PDA

Просмотр полной версии : помогите чертежом датчика!

Phin
30.12.2012, 14:25
Уважаемые одноклубники!
брал комплект ксенона на рестайл, но в качестве датчика крена кузова (на задний рычаг) попал от Гольфа...
отличия судя по всему только в кронштейне, датчик тот же...
покупать еще один за 3500 неохота.
у кого есть такой датчик, может кто тоже готовится к установке ксена на Тиг...
будьте добры , накидайте от руки чертежик с размерами !
буду очень признателен!

согну из жестянки новый, стремно покупать из-за этого другой датчик

MishGun
31.12.2012, 12:55
Уважаемые одноклубники!
брал комплект ксенона на рестайл, но в качестве датчика крена кузова (на задний рычаг) попал от Гольфа...
отличия судя по всему только в кронштейне, датчик тот же...
покупать еще один за 3500 неохота.
у кого есть такой датчик, может кто тоже готовится к установке ксена на Тиг...
будьте добры , накидайте от руки чертежик с размерами !
буду очень признателен!

согну из жестянки новый, стремно покупать из-за этого другой датчик

Может у тебя на ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫЙ Тиг датчик??? На полноприводный датчик ставится в заднюю подвеску, на передноеприводный в переднюю. И датчики отличаются. Но можно ли поставить датчик с переднеприводного на полноприводный не знаю. И чертежем не помогу, не замерял. В теме про замену галогена на ксен выкладывали фото и того и другого датчика уже на машине, может поможет.

ezel
01.01.2013, 16:31
Установка датчиков обсуждалась не раз ...
apollinary, Местный, ezel, на тигуанах с ксеноном на всех ставится только задний датчик. Исключение составляют только тиги с регулируемой подвеской, но там датчики другие и их там три (два спереди и один сзади)

Phin
02.01.2013, 09:54
У меня к сожалению для гольфа, видел точно такой на их профильном форуме. Разница в кронштейне толко, так думаю...
Поэтому прошу просто помочь , если у кого есть родной, сделать несколько замеров его кронштейна.

Tapatalk forever!

MishGun
02.01.2013, 10:59
У меня к сожалению для гольфа, видел точно такой на их профильном форуме. Разница в кронштейне толко, так думаю...
Поэтому прошу просто помочь , если у кого есть родной, сделать несколько замеров его кронштейна.

Tapatalk forever!

Попробуй связаться с партнерами клуба, кто продает запчасти. У них может есть в наличии и они сделают необходимые замеры.

Местный
02.01.2013, 20:59
заказал датчик 1K0 941 273 M в экзисте,уже на складе,как заберу могу замерить и сравнить с датчиком 1K0 941 274 C в чем отличие,так же оказался у меня по ошибке.

Phin
04.01.2013, 00:19
Местный, завтра доберусь до дома...
Попробую набросать схематический чертежик, вам только сделать замеры...
Пожалуйста! Буду очень признателен!

Добавлено через 5 минут
У меня вроде 1K0 941 273 L

Местный
04.01.2013, 14:00
не вопрос,как заберу,сразу скину

Phin
05.01.2013, 22:02
по факту датчик должен выглядеть так
http://www.tiguan-club.org/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=1626

в реале у меня такой
http://3.bp.blogspot.com/_y2Yifl1vjns/R3bm_zCzpMI/AAAAAAAABgQ/-a1LIaOQiQs/s1600/155_IMG_2783.JPG

Добавлено через 4 минуты
пошел воять чертеж последнего...

Местный
06.01.2013, 00:39
датчики все одинаковые,различия в к ронштейнах,длина штока от центра до центра 70мм,завтра откручу второй кронштейн и зарисую.

Местный
06.01.2013, 00:54
.....

ezel
08.01.2013, 16:56
У меня вроде 1K0 941 273 L
Такой датчик идет на переднеприводной Тигуан. Себе ставил такой. Может выложить его в барохолке, а себе взять фирменный.

Phin
08.01.2013, 18:33
не очень понимаю смысла такого датчика у переднеприводной машины, тем более установку его только на передний рычаг! основная загрузка приходится на заднюю подвеску (груз, пассажиры)... соответственно нужны или 2 датчика (перед зад) или только на задний рычаг...

ezel
10.01.2013, 21:01
не очень понимаю смысла такого датчика у переднеприводной машины
Я же давал цитату в 3 посте. На всех Тигуанах датчик ставится на заднюю ось, не зависимо какие оси ведущие.

Phin
10.01.2013, 21:57
Такой датчик идет на переднеприводной Тигуан. Себе ставил такой. Может выложить его в барохолке, а себе взять фирменный.

да действительно...
задние рычаги то переднеприводного иные:)
попробую забарыжить :az:
всем спасибо!

ПыСы думал его никому не продам...

MishGun
11.01.2013, 07:27
Я же давал цитату в 3 посте. На всех Тигуанах датчик ставится на заднюю ось, не зависимо какие оси ведущие.

Не совсем правильно, а точнее - не правильно. На ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫЙ Тиг датчик ставится в ПЕРЕДНЮЮ подвеску. На ПОЛНОПРИВОДНЫЙ - в заднюю. В моей теме есть фото и того и другого датчика уже УСТАНОВЛЕННОГО НА Тиге. http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=468753&postcount=277 - в передней подвеске.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=467684&postcount=265 - в задней подвеске.

Phin
11.01.2013, 09:18
Странно ... есть 2 противоположных мнения
Мне вчера тоже говорили что назад и у пер.приводного
Вроде рычаг там задний другой...

Добавлено через 1 минуту
Вот какой смысл в датчике на пер рычаге?

MishGun
11.01.2013, 09:45
Меня сейчас тоже поправили: сказали что на любой Тиг датчик ставится в зад. подвеску. Но как же тогда фото??? Там прекрасно видно рулевую тягу... Сегодня буду эльзу курить...

ezel
11.01.2013, 20:31
Меня сейчас тоже поправили: сказали что на любой Тиг датчик ставится в зад. подвеску.

Интересно, кто же пользуется таким неоспримым авторитетом? ведь в третьем посте выкладывал даже не свое мнение, цитату из твоей темы уважаемого клубня waskadagama.

MishGun
11.01.2013, 22:44
ezel, это наезд??? Посмотри фото что я выкладывал ранее. Там явно видна РУЛЕВАЯ ТЯГА, а она 100% на Тигуане стоит в ПЕРЕДНЕЙ подвеске!!! А эта фотка взята ТОЖЕ из моей темы. Если ты помнишь, то товарищ выкладывал ее после слов: установил датчик, если надо скину фото. Ну и скинул....

Только что увидел личное сообщение от apollinary, который публиковал фото, где датчик установлен в ПЕРЕДНЕЙ подвеске. apollinary говорит, что ДАТЧИК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ был установлен ради эксперимента. Так что датчики на ЛЮБОЙ Тиг ставятся в ЗАД.ПОДВЕСКУ.

Всем мир, дружба, жвачка :)