PDA

Просмотр полной версии : Неприятный звук выхлопа при трогании.

Yurik
08.01.2013, 20:43
Собственно недавно приобрёл Тигуана 1.4 BWK 08 года, пробег 62 т.км
Покатался- довольно неприятный звук выхлопа при трогании, именно при подгазовке и отпускании сцепления...как будто глушитель внутри прогорел..перегородки. Причём на холостых как не газуй- ничего не слышно... Может это норма на данной машине?

Yurik
10.01.2013, 10:21
Ну так что, звука как на нашей "Волге" нет ни у кого? Всё ровно?

:-) Rinat
10.01.2013, 10:25
может сцепление воняет?

Yurik
10.01.2013, 10:38
может сцепление воняет?
Так я вроде про звук, а не про запах))

Tig2010
11.01.2013, 02:22
Yurik, Скорее всего надо смотреть крепление выхлопной системы и защиты двигателя.У меня такое было при включении задней передачи, оказалось погнул защиту и она задевала о масленую пробку двигателя.

Yurik
15.01.2013, 11:43
Yurik, Скорее всего надо смотреть крепление выхлопной системы и защиты двигателя.У меня такое было при включении задней передачи, оказалось погнул защиту и она задевала о масленую пробку двигателя.
Да потеплеет- посмотрим конечно...только всё-же похоже на проблемы внутри глушителя...опыт некоторый по выхлопной имеется...
Неоригинала нет, оригинальный задний 14т стоит....крутовато(

Yurik
11.02.2013, 22:29
Да, забыл отписаться....заезжал на диагностику в сервис- рассыпался в труху катализатор, он и бубнит...и осколками по их словам забил следующий резонатор...
Насчитали за замену на пламегаситель с электронной обманкой + резонатор 33 тыр,
сейчас ищу подешевле(точнее уже нашел) и буду делать...
Вот такие дела на 60 т пробега ))

Yurik
22.02.2013, 11:50
Заменил вчера катализатор на пламегаситель с обманкой
От катализатора одни шарики оплавленные остались....
Цена вопроса 6500р, цена думаю самая низкая по Москве, и подход нормальный...профессиональный..
Всё подряд менять не стали, как первые разводильщики...из первого резонатора просто вытряхнули шарики...чтоб не гремело и ок..тишина..
Пламегаситель встроили внутрь корпуса родного катализатора..
Если кому надо- стучитесь в личку, скину контакты..чтоб без рекламы

BSV
22.02.2013, 17:58
Как ощущения от езды после установки пламягамителя??? Должен ехать пободрее...

Yurik
22.02.2013, 20:29
Как ощущения от езды после установки пламягамителя??? Должен ехать пободрее...

Если честно почувствовал только, что ехать стал тише). Там кат был уже пустой банкой.... поэтому и бубнил так...