PDA

Просмотр полной версии : Серьезные проблемы с бензином?

odz078
06.01.2013, 11:34
Доброго времени суток!
Между Valimaa и Торфяновкой заглохла машина. На табло - ECP, ошибка катализатора (Check Engine), и ошибка генератора (красным). Минут через 5 стояния и попыток завестись машинка таки поехала, периодически обороты падали, иногда удавалось дожать газом, иногда - машина останавливалась. Спец из сервисной службы дилера сказал, что скорее всего проблемы с бензином (в баке на тот момент осталось где-то треть топлива). Заправлялся в Питере на Лукойле перед поездкой - полный бак и еще добавил 15 литров за Выборгом на Лукойле. Бензин - "95 экто". По Финке прошел где-то 450 км - все идеально. Удалось мне доехать до ближайшего Лукойла возле гранцы, залил "98 спорт" до полного бака и проехал спокойно еще 200 км, потом напрочь заглох в Питере. Вызов эвакуатора из WV Service так просто не сделать - обязательно нужно записаться к дилеру и вот тогда они обещают приехать и довезти. Машина прошла ТО1 на 14500 км, в н.в. 18000 км. Было ли что-либо похожее у членов клуба? WV Tiguan TSI 2.0 170 л.с.

SMax
06.01.2013, 14:12
odz078,
Если ехали по Финке идеально то врядли дело в бензине. Хотя чеки лучше хранить от последних заправок(заоодно и проверьте везде был именно Лук или франчайзинг под его брендом, особенно в Выборге и на трассе) А по проблеме нужно на диагностику, ибо могли и катушки накрыться, как следствие свечи и перебои в работе...Ну еще трубку картерных посмотрите вдруг плохо вставили и там воздух подсасывает (пластиковая гофрированная трубочка из головки блока во впускной колектор)

odz078
06.01.2013, 15:06
SMax
На диагностику записался, но только после праздников. Будет что интересное - добавлю в тему.

kNmpa
08.01.2013, 12:34
Ох уж этот выборгский лукойл... не первый раз уже поминается не добрым словом.

Я на луке заправляюсь только на городских ЗС в Питере. На скандинавии, если через торфяновку, контрольная заправка перед границей только несте, имхо чето там не чисто с лукой в выборге, временами...)

Osip
08.01.2013, 14:33
Ох уж этот выборгский лукойл... не первый раз уже поминается не добрым словом.

ХЗ, заправлялся там много раз, и бензином и дизелем. Проблем не было, т-т-т

Shells
08.01.2013, 16:51
Ох уж этот выборгский лукойл...
Не надо, я тут живу и заправляюсь тока на луке, причем все эти заправки знаю-настоящий лукойл-не франч.Хотя конечно всё бывает в первый раз-какое нибудь стечение обстоятельств и залили отстой.Может какой датчик отвалился, заглюкавил?

odz078
08.01.2013, 19:00
Сам постоянно дозаправляюсь на этой заправке №147 Лукойл перед Сайменским каналом, всегда было ок. 2 января ближе к обеду там было столпотворение. И еще немного не в тему, но к завершению поездки - на обратном пути окончательно встал в левом ряду на путепроводе через Сортировку в 23:30, мимо периодически проскакивали машинки до 100 км/час. От аварии спасли менты - остановились, узнали причину, остановили грузовичок и попросили подбросить в более спокойное место. От угла Слава/Бухарестская ехал около часа до стоянки. В самом конце пути обстреляли из пневматики, возможно из общаги в конце Бухарестской. 2 выстрела в стекло по касательной, один в левую заднюю дверь - небольшая вмятина. Был с женой, смог завестись и уехать, в милицию не заявил - не было никаких сил. Вот такое возвращение из Финки.

DRIFTKING
08.01.2013, 20:44
odz078, еще одна жертва мертвого ТНВД и насосов в баке. Велкам :)

odz078
09.01.2013, 13:18
odz078, еще одна жертва мертвого ТНВД и насосов в баке. Велкам :)
Бинго! Позвонили ремонтники от дилера - сгорел электронный блок в топливном насосе! Топливо не при чем! Всем одноклубникам - привет и спасибо за обсуждение. Теперь ищут замену - либо Москва(2-3 дня), либо Германия (2-3 недели).

Kasman
09.01.2013, 13:33
перед поездкой в Москву, залил полный бак на Лукойле(перед поворотом на Пулково) и все, машину умерла(( причем мысль о бензине пришла в голову уже после.
Не знаю, что случилось с Лукойл, всегда заправлялся, теперь даже и не знаю, какой бензин лить.
наверное решили заработать денег, перед НГ и слили партию ху...го бензина

Barmi
09.01.2013, 14:31
odz078,
Только не в топливном насосе, а топливного насоса. Сам насос жив здоров.
Видимо это уже расходник, так как многим поменяли и мне в том числе.

Osip
14.01.2013, 17:03
Предлегаю переименовать тему в "Сгорел электронный блок топливного насоса", чтобы не вводить одноклубников в заблуждение по поводу качества топлива :)

odz078
14.01.2013, 20:50
Переименовать стоит в "Сгорел блок управления топливным насосом - симптомы", к тому же перенести из раздела "ГСМ" в раздел "бензин 2.0" - но как-то не получается. Может админ поможет?