PDA

Просмотр полной версии : Помогите определится с выбором

shar
04.01.2013, 14:33
Всем привет и с Новым годом!
Помогите срочно определиться с выбром. Я уже подобрал Тигуан и мне обещали скидку почти 100 тысяч. Нужно в тближайшее время внести предоплату. Но после тест драйва остались сомнения. Не смог удобно устроиться в водительском сиденье (рост 181, нога 41 размер). Особенно неудобно расположена педаль тормоза - высоко и выпирает. Сейчас у меня Сузуки Свифт и все удобно. До этого был форд фокус, там тоже педаль тормоза более выпирала и стояла выше. Нога реально уставала в пробках. Здесь еще хуже в этом плане. В связи с вышесказанным вопрос, но только к тем, кому тоже было поначалу неудобно: Удалось к этому привыкнуть со временем?

P.S: На всякий случай сообщаю, что я пользователь новый, поэтому в личке не могу читать сообщения..

Dolph
04.01.2013, 16:29
Не знаю. Я никакого дискомфорта по поводу разной высоты педалей не испытываю, и не испытывал с тест-драйва, ну то есть на тесте да, было неудобно, а когда уже второй тест ездил - никаких неудобств.
Вот что спинку сиденья нужно вертикальнее чем на седане ставить чтобы к рулю не тянуться - факт.

Ёжик
04.01.2013, 16:36
В Тиге важно точно установить наклон спинки и сидушки ,а также руля. Сначала были небольшие проблемки, потом подобрала отличное положение, езжу по 3-5 часов и не устаю совсем.

Tatung
04.01.2013, 18:29
Педаль тормоза по нормативам безопасности специально делают выше чем остальные педали, чтоб не промахнуться в экстренном случае.
Мой рост почти 2м. и тоже испытывал проблемы в настройках, особенно правое колено в изгиб(выпуклость) центральной консоли возле рычагов климатроника... Но человек, ко всему приспосабливается и привыкает... смотря какой вариант сидений ты еще взял... эл. регулировка, механика, спорт, класик... привыкнешь, но сидеть придется правильно,как в школе, за то за осанкой следить будешь ))))

denisd26
04.01.2013, 18:32
тоже с трудом подбираю удобные настройки

Woven67
04.01.2013, 18:35
Dolph,
Ёжик, полностью с вами согласен. Сам к педалям привык очень быстро.

Доктор Ливси
04.01.2013, 18:35
Бери и не заморачивайся!! Лучше Тига нет.
Привыкнешь ко всему.:ay:

denisd26
04.01.2013, 18:38
Бери и не заморачивайся!! Лучше Тига нет.
Привыкнешь ко всему.:ay:

ферари по моемому по любому лучше тига :-)

Доктор Ливси
04.01.2013, 18:41
ферари по моемому по любому лучше тига :-)
Каждому своё.

Добавлено через 12 минут
denisd26, напомни из модельной линейки Феррари кроссовер???

denisd26
04.01.2013, 19:11
Каждому своё.

Добавлено через 12 минут

ну не кросовер конечно ну полный привод точно есть с багажником на FF
а если о полных кросоверах то каен тоже не плох я думаю

TIGman
04.01.2013, 19:16
Нога реально уставала в пробках
У Тига есть система авто-холд! Ногу на тормозе держать не нужно :)
Про привыкание - не заметил проблемы (это, естественно, индивидуально)

Yruy
04.01.2013, 19:21
Бери Тигу не пожалешь, я купил жене летом этого года, в комплектации T&F, сам езжу на Jette то же, этого года. Когда пересаживаюсь на Тигу (это бывает обычно в выходные), то ни сколечко не привыкаю.

denisd26
04.01.2013, 19:23
Бери Тигу не пожалешь, я купил жене летом этого года, в комплектации T&F, сам езжу на Jette то же, этого года. Когда пересаживаюсь на Тигу (это бывает обычно в выходные), то ни сколечко не привыкаю.

А на джете тоже есть проблемы с тормозами ?

AIRAS
04.01.2013, 20:33
Пару дней назад довелось покататься на новой Джетте, проблем с педалями у меня не возникло.

Lex Luthor
04.01.2013, 23:43
Добрый день, тигуановоды))) Рассматриваю в качестве варианта новой машины Тигуан в минимальной комплектации Trend@Fun по цене 899 т.р. с минимальным двигателем 1.4 TSI BlueMotion Technology мощностью 90 kW. Плюс цвет, плюс ,как я понял, обязательный пакет освещения "Ambiente" (если нет пакета Комфорт), плюс легкосплавные диски. Итого 930 т.р. Вопрос по двигателю. Этот другой или тот "самый ненадежный" двигатель, поршни которого прогорают через 10 тыс. км? Ну и прошу также высказать ваши соображения по поводу данного авто в данной комплектации))) К выбору подхожу очень придирчиво, так как цена просто космос и хочется надежного авто на долгие года. Годовой пробег планируется небольшой, около 10 тыс.км, соответственно, волнуюсь, что дорогие косяки двигателя и коробки вылезут после гарантии. Главный конкурент Шкода Йети.))))

-xxx-
05.01.2013, 00:47
Насчет "на долгие годы" оно конечно наверно не про ФВ, ИМХО... Была тут темка про вытяжение цепей на движках ТСИ, да и "красный руль" народу покоя не дает.
С другой стороны а что брать? К примеру на спортаджах народ с гремящими стойками мается...

AIRAS
05.01.2013, 20:13
Добрый день, тигуановоды))) Рассматриваю в качестве варианта новой машины Тигуан в минимальной комплектации Trend@Fun по цене 899 т.р. с минимальным двигателем 1.4 TSI BlueMotion Technology мощностью 90 kW. Плюс цвет, плюс ,как я понял, обязательный пакет освещения "Ambiente" (если нет пакета Комфорт), плюс легкосплавные диски. Итого 930 т.р. Вопрос по двигателю. Этот другой или тот "самый ненадежный" двигатель, поршни которого прогорают через 10 тыс. км? Ну и прошу также высказать ваши соображения по поводу данного авто в данной комплектации))) К выбору подхожу очень придирчиво, так как цена просто космос и хочется надежного авто на долгие года. Годовой пробег планируется небольшой, около 10 тыс.км, соответственно, волнуюсь, что дорогие косяки двигателя и коробки вылезут после гарантии. Главный конкурент Шкода Йети.))))

Волноваться не стоит - берите. Вот только есть один "моментик" с наличием автомобилей у дилеров. Я свой (комплектация в подписи) ждал почти 3 месяца. :)

Масян
05.01.2013, 20:27
Каждому своё.

Добавлено через 12 минут

Там все кроссоверы)))))

Yruy
06.01.2013, 23:26
А на джете тоже есть проблемы с тормозами ?

Ни на Тигуане, ни на Джетте нет ни каких проблем с тормозами. Denisd26, а про какие проблемы Вы спрашиваете? Опишите плиз!

Андрей75
07.01.2013, 20:31
Здравствуйте, уважаемые. Крышу уже снесло, несколько месяцев выбираю паркетник. В итоге 3 января 2012 внес предоплату 100 000р. за самый дешевый Trend@Fun 1,4 122 л.с. на 6МКПП. Ждать 5-6 месяцев, боюсь передумаю. Смущает одно: до работы в один конец 50 км, скорость потока примерно 70-80 км/с, на нынешней своей машине свободно держу такую скорость на высшей (пятой) передаче, собственно вопрос - возможно ли в целях экономии бензина без проблем для движка держать такую скорость Тигуане на шестой? В тех.характеристиках обещают хороший момент с 1500 об., но также читал и об очень "длинных" высших передачах. А хочется большую часть пути ехать на высшей передаче. И вообще, сколько оборотов на тахометре у Тигуана 122 л.с. при 100 км\ч на шестой?

Shmikl
07.01.2013, 21:17
Андрей75, а почему не из наличия? У нас самыми дешевыми Тигами все салоны заставлены. На прошлый год выпуска наверняка разных приятностей из дилера отжать можно. У меня в договоре тоже 6 месяцев прописано, а по факту 4-я неделя производства, т.е. менее 2,5 месяцев с момента заказа.

Андрей75
07.01.2013, 21:27
Не вникал, очередь наверное, манеджер сказал, что через четыре месяца авто будет произведен, в июне должны привезти в салон. В наличии минимальной комплектации нет. Да я не тороплюсь, денег подсобираю, кредит меньше брать придется.

Tigant
07.01.2013, 22:10
Взял перед самым нг за 850 с техник и литыми колесами. теперь думаю не дорого ли, а то продаваны пугали что после нг скидок не будет

Добавлено через 2 минуты
Здравствуйте, уважаемые. Крышу уже снесло, несколько месяцев выбираю паркетник. В итоге 3 января 2012 внес предоплату 100 000р. за самый дешевый Trend@Fun 1,4 122 л.с. на 6МКПП. Ждать 5-6 месяцев, боюсь передумаю. Смущает одно: до работы в один конец 50 км, скорость потока примерно 70-80 км/с, на нынешней своей машине свободно держу такую скорость на высшей (пятой) передаче, собственно вопрос - возможно ли в целях экономии бензина без проблем для движка держать такую скорость Тигуане на шестой? В тех.характеристиках обещают хороший момент с 1500 об., но также читал и об очень "длинных" высших передачах. А хочется большую часть пути ехать на высшей передаче. И вообще, сколько оборотов на тахометре у Тигуана 122 л.с. при 100 км\ч на шестой?

я бы на 3 с такой скоростью ездил бы

Андрей75
07.01.2013, 22:24
Поздравляю с покупкой и спасибо за совет, на какой передаче ехать. Но хотелось бы ответа по существу.

AutoHare
16.01.2013, 12:07
... собственно вопрос - возможно ли в целях экономии бензина без проблем для движка держать такую скорость Тигуане на шестой? В тех.характеристиках обещают хороший момент с 1500 об., но также читал и об очень "длинных" высших передачах. ...
По-моему, 80 кмч как раз где-то и будет 1500-1700 оборотов и на шестой. То есть турбинка уже работать будет и вытянет машинку без проблем. Весьма и весьма экономично...

yurasha61
16.01.2013, 15:19
Андрей75,У меня был переднеприводный Тигуан, но 150л.см.Можно ехать на 6той передачи со скоростью 80км,но без резких разгонов и подъёмов.А вообще я следил за тахометром, ниже 1500 переходи на пониж. передачу.В твоём случае на Тиуане тоже будет 5ая передача.

Blackie
23.01.2013, 11:39
закрыто.