PDA

Просмотр полной версии : Keyless, езда без ключа

StalkerNN
17.01.2013, 18:52
Суть вопроса такова: машина с кейлесс, если ее завести, потом едет спокойно без ключа, только надпись висит - ключ не найден. В угоду безопастности (людей) сделано видимо, вдруг на скорости ключ потеряет и заглохнет, видимо по этому фича запирания с ключа и закрыта по умолчанию на заведенном движке. Может как-нить через шнурок можно активировать чтоб глохла? Я не нашел.

ToT
18.01.2013, 00:16
Совершенно верно- сделано немцема ради безопасности. Объясняют тем, что вдруг на ключе во время поездки сядит батарейка, дабы исключить аварийную ситуацию, так и реализовано. Одно плохо- безопасность на угон уже заведенной машины. Лечится просто - ставится Доп.иммобилайзер (метка), без него машина будет или через определенное время или в зависимости от удаления от метки глохнуть. Все зависит от модели метки.

Rosti
21.01.2013, 23:32
Может кто знает, для системы keyless, как заглушить при постановке на охрану при выходе из автомобиля?

StalkerNN
21.01.2013, 23:50
Может кто знает, для системы keyless, как заглушить при постановке на охрану при выходе из автомобиля?

Если речь о том чтобы с ключа при постановке на охрану глушился движок - думаю совсем никак.
С ключа при работающем двигателе (если активировать шнурком) только ЦЗ работает, сигналка я так понимаю отрубается полностью, так как даже не пика нет когда закрываешь с ключа.

Rosti
22.01.2013, 12:15
StalkerNN, блокирвка дверей при выходе из заведенного автомобиля активирована, может есть возможность глушить при долгом удржании кнопки постановки на охрану?

waskadagama
22.01.2013, 12:25
Rosti, нет такой возможности

Rosti
22.01.2013, 12:32
Жаль :(

Osip
22.01.2013, 13:32
Совершенно верно- сделано немцема ради безопасности. Объясняют тем, что вдруг на ключе во время поездки сядит батарейка, дабы исключить аварийную ситуацию, так и реализовано.

Наверное так. Только можно же было сделать такой алгоритм - если система не видит ключа во время движения, то на экран выводится предупреждение о том, что при отсутствии ключа в течение, допустим, 1 минуты, двигатель будет заглушен. Т.е. в случае, если села батарейка, всегда есть время остановится. Я так понимаю, есть возможность завести двигатель ключем традиционным способом?

В общем, это все теория.. все равно "имеем то что имеем".

vovvw
22.01.2013, 14:49
Представте немца на автобане и сообщение на экране, что через минуту мотор заглохнет, VW раззорят исками.

Rosti
22.01.2013, 15:00
С батарейкой все понятно, разрядилась и приехали, но принудительно за глушить при долгом удержании это более безопасно