PDA

Просмотр полной версии : Автопробег «Дом, в котором живет Volkswagen: Москва-Дрезден-Вольфсбург»

Страницы : [1] 2 3

Jeeper
29.12.2012, 00:31
http://content.foto.mail.ru/mail/olesya_otradnoe/211/i-215.jpg

27 декабря 2012 года от Автоцентра «Фольксваген Центр Варшавка» - официального дилера Volkswagen стартовала колонна участников автопробега «Дом, в котором живет Volkswagen: Москва-Дрезден-Фольфсбург-Москва» на автомобилях Volkswagen Tiguan.

https://www.youtube.com/watch?v=MiX3ljneQM4&feature=youtu.be

Участниками автопробега являются члены московского Tiguan Club (клуб любителей автомобилей Tiguan). Им предстоит в течение 15 дней (с 27 декабря по 11 января) преодолеть свыше 6 000км (в обе стороны). Маршрут пробега пролегает по живописнейшим местам: Москва – Минск – Варшава – Познань – Берлин – Карловы Вары - Дрезден – Вольфсбург – Москва.

Почему был выбран такой маршрут? Ответ прост. Есть только три места в мире, где автомобили Volkswagen живут в специальном стеклянном доме. Три уникальных конструкции по хранению и презентации автомобилей Volkswagen – это стеклянные башни-автовитрины на стеклянной мануфактуре в Дрездене (высота 40 м), в Автоштадте г. Вольфсбург (высота 48 м) и Фольксваген Центр Варшавка (высота 28 м) в Москве. Основной задачей участников пробега, членов Tiguan Club будет посетить все три уникальных Дома, где живут автомобили Volkswagen и узнать о каждом из них подробнее.

http://content.foto.mail.ru/mail/olesya_otradnoe/211/i-212.jpg

Финиш автопробега запланирован на 20:00 часов 11 января 2013 года.

Официальным Партнером автопробега является официальный дилер

Volkswagen «Фольксваген Центр Варшавка» (МКАД 33 км; тел.: +7 (495) 995 16 95, vw-varshavka.ru (http://www.vw-varshavka.ru/))

Участники автопробега:

- Владимир Биченов – автор идеи автопробега, модератор форума, c супругой Анной Жук и дочкой Викторией;
- Олеся Веденяпина - координатор проекта, «Мисс Тигуан 2011», модератор форума;
- Алла Червякова и Марина Безрукова – участницы конкурса «Мисс Тигуан 2012», активистки клуба;
- Рафаэль Галеев – «Мистер Тигуан 2012», активист клуба;
- Евгений Денисов, - «Вице-Мистер Тигуан 2012», активист клуба;
- Андрей Сафронов – участник конкурса "Мистер Тигуан 2012".

Следите за on-line новостями о ходе автопробега на сайтах: forum.tiguans.ru (http://forum.tiguans.ru/) и www.vw-varshavka.ru (http://www.vw-varshavka.ru/)

Видео отчёт:

Приветствие участников

https://www.youtube.com/watch?v=lywLaAQpuZA&feature=youtu.be

Второй день автопробега

https://www.youtube.com/watch?v=_dtjVyvatb8&feature=youtu.be

Новогоднее поздравление

https://www.youtube.com/watch?v=AGeYeYVNLiA&feature=youtu.be

Фейерверки

https://www.youtube.com/watch?v=esESF8CH8FU&feature=youtu.be

12 января в 17-00 в Фольксваген Центр Варшавка состоится финальный этап автопробега - фото по приезду на фоне Башни, приветствие участников автопробега, обмен впечатлениями и благодарностями.

Мероприятие продлится до 18-00, после чего мы все едем в ресторан Колбасофф.

Приглашаем всех желающих из Тигуан-клуба!!! Кто хочет разделить с нами Volkswagen Emotions, добро пожаловать!!!

Алекс64
29.12.2012, 05:55
Раф ждём отчёта о продвижении:) Не знаю как пишут остальные члены пробега,а твои отчёты я читал-класс:ay:,так что с нетерпением ждёмс :bp:

Viaggiatrice
29.12.2012, 12:11
Всем варшавский утренний привет! Вчера мы прошли больше тысячи км за 14 часов и простояли 6 часов на белорусско-польской таможне. :-) Ну а теперь обо всем по порядку.

27 декабря, 2012 года

В 08-00 утра мы забираем 4 машины, для которых ОД "Фольксваген Центр Варшавка" перед нашим автопробегом провел диагностику и сервисные работы.

http://content.foto.mail.ru/mail/olesya_otradnoe/211/i-220.jpg

Мне, как всегда, долили еще маслица, а Рафу поменяли задние колодки.
Очень понравились виниловые наклейки на машине. Едешь по дороге, и замечаешь заинтересованные взгляды.

http://content.foto.mail.ru/mail/olesya_otradnoe/211/i-216.jpg

Состав экипажей следующий:
1. Владимир bvr.80 c супругой Анной Koloradskaya, дочка Виктория (Вовк, когда ты уже Викусе заведешь собственный аккаунт? :-) ) и Марина M@rgo
2. Политикошки Евгений Politician и Алла Кошка
3. Олеся Viaggiatrice и Андрей gabber
4. Рафаэль Тракторбек

http://content.foto.mail.ru/mail/olesya_otradnoe/211/i-217.jpg

Мы забрали свои чистенькие и нарядные авто и вечером, в полночь, стартовали от заправки на 9 км Минского шоссе. И отгадайте, кого мы случайно встретили там? :-)

http://img.tapatalk.com/d/12/12/30/ve4esudu.jpg

Саша Che,
Рады были тебя увидеть!

Сегодня в течение дня еще будем выкладывать посты.

Каждый день участники проекта будут делиться с вами впечатлениями, путевой информацией и т.д., поэтому задавайте свои вопросы и мы с удовольствием расскажем о нашем путешествии.

Оставайтесь с нами!!!

Пы.Сы.: еще раз напоминаю, что вопросы задаем только по теме автопробега. Флуд и вопросы не по теме будет удаляться.

Евгений 75
29.12.2012, 13:15
Отличная идея !:ay: Удачи экипажу и как говорится ни гвоздя ни жезла !

bvr.80
29.12.2012, 14:36
Однажды один хороший человек показал мне пример, как можно путешествовать на автомобиле, с тех пор я в буквальном смысле заболел этим.
Вот и сейчас, дочь подросла и я решил отправится в очередное путешествие. Предложил своим знакомым, кто-то согласился, кто-то не принял это всерьез, но в итоге компания собралась. Изначально планировалось поехать в Финляндию, даже забронировали там гостиницу.
Но, тот же хороший человек переубедил нас ехать туда, назвав нам ряд причин, на это наложилось плохое качество дороги Москва-СПБ.
В итоге было принято решение поехать в Чехию и Германию. Просто поездка из точки А в точку Б, нам показалась скучной и мы решили устроить автопробег. С этой идеей мы поделились с нашим дружественным ОД "Фольксваген Центр Варшавка". Они и предложили концепцию автопробега с посещением технопарка Autostadt в Фольсбурге и завода "Стеклянная мануфактура" VW в Дрездене как поездку, символизирующую объединение домов Volkswagen.

Это наш первый пилотный проект, так сказать эксперимент. Надеюсь, у нас всё получится, и тогда летом возможно состоится еще один автопробег, в котором смогут принять участие большее количество желающих.

Будьте с нами и пожелайте нам удачи!

П.С.: мир открыт для Вас, а люди открыты для общения.

Phin
29.12.2012, 14:49
:bp:bvr.80, я зааааа!!!

Кошка
29.12.2012, 15:14
:bp:bvr.80, я зааааа!!!

Привет Андрей! Будем рады видеть вас с Катюшей!!)))

Baloo73
29.12.2012, 15:40
Всем участникам пробега желаю ярких впечатлений, хорошей погоды и просто Удачи!!! Интересная идея и реализаторы подобрались под стать.:ay:

LnV
29.12.2012, 17:50
Опишите финансовую сторону вопроса. Есть ли в данном автопробеге спонсоры,какая-нибудь материальная поддержка или это всё на энтузиазме? По сколько собираетесь проезжать в день ( участвует ребёнок и девушки), какие правила в движении колонной,есть ли рации?

SnaP
29.12.2012, 18:38
Круто, удачи на дороге экипажам!

Доктор Ливси
29.12.2012, 20:45
Ребята, как вы там????:)
Женек, с тебя "роза" ФК "Вольсбург"!!!

SnaP
29.12.2012, 20:46
Женек, с тебя "роза" ФК "Вольсбург"!!!
а если в Баварии будете, то Мюнхена

taarus
29.12.2012, 22:45
Честно говоря, завидую по-доброму :)
Это ж настолько интересно. Экипажам удачи и лёгкой дороги. Молодцы! :ay:

AlexM44
29.12.2012, 22:53
Поздно тему увидел, с авто неприятности небольшие, да и дел рабочих куча перед НГ.
А так бы оформил шенген и с удовольствием присоединился бы к автопробегу!!!
Ждем отчет

dedanten
29.12.2012, 23:24
Вы в Дрездене когда будете? Если что, я буду 5 января в Дрездене, а 3, 5 и 6 не далеко от Дрездена, тоже на Тигуане:)

Если даты совпадают, скиньте чей-нить телефон, можно будет пересечься.:)

Алекс64
30.12.2012, 00:01
Дамы и господа ,а так же детишки :) Желаю вам шершавой дороги и массы впечатлений :) Интересно где и как вы встретите Новый год :confused:
Пишите по больше и по чаще умираю от нетерпения:(

inzener1978
30.12.2012, 00:32
Желаю удачи. Прекрасная идея. Очень вам завидую.

Q13 Inok
30.12.2012, 00:55
Молодцы. Удачи вам на дороге!!!

Max RZN
30.12.2012, 08:56
Хорошей дороги! Пишите почаще!
Где будите встречать Новый год?

Don Tiguan
30.12.2012, 09:54
Удачи в пути! Ждем подробного отчета по итогам)

ДОН36
30.12.2012, 12:11
Отличная идея, ребята молодцы, ждем репортажа с колес!
Удачной поездки и с Новым Годом!

Viaggiatrice
30.12.2012, 12:33
Всем доброго предновогоднего утра!

В Карловых Варах разница во времени составляет 3 часа, поэтому у нас еще все спят.

http://img.tapatalk.com/d/12/12/30/yryhu2uj.jpg

Пока отвечу на несколько вопросов, а затем продолжим выкладывать информацию по нашей поездке.

Опишите финансовую сторону вопроса. Есть ли в данном автопробеге спонсоры,какая-нибудь материальная поддержка или это всё на энтузиазме? По сколько собираетесь проезжать в день ( участвует ребёнок и девушки), какие правила в движении колонной,есть ли рации?

Официальным партнером автопробега является ОД "Фольксваген Центр Варшавка". В качестве материальной поддержки участникам оплачиваются расходы на бензин, также была произведена диагностика всех машин перед пробегом с устранением небольших неполадок (долив масла мне, замена колодок Рафу), и конечно же организационная (поездки в Дрезден и Вольфсбург) и информационная поддержки (на ресурсах www.vw-varshavka.ru и www.volkswagen.ru).

Все остальные расходы (питание, проживание и т.д.), которые не имеют отношения к концепции автопробега, участники, естественно, несут сами.

Расстояние от Москвы до Карловых Вар мы преодолели за двое суток. Подробнее - читайте наши репортажи. :-)

По рациям ответит Евгений Politician - он - профессионал в этом вопросе.
По правилам движения в колонне тоже ответят ребята. Я шла третьим экипажем, моя задача была соблюдать дистанцию, не отставать. Мне, как девушке за рулем, было комфортно. Опять же мы все будем делиться своими впечатлениями, поэтому заходите в эту ветку почаще! :-)

bvr.80, я зааааа!!!

А так бы оформил шенген и с удовольствием присоединился бы к автопробегу!!!

это наш первый пилотный проект. Мы несем некую ответственность перед ребятами, поэтому решили на своих собственных ошибках учесть все нюансы для таких будущих масштабных проектов и в 2013 году уже планируем второй крупный европейский автопробег - Россия-(Португалия или Испания). Ориентировочные даты - 14-30 июня или 30 августа-15 сентября. Всё будет зависеть от количества желающих принять участие.

И теперь о настоящем проекте:

Вы в Дрездене когда будете? Если что, я буду 5 января в Дрездене, а 3, 5 и 6 не далеко от Дрездена, тоже на Тигуане
Ориентировочно мы планируем поездку в Вольсбург 5 или 6 января, где к нам могут присоединиться еще Рыжик и Kab. Поездка в Дрезден пока планируется 3 января, если сможешь, присоединяйся к нам - будет очень интересно! Телефон скину в личку.

Viaggiatrice
30.12.2012, 12:50
Итак, мы стартуем в полночь 28 декабря 2012 г. с 9 км Минского шоссе. Здесь же обнуляю все показатели на БК.
https://lh3.googleusercontent.com/-ZsnB7Btxfy4/UNyzWSvg7xI/AAAAAAAAI28/12RB1U6OMDo/s502/IMAG1190.jpg

Возглавляет колонну Вова bvr.80, поскольку он занимался проработкой маршрута, выбором гостиниц и вообще он - наш Ведущий в этой поездке.

Вторым экипажем едут Политикошки Евгений Politician и Алла Кошка, за которыми едем я и Андрей gabber. Замыкает колонну Раф. Он не любит ездить последним в колонне, но на него возложена важная миссия - не потерять меня, когда я сама за рулем. :-) Чувствую себя защищенной со всех сторон. :-)

Московскую область проходим где-то за полтора часа. В Европу не разрешено ввозить радары, но Минское шоссе - это наше с Рафом направление, у обоих здесь дачи по пути, так что все камеры/стрелки известны, соблюдаем скоростной режим.

В Смоленской области начинает идти снег. Прячемся за фурой, скорость - 95 км/ч. Жаль, что нельзя передать саму обстановку - плохая видимость, незнакомая дорога, снег, ночь, но чувство единения четырех экипажей придает огромные силы. 27 декабря был для меня еще рабочим днем, так что поспать в дорогу не удалось. Зато один добрый человек дал мне диски с концертом группы "Любэ", и часа через три после старта мы с Андреем уже поем песни в дороге, так идти гораздо легче. Андрей тоже не может уснуть, хотя ему через несколько часов менять меня. Адреналин от поездки делает своё дело. Мне от четырех чашек эспрессо на заправке становится не очень. Хорошо, что есть напарник в пути и банка помидор, заботливо положенная в машину моей мамой (мама и папа, я знаю, что вы читаете эту ветку, люблю вас!!!). Часам к четырем утра меня меняет Андрей, ребята в этот момент доливают незамерзайку. Андрюха вообще молодец - тоже не спал сутки до отъезда, но мужественно перехватил руль. :-) Еще три часа, и уже на территории Белоруссии мы останавливаемся позавтракать и немного поспать.

Владек
30.12.2012, 13:04
Молодцы! По доброму завидую. Счастливой дороги, удачи в пути! С интересом отслеживаю вашу поездку.

dedanten
30.12.2012, 13:31
Ориентировочно мы планируем поездку в Вольсбург 5 или 6 января, где к нам могут присоединиться еще Рыжик и Kab. Поездка в Дрезден пока планируется 3 января, если сможешь, присоединяйся к нам - будет очень интересно! Телефон скину в личку.

Понял, 3, к сожалению, не смогу там быть, мы только рано утром страртуем с МСК (чуть выше я описался, в районе Дрездена мы будем 4, 6 и 7, а в самом Дрездене 5 января).
Если что-то в ваших планах изменится, и даты будут совпадать, дайте знать.

Добавлено через 14 минут
Москва-Порто за 2 недели будет не в кайф, почти 10000 км за 14 дней, это будешь только рулить-рулить-рулить..., и ничего толком не увидишь, только если ради "галочки" туда мчать.
В Испанию или Порто стоит ехать, на машине, на 3-4 недели, что-бы и по дороге посмотреть многое, и там отдохнуть успеть.
Поверьте мне, как опытному дальнобойщику по европам:)

ПыСы: вас, кстати, про наклейки с указанием экологического класса при въезде в центр крупных городов в Германии (тот-же Дрезден) предупредили?

Solitaria
30.12.2012, 13:49
Ребята,мысленно мы с вами! К лету уже будем с паспортами, так что готовы принять участие в любом автопробеге, тем более, что у самих такие мысли были, только не до Португалии, а до Испании!

З.Ы. Надеюсь, что получится в новогоднюю ночь дозвониться до вас по скайпу и с вами выпить за наступивший год по московскому времени. =)))

Viaggiatrice
30.12.2012, 13:57
Если что-то в ваших планах изменится, и даты будут совпадать, дайте знать.
поздно тебе в личке ответила. Будем на связи!!! Про твои даты поняла.

206-й
30.12.2012, 14:02
Счастливого пути!

Viaggiatrice
30.12.2012, 14:05
Поверьте мне, как опытному дальнобойщику по европам
а можно тогда несколько профессиональных вопросов по поводу международных грузоперевозок задать при встрече? :-) Спасибо за советы, учтем на будущее! У нас еще есть время проработать маршрут и остальные вопросы.

Ребята,мысленно мы с вами!
Катюша, тебя с Игорем нам очень не хватает! И Воронят тоже!!! И вообще, очень жалеем, что мы не все вместе поехали!!!

только не до Португалии, а до Испании!
Вовке тоже Испания больше нравится, и Аллусику! :-) Главное, настроиться на поездку, а остальное - все в наших руках!!! :-) Мне Испания тоже нравится!

dedanten
30.12.2012, 14:13
а можно тогда несколько профессиональных вопросов по поводу международных грузоперевозок задать при встрече? :-) Спасибо за советы, учтем на будущее! У нас еще есть время проработать маршрут и остальные вопросы.

Конечно можно:az:, с удовольствием поделюсь личным опытом:)

Phin
30.12.2012, 14:16
Вовке тоже Испания больше нравится, и Аллусику! :-) Главное, настроиться на поездку, а остальное - все в наших руках!!! :-) Мне Испания тоже нравится!

куда заказывать визы? :rolleyes:
наш экипаж заинтересован :)
даты норм - главное не в баланс:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
вас, кстати, про наклейки с указанием экологического класса при въезде в центр крупных городов в Германии (тот-же Дрезден) предупредили?
че это? где брать?
в уходящем году до Болгарии только виньетками и наклейкой RUS озабачивался...

Viaggiatrice
30.12.2012, 14:35
ПыСы: вас, кстати, про наклейки с указанием экологического класса при въезде в центр крупных городов в Германии (тот-же Дрезден) предупредили?
нет, про это я не в курсе.

dedanten
30.12.2012, 14:36
куда заказывать визы? :rolleyes:
наш экипаж заинтересован :)
даты норм - главное не в баланс:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты

че это? где брать?
в уходящем году до Болгарии только виньетками и наклейкой RUS озабачивался...

Это только для Германии, въезд в центр крупных городов без таких "плакеток" запрещен. На плакетке указан экологический класс машины, зеленая - Евро 4, желтая - Евро 3, красная - Евро 2. Сейчас уже во многие центры запрещен въезд машин класса Евро 2, только от Евро 3 и выше.
Получать их на станциях прохождения техосмотра, TUV или Dekra.

Выглядит "плакетки" так:
http://s020.radikal.ru/i716/1212/cb/1d9d1570ad33.jpg (http://www.radikal.ru)

Соответсвенно, перед въездом в зону где они необходимы, стоят знаки, на которых нарисованы "допущенные" кружки, сейчас это, как правило, только желтый и зеленый. Без "плакетки" или плакеткой не того цвета въезд запрещен.

От вас Ингольштадт не далеко, там завод ОООО и очень не плохой Аутлет
http://www.ingolstadtvillage.com/de/home/home

Добавлено через 20 минут
К вам ближайшие:

DEKRA Automobil GmbH, Kfz-Prufstelle
Damaschkestr. 30
08280 Aue
Telefon 03771/559773
Telefax 03771/559769
Работают: вт 15-18, чт 9-12 и 15.30-18.

DEKRA Automobil GmbH Aussenstelle Annaberg
Gewerbering 51
09456 Annaberg-Buchholz
Telefon 03733/5609-0
Telefax 03733/5609-15
annaberg.automobil@dekra.com
Работают с 9 до 18 (пн-пт), и с 9 до 12 (сб).

Вам нужна Feinstaubplakette, в прошлом году стоила она 10 Евро.
http://www.dekra.de/de/web/zwickau/447

Viaggiatrice
30.12.2012, 16:15
Ребята,

Женя смонтировал заглавный ролик к автопробегу, и сейчас вы можете его увидеть полностью в первом посте!!!

Кошка
30.12.2012, 16:42
Всем привет! Наконец вчера вечером мы добрались до места проживания и теперь расскажем вам подробно как это было!))) К сожалению, в пути не получилось, подвела связь, но зато сегодня вы сразу узнаете всю историю начала нашего путешествия!!!

Все приходят в себя с дороги, хотя Лесена уже начала свой рассказ!) Итак, начну тоже от себя и с фотками)))

27го числа в полночь мы стартовали- колонну,как уже писала Леся, возглавил Вова bvr80, далее мы - Политикошки, потом Леся, потом дядя Раф. Встали в таком порядке по нескольким причинам- Вова лучше знал маршрут и у него закачены все карты, у нас и у Рафа поставлены сиби(вроде так)) ) рации, как у дальнобоев, поэтому мы вторые и Раф замыкает, ну и еще одна причина- белый тиг, черный тиг, белый,черный)))))) Так же в каждой машине были еще обычные рации, по ним вам позже расскажет Евгений.

Постояв немного в пробке на Минке, мы полетели в путь! У нас за рулем был Женька, но как на зло, крайние две ночи он толком не спал, и вот уже через три часа я заметила что он едет через силу и хочет спать, хотя он это усиленно отрицал)) и вот в районе 3,30 утра мы все же сменились, но как только я села за руль погода началась просто "отменная"- пошел сильный снегопад.. я итак в ночи не ездок, а тут ночь, трасса и снегопад... это просто как в плохом сне- я смотрю на Вовины стопы, они как маяк в этом ужасе, а картинка начинает расплываться, погода за окном напоминала аттракцион "полет к звездам", в итоге пристраиваюсь за фурой- за ним светло, комфортно и топливо экономишь) немного было видно только правую полосу, остальная часть дороги была сплошное белое полотно... повезло что на встречу ехало немного машин, поэтому было не так сильно страшно, но глаза дико уставали от картинки за стеклом! проехав границу с Беларусью мы стали искать заправку, а как назло они там очень редко попадаются)) Нашли первую, заправились, поехали искать следующую с кафешкой, чтобы можно было позавтракать и немного вздремнуть, наконец нашли!! Плотно позавтракали, подремали немного и снова в путь! Наконец рассвело, кончилась непогода и ехать стало очень комфортно!))

http://s44.radikal.ru/i103/1212/22/f1b4a80db470.jpg

http://s017.radikal.ru/i435/1212/fa/8f9f40a974f6.jpg

http://s018.radikal.ru/i505/1212/74/ea55c1227865.jpg

http://i047.radikal.ru/1212/79/241119e9f076.jpg

http://i031.radikal.ru/1212/1b/b8221bd564e3.jpg

http://s017.radikal.ru/i420/1212/22/87683566727c.jpg

http://s017.radikal.ru/i407/1212/f8/3e521504d978.jpg

http://s49.radikal.ru/i125/1212/2c/e96174478e2c.jpg

http://s019.radikal.ru/i608/1212/00/a6e04c7a8a78.jpg

http://s60.radikal.ru/i170/1212/71/0ef49268fe45.jpg

Кошка
30.12.2012, 16:43
http://s45.radikal.ru/i108/1212/81/3dec9d4ec5d3.jpg

http://s017.radikal.ru/i431/1212/c2/20d919a23265.jpg

http://s017.radikal.ru/i441/1212/ad/8ec0e616408f.jpg

http://s002.radikal.ru/i197/1212/1b/8962eec3563c.jpg

http://s017.radikal.ru/i433/1212/da/c18ba49755a9.jpg

cherkon
30.12.2012, 17:12
удачной дороги!!!

тоже хочу!!! =) но в начале июня отпуск и уже все спланировано...

Shokolad
30.12.2012, 19:09
Ребята, хорошо отдохнуть- мы с вами, к сожалению только мысленно.... Пишите чаще- мы жадно следим за новостями!

Politician
30.12.2012, 19:30
Привет, друзья!

А меня назначили репортером, ответственным за связь и оператором видеоматериала по автопробегу, так что пока все видео обрабатывается)))) И уже совсем скоро вы сможете посмотреть наши ролики по мероприятиям, проходящим в рамках автопробега "Дом, в котором живет Volkswagen"!

Итак СВЯЗЬ:
По связи в этот раз вышло все довольно просто и без изысков, зато качество связи на высоте.

1) Для общения на расстояниях более 10 километров мы используем:

Рации CB диапазона (27MHz): Megajet 600 Turbo Plus
http://s019.radikal.ru/i618/1212/2c/47cd1dbf3f85.jpg

и более простой вариант Megajet 300+
http://s002.radikal.ru/i198/1212/bf/51657b3a588a.jpg

Антенны итальянского производства на магнитном основании: Sirio Hi-Power 4000 и Sirio Megawatt 4000
http://s017.radikal.ru/i429/1212/ea/b6be68ab626f.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1212/b1/49de2b7ce172.jpg

Обе рации являются Флагманами линейки Корейского производителя "MegaJet". В стоковом состоянии, т.е. когда я их достал обе из коробки, они представляли собой абсолютно достойные и качественные станции.
MJ-600 turbo plus - 15W
MJ-300+ - 8W

После доработки они получили мощность 18 и 10 Ватт соответственно.
Передача у одной до 40км, а у второй до 15-20км.

Как известно дальность КВ связи зависит от воли случая и погодных условий, а также того, в какой местности вы ведете связь.

Антеннки Sirio - это вообще отдельная история. Все дело в том, что на рынке, причем за меньшие деньги представлена, например, такая антенна, как LEMM 2001 TURBO, которая имеет одни из лучших показателей, но есть минус - она врезная. А это значит, что нужно сверлить крышу Тига и вкорячивать туда двухметровую "удочку", а это слишком радикально.

Есть LEMM AT-73 MAGNUM - тоже врезная, но ее можно и на магнит поставить, и стоит она дешевле.

НО

Для установки этого добра нужно столько манипуляций провести с паяльником и бубном, что для человека, который раз в месяц катается на выезды клуба и по трассе на Питер или еще какой чудесный город.. Оно совсем не надо)

Именно по этой причине было принято решение взять Sirio, которые просты, надежны в установке, дают очень классные результаты по дальности и качеству связи (а это крайне важно - слушать шум в эфире или голос собеседника).

Как поставить сие чудо в машину - легко!

1) покупается комплект "Рация-Антенна-магнит"
2) прикручивается антенна к магниту
3) Ставится антенна на магните под рейлинг на крышу и фиксируется под рейлингом мягкой стропой (дабы на скорости 150-160 магнит вместе с антенной не превратился в НЛО)
4) подключается "НАСТРОЕННАЯ" антенна на магните к рации
5) ловите кайф от нормальной связи

2) Для общения вне автомобиля на расстояниях до 5-10 километров мы используем рации Kenwood TH-3170 c зарядным устройством от прикуривателя или сети 220.
http://s49.radikal.ru/i125/1212/dd/127a1bad67cd.jpg

Эти Кенвуды были приобретены в одно время, и сразу же чуть доработаны, хотя это совсем не обязательно, но мне так захотелось.
http://s41.radikal.ru/i093/1212/2d/ce3dd654c0fb.jpg
Выходная мощность передатчика на них составляет 7W по документации, а мы их чуть турбировали до 8,5W.

-Зачем? - спросят те, кому не всеравно))

- Да просто ради лишних 500 метров связи! - отвечу я))

Чистота звука на высшем качестве. Дальность передачи на малой мощности (регулируется вручную от 2,5 до 8,5) составляет около 4-6 км. при максимальной мощности существенно больше.
Рации позволяют работать при повышенной влажности, но дарить такие Ихтиандру не стоит - они тонут, вероятно от того они и такие хорошие.
Аккумулятора хватает с запасом на 8-10 часов девичьей болтовни в эфире (у девушек особая потребность в станциях - это ведь телефон без абонентской платы), а при нормальном использовании ресурса - до 24 часов.
Возможность заряжать станцию в пути дает большую свободу общения.

У Вовы бвр две станции Midland, которые тоже работают в диапазоне PMR (446MHz). Про них он сможет рассказать подробнее сам, но по моим наблюдениям рации неплохо себя показали в поездке. Никаких сдвигов по частоте, никаких лишних шумов.

Из личных наблюдений - слабовата антенна и мощность раций Midland. Иногда были провалы в мощности передачи при частично разряженном аккумуляторе и иногда последняя машина, которая отстала или не успела обогнать несколько "Фур" могла не слышать или слышать с перебоями. Но это случалось только несколько раз, когда условия для прохождения волны были далеко не оптимальными.

Так что Midland полностью выполнил возложенные на него задачи.

Цены:
1) MegaJet 600 Turbo Plus - около 4500 рублей
2) MegaJet 300 - около 2500 рублей
3) Антенна Sirio - около 1600 рублей
4) Магнитное основание - около 700 рублей
5) Kenwood TH-3170 - около 3000 рублей
6) Зарядка автомобильная для Kenwood - 350 рублей

На вопрос что лучше 600 или 300 отвечу так:

Хотите просто, максимально качественно, без наворотов и дешево - тогда 300
Хотите с кучей функций: прослушивание двух каналов, спектральный шумоподавитель и мощи побольше - тогда 600
Оба варианта выполняют свои задачи на УРА.

Не хотите ставить 2 метровую антенну на крышу? тогда смиритесь с тем, что слышать вы будете удовлетворительно, а передавать сможете километров на 3-5. Для части водителей этого достаточно, для движения в колонне тоже, но если потеряетесь и отстанете более 5 км, то придется вам кормить сотовых операторов)))

Что купить из портативных раций?

Я думаю, что тут выбор индивидуален. Главное покупайте то, что по карману и имеет мощность от 5 Ватт и диапазон 400-490MHz.

На хорошей рации никогда не заканчиваются деньги в отличие от сотового телефона. Для рации нет понятия роуминг и покрытие сети.
Рация - это помошник в дороге и возможность получить помощь или совет тогда, когда ваш iPhone погиб из-за дикого роуминга, отрицательного баланса или отсутствия сети)))

Примерно так))) Дальше - интереснее))

MishGun
30.12.2012, 19:34
Завидую белой завистью :) С наступающими праздниками!!! Счастливого пути!!!

Politician
30.12.2012, 19:41
Добавлено через 1 минуту
MishGun, Спасибо, друзья!

ДОН36
30.12.2012, 20:21
Ребята дайте фото, хоть чуть чуть

Кошка
30.12.2012, 21:22
Ребята дайте фото, хоть чуть чуть

Приветик!!! Ща будут))) вместе с продолжением рассказа!))))

Che
31.12.2012, 02:39
Олеся, тебе и всей команде огромный привет! Встреча просто удивительная;). Надеюсь, 12-го смогу услышать из первых уст подробный рассказ о пробеге:). Еще раз с наступающими праздниками и ... до скорой встречи в Москве.
З.Ы. Володе огромное спасибо за календарь - жене о-о-чень понравился:).

Тракторбек
31.12.2012, 06:26
Я вас приветствую, друзья мои!
Все началось в 22:00 27 декадря. Мы были первыми на старте с Андреем габером. Пока ждали остальных участников, встретили нашего одноклубника Че, как тесен мир:)
Ну вот все в сборе, выдвинулись.
Думал пойдем по сухому, ну видно там подумали иначе, ну хорошо, мы на тигуанах, нам не привыкать. Идем по трассе, все хорошо, чмоки-чмоки по рации, все веселы и бодры. За Смоленском нас наклыл снег, и не просто снег, а белые снежинки,белые снежинки, белые снежинки......
Хочу отдать должное нашим водителям красотулям, Алле и Олесе, шли по снегопаду хорошо, без нареканий, я даже возмутился, кому на вид ставить буду, все все хорошо делают;)
Периодически шли на круизе, когда дорожная обстановка позволяла, удобно, идем ровно, держим дистанцию. Кстати, уже в Польше, когда круизы были долгими, выставляли его персонально, Володя первый больше всех, багажник на крыше, далее все на 1 -2 км ниже.
Белоруссия нас встретила солнышком, прям ляпота. Потом была граница.
6 часов мы ждали в очереди. Меня даже будили один раз, водила из машины сзади, я просто уснул в очереди:)
http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/gy8uheha.jpg
Там же.
http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/6ume4e2e.jpg
Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

Потом была Польша. Дорога сразу пошла ровненькая, прям ляпота. Но, не надо им завидовать, там тоже есть дороги не але, мы по ним проскочили на ура. Причем после Карелии, Рыбинского вод-ща, Кализина, я точно знал, расшатать подвеску тигуана надо постараться,поэтому не волновался совсем.
Потом была Варшава отель Атлантик, двухкоешный номер, гаганская пица.:)
Утро бодрое. За завтраком сдвинули столы, и хорошенько подкрепились всей компанией:)
http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/re8ura8y.jpg
http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/pedu4u4y.jpg

Тракторбек
31.12.2012, 06:49
По Польше шли на расслабоне, все чаще круиз ставили на 120, вообщем мы ехали вперед, чем дальше, тем интереснее.

https://www.youtube.com/watch?v=dFq6ao1Tbvk&feature=youtu.be

Перед границей с Германией заехали на заправку тигуанов, ну и водителей заодно
Нас там встретила женщина польского общепита. Надо отдать ей должное, не зная русский, она с нами управилась лихо, 6всем все приготовили, и подали

http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/abedu8a8.jpg

http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/resazane.jpg

http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/subuvu2y.jpg

Потом был автобан Германии, это есть гуд, ну или даст ист....
И вот мы на месте , ляпота, тишина, воздух прозрачен и свеж.

http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/3u4ezyma.jpg

Тут так получилось, рядом с номером стояло это :) Пришлось его вечером использовать:-)

http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/7ubunudu.jpg

http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/4ade2upu.jpg

Phin
31.12.2012, 09:27
У вас там тепло, травка...:eek:
А вы там шипами стучите?

Tapatalk forever!

Che
31.12.2012, 12:19
Тракторбек, красотищщща то какая! Сразу возникают воспоминания о прекрасном: рулька, глинтвейн, апфель штрудель:)

dedanten
31.12.2012, 12:54
У вас там тепло, травка...:eek:
А вы там шипами стучите?

Tapatalk forever!

В Польшу и дальше на шипах не пускают, только не шиповка.

Границу в Бресте переходили (Варшавский мост - Тересполь)?

bvr.80
31.12.2012, 13:04

Спонсоры есть: ОД "Фольксваген Центр Варшавка"
1-осмотр автомобилей и устранение возможных неисправностей перед поездкой и при необходимости у дилеров на пути следования!
2-организация посещения заводов в Вольфсбурге и Дрездене!
3-возмещение затрат на топливо!
Все остальные расходы участники несут сами.
В первый день пути мы проехали около 1200 км. Это был самый трудный участок, погодные условия, периодическое отсутствие разметки на российском участке дороги и конечно очередь на границе. Ночевать остановились в Варшаве. Тихое место не далеко от центра города, уютный частный отель (Женя СПАСИБО), вкусный завтрак, приветливые хозяева, все это позволило нам хорошо отдохнуть. Стоимость ночлега: 1680 р., за 2-х местный номер с завтраком и парковкой! На второй день нам оставалось менее 900 км до места дислокации (Карловы Вары), по отличным дорогам!
Круиз местами по 200 км не выключали. К вечеру были в Карловых Варах.
Ребенок дорогу перенес хорошо. Учитывая ее неусидчивость, я ожидал худшего, но много-много игрушек в салоне и телевизор со старыми советскими мультиками сделали свое дело, ну и конечно, на каждой остановке прогулки.
Девушки тоже достойно держались, как те кто за рулем, так и те кто был пассажиром (даже не знаю что сложнее)
Правила в колонне: не гнать, держать оптимальную дистанцию, тот кто идет первым всегда при обгоне через встречную полосу выбирает места где успеют все!
Рации были в каждой машине. Они очень помогали не только координировать действия водителей, с ними намного веселее ехать, анекдоты и просто разговоры создавали ощущение что все едут в одной машине)))

Добавлено через 1 минуту
В Польшу и дальше на шипах не пускают, только не шиповка.

Границу в Бресте переходили (Варшавский мост - Тересполь)?

Границу переходили в Домачево. В Бресте очередь была очень большая!

Viaggiatrice
31.12.2012, 13:58
Доброго предновогоднего утра всем!

У нас сегодня по плану легкий шоппинг к новогоднему вечеру и, может быть, успеем в термальный комплекс. А вечером - новогодний ужин в ресторане. Многие знают, что в Европе Новый год почти не празднуют, кухня в ресторане перестает работать в десять вечера, да и сами рестораны закрываются около полуночи. Не знаю, насколько удачным окажется наш выбор, но в итальянском ресторане с русской кухней и караоке нам пообещали отличный Новый год с танцами и до последнего клиента.

Так что мы с Маришкой стартуем по магазинам, а то к Новогоднему столу у нас из праздничных нарядов - только туфли и духи. )))))

http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/qahy2ybu.jpg

Тракторбек
31.12.2012, 14:03
Да, по поводу электричества 220 В. Если у кого-то зарядки не европейского типа, возьмите переходники, иначе придеться карежить розетки.
Но они же не виноваты, что мы не хотим заземляться:)
http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/yga3user.jpg
Меня выручил Володя, спасибо братан, рация заряжена:)
http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/vejahy4y.jpg

Тракторбек
31.12.2012, 15:12
Сегодня праздник у девчат:
Сегодня будут танцы!
И щёки девушек горят,
С утра горят румянцем.(с) :)
Проснулся я утром от стука в окно, птичка за хлебушком прилетела, подумал, и продолжил спать.
Через несколько минут стук повторился, я задумался, а птица ли это? Когда она заговорила, я точно знал, это Леся , да и Марина, она стучала в дверь:)
День короткий, а дел много, выдвинулись.
Местная река, название не знаю,течение быстрое, рука потянулась к удочке:)
http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/azenyjus.jpg
Утки все спортивного вида, гребут постоянно против течения.
http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/yhu3e5u8.jpg
На набережной можно прокатиться в иго-го-го такси. И даже порулить дают:)
http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/a8e3y4et.jpg
http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/y8a9u5yb.jpg
http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/yte4uhu8.jpg

Viaggiatrice
31.12.2012, 15:13
Немного фото из Старого города - Карловы Вары

http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/4yreze6y.jpg
http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/yma7a8um.jpg
http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/uhuga6a4.jpg
http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/6u7y7ejy.jpg
http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/9ajababy.jpg
http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/devagany.jpg
http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/y9anugy7.jpg
http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/eme5yde9.jpg
http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/be7e4a5a.jpg
http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/7y9yne6e.jpg

dedanten
31.12.2012, 15:58
Границу переходили в Домачево. В Бресте очередь была очень большая!

Вот что делают прздники, мы в Домачево никогда дольше 2,5-х часов не стояли, даже с пересменкой и полной разгрузкой-выгрузкой для досмотра...

Тракторбек
31.12.2012, 16:06
Здесь есть русалки:)
http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/yvanuvy9.jpg
http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/a9uva7ag.jpg
Туристы поправляют здоровье минералочкой.
http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/una7e3e9.jpg
http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/6yna2e8y.jpg

Тракторбек
31.12.2012, 16:10
Слай здесь бывал:)
http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/uve4y5aj.jpg
Володя bvr80 с дочей здесь тоже бывал:)
http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/jyde5y8u.jpg

Тракторбек
31.12.2012, 16:33
Здесь бьет соляной фонтан. Его охраняет женщина со змеей.
http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/desarave.jpg
http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/gusyha3e.jpg
Эти поделки сделаны из соляной воды.
http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/ra5ezy6a.jpg
Тигуаны притомились, присели:)
http://img.tapatalk.com/d/12/12/31/2y7y3ese.jpg

Алекс64
31.12.2012, 16:37
Ребята спасибо за интересные снимки и рассказы!!!!!!!!!!!!!
Жду с нетерпением продолжения.

CHIF
31.12.2012, 19:47
С наступающим НГ! Хорошей дороги и без приключений.

bvr.80
31.12.2012, 21:17
Вот что делают прздники, мы в Домачево никогда дольше 2,5-х часов не стояли, даже с пересменкой и полной разгрузкой-выгрузкой для досмотра...

В Домачево Беларусов мы прошли за 35 минут! Остальные 5 с половиной часов проходили поляков. Они видимо специально отказывались работать))))
А в Бресте, если помнишь, заправка на границе через нее заезд на саму границу, так вот очередь начиналась метров за 400 до заправки!

Politician
31.12.2012, 21:27
Друзья!

Сегодня на форуме будет Видеоотчет о втором дне автопробега - это будет классно и зажигательно, а еще мы обязательно поздравим всех с новым годом)))

Оставайтесь с нами! Вместе веселее!

kotjara
31.12.2012, 22:57
Други, с наступающим вас, вы молодцы!!! Тему увидел только сейчас, не залазил на сайт. Удачи вам в дороге

ДОН36
31.12.2012, 23:10
Жень отличное видео!
Ребята молодцы всем огромное спасибо!

Krosh66
31.12.2012, 23:31
Такой Новый год как сказка! Удачи!

Вот Змея, с изящной страстью,Извиваясь, к Вам ползет.Пусть она ужалит счастьем,Пусть любовью обовьет! И как гад меняет кожу,Скиньте грусть!

http://s017.radikal.ru/i427/1212/61/de08bd125ab2.jpg (http://www.radikal.ru)

serso
31.12.2012, 23:48
C Новым годом, ребята!

dedanten
01.01.2013, 00:50
В Домачево Беларусов мы прошли за 35 минут! Остальные 5 с половиной часов проходили поляков. Они видимо специально отказывались работать))))
А в Бресте, если помнишь, заправка на границе через нее заезд на саму границу, так вот очередь начиналась метров за 400 до заправки!

Обычно братья-славаня тормозят, пшеки, как правило, более оперативно работают. Хотя видно раз на раз.:)

С наступающим:az::az::az:

ДОН36
01.01.2013, 01:18
С наступившим:az:

-xxx-
01.01.2013, 01:35
С Наступающим вас из Наступившего! ;)

Алекс64
01.01.2013, 01:40
Женя видео классное :ay::ay::ay:Всей колонне шершавой дороги и красивых видов за окном :)
С НАСТУПИВШЕМ 2013 ГОДОМ:az:

Viaggiatrice
01.01.2013, 02:51
Поздравляем всех с Наступившим Новым 2013 годом!!!

Трио БВЧ желает вам любви и счастья в Новом году!!! ))))

http://img.tapatalk.com/d/13/01/01/9y6uzaty.jpg

SMax
01.01.2013, 02:58
И Вас с Наступившим!
Пусть этот пробег принесет массу ярких, позитивных и запоминающихся впечатлений :)

Viaggiatrice
01.01.2013, 03:05
Ъhttp://img.tapatalk.com/d/13/01/01/uhaneqa8.jpg

Viaggiatrice
01.01.2013, 03:07
http://img.tapatalk.com/d/13/01/01/adasyva9.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/01/a3ujeta6.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/01/vunu6uba.jpg

dedanten
01.01.2013, 03:19
Что, в ожидании 2013? А у нас уже:)
Тут нормуль - заходите:)

vorona
01.01.2013, 03:48
Так круто было выпить с Вами шампуса)))!!!
Мы скучаем! Мысленно и виртуально с вами!
Женьк, песня - супер!!!

Тракторбек
01.01.2013, 06:38
Друзья, поздравляю вас с новым годом!!!
Пусть новый год принесет вам все самое хорошее, друзей, позитив, улыбки, море креатива и хорошего настроения!!!;)
http://img.tapatalk.com/d/13/01/01/me4yjepe.jpg

Кошка
01.01.2013, 07:21
Ребята, дорогие наши форумчане, С Новым 2013 годом вас!!!
Желаю огромного счастья, удачи, здоровья!! Душевного равновесия и семейного благополучия!! Пусть мир вокруг вас только радует, а дети и внуки вызывают гордость за них!! Пусть все плохое останется в старом, високосном году, а новое продолжится и приумножится!!! УРРРРАААА!!!!!
:bp::bp::bp::az:

Добавлено через 2 минуты
Так круто было выпить с Вами шампуса)))!!!
Мы скучаем! Мысленно и виртуально с вами!
Женьк, песня - супер!!!

Нам тоже очень понравилось!!!!)))) жаль что вас не было рядом(((

Viaggiatrice
01.01.2013, 13:58
Вот и начался год с фейерверков и елок,
Ночь прошла – и в права вступил год…
Как цветные кружочки с иголок,
С плеч усталость пускай упадет
Та, что в прошлом году накопилась.
Новый год будет легким, удачным,
Чтобы многое-многое сбылось,
Что чуть-чуть не успели вы раньше.

http://img.tapatalk.com/d/13/01/01/uzemazet.jpg

За что я люблю утро первого января - за то, что можно не вылезая из-под одеяла целый день смотреть любимый мультик "Падал прошлогодний снег" и советские кинокомедии; за то, что приходят поздравления от людей, которых казалось бы уже и нет в твоей жизни, а они о тебе помнят и поздравляют; за то, что в ответ своим друзьям отправляешь чумачечие стишки с новогодними пожеланиями; за то, что завтрак начинается с брюта и красной икры и поговорка "с утра выпил, весь день свободен" - это как раз про мое первое января. :ag::ag::ag: Правда сегодняшнее утро у меня началось с Маришкиного малинового варенья, что не менее вкусно, но икра тоже будет - позже, когда проснутся все ребята. :-)

Итак, новый видеоролик от Евгения - Второй день автопробега! Смотрите в топовом сообщении. :bp::bp::bp:

Алекс64
01.01.2013, 14:44
Доброе утро:) Судя по довольным лицам в видеоролике у вас всё хорошо:bp::bp::bp:
Да не особо налегай на варенье -слипнется чего нибудь :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

ДОН36
01.01.2013, 14:48
Доброго новогоднего утра ребята!

Viaggiatrice
01.01.2013, 14:53
Доброе утро:) Судя по довольным лицам в видеоролике у вас всё хорошо:bp::bp::bp:
Да не особо налегай на варенье -слипнется чего нибудь :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Не слипнется. )))) я -принцесса.

Алекс64
01.01.2013, 15:07
Не слипнется. )))) я -принцесса.

Ну тогда я спокоен:ao:

Кошка
01.01.2013, 15:18
Всем доброго 1во январского утра!!)))))
У нас светит яркое солнышко и немного морозит)))

Алекс64
01.01.2013, 15:21
Всем доброго 1во январского утра!!)))))
У нас светит яркое солнышко и немного морозит)))

Доброе утро:) А у нас всё капит ,не очень приятно:(

Кошка
01.01.2013, 15:40
Доброе утро:) А у нас всё капит ,не очень приятно:(

Плюсовая температура?? Хм, ну зато тепло :)

Алекс64
01.01.2013, 16:30
Плюсовая температура?? Хм, ну зато тепло :)

Тепло это хорошо, а когда сверху капает,а с низу того и гляди навернёшься это совсем кака:(

Владек
01.01.2013, 16:35
Доброе утро! Всех с наступившим Новым 2013 годом.
Ребята, привет вам с Украины! Хорошего дня!

Тракторбек
01.01.2013, 19:43
Всем привет!
Немного полезной информации. Сидим с габером на заправке, завтракаем, так как уэтих пшеков все закрыто, ВСЕ!!!
Если вам нужно еда на НГ, нужно затариваться 31-го утром.
Но где наша не пропадала, еду мы всегда найдем;)
Всем кто садиться кушать, приятного аппетита:)

http://img.tapatalk.com/d/13/01/01/mesehy5e.jpg

ДОН36
01.01.2013, 20:09
Раф, Андрей приятного вам аппетит, такой не поздний у вас завтрак.
Остальные как?

Кошка
01.01.2013, 20:24
Остальные как?

Остальные успели до подъема Рафа съесть оставшиеся запасы еды, думая что сейчас в магазине мы затаримся)))))) в итоге прокатались 2 часа и купили тока пива, молока, пару слоек и сендвичей))) и все это на разных заправках!!!))))
А Раф крутооой, он даже вискарь нашел!)))

Viaggiatrice
01.01.2013, 20:27
Я позавтракала бокалом мартини, икрой и вареньем. Еще была одна маленькая венская сосиска. А еще мы отлично прогулялись с Анютой и Викусей по окрестностям. Здесь и не пахнет зимой, часть деревьев еще с зеленой листвой.

http://img.tapatalk.com/d/13/01/01/5e2amaha.jpg

Тракторбек
01.01.2013, 20:27
Остальные как?
Нормально. Прокатились по заправкам на местности на двух тачках, подчистили прилавки:) Там даже балантайн есть:o

finni
01.01.2013, 20:46
Супер идея.. Супер много позитива надеюсь получите от поездки и от путешествия!
Ни гвоздя, ни жезла!)
Налегайте по мере возможности на сосисочки и пивко местное:))
И отчет бы увиедеть в формате фильмика небольшого, было бы супер:)

ДОН36
01.01.2013, 21:03
Остальные успели до подъема Рафа съесть оставшиеся запасы еды, думая что сейчас в магазине мы затаримся)))))) в итоге прокатались 2 часа и купили тока пива, молока, пару слоек и сендвичей))) и все это на разных заправках!!!))))
А Раф крутооой, он даже вискарь нашел!)))

Кто первый встал того и ..... завтрак

Добавлено через 2 минуты
Я позавтракала бокалом мартини, икрой и вареньем.

Леся о вкусах не спорят

Viaggiatrice
01.01.2013, 21:10
Василий,

Просто больше ничего не было... Вот сейчас мы обедаем мандаринами и сосисками. )))

http://img.tapatalk.com/d/13/01/02/u9aguqab.jpg

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk

ДОН36
01.01.2013, 21:19
:az: Пойду Миле предложу поужинать Мартини с соком

Мало видать там нашего брата, не понимают они русской души.

Viaggiatrice
01.01.2013, 21:28
Передавай Миле от меня привет! :-)

finni
01.01.2013, 21:30
Василий,
Просто больше ничего не было... Вот сейчас мы обедаем мандаринами и сосисками. )))
http://img.tapatalk.com/d/13/01/02/u9aguqab.jpg
k
вкусняшкаа:)
хот-дог замечательный:az:

Che
01.01.2013, 21:34
Комрады, всем привет в Новом году! Особенно нашим славным путешественникам. Здоровья и благополучия!

З.Ы. Вчера коллеги по работе прислали оригинальное поздравление с наступающим:
У унитазов тоже будет праздник, их новогодний тоже ждет сюрприз,
И вместо надоевших голых зад--ц они увидят много новых лиц!

Надеюсь, все встретили НГ без потерь!:)

TIGman
01.01.2013, 22:04
Всем привет!
Немного полезной информации. Сидим с габером на заправке, завтракаем, так как уэтих пшеков все закрыто, ВСЕ!!!

Только вчера слушал рассказ знакомого, что был недавно у бошей и других немцев в гостях, а также у галлов и прочих)

Что его удивило (и меня) - так это закрытие всех вообще (без исключений) магазинов, ресторанов на выходные (сб,вс), видимо НГ тоже из этой серии? Можно что-то купить только на заправках, где цены превышают всё разумное на порядок.

В такой ситуации сегодня?)
(с Новым Годом всех путешественников!!!)

Politician
01.01.2013, 22:08
Все мои видеотворения в заглавном посте))

Добавлено через 2 минуты
И отчет бы увиедеть в формате фильмика небольшого, было бы супер:)

Все будет. Следите за событиями!!!

Кошка
01.01.2013, 22:12
Только вчера слушал рассказ знакомого, что был недавно у бошей и других немцев в гостях, а также у галлов и прочих)

Что его удивило (и меня) - так это закрытие всех вообще (без исключений) магазинов, ресторанов на выходные (сб,вс), видимо НГ тоже из этой серии? Можно что-то купить только на заправках, где цены превышают всё разумное на порядок.

Ну вот в воскресенье мы затаривались- все было гуд, а вот именно сегодня ничего не работает(( но нас это не остановило!)))

Тоже с Новым годом!!!!)))) счастья и удачи во всём!

gabber
01.01.2013, 22:16

ну цены все равно ниже московских

ДОН36
01.01.2013, 22:22
Передавай Миле от меня привет! :-)

Поздравляю с наступившим Новым Годом! Очень искренне рада за вас и мысленно присоединяюсь. Очень хочется в следующую поездку отправиться вместе. Удачи.
Мила.

dedanten
01.01.2013, 23:37

Это не так. В Германии рестораны по выходным работают, а вот в понедельник или вторник вполне могут быть закрыты.
Магазы по субботам тоже, как правило, работают, во всяком случае крупные сетевые и продуктовые. Воскресенье и магазы действительно не про Германию.

Порядок это в 10 раз, не так все печально, дороже, но максимум в 2-3 раза:cool:

Viaggiatrice
02.01.2013, 01:17
Поздравляю с наступившим Новым Годом! Очень искренне рада за вас и мысленно присоединяюсь. Очень хочется в следующую поездку отправиться вместе. Удачи.
Мила.

Мила, привет!!!

С Новым годом!!!! Всех благ!!!

Надеюсь, что у вас получится поехать с нами!!! А то виделись уже в прошлом году, надо почаще встречаться!!! )))

M@rgo
02.01.2013, 01:26
Всем привет!!!;-)
С наступившим Новым Годом Вас, друзья!!!;-) ;-) ;-)
Желаю вам удачи, благополучия, счастья, исполнения всех мечт, побольше позитивных и радостных событий в вашей жизни!!!

Politician
02.01.2013, 03:13
Друзья, участники автопробега поздравляют Вас с Новым годом и выражают свою благодарность нашему партнеру ОД "VW Центр Варшавка",
желаем Вам успехов и достойных побед в этом 2013 году. Ура!!!

https://www.youtube.com/watch?v=AGeYeYVNLiA&feature=youtu.be

П.С.: И, кстати, фейерверк в Карловых Варах просто фантастический!!! Завтра будет его полная версия отдельным Видеоотчетом!

Max RZN
02.01.2013, 10:48
На прошлый НГ в Праге 1 января, после 12-00 уже работал супермаркет Albert в центре, ну и кафешки-пивные все работали.
Но наши нигде не пропадут!
Ребята от всей души, хорошего вам настроения, ярких эмоций от поездки!!!

Politician
02.01.2013, 12:32
А это чествование всех великих путешественников и тех, кто ждет их дома!

Скромная часть совсем нескромного фейерверка!
Когда я его снимал на видео, сложилось полное ощущение того, что это не фейерверк Новогодний, а пожар на складах с боеприпасами.

Все дело в том, что дым от фейерверков полностью закрыл город. Ближе к окончанию многочасового огненного шоу сами фейерверки было трудно увидеть - были видны огненные вспышки в облаках дыма! Грохот стоял непередаваемый.

Нам с Аллой очень повезло с видом из окна, т.к. сам дом находится на горе, а мы живем на мансардном этаже, окна которого повернуты в сторону центра города) Так что смотрите и наслаждайтесь.

https://www.youtube.com/watch?v=esESF8CH8FU&feature=youtu.be

P.S.: Скоро выложу фотоотчет по своим наблюдениям, ато все уже написали, а я как-то скромно промолчал) На самом деле хочу побольше пропитаться ощущениями и потом уже выложу свое видение происходящего. Пока могу сказать - "ВСЕ ООООЧЕНЬ ЗДОРОВО И КРАСИВО!"

Viaggiatrice
02.01.2013, 15:02
Всем доброго праздничного утра!

Сегодня 2 января, нет понимания, какой это день недели, но зато четко помним число и день автопробега. И в тему праздников:

https://www.youtube.com/watch?v=uyRPxVz-zrw&feature=youtu.be

31 и 1 уже позади, и мы потихоньку начинаем входить в свой обычный путешествующий режим. У нас сегодня по плану поездка в Прагу.

Тракторбек
02.01.2013, 18:22
Карлов мост. С погодой нам повезло, светит солнышко. :)
http://img.tapatalk.com/d/13/01/02/ara2ahej.jpg

Тракторбек
02.01.2013, 18:40
Туристы, лучшие друзья лебедей.
http://img.tapatalk.com/d/13/01/02/evehyqe8.jpg

Viaggiatrice
02.01.2013, 19:55
Интересный механизм для выжимания лимона

http://img.tapatalk.com/d/13/01/02/ebahyju9.jpg

Алекс64
02.01.2013, 22:23
Спасибо ребята за поздравления и Вам всего наилучшего,удачи на дорогах и чтоб магазины работали тогда ,когда вам чего нибудь захочется :p:p:p

MishGun
03.01.2013, 11:57
Молодцы, красавцы!!! Хорошие фото, видео, все замечательно... А как машинки в пробеге??? Подкидывали какие-нибудь "сюрпризы" (тьву 3 раза через левое плечо)???

Viaggiatrice
03.01.2013, 12:24
Всем доброго утра!
Завтра мы едем в Дрезден с экскурсией по Стеклянной мануфактуре, ну а сегодня у нас - свободный день. Я планирую всё-таки добраться до спа-центра, ну а пока продолжаю делиться впечатлениями и информацией. В эту поездку я не брала с собой фотоаппарат, поэтому все фото в моих сообщениях сделаны телефоном или планшетом. Фотографии отличного качества будут выложены ребятами позднее - у Вовы, Жени и Рафа их очень много.

Итак, 28 декабря, первый день поездки.

После завтрака в белорусской придорожной кафешке с большой яичницей где-то за 150 руб на наши деньги и часового сна, мы снова в пути. Я меняю Андрея, у меня открывается "второе дыхание". На дороге - огромное количество глубоких ям. Расслабляться нельзя, последствия попадания в них настолько очевидны, что руки просто сливаются с рулём. Жаль, на фото их не видно.

http://img.tapatalk.com/d/13/01/03/3utagasy.jpg

Останавливаемся на небольшую разминку. ))))) В дороге очень пачкаются стёкла, но у Рафу в машине есть чудо-девайс для решения этой проблемы - сразу видны его опыт и подготовка в поездках на дальние дистанции.

http://img.tapatalk.com/d/13/01/03/aza8u9um.jpg

Разминаем косточки, и несколько фото для форума.

http://img.tapatalk.com/d/13/01/03/y7a2esan.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/03/a9usy4e2.jpg

Брестская область встречает нас сухой и солнечной погодой, бесконечными ровными просторами, снега на полях очень мало...

http://img.tapatalk.com/d/13/01/03/nuhutaze.jpg

...и очень ветрено. На скорости 130 км/ч порывы ветра достаточно ощутимы, чтобы снова держать руль двумя руками. Даже эти конструкции, расставленные на полях вдоль дороги, мало снижают воздействие ветра.

http://img.tapatalk.com/d/13/01/03/azumyned.jpg

К полудню въезжаем в Брест.

http://img.tapatalk.com/d/13/01/03/eqysedyr.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/03/tezyqyge.jpg

Подъезжаем к первому таможенному посту. Володя уже писал ранее про очередь, поэтому - несколько фото для иллюстрации.

http://img.tapatalk.com/d/13/01/03/esadejyn.jpg

А вот этот товарищ слева, поправляющий капюшон, предлагает Вове за 50 евро с машины отправить нас в отстойник, где еще несколько часов тоже надо будет постоять.

http://img.tapatalk.com/d/13/01/03/ta9egegu.jpg

Viaggiatrice
03.01.2013, 12:35
Володя принимает решение по изменению прохождения таможенного пункта, и мы отправляемся в Домачево, где машин значительно меньше.

На полях - почти весна. Температура за бортом - +3...+5, сухо, но из-за ветра достаточно морозно.

К Домачево подъезжаем около двух часов дня.

http://img.tapatalk.com/d/13/01/03/rymu3u6u.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/03/ra2u9uny.jpg

Настроение у всех бодрое, в планах еще имеет место быть прогулка по Варшаве. Мы весьма оптимистичны. ))) Подкрепляемся домашними пирожками, рулетами, Раф запек гуся. Очень вкусно!!!

И следующие шесть часов проходят в ожидании чуда... После еды нас разморило и где-то через час я, стоя за хвостом машин, засыпаю на мосту между Белоруссией и Польшей. И Андрей тоже. Хорошо, что машина стоит на паркинге- въехать в Вовину машину мне совсем не хочется. Просыпаемся мы от стука по кузову машины. Открываю глаза, и забавные ощущения - к нам стучится тетя-пограничник, впереди - ни одной машины, мост совершенно пустой... Ни одной машины вообще, кроме нашей. Жаль, не пришлось сфоткать, но это нас взбодрило и повеселило всех остальных участников автопробега. На самом деле, мы были первыми, кто отдался Морфею в период длительного ожидания. По кузову таможенники настучали и Рафу два раза, и Жене с Аллой. В первом экипаже Володя идет один за рулем, и для прохождения границы его меняет Маришка. Мы продолжаем периодически спать... От нечего делать я, наконец-то, распечатываю свой новогодний подарок, наклеиваю антибликовую пленочку на экран, надеваю красный чехол, и вот - у меня уже два устройства, с помощью которых я отправляю сообщения на форум.

В восемь часов мы, наконец-то, проходим границу. За рулем - Андрей, и дальше начинается чумачечий переезд от границы до Варшавы. Ночь, лес, неосвещенная дорога, нкровнвя трасса. Ребята лучше опишут этот участок дороги, тем более, что у Рафа даже есть видео с регистратора. Скажу только одно - я очень довольна Тигуаном. Несмотря на многочисленные взлеты и падения, мы идем достаточно комфортно, ничего нигде не скрепит, не отваливается, и мы даже болтаем по рации, шутим, поем песни и т.д. Осталось еще 200 км и будет кровать... и сон...

Информацию по затратам на бензин по третьему и четвертому экипажу выложу позднее.

-xxx-
03.01.2013, 13:03
Конструкции для задержания снега а не для снижения ветра ;)

Viaggiatrice
03.01.2013, 13:10
Конструкции для задержания снега а не для снижения ветра ;)

Блин, а я-то думаю, надо еще в интернете посмотреть.
А то по курсу мелиорации, рекультивации и охране земель мы в курсовых проектах деревья по краю поля вдоль дороги засаживали, а тут щиты какие-то несоразмерные стоят. ))))

Спасибо, Алексей!!!

-xxx-
03.01.2013, 13:34
Спасибо, Алексей!!!

;) :ax:

taarus
03.01.2013, 17:22
Чудо-девайс для чистки стекол, не Мистер Мускул? ;)

Wowan1964
03.01.2013, 18:10
А то по курсу мелиорации, рекультивации и охране земель мы в курсовых проектах деревья по краю поля вдоль дороги засаживали

Агроном?

Тракторбек
03.01.2013, 19:38
Чудо-девайс для чистки стекол, не Мистер Мускул? ;)

Это бутылка от мистера мускула, летом я туда воду заливаю, зимой незамерзайку, очень удобно использовать для чистки стекол, фар и зеркал заднего вида в грязную погоду.

Тракторбек
03.01.2013, 20:01
Сегодня пытался покататься на лыжах. Горнолыжный склон находиться в 30 км от Карловых вар ( Божий дар, Клиновец) на высоте 1250 км над уровнем моря, не Альпы, но оскобину сбить можно.
Поднявшись до Божиго дара попал в туман, видимость 30 метров, гололед, шел на липучках TOYO, нормально, ехал как мне нужно, скорость не снижал. Доехал до Клиновец, ветер, дождь и туман мне показались не очень блаприятными условиями для незнакомой трассы. Решил другим разом, главное дорогу пробил, с следующий раз доеду быстро.:)
http://img.tapatalk.com/d/13/01/03/qebu9aze.jpg

Толяныч
03.01.2013, 20:48
Очень интересно, но хотелось больше узнать о поведении машин. Расход топлива, ходовая. А так молодцы, делайте больше фотографий. Ждём.

Viaggiatrice
03.01.2013, 23:33
Агроном?

Инженер по охране окружающей среды.

Алекс64
03.01.2013, 23:42
Viggiaqtrice спасибо за интересный рассказ я очень переживаю за вас :)
Очень рад что у вас всё в порядке . за ранее извиняюсь за ошибки я после Новогодних рабочих дней продолжаю праздновать день рождения(у меня много родственников и друзей) и про Вас я не забываю . Спасибо что Вы у меня есть:):):)

taarus
03.01.2013, 23:55
Это бутылка от мистера мускула, летом я туда воду заливаю, зимой незамерзайку, очень удобно использовать для чистки стекол, фар и зеркал заднего вида в грязную погоду.

Делаю примерно также, за исключением - летом-таки мистер мускул пользую :)

bvr.80
03.01.2013, 23:58
У меня это второй Тигуан, сами понимаете, если бы не нравился, то второй не купил бы. Так получилось, что первый не проездил и года, попал в ДТП. Так сказать самолично провел краш-тест. 60-км/ч удар о большой бетонный блок. Итог: машина в тоталь, у самого треснула кисть и то только потому что не был пристёгнут! Поездить на дальние расстояния на первом тиге я так и не успел.
Эта машина за свои пол года успела побывать и на юге России и в Болгарии, и вот она опять в путешествии. Сразу скажу о минусах, так как их только два: 1)-расход топлива при езде по трассе со скоростью 130-140 км/ч переваливает за 12 литров. Это бензиновый двигатель 2.0 170л/с, уверен что дизель расходует меньше. 2)- полезный объем багажника мал для таких поездок, конечно можно впихнуть все, но это если тщательно рассчитывать количество вещей с собой. А так как супруга приняла решение брать с собой и детскую коляску, пришлось ставить бокс на крышу, а это еще плюс один литр к расходу!
Теперь о плюсах: изумительное поведение на дороге, при чем на любых скоростях. Четкий руль, понятное торможение, прекрасный обзор. Усталости именно от вождения нет, в салоне все под рукой, удобно, места всем хватает. Много слышал про расход масла, но скажу только за свою машину, ТО 15000 делал в Болгарии, сейчас у машины пробег 25000 масло не доливал ни капли!

Алекс64
04.01.2013, 00:00
Раф попробую в Питере твоё НОУХАО протестировать что выйдет отпишусь.

Добавлено через 3 минуты
bvr.80 мой Тиг меня устраивает хотя он 1.4 и механика ,но я просто счастлив что он у меня есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Доктор Ливси
04.01.2013, 00:09
Скока страниц надо пАсмареть, чтобы найти инфу про лЕтнюю Ишпанию?????

vorona
04.01.2013, 00:15
Мы вернулись с дачи все прочитали))) иду вам звонить!!!
Мы почти полноправные участники пробега, ну наши колеса точно!!!
Как же хочется с вааааами! Мы по лету в Калининград поедем, ваш опыт оч пригодится!

Добавлено через 1 минуту
:oМаргоша такая милая плакса оч трогательный тост:az::ba:

Доктор Ливси
04.01.2013, 00:18
:oМаргоша такая милая плакса оч трогательный тост:az::ba:[/QUOTE]
мАрго сэкси!!;)

M@rgo
04.01.2013, 00:27
Всем привет!!! ;-)
Сегодня выдалась, как писал выше Раф, нелетная погода: моросил дождь и был сильный туман местами. Но мы не унываем и принимаем решение не сидеть дома, а ехать на экскурсию в Крушовице на пивной завод!
Полтора часа езды и вот мы на нем, на одном из самых знаменитых пивоварен мира
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=12071&d=1357237953

Заплатив по 150 крон (6,5 евро) мы прошли на территорию завода, где нас ждал гид - хороший дедуля, говорящий больше на украинском языке нежели на ломаном русском)). Так же к нам присоединилась группа русских туристов из 40 человек, приехавшие из Карловых Вар.
Стоит отметить, что как только попадаешь на завод, чувствуешь запах хмеля и солода!
Экскурсия длилась около часа, нам поведали историю образования завода, рассказали о сортах пива, которые изготавливаются здесь, (помимо пива здесь делают еще и фруктовые пивные напитки, это тоже пиво только с добавлением сока, около двух процентов). Затем повели во внутрь - рассказали поэтапное приготовление пива. Там же мы заглянули в резервуары через иллюминаторы, в которых варится пиво.
https://www.youtube.com/watch?v=q9_hqUtjG8g
Мы конечно же ждали когда нас поведут в цех, в котором разливается, маркируется и упаковывается пиво. Завели нас в него с балкона, откуда очень хорошо просматривались этапы розлива и упаковки всеми любимого напитка.
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=12072&d=1357239028

http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=12073&d=1357239053

После посещения цеха, нас повели на дегустацию пива. Надо отметить, что количество дегустируемого пива не ограниченно. На столе, специально накрытого для нас, уже стояли два бокала пива Крушовице темное и светлое;-)

http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=12074&d=1357239378

Алле наш гид в качестве подарка преподнес бокал пива "два в одном" (смешанное темное и светлое пиво) снизу светлое сверху темное пиво, и показал процесс приготовления такого напитка, чтобы четко была видна граница между разными сортами пива. Делается это с помощью вот такой нехитрой ложечки
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=12075&d=1357239932
Кстати, такой бокал, в качестве сувенира, дарят каждому, кто посетил завод "Крушовице";-)

При заводе имеется сувенирная лавка, в которой помимо пива, сувениров в виде бокалов, кружек, ручек, футболок и т.д. продается еще косметика из пива;-) Мы с Лесей, не удержались и прикупили по вот такому замечательному молочку для тела
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=12076&d=1357240928
На этом наша экскурсия закончилась, счастливые и довольные мы отправились домой;-)

Алекс64
04.01.2013, 00:28
Дааааааааааааааааааааааааа я тоже хотел бы к вам присоеденится и даже не из за пива а просто из за ШИКАРНОЙ КОМПАНИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

умбарец
04.01.2013, 01:39
больше фото удачи ребята

Кошка
04.01.2013, 03:22
Мы вернулись с дачи все прочитали))) иду вам звонить!!!
Мы почти полноправные участники пробега, ну наши колеса точно!!!
Как же хочется с вааааами! Мы по лету в Калининград поедем, ваш опыт оч пригодится!

Добавлено через 1 минуту
:oМаргоша такая милая плакса оч трогательный тост:az::ba:

ДА-ДА-ДА!!!! От нашей семьи огромное спасибо семейству Воронят за их зимнюю резину на липучке!!! Ребят, вы супер!!!:bm::aj::aj::aj:
Надеюсь наши шипы вас не подводят!! ;)

Nick_variant
04.01.2013, 03:39
Блин....Завидно....Хоть ты всё кидай, садись на машину - и ходу.... Если на Тиге - так от нас недалеко))))

Кошка
04.01.2013, 03:47
Блин....Завидно....Хоть ты всё кидай, садись на машину - и ходу.... Если на Тиге - так от нас недалеко))))

Да-да, всего около 1500))))

gabber
04.01.2013, 05:53
Начну и я свой сказ про данный вояж.
Начался наш автопробег, когда вся наша команда собралась у точки отправления, выпив по чашке кофе, мы выехали на тассу М1 "Беларусь" по которой предстояло проехать порядка 440 километров, до границы с Респуликой Белорусь". Выехали примерно в половину двенадцатого ночи, это было связано с тем, что в данное время трасса уже свободна и потерь времени от пробок уже не будет, и вот наши тигуаны начали поглащать километр за километром дороги по которой пролегал наш маршрут и с справлялись со своей задачей с лехвой, как это было не раз, да и проведенный нашими друзьями volkswagen цент Варшавка сервисного осмотра автомобилей, мы были уверены, что путешествие пройдет без всяких неловких моментов на все 120%.
Погода выдалась не из лутших, и мы можно сказать протетстировали наших тигуанов во всех условиях, от мелкого маросящего дождечка до снегопада, при этом мы продолжали ехать не отходя от нашего расчетного времени.
Добравшись до Белорусии мы заехали заправитая и немного передохнуть от дороги. И вот мы передохнули немного, заправились и продолжили покорять километры трассы, которые мы прошли без особых усилий благодаря нашим автомобилям. И так потихоньку мы приблежались к Белорусско-Польской границе, как не странно но мы довольно быстро прошли Беллорусскую границу и приблизились к Польской, воодушевленные что у нас так все хорошо получается мы не ожидпли что простоим на ней больше 6 часов, конечно это немого уменьшило наш азарт от дороги ...
to be continued

Тракторбек
04.01.2013, 12:41
Здравствуй свободная минутка. Немного возвращусь назад.
Если вы думаете, что с дорогами в Польше все в порядке, то это не совсем так.
Федеральные трассы в порядке, а вот второстепенные дороги не але, если не знать, где находишся, то вполне можно подумать что ты на родине:)
Конечно ям, которые могут лишить тебя колеса нету, но, неровности имеют место быть. На тигуане я себе позволяю на таких дорогах не тормозить, подвеска с этим справляется на ура, она в меру жесткая и в меру мягкая, я бы сказал, золотая середина. На таких дорогах я рекомендую увеличить дистанцию между машинами, чтобы сзади идущая машина успела объехать кочку, или яму.
Немного видео с регистратора.

https://www.youtube.com/watch?v=oEtHSitU_PM&feature=youtu.be

А вот видео с трассы, но это уже за деньги:)
Тут 10 минут, просто катим, идем на круизе. Причем выставляли его визуально, т.е., если поставить всем одинаковую скорость, то ровного строя не получиться, если первый ставит 130, то следующие сзади ставят на 1-2 км ниже. Тем не менее эта опция в тигане очень удобная и полезная.

Регистратор на 140 км/ч, расход 12 л/100 км.
http://content.foto.mail.ru/mail/neptun23/846/i-877.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/neptun23/846/i-873.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/neptun23/846/i-867.jpg

Начинаем маневр обгона.
http://content.foto.mail.ru/mail/neptun23/846/i-874.jpg

Заканчиваем маневр обгона.
http://content.foto.mail.ru/mail/neptun23/846/i-875.jpg

dedanten
04.01.2013, 12:47
Привет участникам пробега из Конина.
Вчера выехали из Апрелевки в 3.40 утра и ровно через 10 часов были на погнан переходе Варшавский мост. Очередь была не столь большой, но я решил пойти через Домачево. Переход занял 1.50, в принципе нормально. Далее дорога до Варшавы, ужин, и дальше до Конина, где и переночевали проехав за день чуть более 1500 км. Сейчас стартуем далее в район Дрездена, еще примерно 500 км.
По Тигуану, в сравнении с моим бывшим Пассатом 2.0ТФСИ, на котором мы ездили в Европу раз 5:
- расход по трассе при 130 км/ч на круизе мог бы быть поменьше 11 литров, Пассат в среднем 9,5-9,7 литра. Хочу заметить, это при том что по банам я на Пассе не 130 ездил, а 150-160.
- небольшая раскачка и козление на неровностях на скорости (как раз та самая дорога от границы на Варшаву), на Пассате там комфортнее ехать, меньше раскачки и болтанки
+ по России попали в снегопад, и на Тиге было увереннее валить по левому не чищенному ряду, пока все плелись справа
Сегодня утром долил грамм 300 масла, ничего криминального за 1500 км.
Вывод: Тигуан зачет сдал:), но я еще раз убеждаюсь в своих словах касательно назначения каждой модели из славного семейства VW:)

Тракторбек
04.01.2013, 13:38
Немного фото.
Утро в Польше. Собираемся, упаковываемся, фото с флагами и т.д.
http://content.foto.mail.ru/mail/neptun23/846/i-847.jpg

Самые мужественные участники пробега. Надо отдать им должное, держаться отлично, Анюта успевает за двоих, Викуля в поряде, ну капризничает иногда, ну она же еще ребенок, зато не опаздывает никогда ;).
http://content.foto.mail.ru/mail/neptun23/846/i-993.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/neptun23/846/i-851.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/neptun23/846/i-854.jpg

А это арт-дизайн с соседнего автосервиса.)
http://content.foto.mail.ru/mail/neptun23/846/i-848.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/neptun23/846/i-858.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/neptun23/846/i-859.jpg

Эти мосты сделаны специально для диких животных, чтобы они могли спокойно переходить через трассы. Т.е. через дорогу здесь лоси не бегают:)
http://content.foto.mail.ru/mail/neptun23/846/i-880.jpg

Дороги в Польше хорошие, но не совсем дешевые. Мы платили 4 раза, 9.9, 14, 14, 34 злотых, это примерно на 500 км. Итого 71.9 злотых.

Viaggiatrice
04.01.2013, 17:07
Мы в Дрездене, едем на мануфактуру .

За бортом +10 и дождь.
У Водафона сумасшедшая скорость на планшете .

cherkon
04.01.2013, 17:27
привет участникам пробега!

а как реагируют на вас и на машины окружающие? если конечно реагируют =)

Viaggiatrice
04.01.2013, 17:33
Вторая башня нашего автопробег
http://img.tapatalk.com/d/13/01/04/a7emume4.jpg

Тракторбек
04.01.2013, 17:59
Дрезден взят!!!
http://img.tapatalk.com/d/13/01/04/va4e7eba.jpg
http://img.tapatalk.com/d/13/01/04/egyza5u5.jpg

Viaggiatrice
04.01.2013, 18:46
Неожиданно нас стало больше!

http://img.tapatalk.com/d/13/01/04/uqube2u2.jpg

Уррра!!!

Мы встретились с Антоном dedanten, его супругой Татьяной и дочкой Вероникой

http://img.tapatalk.com/d/13/01/04/zu5yseda.jpg

Viaggiatrice
04.01.2013, 20:27
Нас встретил Директор по продажам (имя попозже вставлю, визитка у Жени). Мы обменялись презентами - от нас подарили традиционные подарки "From Russia with love"...

http://img.tapatalk.com/d/13/01/04/ybynu6yd.jpg

...а в подарок каждый экипаж получил эксклюзивный ежедневник и книгу о Стеклянной мануфактуре (фото будут позже).

http://img.tapatalk.com/d/13/01/05/azetana2.jpg

vorona
05.01.2013, 01:48
Крутотень!!!

Politician
05.01.2013, 04:50
А еще скоро будет клевое видео о том, как это было))) более того, маленьким бонусом увидите замечтательную поездку в Прагу!

Max RZN
05.01.2013, 11:25
Привет участникам авто пробега из Финляндии!!!

Viaggiatrice
05.01.2013, 11:59
Привет участникам авто пробега из Финляндии!!!

Привет, Максим!
Как добрался? Как дорога? Как семейство перенесло поездку?

Viaggiatrice
05.01.2013, 13:34
привет участникам пробега!

а как реагируют на вас и на машины окружающие? если конечно реагируют =)

Привет, Костя!!!

Если реагирует, то только позитивно. )))

На одном из переездов мужчина на Туареге Вове выразил свою радость, жаль, что стерлось с регистратора.

Очень много наших соотечественников. Они, как правило, молча улыбаются. )))

В целом, позитивно и спокойно реагируют. )))

ВОВА 81
05.01.2013, 19:51
Приветствую участников пробега, МОЛОДЦЫ!!!! Мысленно МЫ с вами.:ay:

taarus
05.01.2013, 21:13
Теперь вы и ВК - http://vk.com/avtostadt?w=wall-25379754_2093%2Fall
;)

-xxx-
05.01.2013, 21:44
Друзья при случае передайте немцам что у нас на форуме есть народ недовольный работой абс на рыхлых покрытиях. Может заинтересуются?

Viaggiatrice
06.01.2013, 05:11
Сегодня у нас было 1-ое января. ))) сначала мы долго спали, просыпались, снова ложились, опять просыпались и к вечеру выбрались в Аквапарк в Frantiskovy Lazne.

http://img.tapatalk.com/d/13/01/06/e2adudad.jpg

Входной билет в аквапарк и сауну для взрослого на 2 часа стоит 240 чешских крон, на 4 часа - 400 крон. Без сауны - соответственно 120 и 200 крон. Чтобы перевести в рубли, нужно умножить примерно на 1.65.

Шкафчики для хранения вещей закрываются с помощью браслета, что очень удобно, главное его не потерять в водовороте в бассейне. Для закрытия дверцы нужно просто приложить браслет с чипом, датчик его считывает, загорается зеленый индикатор и замочек можно закрывать. Для открытия дверцы достаточно просто приложить браслет. Сколько раз была в европейских аквапарках, система хранения вещей каждый раз разная.
http://img.tapatalk.com/d/13/01/06/yva8u3us.jpg

Что еще позабавило - двухсторонние кабинки для переодевания. Чтобы посетители случайно не оставляли одну из дверей закрытой, обе защелки скреплегы одной палкой (горизонтальная вдоль левой стены), поворачивая которую можно сразу открыть/закрыть обе двери.
http://img.tapatalk.com/d/13/01/06/reju2yzu.jpg

Раздевалки везде совместные.
И сауна, кстати, тоже. Для меня это уже не ново, т.к. с европейскими правилами поведения в сауне я ознакомилась ранее, когда отдыхала зимой в Австрии. А вот те, кто впервые оказывается в сауне с раздетыми мужчинами/женщинами, могут испытывать смешанные чувства. Опять же позабавило требование персонала "Плавки долой!". )))
Фото в сауне не делала по понятным причинам.
http://img.tapatalk.com/d/13/01/06/yva3azu5.jpg

Я, после вчерашних построений под дождем в Дрездене, долго отогревалась в финской сауне, а затем мы с Маришкой и Вовой пошли кататься на водные горки.

http://img.tapatalk.com/d/13/01/06/hezyraqy.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/06/duhysuna.jpg

Очередь на тобоган была небольшой, так что мы достаточно быстро очутились в открытом бассейне. На улице - приятные плюс 10, температура воды - плюс 31.

http://img.tapatalk.com/d/13/01/06/2egateda.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/06/qaqytyqa.jpg

Собственно, чередование сауны, тобогана и купание в открытом бассейне почти и заняли все время нахождения в аквапарке.

http://img.tapatalk.com/d/13/01/06/qajy5ave.jpg

Еще мы понежились в бьющих струях внутри своеобразной пещеры.

http://img.tapatalk.com/d/13/01/06/ezu4y2en.jpg

Viaggiatrice
06.01.2013, 05:55
Ну и еще несколько фото внутри аква комплекса

Бассейн с дорожками для активного плавания

http://img.tapatalk.com/d/13/01/06/ja3y2ymy.jpg

Водопад

http://img.tapatalk.com/d/13/01/06/u7u4e9a3.jpg

Джакузи

http://img.tapatalk.com/d/13/01/06/a5yqeru3.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/06/u7y7yjyj.jpg

Фитнес-зал

http://img.tapatalk.com/d/13/01/06/ady2uvat.jpg

Детская площадка

http://img.tapatalk.com/d/13/01/06/pyhudyga.jpg

Мы отлично расслабились, сняли напряжение и усталость и жутко проголодались.

Обычно я в своих отчетах о поездке отдельно уделяю внимание местной кухне, новым блюдам и другим гастрономическим изыскам. И хотя мы были сегодня в английском ресторане, несколько фото и информация для сравнения (ужин на трех человек):
три супа, два огромных блюда с горячим (каре ягненка и утка),

http://img.tapatalk.com/d/13/01/06/myba4u5y.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/06/6ezujy8e.jpg

тазик с вариациями на тему "Салат Цезарь"

http://img.tapatalk.com/d/13/01/06/peba4edu.jpg

5 бокалов пива, 2 чая и 2 десерта (тирамису и профитроли) обошлись нам примерно в три тысячи рублей.

Сегодня был отличный день! Надеюсь, что наша завтрашняя поездка в Прагу на шоппинг будет удачной!

Всем хорошего воскресного дня!

Ладо
06.01.2013, 07:39
Как-то некисло за еду берут…

Max RZN
06.01.2013, 10:21
Привет, Максим!
Как добрался? Как дорога? Как семейство перенесло поездку?

Доехали нормально, с ночевкой в Питере, решили по дороге особо не напрягаться. Погода вроде наладилась, сейчас -5, и снега немного нападало. Осваиваем окрестности. Завтра хочу попробовать на лыжи первый раз встать.
Переход границы в Торфяновке занял 3 часа.

умбарец
06.01.2013, 11:48
круто
а я
а я
а я зато второй день сплю

Omni
06.01.2013, 15:28
Привет честной компании.. А я.. А я.. А я только с Кубы вернулся :)
Удачи всем участникам пробега...

AlexM44
06.01.2013, 15:35

3 т.р. за ужин на 3х человек из вышеперечисленных блюд... Вроде нормальный ценник для Европы.

Ладо
06.01.2013, 15:49
3 т.р. за ужин на 3х человек из вышеперечисленных блюд... Вроде нормальный ценник для Европы.

Ну там же не имеет смысл, сколько людей сидит за столом, но если брать только еду из сабжа, то 60 баксов это обычный потолок. Может, конечно, это место такое понтовое, не знаю

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Кошка
06.01.2013, 17:38

На самом деле Лесена немножко пропустила)) вот что мы ели на троих:
- 4 супа
- утка(на картинке)
- доп картошка фри
- каре ягненка
- доп пюре
- салат(Лесин на фото)
- 5 бокалов пива
- 2 чая
- тирамису
- профитроли

За все это 3 тысячи рублей это смешно) особенно при факте, что у нас каре ягненка приносят три-четыре косточки, а тут 8кусочков и у меня было пол огромной утки :)

умбарец
06.01.2013, 17:43
ну не такая она уж огромная
и не половина а задняя четверть
все нормально просто жаба давит
я тоже хочу 5 пива и утку с профитролями

Кошка
06.01.2013, 18:24
ну не такая она уж огромная
и не половина а задняя четверть
все нормально просто жаба давит
я тоже хочу 5 пива и утку с профитролями

Максим, поверь))) утка огромная, жаль мы тока блюда сфотали, надо было с нами фоткать, чтоб было видно масштаб тарелки и блюда))))

kotjara
06.01.2013, 20:01
- 4 супа
- утка(на картинке)
- доп картошка фри
- каре ягненка
- доп пюре
- салат(Лесин на фото)
- 5 бокалов пива
- 2 чая
- тирамису
- профитроли

За все это 3 тысячи рублей это смешно) особенно при факте, что у нас каре ягненка приносят три-четыре косточки, а тут 8кусочков и у меня было пол огромной утки :)

Да я бы только за тирамису и профитроли 3 тыра отдал:rolleyes: , потому что только сегодня в интернете посмотрел, что енто за хрень, а пробовать-не пробовал никогда. Вообще, вас читаю и слюнки текут;)

Кошка
06.01.2013, 20:15
Да я бы только за тирамису и профитроли 3 тыра отдал:rolleyes: , потому что только сегодня в интернете посмотрел, что енто за хрень, а пробовать-не пробовал никогда. Вообще, вас читаю и слюнки текут;)

:rolleyes: тирамису было хорошее, но профитроли были просто божественны!!))) и вообще с едой у них чума!) так что советую съездить ;)
Но вот 5 лет назад все же дешевле все было..

Добавлено через 4 минуты
Сегодня через пару часов выложу большой пост о нашей поездки в Дрезден!))

Viaggiatrice
06.01.2013, 20:28

Боюсь, не довезем . (((((

Все-таки порции у них огромные!

Корытце чешской импровизации на тему салата "Цезарь" с яйцом и балконом.

http://img.tapatalk.com/d/13/01/07/depegyme.jpg

И штрудель.

http://img.tapatalk.com/d/13/01/06/u3esyty9.jpg

cherkon
06.01.2013, 20:58
прекратите это издевательство!!! =)))

Кошка
06.01.2013, 22:27
прекратите это издевательство!!! =)))

Ну почему же издевательства?) я бы сейчас холодца бы съела, мимозки, селедочки))) а тут такого нема)

Wowan1964
06.01.2013, 23:32
Тирамису, профитроли! Нас и дома неплохо кормят, пойду съем чего-нибудь.

Ладо
06.01.2013, 23:42
- 4 супа
- утка(на картинке)
- доп картошка фри
- каре ягненка
- доп пюре
- салат(Лесин на фото)
- 5 бокалов пива
- 2 чая
- тирамису
- профитроли

Это резко меняет ситуацию)) у нас при таких ценах на аренду такого никогда не будет (

Запостил через тапаталк

Viaggiatrice
07.01.2013, 01:57
Всех Православных с Рождеством Христовым!!!!!

Несколько дней назад, гуляя с ребятами по Карловым Варам, мы свернули не туда, и по пути домой вышли к православному храму.

http://img.tapatalk.com/d/13/01/07/qupa5ava.jpg

Благодаря этому, я узнала, куда можно пойти на Рождественскую службу и приложиться к Иконе Рождества Христова.

http://img.tapatalk.com/d/13/01/07/9yqata6y.jpg

Сегодня в Православном храме Святых Апостолов Петра и Павла была вечерняя служба, которая по местному времени совпала со службой по московскому времени. Всенощную здесь не служат, но я была очень рада, что в одно и то же время нахожусь в церкви с близкими мне людьми, пусть и за три тысячи км друг от друга. А еще в этом храме совершенно невероятные песнопения!!!! Такие красивые, мужские и женские голоса, и абсолютно понимаемый текст...

Еще раз всех с праздником Рождества Христова!!!

Мира и благополучия Вашему дому!!!

умбарец
07.01.2013, 02:01
Всех с праздником как говорит мой любимый Отец Сергий
Здоровья! Сил! Крепости!

Viaggiatrice
07.01.2013, 02:25
Сегодня у нас был легкий шоппинг в Праге.

По существу - цены мало отличаются от московских в торговых центрах типа нашей Меги, Золотого Вавилона и т.д. Те же известные марки одежды, примерно тот же ассортимент. Поэтому мы с Маришкой купили себе только платьишки, ребята купили себе джинсы, рубашки, кофты и кроссовки. Зато мы все 'оторвались" в магазине с натуральной косметикой и я еще потерялась в шоколадной лавке. Теперь у меня есть вкусные гостинцы. )))

После шоппинга мы зашли в католический костел послушать орган. Раф записал этот кусочек на видел - осень впечатляет.

Ну и несколько фото.

Вечерняя Прага прекрасна. А Староместская Площадь - просто сказочна.

http://img.tapatalk.com/d/13/01/07/jy2aqaqa.jpg

Тынский храм и очень красивая елка
http://img.tapatalk.com/d/13/01/07/jahyguve.jpg

На площади расположены торговые ряды со всякими вкусностями и сувенирами.

http://img.tapatalk.com/d/13/01/07/5ydujy2u.jpg

В прошлый раз мы с Маришкой уплели огромный кусок мяса. В этот раз ребята пили глинтвейн и отведали колбаски. Я еще попробовала печеные каштаны.

http://img.tapatalk.com/d/13/01/07/4ere6a5y.jpg

Еще мы с ребятами поднялись на городскую ратушу, где каждый час дается небольшое представление внутри часовни.

http://img.tapatalk.com/d/13/01/07/u5umyquq.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/07/a5ejuvyn.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/07/tujemu6e.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/07/y2aga7eg.jpg

Это первая башня на моей памяти, в которой подняться на смотровую площадку можно с помощью лифта, что мы с Андреем и сделали. Остальные почувствовали на себя дыхание старины и изучили механизм часов изнутри. Билет стоит 150 крон.

http://img.tapatalk.com/d/13/01/07/husebyva.jpg

Wowan1964
07.01.2013, 11:31
Где живёте и где паркуетесь? Озвучьте цены если не затруднит.

A.Fox
07.01.2013, 12:19
Штрудель с виду хорош.
Ну почему же издевательства?) я бы сейчас холодца бы съела, мимозки, селедочки))) а тут такого нема)
А с рыбными блюдами там действительно не важно. Партнеры из Словакии когда приезжают на селедочку с/с ой как налегают.:)

vorona
07.01.2013, 12:41
Красиво каааак!!!
Пошла готовить рождественский обед!

AlexM44
07.01.2013, 12:45
А что-то видео давно не было)))

taarus
07.01.2013, 12:58
AlexM44
Обещали скоро быть)) http://vk.com/avtostadt?w=wall-25379754_2093%2Fall

Наверно камера заряжается ;)

Nick_variant
07.01.2013, 15:33
Елка возле Тына каждый год отличается от предыдущей - по цветам и оформлению.
Попробуйте медовухи с трдлами)))))
А утка по-пражски с капусткой под сливовицу.......
Но сначала нужно пивом "освежиться":):)

Solitaria
07.01.2013, 16:07
Ребята, если не поздно еще - привезите пива немного мне и Игорю.
ЗЫ: ждем видео. :) вы такие позитивчики ))))

Viaggiatrice
07.01.2013, 18:11
Елка возле Тына каждый год отличается от предыдущей - по цветам и оформлению.
Попробуйте медовухи с трдлами)))))
А утка по-пражски с капусткой под сливовицу.......
Но сначала нужно пивом "освежиться":):)

Трдлы попробовали. :-)

Утку еще нет. :-)

По пиву программу выполнили.

Видео от Рафа "по дорогам Польши".

Wowan1964
07.01.2013, 19:18
Да, по пиву программу выполнили, даже дату-время на регистраторе не выставили.

Politician
07.01.2013, 19:34
Поставили тапаток- тестим))) а на фото процесс создания клипа )))
12120

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF300TG через Tapatalk

Politician
07.01.2013, 19:37
А что-то видео давно не было)))

Запустил цифроваться)))) на монтажёом столе уже все собрано и осталось дождаться, когда отработает компьютер))) жду и надеюсь, что авсе дорожки за пишутся с первого разв и не придется делвть работу над ошибками. А сейчас мф с Аллой едем делвть репортаж про Карловы Вары.

Тракторбек
07.01.2013, 20:59
Да, по пиву программу выполнили, даже дату-время на регистраторе не выставили.

Это мой косяк, я уже потом только понял:bk:

Politician
07.01.2013, 21:16
ТЯЖЕЛЫЕ МУКИ ВЫБОРА)))http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/ejasupen.jpg
Пробуем светлое, а потом темное))))))http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/use8umas.jpg

Politician
07.01.2013, 21:26
http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/a5y5uny9.jpg
На самом деле очень вкусно)))))
Мы в ресторане Parlament

Для записок путешественника:
1) весьма уютное место недалеко от Beherovka Platz
2) приятные цены
3) и маленькой Вике тут нравится:-D:-D:-D
http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/y8a8emev.jpg

Wowan1964
07.01.2013, 21:32
Это мой косяк, я уже потом только понял:bk:

Не страшно, сам собирался в Чехию, не получилось. Красиво там, слов нет. Поэтому вопросы интересуют прикладные и практические, где остановиться, где запарковаться, сколько стоит гостиница, парковка, бензин. В какой бюджет можно уложиться, но это наверное по возвращении. Сейчас нужно отдыхать, отчёты потом. У Вики в непроливайке на последнем фото тоже пиво?

Politician
07.01.2013, 21:32
http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/ure7una5.jpg
Маленькие скромные дозы радости))))) 199 крон - сюда стоит сходить)))

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/bevy2uqe.jpg
ДЕВУШКИ ОДОБРЯЮТ)))

vorona
07.01.2013, 21:42
Блиииин я только что ела печеночный торт, лазанью и тирамису (хвастаюсь - сяма готовила!) , но при виде ЭТОГО ажи слюнки потекли, пошла к холодильнику!!!
Други - вы живодеры))))) ми скучаем!!!

Добавлено через 1 минуту
Женьк, ждемс отчет!!!

Добавлено через 2 минуты
Аллка, вкуууушно тебе ээээх.

Добавлено через 3 минуты
Викуся - шладкая плюшка!:aa:

Politician
07.01.2013, 21:56
Не страшно, сам собирался в Чехию, не получилось. Красиво там, слов нет. Поэтому вопросы интересуют прикладные и практические, где остановиться, где запарковаться, сколько стоит гостиница, парковка, бензин. В какой бюджет можно уложиться, но это наверное по возвращении. Сейчас нужно отдыхать, отчёты потом.

Заметки путешественника.
Про парковку:
1) парковка везде практически платная
2) У Бехеровка Платц есть парковка у тротуара, но это дорого. Совсем рядом - метров 50 вверх по автодороге можно найти платную парковку за 20 крон в час.
3) знаки парковки с надписью Reserve - это частные парковки; туда лучше не ставитт,если рядом нет автомата оплаты парковки.

Politician
07.01.2013, 21:58
Voronyatina, нам очень вкусно, а ты к нашему приезду тирамиссссссуготовь - много!!!!!

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/esyru9a5.jpgвот тебе еще ))))

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/eqa8ehu5.jpg
Собсно меню жидкое))))

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/u7ymynuh.jpgа это я в Викиной шапочке))))

Viaggiatrice
07.01.2013, 22:03
Мой десерт - 79 крон, где-то 130 рублей.

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/y2uvaqyq.jpg

умбарец
07.01.2013, 22:08
а я сегодня доширак с красной икрой ел причем и то и другое ложкой

Politician
07.01.2013, 22:16
ПРИВЕТ ОТ РАФА!http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/quhy6a2a.jpg

Чуть было не написал вместо "Привет от Рафа" ))))))) "Раф с приветом")))))))

Politician
07.01.2013, 22:18
http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/etegesab.jpg
Аллла что-то пишет на форуме)))

Politician
07.01.2013, 22:19
http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/azyvesab.jpg
Марина что-то считает))))

Politician
07.01.2013, 22:21
http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/ehetahyj.jpg
БВРы ВоффкоАнеВики тоже считают и явно думают о десерте))))))

Politician
07.01.2013, 22:23
А Раф явно делает отчет для форума))))http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/erajygas.jpg
В раздумьях)))

Politician
07.01.2013, 22:24
Девочки тискают Викулю)http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/a6e9arum.jpg

Кошка
07.01.2013, 22:25
Немного расскажу про обмен валюты в Чехии:
1. НИКОГДА не меняйте деньги с рук и вне обменных пунктов( я вот все же лоханулась и пока ждала ребят в Маке, решила у парня поменять 100евро... Итог-у меня на руках остались 2500 но не крон, а Венгерских денег, очень похожих, но вот только стояли они всего 7евро)
2. В Праге курс ниже чем в КВ и поменять по нему можно только от какой-то "мифической" суммы, в противном случае, вместо курса 24,7 за евро, вам поменяют по 17,4 где-то! В самой табличке списка валют это указано, но неочень понятно, при факте что на каждом обменнике написанно "комиссия 0%".
В КВ на Бехеровка платц, внутри башни есть обменник, в котором шикарный курс и никакой комиссии!!
3. И разница между обменом евро и наших рублей всего в 2,5 рубля как я подсчитала, так что менять удобно и то и это! :) можете проверить сами
1евро - 25крон
100рублей - 59крон

Будьте внимательны и не попадайтесь на уловки мошенников! ;)

serso
07.01.2013, 22:25
Раф как всегда: в трудах аки пчелка!:ay:

Politician
07.01.2013, 22:27
А это я)))) фотографирую всех тихонько))))))http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/8upy6eqe.jpg

Politician
07.01.2013, 22:30
http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/myba9azy.jpg Марина назначает того, кто будет за нее платить))))))))))

Алекс64
07.01.2013, 22:40
Пришёл из гостей посмотрел на ваши явства и опять хочется чего нибудь заточить:) Ребята классные фото и отчёты :ay::ay::ay::ay:
ХОРОШЕГО ВАМ ОТДЫХА И ШЕРШАВОЙ ДОРОГИ:az:
Думаю что после вашего пробега желающих поехать в следующую поездку будем выбирать по конкурсу :)

kotjara
07.01.2013, 22:47
Я теперь на эту темку захожу только после обильного чревоугодия:rolleyes:
А вообще, смотрю и завидую - классный отдых вы себе устроили и красивый (не то что у большинства россиян, да и форумчан, я думаю - диванный;) )
Первой страной, которую посещу после службы в армии будет Чехия. Давно о Праге мечтал

taarus
07.01.2013, 23:02
не то что у большинства россиян, да и форумчан, я думаю - диванный
Завтра первый диванный день за все дни :eek: Зато где мы только не были, как впрочем и в январе 2012 :p
Первой страной, которую посещу после службы в армии будет Чехия.
:az: :ay:

Тракторбек
07.01.2013, 23:58
Доброго всем вечера!
Немного Чехии.
https://www.youtube.com/watch?v=v2sVOSzw3mM

Тракторбек
08.01.2013, 00:18
Так получилось, что время ТО 4 пришло на пробег. Делал его у местного дилера вага.
Вот прайс. До этого было масло кастрол, здесь залили шелл. На наши деньги обошлось в 9556 руб.
Свечи не меняли, ну им виднее.
http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/edamajuq.jpg
Запись в сервисной книге.
http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/hu5yhyqy.jpg

Тракторбек
08.01.2013, 00:34
Прикупил в салоне оператора связи T Mobile подарочки для планшета:)
Очень полезные девайсы.
http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/adeja5uj.jpg

Noland
08.01.2013, 00:47
Да..., Чехия-сказка! Колено вепря, немного водки, пиво - бальзам. Чехи - очень доброжелательные и сердечные люди!

Добавлено через 3 минуты
Да, ребята. с Рождеством! Здоровьья и Благополучия!

taarus
08.01.2013, 01:28
Так получилось, что время ТО 4 пришло на пробег. Делал его у местного дилера вага.

А по времени что вышло? Спасибо.

Тракторбек
08.01.2013, 01:42
А по времени что вышло? Спасибо.

Пригнал машину в 9:00, договорились на 14:00. Позвонил им в 13:30 все было готово.

Кошка
08.01.2013, 01:45
http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/myhaqa7a.jpg

Проверка связи с сервером)))) ну и между дел фотографию посмотрите))

Noland
08.01.2013, 01:49
Das auto...Автомобиль...Радует 5 раз...

Кошка
08.01.2013, 04:06
Завтра нас ждет большой день)) Во-первых мы уезжаем из Карловых Вар, а во-вторых нас завтра ждет Вольфсбург со всякими интересностями !
Но это будет только завтра, а пока еще раз подробно расскажу как в пятницу мы посетили завод в Дрездене! ))

Выехали мы утром, от нас дорога составляла порядка 170км, но часть дороги проходит через маленькие городки и деревушки, поэтому скорость там небольшая..)

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/ajyhegab.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/upapyzyj.jpg

далее наш путь пролегал по автобану- вот это сладость и наркотик для любителей поездить за рулем!!! Эх немцы, эх дороги!!!!))) На автобане все обязаны соблюдать рядность, все едут в крайних правых двух рядах, ряды левее для обгона. Более того, если вам нужно кого-то обогнать и вы включили левый поворотник, то мешающая вам слева машина тоже перестроится левее. Все едут настолько четко и слажено будто договорились заранее или кто-то всех разруливает со стороны)))
Фото с автобана нет, но есть красивый мост

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/7agyju2y.jpg

Далее мы въехали в прекрасный город Дрезден, всё было супер, только жаль что пошел дождь...

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/uqy3ezyz.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/ysu7y6ug.jpg

Кошка
08.01.2013, 04:19
Очень красивый и великолепный город, жаль не успели погулять по нему.

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/qu2yzy9e.jpg

И вот перед нами предстал завод ))) До него меня так же восхитила и удивила башня ОД Варшавки!))

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/e7ynygy5.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/etynybyg.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/ydahunu5.jpg

Кошка
08.01.2013, 04:33
Дальше нас вышел встречать директор по продажам Arnd Meyer-Clasen, тепло поприветствовав друг друга, мы обменялись сувенирами.
http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/useqyde9.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/5ehusu5u.jpg

После нас ждала интересная экскурсия по заводу..
http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/apaheqyz.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/3amymeqe.jpg

Итак, начнем по порядку:
На этом заводе выпускают сейчас только Phaeton, раньше были еще и Туареги, но теперь их собирают в другом месте. Кузов для Фаетона производится в 100км от Дрездена, тут уже происходит ручная сборка, так называемая немцами "свадьба", когда соединяется кузов, двигатель, трансмиссия и подвеска.

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/ysu3uqa9.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/u8y9a3ar.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/apahehe7.jpg

Кошка
08.01.2013, 04:41
А это большой кинотеатр для посетителей))

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/u2epe3ah.jpg

ну и конечно стеклянная башня изнутри..)

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/ypagyvem.jpg

Пока мы слушали интересный рассказ о заводе, к нам приехал Антон с женой и дочкой(еще раз вам огромный привет и спасибо за отличный совместный ужин!! ;) ) Дальше был наш фотосет!))

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/asuhe2u2.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/y7evupen.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/e4evy9a3.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/uhu9ahyz.jpg

Кошка
08.01.2013, 04:50
Наш весь промокший практически до нитки видеооператор и режиссер наших фильмом- Politician! или просто Евгений))

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/ene2umeb.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/egyge6a7.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/synupy6u.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/by6a9ere.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/yhu8abed.jpg

Наши БВРчики)))

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/9u3azy7e.jpg

Мисс Тигуан 2011 и Мистер Тигуан 2012

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/6esyby9a.jpg

Кошка
08.01.2013, 05:03
И немножко нашей Лесёнки)))

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/upagasy4.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/a3egaqyn.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/yjezy6u4.jpg

продолжение следует...)
пы.сы. чуть позже будет видео о Дрездене, потом на днях последуют видео ночной Праги и видео ночных Карловых Вар, ну и конечно будет видео из Вольфсбурга! Очень прошу набраться терпения, потому что процесс изготовления фильмо очень долгий и требующий хорошего интернета, мы не филоним, просто и отдохнуть, сам понимаете, тоже хочется успеть! ;)

Тракторбек
08.01.2013, 05:04
КАК МЫ БРАЛИ ДРЕЗДЕН!!!

Казань брал, Астрахань брал, Дрезден?!, Дрезден не брал (с) Тракторбек
Поправил ситуацию.:)

https://www.youtube.com/watch?v=eeBQeekp8Ss&feature=youtu.be

Владек
08.01.2013, 10:49
Прекрасные фотки. Отличный отчет. Спасибо!
Удачи вам и дальше. "Ни жезла , ни гвоздя". Молодцы!

dedanten
08.01.2013, 10:52
Привет участникам экспедиции!
Были рады познакомиться и встрече:)
Мы уже в Кракове, сегодня перебираемся в Словакию.
Всем хорошего настроения и шершавых дорог.

2. В Праге курс ниже чем в КВ и поменять по нему можно только от какой-то "мифической" суммы, в противном случае, вместо курса 24,7 за евро, вам поменяют по 17,4 где-то! В самой табличке списка валют это указано, но неочень понятно, при факте что на каждом обменнике написанно "комиссия 0%".
В КВ на Бехеровка платц, внутри башни есть обменник, в котором шикарный курс и никакой комиссии!!

Будьте внимательны и не попадайтесь на уловки мошенников! ;)

За это я и не люблю чехов.

anhol66
08.01.2013, 10:55
прочитал
позавидовал белой завистью
ребята, вы такие молодцы!!!:ay:
/зоревел, убежал подсчитывать наличность для такой же поездки/

Viaggiatrice
08.01.2013, 13:50
прочитал
позавидовал белой завистью
ребята, вы такие молодцы!!!:ay:
/зоревел, убежал подсчитывать наличность для такой же поездки/

Спасибо!!!

Едем в Вольфсбург к башням в Автоштадте!

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/yhy9ageg.jpg

С начала нашего автопробега пройдено уже свыше 3000 км.

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/4ury2e7u.jpg

И немножко из путевых заметок.

На заправке куплен чай "с собой" - бумажный стаканчик с горячей водой и в индивидуальной упаковке крышечка с вставленным в неё чайным пакетиком. Очень удобно!!! Всё удовольствие - сорок рублей.

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/uje2uzu2.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/a3uzusa8.jpg

Wowan1964
08.01.2013, 14:42
[QUOTE=Тракторбек;538719]Так получилось, что время ТО 4 пришло на пробег. Делал его у местного дилера вага.

Не хочу быть занудным, но с ТО 4 вы погорячились. Наверное четвёртое.

AlexM44
08.01.2013, 14:50
Не хочу быть занудным, но с ТО 4 вы погорячились. Наверное четвёртое.

Всмысле???

anhol66
08.01.2013, 14:57
и в индивидуальной упаковке крышечка с вставленным в неё чайным пакетиком. Очень удобно!!!
уотить как прогресс у буржуинов далеко зашёл! :ai:

AlexM44
08.01.2013, 15:00
Вот прайс. До этого было масло кастрол, здесь залили шелл. На наши деньги обошлось в 9556 руб.
Свечи не меняли, ну им виднее.

1) А что время ТО-4 разве не на 60 тыс.км? У вас 55993 км.
Или подошло по времени ТО?
2) Цена 9556 руб за ТО-4 - это реально ХАЛЯВА!!! Насколько я вкурсе самые дорогие ТО-4 (60 тыс.км), ТО-8 (120 тыс.км). И цена раза в 3 выше указанной вами, т.к. работ там много регламентных.

Тракторбек
08.01.2013, 15:57
1) А что время ТО-4 разве не на 60 тыс.км? У вас 55993 км.
Или подошло по времени ТО?
2) Цена 9556 руб за ТО-4 - это реально ХАЛЯВА!!! Насколько я вкурсе самые дорогие ТО-4 (60 тыс.км), ТО-8 (120 тыс.км). И цена раза в 3 выше указанной вами, т.к. работ там много регламентных.

У меня за раз пробеги по 3-4 тыс., время то 2 и то3 было перед отпусками, поэтому чтобы не перекатывать, я делал раньше. Отсюда запас такой:)

AlexM44
08.01.2013, 16:03
У меня за раз пробеги по 3-4 тыс., время то 2 и то3 было перед отпусками, поэтому чтобы не перекатывать, я делал раньше. Отсюда запас такой:)

Ясно.
Но с ценой увязался)))
Хотя возможно много чего не сделали из регламентных работ, поэтому и цена такая.

Тракторбек
08.01.2013, 16:14
Остановились на заправке.
http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/vujere8a.jpg

Вы наверное видели на наших фото ветряные мельницы,

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/5evy8e9a.jpg

так вот издалека они не очень большие, а вот лопасти для них, впечатляет:eek:
http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/ryge2ebe.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/ahyqe8er.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/2u6uzeje.jpg

Viaggiatrice
08.01.2013, 16:20
Входной билетик приобретается через автомат, 70 евроцентов. При предъявлении этого же билетика в кафе тут же - скидка 50 евроцентов на еду и напитки. Вот такая математика...

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/yvaty9un.jpg

Дезинфекция рук спиртосодержащим раствором.

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/a4ybyre9.jpg

Внутри было еще веселее, но я была предупреждена. :-)

Если кто-нибудь захочет посмотреть на белое устройство, могу на встрече видео показать. )))

Тракторбек
08.01.2013, 16:26
На заправках можно проводить корпоративы;)

Стоимость плотного перекуса - 11-13 евро на человека.

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/rysuga8e.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/a4yze7y6.jpg

Viaggiatrice
08.01.2013, 16:51
Восьмое января, зелёные поля (Германия, Бёрделанд)

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/aburase6.jpg

Viaggiatrice
08.01.2013, 17:49
Мы идем третьим экипажем в колонне. И тут перед нами перестраивается машина с зеленой цветовой схемой и надписью на информационном табло "Customs ... Follow me" точно не могу сейчас воспроизвести.

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/7umaje8a.jpg

Останавливаемся. Начинается досмотр машины. Хорошо, что я вчера порядок в багажнике навела. ))) Места свободного нет, но им это не мешает ознакомиться с содержимым моих пакетов. ))) Дядек в форме я не стала фотографировать, они были несколько взволнованы тем, что мы не сразу остановились. Оказывается, в Европе на трассе могут остановить не только полиция, но и таможенная служба, на борту машин которой надпись ZULL.

Проверив наши документы (паспорта, права и свидетельство регистрации ТС) нам наказали впредь останавливаться и по требованию таможни.

Догоняем ребят
http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/a4ederu9.jpg

Скорость на спидометре - 174 км/ч, но Андрей совершенно не чувствует скорость, потому что у нас Volkswagen Tiguan! Das auto.

На автобане останавливаться нельзя, поэтому соединиться с колонной нужно только на прямой, пока они не свернули.

Догнали ребят на съезде в Вольфсбург.

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/gy3u6y2u.jpg

Мы в Вольфсбурге!!!

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/e6ehe3yv.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/a6e5yjej.jpg

И опять дождь...

Viaggiatrice
08.01.2013, 18:14
Мы на месте!!!!

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/pa9u9y3a.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/avajupag.jpg

http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/8a5aqedy.jpg

Тракторбек
08.01.2013, 18:51
http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/gequvapy.jpg
http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/9etyqupe.jpg
http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/anyganag.jpg

Тракторбек
08.01.2013, 19:10
В ожидании экскурсии.
http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/zybeqyze.jpg

trank
08.01.2013, 19:28
подпишусь на темку

Тракторбек
08.01.2013, 19:59
Идем на тест драйв.
http://img.tapatalk.com/d/13/01/08/umyve9ur.jpg

A.Fox
08.01.2013, 21:19
Идем на тест драйв.
Какие ощущения от новинок в машинке и есть ли они?