Можем встретиться где-нибудь на симферопольке. 11 июня у нас встреча, так что могу забрать и 12 передать. )))
Был бы премного благодарен. Данные могу сбросить Олесе в личку.

aleksey222
29.06.2013, 10:30
Несколько удивлен работой данного с/ц. Приехал с обращением в сервисный ремонт (слесарный). По факту мастер-приемщик отказывается делать скидки по акциям. Как скидку в день рождения http://www.vw-varshavka.ru/akcii/serv/pozdravlyaem/ Так и скидку для машин старше трех лет. Объяснение: у вас запчасти свои. В описаниях акций ни на сайте, ни при предварительной записи-консультации никаких ограничений не указывается. Неприятно.

Viaggiatrice
29.06.2013, 17:20
Несколько удивлен работой данного с/ц. Приехал с обращением в сервисный ремонт (слесарный). По факту мастер-приемщик отказывается делать скидки по акциям. Как скидку в день рождения http://www.vw-varshavka.ru/akcii/serv/pozdravlyaem/ Так и скидку для машин старше трех лет. Объяснение: у вас запчасти свои. В описаниях акций ни на сайте, ни при предварительной записи-консультации никаких ограничений не указывается. Неприятно.

Вам надо написать об этом в маркетинговый отдел Алёна Кудрявцевой с указанием фамилии мастера, отказавшего в оформлении скидки.

А так, приезжайте сегодня на встречу в Нагатинскую пойму, я могу Вам передать VIP-карту Варшавки для нашего клуба - 15% на сервис и 10% на запчасти.

aleksey222
29.06.2013, 22:37
У меня если и есть желание куда обращаться, то только в общество защиты прав потребителей и контролирующие органы. На счастье Варшавки, я сегодня уезжаю в отпуск. А так, конечно, мошенничество в чистом виде. Та же Германика мне без проблем делала две недели назад скидку выходного дня 10%, при всех моих з/ч, разумеется.

Добавлено через 7 минут
Еще пять копеек добавлю про данный с/ц. Настойчиво пытались предложить ненужные работы, "очистку ошибок" за 1100 руб. И очень отговаривали от мойки, потому что ну очень долго. Хотя, опять же, данный сервис объявляет о бесплатной мойке и уборке салона при каждом посещении. Разумеется я не стал настаивать на мойке, не сидеть же у них весь день, если все так сложно...

Бак
30.06.2013, 16:30
У меня если и есть желание куда обращаться, то только в общество защиты прав потребителей и контролирующие органы.
Ну если у вас есть ответ в письменном виде о том что скидку вам не дадут тогда можно. А так получаются только слова мастера. Который по большому счету ничего не решает. Может у него настроение было плохое, а тут вы со своими железками, а его ребята ждут на рыбалке вечерком и пораньше его не отпускают. Ну а в общем надо взять вип-карту у Viaggiatrice и пользоваться ей и тогда я думаю что кто то лишний раз задумается, о том что и как делать. И о том что клиент всегда имеет выбор. И что данный сервис может потерять постоянных клиентов.

aleksey222
30.06.2013, 19:21
При чем тут письменные отказы? Если вас обхамили в магазине, вам что при этом - выдают справку? Просто есть несоответствие между рекламой, которую распространяет с/ц Варашавка - скидки, бесплатная мойка и т.д., и реальное состояние дел. Все мои данные есть в заказе-наряде, который у меня на руках, и отсутствие скидок там тоже есть. Привет.

Бак
30.06.2013, 23:29
При чем тут письменные отказы? Если вас обхамили в магазине, вам что при этом - выдают справку?
Ну вы же собрались жаловаться как я понял, а на кого ??? На того мастера ?? Разговор был не о том, что вам нахамили , а о том что вам не предоставили услуги в должном объеме. И что даст вам ваш заказ наряд ??? Акция была и закончилась извините. Мойку как я понял вам бы предоставили ... но вы сами не захотели ждать. Ну а если уж мне нахамили в магазине я попрошу жалобную книгу и напишу как есть , и обязательно припишу свои контакты чтобы это не было анонимкой. А они в свою очередь обязательно должны будут мне ответить.
С вашей стороны только махание палкой на форуме. Ариведерчи.

Viaggiatrice
01.07.2013, 00:27
Махание на форуме никакого результата не даст. Я уже писала не раз, что если есть проблема, то её надо обозначить и довести до соответствующего адресата.

Варшавка информацию на форумах не отслеживает, хотя я считаю, что это упущение с их стороны. По отзывам как раз и видно, где сервисмены не доработали. А так получается, что один отдел работает на привлечение клиентов, а второму всё равно.

Тракторбек
01.07.2013, 01:10
Махание на форуме никакого результата не даст. Я уже писала не раз, что если есть проблема, то её надо обозначить и довести до соответствующего адресата.

Варшавка информацию на форумах не отслеживает, хотя я считаю, что это упущение с их стороны. По отзывам как раз и видно, где сервисмены не доработали. А так получается, что один отдел работает на привлечение клиентов, а второму всё равно.

Странная позиция, заставляет задуматься. Ты вроде как контактируешь с ними, когда спасибо говорят, а как проблема, сами решайте.

Роман1979
01.07.2013, 09:40
Странная позиция, заставляет задуматься. Ты вроде как контактируешь с ними, когда спасибо говорят, а как проблема, сами решайте.А кто проблему решать должен? Карточка на скидку за это спасибо. А решаются проблемы между клиентом и ОД не так что ли?

aleksey222
01.07.2013, 09:57
Махание на форуме никакого результата не даст.
Почему не даст? Я не для сотрудников данного с/ц здесь пишу, а для их потенциальных клиентов. Собственно, саму Варшавку, видимо, "репутационные потери" не волнуют, а волнует зашибание $$$. Поэтому установка у мастеров, не чтобы удовлетворить клиента, а развести на всякую хрень по максимуму. Это проблема не только данного ОД, к сожалению.

Тракторбек
01.07.2013, 10:57
А кто проблему решать должен? Карточка на скидку за это спасибо. А решаются проблемы между клиентом и ОД не так что ли?
Роман, карточка это , ну мягко говоря такая типа" халява" с таким сервисом никому не нужна. Лично мне ни разу там скидку не делали, и даже когда Олеся договорилась через Алену, мне дали карточку Соседи со скидкой, когда я забирал машину с ТО, скидку по ней не дали! Хотя сказали что сделали, я не стал проверять, оплатил и уехал. Потом решил проверить, какая скидка, глянул чек, а там без скидки. Да нахера нам такие карты, и такие люди, которые ничего до конца довести не могут. Оно конечно проще раздать карты и получить спасибо в репу, чем помочь одному форумчанину решить проблемы с сервисом, невыгодно.

Роман1979
01.07.2013, 11:02
Ни фига себе заявы:( А интересно если берешь флаер в клуб, а там не проходишь фейс контроль, то потом бежишь искать того кто флаер дал бесплатно и тащить его решать проблему что ли? А про репу вообще круто сказано. Знаешь если бы мне было лет 15 меня бы можкт это и парило. Но никак не в нашем возрасте "за 30"...

Viaggiatrice
01.07.2013, 11:51
Оно конечно проще раздать карты и получить спасибо в репу, чем помочь одному форумчанину решить проблемы с сервисом, невыгодно.

Раф,

Если ты имеешь ввиду проблему с Жениной машиной, то должна заметить, что у Аллы и Жени до момента возникновения претензий по машине дружественные отношения с замгендира были гораздо сильнее, чем мое знакомство. Алле и скидку на ТО-2 сделали больше, чем мне, и встреч по личным поводам у них было больше. И даже эти обстоятельства не гарантируют получение желаемого результата.

По факту Жене я могу помочь, только если сама начну ремонтировать его машину, но от меня вреда будет еще больше, чем от сервисменов.

Тракторбек
01.07.2013, 11:52
Ни фига себе заявы:( А интересно если берешь флаер в клуб, а там не проходишь фейс контроль, то потом бежишь искать того кто флаер дал бесплатно и тащить его решать проблему что ли? А про репу вообще круто сказано. Знаешь если бы мне было лет 15 меня бы можкт это и парило. Но никак не в нашем возрасте "за 30"...

Если бы просто флаер, без проблем, их в метро раздают, а тут карты от официального дилера, и раздает их не узбек в метро, так что не надо утрировать.
По репе, я рад что ты достиг такого возраста, и меня совсем не парит репа, я вообще не понимаю её смысл, и привел её в качестве примера, может неудачного, возможных бенефитов.

Добавлено через 12 минут
Раф,

Если ты имеешь ввиду проблему с Жениной машиной, то должна заметить, что у Аллы и Жени до момента возникновения претензий по машине дружественные отношения с замгендира были гораздо сильнее, чем мое знакомство. Алле и скидку на ТО-2 сделали больше, чем мне, и встреч по личным поводам у них было больше. И даже эти обстоятельства не гарантируют получение желаемого результата.

По факту Жене я могу помочь, только если сама начну ремонтировать его машину, но от меня вреда будет еще больше, чем от сервисменов.

Политикошки тут непричем. Ну вот например от aleksey222.
"Несколько удивлен работой данного с/ц. Приехал с обращением в сервисный ремонт (слесарный). По факту мастер-приемщик отказывается делать скидки по акциям. Как скидку в день рождения http://www.vw-varshavka.ru/akcii/serv/pozdravlyaem/ (http://www.vw-varshavka.ru/akcii/serv/pozdravlyaem/) Так и скидку для машин старше трех лет. Объяснение: у вас запчасти свои. В описаниях акций ни на сайте, ни при предварительной записи-консультации никаких ограничений не указывается. Неприятно. "

За этим сервисом есть косяки неоднократные, а мы упорно продолжаем его продвигать в рядах тигуанов. Может это кому-то выгодно?

Viaggiatrice
01.07.2013, 12:07
Кстати, возможные бенефиты от Варшавки - это наши совместные проекты, помощь в решении каких-либо организационных вопрос (к примеру, на фесте или аренда шатра) или пригласительные на мероприятия Варшавки.

Возможные бенефиты от клубней - это "спасибо" ребят и 4 чудных пироженных от Виктора.

Viaggiatrice
01.07.2013, 12:15
За этим сервисом есть косяки неоднократные, а мы упорно продолжаем его продвигать в рядах тигуанов. Может это кому-то выгодно?

Выгодно получать скидку на техобслуживание - это факт. И вряд ли с этим имеет смысл спорить.

Politician
01.07.2013, 12:18
Эй, здоровые-беспощадные-маскулинные)))) Чего на Лесю-то набросились)
К вопросу нужно подходить интегрально и комплексно.

Ща весь срач прочитаю и допишу пост, а пока не обижайте маленьких.

ОффТоп: Раф, млеа, я так хочу на Валдае порыбачить на поплавок по-лошарски с берега, чтоб по-старинке из кустов крючег вытаскивать!

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF300TG через Tapatalk

ЗлоЙОжЬ))к
01.07.2013, 12:18
Нда...

aleksey222
01.07.2013, 17:36
Очень здорово, что у отдельных соконфетников (или клубней - не обидно? ;)) есть правильные "завязки" в сервисах. Делают скидки при покупке, обслуживании, арендуют шатры и т.д. Но есть и другая более многочисленная категория потребителей, таких, к примеру, как я, кто посмотрел на форуме, посмотрел рекламу, позвонил - делаете скидку? Делаем! И поехал. И приехал. Мне не жалко 100 рублей, я на бензине могу сэкономить больше, ибо лью 98. Вопрос принципа и человеческих взаимоотношений. Потому что там, где не обманывают, где люди порядочные, бизнес всегда более эффективный, отношения более успешные. А если вы тратите время на проверку партнера, где он обманул, если сделал скидку - значит где-то обвесил, вы теряете и время, и свои ресурсы, и резульат нужно весь "перевзешивать". Я не хочу проверять, меняли ли мне на самом деле масло и делали ли работы "по технологии VW" и т.д. и т.п. А при таком обслуживании вопросы ведь возникают.

Barmi
01.07.2013, 17:59
ЗлоЙОжЬ))к,
А что ндаа ?!
Везде хорошо где есть хорошие друзья.
Вот все хают Армянику, а я туда езжу, мне там хорошо...:ag::ag::ag:
Про Варшавку ни чего плохого сказать не могу, среднестатистический дилер, коих много.
Единственное им огромное спасибо за разнообразную помощь в проведении крупных мероприятий в клубе !!!

Тракторбек
01.07.2013, 19:50
Нда...

Вот я и говорю, смысл писать, когда все трут, что неуместно кому-то.

cherkon
02.07.2013, 15:39
тереть обсуждение дилера и его косяков, если такое происходит - это вообще за гранью. ведь на хреновый сервис попадают то наши соклубники!

Solitaria
02.07.2013, 15:48
Тракторбек,
cherkon,
Ребята, никто отзыв о дилере не тер. Я попросила Дениса стереть сообщения, когда пошли взаимные претензии - "А почему ты не сделал так", "А я бы вот так"...Отношения к работе дилера, на мой взгляд, они не имели.
Если хочется сказать что-то плохое или хорошее конкретно про этого дилера - всегда пожалуйста, но не надо переключаться на одноклубников (в данном случае Леся). У каждого участника есть выбор ездить или не ездить в этот сервис. Давайте жить дружно!

valeriy vw
06.07.2013, 18:28
Добрый день. Меня зовут Валерий Зиминский. Я являюсь руководителем слесарного цеха данного предприятия.
У нас действительно предусмотрено много скидок как в день рождения, для "соседей", так и для членов клуба.
В данных программах нет ни слова о том, что нельзя приезжать со своими запчастями.
Данное ограничение действует только на программу для владельцев Polo Sedan. Все остальное - отсебятина мастера-приемщика.
С ним, и с другими, проведена беседа. Надеюсь, что таких прецендентов больше не возникнет.
От себя лично прошу извинения за поведение конкретного человека.
Прошу обо всем негативе, проявившемся в ходе обслуживания, информировать меня. Если понравилось - тоже.

AleksandrV
07.07.2013, 17:56
Сегодня сдался им на небольшой кузовной ремонт. Обещали отдать через неделю. О результате обязательно отпишу

Бак
08.07.2013, 10:23
Доброго дня !!!
Мини отзыв. При обзвоне по стоимости ТО 2 (мотор 2 литра бензин 170 сил) была озвучена стоимость в 16800 руб . Что даже с клубной скидкой было выше чем у ваших соседей на Каширке. В итоге ТО было проведено там. Здесь вам -.
С Уважением Виктор.

83map
08.07.2013, 17:26
на фесте давали флаеры на диагностику

они до 31 июля

дозвонится не могу до них целый день

http://www.vw-varshavka.ru/akcii/serv/v/

по флаеру это сделают?

и интересно почему здесь цена в 2 раза ниже чем в фв север

Viaggiatrice
08.07.2013, 17:33
дозвонится не могу до них целый день

у них сегодня - не рабочий день. Вообще никого нет.

83map
08.07.2013, 17:40
Олесь, а флаеры - реальная диагностика или лучше не стоит и связываться?

Viaggiatrice
08.07.2013, 18:03
Олесь, а флаеры - реальная диагностика или лучше не стоит и связываться?

Даже без понятия. Первый раз о них слышу, если честно.

valeriy vw
09.07.2013, 09:57
Доброго дня !!!
Мини отзыв. При обзвоне по стоимости ТО 2 (мотор 2 литра бензин 170 сил) была озвучена стоимость в 16800 руб . Что даже с клубной скидкой было выше чем у ваших соседей на Каширке. В итоге ТО было проведено там. Здесь вам -.
С Уважением Виктор.

Виктор, добрый день.
Это кто ж Вам так озвучил стоимость? Очень интересно.
Даже без скидки: Работа 5280 руб, запчасти 10302 р. Итого:15 582р.

У всех приемщиков и диспетчеров есть расчет по ТО в виде таблиц в общем доступе.

Бак
09.07.2013, 11:40
У всех приемщиков и диспетчеров есть расчет по ТО в виде таблиц в общем доступе.
К сожалению я не запомнил имени с кем разговаривал. Звонил в понедельник 1 июля , 2013 года в 15:35 время разговора 1минута 33 сек. Учитывая что у вас все разговоры пишутся можете проверить.

valeriy vw
09.07.2013, 12:47
Спасибо за информацию.
Запись прослушал.
Озвученная стоимость 16 200 без скидок.
Разница между названной мной стоимостью и озвученной диспетчером - снять/поставить защиту двигателя (660 рублей).

Бак
09.07.2013, 16:09
Спасибо за информацию.
Запись прослушал.
Озвученная стоимость 16 200 без скидок.
Разница между названной мной стоимостью и озвученной диспетчером - снять/поставить защиту двигателя (660 рублей).
Не за что !!!
Прошу прошения за ошибку в 600 руб. Но к сожалению ситуацию это не поменяло. Со скидкой как раз получилась начальная стоимость в другом сервисе.

AleksandrV
17.07.2013, 19:44
Забрал сегодня тигу.

Меняли-красили передний бампер+скрытые повреждения под ним, правая фара и решетка.

Сделали внешне нормально, чуть выставлялась накладка правой арки. Подправили, но не до конца (Хотя может так и было. Смотрел в салоне новый тиг, чуть лучше, зато фары и бампер кривые. У меня все ровно). Не критично - потом сам поправлю, если руки дойдут.

Теперь о самом процессе, тут веселее :)
Отдал в воскресенье 07.07. Звоню в пятницу - сделали? Да, уже бампер покрасили, остальное в работе, забирать в понедельник. Звоню в понедельник:
- сделали?
- нет, ответа на согласование от страховой не поступило.
- что за ... ? Сколько длиться согласование?
- 1-3 дня.
- ну и уже 8 прошло - где ответ?
- не знаем.
- когда отсылали, кому?
- не знаем.
Звоню сам в страховую - говорят запроса не поступало! :eek:
Звоню снова на варшавку - прошу соединить с кем-нибудь, но не с кузовным цехом, по разрешению вопроса.
Соединяют с Вячеславом, достаточно вменяемо все обсуждаем. И на следующий день к вечеру машина готова.
С выдачей все прошло достаточно быстро и гладко.

Итог для меня:
- сделали нормально, надеюсь косяки не вылезут позднее.
- то что ремонт затянулся на 2 дня от обещанного, для меня не критично.
- звонить надо было начинать в понедельник 8го :)

Тракторбек
17.07.2013, 21:12
Во вторник отдавал тига на ТО-5, отдал в 9, получил в 12 с копейками, все сделали, скидку по карте Соседи дали. По рекомендации замена колодок и дисков передних, я сам знал, поленился купить, по ценам на зп официалов делать не стал. Заказал brembo диски и колодки, придут, поставлю.
Со мной работал мастер-приемщик Роман Ткаченко, все сделал отлично:thumbup:
Я в этом салоне с покупки тига, лично у меня нареканий нет.
Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

SnaP
17.07.2013, 21:57
Заказал brembo диски
а с этого места подробнее, что почём?

lysenkov
18.07.2013, 07:56
Подскажите плиз по ТО в Варшавке. Грядет ТО-1, а я еду на юг, когда приеду перекатаю около 700 км. В другом регионе принципиально не хочу проходить ТО. Есть какие-либо допуске по километрам при прохождении ТО? И если нет, можно ли договориться с дилером как-то чтобы с гарантии не слететь?

valeriy vw
18.07.2013, 12:01
Добрый день.
Регулярное прохождение регламентного технического обслуживания в соответствии с требованиями производителя является залогом долгой и безотказной работы основных узлов автомобиля.
Само по себе превышение межсервисного пробега или межсервисного временного интервала не влечет автоматический отказ исполнения гарантийных обязательств. Каждый случай рассматривается с учетом причинно-следственной связи.
Однако, для того чтобы облегчить себе жизнь, и поберечь свои нервы, советую пройти очередное техническое обслуживание заранее, перед поездкой, тем более, что Вы знаете, что будет перепробег.

AleksandrV
18.07.2013, 16:02
чуть выставлялась накладка правой арки
Сегодня все же детально посмотрел, что там.
В этом месте накладка крепится к крылу на 2хсторонний скотч. Старый отклеившийся не убрали и еще приклеили 2ой новый :confused:
Как раз на эту лишнюю толщину и торчала. Все убрал, приклеил один слой - теперь ровно:)
А убеждали меня что так и должно быть, и, возможно, я деформировал накладку, когда показывал им дефект.
В процессе переделки обнаружил на накладке небольшую трещину.

Solitaria
18.07.2013, 21:32
AleksandrV, хм...такая же история в этом сервиса была и у меня. Мне чистили радиаторы, а как известно надо снимать передний бампер, решетку и т.д.и т.п. Так вот выехала я из сервиса, ничего не подозревала и на м4 эта накладка у меня и оторвалась. Приехала на сервис мне сказали-это я сама поломала в результате аварии...Пришлось потом покупать самой, хотя конечно де никакой аварии не было. Неприятно, когда так относятся к твоей безопасности. Они ведь знали, что не прикрепили эту накладку. Ну скажите мне, что она не исправно и чтобы я была осторожна. Зачем такую машину выпускать? А если бы это была не пустая дорога? Если бы там ехал например мотоциклист? Собственно после того случая мое отношение к варшавке поменялось. Можно не долить масло в двигатель, но думать о безопасности сервис обязан и предупреждать.

Бак
18.07.2013, 23:31
Регулярное прохождение регламентного технического обслуживания в соответствии с требованиями производителя является залогом долгой и безотказной работы основных узлов автомобиля.
В вас говорит робот. Причем заученными фразами. Это так вас на тренингах учат говорить ? Тут обычные люди и думаю разговаривать с нами нужно обычным языком.

AleksandrV
19.07.2013, 00:02
Solitaria, мне еще "мастер" один высказался типа торчит и ладно "ни на что не влияет". Похоже это система.
А не разобрать ли мне бампер и не посмотреть что там к чему недокручено?

Тракторбек
19.07.2013, 00:30
Подскажите плиз по ТО в Варшавке. Грядет ТО-1, а я еду на юг, когда приеду перекатаю около 700 км. В другом регионе принципиально не хочу проходить ТО. Есть какие-либо допуске по километрам при прохождении ТО? И если нет, можно ли договориться с дилером как-то чтобы с гарантии не слететь?

Вообщем я задавал такие вопросы на Варшавке, а было зачем, два раза делал ТО раньше на 2000-2500 км, т.к. оба раза оно подходило перед Астраханью. Ответ был всегда один, лучше сделать раньше, я и делал, не жалею, дорога впереди.
Слышал от форумчан о переезде, все сделали , без потери гарантии. Тут все индивидуально. Переехать 700 км, да ничего с машиной, если по честному, не будет. Но есть регламенты от производителя, а они на него работают.:)
А сколько осталось до ТО?

Добавлено через 3 минуты
AleksandrV, хм...такая же история в этом сервиса была и у меня. Мне чистили радиаторы, а как известно надо снимать передний бампер, решетку и т.д.и т.п. Так вот выехала я из сервиса, ничего не подозревала и на м4 эта накладка у меня и оторвалась. Приехала на сервис мне сказали-это я сама поломала в результате аварии...Пришлось потом покупать самой, хотя конечно де никакой аварии не было. Неприятно, когда так относятся к твоей безопасности. Они ведь знали, что не прикрепили эту накладку. Ну скажите мне, что она не исправно и чтобы я была осторожна. Зачем такую машину выпускать? А если бы это была не пустая дорога? Если бы там ехал например мотоциклист? Собственно после того случая мое отношение к варшавке поменялось. Можно не долить масло в двигатель, но думать о безопасности сервис обязан и предупреждать.

Интересно, а там камеры есть, должны быть, и сколько запись храниться, тоже интересно.

Solitaria
19.07.2013, 08:41
Раф, знаешь, даже смотреть ничего не надо. Даже если я ее сама сломала - мне должны были об этом сообщить. А они просто промолчали....Т.е.есть вероятность, что при более серьезной неисправности, которая произошла по из вине, они тоже не скажут.

Бак
25.07.2013, 13:05
Всем доброго дня !!!
Вопрос представителю данного техцентра .
1 июля мой товарищ Бурганов Фанис обратился к вам с заявлением о страховом случае на автомобиль Тигуан о замене лобового стекла. Заявление приняли со словами стекол нет, ждем когда они появятся на центральном складе, как придут мы вам позвоним. Прошло уже 25 дней, но пока тишина. Не могли бы вы прояснить ситуацию по примерным срокам поставки данного стекла?
С Уважением Виктор.

Кошка
28.07.2013, 17:59
Собственно хочется начать со слов Саши:"Нда..."
У нас еще ни одно обращение не прошло гладко, даже при всех знакомствах! А всё потому, что не на то люди делают ставки! Лучше бы в сотрудников вкладывали деньги, занимались их обучением и развитием, тогда бы и косяков таких меньше было бы.. А по факту ощущение такое, что когда на ремонт приходит машина с пометкой "по знакомству", то это как черная метка по ходу...
Знаю что от туда недавно ушло много людей, среди которых есть отличные мастера, ну что ж очередной показатель "продуктивной" работы руководства и персонала, вопрос в том, что там теперь осталось..
Ну, как говорится, рыбу надо чистить с головы.
а пока мы всё ждем когда же нам починят машину, терпение заканчивается и раздражение нарастает, думаю что еще один звонок с коментом "нам надо понимать за чей счет это чинить" и терпение лопнет..

Роман1979
28.07.2013, 18:02
что когда на ремонт приходит машина с пометкой "по знакомству"У меня такое впечатление, что это черная метка на все! Риэлтор, ремонт квартиры и т.д.
"+" один. Претензии неудобно предъявлять:D

Кошка
28.07.2013, 18:09
У меня такое впечатление, что это черная метка на все! Риэлтор, ремонт квартиры и т.д.
"+" один. Претензии неудобно предъявлять:D

не, мы уже реально смеялись что лучше б просто отдали машину на ремонт, быстрее б сделали :confused:

aleksey222
28.07.2013, 23:33
надо снимать передний бампер, решетку и т.д.и т.п. Так вот выехала я из сервиса, ничего не подозревала и на м4 эта накладка у меня и оторвалась. Приехала на сервис мне сказали-это я сама поломала в результате аварии...
знакомая история. А Авилон мне поменял накладку. Почти то же самое, красил бампер (снятие/установка), потом поехал, но не по м-4, а по м-2 :D Бабах справа - дорога пустая, останавливаюсь, накладка просто согнулась пополам и ударила по крылу. Пришлось ехать и ругаться, заодно с их начальством познакомился. :cool: По-хорошему, говорят, вещь она одноразовая, подлежит замене.
Насколько помню, ОД ее тысяч за пять продают (накладка на дверь - семь). Сочувствую.

Тракторбек
29.07.2013, 03:01
У меня пока претензий к этому дилеру нет.
Есть вопрос на засыпку. У меня это вторая иномарка с новья, и принцип такой, пока есть гарантия, ставлю оригинал, или сам покупаю расходники, или плачу за них дилеру на ТО. Так вот, перед пробегом по европе, когда варшавка была у нас спонсором, нам, проводили бесплатный осмотр, мне заменили бесплатно задние колодки, спасибо большое. Гарантия кончилась в конце мая, я тут недавно менял диски тормозные и колодки, ставил не оригинал, мое дело, гарантия кончилась. В эти выхи подумалось и задние поменять, глянул, а там стоит TRW, а это замена, не оригинал. В декабре, когда я был на гарантии мне дилер поставил неоригинальные колодки. Не свистят, тормозят. Но их ценник ниже оригинала в два раза. Вопрос, за них счет выставляют как за оригинал?

Бак
09.08.2013, 14:53
Доброго дня всем !!!
Судя по быстрым ответам представителя тех.центра клиенты им очень нужны. Думаю если будут продолжать в том же духе , то через год о них тут вообще говорить перестанут.

Sveta TD
09.08.2013, 15:06
Бак, Странно . Мне по страховой в первых числах июля меняли стекло с зеркалом, в 3 дня уложились....Нареканий нет.

andrusss
09.08.2013, 15:20
У меня с завода из Германии ( брал авто в Минске) TRW стояли.

По теме. К сервису никаких притензий, все всегда на "5" (ттт). Знакомства есть и они помогают, но знакомства Не в руководстве а среди приемщиков и мастеров, тех кто делает и делает хорошо!
И правда, был отток хороших мастеров, но им на смену пришли мастера не хуже, от других дилеров!

Мне например у другого дилера не везло, так что здесь скорее притензия не к сервису в целом, а к исполителю лично должна быть, мы жеж в Рассии живем!

Бак
13.08.2013, 13:01
Бак, Странно . Мне по страховой в первых числах июля меняли стекло с зеркалом, в 3 дня уложились....Нареканий нет.
Заявление было написано в первых числах июля в моем предыдущем посте есть точная дата. Сегодня уже 13 августа .... ни ответа ни привета. Пока не досаждает можно ездить .... звонить им принципиально не охота )) . Проверим качество услуг Российских диллеров.

Бак
04.09.2013, 12:09
Итак стекло поменяно. Урааа товарищ доволен. С момента подачи заявления прошло ровно 2 месяца. Как итог дилер САМ не позвонил ни разу. Наверно очень дорого содержать дилерский центр , не говоря уже о оплате телефонов.
Хорошо хоть при замене стекла , не разводили в очередной раз на замену тормозных колодок )) . Удачи вам в работе.
PS. Любите клиентов и они вам ответят тем же.

Бак
20.09.2013, 12:39
Итак всем доброго дня !!!
Начало истории тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3522&page=4 пост №37 !!!Вкратце при постановке на "P"-паркинг ручка селектора доходила до паркинга , но горело что у меня включена задняя передача. Начал рыть форум )) проверил первым делом тросик все на месте. Звонок в службу поддержки ничего не решил )) . Ключ вытаскивал путем отключения АКБ после этого машина вставала в паркинг. Позвонил на Каширку .....дело было во вторник 17 сентября. Ответ : можем записать вас на 24 сентября ...... . Я : нет спасибо . Звонок на Варшавку. Ответ : на завтра 8-30 утра вас устроит ? Я : конечно.
Утро: 18 сентября я в 8-20 на месте, приемщик Демин Александр (что Саша точно в фамилии могу ошибиться) . Ну говорит пойдемте посмотрим чего у вас там ...... подходим..... заводим ..... и видим закон ПОДЛОСТИ в действии ВСЕ РАБОТАЕТ. Вот думаю засада. 10 минут катаемся по стоянке ...паркуемся все продолжает работать.
Я Говорю : если чего у меня есть видео косяка ...... Он : не надо нужен косяк ........
и продолжает сейчас загоним посмотрим может ошибка прописалась ......
Сижу жду ......... смотрю на табло готовности ..... сдал в 8-30 ...написано готовность 11-30 .....посидел во всем в чем было можно ... посмотрел телек.
Где то в 10-30 звонок ..... Виктор мы вас ждем ...... Я : Бегу бегу.
Итог: проблема проявилась ......(я внутренне УРАААААА) ..приговорен селектор переключения передач. Мы заказали .. но машинку придется оставить.
Я : надолго ??? Он : при хорошем раскладе завтра вечером заберете .
Ну думаю ладно денек подожду .
Как итог на след . день после обеда звонок : Виктор ваш автомобиль готов ....!!!
Забрал сегодня утром 20 сентября. Пока доволен все работает.
Тут Варшавке зачет по оперативности. Ну и главное чтобы дело было действительно в селекторе. (Зная что дилеры любят менять методом тыка).
Заключение: Общее впечатление на твердую 4. Хотелось бы чтобы еще мастера приемщики не выглядели такими за@женными в частности это касается Александра. Я понимаю что работа такая, но улыбнуться лишний раз никому не мешает . Ведь мы это ваше ВСЁ !!!!
Всем спасибо , удачи на дорогах!!!

Кошка
20.09.2013, 16:50
Ага... а мы вот все ждем.. 5дней назад было уже 7 месяцев как ждем..

Бак
20.09.2013, 19:11
Ага... а мы вот все ждем.. 5дней назад было уже 7 месяцев как ждем..
А хотите посмеятся ))) по ходу дело было не в нем!!!!! Доехал до дома Печалька повторилась!!!

Кошка
20.09.2013, 19:51
А хотите посмеятся ))) по ходу дело было не в нем!!!!! Доехал до дома Печалька повторилась!!!

5баллов!!!! у меня нет слов...

Dimastik
20.09.2013, 21:05
Проходил ТО1 (пробег ~11000) в августе 2013 (наряд 72347).
По приемке вопросов нет.
Все оформили быстро и в процессе движения до "ремзоны" проверили всё что можно.
Обещали делать ТО 2 часа :-), но справились за 30мин и 15 мин держали машину в отстое (наблюдал лично).

Однако, моя претензия на тему отклеивающихся молдингов на 2х дверях, вызвала "бурю" эмоций:
- это по мнению VW не гарантия
- а вот тут у вас "вмятинка", надо замерять толщину ЛКП, вдруг был ремонт (а на другой двери вмятинки нет)
- надо обращаться в кузовной цех к инженеру по гарантии

Приемщик юлил как мог.

Мне было интересно примет ли дилер участие в решении проблемы.

Короче, без активных действий ничего не получишь...

Бак
20.09.2013, 21:41
5баллов!!!! у меня нет слов...
У меня они тоже начинат пропадать !!! Позвонил ...говорю завтра ждите .... а они в ответ .. ой ... как так ... а тот товарищ который делал только с понедельника .... и типа начнем делать только в понедельник. Вот такие дела . Надо с предыдушего отзыва баллы начинать снимать )) . Обидно то что они сами как то без какого либо участия ... говориш с ними как со стеной. Нет бы посочувствовали ... я бы поплакался им в плечо и мне бы полегчало, а так сижу тихо злобу коплю ))

Кошка
20.09.2013, 22:02
У меня они тоже начинат пропадать !!! Позвонил ...говорю завтра ждите .... а они в ответ .. ой ... как так ... а тот товарищ который делал только с понедельника .... и типа начнем делать только в понедельник. Вот такие дела . Надо с предыдушего отзыва баллы начинать снимать )) . Обидно то что они сами как то без какого либо участия ... говориш с ними как со стеной. Нет бы посочувствовали ... я бы поплакался им в плечо и мне бы полегчало, а так сижу тихо злобу коплю ))

мой совет- езжай в VW Центр Север, далеко, зато делают хорошо! И не забудь сказать что клубный :) и желательно попасть на приемщика Николая, это голубоглазый человек-улыбка)))

Бак
20.09.2013, 22:07
мой совет- езжай в VW Центр Север, далеко, зато делают хорошо! И не забудь сказать что клубный и желательно попасть на приемщика Николая, это голубоглазый человек-улыбка)))
Да я когда пригнал даже сказал что посмотреть )) . Но были сделаны круглые глаза ... типа компьютер все покажет. Мне время жалко я завтра могу хоть отогнать без записи , а везде надо писаться и скажут что еще очередь неделя. Просто передвигаться на авто в таком состоянии мне не очень хочеться.

Кошка
20.09.2013, 22:17
Да я когда пригнал даже сказал что посмотреть )) . Но были сделаны круглые глаза ... типа компьютер все покажет. Мне время жалко я завтра могу хоть отогнать без записи , а везде надо писаться и скажут что еще очередь неделя. Просто передвигаться на авто в таком состоянии мне не очень хочеться.

тогда позвони в Север, попроси приемщика Николая(вроде фамилия Чернов) и скажи ему что ооч надо и что тебе его и салон порекомендовали одноклубники ;) в Севере саааамый большой сервис, у них практически всегда есть время и место!

Бак
22.09.2013, 11:00
Отогнал на Варшавку снова , к ним ехать хть недалеко. Пускай разбираются. Просто я не из Москвы и кататься туда сюда как то не очень удобно. Будем проверять дилера на криворукость. Машинка радует , но вот дилеры как всегда растраивают.

Кошка
22.09.2013, 17:43
Ну дай Бог сделают)

SDM
23.09.2013, 01:29
Отличный сервис-центр!

Бак
26.09.2013, 10:42
Доброго дня всем !!!
Итак в продолжение истории. 21 в субботу утром я на Варшавке. Машину сдал .. но вот для меня незадача в работу она поступит только в понедельник ......так как её будет чинить тот же мастер который чинил до этого .. как это связано и относиться к гарантии не пойму. На мой вопрос о подменном авто .....ответ был таков : Можете взять в прокат . Посмотрел ценник на прокат ,ну и конечно там обдираловка. Ну да ладно.
Утро понедельника 23 сентября ... 8-25 утра ... сам звоню мастеру приемщику дабы описать что снова косячёк , ну и рассказать как все было . Заодно посоветовал все таки проверить "Многофункциональный переключатель F125 " . На что он ответил : Ну не буду же я учить диагноста. Ну думаю не будет так не будет. Обед того же дня .... звонок ...снимаем .... алло ....Виктор Александрович... это из сервиса Варшавка. В итоге почему то позвонил не мастер приемщик а товарищ из ОТК. Рассказал мне о том что делали и что проверили. Мол на разъем попала каким то образом вода ну и контакты окислились. Контакты мол поменяли , ну и приговорили по гарантии тот самый датчик "F125" . Но датчик будет только завтра как приедет мы сразу поменяем и можете забирать автомобиль.
Наступило 24 сентября ....после обеда действительно звонок , но снова не приемщик а товарищ из ОТК .... мол так и так датчик пришел все поменяли ....поездили ... все ок можете получать. Забрал вчера 25 сентября утром уже был у них ... с приемщиком даже не стал разговаривать .... сразу попросил позвать Колычева Андрея (работает там в ОТК) не знаю правда в чем его задача. Но по крайней мере это единственный человек который хоть как то, но проявлял интерес к моей проблеме. Сели в авто прокатились ...... он снова мне все рассказал что делали с автомобилем и что было поменяно. После того как забрал автомобиль проблема больше не проявлялась, но и прошел всего 1 день . Но три раза тьфу,тьфу,тьфу.
Что в итоге ...как всегда наши проблемы так и остаются нашими проблемами. У дилера нет заинтересованности в привлечении клиентов. Отношение на 3+.
Повторюсь что единственный человек который сам звонил мне из сервиса был Колычев Александр ему " 5". Я надеюсь у них получилось со второго раза найти проблему.
PS. Вчера вечером в 20-40 звонок ....алло ...это Александр из сервиса Варшавка ... как ваш автомобиль все в порядке ? .... Вот думаю ...беспокоиться как . Да говорю пока все ок. Но время покажет. Пожелали друг другу удачи в надежде что проблема каждого из нас решена.
Всем кто прочитал спасибо. Может кому то пригодиться. Ну и еще обязательно берите заказ-наряды на проведенные работы с автомобилем. Их неохотно дают но надо только проявить настойчивость и попросить. Любая бумажка в дальнейшем может пригодиться.
С Уважением Виктор.

AlexB564
11.10.2013, 12:08
Добрый день.
Хочу поделиться своей историей ремонта (ещё не завершенной) в Фольксваген Варшавка.
Предистория вкратце такая: Коммунальщики, при покраске столбов уличного освещения, покрасили заодно и мою машину. И не только мою. Ингосстрах не отказал в ремонте. И вот, после нескольких месяцев волокиты у дилера, сдал 25 сентября машину в ремонт. По согласованию с Ингосстрахом, сервис должен был перекрасить ВЕСЬ кузов (за исключением переднего бампера), заменить задние фонари, релинги, диск, уплотнители и пр.
03.10. Звонят: готово, забирайте. Ответил, что приеду завтра.
04.10. Приехал на приемку а/м.
Машина стоит на улице, вся под толстым слоем пыли/грязи. Спрашиваю у мастера-приемщика (далее мп): Как же можно оценить качество окраски на грязной машине? Ответ: Это во всём виновата стройка и я (клиент), т.к. не позвонил заранее и не попросил помыть машину.
Обнаружил на грязной машине:
1. Обе пластиковые накладки на дверях с правой стороны отходят на несколько миллиметров.
2. Левое переднее крыло содержит следы полировки и 3 мелких скола.
Спрашиваю у мп: почему крыло полировали, а не красили? Мп отвечает, что крыло и красили, и полировали, т.к. так положено по регламенту. Далее спрашиваю у мп, почему на крашенной детали 3 скола (может и больше, машина то грязная)? Ответа нет. Спрашиваю, какие ещё детали полировали, а не красили? Ответа нет.
Делаю вывод, что машина не готова и требует доделки. Мп соглашается и мы расстаёмся.
7.10. Звонят: машина готова, забирайте. Спрашиваю, что было доделано? Ответа нет. Прошу к телефону мастера. Ответ: его нет, будет послезавтра.
8.10. Так как в заказ-наряде числиться Ядревский Александр Юрьевич, то решаю прояснить ситуацию у него. Звоню ему и спрашиваю: Что с машиной и почему при приемке часть работ была не выполнена? Александр отвечает, что не в курсе и перезвонит, когда выяснит. Перезванивает и отвечает, что сейчас машина готова, а не покрашена была всего одна деталь - переднее левое крыло. Спрашиваю: то, что ранее было не покрашено только одно крыло, это его мнение Александра или мастера – делавшего машину? Ответ: мастер так сказал.
Спрашиваю: как мне убедиться при приемке, что все необходимые детали перекрашены? Ответ: используйте толщиномер ЛКП.
Спрашиваю: Может ли сервис предоставить толщиномер на время приемки машины из ремонта, ведь во время покупки ненешней а/м, мне оценивали (в Фольксваген Варшавка) старую машину с использованием толщиномера. Ответ: Нет, толщиномера у них нет и если моя машина будет стоять на стоянке более 3-х дней, то я должен буду оплатить стоянку.
9.10. Приезжаю на приемку с женой. 2 глаза хорошо, а 4 лучше.
Машина стоит на улице, но уже чистая. Машину мне сдает мп Ядревский Александр.
Обнаруживаем:
1. Несколько кучно расположенных повреждений ЛКП на капоте.
2. На передней правой двери скол. Александр уверяет, что это пылинка попала при окраске.
3. На задней правой двери пятно серой краски (как на фонарных столбах). Той самой, из-за которой и затевался ремонт.
Тут становиться понятно, что сервис опять врет и врет нагло.
Достаю толщиномер и делаю на каждой детали кузова по 2 замера в разных частях детали. Измерения заношу на карту замеров (схема а/м). По замерам получается, что не перекрашенными остаются: переднее правое крыло, передняя правая дверь, задняя правая дверь, заднее правое крыло и передняя левая дверь.
Т.е. перекрасили только капот (где были царапины) + те детали, где были большие подтеки краски. А также переднее левое крыло, т.к. на этом крыле я подловил сервис во время первого приема машины.
Далее, предлагаю расписаться Ядревского А.Ю. на карте замеров, в том, что толщины ЛКП сняты в его присутствии. Он отказывается. Прошу его пригласить начальника.
Пришел начальник кузовного цеха Снытников Андрей Анатольевич. Выслушал мой рассказ и спросил, что конкретно нужно доделать? Т.е. какие детали нужно перекрасить?
(Ну, думаю, опять тоже самое: На чем сервис поймали, то они согласны доделать/переделать. А уж, если клиент не заметил брак, то сам виноват – лошара.)
Отвечаю начальнику:
1. Что конкретно не сделано, нужно узнавать не у меня – клиента, а у мастера – ответственного за ремонт.
2. Хочу, чтобы были выполнены все работы, согласованные с страховой компанией.
3. Что напишу претензию.
Снытников ответил, что разберется во всем, а претензию можно оставить у мп.

Написал претензию. В претензии, кроме проблем указал на то, что сервису на 3-й передаче а/м необходимо предоставить толщиномер для подтверждения слов сотрудников сервиса. Отдаю Александру в кузовной, с просьбой отдать мне заверенную копию. А он отказывается заверять. Пришлось обращать на ресепшен и идти заверять у ассистента генерального директора. Там обещали разобраться в течении 3-х дней и перезвонить.
Вот такая история.
Продолжение следует….

С уважением, Александр.

LLIMoH
11.10.2013, 12:57
Добрый день.
Хочу поделиться своей историей ремонта (ещё не завершенной) в Фольксваген Варшавка

Удачи и скорейшего разрешения Вашей проблемы.

Кошка
11.10.2013, 15:27
Ребят, всем привет! Напомню коротко о нашей истории- машину муж разбил в середине февраля, машина до сих пор у Варшавки, летом они "типа" ее сделали, однако мы даже домой не смогли доехать. После того как они ее снова забрали, они починили только дикий рев кондея, остальное им типа ингос не одобряет и они предложили оплатить это нам)
А еще недавно прислали официальный письменный ответ на нашу претензию- между строк читается "платите сами или идите уже на ..!"

Вообщем, этот вопрос мы сейчас решаем иначе и очень серьезно!

У МЕНЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ- У КОГО ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕТЕНЗИИ, ИЗЛОЖИТЕ ИХ ПОЖАЛУЙСТА В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ(Можно распечатать то что тут излагали, главное подпишитесь и подпись поставьте) И ПРИШЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СКАН НА МОЮ ПОЧТУ С ПОМЕТКОЙ "ВАРШАВКА"- ALLA04@MAIL.RU. Спасибо!

Solitaria
11.10.2013, 16:12
Кошка, да надо к ним не на праздники приезжать, а устроить показательную акцию у входа в центр. =))))

Тракторбек
11.10.2013, 18:31
Ребят, всем привет! Напомню коротко о нашей истории...............Спасибо!

А можно поподробнее про ваши проблемы с варшавкой, как тут выше постом расписано. Что как, почему.

Кошка
11.10.2013, 18:58
А можно поподробнее про ваши проблемы с варшавкой, как тут выше постом расписано. Что как, почему.
Раф, ты и так большую часть знаешь, Женя тут уже сто раз писал, если хочешь крайние подробности-набери Женьке, у меня нет желания тут в мелочах расписывать :)

Бак
12.10.2013, 21:19
остальное им типа ингос не одобряет и они предложили оплатить это нам)
А нельзя самим у Ингоса узнать ??? Мы как то раз взяли за шиворот приемщика который типа согласовывал со страховой и вместе с ним звонили в страховую. В итоге оказалось что ремонт давно был одобрен. А он видите ли почему то не получил информацию об одобрении.

Кошка
12.10.2013, 22:31
А нельзя самим у Ингоса узнать ??? Мы как то раз взяли за шиворот приемщика который типа согласовывал со страховой и вместе с ним звонили в страховую. В итоге оказалось что ремонт давно был одобрен. А он видите ли почему то не получил информацию об одобрении.
Ну вот у нас сейчас все в процессе :) Ингос на уши мы уже подняли.

AleksandrV
13.10.2013, 00:39
У меня примерно то же самое было, пока не "пнули" варшавку, запрос в Ингос не уходил.

Politician
17.10.2013, 12:28
Друзья, Кошка тут уже писала про мои "долгострои" в Варшавке.
Пока я воздержусь от комментариев, т.к. Они будут эмоциональны и едва ли смогут отразить всю картину в целом.

Могу сказать следующее:

Дело уже близко к развязке с положительным для меня и моего Тига финалом.

По результату финальной приемки авто со специалистами Ингосстраха и независимым экспертом я сделаю детальный и абсолютно без эмоциональный отзыв. С фотографиями, документами и т.д. Уверен, что сухой отзыв по фактически выполнен ной работе будет куда интереснее и содержательнее размусоливания на 100 постов. Верно?)

Прошу простить мне опечатки - iPad искренне верит, что знает русский лучше меня.

С уважением,
Евгений Politician

Sent from my iPad using Tapatalk - now Free (http://tapatalk.com/m?id=1)

Роман1979
17.10.2013, 12:31
Жень, удачи!!!

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk

Politician
22.10.2013, 15:19
http://img.tapatalk.com/d/13/10/22/7epy6e5e.jpg

Ну что, друзья. Сижу в трепетном ожидании в Варшавке. Жду тест-драйва на своем Тиге.
Очень жалко, что сегодня не смог попасть в смену Варшавского менеджера Алексея. Это менеджер кузовного цеха, занимается приемкой - один из немногих клиентоориентированных менеджеров салонов VW.

Сегодня смена менеджера Тимура, впервые с ним общаюсь лично. Первые пять минут: вежлив, лаконичен, оперативен.

Поглядим чего сегодня будет дальше интересного.

Кстати, сижу рядом с местом выдачи авто - пригнали новенький белый Спорт))) рад за будущего обладателя.

Блин) второй прикатили)))))

Politician
22.10.2013, 15:26
http://img.tapatalk.com/d/13/10/22/nahaqyhy.jpg

Совпадение?!)))))))))

Politician
22.10.2013, 17:05
Ну что, друзья. Рассказываю:

В Варшавке меня встретил менеджер Тимур, который корректно попросил подождать минут 5-10 пока освободится Менеджер ОТК.
Через несколько минут ожидания ко мне подошел Тимур вместе с Андреем - тем самым менеджером ОТК и как оказалось грамотным инженером.

Мы сели с Андреем в моего Тигу (не смейтесь, друзья, я правда по машине очень соскучился, хоть и езжу все это время на другом тигуане-рестайле, но очень соскучился по своему дорестайлу, кожаному салону и возможностью опустить сиденье почти в пол))))

Отвлекся. Итак:

Мы сели в Тигу, я его завел и поехали по МКАД - машина адекватно сначала ехала. Пару раз слышали еле заметный звук из подвески при повороте влево ( одна из причин, почему авто вернул на доработку дилеру).

Потом я подъехал на закрытую стоянку для фур. Там было много асфальта и ни одной машины.
Дал деньгу охраннику и въехал на территорию.

На прогретом Тиге делали разные повороты на разной скорости, торможения и ускорения разной интенсивности. Даже выгрузили летнюю резину из багажника (она там с прошлого раза осталась), чтоб ничего не шумело.

Итог:

1. Звук услышали в подвеске, и это подтвердил Мастер ОТК Андрей. Еще раз ему огромное спасибо.

2. Рывки коробки отметили и это тоже зафиксировал Мастер.

3. Шум вентилятора отопителя (то, что гонит воздух в салон) с вибрацией не просто зафиксировали, Мастер аж офигел от вибраций (поймите правильно)

4. Нарушение геометрии задней части авто (дверь багажника и бампер) тоже была найдена Мастером и отмечена

Диагностику третьего пункта Ингос одобрил, но ее пока не провели. Сделают все завтра утром.
Сейчас главное было понять, что тандем коробка-двигатель работают неисправно и есть рывки, как при ускорении, так и при торможении. Коробка дает рывки как при переключенит вверх, так и при переключении вниз.

Диалог с менеджерами зафиксировал средствами аудио/видео фиксации на всякий случай, но по результату общения с представителями Варшавки думаю, что можно надеяться на то, что все будет хорошо.

От себя хочу поблагодарить тех людей, которые вежливо и корректно общались со мной сегодня и отвечали на вопросы.

По результату, как и обещал, сделаю отчет исключительно по фактам ремонта моего авто с момента аварии и до момента "выписки".

Ваш,
Politician

SnaP
22.10.2013, 20:50
Мы сели в Тигу, я его завел и поехали по МКАД - машина адекватно сначала ехала. Пару раз слышали еле заметный звук из подвески при повороте влево ( одна из причин, почему авто вернул на доработку дилеру).
какая-то фантастика, они сами после проделанной работы по восстановлению, что не обкатывают автомобиль, чтобы проверить его работу и всяческие изъяны?

Кошка
22.10.2013, 21:59
какая-то фантастика, они сами после проделанной работы по восстановлению, что не обкатывают автомобиль, чтобы проверить его работу и всяческие изъяны?
Я уж не знаю что они делают сами, но у нас особый случай) чтоб и они и мы точно знали что так и что не так :)

Тракторбек
22.10.2013, 22:17
Мутная история:confused:

Кошка
22.10.2013, 22:42
Мутная история:confused:

в смысле?

Тракторбек
22.10.2013, 22:55
в смысле?
В смысле, 9 месяцев, а воз и ныне там. Есть каска, есть авария, есть дилер -сервис, вопрос, в чем подвох. Ремонта на месяц, запчасти, ну 15 дней, ну хер с ним 30 дней из гермашки, ну там на поспать пару месяцев, 4 в итоге, 5 месяцев чо делали?

Кошка
22.10.2013, 22:57
В смысле, 9 месяцев, а воз и ныне там. Есть каска, есть авария, есть дилер -сервис, вопрос, в чем подвох. Ремонта на месяц, запчасти, ну 15 дней, ну хер с ним 30 дней из гермашки, ну там на поспать пару месяцев, 4 в итоге, 5 месяцев чо делали?

месяц или два они только машину разбирали и составляли список того что нужно чинить, согласовать, заказывать и тд))
а остальное даже не спрашивай))))

Таша
22.10.2013, 23:07
месяц или два они только машину разбирали и составляли список того что нужно чинить, согласовать, заказывать и тд))
а остальное даже не спрашивай))))

2 месяца разбирать машину....:eek: они каждый день по 1 болтику откручивали???

Кошка
22.10.2013, 23:22
2 месяца разбирать машину....:eek: они каждый день по 1 болтику откручивали???

не, ну тут ладно, дефектовка дело такое.. лучше ее хорошо провести! правда, по ходу это не сильно помогло)

jekson
22.10.2013, 23:56
не, ну тут ладно, дефектовка дело такое.. лучше ее хорошо провести! правда, по ходу это не сильно помогло)

Если честно никогда не понимал,и уже наверное не пойму зачем нужно КАСКО если машина ремонтируется 9 месяцев.Какой вообще в этом смысл.Ну случилось ДТП ну попали,,ну так и продайте в битом виде,и купите новую,если денег нет,так в кредит,а ремонтировать после почти тотала,бодатся со страховой,дилером,и все равно потом ездить на битье-колотье,крашенной,деланной,кривой,косой. В чем тут прикол то?

Кошка
23.10.2013, 00:20
Если честно никогда не понимал,и уже наверное не пойму зачем нужно КАСКО если машина ремонтируется 9 месяцев.Какой вообще в этом смысл.Ну случилось ДТП ну попали,,ну так и продайте в битом виде,и купите новую,если денег нет,так в кредит,а ремонтировать после почти тотала,бодатся со страховой,дилером,и все равно потом ездить на битье-колотье,крашенной,деланной,кривой,косой. В чем тут прикол то?

на кривой и косой никто ездить не собирается, это же не гараж Армена..
это официальный дилер и крупная страховая и они изначально смотрят есть ли смысл ремонтировать или нужно списать, разумеется если машина пострадала так, что потом опасно ездить, но никто ремонтировать не будет!
итак по поводу зачем каско- разбив свою машину, вы если свой хлам и продадите, то за копейки, а в случае каско вы получите страховую сумму равную той, как если бы вы продали машину накануне аварии..

jekson
23.10.2013, 00:40
на кривой и косой никто ездить не собирается, это же не гараж Армена..
это официальный дилерМногие так называемые "официальные дилеры" кузовной и малярный ремонт делают как раз в "гараже Армена"(тема вполне подробно обсуждалась на этом и других форумах). Вера в том что серьёзно битую машину можно восстановить в "ноль" примерно тождественна вере в снежного человека(никто не видел,но все о нём знают),Да и потом ну себя то не обманешь,сами то вы знаете что машина битая,деланная,крашенная. ведь если бы вы покупали на вторичке машину и вам сказали бы что вот мол хорошая машина,только была изрядно засажена,но зато восстановлена у ОД,разве бы вы такую купили?Безусловно нет,искали-бы небитую,некрашенную,,целую.И наконец насчет сумм,а 9 месяцев без машины в какую сумму оценивается?А моральные издержки?А потеря товарного вида? Вы же не будете утверждать что деланная машина(даже у ОД) и не деланная стоят одинакого?

Кошка
23.10.2013, 00:48
Многие так называемые "официальные дилеры" кузовной и малярный ремонт делают как раз в "гараже Армена"(тема вполне подробно обсуждалась на этом и других форумах). Вера в том что серьёзно битую машину можно восстановить в "ноль" примерно тождественна вере в снежного человека(никто не видел,но все о нём знают),Да и потом ну себя то не обманешь,сами то вы знаете что машина битая,деланная,крашенная. ведь если бы вы покупали на вторичке машину и вам сказали бы что вот мол хорошая машина,только была изрядно засажена,но зато восстановлена у ОД,разве бы вы такую купили?Безусловно нет,искали-бы небитую,некрашенную,,целую.И наконец насчет сумм,а 9 месяцев без машины в какую сумму оценивается?А моральные издержки?А потеря товарного вида? Вы же не будете утверждать что деланная машина(даже у ОД) и не деланная стоят одинакого?

В нашем случае 9мес не столь криминально в плане удобства- есть на чем ездить. Изначально мы были рады что машину нам восстановят, нам выгоднее было остаться с машиной. Как ни крути, но КАСКО вещь нужная и неоспоримая.

jekson
23.10.2013, 00:57
Как ни крути, но КАСКО вещь нужная и неоспоримая.Не стоит обобщать,для вас да,для меня категорически нет,никогда не страховал КАСКО ни на одной своей машине( и на машинах своей семьи) и ни разу не пожалел,для меня выброшенные деньги на ветер.А насчёт восстановленной машины...думаю что со временем(в скором времени) вы и сами не захотите ездить на восстановленной,и попытаетесь её поменять на невосстановленную,особенно вас удивит когда вы её продавать станете,(пробить что машина восстанавливалась будет очень легко(базы данных рулят),и большинство потенциальных покупателей вы увы потеряете.

Кошка
23.10.2013, 02:38
Не стоит обобщать,для вас да,для меня категорически нет,никогда не страховал КАСКО ни на одной своей машине( и на машинах своей семьи) и ни разу не пожалел,для меня выброшенные деньги на ветер.А насчёт восстановленной машины...думаю что со временем(в скором времени) вы и сами не захотите ездить на восстановленной,и попытаетесь её поменять на невосстановленную,особенно вас удивит когда вы её продавать станете,(пробить что машина восстанавливалась будет очень легко(базы данных рулят),и большинство потенциальных покупателей вы увы потеряете.

То есть вы хотите сказать, что для вас разбить новую машину и заплатить самому за ремонт тысяч 100-200 выгоднее, чем отдать раз в год 50-70тысяч??! Не смешите меня.. даже самые опытные водители попадают в аварии, камни в лобовое прилетают всем и на парковках цепляют тоже и уезжают всех, без выбора!
А тотальные случае это отдельная тема и для каждого индивидуальна- кому-то выгодно одно, кому-то другое.

Politician
23.10.2013, 02:46

Серега, я даже фантазировать на эту тему не хочу))

Politician
23.10.2013, 02:47
И еще, друзья, НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЯ))))))))

Politician
23.10.2013, 02:49
Возвращаю всех к теме данной ветки - обсуждение ОД Варшавка.
А не КАСКО.
Ну что, друзья. Рассказываю:

В Варшавке меня встретил менеджер Тимур, который корректно попросил подождать минут 5-10 пока освободится Менеджер ОТК.
Через несколько минут ожидания ко мне подошел Тимур вместе с Андреем - тем самым менеджером ОТК и как оказалось грамотным инженером.

Мы сели с Андреем в моего Тигу (не смейтесь, друзья, я правда по машине очень соскучился, хоть и езжу все это время на другом тигуане-рестайле, но очень соскучился по своему дорестайлу, кожаному салону и возможностью опустить сиденье почти в пол))))

Отвлекся. Итак:

Потом я подъехал на закрытую стоянку для фур. Там было много асфальта и ни одной машины.
Дал деньгу охраннику и въехал на территорию.

На прогретом Тиге делали разные повороты на разной скорости, торможения и ускорения разной интенсивности. Даже выгрузили летнюю резину из багажника (она там с прошлого раза осталась), чтоб ничего не шумело.

Итог:

1. Звук услышали в подвеске, и это подтвердил Мастер ОТК Андрей. Еще раз ему огромное спасибо.

2. Рывки коробки отметили и это тоже зафиксировал Мастер.

3. Шум вентилятора отопителя (то, что гонит воздух в салон) с вибрацией не просто зафиксировали, Мастер аж офигел от вибраций (поймите правильно)

4. Нарушение геометрии задней части авто (дверь багажника и бампер) тоже была найдена Мастером и отмечена

Диагностику третьего пункта Ингос одобрил, но ее пока не провели. Сделают все завтра утром.
Сейчас главное было понять, что тандем коробка-двигатель работают неисправно и есть рывки, как при ускорении, так и при торможении. Коробка дает рывки как при переключенит вверх, так и при переключении вниз.

Диалог с менеджерами зафиксировал средствами аудио/видео фиксации на всякий случай, но по результату общения с представителями Варшавки думаю, что можно надеяться на то, что все будет хорошо.

От себя хочу поблагодарить тех людей, которые вежливо и корректно общались со мной сегодня и отвечали на вопросы.

По результату, как и обещал, сделаю отчет исключительно по фактам ремонта моего авто с момента аварии и до момента "выписки".

Ваш,
Politician

Тракторбек
23.10.2013, 07:17
И еще, друзья, НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЯ))))))))

Тут тока один твой друг , Кошка, тока она его кормит:ag:

Кошка
23.10.2013, 10:38
Раф, мне было сказано в частном порядке, это для остальных написано)

jekson
23.10.2013, 12:24
То есть вы хотите сказать, что для вас разбить новую машину и заплатить самому за ремонт тысяч 100-200 выгоднее, чем отдать раз в год 50-70тысяч??! Не смешите меня.. даже самые опытные водители попадают в аварии, камни в лобовое прилетают всем и на парковках цепляют тоже и уезжают всех, без выбора!Мне машина нужна что-бы на ней ездить,а не для того чтобы её годами ремонтировать,за всю мою жизнь у меня(и в моей семье) побывало машин 30-35(все уже не вспомню) безусловно были какие-то повреждения,но больше 2-х недель я машину не ремонтировал,а если подсчитать сколько хотя-бы за последние 10 лет мне пришлось-бы отдать за КАСКО(имея ввиду 2 машины в семье)то по вашей логике получилась бы цифра в районе 1млн.На эту сумму я точно не набил (думаю даже не на десятую часть).Впрочем у каждого есть право на выбор.P.S. на этом я думаю эту микродискуссию можно закончить,единственно поросил бы Вас не быть столь категоричной в своих оценках,ибо сколько людей столько мнений.

gabber
23.10.2013, 13:19
jekson, каско вещь нужная рассказиваю ситуацию брат мой купил в декабре прошлого года пвто санта фе за 1,5 ляма в июне этого года на нем улетел в кювет машина востановлению не подлежала т.е, ремонта надо было сделать на 2,5 млн а так, что есть каска уже ездит нановом санта фе
Да и у меня наприме в этом году адин хароший человек всю машину гвоздем исцарапал , так же вэтом голу лобовое меняю уже второй раз, конечно каско в большенстве случаев это выброшенные деньги но когда в случае чего это реальная помощь

jekson
23.10.2013, 13:31
конечно каско в большенстве случаев это выброшенные деньги но когда в случае чего это реальная помощьУлететь на Санта-Фе в кювет надо умудрится(у меня была Санта,я её даже в занос ни разу поставить не смог,только если ESP отключить),если покупать КАСКО для возможности отключить мозг....может проще(и дешевле) как то поаккуратнее ездить?

Роман1979
23.10.2013, 13:34
Андрей, ты видел, что Женя выше написал?

gabber
23.10.2013, 14:23
Уже увидел просто хотел сказать что бывает форс-мажор и от него не кто не застахован
А по поводу самого сервиса VWВаршавка у меня двоякие эмоции, да и в принципе к нашей стране, итог таков что если нет знакомых которых просиш всего навсего чтобы они нормально а не формально, то тебя посылают на право и налнво

Russe12345
24.10.2013, 12:52
Добрый день.
Хочу поделиться своей историей ремонта (ещё не завершенной) в Фольксваген Варшавка.... По согласованию с Ингосстрахом, сервис должен был ...
Отдаю Александру в кузовной, с просьбой отдать мне заверенную копию. А он отказывается заверять. Пришлось обращать на ресепшен и идти заверять у ассистента генерального директора. Там обещали разобраться в течении 3-х дней и перезвонить.
Вот такая история.
Продолжение следует….

С уважением, Александр.

Сочувствую, но Вы не первый и не последний, кто столкнулся с таким обслуживанием именно в данном Техцентре!
У меня конфликтная ситуация как со страховой, так и плавно перетекшая и к самому ТЦ Варшавка!
Для информации, ТЦ Варшавка и ОСАО Ингосстрах - партнеры,согласно партнерскому соглашению! Я всегда раньше думал, что это хорошо, а выяснилось, что все с точностью до оборот! Там и рука руку моет.
Пока отпишусь только вкраце, что бы спящую собаку не особо будить!
ОСАО Ингосстрах - отказал в ремонте по всем пунктам после ДТП.
ТЦ Варшавка провел дефектовку.
ОСАО Ингосстрах отказалась предоставить результаты дефектовки и акт согласования.
ТЦ Варшавка отказался предоставить результат дефектовки и согласование со страховой Ингосстрах.
Сотрудники в наглой форме в открытую сказали следующее:
1. Сотрудник отдела Страхования и урегулирования убытков ТЦ ВАРШАВКА Надежда - дословно - "Вы не получите от меня ни одной бумаги, потому что я представляю интересы страховой кампании и не собираюсь из-за вас терять свои деньги и это место!"
О как! Сидим на 2х стульях! ЗП от VW, а проценты от ОСАО!
2. Технический директор Р. Орусский - дословно - "Заказчиком и плательщиком по заказ-наряду №.... является ОСАО "Ингосстрах", поэтому все материалы, касающиеся производимого ремонта....Вы можете истребовать в страховой компании!"
Человек даже не в курсе своих ОБЯЗАННОСТЕЙ об информировании владельца автомобиля, он же потребитель, он же клиент - согласно Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290
"Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" на основании которых по первому требованию владельца авто, при ЛЮБЫХ МАНИПУЛЯЦИЯХ в ТЦ он ОБЯЗАН ПРЕДОСТАВИТЬ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ!
Генеральный директор Лим - на обращение не отреагировал вовсе, пока!

А теперь самое интересное!
1. Подан иск к Ингосстраху
2. За отказ предоставить мне всю положенную законом информацию, всех троих приглашаю в СУД в качестве свидетелей, пусть там объясняют свои права и обязанности!
3. По воле судьбы, лично знаю г-на Prof. Dr. Horst Neumann! Для тех кто не в теме, это ПЕРВОЕ ЛИЦО VW AG в Германии отвечающее за ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ КОНЦЕРНА, с которым вчера вечером у меня и состоялась телефонная беседа!
Результат таков - просит заверить все с моей точки зрения необходимые жалобы и бумаги в секретариате Варшавки, подробно описать всю историю отношения и общения с их сотрудниками руководящего состава и пообещал принять кардинальные меры через представительство VW в России! Скажу честно, намерен использовать все свои связи там, что бы навести порядок тут!

Вы не поверите! Мне практически осталось нажать кнопку для отправки данного сообщения, как получаю звонок из ТЦ Варшавка с просьбой подъехать к ним, что бы получить результаты всего мною запрошенного и ответы на мои заявления, вероятно от генерального или его представителя для общения с народом!!!
Вот теперь в замешательстве... либо теперь свою линию продолжать или посмотреть на то, что мне там написали...

P.S. Приношу свои извенения на не правильно указанную сотрудницу ТЦ Варшавка, упомянутую в связи с инцидентом в первом п.1! Теперь там указано правильное имя!

YaRika
24.10.2013, 13:35
Вот теперь в замешательстве...
мое имхо: не отправишь - фактически продашься им... да! твое авто вылижут как яйца, но в целом ситуация не изменится(( приедет любой другой человек, без таких связей, и об него вытрут ноги... Отправляй!

Russe12345
24.10.2013, 14:33
Не однозначно тут все!
Вылизывать мое авто они - не будут! Страховая отказала, да и судится и бодаться я планировал исключительно со страховой! Машину уже у независимого эксперта оценил и отремонтировал, пока за свои и не в Варшавке! :)
Удивило откровенное хамство некоторых сотрудников и полная юридическая безграмотность сразу у нескольких и печально то, что все это не просто слесари и мойщики и т.п., которым я бы это мог простить, а люди на мало-мальски руководящих постах - директор, руководитель - такая аббревиатура в подписях!
С другой стороны, мой пример "переговоров" с ними, дал думаю им понять, что не всегда они могут знать, что за клиент у них и какие у него возможности, не зависимо от класса автомобиля! И возможно, хочется надеятся, люди сделают для себя выводы и возможно произведут сами чистку своих рядов и уму разуму научат путем как минимум прохождения курсов повышения квалификации в том числе и по вопросам своих прав и ОБЯЗАННОСТЕЙ! Поскольку к примеру технический директор, таким письменным ответом, подписал для себя статью, в плане не дай бог, случись со мной что то после выезда за их ворота! На всякий случай объясню почему! Вышеупомянутое постановление правительства - ОБЯЗЫВАЕТ любой ТЦ, даже без моего запроса - ПРОИНФОРМИРОВАТЬ МЕНЯ о повреждениях и неисправностях в автомобиле выявленных в процессе ремонта и осмотра, представляющих угрозу безопасности эксплуатации ТС!!!! А у меня к примеру обе стойки потекли, подшипники полетели... - это по регламенту VW неисправность представляющая угрозу эксплуатации, поскольку влияет на изменение тормозного пути (увеличение до 20%), не корректную работу АБС и т.д.! Соответственно, попади я сразу за воротам в ДТП из-за повышенного тормозного пути и наличия документов о прохождении осмотра у них и моем не ведении о неисправностях - они попали на восстановление всех авто в ДТП + моральные и прочие расходы!
Бумаги нужно посмотреть, вероятно в них я обнаружу адекватность мышления и действий со стороны самого высокого руководства ТЦ. В таком случае не вижу смысла "идти к Путину"! :) Людям, нормальным людям, свойственно ошибаться, признавать свои ошибки и по возможности их исправлять - самим!!! Иначе грош цена людям! А у нас все же людей больше чем Путиных!
И тут вопрос не в попятности ради улучшения условий обслуживания у них - ТЦ Варшавка для меня больше не существует, перешел к другому ОД!
Посмотрю бумаги и приму решение!
Может к моему приезду всех провинившихся в ряд выстроят, каждому по полотенцу и ножу дадут, и те судорожно у меня на глазах бросятся во искупление своей вины, мизинцы отрезать! ;):rolleyes:
;)

Кошка
24.10.2013, 15:10
Чет уточкой попахивает...

Russe12345
24.10.2013, 16:04
Чет уточкой попахивает...
Ну тут уж дело нюха!
Вот копия ЕДИНСТВЕННОГО ответа по сей день из ТЦ, описанного мной выше!
http://s017.radikal.ru/i434/1310/87/306a871f8de5t.jpg (http://radikal.ru/fp/4191f66787af41299eb77fe2eca805ea)

Все остальные ответы, должен теперь получить завтра!

Ну и напоследок, по окончании судебного дела с Ингосстрахом могу поделиться результатом и пошаговой инструкцией баданий, но это уже не в этой теме! И заметьте еще раз, изначально все мои претензии были направлены исключительно к ОСАО и лишь неадекватность ответов в ТЦ переросло в конфликтную ситуацию и размещению поста тут!

Тракторбек
24.10.2013, 17:59
А может все-таки проблема в Ингострахе? Тут уже два клиента этой страховой компании.

Кошка
24.10.2013, 18:19
забавно, но в первые слышу про проблемы с Ингосом..

Добавлено через 1 минуту
А может все-таки проблема в Ингострахе? Тут уже два клиента этой страховой компании.

Нет! У нас к Ингосу мало того что нет претензий, так я более того скажу, я готова им лично письмо благодарности составить!

Роман1979
24.10.2013, 18:21
забавно, но в первые слышу про проблемы с Ингосом..

Добавлено через 1 минуту

Нет! У нас к Ингосу мало того что нет претензий, так я более того скажу, я готова им лично письмо благодарности составить!

Кстати тоже претензии к ингосу никогда не слышал...

gabber
24.10.2013, 19:08
Всетаки реч идет больше о пртензиях к Ингосстраху нежели к Варшавке, и то что продставители СК находятся в одном здании с ТЦ, по этому не хотелось оценивать сам ТЦ

Russe12345
24.10.2013, 19:36
Всетаки реч идет больше о пртензиях к Ингосстраху нежели к Варшавке,
Вы мое заявление читали? Оно было адресовано именно к ТЦ! Ответ читали? Он именно от ТЦ, и аналогичную позицию заняли и другие сотрудники ТЦ, а не Ингосстраха! Это относительно отделения мух от котлет!

Относительно проблем с Ингосстрахом - я изначально написал, что описал ситуацию вкратце и основой темы избрал тематику заголовка!
Относительно Ингосстраха, так же вкратце поясню - Они были готовы все отремонтировать, но с условием ФРАНШИЗЫ, которая каким то боком была отмечена у них в компьютере! У меня же в полисе ее - не было!!!
Бодался 3 недели, в итоге их победил, франшизу из системы убрали НО дальше отказали в ремонте! Ни акта дефектовки, ни согласования, ни мотивированного отказа не предоставили до сих пор! Да уже и не надо. Позвал их на осмотр независимым экспертом НАМИ - не явились!
Составили акт, оценили, приобрелись детали и отремонтировался.
Все! Суд выиграю беззаговорочно!

Ну и раз уж нашла коса на камень, то придется вспомнить и ПЛАНОВОЕ ТО на 90.000км - которое продлилось - ВНИМАНИЕ - 11 часов и 45 минут!!!
(по регламенту, если память не изменяет 2 или 2,5 часа)
Кто из вас проводил столь прелестно свое время на МКАДе отменяя одну встречу за другой, поскольку каждый час ваша машина должна была быть вот-вот готова???
1ТО - сломали крышку двигателя, обнаружил при доливе воды! Сначала отказывались, потом взяли неделю на просмотр записей с камер - согласились!
2ТО - забыли или порвали прокладку топливного фильтра
ТО на 75.000 - не докрутили пробку слива масла

Думаю достаточно косяков для ОД!

А! Нашел позитив!!! На том самом ТО 90.000 буфетчица под конец сжалилась и последние чашки 4 или 5 чая я уже получил бесплатно!
Хотя в тот день я наверное им по чаю, стоимостью в 80 рублей за чашку, месячный доход сделал! :)
Но чай там реально хорош!!! Кажется был молочный улун!

jekson
24.10.2013, 19:49
И возможно, хочется надеятся, люди сделают для себя выводы и возможно произведут сами чистку своих рядов и уму разуму научат путем как минимум прохождения курсов повышения квалификации в том числе и по вопросам своих прав и ОБЯЗАННОСТЕЙ!На мой взгляд люди сделают для себя выводы только относительно одного конкретного клиента-то есть Вас,больше никаких выводов никто делать не будет.Система работы в связке ОД-СК в наших исторических условиях вообще предполагает чудовищную коррупционную составляющую,вся работа строится на откатах.распилах,заносах. причём на любом уровне,начиная от рядового агента по заключению договоров ОСАГО-КАСКО и до самого верха.

AleksandrV
24.10.2013, 20:13
Ну и раз уж нашла коса на камень, то придется вспомнить и ПЛАНОВОЕ ТО на 90.000км - которое продлилось - ВНИМАНИЕ - 11 часов и 45 минут!!!
Кто из вас проводил столь прелестно свое время на МКАДе отменяя одну встречу за другой, поскольку каждый час ваша машина должна была быть вот-вот готова???
1ТО - сломали крышку двигателя, обнаружил при доливе воды! Сначала отказывались, потом взяли неделю на просмотр записей с камер - согласились!

Надо было менять дилера после первого ТО.
Непонятно, почему видя косяки, Вы продолжали туда ездить обслуживаться.

Russe12345
24.10.2013, 20:37
Удобство! Этот тот приоритет, который заставляет нас закрывать глаза или стараться не замечать многое! Почему мы не пересаживаемся в наземный транспорт?
Нет, мы будем в пробках стоять, CO2 вдыхать, чертыхаться... но упорно сидеть за собственным рулем ради собственного комфорта и удобства!
Не поверите, на тот момент это был единственный дилер под боком! Настолько удобный в плане логистики, что был несказанно рад, что он именно тут стоит!
Потом, в то время машина была на гарантии и априори было понятно, что любые проблемы должны решаться без проблем с моей персоной!
Теперь же, да! Появились рядом еще 2 ОД, чему очень рад!

Добавлено через 18 минут
На мой взгляд люди сделают для себя выводы только относительно одного конкретного клиента-то есть Вас,больше никаких выводов никто делать не будет.Система работы в связке ОД-СК в наших исторических условиях вообще предполагает чудовищную коррупционную составляющую,вся работа строится на откатах.распилах,заносах. причём на любом уровне,начиная от рядового агента по заключению договоров ОСАГО-КАСКО и до самого верха.
Мне нечем Вам возразить..... и это печально!
Но! Все же есть надежда! Ее мне вселил вчера Horst Neumann! У них там есть реальная служба принимающая жалобы на обслуживание, которые реально рассматриваются и анализируются для дальнейшего принятия решений и поверьте, в случае обнаружения обоснованных претензий, ОД имеет реальные проблемы! Договорные обязательства между концерном VW и дилерами - довольно жесткие и конкретные! Тут можно только посоветовать при не улаженных по хорошему неурядицах или если вы к примеру действительно требуете "крови" то по каждому чиху обращаться в VW рус http://www.volkswagen.ru/ru/company/contact.html Эта структура подчинена непосредственно концерну и является контроллером ОД в регионе!

AleksandrV
24.10.2013, 21:03
Russe12345, устройте встречу клуба с Horst Neumann :)
Мы ему все расскажем про наших дилеров:)
А на самом деле складывается впечатление, что ФГР в России нужны только продажи, продажи и продажи. А качество обслуживания или на последнем месте, или вообще не интересует. И контроля нет за ОД никакого. Сужу по VW и Ауди.
Есть пара нормальных ОД на сотню. Но это от политики руководства, а никак не от ФГР.

Тракторбек
24.10.2013, 21:20
Вы мое заявление читали? Оно было адресовано именно к ТЦ! Ответ читали? Он именно от ТЦ, и аналогичную позицию заняли и другие сотрудники ТЦ, а не Ингосстраха! Это относительно отделения мух от котлет!

Относительно проблем с Ингосстрахом - я изначально написал, что описал ситуацию вкратце и основой темы избрал тематику заголовка!
Относительно Ингосстраха, так же вкратце поясню - Они были готовы все отремонтировать, но с условием ФРАНШИЗЫ, которая каким то боком была отмечена у них в компьютере! У меня же в полисе ее - не было!!!
Бодался 3 недели, в итоге их победил, франшизу из системы убрали НО дальше отказали в ремонте! Ни акта дефектовки, ни согласования, ни мотивированного отказа не предоставили до сих пор! Да уже и не надо. Позвал их на осмотр независимым экспертом НАМИ - не явились!
Составили акт, оценили, приобрелись детали и отремонтировался.
Все! Суд выиграю беззаговорочно!

А! Нашел позитив!!! На том самом ТО 90.000 буфетчица под конец сжалилась и последние чашки 4 или 5 чая я уже получил бесплатно!
Хотя в тот день я наверное им по чаю, стоимостью в 80 рублей за чашку, месячный доход сделал! :)
Но чай там реально хорош!!! Кажется был молочный улун!

У Вас проблемы с кармой.:)
Ингос недорогой, поэтому , кароче поэтому недорогой, со всеми вытекающими.:bk:

jekson
24.10.2013, 21:23
Russe12345, устройте встречу клуба с Horst Neumann
Мы ему все расскажем про наших дилеровГоспода ну неужели вы верите что "Вот приедет барин,барин нас рассудит",Ну не в силах глубокоуважаемый г-н Horst Neumann что-то кардинально изменить(если только не привезти сюда ,во все дилерские центры,полностью немецкий персонал,что естественно является утопией),система жизни которая сложилась в нашей с вами стране такова,и никакой немец(франзуз,англичанин и пр.) не в силах её изменить.ну не понимают они что такое "занос","распил" или "откат",а здесь не понимают как можно жить без этих понятий.проблема в головах,а не в правилах ведения бизнеса,можно поменять оборудование,нормативы,инструкции и пр. но людей то поменять нельзя! других то здесь нет и не будет,об этом написаны тома(Салтыков-Щедрин,Гоголь,Войнович и т.д ).

Russe12345
24.10.2013, 21:50
А ведь я парень простой! Я в понедельник реально предложу ему следущее:
Встречу "правления" (громко сказано), просто периодически из ФРГ приезжают некоторые члены правления в Калугу, с представителями ОД и "членов правления клубов"! Ну под последним я понимаю следующее, если мое предложение получит Там поддержку, то от клубов VW будут выбраны по несколько представителей (это уж сами решайте как, хоть путем голосования в сети) с конкретными проблемами для озвучивания к ОД в присутствии "членов правления" от туда, для понятия проблематики и поисков решения тут! :) В понедельник или вторник отпишусь о результате переговора!
А верить... без веры жить нельзя! Да! Приехал барин и запустил в Калуге завод - не ровня Автовазу! Кто там был? Европейский стандарт! Обучение и повышения квалификации проводятся - значит заинтересованы в развитии как производства, так и продаж и обслуживания!

AleksandrV
24.10.2013, 21:55
Господа ну неужели вы верите что "Вот приедет барин,барин нас рассудит",Ну не в силах глубокоуважаемый г-н Horst Neumann что-то кардинально изменить(если только не привезти сюда ,во все дилерские центры,полностью немецкий персонал,что естественно является утопией),система жизни которая сложилась в нашей с вами стране такова,и никакой немец(франзуз,англичанин и пр.) не в силах её изменить.ну не понимают они что такое "занос","распил" или "откат",а здесь не понимают как можно жить без этих понятий.проблема в головах,а не в правилах ведения бизнеса,можно поменять оборудование,нормативы,инструкции и пр. но людей то поменять нельзя! других то здесь нет и не будет,об этом написаны тома(Салтыков-Щедрин,Гоголь,Войнович и т.д ).

Смайлики-то видели?
И не надо во всем винить наших людей и систему. Есть положительные примеры. В той же Варшавке есть вполне адекватные сотрудники. А есть целиком ОД, где косячат на порядок меньше, и видишь, что люди реально работают для тебя.

jekson
24.10.2013, 22:13
И не надо во всем винить наших людей и систему. Есть положительные примеры.Понимаю желание людей верить в светлое будущее(и в настоящее),однако имею информацию о системе изнутри(сын работает у ОД(Ягуар-Лэнд Ровер-Вольво),брат жены 10 лет отработал у ОД(Мерседес),а я сам тоже более 15 лет в автобизнесе(в том числе и у ОД),посему уважаю людей с оптимистичным взглядом на мир,но реалии и жизненный опыт не дают к вам присоедениться(к сожалению).

Кошка
24.10.2013, 22:22
Господа ну неужели вы верите что "Вот приедет барин,барин нас рассудит"

И не просто верим, а уверены! Я вам больше скажу- в представительстве читают наш форум и мужу уже звонили от туда и интересовались как продвигается ситуация! И плевать им на распилы, откаты и прочее, их волнует наше мнение и их репутация! А поэтому им важно что мы думаем, какие существуют проблемы и что происходит. Если возможно будет устроить встречу,то будет очень замечательно, я как раз хотела бы с ними пообщаться.

jekson
24.10.2013, 23:07
И плевать им на распилы, откаты и прочее, их волнует наше мнение и их репутация!Гвозди бы делать из этих людей,не было б мире прочнее гвоздей.:D

Тракторбек
24.10.2013, 23:12
И не просто верим, а уверены! Я вам больше скажу- в представительстве читают наш форум и мужу уже звонили от туда и интересовались как продвигается ситуация! И плевать им на распилы, откаты и прочее, их волнует наше мнение и их репутация! А поэтому им важно что мы думаем, какие существуют проблемы и что происходит. Если возможно будет устроить встречу,то будет очень замечательно, я как раз хотела бы с ними пообщаться.

И что ты им расскажешь?

jekson
24.10.2013, 23:21
И что ты им расскажешь?Она расскажет как её машину 9 месяцев ремонтируют и похлопает в ладоши от радости.:rolleyes:

Russe12345
25.10.2013, 20:56
.... Я вам больше скажу- в представительстве читают наш форум и мужу уже звонили от туда и интересовались как продвигается ситуация! .... их волнует наше мнение и их репутация!

Ну даже и не знаю, что Вам ответить на это, после моего сегодняшнего посещения ТЦ! Либо там Включили Дурака, либо простите за прямоту, действительно сидят (по моему мнению) Дураки! Прошу сразу заметить, что я высказываю свое мнение, гарантированное Конституцией ст.29., а не занимаюсь оскорблениями!
Теперь про репутацию! Это такая штука которую нужно не только заработать, но она еще из чего то и складывается! Так вот с моей точки зрения, в любой юридической организации, эта репутация в первую очередь складывается из соблюдения законов и законных принципах работы, честности...
Напомню свои требования к ТЦ:
1. Предоставить результат проведенной дефектовки
2. Причину отказа в выполнении ремонтных работ после дефектовки.

Очередной ответ получен за подписью все того же Тех. директора Р.В.Орусский и теперь еще Ген. директора Ю.С.Лим

http://s017.radikal.ru/i425/1310/1c/32d2b88d8e23t.jpg (http://radikal.ru/fp/d683af18f2434f2094d859633327f0ee) http://s019.radikal.ru/i620/1310/a3/4fc7bf947118t.jpg (http://radikal.ru/fp/9227a6f30a7a420b8277d930a3e4a3dd)

Как говорят немцы: ich glaub ich bin im falschen Film!
Причем тут капот, стекло, крылья и т.д. из других убытков? Спасибо, что хоть про погоду в Санкт-Петербурге не написали! Похоже, что у господ из ТЦ проблемы не только с пониманием сути но и с чтением!
Перечитал еще раз это "произведение искусств" и понял, для чего туда впихнули 3,4 и 5 абзацы не относящиеся к моей претензии! Потому что если их убрать, то получится письмо - ни о чем! И хочу так же уличить вас в лукавстве: В последнем абзаце первой страницы, вы указали на мои подписи, а в первом - нет! Потому что укажи вы там про это, то все написанное о "предмете договора между вышеупомянутыми..." превращается в бред противоречащий закону! А подписи мои там есть! И целых две! При сдаче и приемке автомобиля!
Теперь Ликбез! (Ликбе́з (ликвида́ция безгра́мотности) В переносном смысле — обучение неподготовленной аудитории базовым понятиям какой-либо науки, процесса или явления.)

Что является "конституцией" для любого ТЦ?
Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"
Идем от начала:
Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств
(утв. постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290)
2. Понятия, используемые в настоящих Правилах, означают следующее:
"потребитель" - гражданин (заметьте не ОСАО или ООО и т.п!), имеющий намерение заказать, либо заказывающий, либо использующий услуги (работы) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
"исполнитель" - организация независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, оказывающие потребителям услуги (выполняющие работы) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств по возмездному договору (далее именуется договор).

Автомобиль СДАННЫЙ МНОЙ для прохождения дефектовки, и подписанный МНОЮ Акт сдачи авто в ТЦ - является НАЧАЛОМ ДОГОВОРНЫХ ОТНОШЕНИЙ между МНОЙ и ТЦ! С этой минуты ТЦ несет ответственность за все происходящее с моим авто в рем зоне ПЕРЕДОМНОЙ! Акт выдачи автомобиля, подписанный МНОЙ - прекращает наш совместный Договор!
15. Договор заключается в письменной форме (заказ-наряд, квитанция или иной документ)

Это первый пункт о котором в данном ТЦ похоже не ведают ни Ген. дир, ни Тех. дир - ни Юр. отдел, если с ними проводились консультации!!!
Идем далее

7. После оказания услуги (выполнения работы) до сведения потребителя должна быть доведена путем предоставления технической документации, нанесения маркировки или иным способом, принятым для отдельных видов услуг (работ), следующая информация:
а) о правилах и условиях эффективного и безопасного использования результатов оказания услуги (выполнения работы);
б) о сроке службы или сроке годности, а также о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях невыполнения таких действий, если автомототранспортные средства по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования их по назначению.

IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)

30. При выявлении в процессе оказания услуг (выполнения работ) недостатков, угрожающих безопасности движения, исполнитель обязан действовать в порядке, предусмотренном пунктом 21 настоящих Правил.

21. Исполнитель обязан немедленно предупредить потребителя (Заметьте ПОТРЕБИТЕЛЯ а не ОСАО Ингосстрах!) и до получения от него указаний приостановить оказание услуги (выполнение работы)

Господа Ген. дир. и Тех. дир не толко не в курсе обязанностей выполнения этих условий ПП, но и похоже не в курсе того, что в соответствии с нормами Концерна VW считается представляющим опасность, не пригодным и т.д. по отношению к частям автомобиля! Для этого рекомендую им проконсультироваться с производителем, являются ли таковыми выявленные в моем случае дефекты как:
Текущие амортизаторы, сломанные опорные подшипники!
На всякий случай доведу до их сведения, что информирование по правилам VW AG о неисправности амортизаторов - обязательно! (И в случае проведения каких либо регламентных или иных работ не связанных с ними, и выявлении таковой неисправности, о данной неисправности должно быть написано в "рекомендательном поле")
Цитата: "Амортизатор, из которого вытекает масло, наносит ущерб безопасности движения и подлежит безотлагательной замене" Стандарты VW/DIN/ISO. НЕ В КУРСЕ????

Смысл слова и самой дефектовки:
Значение слова Дефектовка по Ефремовой:
Дефектовка - Установление (http://tolkslovar.ru/u3001.html) дефектов изделия, механизма, машины и т.п., оценка (http://tolkslovar.ru/o9278.html) их годности.
Т.е. автомобиль был передан ТЦ Варшавка ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ДЕФЕКТОВ, ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ КОТОРЫХ СОГЛАСНО ВЫШЕОПИСАННОМУ, ТЦ ВАРШАВКА ОБЯЗАН СООБЩИТЬ МНЕ О ВЫЯВЛЕННЫХ ДЕФЕКТАХ- по русски говоря - предоставить МНЕ результат дефектовки!!!

Какие там у ТЦ договоренности с ОСАО Ингосстрах, мне по барабану, между собой могут обмениваться хоть любовными письмами, НО ПОЛОЖЕННОЕ ЗАКОНОМ МНЕ - БУДЬТЕ ДОБРЫ - ПРЕДОСТАВЬТЕ!!!!!

Я уж не буду развивать дальше всю ЮРИДИЧЕСКОЮ БЕЗГРАМОТНОСТЬ (основываясь и на ФЗ о Защите прав потребителей) руководства ТЦ Варшавка в лице Ген. директора Лим Ю.С. и Тех. Директора Орусский Р.В. и в случае консультаций со своим Юр. отделом - тамошними бездарями! Иначе буду требовать оплату консультационных услуг в плане правовых разъяснений их же обязанностей, а реально на этом остановлюсь!

Но не остановлюсь в плане доведения данной информации о беспрецедентной правовой безграмотности сотрудников данного ОД в вышестоящие инстанции VW AG! В понедельник идет депеша с копиями ответов и подписями в Германию!
Это ПОЗОР, БЕЗГРАМОТНОСТЬ и НЕВЕЖЕСТВО!!! Трусость принятия собственного решения, и попытка спихнуть на стороннюю организацию выполнение собственных обязанностей!

Может я описал все выше не понятным для господ языком и они снова ничего не поняли? На всякий случай приведу пример (мы теперь как в школе для неполноценно развитых все по полочкам в простой наглядной форме разложим)
Человек купил телефон в салоне СС. Телефон сломался. Человек пришел в салон с просьбой прояснть, почему не работает. Салон СС работает в партнерстве с мастерской. Салон отправляет телефон на диагностику. Мастерская проводит диагностику и отправляет телефон с описанием неисправности обратно в салон СС. Клиент получает телефон с заключением о неисправности и по факту решает вопрос замены, возврата, ремонта и т.п. При не уверенности или уточнении результата заключения связывается с мастерской для уточнения (по номеру тел или адресу в накладной)
Ситуация идентична. Потребитель (человек), Салон СС (ОСАО), Мастерская (ТЦ), Телефон (машина)
Вопрос - есть ли у кого нибудь живой пример - кода Человек, получивший назад телефон, получил бы следующий ответ - Мы его проверили, но сломан он или нет, мы вам не скажем, потому что это наше внутреннее дело между Салоном СС и Мастерской!
Я таких случаев не знаю! Как правило ОТВЕТ дается всегда и беззаговорочно по первому требованию любой из сторон! Вопрос кто виноват в том, что сломалось - вот это обычно камень преткновения!

Теперь подведу итог своего похода к ОД!
Непосредственную проблему по моей претензии - устранили ТОЛЬКО ПРИ ПРИНЯТИИ ЛИЧНОГО РЕШЕНИЯ Руководителя отдела работы с клиентами Зиновьевой А.А.(кстати, та мадам, которая мою проблему довела до ген. дира - больше не руководит отделом!).
После того, как я указал ей в 2010 раз на все нарушения и предоставил копии всей своей переписки с ТЦ, ОНА МНЕ СДЕЛАЛА КОПИЮ ТОГО САМОГО ДОКУМЕНТА, степень секретности которого господами ген. дир. и тех. дир поднята до уровня - "совершенно секретно" и только в Ингосстрахе!
Она фактически спасла ситуацию в последнюю секунду.
Смотрите все, что скрывают под 7-ю замками:
http://s001.radikal.ru/i195/1310/d0/a4d0e0b4c1c2t.jpg (http://radikal.ru/fp/16ea688370184b1aa2cfbabfbe0a8f8c)

Смешно? СМЕШНО! Выеденного яйца не стоит!!!
Всю проблему оказалось можно было решить за 2 минуты!!!
МАЛО ТОГО, господа ген. директор и Тех. директор, я еще попрошу в вышестоящей организации уточнить для себя:
а не обязан ли я был получить данную бумагу по регламенту при получении автомобиля назад при подписании акта приемки автомобиля!
Будет смешно, если Вы обязаны были сделать это как само собой разумеющееся. Смешно ли будет потом Вам - не уверен!
Прав был В.И.Ленин, что и кухарка может управлять Государством!

Мало того, эта бумага одновременно дает ответы на 2 моих требования! Это п.1 и п.2!

Низкий ей поклон! Оценка ее работы - 5+
Оценка работы руководства с юр.отделом - под увольнение!

Russe12345
26.10.2013, 09:54
Куда то девалась кнопка редактирования... напишу тут

Мне не понятно до сих пор, что мешало этим людям элементарно написать:

Уважаемый г-н.... На вашу претензию отвечаем, что согласно Акту согласования ремонта к убытку.... был выявлен ряд дефектов Вашего автомобиля имеющих признаки опасности эксплуатации автомобиля. Настоятельно рекомендуем заменить данные детали и узлы. Так же согласно данному Акту, ремонт данных неисправностей не был согласован ОСАО Ингосстрах. По всем дальнейшим вопросам ремонта и согласования, а так же присутствия сотрудников ОСАО при осмотре..... просим Вас обращаться в ..... Будем рады видеть вас ....
Акт согласования прилагаем.
Те. дир
Ген. дир

ВСЁ!
И овцы целы и волки сыты и посмешищем себя б не выставили и все по закону сделали!
И обошлись бы без: "данная информация не может быть.... Варшавка направила запрос... капот снять\установить...

врединка
18.11.2013, 10:56
Куда то девалась кнопка редактирования... напишу тут

Мне не понятно до сих пор, что мешало этим людям элементарно написать:

Уважаемый г-н.... На вашу претензию отвечаем, что согласно Акту согласования ремонта к убытку.... был выявлен ряд дефектов Вашего автомобиля имеющих признаки опасности эксплуатации автомобиля. Настоятельно рекомендуем заменить данные детали и узлы. Так же согласно данному Акту, ремонт данных неисправностей не был согласован ОСАО Ингосстрах. По всем дальнейшим вопросам ремонта и согласования, а так же присутствия сотрудников ОСАО при осмотре..... просим Вас обращаться в ..... Будем рады видеть вас ....
Акт согласования прилагаем.
Те. дир
Ген. дир

ВСЁ!
И овцы целы и волки сыты и посмешищем себя б не выставили и все по закону сделали!
И обошлись бы без: "данная информация не может быть.... Варшавка направила запрос... капот снять\установить...
Очень не довольны сервисом? Однако продолжаете приезжать на ремонт в такой УЖАСНЫЙ СЕРВИС:cool:

Russe12345
18.11.2013, 13:53
О! Это видать кто то из работников данного сервиса решил проявить видимость деятельности головного мозга! Похвально! :bm:
Разумеется приехал!
Только не обслуживаться, а
УСТРАНЯТЬ ОЧЕРЕДНЫЕ ВЫЯВЛЕННЫЕ НЕДОСТАТКИ ПОСЛЕ РЕМОНТА В ТЦ ВАРШАВКА!!!
Раз уж именно с вашей стороны (сервиса) решили камушек в мой огород бросить, то получите:
Производился ремонт и покраска крышки багажника.
Результат по окончании - вывалились какие то скобы, отошла обшивка, под обшивкой катались какие то детали!
Сервис исполнения ремонтных работ НА "Высшем" уровне, как и положено в данном ТЦ!:at:
В очередной раз ткнул вашему ТЦ в нос на не качественное выполнение работ! :p
Довольны, что тему подняли?! :cool:

Но не смотря на попытку "испортить воздух" должен отметить, что приемщик Александр, принявший сегодня мою заявку на устранение недостатков, отреагировал не только быстро, но и доброжелательно! Исправили все за минут 15-20! Благодарность!

А то, что клиента в лицо узнают - похвально, хотя если это по причине того, что клиентов на столько мало осталось, то даже и не знаю, вероятно нужно посочувствовать!

P.S. А если честно, если бы вы промолчали, я бы сегодня ничего тут не писал, поскольку все свое отношение к сервису в вашем сервисе уже высказал ранее.
Не вынуждайте меня на общение с вами, оно будет не в вашу пользу! Лучшеб обратились к изучению народных мудростей, одна из которых про Лошадь, птичку и дерьмо с моралью: сидишь в д...е, так не чирикай!

Господа директора данного ТЦ! Обратите внимание на то, что ваши сотрудники вместо того, что бы качественно и согласно законодательству выполнять свои обязанности и обслуживать клиентов, проводят свое РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ в Интернете в различных Форумах, интернет магазинах и т.д. Занимаются провокациями в сети и вынуждают клиентов писать правду!

врединка
18.11.2013, 15:37
Не обязательно быть сотрудником данного ТЦ, чтобы знать Вас в лицо!!!!!!

Бак
19.11.2013, 15:31
Господа директора данного ТЦ! Обратите внимание на то, что ваши сотрудники вместо того, что бы качественно и согласно законодательству выполнять свои обязанности и обслуживать клиентов, проводят свое РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ в Интернете в различных Форумах, интернет магазинах и т.д. Занимаются провокациями в сети и вынуждают клиентов писать правду!

Viaggiatrice
19.11.2013, 15:43
ОСАО Ингосстрах отказалась предоставить результаты дефектовки и акт согласования.

Russe12345, добрый день!

Летом этого года я стала участником ДТП. Обратилась к ОД для проведения ремонтных работ. После окончания ремонта получила все ниже перечисленные документы от ОСАО "Ингосстрах" на основании того, что я оплачиваю страховку КАСКО, а Ингосстрах оплачивает ремонт моего а/м ("кто девушку ужинает, то её и танцует" ))) ):
1. Акты согласований скрытых повреждений – 4 л.
2. Счет на оплату – 2 л.
3. Заказ-наряд – 3 л.
4. Смета на ремонт - 1 л.

Такая же схема получения документов была и по автомобилю другой марки.
Вы, как юрист, рекламирующий свои услуги на страничке в фейсбуке, разве не знаете о такой распространенной форме получения документов?

Russe12345
19.11.2013, 22:55
Боже, как много букв. Нельзя основную мысль более компактно представить? А то тут и Пушкин и еще много чего...

"ОСАО Ингосстрах отказалась предоставить результаты дефектовки и акт согласования."

Достаточно компактно?
Но этого не понимают! И вы так же в числе непонятливых, судя по "одобрялке"! Зато теперь надеюсь, что вы всё поняли!? Или еще раз, еще более подробно объяснить? :)

А ПУШКИН - Это наше ВСЁ!!! Или поспорите и на эту тему? :);)

Russe12345
20.11.2013, 00:05
Мир дружба?! :az:

(Предлагаю остановиться в развитии персональных отношений в ветке и продолжить все по теме!)

Don Tiguan
20.11.2013, 09:24
"ОСАО Ингосстрах отказалась предоставить результаты дефектовки и акт согласования."

Достаточно компактно?
Но этого не понимают! И вы так же в числе непонятливых, судя по "одобрялке"! Зато теперь надеюсь, что вы всё поняли!? Или еще раз, еще более подробно объяснить? :)

А ПУШКИН - Это наше ВСЁ!!! Или поспорите и на эту тему? :);)

Вам за флуд предупреждение.
У вас претензии к Ингосстраху.
ТЕМА НЕ ПРО ИНГОССТРАХ.
По скольку языком почесать вы любите - предупреждаю сразу - за дальнейшее обсуждение действий администрации - недельный бан.

Russe12345
20.11.2013, 17:47
Счастливо оставаться!

Don Tiguan
20.11.2013, 17:54
Счастливо оставаться!

Чао-какао.

Politician
25.11.2013, 04:21
Russe12345, не уходите от нас)
Логика и разум - великая ценность.

Я может пропустил часть переписки потертой, но на текущий момент логика рассуждений мне импонирует.

Muito respeito

Politician
25.11.2013, 04:25
Дэн, бросай топоры))) Классный ведь перец!

Politician
25.11.2013, 04:27
ДРУЗЬЯ, я забрал своего Тига из ВАРШАВКИ!!!!!

Тестим авто и скоро экспертиза)))

Don Tiguan
25.11.2013, 09:41
Дэн, бросай топоры))) Классный ведь перец!

Жень, перец сам попросил удалить свой аккаунт с форума.

serso
25.11.2013, 10:35
ДРУЗЬЯ, я забрал своего Тига из ВАРШАВКИ!!!!! Поздравляем!

Роман1979
25.11.2013, 10:39
Поздравляем!
Да, 9 месяцев срок серьезный:D:D:D

Politician
25.11.2013, 13:25
Жень, перец сам попросил удалить свой аккаунт с форума.

Жаль, вменяем был падаван.

Politician
25.11.2013, 13:25
Спасибо, друзья!!!

Annushka
25.11.2013, 13:47
ДРУЗЬЯ, я забрал своего Тига из ВАРШАВКИ!!!!!

Наши поздравления!!!

Тестим авто и скоро экспертиза)))

Ждем результатов!)

Politician
26.11.2013, 18:21
Меня смутило наличие свободноваляющихся в подстаканнике крепежных элементов, точнее болтов под шестигранник черного цвета...

Ничего, я убеждаю себя, что в комплекте поставки были лишние и мне их в подарок оставили.

SnaP
26.11.2013, 18:23
Ничего, я убеждаю себя, что в комплекте поставки были лишние и мне их в подарок оставили.
хехе, подарок от фирмы )

Viaggiatrice
10.12.2013, 15:09
Забрала 3 недели назад свою машину из ремонта.

Хочу поблагодарить мастера приемщика Евгения Б`ориса (фамилия у него такая) за то, что он установил причинно-следственную связь поломки с предыдущим ремонтом у другого ОД.

Правильно установленная причина поломки сэкономила мои денежки. )))
Машину отремонтировали за 2 дня. В течение прошедших трех недель провалов и толчков в АКПП не наблюдалось, полёт нормальный. )))

Пы.Сы.: всегда проверяйте свой автомобиль при приемке.

Politician
20.12.2013, 16:55
http://img.tapatalk.com/d/13/12/20/gude8umu.jpg

Сижу в Ингоса переводы авто от варшавки в Север. Доделывать недоделки.

Politician
20.12.2013, 16:56
Сижу в Ингосе перевожу авто от Варшавки к Центру Север - доделывать варшавкины недоделки. Решил не отдавать авто на глумление из единорогам.

SnaP
20.12.2013, 17:03
Сижу в Ингосе перевожу авто от Варшавки к Центру Север - доделывать варшавкины недоделки
Жень, шо опять? )

Viaggiatrice
20.12.2013, 17:07
перевожу авто от Варшавки к Центру Север - доделывать варшавкины недоделки.

Женя,

Ты, главное, не попади к той бригаде, которая в Севере мне авто ремонтировала после ДТП. А то придется еще куда-нибудь ехать, как мне...

Politician
20.12.2013, 17:19
Жень, шо опять? )

Ага) и смех и грех)

Роман1979
20.12.2013, 17:20
Ага) и смех и грех)

Привет, а что конкретно?

Politician
20.12.2013, 17:22
Женя,

Ты, главное, не попади к той бригаде, которая в Севере мне авто ремонтировала после ДТП. А то придется еще куда-нибудь ехать, как мне...

А там у них идиотов долго не держут. Видимо тебе недавно работавший кто-то попался или просто человеческий фактор. У меня все всегда классно, а если что накосячили - сами оперативно все исправляют.

Обманом они тоже не страдают.

Viaggiatrice
20.12.2013, 17:25
Видимо тебе недавно работавший кто-то попался или просто человеческий фактор.

да мне с ними в обоих случаях явно не повезло. (((

Politician
20.12.2013, 17:26
Привет, а что конкретно?

На этот раз пластиковый боковой кожух панели ( слева от торпедо))))

Пожалуйста))))))

http://img.tapatalk.com/d/13/12/20/4e9u9e3y.jpg

Прямо перед моим пальцем щель, трещина. Короче очередной факап.

Плюс подвеска правый перед на диагностику, плюс диагностика двигатель-выхлоп, т.к. Странные звуки не дают спокойно катать тигру.

Politician
20.12.2013, 17:28
да мне с ними в обоих случаях явно не повезло. (((

Зато у тебя клевая ава и здоровские друзья! (Большинство тоже с уже обновленными авами))))))

Viaggiatrice
20.12.2013, 17:32
Зато у тебя клевая ава и здоровские друзья!

аха, это точно!!! )))

(Большинство тоже с уже обновленными авами))))))

я сделала предложение, от которого клубни не смогли отказаться. )))

Politician
20.12.2013, 17:34
Чтобы быть объективным, хочу сказать, что Варшавка сделала большую работу и машина теперь может ездить. Осталось сделать эти передвижения безопасными.

С любовью,
Евгений Дмитриевич

Роман1979
20.12.2013, 17:41
Зато у тебя клевая ава и здоровские друзья! (Большинство тоже с уже обновленными авами))))))

гы гы:) Жень, это ты так тонко себя похвалил:)))

Politician
20.12.2013, 19:12
гы гы:) Жень, это ты так тонко себя похвалил:)))

Роман, Нас похвалил - НАС))))))))))

У госпожи Виажиатриче очень хорошие друзья))) Исключительно достойные люди)

Роман1979
20.12.2013, 21:16
Роман, Нас похвалил - НАС))))))))))

У госпожи Виажиатриче очень хорошие друзья))) Исключительно достойные люди)

Ну какая Олеся, такие и друзья, Жень!

ryletik
20.12.2013, 21:48
Добрый вечер дорогие друзья. Давно я не появлялся на этом форуме, но обстоятельства вынудили это сделать.
Я являюсь владельцем чудного 1.4 tiguan, и все бы ничего, но данный сервис в корне испортил мне все впечатление о марке и моделе.
Вот уже как 2,5 года я неустанно навещаю этот сервис.
Небуду раздувать сообщение, а расскажу все как было.
7 раз мне чинили топлевопровод (он у меня трещал), и каждый раз мне заверяли что это последний раз! Начал писать претензию, требовать распечатку наряда приказания, вообщем ни то ни то не подействовало! Решил проблему сменой сервиса и правильными руками мастера!
2 раза ломалась система старт стоп, причем после первого раза сказали все гуд. После чего я на следующей неделе вернулся к ним обратно!
Ну и эпилог. В августе этого года мне меняли фазораспределитель, все бы ок, НО
при приходе холодных деньков у меня перестали работать все дополнительные опции: обогрев сидений, обогрев заднего стекла и т д.
Поехал на ДРУГОЙ сервис-мастера сказали не подключен разъем генератора.
Самое интересное, что в блоке управление дата ошибки-дата замены фазораспределителя и первого запуска после этой замены. После чего я в середине октября был на ТО в варшавке!!!! Никто мне соответственно ничего не сказал.
Вообщем мои отзывы-рукожопые люди есть везде, но их количество на варшавке зашкаливает! Где обслуживаться судите сами, но я больше туда не ногой!

shatrov
20.12.2013, 21:57
Добрый вечер дорогие друзья. Давно я не появлялся на этом форуме, но обстоятельства вынудили это сделать.
Я являюсь владельцем чудного 1.4 tiguan, и все бы ничего, но данный сервис в корне испортил мне все впечатление о марке и моделе.
Вот уже как 2,5 года я неустанно навещаю этот сервис.
Небуду раздувать сообщение, а расскажу все как было.
7 раз мне чинили топлевопровод (он у меня трещал), и каждый раз мне заверяли что это последний раз! Начал писать претензию, требовать распечатку наряда приказания, вообщем ни то ни то не подействовало! Решил проблему сменой сервиса и правильными руками мастера!
2 раза ломалась система старт стоп, причем после первого раза сказали все гуд. После чего я на следующей неделе вернулся к ним обратно!
Ну и эпилог. В августе этого года мне меняли фазораспределитель, все бы ок, НО
при приходе холодных деньков у меня перестали работать все дополнительные опции: обогрев сидений, обогрев заднего стекла и т д.
Поехал на ДРУГОЙ сервис-мастера сказали не подключен разъем генератора.
Самое интересное, что в блоке управление дата ошибки-дата замены фазораспределителя и первого запуска после этой замены. После чего я в середине октября был на ТО в варшавке!!!! Никто мне соответственно ничего не сказал.
Вообщем мои отзывы-рукожопые люди есть везде, но их количество на варшавке зашкаливает! Где обслуживаться судите сами, но я больше туда не ногой!

Мазохист!!!! Если так плохо делают неужели нужно ДВА с лишним года туда ездить?
Балдею с таких водителей!

ryletik
20.12.2013, 22:04
Мазохист!!!! Если так плохо делают неужели нужно ДВА с лишним года туда ездить?
Балдею с таких водителей!
Я даже не знаю как Вам ответить на такое сообщение. Воспринять как упрек? Придется ругаться, а не хочется. Не считайте себя умнее других, это плохое качество.
Я не привык особо заднюю давать, поэтому хотел добиться справедливости. И, поверьте мне, чего нужно я добился))) да и этот сервис в период гарантийного срока меня устраивал) после окончания гарантии я обслуживаюсь уже в другом сервисе)

shatrov
20.12.2013, 22:14
Не хочу вас обидеть, но либо у вас супер много свободного времени! Либо что я раньше сказал.
Если бы это была не Москва я бы это понял,но когда их просто куча, зачем издеваться над собой и авто?
И потом если все устраивало в гарантийный период, что же вы пишете такой отзыв?
Или когда уже вам не нужно стало , можно и попинать? ИМХО!

ryletik
21.12.2013, 01:00
Не хочу вас обидеть, но либо у вас супер много свободного времени! Либо что я раньше сказал.
Если бы это была не Москва я бы это понял,но когда их просто куча, зачем издеваться над собой и авто?
И потом если все устраивало в гарантийный период, что же вы пишете такой отзыв?
Или когда уже вам не нужно стало , можно и попинать? ИМХО!
Отвечать начну с конца. Я прекрасно понимаю что Вы не просматриваете весь форум но вот в этой темке я иногда отписывался обо всем http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14168&page=2
Написал отзыв именно сегодня, так как именно сегодня всплыла очередная недоделка варшавки (то что я писал про генератор).
Почему я не сменил диллера? У меня нет много свободного времени, но у меня есть принципы! Какого хрена я заплатил деньги за авто, я заплатил за ТО, и я не получаю качественную услугу?
Та неисправность с которой я к ним гонял была плевая, и первые 2-3 раза проявилась в течении пару месяцев. Задумался сначала о смене сервиса, но потом решил уже дело это до конца !на ряду с этим топливопроводом у меня возникали другие мелкие касяки, которые мне устраняли. Вообщем на 4 неисправность я решил переходить к другим мерам воздействия.
Как всем известно наряды приказания по гарантийному ремонту не выдают на руки. И как я в последствии узнал всю историю ремонта выдают только через суд. Написал ряд писем, наваял ряд претензий (трубка трещала 5,6 разы) вообщем. Мне начали загонять, что все прошлые разы я обращался с разными неисправностями и этих обращений было в разы меньше!. Это было последней каплей, было отослано еще ряд писем, включая прокуратуру, роспотребнадзор! На 7 ремонте мне на всякий случай поменяли фазораспределитель, так как я переодически обращался к ним с проблемой плавающих оборотов, было это 22 августа этого года.
В итоге когда я приехал к ним на ТО в середине октября я не узнал ни одного мастера приемщика и хочется мне верить, что к этому делу приложил руку и я. Поверьте мне таких как я было там много!
К чему я это все написал. Самый простой способ решить проблему, уйти от нее! Но лично я не готов платить деньги за воздух, если я их заплатил, то я хочу получить от них полезный выхлоп, а не кучу лживых обещаний! Моё IMHO пока люди будут спускать с рук такой откровенный беспредел важненьким тетечкам и дядечка у нас в стране не изменится ничего! Если человек не хочет работать, то нужно сначала ему на это указать, а если он этого не понимает то заставить! Для себя я поставил галочку в этом деле и в дальнейшем буду делать так же. Может хоть где-то появится какой-то порядок
А если бы в тот момент когда я искал диллера для обслуживания себе, я прочитал такой отзыв, я бы 10 раз подумал ехать ли мне туда или нет!

Politician
22.12.2013, 22:36
Я сделал проще. Нашел очередной косяк и попросил меня перевести к другому дилеру по КАСКО. Мне нафиг не нужно отдавать авто на глумление туда. Пока мой авто не доделают - дебиторка у Варшавки на мою сумму ремонта не уменьшится, а может и вообще не уменьшится.

Перевелся в Север. Пусть все проверяют, доделывают. Там, как и у всех есть человеческий фактор, но человеки в Севере лучше.

Hydryd
23.12.2013, 13:28
Покупал машину в Руслане, после 1го ТО, решил что больше туда не поеду. По страховой (замена стекла) попал на Варшавку. Все там же и оформили, заказали лобовое, через 2 дня пригнал машину вечером, с утра забрал. 2 и 3 ТО делал у них. Запчасти привозил свои (все оригинал) кроме мелочевки всякой. Видно, что делают с машиной, можно пройти в сервисную зону. Делают быстро. Если что то нужно заменить, то рекомендуют, но не настаивают. Мастера на приемке адекватные. Машину моют как на мойке а не просто грязь сбивают полосами. При первом посещении дали карточку со скидкой - пустяк а приятно.

Бак
24.12.2013, 14:20
Итак мини мини отчет )) .
21.12.2013 Был записан на ТО 3 на 11 утра. Записывался за 2 дня до приезда автомобиля. Хотел на каширку но там тока запись за неделю до приезда, не устроило.
Приехал в 10-50 подошел к приемщику ... а вот и я . Взял документы , получил так же карточку на дисконт от Тигуан клуба (долго её рассматривал) . Сказал что фильтра у меня все свои, и что салонник я поменяю сам. Никаких вопросов не возникло. Время проведения ТО составило 2часа 30 минут. Но это банальная замена масла, + какие то операции по проверке. В принципе я не спешил меня все устроило. По денежке вышло 5тр. что тоже особо не напрягло.
В принципе на этот раз твердая 4+.
С Уважением Виктор.

мвл
24.12.2013, 16:21
Бак, Могли бы и масло не менять, все равно не заметил бы.

Белый СВВВ на ручке.

Black13
25.12.2013, 16:26
Всем привет!

Кто может подсказать, что за пратнерское сотрудничество у нас с дилером "Фольцваген Центр Варшавка"?
http://www.vw-varshavka.ru/akcii/serv/dlya/

Позвонил по указанному на сайте телефону, меня отправили к нам обратно на форум. Получается какой-то замкнутый круг.

Вопрос довольно срочный, поскольку на днях заправился на Газпромнефти, загорелся Чекин, сейчас машинка на чистке стоит в указанном центре и работы вечером предстоит оплачивать. Ну а если я правильно понял, то заявленные "беспрецедентные условия обслуживания" позволят получить какую-то приятную скидочку.

зы. Поиском пользоваться вроде умею, но в данном случае ничего найти не смог. :)

upd. на собственном опыте выяснил, что отношения хорошие, партнерские, но вопреки заявленной на сайте дилера информации карточку, а тем более упомянутые выше беспрецендентные условия обслуживания есть ни что иное, как пустые слова.

Viaggiatrice
25.12.2013, 21:29
Black13,

Варшавка выпустила для нашего клуба VIP-карты со скидкой 15% на обслуживание и 10% на запчасти.

Карту можете забрать у меня на ст.м. Площадь Ильича в рабочее время, вечером - ст.м. Отрадное, или на любой клубной встрече.

Black13
25.12.2013, 22:34
Viaggiatrice, спасибо. Вас понял, обязательно заберу. Жаль, что поздно ответили. Я бы сегодня успел забрать, до расплаты с дилером. И хоть немного бы отбил неожиданные затраты.

зы. Про скидку я прочитал именно на сайте "Фольцваген-Варшавка" и там же было указано, что карточку можно получить у них, а в случае вопросов - обратиться к ним же по телефону.

На деле все вышло несколько иначе. Сегодня приехал к ним с утра на диагностику, потому что в пятницу после заправки на АЗС "Газпромнефть" (по адресу Москва, ул. Озерная, д.33) загорелся "чекин". После диагностики и согласования с головным Фольцвагеном было решено вменить мне заправку плохим топливом и как следствие вынести приговор на:
- слив полбака жидкости, которую упомянутый "Газпромнефть" величал не иначе, как "Бензин АИ95"
- промывку инжектора (спасибо дилеру, не загубил новые свечи, установленные 3 дня назад)
- привлечение меня к перевозке взрывоопасных смесей (надо было привезти хоть несколько литров "непаленого" бензина, чтобы уехать от дилера на очещенной машинке)
- оплате всех вышеперечисленных услуг, которые были оценены дилером в 8 тыс. 300 руб.

Узнав про такую перспективу днем, я, как здравомыслящий человек, внял предложению дилера и позвонил по указанному телефону, попросив разъяснить мне подробности партнерской программы. Девушка из колцентра, любезно ответившая на мой звонок, очень удивилась самому факту данного партнерства и заявленным в объявлении "беспрецендентным условиям" (какое все-таки прелестное сочетание!). Потом, по моей же рекомендации соединила меня с кем то из "менеджеров отдела продаж и сервисных консультантов", которые, согласно объявлению и должны были знать подробности данной инициативы. Но они отправили меня в наш клуб, сказав, что не обладают данной информацией...
.
http://i.imgur.com/eT2Jvjv.png
.
Ну а дальше все просто. Приехал к дилеру и задал тот же вопрос "лучшему (по итогам прошлого месяца) мастеру-приемщику". Мне было сказано, что привилегия точно распространяется на гольф-клуб, а после уточнения у коллеги, и то, что по Тигуанам надо обращаться к модератору нашего клуба. :)

Politician
25.12.2013, 23:11
8.3 тысячи рублей. Ё-моё, жуть-то какая!

Politician
25.12.2013, 23:13
Всем привет!

Кто может подсказать, что за пратнерское сотрудничество у нас с дилером "Фольцваген Центр Варшавка"?
http://www.vw-varshavka.ru/akcii/serv/dlya/

Позвонил по указанному на сайте телефону, меня отправили к нам обратно на форум. Получается какой-то замкнутый круг.

Бегите оттуда, пока машина еще на ходу - бегите!

Бак
26.12.2013, 09:34
Бак, Могли бы и масло не менять, все равно не заметил бы.
А смысл ?? Зачем дилеру это делать? Потом еще больше геммора. Ну а вообще как говорят доверяй ,но проверяй. Для себя уже давно перед ТО на фильтрах делаю меточку, дабы исключить возможность не замены. После замены было все проверено)) все ок.

Viaggiatrice, Олеся доброго дня ,в дисконтных картах срок действия карты ограничен этим годом , будет ли пролонгация на следующий год???

мвл
26.12.2013, 13:07
Бак, Убить дизель пропустив одну замену масла, невозможно. Но это лирика. Давайте реально, что должно быть критерием в оценке ОД. Улыбка или грамотность мастера приемщика, наличие кофемашины или способность найти неисправность, доска почета напротив дивана или слесарь, который не перетянет крышку топливного фильтра...
Я к тому, что поменять масло - это пожалуй "слабый" критерий в оценке ОД. (хотя в свое время на ТО у ОД в мой авто умудрились перелить). Весной на наш форумчанин делился горьким опытом, как обратился на Варшавку ("масленка", заглушил двигатель, эвакуатор, ОД) и описал, как "маслали" двигатель во всех режимах... и как кроме масл. насоса пришлось еще менять и турбину....
Не будем о грустном в предверии Нового года. Удачи и что бы Ваш Тиг не ломался.

Белый СВВВ на ручке.

Ano
19.01.2014, 00:21
Бегите оттуда, пока машина еще на ходу - бегите!

А куда бежать-то? На всех ОД есть жалобы у форумчан:)
Меня интересует альтернатива на юге Москвы.

Бак
19.01.2014, 11:27
А куда бежать-то? На всех ОД есть жалобы у форумчан
Меня интересует альтернатива на юге Москвы
Как вариант Авто сити каширка

doki
10.02.2014, 09:35
Отличный дилер. Я пока доволен.