PDA

Просмотр полной версии : есть знакомый в ГАИ??

Vincenzo
28.01.2013, 13:49
На парковке задел газель, результат - две царапины.
Из-за двух царапин то гайцов вызывать не стал, а скол на фонаре заметил позже.

Теперь выяснилось - чтоб страховая оплатила ремонт двух смежных деталей, нужна справка из ГАИ.

Вопрос - есть ли у кого знакомый из гаи, который за денюжку сделает справку?

trank
28.01.2013, 13:57
ГАИ уже давно нет.
подъезжаешь к столбу и вызываешь ГИБДД с рассказом о том, что только что задел.

з.ы. почему первое, что приходит в голову человеку - это дать кому-то взятку?! а еще на правительство жалуемся...

Leva
28.01.2013, 14:12
Потому что геммор это. Подъедешь к столбу вызовешь ДПС, а дальше будешь часа 3-4 ждать их, потому как пострадавших нет. Может у человека время деньги. Кстати эта инсценировка тоже не совсем законна.
Как совет. Просто вызывай их к дому, допустим в субботу. И сиди попивай чаек и смотри в окошко. Когда приедут, скажешь вышел утром, увидел царапины, где и как появились не знаю, как увидел, сразу вас вызвал, в соответсвии с законом.

Таша
28.01.2013, 14:26
есть тема, где уже все это обсуждали ---->http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10573

Ddrop
28.01.2013, 15:56
Vincenzo, еще есть второй вариант развития ситуации. Газелист настолько любит свою машину, что по приходу на парковку первым делом обходит вокруг свой любимый транспорт в поисках появившихся царапин и ооо чудо царапина, он вызывает гайцев, случайным образом на столбе оказалась камера которая все это дело запалила и за скрытие с места дтп лишение прав.
Ну это так, мысли в слух, я всегда рассчитываю самое плохое)

Vincenzo
30.01.2013, 13:56
Vincenzo, еще есть второй вариант развития ситуации. Газелист настолько любит свою машину, что по приходу на парковку первым делом обходит вокруг свой любимый транспорт в поисках появившихся царапин и ооо чудо царапина, он вызывает гайцев, случайным образом на столбе оказалась камера которая все это дело запалила и за скрытие с места дтп лишение прав.
Ну это так, мысли в слух, я всегда рассчитываю самое плохое)
Была бортовая газель, владелец/водила сидел в авто. Вышли, глянули на царапины и разбежались.
П.С. задел борт.

есть тема, где уже все это обсуждали ---->http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10573Благодарю.

Stain
30.01.2013, 15:25
даже если у кого-то и есть такие знакомые, глупо об этом спрашивать на форуме, где друг друга знают в большинстве своем в сети или по паре-тройке клубных встреч...

Skromnaya
30.01.2013, 15:32
знакомых нет, но когда оформляла наезд на препятствие гаец дал телефон человека. если нужна будет справка)

Добавлено через 30 секунд
Stain,и чем глупо то!?

Annushka
30.01.2013, 15:34
Как совет. Просто вызывай их к дому, допустим в субботу. И сиди попивай чаек и смотри в окошко. Когда приедут, скажешь вышел утром, увидел царапины, где и как появились не знаю, как увидел, сразу вас вызвал, в соответсвии с законом.

+1, сама так делала, правда я никого не задевала, а задели меня на парковке. А я, хоть и люблю свою машинку, но по периметру не обхожу каждый раз, поэтому сразу повреждение не увидела. Вот и пришлось импровизировать!

Stain
30.01.2013, 15:38
Skromnaya, т.е. вот так человек должен "слить" телефон гайера, который незаконно рисует справки? как правило, такие вещи по блату или по очень хорошему знакомству. либо гайер, который направо и налево свой телефон кидает, совсем недалекого ума человек....
все сказанное, чистое ИМХО.

Skromnaya
30.01.2013, 15:43
Stain,хм))) мда....
как будто человек просит его от лишения прав спасти или еще чего)) а тут справка??
ну да...а поставить машину к столбу и нарисовать справку ?? все то же самое)) только проще и без постановочных действий) да и вопрос 1-2 рублей)

Stain
30.01.2013, 15:50
Skromnaya, там вроде дали уже ссылку на подобную тему, а там уже все расжевано.

Skromnaya
30.01.2013, 16:11
Stain,вот так)) видимо все такие честные по жизни_))) ну-ну)

Доктор Ливси
27.02.2013, 23:27
Скажу одно. Лучше всего иметь хорошим другом околоточного. Через него оформление гораздо приятнее.

kNmpa
27.02.2013, 23:46
Жалуемся на коррупцию в России, ругаем взяточников чиновников, продажных судей, ментов, таможенников и прочих при исполнении :ag: Напоминаем детей в песочнице:ay: