PDA

Просмотр полной версии : Tiguan 2014 м.г.

King-Shadow
19.01.2013, 19:07
Собрался в июле брать 2.0 TDI Track&Field.

Посему интересно не только, что май грядущий нам готовит, но и текущее положение дел.

1. Есть ли у калужских машин с ксеноном Dynamic Light Assist (DLA)?
2. Рисует ли штатный парктроник красивые картинки на экране RNS 315 или такая же шляпа, как у RCD 310?
3. Что идет в комплекте с автопарковщиком: передний парктроник, камера, или и то, и другое?
4. Сделал ли VW электрообогрев топливного фильтра и топливопровода на дизельных модификациях?
5. Что греет фольксвагеновский предпусковой подогреватель: салон или двигатель?

Может чего еще впоследствии вспомню.

В поиск просьба не отсылать. Шерстил. Очень противоречивые сведенья :)

Добавлено через 46 минут
Благодаря http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12107 одним вопросом меньше.

Двигатель! Что правильно, имхо.

sergeyglazov
19.01.2013, 23:37
1. Да
2. Да
3. Парктроник передний, камеру заказывал отдельно
По остальным фиг знает, у меня зажигалка ))))

imagik
20.01.2013, 00:06
По п.4 - идут передние парктроники.

Shmikl
20.01.2013, 00:44
1. Есть ли у калужских машин с ксеноном Dynamic Light Assist (DLA)?
У филда нет. Только у стайла.

lexconsult
20.01.2013, 03:04

Я пользуюсь оригинальной Вебастой на дизельном Тигуане с мая. Вне зависимости от выбранной функции в отношении салона (а их две - "Обогрев" или "Вентиляция"), двигатель прогревается. В недавние -20 мотор нагревался до 90 градусов за 30 минут по таймеру.

King-Shadow
20.01.2013, 12:22
У филда нет. Только у стайла.

Жаль. Переплачивать 130 тысяч за Style и потом еще 24 тысячи накидывать за эту опцию... Даже у BMW DLA дешевле стоит.

Интересно, в какие деньги встанет дооснащение, если взять Track с обычными галогенками и потом поставить ксенон с DLA?

PIRAT-78
20.01.2013, 12:59
King-Shadow, почитай http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10019&highlight=%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0+%EA%F1%E5%ED %EE%ED%E0

King-Shadow
20.01.2013, 13:18
King-Shadow, почитай http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10019&highlight=%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0+%EA%F1%E5%ED %EE%ED%E0

Спасибо, конечно. Но сам ковыряться с паяльником не собираюсь. Ссылки на прайс-листы пару-тройки адекватных контор, занимающихся дооснащением VW, лично для меня были бы полезнее.:az:

PIRAT-78
20.01.2013, 13:40
King-Shadow, говорят,что установка ксенона это муторно и геморно,лучше покупать с уже установленным на заводе(я доплачивал ~1200$)ИМХО

vlas
20.01.2013, 13:54
Жаль. Переплачивать 130 тысяч за Style и потом еще 24 тысячи накидывать за эту опцию... Даже у BMW DLA дешевле стоит.

Интересно, в какие деньги встанет дооснащение, если взять Track с обычными галогенками и потом поставить ксенон с DLA?
Может в Минске получиться заказать такое?

stewie
21.01.2013, 23:29
King-Shadow, а откуда инфа, что в июле будет модельный год 2014, да к тому же в продаже в России и именно с дизелем?
:)

Спасибо!

ssw72
22.01.2013, 12:44
Потому как автомобильный год начинается с середины лета!!!! Например 2013 м.г начался с лета 2012-на любые авто!!!

King-Shadow
22.01.2013, 13:18
King-Shadow, а откуда инфа, что в июле будет модельный год 2014, да к тому же в продаже в России и именно с дизелем?
:)

Спасибо!

"Я тоже не в восторге от нашего календаря. И не первый год"
х/ф "Тот самый Мюнхгаузен"

Так уж повелось, что VW задумал раньше всех менять модельный год. С двадцать какой-то недели. Второй рубикон - сорок какая-то неделя. Но во втором случае все изменения по части техники и комплектаций не обзывают "новым модельным годом". Кстати, они и подорожания обычно к этим срокам приурочивают.

stewie
22.01.2013, 18:08
ssw72, King-Shadow, спасибо, понял! Не знал этого!

Сейчас как раз нахожусь на распутье: либо Гольф 7, либо Тигуан. Хочу подождать цену гольфа в России, чтобы принять решение. А тут получается, они как раз модельный год меняют - то ли ждать его, то ли нет...

ssw72
22.01.2013, 20:16
Тоже жду 7 гольф и цены!

stewie
22.01.2013, 21:08
ssw72, во-во! ;)

Еще любопытна заводская тонировка Тигуана. Я правильно понял, что она доступна только в Track&Style конфигурации? В конфигураторе вообще ее не нашел как опцию, а для гольфа 6 была.

Может, в 2014 м.г. что-то изменится?

ssw72
22.01.2013, 21:21
Давай подождем! Торопится нэ надо !!!! Подогрев лобовухи сделали-бы, сразу беру!!!

ggg1972ls
23.01.2013, 00:27

У меня трек и филд на дизеле + комфорт + текникс 2012 м.г. И поворотный ксенофобии есть в базе.

serso
23.01.2013, 00:55
У меня трек и филд на дизеле + комфорт + текникс 2012 м.г. И поворотный ксенофобии есть в базе.
Поворотный ксенон у Вас не в базе, а в комфорте. Эта была самая прикольная комплектация, у самого такая. Вот только сейчас к ксенону в нагрузку дают датчики давления и бесключевой доступ. Что первое, что второе мне даром не нужно, а вот ксенон - вещь!

ggg1972ls
23.01.2013, 01:01
Поворотный ксенон у Вас не в базе, а в комфорте. Эта была самая прикольная комплектация, у самого такая. Вот только сейчас к ксенону в нагрузку дают датчики давления и бесключевой доступ. Что первое, что второе мне даром не нужно, а вот ксенон - вещь!

Насчет бесключевого доступа согласен абсолютно бесполезная вещь а вот датчик давления в шинах я бы поимел с удовольствием. Штука очень полезная.

:-) Rinat
23.01.2013, 01:50
Насчет бесключевого доступа согласен абсолютно бесполезная вещь
и в чем выражается бесполезность?

serso
23.01.2013, 08:38
Насчет бесключевого доступа согласен абсолютно бесполезная вещь а вот датчик давления в шинах я бы поимел с удовольствием. Штука очень полезная.
Я бы вместо датчиков поимел кого-нибудь с длинными ногами ;):D:az:
Штука полезная, не спорю. И при отсутствии альтернативы - безусловно нужная. Но! На фоне стандартной Тиговской системы контроля за падением давления - неоправданно дорогая и во много раз более гемморойная.

King-Shadow
23.01.2013, 08:41

И? DLA - это не поворотный свет, а Dynamic Light Assist

https://www.youtube.com/watch?v=PBJ6XSFVvSk

ggg1972ls
23.01.2013, 09:53
И? DLA - это не поворотный свет, а Dynamic Light Assist

https://www.youtube.com/watch?v=PBJ6XSFVvSk

Ну и у меня фары так же двигается при запуске двигателя и на темной дороге работают как показано в ролике. Штатная система при заказе ксенона в 12 м.г. Входило в комфорт + техникс.

King-Shadow
24.01.2013, 20:19
Ну и у меня фары так же двигается при запуске двигателя и на темной дороге работают как показано в ролике. Штатная система при заказе ксенона в 12 м.г. Входило в комфорт + техникс.

Очень может быть. Но сейчас DLA доступен только для стайла и доплачивать за него нужно 23750 р. В пакеты Technic он не входит.

AutoHare
25.01.2013, 16:04

Нет в T&F динамического дальнего света - только поворотный.

То, что машин на старте калибрует ксеноновые фары не говорит о том, что у вас стоит мечта дальнобойщика.

В состав динамического дальнего света входят фары с шторками, дополнительная видеокамера на лобовухе за зеркалом заднего вида ну и, соответственно, софт и прочие необходимые дополнения.

Включите дальний свет. Значок дальнего света на приборке имеет буковку "A"? Если нет - расслабьтесь. Если есть, то сборщики ошиблись с комплектацией и вам очень крупно повезло, что очень маловероятно.

Osip
25.01.2013, 16:33
Вот только сейчас к ксенону в нагрузку дают датчики давления и бесключевой доступ. Что первое, что второе мне даром не нужно, а вот ксенон - вещь!

Насчет бесключевого доступа согласен абсолютно бесполезная вещь

Вы бесключевым доступом пользовались и не понравилось?
У меня был Тиг и с ключем, и сейчас без ключа. Бесключевой доступ - очень удобно. Уже забыл, когда я последний раз ключ доставал. Вру.. вчера доставал.. нужно было издалека машину открыть. Еще бы электропривод багажника...

Датчики давления - да, прикольно и, наверное, нужно. Только юесключевым доступом я каждый день пользуюсь, а датчиками.. надеюсь редко!

ggg1972ls
25.01.2013, 16:45
Вы бесключевым доступом пользовались и не понравилось?
У меня был Тиг и с ключем, и сейчас без ключа. Бесключевой доступ - очень удобно. Уже забыл, когда я последний раз ключ доставал. Вру.. вчера доставал.. нужно было издалека машину открыть. Еще бы электропривод багажника...

Датчики давления - да, прикольно и, наверное, нужно. Только юесключевым доступом я каждый день пользуюсь, а датчиками.. надеюсь редко!

AutoHare! Насчет фар понял спасибо за объяснения.
Про бесключевого доступ у меня у жены ярис без ключа. Честно скажу мне не нравится.
А вот электро привод задней двери это вещь супер сякая жаль не ставят.

Osip
25.01.2013, 17:15
AutoHare!
Про бесключевого доступ у меня у жены ярис без ключа. Честно скажу мне не нравится.

Не нравится тем, что не надо доставать ключ из кармана?

ggg1972ls
25.01.2013, 17:47
Не нравится тем, что не надо доставать ключ из кармана?
Нет не этим. Это удобно но срабатывает по разному. Ты подошел а метка не считалась и стоишь ждешь когда считается.
Не знаю как у VW но у Тойоты ты вышел из машины а она продолжает работать и угоняй кто хочешь. Даже не закрыть.
Но основное неудобство это не 100% срабатывание при открытии машины.

AutoHare
25.01.2013, 17:59
Нет не этим. Это удобно но срабатывает по разному. ...
На Тигуане все работает отлично, корректно, удобно и т.д. Очень доволен

Товарищ Сухов
25.01.2013, 18:46
Нет не этим. Это удобно но срабатывает по разному. Ты подошел а метка не считалась и стоишь ждешь когда считается.
Не знаю как у VW но у Тойоты ты вышел из машины а она продолжает работать и угоняй кто хочешь. Даже не закрыть.

Ну на самом деле, у VW не так. Случаев, что машин не видит ключ, пока не наблюдал. Скептики скажут, что радиофон благоприятный. Пусть так. :)
Да и закрытие а/м происходит не при потере метке, а сенсором (как, впрочем, на большинстве а/м с бесключевым доступом, которые я видел).
У самого в эксплуатации оба варианта - и с ключом, и без - "KESSY рулит". :az:

Q13 Inok
25.01.2013, 22:02
Может я не разобрался ещё, но при работающей машине авто не закрыть.

Osip
25.01.2013, 22:35

У VW таких проблем нет. Пару раз сенсор подтупливал при открытии, но сейчас зима и я как правило в перчатках, да и ручка была вся грязная и немного в снегу. Если ручка двери чистая и руки без перчаток - никаких проблем.
Не понял про "продолжает работать"... если выйти из заведенной машины с работающим двигателем то как-то по-другому?

King-Shadow
26.01.2013, 13:05
Что-то куда-то не туда тема пошла. С четырьмя вопросами из пяти разобрались еще на первой странице. Неясно только, есть ли электроподогрев топливного фильтра на дизельной машине?

Woven67
27.01.2013, 17:57
Может я не разобрался ещё, но при работающей машине авто не закрыть. Стр. 51 Руководства по эксплуатации: "Автомобиль с системой доступа и пуска двигателя без ключа может быть заперт только, если зажигание выключено".

magmax
27.01.2013, 18:03
Что-то куда-то не туда тема пошла. С четырьмя вопросами из пяти разобрались еще на первой странице. Неясно только, есть ли электроподогрев топливного фильтра на дизельной машине?
Есть подогрев фильтра

King-Shadow
27.01.2013, 21:33
Есть подогрев фильтра

Точно? Просто раньше народ колхозил, причем далеко не всегда удачно.

magmax
27.01.2013, 22:15
Точно? Просто раньше народ колхозил, причем далеко не всегда удачно.

Инструкция по эксплуатации стр. 295 "Подогрев фильтра. Дизельные автомобили обращаются подогревом топливного фильтра."

Отправлено с моего LT26ii

King-Shadow
27.01.2013, 22:20
http://m.auto.ru/review/2845260

И? Человек описывает работу предпускового подогревателя. Ошибся, бывает.

Это не то же самое, что электроподогрев топливного фильтра.

magmax
27.01.2013, 22:33
И? Человек описывает работу предпускового подогревателя. Ошибся, бывает.

Это не то же самое, что электроподогрев топливного фильтра.

С ссылкой ошибся. Сори.

Отправлено с моего LT26ii

magmax
03.01.2014, 02:20
Нашел пару статей про новый Haldex V
http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/xc60/journal/1802829/
http://www.autoscience.ru/blog/mufta_polnogo_privoda_haldex_v_pokolenija/2013-12-17-36
Даже и не знаю толи нам с IV повезло толи им не повезет с V

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk

SMax
03.01.2014, 02:43
Даже и не знаю толи нам с IV повезло толи им не повезет с V
Вот именно об этом я в свое время shpunty и писал...
А он - прогресcивная система, новые гаджеты :rolleyes:

shahan
03.01.2014, 14:49
На самом деле нигде нет достоверной информации о сравнении 4го и 5го поколения и делать выводы о повезло/не повезло, прогрессивно/не прогрессивно как то рановато! Время и эксплуатация новой системы покажет! А в теории можно мног чего нафантазировать ))

SMax
03.01.2014, 15:24
Время и эксплуатация новой системы покажет! А в теории можно мног чего нафантазировать ))
А сравнить уже представленные конструкции 5го и отличия от 4го слабо или образование не позволяет? Любому технически подкованному человеку уже видно из подробных чертежей и описания, что все пошло по принципу упрощения и удешевления узла и как следствие меньшому сроку его работы, необлуживаемости да и по моменту как-то странно написано если 380н/м это предел для 5 Халдекса то это вообще атас..(((

magmax
03.01.2014, 15:30
А сравнить уже представленные конструкции 5го и отличия от 4го слабо или образование не позволяет? Любому технически подкованному человеку уже видно из подробных чертежей и описания, что все пошло по принципу упрощения и удешевления узла и как следствие меньшому сроку его работы, необлуживаемости да и по моменту как-то странно написано если 380н/м это предел для 5 Халдекса то это вообще атас..(((
Ну да учитывая отсутствие фильтра, и постоянно работающий моторчик нагнетателя, долго такой агрегат не протянет.

SMax
03.01.2014, 15:46
Ну да учитывая отсутствие фильтра, и постоянно работающий моторчик нагнетателя, долго такой агрегат не протянет.
А долго производителю сейчас и не нужно, главное чтобы 2 года по гарантии отработал, а там пусть хоть развалиться совсем..Нужно ведь получать прибыль от продажи новых авто и ремонта старых ))))

shahan
03.01.2014, 16:08
И где там в чертежах про момент 380?? А так то на заборе много чего пишут..

andrusss
03.01.2014, 17:12
Ага, интересно почему он до сих пор на вольвах не развалился (мин момен у дизеля - 400) http://cars.indep.ru/cars/xc60/tech_data/

serso
03.01.2014, 17:20
все пошло по принципу упрощения и удешевления узла
Согласен.
как следствие меньшому сроку его работы,
Тут не факт. Есть такое понятие: проще-значит надежней. Будем надеяться что здесь оно сработает.
да и по моменту как-то странно написано если 380н/м это предел для 5 Халдекса то это вообще атас
Тут действительно хрень, как можно приводить момент двигателя, когда момент на кардане (где Халдекс и стоит) на низших передачах будет больше в 3-4 раза!
А долго производителю сейчас и не нужно, главное чтобы 2 года по гарантии отработал, а там пусть хоть развалиться совсем..Нужно ведь получать прибыль от продажи новых авто и ремонта старых ))))
С грустью соглашусь, так оно и есть. А нам остается только превентивно менять масло, или продавать авто до окончания гарантии...

MaxMax
03.01.2014, 18:33
да, сейчас машины уж не те, что были 10-15 лет назад в плане надежности. Тотальная экономия на всем.

shatrov
03.01.2014, 18:37
да, сейчас машины уж не те, что были 10-15 лет назад в плане надежности. Тотальная экономия на всем.

Можно еще вспомнить как дедушка на быке пахал!!!!
Если кто забыл, на тиге тоже фильтр официально в халдексе не меняют,,,

SMax
03.01.2014, 20:02
И где там в чертежах про момент 380??
Читайте внимательно по уже приведенной ссылке: http://www.autoscience.ru/blog/mufta_polnogo_privoda_haldex_v_pokolenija/2013-12-17-36
Конечно это момент по двигателю, но всеравно, уже даже меньше чем у коробки Aisin (

Afrol
03.01.2014, 20:24
Посмотрел только что - действительно 5-й Халдекс стоит, фильтра нет...

shahan
03.01.2014, 20:29
Читайте внимательно по уже приведенной ссылке: http://www.autoscience.ru/blog/mufta_polnogo_privoda_haldex_v_pokolenija/2013-12-17-36
Конечно это момент по двигателю, но всеравно, уже даже меньше чем у коробки Aisin (

По ссылке я все видел!!! Кто же это написал??? Тот же кто и на заборе??
И где же тертежи то? В етке нет! Засада!

Смотрите тех характеристики дизельного вольво икс си 60 с мин моментом на Д3 в 400! И там тоже халдекс5 ! Как же так?
Хотя, маломальски технически образованный человек даже на глаз все определит..

Dupont
04.01.2014, 00:16
Погуглил я немного про новый Халдекс. Все пишут что преднатяг остался, только реализован он теперь по другому. Вместо аккумуляторов давления используется новый насос вместе с предохранительным клапаном. Изменена сама схема работы муфты и направление движения масла. Лучше это или хуже - время покажет, а вот то что убрали маслянный фильтр однозначно плохо.
По итогу ситуация как с ДСГ, ради нескольких сотен граммов топлива перелопатили всю конструкцию. Да и полмиллиарда (http://www.ausmotive.com/2009/04/19/haldex-extends-awd-partnership-with-volkswagen.html) евро от Фольцвагена надо было как-то отрабатывать.Конечно это момент по двигателю, но всеравно, уже даже меньше чем у коробки Aisin (Момент, в зависимости от исполнения, может отличаться. Точно так же как и с коробками. :)

andross
04.01.2014, 21:45
Может я не разобрался ещё, но при работающей машине авто не закрыть.
Стр. 51 Руководства по эксплуатации: "Автомобиль с системой доступа и пуска двигателя без ключа может быть заперт только, если зажигание выключено".
Это получается штатным брелком не закрыть?
А если установлена доп. сигналка (Пандора или любая другая)? Возможно ли оставив штатный брелок в машине, выйти из нее и закрыть ее брелком от нештатной сигналки?

StasR
04.01.2014, 22:43
Это получается штатным брелком не закрыть?при соответствующей активации, вторым ключом прекрасно закрывается.

andross
04.01.2014, 22:59
при соответствующей активации, вторым ключом прекрасно закрывается.
Вторым ключом имеется ввиду брелком доп. сигнализации??

StasR
04.01.2014, 23:04
нет, от авто (второй комплект, если есть)

andrusss
04.01.2014, 23:17
У меня кнопка и при заведенном авто прекрасно закрываю его первым ключом который со мной и иду по делам

andross
04.01.2014, 23:18
Хмм, а если нет второго? Точнее он есть, но замурован в приборной панели для того чтобы была реализована функция автозапуска на расстоянии. С брелка доп. сигналки нельзя что-ли закрыть?
Сорри за занудство, просто не было раньше машин в бесключевым доступом...
А иногда бывает нужно завести машину, выйти и закрыть, чтобы работала без меня :)

StasR
04.01.2014, 23:20
ну нет, сначала закрой, потом заведи автозапуском, что мешает.

andross
04.01.2014, 23:24
Добавлено через 3 минуты
ну нет, сначала закрой, потом заведи автозапуском.
Автозапуск это понятное дело.
Мне нужно немного другое. Зайти в машину, завести ее, затем выйти и закрыть. Далее мне доступ в машину возможно потребуется через 5 минут, а возможно через пол часа. И так не один раз. А машина должна работать и быть закрыта.

andrusss (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=7553) меня понимает :))

StasR
04.01.2014, 23:26
так это возможно

andross
04.01.2014, 23:32
Ок, хорошо если так, а то тут выше писали что это не так.

У меня кнопка и при заведенном авто прекрасно закрываю его первым ключом который со мной и иду по делам
А машина никак не реагирует на то что ключ от нее уходит:)? То есть получается что в пределах ее видения пропадает сигнал от иммобилайзера и она в этом случае может заглушить двигатель. Разве не так?

andrusss
04.01.2014, 23:48
Ок, хорошо если так, а то тут выше писали что это не так.

А машина никак не реагирует на то что ключ от нее уходит:)? То есть получается что в пределах ее видения пропадает сигнал от иммобилайзера и она в этом случае может заглушить двигатель. Разве не так?

Не, все норм! Просто там перепрограммировать чото надо, мне перепрограммировали..

andross
04.01.2014, 23:56
Спасибо, andrusss (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=7553).

Eugen Hot
06.01.2014, 15:59
Возможность закрыть центральный замок на заведенном авто с системой безключевого запуска - активировать 9 блок, 4 байт, 2 бит любым шнурком. Или диагноста на сервисе попросить.

Scaqlietti
07.01.2014, 11:52
кстати цены выросли примерно на 50 тыщ, и упростили комплектацию TF.

bandytto
07.01.2014, 12:42

По конфигуратору на 18...:o

Scaqlietti
07.01.2014, 13:10
По конфигуратору на 18...

возможно и ошибся, я считал SS

Bruin
07.01.2014, 14:31
Интересно... а что пропало в T&F?

Scaqlietti
07.01.2014, 14:58
Интересно... а что пропало в T&F?

ксенон, бесключевой доступ и вроде бы датчики давления в шинах

magmax
07.01.2014, 15:01
Так этого и не было в базовой комплектации. А шло с пакетами техник и техник2 и премиум

Отправлено силой мысли с моего Z1 Tapatalk

Scaqlietti
07.01.2014, 15:20
дык не заказать больше данные опции, в том числе и в пакетах:p

SMax
07.01.2014, 15:43
За счет этого нынешний трек(нет ксенона в пакетах вообще) Стал даже на 20 тыс дешевле чем 13года )

Scaqlietti
07.01.2014, 16:04
Стал даже на 20 тыс дешевле чем 13года
нет, сколько стоил пакет Техник2 с ксеноном и датчиками? Сравним с моей машиной TF которую я забрал в конце ноября, у меня были все пакеты и точно вычислим на сколько подорожание

Bruin
07.01.2014, 20:34
Странные маркетологи вместо того чтобы заинтересовывать потенциальных покупателей хорошими опциями в предверии выхода нового поколения тигуана они умудряются урезать комплектации

magmax
08.01.2014, 00:48
Странные маркетологи вместо того чтобы заинтересовывать потенциальных покупателей хорошими опциями в предверии выхода нового поколения тигуана они умудряются урезать комплектации

Это скорее всего глюки конфигуратора.

Отправлено силой мысли с моего Z1 Tapatalk

King-Shadow
08.01.2014, 21:00
За счет этого нынешний трек(нет ксенона в пакетах вообще) Стал даже на 20 тыс дешевле чем 13года )

Ошибаетесь.

В декабре базовый 2.0 TDI T&F стоил 1 млн. 202 тысячи, сейчас - 1 млн. 231 тысячу. Итого - плюс 29 тысяч к ценнику.

Все опции также слегка подорожали. Вот такой вот новогодний "подарок" от VW.:at:

shpunt
08.01.2014, 21:13
Вот такой вот новогодний "подарок" от VW
такие подарки были всегда.
и обычно 2 раза в год: в июне и в январе.

SMax
08.01.2014, 22:25
Ошибаетесь.

В декабре базовый 2.0 TDI T&F стоил 1 млн. 202 тысячи, сейчас - 1 млн. 231 тысячу. Итого - плюс 29 тысяч к ценнику.
Ну может это с дизелем свзяано, свой посчитал только с техником и комфортом(без второго пакета с ксеноном) Вышел 1 258 840 против 1 271 300(примерно) в прошлом году. Понятно что если добавить ксенон то машинка явно не подешевела ибо на разницу в 12500 руб заводской биксеноно явно не сделать...

King-Shadow
09.01.2014, 11:59
такие подарки были всегда.
и обычно 2 раза в год: в июне и в январе.

Не всегда. В январе прошлого года VW не повышал цены, равно как и в июне. В ноябре 2012-го я наконфигурировал себе Tiguan на 1 млн. 362 тысячи, так он и в декабре 2013-го стоил 1 млн. 362 тысячи.

А сейчас и ценник повысили и ксенон из пакетов для T&F убрали. Мне лично T&S за полтора миллиона с беспонтовыми 17-дюймовыми колесами, никчемным RCD 510, "хромом" и прочими финтифлюшками особо и не нужен. За 1,533 млн. есть новая Toyota RAV4 2.2D с нави, камерой заднего вида и электроприводом двери багажника.

Добавлено через 1 минуту
Ну может это с дизелем свзяано.

C дизелем никак не связано. Цены повысили на все версии.

Experttt
09.01.2014, 12:21
точно

Miixa
09.01.2014, 12:49

У меня есть предположение, что ксенон убрали из опций T&F из-за сбоя в программе производства. Вычитал я где-то, что был такой сбой и много машин наделали в неликвидных комплектациях. Сам с таким столкнулся, когда покупал авто (декабрь 2013-го). В моем цвете с ксеноном было всего 2 машины на центральном складе в Калуге, зато без ксенона с 2-мя пакетами и Вебасто - машин 40. Все свежие - ноябрьские. И это только по одному цвету. Так что, возможно, как только продадут весь это склад - может и вернут обратно ксенон в T&F.

gildebrand
29.01.2014, 17:49
На днях забираю своего Тига. Завтра еду (предварительно) делать осмотр пришедшего уже в салон в Москву. Озадачился сверкой заявленных опций в договоре и тем, что показывает ETKA по VIN (в договоре опции указаны не кодами, а текстовым описанием).
Возникли вопросы по некоторым расхождениям, привожу основные:

Позиции, которые есть в договоре и которые есть в ETKA по моему VIN:
Крючок для подвески сумки в багажнике - 6M0 "Без сетки/сумки/резиновых шнуров типа ""паук"" для крепления багажа"
Т.е. заявленного крючка нет?

Подголовники на передних сиденьях с механизмом травмобезопасного демфирования - 3K0 Без защитной системы подголовников
Защиты нет?

Многофункциональный дисплей Premium в комбинации приборов - 9Q4 Многофункциональный указатель/бортовой компьютер с системой контроля
Это именно Premium?

Подготовка под мобильный телефон Premium - 9ZU Комплект для подключения мобильного телефона
Это Premium или Plus?

Позиции, которые есть в договоре, но которые я не смог идентифицировать по ETKA:

Антиблокировочная система (ABS), с функцией антипробуксовочной системы ASR
Электронная система дифференциала EDS
Электронный иммобилайзер
Электростеклоподъемники передних и задних дверей
Освещение багажника
Крепление для знака аварийной остановки
Очиститель заднего стекла с переменным режимом работы
Электронный торомз, включая горный ассистент
Электрический догревать воздуха
Светодиоднын дневные ходовые огни
Боковое зеркало заднего вида со стороны пассажира с автоматической подстройкой при движении задним ходом

Может их не должно быть в ETKA (как например ABS) или все же есть номера по ETKA?

В связи с чем вопрос к форумачанам, как можно проверить и сопоставить завяленное в договоре с тем, что по факту установлено в авто?
Может кто подсказать коды ETKA по позициям которые я не смог идентифицировать?
Конечно, какие то позиции, типа "Многофункциональный дисплей Premium" я завтра увижу (или нет :() в натуре, но как быть например с защитой в подголовниках? Визуально это можно как то определить?

Конфигурация: S&S 2.0 TDI, Comfort, Technic, Vebasto, подготовка Premium, Park Assist,
Rear Assist
Собственно ETKA моего авто http://vin-online.ru/fullinfo/XW8ZZZ5NZEG112818

way
29.01.2014, 18:27
-крючки есть. сеток нет))
-речь скорей всего про подголовники у которых есть степень свободы "вперед-назад"
у вас только вверх-вниз
многофункциональный дисплей Premium идет на всех S&S. это тот который между спидометром и тахометром
какая магнитола стоять будет? RNS или RCD?

gildebrand
29.01.2014, 18:39
-крючки есть. сеток нет))
-речь скорей всего про подголовники у которых есть степень свободы "вперед-назад"
у вас только вверх-вниз

Т.е. по этой позиции имеет смысл "выяснять отношения"?

какая магнитола стоять будет? RNS или RCD?
RCD-510, та что в базе идет с 2014 года.

way
29.01.2014, 19:27
Т.е. по этой позиции имеет смысл "выяснять отношения"?

RCD-510, та что в базе идет с 2014 года.

по поводу сеток. а смысл? что вам не понятно?
крючки есть, сетки нет. ее отдельно покупать надо. стоимость правда ее очень большая))
по поводу подголовников: если нет названия "с функцией демпфирования", то у вас простые.

если RCD, то вам поставили модуль блютуза и мик. это Plus

gildebrand
29.01.2014, 19:34
Я заказывал долнительную опцию "подготовка Premium". Вот и пытаюсь понять, как при приемке отличить Plus от Premium, так как предполагаю "ошибку". Вы можете сказать, по каким признакам, можно определить Premium у меня или нет?
Например, если на магнитоле увижу номера телефонов из телефона, это будет говорить что у меня Premium? Или это не достаточный признак?

way
29.01.2014, 19:47
вот тут не могу сказать на 100%
но вот в пакет "Media" входит:
Навигационный приемник
Подготовка под мобильный телефон Premium
Радионавигационная система RNS 510

если вы увидите на экране приборке номер телефона это будет означать что у вас многофункциональный дисплей "Premium" и подготовка "Plus"
так же стоит обратить внимание будет ли у вас (99% будет) в подлокотнике Media IN. смотрите в комплектации по VIN
как вариант создать сохранить в конфигураторе несколько комплектаций+база и сравнивать
либо звонить на горячую линию.

magmax
29.01.2014, 19:49
Я заказывал долнительную опцию "подготовка Premium". Вот и пытаюсь понять, как при приемке отличить Plus от Premium, так как предполагаю "ошибку". Вы можете сказать, по каким признакам, можно определить Premium у меня или нет?
Например, если на магнитоле увижу номера телефонов из телефона, это будет говорить что у меня Premium? Или это не достаточный признак?

Очень просто, меню раздела телефон на дисплее будет на английском языке. И в настройках phone setting будет выбор между premium и plus. Блок premium не поддерживает русский язык.

Остравленно силой мысли с C6903 через Tapatalk

gildebrand
29.01.2014, 22:22
Т.е. вариант режима plus Премиума эквивалентен подготовки Плюс, так? Т.е. перевод в режим plus деградирует Premium до функциональности только "hands-free"?

Добавлено через 10 минут
вот тут не могу сказать на 100%
но вот в пакет "Media" входит:
Навигационный приемник
Подготовка под мобильный телефон Premium
Радионавигационная система RNS 510

если вы увидите на экране приборке номер телефона это будет означать что у вас многофункциональный дисплей "Premium" и подготовка "Plus"
так же стоит обратить внимание будет ли у вас (99% будет) в подлокотнике Media IN. смотрите в комплектации по VIN
Я брал пакет Technic:

2 индивидуальных светильника спереди
Биксеноновые фары с динамическим поворотным светом, светодиодные дневные ходовые огни
Макияжное зеркало слева с подсветкой
Макияжное зеркало справа с подсветкой
Многофункциональная камера
Пакет освещения
Разъем MEDIA-IN с кабелем USB
Светодиодная подсветка номерного знака
Система Dynamic Light Assist
Система контроля уровня давления воздуха в шинах

А подготовка под мобильный телефон Premium было отдельной опцией. А что касается головного устройства - то в 2014 году RCD510 идет в базе дополнительно по ГУ ничего не заказывал. Совместимость подготовки Premium и RCD510 явно проговаривал с дилером при покупке, да и конфигуратор ОД позволял такое.

Добавлено через 10 минут
Очень просто, меню раздела телефон на дисплее будет на английском языке. И в настройках phone setting будет выбор между premium и plus. Блок premium не поддерживает русский язык.
А еще подтверждением наличия/отсутствия Premium будет служить значок уровня сигнала сотовой связи на приборном дисплее и ГУ?

Добавлено через 20 минут
означать что у вас многофункциональный дисплей "Premium" и подготовка "Plus"
Вы, возможно, хотели сказать "подготовка Premium", раз если я увижу номер телефона. Или я вас не понял?

magmax
30.01.2014, 11:46
Добавлено через 10 минут

А еще подтверждением наличия/отсутствия Premium будет служить значок уровня сигнала сотовой связи на приборном дисплее и ГУ?
Нет уровень сигнала и заряда, показывается и на Plusе

Добавлено через 20 минут

Вы, возможно, хотели сказать "подготовка Premium", раз если я увижу номер телефона. Или я вас не понял?
И номер телефона при установке пакета Plus будет показывать на дисплее.
Отличия Plus от Premium в том что во втором есть протокол rSAP который позволяет дублировать данные SIM карты и приемник-передатчик с возможностью осуществлять GSM связь без использования передатчика в телефоне. Но rSAP работает на ограниченном количестве телефонов.

gildebrand
30.01.2014, 13:27
Отличия Plus от Premium в том что во втором есть протокол rSAP который позволяет дублировать данные SIM карты и приемник-передатчик с возможностью осуществлять GSM связь без использования передатчика в телефоне. Но rSAP работает на ограниченном количестве телефонов.
Спасибо! Но все таки (не сочтите за назойливость) еще раз уточните/подтвердите, что однозначным подтверждением наличия или отсутствия подготовки Premium является, как вы говорили: меню раздела телефон на дисплее будет на английском языке. И в настройках phone setting будет выбор между premium и plusНа данном этапе у меня горит приемка авто, и мне нужно быть уверенным, что стоит (или не стоит) подготовка Premium.
Меня даже сейчас очень устраивает, что данный признак не требует соответствующего телефона.
Очень жду вашего ответа!

magmax
30.01.2014, 13:32
Да меню телефона только на английском и в настройках phone setting, bluetooth mode будет выбор между premium и plus. Блок premium не поддерживает русский язык.

gildebrand
30.01.2014, 15:59
Спасибо!
А не будет наглостью попросить вас выложить фотографию места, где выбор между premium и plus. Ибо с этими менеджерами в салоне приходится изъясняться на пальцах и боюсь, что объяснения им будут не доступны? Вот если я им фотографию покажу...

magmax
30.01.2014, 16:29
Спасибо!
А не будет наглостью попросить вас выложить фотографию места, где выбор между premium и plus. Ибо с этими менеджерами в салоне приходится изъясняться на пальцах и боюсь, что объяснения им будут не доступны? Вот если я им фотографию покажу...
Если только вечером.

gildebrand
30.01.2014, 17:17
Да, если не затруднит. Поездка к дилеру намечена на завтра.

magmax
31.01.2014, 13:19
http://img.tapatalk.com/d/14/01/31/ety9esuz.jpghttp://img.tapatalk.com/d/14/01/31/y9upavym.jpghttp://img.tapatalk.com/d/14/01/31/3y3y2ezu.jpghttp://img.tapatalk.com/d/14/01/31/byjydena.jpg
Вот так.

Остравленно силой мысли с C6903 через Tapatalk

gildebrand
31.01.2014, 14:25
Спасибо!

gildebrand
31.01.2014, 19:39
Еще вопрос.
По ETKA у меня значится:
5J0 без заднего спойлера
Это как я понимаю нижняя часть бампера. Новые авто все без него идут? Это нормально, что этой части бампера нет?

MrJk
21.03.2014, 23:30
Не смог не поделиться, пардон, если бояню...
Тема Тиг2014 закрыта, поэтому сюда. Если это он, то я в восторге.
https://www.youtube.com/watch?v=HtoZqgm4z68

Curly
22.03.2014, 03:20
Очень надеюсь, что не он. Да и вряд ли Тигуан станет кросс-купе.

andrusss
22.03.2014, 10:24
То что надо!

shpunt
22.03.2014, 21:23
MrJk, это не он. этот гибрид размерчиком больше чем Тур и ценой от 3-х лямов.